22 марта 2024 19:21
IP/Host: 176.59.210.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 823
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
colonel
меня не интересует есть ли они
кто виноват? Да ни кто коли его юридически нет и ни кто его в эксплуатацию не вводил

Твой регион?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-03-22 19:23 пользователем Авито.
7 апреля 2024 22:27
IP/Host: 85.140.4.--- Дата регистрации: 16.10.2018 Сообщений: 4
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Добрый вечер, Авито. Я бы хотела с вами проконсультироваться по вопросу переноса ЛЭП 10 с моего участка, линия провисает по диагонали, почти пол -участка в охранной зоне. Дом и участок перешли моему мужу по наследству от бабушки, в собственности которой был он с 1977 года. Провода, со слов Коммунэнерго тоже с 77 года, зарегистрировали охранную зону в 2021 году. Получится ли у нас побороться с ними?
7 апреля 2024 23:13
IP/Host: 176.59.208.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 823
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Luca
Получится ли у нас побороться с ними?
Все зависит от Вашего терпения и уситчивости. Не надейтесь на то, что по щелчку двух пальцей ситуация решится в течении двух дней

Сообщение от
Luca
, в собственности которой был он с 1977 года
А соответственно где-то остались юридические следы его законного возникновения на данной территории (разрешение органа власти на его строительство и ваод его в эксплуатацию) поднимать все архивы БТИ, муниципалитета чтоб найти хоть какие-то следы. Информации Вы в посте мало предоставляете, что за местность? Бывший колхоз или город? Если в собственности с 1977г то соответственно ставился он на учет на основании технического паспорта, т.е. ищем данный тех паспорт, найдя тех паспорт увидим год его завершения строительством т.е. момент ваода его в эксплуатацию, что в истории о этом доме (дело) должно быть подшито и разрешение на его ваод в эксплуатацию и сам Акт приема в эксплуатацию
Сообщение от
Luca
Провода, со слов Коммунэнерго тоже с 77 года,
Соответственно, кто ранее встал на этот участок земли на законных основаниях того и тапки, а стало быть в строительной и технической документации на эту ЛЭП должны быть сведения о согласовании строительства либо с Вашими предшественноками (если ЛЭП строилась позже этого дома), либо Ваших предшественников с собственником данной ЛЭП (если дом строился после ваода в эксплуатацию этой ЛЭП) все согласования должны быть оформлены в письменной форме с подписями обеих сторон

Все это я говорю за случай выноса этой ЛЭП с Вашего участка ЗА СЧЕТ ВЛАДЕЛЬЦА ЛЭП, можно ее вынести и за Ваш счет, но это накладно




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-04-07 23:15 пользователем Авито.
8 апреля 2024 06:02
IP/Host: 89.254.212.--- Дата регистрации: 16.10.2018 Сообщений: 4
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Спасибо Вам. Сегодня схожу в БТИ. Да это был колхоз, дом передан в собственность. Буду вам писать (если можно).
16 апреля 2024 16:43
IP/Host: 176.59.201.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 823
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Муниципалитетом Нязепетровского района подано заявление на получение патента на вновь разработанную терминологию в градостроительстве :-D ни кто более не имеет права пользоваться данной терминологией безвозмездно и без согласования данного пользования с правообладателем (рещультат интеллектуального труда)

Эластичная дорожная одежда - вяжущая ноги и колеса транспортных средств масса состоящая из грязи и взвешенных частиц неопределенной фракции

Разборная дорожная одежда - все что не вошло в термин "эластичная дорожная одежда" но легко без усилий разлетается и разбирается ногами, а также движущимся транспортом


roflOK
17 апреля 2024 06:29
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 141
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Лучше бы по темам отвечал, хотя бы по моим вопросам, а то пишу как в пустоту, че за херня?:-|
Нафиг эти форумы нужны если от них никакого толку, одна пустопорожняя словесная эквилибристика (как выразился Небензя на Совбезе ООН).
Почему то в лице себя я вижу РФ, а лице всех остальных тут - "весь коллективный Запад"...


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 6 раз(а). Последний раз 2024-04-17 11:10 пользователем administrator.
17 апреля 2024 09:30
IP/Host: 176.59.208.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 823
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
Почему то
То от чрезмерного самолюбия
17 апреля 2024 19:09
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 141
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
То от чрезмерного самолюбия
А то! Не чета вам, кто себя не любит...


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/
18 апреля 2024 09:22
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 141
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Не извиняю! Лучше б дело обсуждали, а не всякую чушь постили. Пищу для ваших мозгов я уже подкидывал и не раз. Да и вопросы не праздные....


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2024-04-18 10:20 пользователем administrator.
18 апреля 2024 13:48
IP/Host: 176.59.196.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 823
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
Пищу для ваших мозгов
Витамины чоли? :-D
Сообщение от
alexis
я уже подкидывал и не раз.
Кого и как высоко? rofl
22 апреля 2024 07:20
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 141
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
Кого и как высоко?
Иногда лучше молчать, чем говорить...:-|


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/
13 июня 2024 14:08
IP/Host: 176.59.199.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 823
Re: перенос линии электропередач со своего участка
а на местном уровне..


У меня много друзей, еще больше врагов, все обо мне думают, так что мне не скучно!
25 июня 2024 17:48
IP/Host: 176.59.194.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 823
Re: перенос линии электропередач со своего участка
эээх дороги, пыль да тууман :)


У меня много друзей, еще больше врагов, все обо мне думают, так что мне не скучно!
24 июля 2024 07:31
IP/Host: 176.59.209.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 823
Re: перенос линии электропередач со своего участка
вся наша жизнь - игра


У меня много друзей, еще больше врагов, все обо мне думают, так что мне не скучно!
25 июля 2024 01:42
IP/Host: 176.59.209.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 823
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
вся наша жизнь - игра
Кто ты такой, смерд, чтобы требовать соблюдения своих прав?

В судах правды нет - доверие граждан к судебной и правоохранительной системе которые прогнили до мозга своих костей иссякло


У меня много друзей, еще больше врагов, все обо мне думают, так что мне не скучно!
25 июля 2024 08:22
IP/Host: 176.59.209.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 823
Re: перенос линии электропередач со своего участка
с волками жить по волчьи выть


У меня много друзей, еще больше врагов, все обо мне думают, так что мне не скучно!
Вчера 10:53
IP/Host: 87.240.44.--- Дата регистрации: 25.07.2024 Сообщений: 62
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Лидер среди экспертных организаций по рецензированию - ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru . Большой штат профессионалов, грамотно изучают материалы и делают блестящие рецензии. Для ознакомления можно воспользоваться их видеоблогом: https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
61 из 61
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти