23 октября 2020 16:40
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
colonel
Формы публичной власти:
Нету там (где?) этого, не вводите людей в заблуждение.
Вы выдумываете на ходу и выдаете свои фантазии за НПА.
Я прошу цитату закона, в которой прямо сказано о публичной власти, а не Ваше вольное изложение.
Вы не умеете гуглить?
Я пыталась найти хоть какое упоминание в законе о понятии,, публичная власть,,. Нету нигде такого понятия.
Суд, используя словосочетание,, публично-властные полномочия,, не опирался на закон. Просто лил воду в уши.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-23 16:44 пользователем Марьиванна.
23 октября 2020 18:19
IP/Host: 176.195.130.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Пенсионное право
Полковник, дрожайший мой. Поберегите нервную систему. Вы никогда и ничего не докажете этому персонажу, как бы убедительны не были ваши доводы. Не ведитесь на провокации, основанные на оскорблении профессиональных участников, очень вас прошу. Уже больно читать все эти диалоги, все равно что лекции в дурдоме читать.
Пропускать мимо оскорбительный тон, не путать с саркастическим, в конце концов означает перестать себя уважать как профессионалу. Вы же не позволяете своим доверителям таким образом с вами общаться.

К тому же я уже столько тут прочитала открытого пренебрежительно-неуважительного,оскорбительного текста в отношении системы российского правосудия в целом и судов в частности, что вместо поддержания этих глупых диалогов есть одно желание - написать уже в ФСБ обращение. Благо вычислить личность автора не составляет труда




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-10-23 18:29 пользователем mamakotenochka.
24 октября 2020 23:09
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
mamakotenochka
пренебрежительно-неуважительного,оскорбительного текста в отношении системы российского правосудия в целом и судов в частности
А какое уважение может быть к суду, который не уважает сам себя и собственные ранее вынесенные решения?
Который сообщает, что у гражданина и ПФР отсутствуют гражданские правоотношения.
И который сообщает, что правонарушение, совершенное представителем власти, является реализацией властного полномочия.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-10-24 23:11 пользователем Марьиванна.
24 октября 2020 23:59
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
mamakotenochka
написать уже в ФСБ обращение.
И в Массад с ЦРУ напишите. Поднимите уже мою проблему на межгосударственный уровень.
Я тут всех уже достала со своими обращениями об отсутствии признаков у 305 статьи УК.
И в Ген. прокуратуру писала, и в СПЧ, и некоторым депутатам Госдумы обращения направляла... Все обещали проработать мое обращение.
Видимо, в туалете поработали.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-10-25 00:00 пользователем Марьиванна.
25 октября 2020 12:09
IP/Host: 176.195.130.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
Я тут всех уже достала
Дальше можно не писать. Этого достаточно
25 октября 2020 19:17
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
Который сообщает, что у гражданина и ПФР отсутствуют гражданские правоотношения.
Потому что они отсутствуют. Вам это не нравится. Но это никому никакого значения не имеет.
Сообщение от
Марьиванна
Видимо, в туалете поработали.
Большего и не достойно, потому что.
Сообщение от
Марьиванна
Поднимите уже мою проблему на межгосударственный уровень.
Зачем? Нет никакой проблемы. от слова "совсем". То что вы с этим несогласны, не имеет значения.
Сообщение от
Марьиванна
И который сообщает, что правонарушение, совершенное представителем власти, является реализацией властного полномочия.
Не было правонарушения. Это ваша фантазия и не более того. То что вы с этим несогласны, не имеет никакого значения.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
26 октября 2020 11:36
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
mamakotenochka
Дальше можно не писать. Этого достаточно
А В не мучайтесь, обходите стороной мои комментарии. Я же не к в квартиру Вашу вламываюсь...




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-26 11:36 пользователем Марьиванна.
26 октября 2020 11:38
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Потому что они отсутствуют
Есть еще и другой вариант - потому что суд вынес неправосудное решение.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-26 11:44 пользователем Марьиванна.
26 октября 2020 11:43
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Не было правонарушения.

Как же, помилуйте.
В суде две стороны. Одна сторона отказала другой. Суд обязал отказавшую сторону отменить свой отказ и предоставить другой стороне требуемое.
Если право другой стороны не нарушено, то с какой стати суд встал на её сторону?
Я подала иск в суд. Спорящие сторон было две ( я VS пенсионног органа)

Решение суда вынесено в мою пользу. Решение пенсионного органа суд отменил. ПФР даже вернул мне страховую пенсию с того дня, с которого вынес свое решение (которое отменил суд).

Вы точно юрист? Вы точно знаете, что решение суда является окончательным маркером наличия, или отсутствия правонарушения?
Если правонарушения не было, суд оставляет положение вещей в прежнем состоянии.
Если суд меняет положение вещей, значит, имело место правонарушение




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-10-26 11:54 пользователем Марьиванна.
26 октября 2020 12:09
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Отсюда мы видим, что отказав мне в пенсии, ПФР нарушил мое право.
А суд мне это право вернул.
Здесь все логично.
Но метаморфозы начались после второго иска к пенсионному органу о компенсациях за нарушение моего права на пенсию.
Суд (тот же самый, Мытищинский и областной) сообщил неожиданную вещь - отказ в пенсии это были такие полномочия у того лица, которое нарушило мое право на пенсию (у пенсионного органа).
Но мы знаем, что нарушение закона - это всегда злоупотребление полномочиями, а не сами полномочия.
Между осуществлением полномочий и злоупотреблением полномочиями имеется ,,некоторая,, разница. И эта разница изложена в Уголовном Кодекс.

В ГПК присутствует норма, по которой суд обязан учитывать решения суда, принятые ранее и вступившие в силу.
Если суд признал событие преступлением, то все последующие судебные процессы, затронувшие данное событие обязаны также считать это событие преступлением. Априори.
Пример - оценка фашизма в Нюрнбергском процессе.

А в моем деле о компенсациях за правонарушение суд сначала изменил свое отношение к этому событию и назвал его осуществлением полномочий.

Но мы уже знаем, что незаконный отказ в пенсии - это не осуществление полномочий. Это злоупотребление полномочиями. Огромная разница




Редактировано 7 раз(а). Последний раз 2020-10-26 12:22 пользователем Марьиванна.
26 октября 2020 12:42
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Нет никакой проблемы. от слова "совсем".
Проблема есть. Проблема в недоработанности нормы о вынесении неправосудного решения суда.
И если раньше она была не так очевидна (хотя наверняка каждый может вспомнить о похожих эпизодах), после моего дела эта норма. ,,всплыла кверху брюхом,,.
И тут вопрос должен быть к законодателю - почему до сих пор в законе отсутствуют признаки неправосудности?
До каких пор суду будет позволено открыто и нагло называть кошку собакой, день ночью, злоупотребление полномочиями осуществлением полномочий?

,,Королевство кривых зеркал,, ,,1984,,
Двойные стандарты, двоемыслие.
Мир - это война, свобода - это несвобода... На двух стульях сидеть неудобно.

Исход такого ,,суда,, давно предсказан - Дом, который разделится сам в себе, не устоит. И падение его будет великим. (Евангелие)

Когда разработают механизмы контроля за такими решениями?




Редактировано 6 раз(а). Последний раз 2020-10-26 12:54 пользователем Марьиванна.
26 октября 2020 13:39
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Пенсионное право
Наконец-то становится интересно читать о проигранном деле:
Сообщение от
Марьиванна
Если правонарушения не было, суд оставляет положение вещей в прежнем состоянии.
Если суд меняет положение вещей, значит, имело место правонарушение
Когда долг по очередному договору буду взыскивать, обязательно потребую административку возбудить. Правонарушение же есть!
Сообщение от
Марьиванна
что нарушение закона - это всегда злоупотребление полномочиями
Мощно!
Сообщение от
Марьиванна
оценка фашизма в Нюрнбергском процессе.
Аргумент. Может попробовать собрать военный трибунал в отношении должностных лиц ПФР, судей и некоторых юристов?
Сообщение от
Марьиванна
Проблема в недоработанности нормы о вынесении неправосудного решения суда.
И если раньше она была не так очевидна (хотя наверняка каждый может вспомнить о похожих эпизодах), после моего дела эта норма. ,,всплыла кверху брюхом,,.
Событие, всколыхнувшее юридическое сообщество России. Жаль об этом никто не знает.
Сообщение от
Марьиванна
До каких пор суду будет позволено открыто и нагло называть кошку собакой, день ночью, злоупотребление полномочиями осуществлением полномочий?
Действительно. Нужно запретить.
Сообщение от
Марьиванна
На двух стульях сидеть неудобно.
Поддерживаю. Еще и небезопасно.
Сообщение от
Марьиванна
Дом, который разделится сам в себе, не устоит. И падение его будет великим. (Евангелие)
В отзыв добавлю с вашего позволения. Может убоится суд.
26 октября 2020 14:52
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Пенсионное право
Сообщение от
DKart
Когда долг по очередному договору буду взыскивать, обязательно потребую административку возбудить.
У судьи указательный палец сам к виску потянетсяrofl
26 октября 2020 14:53
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
DKart
Когда долг по очередному договору буду взыскивать, обязательно потребую административку возбудить. Правонарушение же есть!
Это сарказм? А разве невозврат заемных средств разве не нарушает право кредитора на своевременный возврат выданного им кредита?
В статье 395 пункте 6 прямо говорится о нарушении обязательства. То есть, подразумевается, что кто-то нарушил чьи-то права (совершил правонарушение)
Правонарушения делятся на преступления и проступки.
Преступление, понятно, уголовное правонарушения. А проступок бывает не только административный, но и гражданский (деликтный) проступок тоже является правонарушением.
Вы тоже не юрист? Погуглите,, гражданское правонарушение,,.
Не могу же я всем все разжевывать.




Редактировано 6 раз(а). Последний раз 2020-10-26 15:06 пользователем Марьиванна.
26 октября 2020 15:07
IP/Host: 213.87.153.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Пенсионное право
О госпади. У меня нет слов
Нарушение договорных обязательст это деликтный гражданский проступок




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-26 15:08 пользователем mamakotenochka.
26 октября 2020 15:10
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Пенсионное право
mamakotenochka, вы же где-то рядом живете, сдайте пациентку в институт В.П. Сербского, может еще и премию выплатят:-D
26 октября 2020 15:15
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
DKart
Может попробовать собрать военный трибунал в отношении должностных лиц ПФР, судей и некоторых юристов?
Вы сторонник конспирологии и думаете, что все судьи и юристы в стране - военные офицеры, ставленники спецслужб? Это осень так влияет.
Но ход Ваших мыслей мне нравится...
26 октября 2020 15:19
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
mamakotenochka
Нарушение договорных обязательст это деликтный гражданский проступок
Можно без деликтности, и даже без деликатности.
Невыполнение условий договора - это нарушение нормальных гражданских правоотношений.
26 октября 2020 15:28
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
DKart
До каких пор суду будет позволено открыто и нагло называть кошку собакой, день ночью, злоупотребление полномочиями осуществлением полномочий?

Действительно. Нужно запретить.

Ну вот можете логично рассуждать, когда сосредоточитесь.
Другой вопрос - как профилактировать и какими симптомами определить и отделить болезнь от нормальной физиологии (абсурдные выводы суда от разумных выводов) .




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-10-26 15:31 пользователем Марьиванна.
26 октября 2020 15:41
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Пенсионное право
Сообщение от
mamakotenochka
О госпади. У меня нет слов
Расслабьтесь. Возьмите попкорн или чипсы с пивом. Интересно же. Вот уже от правонарушений к болезням перешли.
Интересный поток сознания.
А ведь скоро такие мыслители в КС будут сидеть, когда все же разрешат неюристам стать судьями. Ух, заживем!

Большая просьба к коллегам. Не при каких обстоятельствах не говорите Марьиванне, что почти у всех терминов, которыми она крутит-вертит, есть определения в законодательстве. Юриспруденция - это не наука. А болтология!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-26 15:42 пользователем DKart.
26 октября 2020 16:23
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
DKart
почти у всех терминов, которыми она крутит-вертит, есть определения в законодательстве. Юриспруденция - это не наука. А болтология
Вот в этом и беда - термины запряжены впереди справедливости.
Смотреть надо на деяние и последствия для человека и общества. И на основании ситуации подбирать соответствующий термин.
А суд использует терминологию, не относящуюся к обсуждению ситуации, для заполнения пустых строчек в решении.
Словосочетание. ,,публично-властные полномочия,, в моем деле применим, как у рыбы зонтик.
27 октября 2020 00:02
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
Вы точно знаете, что решение суда является окончательным маркером наличия, или отсутствия правонарушения?
Если правонарушения не было, суд оставляет положение вещей в прежнем состоянии.
Если суд меняет положение вещей, значит, имело место правонарушение
Я бы вам подробно и платно рассказал бы про отрасли права и дое=нес бы что такое есть правонарушение, но мне лениво.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
27 октября 2020 00:03
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
гражданское правонарушение
Прекратите выдумывать то чего не существует. Ну или существует в воспаленном мозгу неучейц, дорвавшихся до Интернета.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
27 октября 2020 00:04
IP/Host: 85.249.33.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
Отсюда мы видим, что отказав мне в пенсии, ПФР нарушил мое право.
А суд мне это право вернул.
не вернул, а восстановил
Сообщение от
Марьиванна
Суд (тот же самый, Мытищинский и областной) сообщил неожиданную вещь - отказ в пенсии это были такие полномочия у того лица, которое нарушило мое право на пенсию (у пенсионного органа).
потому что имеют право отказывать
Сообщение от
Марьиванна
Но мы знаем, что нарушение закона - это всегда злоупотребление полномочиями, а не сами полномочия.
так они не нарушили закон, но нарушили ваши права, то есть они действовали в рамках своих полномочий, но совершили ошибку, суд её исправил
Сообщение от
Марьиванна
Между осуществлением полномочий и злоупотреблением полномочиями имеется ,,некоторая,, разница. И эта разница изложена в Уголовном Кодекс.
который вы не удосужились прочитать
Сообщение от
Марьиванна
Не могу же я всем все разжевывать.
у вас нет зубов
27 октября 2020 00:09
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
но и гражданский (деликтный) проступок тоже является правонарушением.
Бред полнейший.
Сообщение от
Марьиванна
Но мы уже знаем, что незаконный отказ в пенсии - это не осуществление полномочий. Это злоупотребление полномочиями.
Ничего общего и даже совпадающего. Это только в вашем мозгу. Во всем остальном мире это не так, в самом принципе.
Сообщение от
Марьиванна
Если суд меняет положение вещей, значит, имело место правонарушение
Совершенно не значит. Именно для этого и существуют в гражданском процессе институты апелляции и кассации. Как минимум. Вы, решительно, не в курсе судоустройства и судебной власти государства. Даде примерно и приблизительно.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-27 00:11 пользователем Александр Г..
27 октября 2020 01:51
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Раф999
Сообщение отМарьиванна
Отсюда мы видим, что отказав мне в пенсии, ПФР нарушил мое право.
А суд мне это право вернул.

не вернул, а восстановил

Сообщение отМарьиванна
Суд (тот же самый, Мытищинский и областной) сообщил неожиданную вещь - отказ в пенсии это были такие полномочия у того лица, которое нарушило мое право на пенсию (у пенсионного органа).

потому что имеют право отказывать

Сообщение отМарьиванна
Но мы знаем, что нарушение закона - это всегда злоупотребление полномочиями, а не сами полномочия.

так они не нарушили закон, но нарушили ваши права, то есть они действовали в рамках своих полномочий, но совершили ошибку, суд её исправил

Право отказа в назначении пенсии - это прямая производная от закона.
И регламентируется законом.
А закон обязывает ПФР назначать пенсии гражданам, которые отработали стаж, предусмотренный законом.
Таким образом, отказав в пенсии гражданину, обладающему достаточным стажем, ПФР нарушает закон.
Соответственно, нарушает предписанные ему законом полномочия.

Закон обязал ПФР на опоедрленные действия. Это и есть его, ПФР, полномочия.
Все, что не предусмотрено законом, в полномочия ПФР не входит




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-10-27 02:04 пользователем Марьиванна.
27 октября 2020 02:00
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Если суд меняет положение вещей, значит, имело место правонарушение

Совершенно не значит. Именно для этого и существуют в гражданском процессе институты апелляции и кассации.
С чего Вы взяли, что я говорила только о суде первой инстанции?
Я говорила о суде, решение которого уже вступило в силу. И неважно, сколько было инстанции в деле. Если решение суда даже суда первой инстанции вступило в силу, то другой судебный процесс обязан уважать это решение и следовать его выводам
27 октября 2020 03:20
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
Таким образом, отказав в пенсии гражданину, обладающему достаточным стажем, ПФР нарушает закон.
Соответственно, нарушает предписанные ему законом полномочия.
Одно с другим никак не связано. Второе утверждение - прямая ошибка.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
27 октября 2020 13:36
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Второе утверждение - прямая ошибка.
Вы о том, чтобы суд учитывая решение суда, вынесенное ранее и вступившее в силу?
Но ст. 61 ГПК говорит, что факты, установлено в предыдущем судебном процессе, освобождаются от доказывания.
2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

В суд я пришла НЕпенсионеркой. А вышла пенсионеркой. И даже более того, оказалось, уже три года как пенсионеркой...
Положение вещей после суда поменялось. И если это произошло, значит, до суда положение вещей было неправильным, не соответствовало закону.
И тут важно, с какой даты суд назначил мне пенсию.
Если бы суд назначил пенсию со дня следующего после даты отказа пенсионного органа, тогда можно было бы говорить, что пенсионный орган не нарушал мои права, когда отказал в пенсии.
Но суд назначил пенсию со дня моего обращения за ней в пенсионный орган. Это говорит, что пенсионный орган никак не должен был отказать мне в пенсии.




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2020-10-27 13:46 пользователем Марьиванна.
27 октября 2020 14:33
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Отказав мне в пенсии, ПФР осуществлял свои полномочия.
Так заявил суд в другом, следующем судебном процессе.
Не злоупотреблял полномочиями, не злоупотреблял правом ( ст. 10 ГК РФ - недобросовестное осуществление гражданских прав), а осуществлял полномочия.
Кроме того, суд не увидел нарушения объективного рассмотрения моего обращения за назначением пенсии, как того требует ст. 10 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан.
Суд не увидел нарушения ст. 13 ФЗ О обязательном пенсионном страховании граждан, которая сообщает, что страховщик обязан своевременно назначать и выплачивать пенсии.

Более того, суд сообщил, что у меня вообще нет гражданского права на страховую пенсию (отсутствуют гражданские правоотношения с ПФР)
это оксюморон.
Я гражданка. Имею паспорт гражданина РФ.
Это документ, между прочим (Ирония судьбы)

Как после всего этого относиться к такому решению суда (Верховному в том числе)? Очевидно неправосудное решение.




Редактировано 5 раз(а). Последний раз 2020-10-27 14:44 пользователем Марьиванна.
35 из 40
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти