17 июля 2017 17:58
IP/Host: 85.140.77.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Michael_Leo
посему и вопросы им задавать надобно
Кому, мне? :)

Технический паспорт не является правоустанавливающим документом так как заказать его можно и на самоволку

Подтвержлающие документы ввода в эксплуатацию являются РАЗРЕШЕНИЕ МКНИЦИПАЛИТЕТА НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЗАКОНЧЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТА именно муниципала, а не Ростехнадзора т.к. ввод в эксплуатацию производится на основании разрешения на данное строительство а не на всевозможные приказы заказчика строительства
17 июля 2017 18:48
IP/Host: 188.168.149.--- Дата регистрации: 10.04.2016 Сообщений: 68
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Да мне надобно, чего уж :)) Отдохнул я от чехорды этой. Посему и сил полон.
Сообщение от
Авито
Подтвержлающие документы ввода в эксплуатацию являются РАЗРЕШЕНИЕ МКНИЦИПАЛИТЕТА НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЗАКОНЧЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТА именно муниципала, а не Ростехнадзора т.к. ввод в эксплуатацию производится на основании разрешения на данное строительство а не на всевозможные приказы заказчика строительства
Вектор понял - ГРк :))
18 июля 2017 01:07
IP/Host: 31.173.82.--- Дата регистрации: 16.07.2017 Сообщений: 2
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Michatl_leo спасибо за предложение, обязательно все выложу, но попозже. Сергей Николаевич (огромная ему благодарность!!) надавал уже кучу заданий, исполняю. Сегодня получил решение о сносе дома, и как понимаю, только начал делать правильные шаги. Просьба ко всем присутствующим здесь: посоветуйте грамотного в нашей теме адвоката, кто сможет представлять интересы в суде и раскручивать историю с моей ЛЭП под чутким ( очень надеюсь) руководством уважаемого Сергея. Московская область, Красногорский район. Очень срочно!!
19 июля 2017 09:13
IP/Host: 213.87.240.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Олег, хвост пистолетом держать до последнего, надежда умирает последней. Как выйдет репортаж на ТВ либо мне либо сюда ссылку выложи чтоб народ видал происходящее и в столице столь "правового" государства
20 июля 2017 11:44
IP/Host: 80.91.27.--- Дата регистрации: 01.04.2016 Сообщений: 52
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Доброго времени сутокbye 07.07.2017 я получила письменный ответ от Ростехнадзора, пишу дословно: "..... В ходе проверки Администрацией МО предоставлен договор договор аренды №..., от 27.03.17 между администрацией и Тюменьэнерго. В соответствии с условиями Договора аренды, Тюменьэнерго является Арендатором электросетевого имущества по Приложению 1 акта-приема передачи, являющегося неотъемлемой частью Договора аренды. Протокол о временном запрете деятельности ВЛ 0,4 кВ с названием ....... в обеспечение производства по делу об административном правонарушении ,,,,. по ст.9.11 в отношении Тюменьэнерго с 11 часов 00 минут 07.2017 г. направлен в районный суд.
Только вот недогоняю, администрацию земельный надзор привлек по ст. 25 Зем.К РФ, и по скольку в июне 2017 г. предписание не выполнено, Росреестр по ч.25 ст . 19.5 КоАп отправил материалы в суд. От сюда вопрос: как администрация могла сдать в аренду, то чем не владеет на праве собственности? и второе: судя по письму из Ростехнадзора, администрация съехала что ли от ответственности?
20 июля 2017 17:41
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
zebra72
Договора аренды.
Договор аренды имущества ДОЛЖЕН быть на основании правоустанавливающих документов на данное имущество т.е. при наличии их, а стало быть при отсутствии их по данному договору аренды стоит нагрузить прокурора чтоб тот грузанул администрацию по признанию данного договора аренды ничтожным, ну и в силу единства судеб землм и недвиги на ней недвигу продавать, передавать в аренду без прав на эту землю не возможно т.е. еще раз прока в отношении муна грузануть по ст. 10, ст. 27 ч. 4 закона о прокуратуре
25 июля 2017 09:55
IP/Host: 62.32.67.--- Дата регистрации: 25.07.2017 Сообщений: 3
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Добрый день! Ситуация следующая в 1993 году в собственность физ лицу администрацией был передан земельный участок, свидетельство оформлено, категория земли населенных пунктов, разрешенное использование личное подсобное хозяйство. Участок не межевался и не использовался и не был огорожен. В 2010 году по этому участку Волэнерго проложили под землей кабельные линии электропередач 10 кв и приняли их себе на баланс, говорят разрешение у контролирующих органов у них было на прокладку и проект соотвественно тоже. Согласия собственника они не брали, думали бесхозный участок. В 2016 участок был замежован и продан, а затем в 2017 перепродан мне, никаких ограничений и обременений по бумагам на земельный участок нет, охранных зон тоже, в администрации никаких коммуникаций на участке не числится, на градостроительном плане тоже. Выяснил о кабелях я когда начал копать, хотел забор ставить, кабель идет вдоль участка под углом и захватывает порядка 2-3 соток, энергетики говорят что кабель должен быть в их доступе т .е. забор надо ставить теперь за ним отступив по нормативу 1 метр. При этом вся улица - заборы (границы) участков идут в одной линии застройки и кабель у соседей был проложен сетевиками вдоль дороги отступив от заборов - границ земельных участков соседей на метр, вдоль дороги есть место для кабеля порядка 9 метров как раз для этого - коммуникаций, а на моем участке зачем-то они сделали под углом (петлю)и залезли на участок (якобы была канава у дороги затопленная водой и так было проще прокладывать). Итог переносить кабель отказываются говорят по суду только перенесут но якобы практика судебная в их пользу. Проконсультируйте как быть?
25 июля 2017 10:26
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Александрlex
Участок не межевался и не использовался и не был огорожен.
В этом вся проблема. Зачем покупали участок без границ? Объектом права может выступать только такой земельный участок, у которого определены законные границы и он поставлен на кад. учёт. Переданное право было эфемерно и неясно на какую часть земной поверхности в натуре была передана администрацией первому лицу собственность на данный ЗУ.
А раз границы в 1993 г. первым "собственником" не были определены, то и сетевики в 2010 г. не могли знать где проходят границы и проложили кабель там, где им было удобнее. Всё логично.
Нужно всё делать своевременно, дабы не допускать вот таких коллизий.
Вы сами-то знаете, где проходят ваши границы ЗУ не по понятиям, а по документам? :)




Редактировано 8 раз(а). Последний раз 2017-07-25 10:34 пользователем alexis.
25 июля 2017 12:04
IP/Host: 62.32.67.--- Дата регистрации: 25.07.2017 Сообщений: 3
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Я же написал, что в 2016 участок при продаже был замежован предыдущим собственником и границы определены, вынесены, до покупки я во все возможные инстанции администрацию, кадастровую и т.п. сходил узнавая есть на данном земельном участке коммуникации или нет, никаких ограничений, охранных зон не было и нет.
25 июля 2017 13:14
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Александрlex
переносить кабель отказываются говорят по суду только перенесу
Определение ВС РФ по делу 18-КГ16-61
25 июля 2017 13:15
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
Зачем покупали участок без границ? Объектом права может выступать только такой земельный участок, у которого определены законные границы и он поставлен на кад. учёт.
Не неси ереси
25 июля 2017 13:18
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Александрlex
в 2016 участок при продаже был замежован предыдущим собственником и границы определены, вынесены,
Описание границ участка т.е. их привязку к местности закрепляя их за долгосрочные объекты не отменял ни кто как и не отменял ранее учтенных зем участков
25 июля 2017 13:47
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
Описание границ участка
Приблизительное описание границ и конкретные координаты поворотных точек на местности - это разные вещи, иной раз не совпадающие на десятки-сотни метров. Не даром сейчас катится волна споров по границам земельных участках, это всё и идёт от безалаберности таких вот "собственников".
Почему я, оформляя ЗУ сразу провожу кадастровые работы и устанавливаю его законные границы?
Сообщение от
Александрlex
Я же написал, что в 2016 участок при продаже был замежован предыдущим собственником и границы определены
Да, но кабель проложили в 2010 г. однако, когда у ЗУ отсутствовали сведения в кадастровой палате о его законных границах. Ориентировочно не считается.
По какой причине первоначальный собственник с 1993 г. и по 2016 г. (за 23 года!) не установил границы ЗУ и не провел кадастровые работы?




Редактировано 10 раз(а). Последний раз 2017-07-25 14:02 пользователем alexis.
25 июля 2017 14:04
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
Приблизительное описание границ и конкретные координаты поворотных точек на местности - это разные вещи
Буссоль http://topography.ltsu.org/topography/t14_busol.html , тахеометр, нивелир
25 июля 2017 14:06
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
По какой причине первоначальный собственник с 1993 г. и по 2016 г. (за 23 года!) не установил границы ЗУ и не провел кадастровые работы?
По той, что и ныне ранее изданные правовые акты в соответствии с действующи на тот период законодательством имеют равную юридическую силу и с ныне действующими правовыми актами
25 июля 2017 14:25
IP/Host: 62.32.67.--- Дата регистрации: 25.07.2017 Сообщений: 3
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Этот вопрос надо адресовать первому собственнику не мне, бабушка бедная была денег даже на забор не было, я покупал уже у иного собственника, изучал бумаги и про этот кабель никто не знал кроме самих энергетиков, другой разговор если бы в документах была охранная зона или обременения, ограничения. Ко мне то какие претензии? Изучил определение, получается нет смысла на них в суд подавать? Как можно эту проблему решить? Мне участок даже не оградить теперь забором. Что у энергетиков запросить для начала - разрешительную документацию, что в ней смотреть и претензию написать о переносе кабеля за границы участка и их ответ выложить?
25 июля 2017 14:29
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Александрlex
Мне участок даже не оградить теперь забором.
Ради бога, ст. 209, ст. 210 ГК РФ
25 июля 2017 14:30
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Александрlex
Как можно эту проблему решить?
Читать данную тему от корки до корки
25 июля 2017 14:30
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
Буссоль http://topography.ltsu.org/topography/t14_busol.html , тахеометр, нивелир
Однако в 1993 г. этого сделано не было... Кто знает наверняка (а не на "кофейной гуще"), где проходят законные границы данного ЗУ? Сетевики считают что они не нарушили границы частного ЗУ, а собственник считает что нарушили. Спор разрешит суд, но только на основании представленных документов и доказательств.
Сообщение от
Александрlex
Этот вопрос надо адресовать первому собственнику не мне, бабушка бедная была денег даже на забор не было
Вот от этого и все проблемы. Сколько раз было говорено и здесь и на других ресурсах - не экономьте на межевании, потом дороже встанет!




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2017-07-25 14:32 пользователем alexis.
25 июля 2017 14:31
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
Кто знает наверняка
Паспорт данного зем участка с его абрисом на обороте
25 июля 2017 14:32
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
Паспорт данного зем участка с его абрисом на обороте
А он есть? И вообще что говорит (или скажет) данный абрис, пыль от 1993 г.?
Вообще-то по уму делается СРЗУ ну или уточнение границ на настоящий момент.
Короче (как посылают на юрклубе) вам нужно к кадастровому инженеру в реале. yes
Разбирайтесь с границами вашего ЗУ. Если сможете их установить законно, то ваше право на перенос кабеля. Нет - так и останется всё...




Редактировано 9 раз(а). Последний раз 2017-07-25 14:41 пользователем alexis.
25 июля 2017 14:33
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
не экономьте на межевании, потом дороже встанет!
Не факт
25 июля 2017 14:40
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
И что говорит (или скажет) данный абрис?
Приказ Минземстроя РФ от 04.08.1998 N 37
11 августа 2017 14:37
IP/Host: 95.78.161.--- Дата регистрации: 11.08.2017 Сообщений: 4
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Добрый день! Предлагается к рассмотрению судебное разбирательство. Прошу совета, что еще можно добавить!
Ходатайство 1
Возражения Ответчика в отзыве на исковое заявление от ...., в удовлетворении исковых требований о понуждении демонтировать линию электропередачи (далее – ВЛ – 6 кВ), проведенную через принадлежащий мне земельный участок с кадастровым номером .... площадью 1025 кв. м. (далее – земельный участок) предназначенный для строительства индивидуального жилого дома, расположенный по адресу: ..... являются не обоснованными по следующим основаниям:
1. Приведенные доводы, не являются обоснованным свидетельством законности размещения ВЛ – 6кВ на принадлежащем мне земельном участке. Факт принятия данной ВЛ – 6кВ на баланс от право предшественника организации свидетельствует лишь о наличии у него прав собственности на саму ВЛ – 6кВ, как на объект имущественного права. В имеющемся у меня свидетельстве о праве собственности на данный земельный участок, отсутствуют отметки об обременении со стороны сетевых организаций. Кадастровый план участка не содержит сведений, подтверждающих выделение части участка, на которой размещена ВЛ-6 кВ, под сервитут.
2. Утверждение о существовании ограничений по использованию приобретенного мной земельного участка, связанных с установленной на нем ВЛ – 6кВ, безосновательно, поскольку на момент приобретения земельного участка документальных подтверждений такого ограничения, а также сведений об установлении охранной зоны в отношении ВЛ – 6кВ, в органах кадастрового учета не имелось, в настоящее время не имеется и представлено не было. В соответствии со статьей 1 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», ограничения (обременения) – это наличие установленных законом или уполномоченными органами в предусмотренном законом порядке условий, запрещений, стесняющих правообладателя при осуществлении права собственности либо иных вещных прав на конкретный объект недвижимого имущества (сервитута, ипотеки, доверительного управления, аренды, концессионного соглашения, ареста имущества и других). Статьей 4 указанного Федерального закона предусмотрено, что наряду с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации ограничения (обременения) прав на него. Согласно п. 3 Постановления Правительства РФ от 26.08.2013 N 736 такие сведения должны быть предоставлены в Росреестр до 1 января 2015 года. Согласно п. 6 Постановления Правительства РФ от 24.02.2009 N 160 охранная зона считается установленной с даты внесения в документы государственного кадастрового учета сведений о ее границах.
3. Ответчиком не представлено доказательств того, что ВЛ – 6кВ с относящейся к ней опорой возведена при наличии отвода земельного участка на ее возведение. Между тем из смысла статьи 222 Гражданского кодекса Российской Федерации следует, что для признания постройки самовольной необходимо наличие следующих условий: отсутствие отвода земельного участка под строительство, либо создание объекта без получения необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил. Наличие хотя бы одного из предусмотренных в статье обстоятельств, влечет за собой неблагоприятные последствия для застройщика. В частности, самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет.
Таким образом, в рамках действующего законодательства присутствие на принадлежащем мне земельном участке сооружения в виде ВЛ – 6кВ с относящейся к ней опорой, установленной на моем участке, является самовольной постройкой и подлежит сносу.
4. Участок относится к категории земель: земли населенных пунктов, предполагает возможность строительства жилого дома в любой его части, в том числе и на месте установленной в настоящее время опоры, что подтверждается планировочной схемой организацией участка, утвержденная Главным архитектором........ Таким, образом, данная опора однозначно является препятствием для использования земельного участка по назначению.
5. Возражение Ответчика о технической невозможности перемещения ВЛ – 6кВ и принадлежащей ей опоры, является не обоснованным. Нахождение опоры ВЛ – 6кВ на моем участке не является исключительным местом и может быть организовано с помощью другой существующей ЛЭП, новой ЛЭП, действующей ЛЭП вынесенной или перемещенной под землю в хозяйственный проезд.
6. Согласно утверждению Ответчика перенос (реконструкция) объекта сетевого хозяйства ВЛ – 6кВ влечет за собой изменение границ полос отвода и (или) охранных зон. На сегодняшний день, исходя из выписки ЕГРН об объекте недвижимости, на принадлежащий Ответчику энергетический комплекс, не зарегистрирована ни одна полоса отвода и (или) охранная зона из 400 земельных участков, в пределах которых расположен объект недвижимости в государственном кадастровом учете сведений о ее границах. При этом ООО «.......» даже не запланировало и не утвердило финансовую возможность нести такие расходы.
7. На возражение Ответчика о том, что разрешение на строительство № ..... выдано предыдущему собственнику, предоставляю Постановление Администрации .... № .... о внесении изменений в разрешение на строительство № ...... (копия прилагается)
На основании вышеизложенного прошу удовлетворить исковые требования Истца

Ходатайство 2
Я,...далее – «Истец») обратился в суд с исковым заявлением к ООО «....» (далее – «Ответчик 1») о понуждении демонтировать линию электропередачи (далее – ВЛ – 6 кВ), проведенную через принадлежащий мне земельный участок с кадастровым номером ..... площадью 1025 кв. м. (далее – земельный участок) предназначенный для строительства индивидуального жилого дома, расположенный по адресу: ....
Истец считает свои требования обоснованными на основании ранее предоставленных Суду документов, в то время как Ответчик 1 не предоставил доказательств, права использования земельного участка своим сооружением ВЛ – 6 кВ, соответствующего нормам действующего законодательства по следующим основаниям:
Согласно статье 25 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 № 136 – ФЗ, права на земельные участки, предусмотренные главами III и IV настоящего Кодекса, возникают по основаниям, установленным гражданским законодательством, федеральными законами, и подлежат государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости".
Согласно статье 26 права на земельные участки, предусмотренные главами III и IV настоящего Кодекса, удостоверяются документами в порядке, установленном Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости".
Согласно статье 3 Федерального закона от 25 октября 2001 г. N 137 – ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"
1. Права на землю, не предусмотренные Земельным кодексом Российской Федерации, подлежат переоформлению со дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации.
2. Юридические лица, за исключением указанных в пункте 2 статьи 39.9 Земельного кодекса Российской Федерации юридических лиц, обязаны переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или приобрести земельные участки в собственность, религиозные организации, кроме того, переоформить на право безвозмездного пользования по своему желанию до 1 июля 2012 года в соответствии с правилами, установленными главой V.1 Земельного кодекса Российской Федерации. Юридические лица могут переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, на которых расположены линии электропередачи, линии связи, трубопроводы, дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения (линейные объекты), на право аренды таких земельных участков, установить сервитуты в отношении таких земельных участков или приобрести такие земельные участки в собственность в соответствии с правилами, установленными настоящим абзацем, до 1 января 2016 года по ценам, предусмотренным соответственно пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Федерального закона.
Таким образом, Ответчик 1, а также его правопредшественник, не оформил право на принадлежащий мне земельный участок, использует его в коммерческих целях не по назначению и без моего согласия, что нарушило мои права и действующее законодательство и соответственно бремя ответственности по всем возникающим рискам должен нести сам.
На основании вышеизложенного прошу удовлетворить исковые требования Истца.
21 августа 2017 12:49
IP/Host: 213.24.126.--- Дата регистрации: 21.08.2017 Сообщений: 4
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Здравствуйте. У меня следующая ситуация: участок 567 кв.м., земли населенных пунктов, предостален для личного подсобного хозяйства, по середине участка проходит ВЛ - 10 кВ. Участок не ровный, края кривые. Рядом участок чужой, межевание есть. С другой стороны пустые участки, не промежованы,относятся к мцниципальной собственности. Можно ли по ст. 39.28 ЗК РФ сделать перераспределение, и муниципалам отдать часть участка под лэп, а себе по соглашению о перераспределении получить уже нормальный, ровный участок, под которым лэп не проходит?
21 августа 2017 15:13
IP/Host: 85.140.76.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Marycher
под которым лэп не проходи
Могу сказать только "Гы"
Зем участок должен иметь предельно допустимые как минимальные так и максимальные размеры утвержденные советгм/собранием депутатов, а под участок будучи исполненным надземным способом линейный объект добровольно и сам не нырнет jokingly
21 августа 2017 15:23
IP/Host: 213.24.126.--- Дата регистрации: 21.08.2017 Сообщений: 4
Re: перенос линии электропередач со своего участка
когда участок покупали по документам нигде не было, что есть ограничение. год назад же в выписки появилось, что есть охранная зона
21 августа 2017 15:29
IP/Host: 213.24.126.--- Дата регистрации: 21.08.2017 Сообщений: 4
Re: перенос линии электропередач со своего участка
первоначально у двух собственника был участок 800 кв. м., затем они его разделили - одному 233 кв.м., другому 567 кв.м. И один собственник эти 567 кв.м. продал. Теперь по факту по участку проходит лэп, под которой строить ничего нельзя, но и я так понимаю прежнего собственника по поводу лэп никто не спрашивал. Переносить лэп я так понимаю никто не будет, да и это долго, при этом границы участка не ровные, на них проблематично строиться (даже если вдруг разрешение на строительство дадут), что невозможно, с учетом того, что лэп проходит по середине участка
21 августа 2017 15:36
IP/Host: 213.24.126.--- Дата регистрации: 21.08.2017 Сообщений: 4
Re: перенос линии электропередач со своего участка
по району у нас минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства - 0,02га. Максимальный размер - 0,15 га
53 из 61
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти