27 октября 2020 19:05
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Вашего сына уже это не касается и не коснется. Именно потому что накопительная пенсия уже назначена и уже скорректированна. Ему положена иная невеликая выплата от ПФР, если чо. В деле, которое я сейчас веду, этот размер определили в 436 руб. единовременной выплаты. но там иное основание.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-10-27 19:10 пользователем Александр Г..
27 октября 2020 19:18
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Вашего сына уже это не касается и не комнется. Именно потрму что накопительная пенсия уже назначена и уже скорректированна.
Именно так. Но эта корректировка при отсутствии вины страховщика.
При наличии вины страховщика возникает ущерб. И ущерб не корректируют. Его возмещают




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-27 19:18 пользователем Марьиванна.
27 октября 2020 19:27
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
И не смешивайте регламенты ПФР и НПФ. Они разные.
А с чего Вы взяли, что накопительная пенсия - это регламент исключительно НПФ?
Оператором накопительной пенсии может быть как НПФ, так и ПФР.
Я так называемый ,,молчун,, и никогда ни в какие НПФ свою накопительную часть не переводила. Моя накопительная пенсия всегда находилась в ПФР.
Это Вы путаете ФЗ о накопительной пенсии с ФЗ о НПФ.
27 октября 2020 19:28
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Нет у вас никаких ни ущерба, ни долгов перед вами. Это ваша выдумка. Которую вы полюбили и сжидись с этой иллюзией. И причина корректировки не имеет отношения к наследованию. И приведенной вами оговорки нет в в законодательстве и в ранее приведенной вами выдержке. Заканчивайте выдумывать велосипеды, уже, наконец-то.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
27 октября 2020 19:29
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
А с чего Вы взяли, что накопительная пенсия - это регламент исключительно НПФ?
Оператором накопительной пенсии может быть как НПФ, так и ПФР.
С того что вы писали что ваша накопительная пенсия в НПФ. Потому к вам оно и применяется.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
27 октября 2020 19:34
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
Я так называемый ,,молчун,, и никогда ни в какие НПФ свою накопительную часть не переводила
Вы врете. Я вас поймал за руку. Значит вы и остальное врете.
Сообщение от
Галина100
я упустила два года пенсии от НПФ
Сообщение от
Галина100
Ведомственная пенсия "Газфонд"


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-10-27 19:37 пользователем Александр Г..
27 октября 2020 19:44
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
С того что вы писали что ваша накопительная пенсия в НПФ.
У меня аж две накопительные пенсии. Одна в ПФР, другая в НПФ.
К НПФ вопросов нет, он не занимается назначением страховой пенсии (а без нее накопительная не назначается).
А вот ПФР занимается назначением и страховой, и накопительной.
Отказав в назначении страховой, ПФР автоматически лишает пенсионера и в накопительной пенсии.
Тут у ПФР двойная заинтересованность в отказе.
Сообщение от
Александр Г.
Нет у вас никаких ни ущерба
Ну это уже детский сад.
Вы не в курсе, что Президиум ВС расценил назначение трудовой пенсии, как имущественные правоотношения?
А стало быть, назначение пенсии напрямую связано с получением дохода.
Ну и, соответственно, незаконный отказ в назначении пенсии превращает гражданина в потерпевшего от злоупотребления правом. Со всеми вытекающими из имущественного права - материальный ущерб, убытки, упущенная выгода...




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2020-10-27 19:46 пользователем Марьиванна.
27 октября 2020 19:53
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Вы врете. Я вас поймал за руку. Значит вы и остальное врете.
Это истерика?
Вы даже не знаете, что любой гражданин может завести десяток накопительных пенсий?
Помимо обязательной шести процентной накопительной части любой гражданин может отчислять дополнительные добровольные пенсионные взносы. Ничего сложного для понимания.

В моем случае за меня это делал мой работодатель. Отчислял с моей зарплаты взносы в НПФ ,,Газфонд,,. Но эти отчисления никак не отменяли 22 процентные взносы в ПФР.
Из этих 22 процентов шесть процентов шли на мой индивидуальный накопительной счет (в ПФР).
Еще раз... Моя обязательная накопительная часть всегда находилась в ПФР.
А НПФ - это дополнительная добровольная накопительная пенсия.

Поэтому, когда ПФР отказал мне в пенсии, я потеряла страховую (вернули), накопительную ПФР (не вернули) и накопительную НПФ.




Редактировано 7 раз(а). Последний раз 2020-10-27 20:08 пользователем Марьиванна.
27 октября 2020 20:13
IP/Host: 176.195.130.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
Вы даже не знаете, что любой гражданин может завести десяток накопительные пенсий?
Ничего сложного для понимания.
:s74:
27 октября 2020 20:51
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
У меня два удостоверения о назначении накопительной пенсии.
Одно - назначение накопительной пенсии бессрочно, размер, дата, подпись и печать ПФР.
Другое (помимо удостоверения выписали даже Сертификат) - назначение пенсии НПФ на срок 25 лет, размер пенсии, дата, подпись и печать




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-27 20:52 пользователем Марьиванна.
27 октября 2020 21:55
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
накопительную ПФР (не вернули) и накопительную НПФ
Снова врете. Накопительная часть ПФР выплачивается ежемесячно в соответствии с коэффициентом дожития. Накопительная НПФ выплачивается вам ежемесячно в соответствующем размере.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 октября 2020 02:26
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Материальный вред от незаконных действий не измеряют коэффициентами и дожитием. Его просто возмещают.
Коэффициенты - это изменение суммы выплаты при отсутствии вины страховщика, при законном течении процесса, когда права пенсионера не нарушены.
Застрахованное лицо (пенсионер) даже может добровольно приостановить получение накопительной пенсии. При возобновлении выплат накопительную пенсию пересчитывают с учетом ,,навара,, за приостановку (дивиденды от инвестирования - ФЗ о инвестировании пенсионных накоплений граждан).
Но все это возможно с добровольного согласия пенсионера.
Меня же лишили выплат незаконно, против моей воли. Виноват страховщик, ПФР. Это материальный вред.




Редактировано 7 раз(а). Последний раз 2020-10-28 02:38 пользователем Марьиванна.
28 октября 2020 03:06
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Все что вам было положено к выплатам и компенсациям вам выплатили. То чего вы страждете законом не одобрено. Можете порыдать на этот счет и обидеться.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 октября 2020 03:16
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
Виноват страховщик, ПФР. Это материальный вред.
Даже если и виноват, то предложенный вывод из этого не следует в силу действующего законодательства. Я уже объяснял ранее, что то что он БЫЛ обязан выплатить в виде пенсий с законного срока, он выплатил по судебному решению. Все остальное с ПФР не взыскивается. В силу закона. В вашем случае, суды опровергли ваши сомнения. И вопрос закрыт. Можете на всех обижаться, от этого ни вам не прилипнет ни одной копейки, ни Луна не станет квадратной.
Сообщение от
Марьиванна
Меня же лишили выплат незаконно, против моей воли.
Ваша воля здесь не имеет значения. Какой бы она ни была. Воля волей, но существует закон. Вот его отменяйте, а уж потом регулируйте волей. Когда вы получили компенсацию по судрешению в виде выплат в течение задержанного срока, там и были включены все компоненты. И страховая ежемесячная компонента и накопительная от ПФР. Вы продолжаете канючить о пустом и об обидах. Идите в Думу, меняйте пенсионное законодательство. На сейчас оно вот такое. И это есть закон. Нравится он вам или нет - не имеет никакого значения.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-28 03:19 пользователем Александр Г..
28 октября 2020 09:04
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
Ст 16 п. 2
Во-первых, ст. 13, а не 16.
Во-вторых, обратите внимание, что при восстановлении накопительной пенсии, выплата ее за все время неполучения, законом не предусмотрена, в отличие например от возобновления.
Поэтому после того, как суд восстановил ваши права на пенсию, с этого момента и началась выплата накопительной. По другому законом не предусмотрено.
В-третьих, накопительная пенсия назначается и выплачивается пожизненно. Но возникает резонный вопрос, как определить на какой период растянуть эти накопления? А никак. Государство прикинуло ожидаемый период выплаты, и по примитивной формуле разделило всё ваше накопленное на количество месяцев ожидаемого периода. Значит ли это, что если вы проживете всем назло дольше, накопительная перестанет выплачиваться? Нет. То есть если вы проживете дольше, государство будет уже выплачивать вам сверх того, что вы накопили? Если мыслить вашими категориями, получается, что теперь у вас перед государством долг? Нет. И никто их не потребует вернуть. Справедливо?

Сообщение от
Марьиванна
я могла бы иметь возможность бесплатного проезда. Это право для пенсионеров в Москве утверждено региональным законом.
Что еще мне нужно было предоставить суду, чтобы доказать, что я оплачивала проезд и тем самым несла убытки?
Понимание того, что такое убытки.
28 октября 2020 16:30
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Все остальное с ПФР не взыскивается. В силу закона.

В силу какого закона?
Если в силу закона, то материальный вред с ПФР, наоборот, взыскивается. И очень просто взыскивается.
И закон этот - ФЗ ,,О порядке рассмотрения обращений граждан,,.
ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан сообщает, что если государственное учреждение ПФР необъективно (нарушил профильный закон) рассмотрел обращение гражданина за назначением пенсии, то ПФР обязан возместить гражданину материальный и моральный вред.
В 16 статье этого закона нет уточнения, какой именно материальный вред возмещается, а какой не возмещается.
Статья 15 ГК говорит, что возмещается тот вред, связь с которым доказана.
Я доказала связь между отказом в пенсии и потерей возможности бесплатного проезда на транспорте. Доказала связь между незаконным отказом в пенсии и расходами на оплату услуг юриста для суда. Доказала связь между отказом в пенсии и более поздним получением пособия при выходе на пенсию, которое обесценилось по причине инфляции. Доказала связь между отказом в пенсии и потерей пенсии от НПФ Газфонд...




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2020-10-28 16:35 пользователем Марьиванна.
28 октября 2020 16:40
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Идите в Думу, меняйте пенсионное законодательство.
Не одним пенсионным законодательством жив ПФР.
Помимо пенсионного законодательства существует другое законодательство. Которое также относится к ПФР. И это законодательство меня устраивает. Так как указывает о наличии ответственности у ПФР.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-28 16:40 пользователем Марьиванна.
28 октября 2020 17:00
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
DKart
Во-первых, ст. 13, а не 16.
Во-вторых, обратите внимание, что при восстановлении накопительной пенсии, выплата ее за все время неполучения, законом не предусмотрена, в отличие например от возобновления.
Поэтому после того, как суд восстановил ваши права на пенсию, с этого момента и началась выплата накопительной. По другому законом не предусмотрено.

Верно, 13 статья.
И что Вы понимаете под понятиями восстановление и возобновление? В чем отличия? Вы имеете ввиду,, назначение,, пенсии и возобновление (восстановление) выплат?
И с чего Вы взяли, что при восстановлении выплаты возврат невыплаченной накопительной пенсии невозможен?
Перечитайте 13 статью и посмотрите на нее не с точки зрения ПФР, а с точки зрения пенсионера, которому ПФР на ровном месте незаконно, безосновательно прекратил выплачивать накопительную пенсию.
Все зависит от рассматриваемой ситуации.
Если пенсионер добровольно приостановил получение пенсии (например, не ходил ее забирать на почту и пенсию перестали присылать) , то сам виноват.
А если приостановка выплаты произошла по вине страховщика (например, страховщик ошибся и перестал выслать деньги, без оснований счел пенсионера умершим), то тут вины пенсионера нет. Страховщик обязан вернуть всю невыплаченную сумму полностью.
И не размазывать эту сумму по всей жизни пенсионера коэффициентами дожития. А просто взять и вернуть.
Хотя... Коэффициент тоже должен быть увеличен. Ведь страховщик весь период невыплаты пользовался деньгами пенсионера, инвестировал эти деньги, пилил доходы от инвестиций;).




Редактировано 6 раз(а). Последний раз 2020-10-28 17:13 пользователем Марьиванна.
28 октября 2020 17:07
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
Помимо пенсионного законодательства существует другое законодательство. И это законодательство меня устраивает.
Надо завтра в апелляции это задвинутьrofl
Реакция суда:
28 октября 2020 17:39
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Я говорю о фед. законах, которые универсально применимы не только к пенсионной сфере, но и к другим сферам отношений.
И эти фед. законы более прямолинейно указывают на ответственность ПФР, чем родное пенсионное законодательство. Которое уклоняется от разрешения вопроса ответственности для ПФР, ограничиваясь в 13 статье ФЗ О обязательном пенсионном страховании общими фразами - ,,установленную законодательством РФ,,. Без упоминания возможности возмещения вреда.
Например, очень лаконично и конкретно говорит о ответственности ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2020-10-28 17:44 пользователем Марьиванна.
28 октября 2020 18:08
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
Я говорю о фед. законах, которые универсально применимы не только к пенсионной сфере, но и к другим сферам отношений.
И эти фед. законы более прямолинейно указывают на ответственность ПФР, чем родное пенсионное законодательство. Которое уклоняется от разрешения вопроса ответственности для ПФР, ограничиваясь в 13 статье ФЗ О обязательном пенсионном страховании общими фразами - ,,установленную законодательством РФ,,. Без упоминания возможности возмещения вреда.
Например, очень лаконично и конкретно говорит о ответственности ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан
Вот для этого и издаются специализированные нормативно-правовые акты, чтобы урегулировать отдельные виды правоотношений иным образом, отличным от общих правил.
Ваши рассуждения - это демагогия.
Вам уже отказали везде, где только можно и нельзя. Успокойтесь уже. Все закончилось. Смиритесь.
28 октября 2020 18:12
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
Если в силу закона, то материальный вред с ПФР, наоборот, взыскивается. И очень просто взыскивается.
И закон этот - ФЗ ,,О порядке рассмотрения обращений граждан,,.
ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан сообщает, что если государственное учреждение ПФР необъективно (нарушил профильный закон) рассмотрел обращение гражданина за назначением пенсии, то ПФР обязан возместить гражданину материальный и моральный вред.
Новое вранье. Нет там ни слова про ПФР. И вообще, там нет выложенных слов. Новая придумка больного воображения. Запищитесь уже к врачу. Ну, пожалуйста. Пока от вас люди не пострадали.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-28 18:13 пользователем Александр Г..
29 октября 2020 01:03
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Нет там ни слова про ПФР. И вообще, там нет выложенных слов.
Есть. Статья 1 ,,Сфера применения закона,, пункт 4. Читайте внимательно.
На всякий случай дам подсказку - ФЗ О обязательном пенсионном страховании статья 5 ,,Страховщик,, (ПФР - государственное учреждение).

В статье 10 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан в пункте 1 государственный орган или должностные лицо (с 2013 года к ним добавлены гос. учреждения и иные организации) :
1) обеспечивает объективное, всестороннее рассмотрение обращения.
2) принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2020-10-29 01:15 пользователем Марьиванна.
29 октября 2020 03:55
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Прекращайте выдумывать.
Гражданин имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда, причиненных незаконным действием (бездействием) государственного органа (а не государственного учреждения), органа местного самоуправления или должностного лица при рассмотрении обращения, по решению суда.
Решения суда по этому поводу не было и не возникло никакой обязанности. И изначально такая самостоятельная обязанность отсутствует. Тем более в отношении госучреждений. Тем более в отношении ПФР РФ. Об обязательности речь не идет. Только на усмотрение суда. Ваши пассажи - выдумка.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2020-10-29 03:57 пользователем Александр Г..
29 октября 2020 12:24
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Выключите ,,режим блондинки,,.
Статью 1 пункт 4 ,,Сфера применения закона,, внимательно читали?
Сам закон издан в 2006 году. До 2013 года действительно касался только гос. органов.
В 2013 году отдельным фед. законом в статью 1 внесены дополнения - 4 пункт. Добавлены другие лица, которым этот закон стал адресован.
С 2013 года правила закона распространяются не только на гос. органы, но и на гос. учреждения и иные организации (например, на Вашу жилищную управляющую компанию).

И таки да, возмещение происходит по решению суда. Это означает, что гражданин не может отправить претензии с расчетом нанесенного вреда непосредственно виновнику, а должен идти с этим расчетом в суд. И суд уже обязан ( если связь с вредом доказана) назначить возмещение.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2020-10-29 12:30 пользователем Марьиванна.
29 октября 2020 12:57
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан
Чего вы все этот ФЗ телепаете. Он вообще о другом. Каким боком он к пенсионке отношение имеет.
Читайте закон полностью, а не выборочно:
порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на все обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами.
Пенсионка регулируется своими ФЗ.
29 октября 2020 14:19
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
DKart
Он вообще о другом. Каким боком он к пенсионке отношение имеет.
Читайте закон полностью, а не выборочно:
порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на все обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами.
Пенсионка регулируется своими ФЗ.

А кто спорит?
Но каким боком к этим,, иным федеральным законам имеет обязательное пенсионное страхование?
В ФЗ Об обязательном пенсионном страховании говорится только, что страховая пенсия назначается после обращения гражданина за страховой пенсией, а порядок рассмотрения этого обращения не определен данным законом. Значит, смотреть нужно в ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан.
До 1 января 2015 года порядок назначения трудовой пенсии действительно регулировался статьей 18 фед.закона ,,О трудовых пенсиях,,. Статья называлась ,,Порядок назначения, перерасчета размеров, выплаты и доставки трудовых пенсий,,. В ней четко расписан порядок рассмотрения обращения за пенсией (в каком виде подается обращение, в какой срок рассматривается, какие документы прилагаются). Указано даже, что этот порядок определяется Правительством Российской Федерации и фед. законом 227 от 27.07.2010 О внесении изменений в ФЗ,, Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

Но с 2015 этот закон ,,О трудовых пенсиях,, не применяется (за исключением норм расчета размера трудовой пенсии). Значит, и порядок назначения пенсий исчез.
А в ФЗ,, Об обязательном пенсионном страховании,, такого порядка нет, не расписано что, когда и сколько,, вешать в граммах,,.
Стало быть, работаем по ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан...




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-10-29 14:34 пользователем Марьиванна.
29 октября 2020 14:37
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
В ФЗ Об обязательном пенсионном страховании говорится только, что страховая пенсия назначается после обращения гражданина за страховой пенсией, а порядок рассмотрения этого обращения не определен данным законом. Значит, смотреть нужно в ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан.
Это вам "значит". А нормальным людям смотреть в Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 ноября 2014 г. № 884н.
29 октября 2020 15:16
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
DKart
исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами.

В ФЗ 400 ,,О страховых пенсиях,, , кстати, тоже отсутствует четкое изложение порядка обращения за страховой пенсией.

Все эти ФЗ ссылаются на Постановление 19пб от 27.02.2002 и Приказ 884н от 17.11.2014 Министерства труда и социальной защиты ,, Об утверждении правил обращения за страховой пенсией...,,

Но приказ и постановление это не фед. закон, на котором настаивает статья 1 ФЗ О порядке рассмотрении обращений граждан




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-29 15:18 пользователем Марьиванна.
29 октября 2020 15:26
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
DKart
А нормальным людям смотреть в Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 ноября 2014 г. № 884н.

Статья 1 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан сообщает о федеральных законах.
В каком федеральном пенсионном законе говорится, что нужно смотреть в Приказ Минтруда 884н от 17.11.2014 ?
Дьявол скрывается в деталях.
Пенсионных законы федерального значения четко не регламентируют порядок обращения гражданина за пенсией.

Приказ Минтруда - это не фед. закон, это внутриведомственный нормативных акт.
Четкий порядок должен излагаться в федеральном законе. Если в пенсионном федеральном законодательстве порядок обращения гражданина за пенсией не изложены, гражданин в праве обратиться к другому федеральном закону.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-29 15:40 пользователем Марьиванна.
37 из 40
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти