4 августа 2020 00:15
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 843
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Раф999
заведомо значит явно, без сомнений
Рaф!! Заждался я, прям. Тут зaведомость не в этом. Как-нибудь расскажу, при случае. Я о другом, на самом деле, чего ждал-то... страниц 6 назад Вас oбсудили...


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
4 августа 2020 10:01
IP/Host: 85.140.2.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 889
Re: Пенсионное право
Обостряю обстановку. Отказ ПФР привел к депрессии. Видел решения суда где депрессию признали тяжким вредом здоровья. То есть отказ ПФР привел к тяжкому вреду здоровья. Отказ конкретных людей входящих в комиссию ПФР. Надо добиться возбуждения уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью. Но надо было сразу после отказа к врачам. психиатру - для установления депрессии. Подвести под ст. 111 ч. 3 - группой лиц по предварительному сговору. Ну или ч. 2 ст. 118 УК - вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей вменить. Ну как то так.
4 августа 2020 10:30
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 118
Re: Пенсионное право
Сообщение от
colonel
То есть отказ ПФР привел к тяжкому вреду здоровья.
Учитывая, что такие отказы не единичны и в целом направлены против определенной группы лиц, можно усмотреть признаки геноцида.
Вообще тема острая. Хотелось бы увидеть еще 30 страниц рассуждений, почему все кругом не правы.
5 августа 2020 09:55
IP/Host: 91.193.177.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Раф999
заведомо значит явно, без сомнений
Ну так для меня очевидно неправосудное решение




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-08-05 09:57 пользователем Марьиванна.
5 августа 2020 10:04
IP/Host: 91.193.177.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
colonel
Но надо было сразу после отказа к врачам.
А зачем сразу к врачам?
Если отказ в трудовой досрочной пенсии, значит, гражданина ввели в заблуждение по стажу и гражданин вынужден продолжать работать на прежнем месте.
А коли работа на прежнем месте предполагает назначение досрочной пенсии, значит, есть основания считать такую работу вредной.
ПФР ввел человека в заблуждение. Человек, не догадывается, что его обманули и продолжает наматывать дополнительные годы вредного для себя труда. Сверх оптимальной для здоровья нормы.




Редактировано 5 раз(а). Последний раз 2020-08-05 10:08 пользователем Марьиванна.
5 августа 2020 10:19
IP/Host: 91.193.177.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
DKart
Вообще тема острая. Хотелось бы увидеть еще 30 страниц рассуждений, почему все кругом не правы.
Если брать общую картину, то разум отказывается принять простой, как шпала, факт - имеется нарушение закона (суд зафиксировал), имеется потерпевший (гражданин).
Имеется норма Конституции (уже даже не говорю сейчас о Гражданском Кодексе), сообщающая, что ВСЕ равны перед законом и что ЛЮБОЕ правонарушение (независимо от лица, его допустившего) должно быть компенсировано.
Это очень простая конструкция. Элементарная.
Если возник ущерб (а он возник, если гражданин не получил своевременно свое право на досрочную трудовую пенсию. Так как назначение пенсии - это не только выплата страховой, но и различные другие финансовые вливания) ., то как можно не компенсировать (исходя из базовых норм Конституции)?




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-08-05 10:20 пользователем Марьиванна.
5 августа 2020 10:35
IP/Host: 91.193.177.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Суд признал факт незаконного отказа в пенсии.
И тут же суд сообщает, что между мной и ПФР отсутствуют гражданские правоотношения. Я вроде как физическое лицо, затронуто мое гражданское право (указанное в главе Конституции,, Права гражданина,,) , являюсь равной стороной отношений равнобедренного треугольника (застрахованные лица, страховщик, страхователь).
И уж точно в отношениях с ПФР имею автономию воли (могу не платить взносы в ПФР, если стану домохозяйкой, уеду в Лапландию, приду за пенсией позже срока) . А также я имею имущественную самостоятельность ( моя квартира, машина, дача, собака и дети - это не собственность ПФР. Я так думала до решения суда).
Но суд определил иначе. Суд сообщил мне, что я не являюсь равной стороной отношений с ПФР, не имею автономии воли и имущественной самостоятельности в отношениях с ПФР (см. решение суда).
Видимо, это вариант крепостного права.
И как мне с этим жить? А тут вы еще мозги мне лечите.




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2020-08-05 10:41 пользователем Марьиванна.
5 августа 2020 11:08
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 118
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
Суд признал факт незаконного отказа в пенсии.
Не так. Суд признал факт незаконно отказа в пенсии и восстановил права в том числе путем выплаты этой пенсии.
Похоже вы за многостраничным потоком сознания уже и забыли, что хотите то от ПФР или РФ.
5 августа 2020 12:20
IP/Host: 91.193.177.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
DKart
Суд признал факт незаконно отказа в пенсии и восстановил права в том числе путем выплаты этой пенсии.
Похоже вы за многостраничным потоком сознания уже и забыли, что хотите то от ПФР или РФ.

Это Вы забыли состав истории.
Было два судебных процесса.
Первый судебный процесс действительно был о восстановлении моих пенсионных прав.
А второй - о компенсациях.
И второй зависит от исхода первого процесса.
Это были два разных судебных процесса.
И к решению по первому процессу у меня нет претензий. Меня устраивает, что суд обязал ПФР назначить мне пенсию со дня моего обращения за ней в ПФР (суд восстановил мои пенсионных права) .
Компенсации исходя из определения ГК - это не только возврат самого ,,тела долга,, , но и компенсация ущерба, возникшего вследствие нарушения.
Следствием нарушения пенсионных прав является не только потеря непосредственно страховой пенсии, но и потеря других материальных (и не только), напрямую связанных с пенсионном правом. Если Вы внимательно прочтете ст. 15 ГК, то узнаете, что существует понятие,, упущенная выгода,,.
Это не то же самое, что долг. Долг - это долг. А упущенная выгода - это выгода, которая упущена. Это доход, который лицо (физическое, юридическое) могло бы получить, если бы нарушитель не нарушил права потерпевшего. И этот доход, связан напрямую с правом, которого нарушитель незаконно лишил потерпевшего.

И вот к решению по второму судебному процессу у меня возникло непонимание. Так как суд отказал в компенсациях за то, что в первом процессе назвал нарушением моего права.




Редактировано 7 раз(а). Последний раз 2020-08-05 12:34 пользователем Марьиванна.
5 августа 2020 12:43
IP/Host: 91.193.177.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
А упущенная выгода - это выгода, которая упущена. Это доход, который лицо (физическое, юридическое) могло бы получить, если бы нарушитель не нарушил права потерпевшего. И этот доход, связан напрямую с правом, которого нарушитель незаконно лишил потерпевшего.

Конечно, причинно-следственную связь в упущенной выгоде и в прямом ущербе нужно доказать.
И думаю, нетрудно проследить связь между пенсионным правом и бесплатным проездом на транспорте, между назначением досрочно трудовой пенсии и выплатой накопительной пенсии, между несвоевременно выплаченной страховой пенсией и снижением её покупательной способности по причине инфляции, между необходимостью обратиться в суд для восстановления своего пенсионного права и обращением к юристу для составления искового заявления...




Редактировано 8 раз(а). Последний раз 2020-08-05 12:48 пользователем Марьиванна.
5 августа 2020 13:31
IP/Host: 91.193.177.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Я конечно, понимаю, что вы все выполняете особую функцию, направленную на дезинформациию и чью-то безответственность. Но, может, споря на тему очевидной даже для школьника истины, стоит это делать как-то поизящнее?
Я не верю, что никто тут не понимает, что такое правонарушение, гражданское право, компенсация и упущенная выгода




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-08-05 13:34 пользователем Марьиванна.
5 августа 2020 13:43
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 118
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
Но, может, споря на тему очевидной даже для школьника истины, стоит это делать как-то поизящнее?
Так не бывает, что вам и школьникам истина понятна, а судебные инстанции всех уровней ее не поняли.

Сообщение от
Марьиванна
Я не верю, что никто тут не понимает, что такое правонарушение, гражданское право, компенсация и упущенная выгода
Понимают. А еще понимают, что закон и справедливость - это разные понятия. Это как законы физики: можно быть с ними полностью не согласными и считать глупыми, но они есть и их приходится принимать такими.

А играть с формулировками, бросаться понятиями - это не интересно. За 30 страниц и кучу тем, вы даже у неюристов поддержку не получили.

Сообщение от
Марьиванна
бесплатным проездом на транспорте, между назначением досрочно трудовой пенсии и выплатой накопительной пенсии, между несвоевременно выплаченной страховой пенсией и снижением её покупательной способности по причине инфляции, между необходимостью обратиться в суд для восстановления своего пенсионного права и обращением к юристу для составления искового заявления...
Так а что вам мешало все это доказать, а не голословить. Просчитать, предоставить убедительные доказательства и в порядке ст. 16 ГК взыскать убытки, а не какие-то предполагаемые и недоказанные упущения.
5 августа 2020 14:04
IP/Host: 91.193.177.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
DKart
Так не бывает, что вам и школьникам истина понятна, а судебные инстанции всех уровней ее не поняли.
Бывает. Период инквизиции и охоты на ведьм в школах на уроках истории проходят...




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-08-05 14:04 пользователем Марьиванна.
5 августа 2020 14:15
IP/Host: 176.193.198.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 352
Re: Пенсионное право
Вас бы в эти времена на костре сожгли в первых рядах. Ибо непроходимо глупые люди считались отмеченными дъяволом
5 августа 2020 14:18
IP/Host: 91.193.177.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
DKart
взыскать убытки, а не какие-то предполагаемые и недоказанные упущения.
Вы все-таки не читали ст. 15 ГК.
Убытки и ,,упущения,, (упущеннная выгода) - это не либо-либо, это одно и то же (п. 2 ст. 15 ГК)

И суду я все предоставила - справки, договора, расчеты, билеты, чеки (и даже дополнительно к билетам и чекам справки из Мосгортранса), квитанции...
Что мне нужно было суду еще доказывать?
Привести норму закона, по которой московские пенсионеры имеют право бесплатного проезда на городском транспорте? Суд сам должен мне в решении указать эту норму, а не я суду должна на нее указывать.
Или суд не в курсе нормы ГПК, по которой сторона, в пользу которой состоялось решение суда (право которой восстановил суд) имеет право на компенсацию судебных расходов (на компенсацию судебных издержек)?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-08-05 14:21 пользователем Марьиванна.
5 августа 2020 14:42
IP/Host: 176.193.198.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 352
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
Суд сам должен мне
вам суд ничего не должен
Обязанность стороны обосновать свои требования со ссылками на нормы права
Сообщение от
Марьиванна
Или суд не в курсе нормы ГПК, по которой сторона, в пользу которой состоялось решение суда (право которой восстановил суд) имеет право на компенсацию судебных расходов
это видимо вы не в курсе, что такие требования подаются не в рамках отдельного спора, а в том споре, в котором вынесено решение, компенсации судебных расходов по которому вы просите взыскать

Автор, вы не просто не способная понимать что вам пишут, а невероятно непроходимо и окончательно упертая в собственную значимость, которая вас своим сиянием ослепляет и делает глухой ко всему окружающему миру. Я не знаю как с вами уживается ваша семья и терпит ваше поведение, обычно такие люди одиноки, потому что с ними невозможно находиться рядом трезвым и больше 3 минут
5 августа 2020 14:44
IP/Host: 91.193.177.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
mamakotenochka
Вас бы в эти времена на костре сожгли в первых рядах. Ибо непроходимо глупые люди считались отмеченными дъяволом
Лишний пример разницы между судом и истиной.
Всем уже известна подоплека. ,,охоты на ведьм,,
Слишком аморальные люди лепили шаблоны на тех, кто мешал эксплуатировать и зарабатывать на народной глупости, доверчивости и покорности. Инквизиция объявляла умных и смелых людей слишком глупыми еретиками.
Ностальгия?




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-08-05 14:46 пользователем Марьиванна.
5 августа 2020 14:47
IP/Host: 176.193.198.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 352
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
Лишний пример разницы между судом и истиной.
так и шли б тогда не в суд, а в поисках истины. Так вы же в суд пошли, что ж вы результату удивляетесь, ведь ваши ожидания 100% оправдались и соответствуют полностью вашему представлению картины мира
5 августа 2020 14:48
IP/Host: 176.193.198.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 352
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
объявляла умных и смелых людей
Ага, т.е. вы считаете себя на фоне остальных людей слишком умной и смелой....
Это диагноз знаете ли...мания величия
в палату - к Наполеону




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-08-05 14:49 пользователем mamakotenochka.
5 августа 2020 14:52
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 118
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
Вы все-таки не читали ст. 15 ГК.
Убытки и ,,упущения,, (упущеннная выгода) - это не либо-либо, это одно и то же

Сообщение от
DKart
предполагаемые и недоказанные упущения

А еще внимательно прочитайте, что вам профессионал написал:
Сообщение от
mamakotenochka
такие требования подаются не в рамках отдельного спора, а в том споре, в котором вынесено решение, компенсации судебных расходов по которому вы просите взыскать

А то слепили все в одну кучу, а мотив один - поднять денег на пустом месте.
5 августа 2020 15:00
IP/Host: 91.193.177.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
mamakotenochka
Обязанность стороны обосновать свои требования со ссылками на нормы права
А к врачу тоже идти со своим диагнозом и планом лечения?
Какой смысл в суде, если определять применяемую к данному делу норму закона должны сами спорящие стороны?
Спорящая сторона может только предположить и предложить суду норму закона, которую она считает применимо к изложенной ситуации. А окончательную норму, применимую к ситуации, определяет суд.
В моем деле суд применил статью 2 пункт 3 ГК РФ. Я суд не просила о применении этой нормы в моем деле.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-08-05 15:00 пользователем Марьиванна.
5 августа 2020 15:10
IP/Host: 91.193.177.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
mamakotenochka
Или суд не в курсе нормы ГПК, по которой сторона, в пользу которой состоялось решение суда (право которой восстановил суд) имеет право на компенсацию судебных расходов

это видимо вы не в курсе, что такие требования подаются не в рамках отдельного спора, а в том споре, в котором вынесено решение, компенсации судебных расходов по которому вы просите взыскать
Определение Конституционного Суда РФ от 20.02.2002 N 22-О "По жалобе открытого акционерного общества "Большевик" на нарушение конституционных прав и свобод положениями статей 15, 16 и 1069 Гражданского кодекса Российской Федерации"

,,3.Исключение расходов на представительство в суде и на оказание юридических услуг из состава убытков, подлежащих возмещению в порядке статей 15, 16 и 1069 ГК Российской Федерации в системной связи с его статьей 1082, свидетельствует о том, что толкование указанных норм, направленных на обеспечение восстановления нарушенных прав граждан и юридических лиц, в том числе путем возмещения вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти (статья 53 Конституции Российской Федерации), при рассмотрении конкретного дела было осуществлено вопреки их конституционно - правовому смыслу, чего суды не вправе были делать,...,,

Судебные расходы Конституционный суд рассматривает в контексте 15 и 16 статей ГК РФ.
Я решила эти убытки истребовать вместе с другими.
Другие убытки я не могла истребовать в первом процессе, так как чтобы их определить и посчитать, необходимо было завершить первый процесс, восстановить свои права и начать получать выплаты.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-08-05 15:14 пользователем Марьиванна.
5 августа 2020 15:12
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Пенсионное право
Этот фестиваль глупости когда-то кончится или это очередная Санта-Барбара?
DKart, не тратьте время в пустую. Это того не стоит.
5 августа 2020 15:21
IP/Host: 91.193.177.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Определение Конституционного Суда РФ от 20.02.2002 N 22-О "По жалобе открытого акционерного общества "Большевик" на нарушение конституционных прав и свобод положениями статей 15, 16 и 1069 Гражданского кодекса Российской Федерации"

Здесь КС видит статью 53 (компенсация ущерба).
Почему в моем деле суд видит отсутствие гражданских правоотношений между мной и ПФР, но не видит 53 статьи Конституции?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-08-05 15:21 пользователем Марьиванна.
5 августа 2020 15:22
IP/Host: 91.193.177.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Lawyer54
Этот фестиваль глупости когда-то кончится или это очередная Санта-Барбара?
DKart, не тратьте время в пустую. Это того не стоит.
А это будет до тех пор пока ,,ваш брат,, не поумнеет. Либо совесть не найдет.
5 августа 2020 15:42
IP/Host: 91.193.177.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Lawyer54
Этот фестиваль глупости когда-то кончится или это очередная Санта-Барбара?
Источник этого,, фестиваля,, - Ваши коллеги.
Если у Вас хватит терпения перечитать тему (у меня оно уже на исходе), Вы заметите, что ,,коллеги,, ходят по кругу .
Уже обсудили, выяснили и закрыли тему с ненадлежащим ответчиком (ПФР представляет Российскую Федерацию в суде по пенсионном искам граждан), уже закрыли тему о том, что судебные расходы можно подавать отдельным иском...
.Но,, коллеги,, каждые десять страниц с разбегу снова на те же грабли...




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-08-05 15:43 пользователем Марьиванна.
5 августа 2020 15:45
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 118
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Lawyer54
не тратьте время в пустую. Это того не стоит.
У меня была свободная минутка. :D
5 августа 2020 16:43
IP/Host: 94.181.140.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 889
Re: Пенсионное право
О духе законов (Монтескьё; Горнфельд)/Книга девятнадцатая
О том, как необходимо, чтобы умы были подготовлены к восприятию наилучших законов
Ничто не было столь нестерпимо для германцев, как суд Вара. Суд, учрежденный Юстинианом у лазийцев над убийцей их короля, показался им ужасным и варварским делом. Митридат в своей речи против римлян более всего упрекает их за формальности их судопроизводства. Парфяне не могли выносить этого царя, который, получив воспитание в Риме, был со всеми приветлив и для всех доступен. Сама свобода казалась несносной народам, которые не привыкли ею пользоваться. Так чистый воздух бывает иногда вреден для обитателей болотистых стран.

Венецианец по имени Бальби, находясь в Пегю, был приведен к туземному королю. Последний, услыхав, что в Венеции нет короля, так расхохотался, что закашлялся и потом лишь с большим трудом мог говорить со своими придворными. Какой законодатель мог бы предложить народное правление подобным народам?
5 августа 2020 17:02
IP/Host: 91.193.177.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
О букве Закона тоже напишите, пжста...




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-08-05 17:13 пользователем Марьиванна.
5 августа 2020 17:22
IP/Host: 94.181.140.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 889
Re: Пенсионное право
Во время катастроф женщин и детей эвакуируют первыми, чтобы подумать о решении проблем в тишине и без глупых подсказок
30 из 40
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти