10 мая 2013 04:49
IP/Host: 94.23.68.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 843
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Не-не-не! Не сдала! низачот! Но, объясню. Пока.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
2 июня 2013 13:02
Заяц
IP/Host: 217.118.78.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Здравствуйте. Если возможно,подскажите решение в следующей ситуации: 26. 04.13 под давлением собственника, предложившего расстаться по хорошему, чтобы освободить место другому работнику, с гарантией,что не понесу никаких материальных потерь, написала заявление на отпуск с 13.05.13 с последующим увольнением с 09.06.13 по собственному желанию. Было на словах обещано, что получу премию(которую платят не официально), з/П фактическую, все компенсации за отпуск( он не совпадает с официальным остатком в связи с особенностями работы), выходное пособие, как при сокращении. 13 мая был последний день работы.Никаких денег не выплатили, хотя по банку получены отпускные и компенсация(по крайне мере, официальная часть).попросила выплатить, на что получила ответ, что получу зарплату за май, когда обычно выдают з/п, 9 июня, и все..., т.к. Не успела подготовить все нужные документы для передачи дел, а то что не ходила в отпуск, как проводилось по бухгалтерии- мое личное желание-значит плохо работала., а что насчет компенсации, как при сокращении, так сокращения и не было, по этому об этом и вопрос стоять не может. Возможно ли сейчас как-то повлиять, чтобы получить полный расчет? Могу ли не забирать трудовую книжку, которую до сих пор не получила? Или забрать назад заявление об увольнении? Заранее благодарна. Татьяна
3 июня 2013 10:20
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
26. 04.13 под давлением собственника, предложившего расстаться по хорошему, чтобы освободить место другому работнику, с гарантией,что не понесу никаких материальных потерь, написала заявление на отпуск с 13.05.13 с последующим увольнением с 09.06.13 по собственному желанию. Было на словах обещано, что получу премию(которую платят не официально), з/П фактическую, все компенсации за отпуск( он не совпадает с официальным остатком в связи с особенностями работы), выходное пособие, как при сокращении. 13 мая был последний день работы.Никаких денег не выплатили, хотя по банку получены отпускные и компенсация(по крайне мере, официальная часть).попросила выплатить, на что получила ответ, что получу зарплату за май, когда обычно выдают з/п, 9 июня, и все..., т.к. Не успела подготовить все нужные документы для передачи дел, а то что не ходила в отпуск, как проводилось по бухгалтерии- мое личное желание-значит плохо работала., а что насчет компенсации, как при сокращении, так сокращения и не было, по этому об этом и вопрос стоять не может. Возможно ли сейчас как-то повлиять, чтобы получить полный расчет?
нет. все "договоренности" с работодателем надо было оформлять письменно.

Могу ли не забирать трудовую книжку, которую до сих пор не получила?
можете.

Или забрать назад заявление об увольнении?
нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 июня 2013 01:42
Zayc
IP/Host: 217.118.78.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Работала 8 лет в фирме главным бухгалтером. 24.04.13 директор, от имени собственника, предложил освободить место для другой работницы и написать "по хорошему" заявление"по собственному", пообещав, что будут выплачены компенсации, как при сокращении, премия( которую выплачиваются не официально), фактически неиспользованный отпуск( не совпадает с официальным). Написала заявление 26 апреля на отпуск с 13 мая с последующим увольнением с 9.06.13. Последний рабочий день был 12 мая. Расчет не получила никакой, сказали позже.Попросила выплатить хотя бы отпускные, сказали, что получу 9 июня и то только з/п и ничего больше.Сегодня 4 июня- расчета нет.Могу ли я написать заявление на отзыв "по собственному" в связи с не произведенным вовремя расчетом? И можно ли вообще что-то сделать в этой ситуации? Например, обратиться в трудовую комиссию?
12 июня 2013 07:48
Кутасина Розалия Хабиловна
IP/Host: 188.17.253.---
Re: сокращение должности
Я работала директором школы 3 года 8 месяцев. Руководитель Управления образования вынудил меня написать заявление о том, что я прошу перевести меня в должность заместителя директора по информатизации ( я издала приказ о введении этой должности 18 января 2013 года и назначила себя на эту должность в этот же день) руководитель в этот же день написал приказ о переводе.
Сейчас эту должность новый директор решил сократить с 01.09.2013 года. Являлись ли мои действия незаконными, тогда, когда я создавала эту должность и какие мои шансы в суде по сохранению этой должности.
14 июня 2013 14:53
IP/Host: 217.66.157.--- Дата регистрации: 14.06.2013 Сообщений: 1
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Я работаю совместителем второй год. В прошлом году летом я ушла в отпуск, а потом уволилась по собственному желанию. Всё было нормально. В этом году 4.06 я написала заявление об увольнении с 14.06. Звоню в бухгалтерию, где мне говорят рассчёт я получу 25 за отработанные до 14-го дни и компенсацию за 42 рабочих дня ( 1.09 по 13.06). Могу ли я сегодня написать другое заявление об уходе в отпуск с 14.06 и последующем увольнении. Приказ об увольнении уже подписан и ушёл в бухгалтерию.
14 июня 2013 15:27
Any
IP/Host: 80.250.81.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
bogat Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я работаю совместителем второй год. В прошлом году
> летом я ушла в отпуск, а потом уволилась по
> собственному желанию. Всё было нормально. В этом
> году 4.06 я написала заявление об увольнении с
> 14.06. Звоню в бухгалтерию, где мне говорят
> рассчёт я получу 25 за отработанные до 14-го дни
> и компенсацию за 42 рабочих дня ( 1.09 по 13.06).
> Могу ли я сегодня написать другое заявление об
> уходе в отпуск с 14.06 и последующем увольнении.

можете, отозвав свое заявление об увольнении, но нужно успеть до конца рабочего дня отозвать.
и вам не обязаны удовлетворять ваше заявление об отпуске с последующим увольнением. вполне может получиться так, что отозвав свое заявление, вам придется выйти не в отпуск а работать - это право работодателя

> Приказ об увольнении уже подписан и ушёл в
> бухгалтерию.

без разницы


Черная полоса бывает взлетной
10 июля 2013 12:59
Мария Николаевна
IP/Host: 193.34.9.---
Увольнение по собственному желанию под давлением руководства
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие действия нужно предпринять. Мама(1958 г. рождения) по выслуге лет(35 лет стажа) выходит на пенсию 05.08.13. Под предлогом закрытия подразделения предприятия, руководство заставило написать заявление на увольнение по собственному желанию 05.08.13(само заявление было написано и подписано мамой 06.12.2012), при таких условия ей дали возможность доработать до пенсии в том же отделе( отдел не закрывается, продолжает работать и набирают новых сотрудников). с 10.07.13 по 05.08.13 мама в отпуске, когда пошла подписывать заявление на отпуск, спросила когда ей прийти за положенными выплатами, на что получила ответ, что она может не приходить из отпуска, т.к. уволена по собственному желанию 01.08.13. Таким образом она не доработает несколько дней до 35 лет стажа, соответственно ей пенсия будет урезана. Жду Вашего ответа. Спасибо.
10 июля 2013 23:50
Any
IP/Host: 89.169.171.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Увольнение по собственному желанию под давлением руководства
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие
> действия нужно предпринять. Мама(1958 г. рождения)
> по выслуге лет(35 лет стажа) выходит на пенсию
> 05.08.13. Под предлогом закрытия подразделения
> предприятия, руководство заставило написать
> заявление на увольнение по собственному желанию
> 05.08.13(само заявление было написано и подписано
> мамой 06.12.2012), при таких условия ей дали
> возможность доработать до пенсии в том же отделе(
> отдел не закрывается, продолжает работать и
> набирают новых сотрудников). с 10.07.13 по
> 05.08.13 мама в отпуске, когда пошла подписывать
> заявление на отпуск, спросила когда ей прийти за
> положенными выплатами, на что получила ответ, что
> она может не приходить из отпуска, т.к. уволена по
> собственному желанию 01.08.13. Таким образом она
> не доработает несколько дней до 35 лет стажа,
> соответственно ей пенсия будет урезана. Жду Вашего
> ответа.

так вопроса не прозвучало, отвечать пока неначто:confused:
по сабжу, пусть пишет отзыв заявления об увольнении по собственному желанию


Черная полоса бывает взлетной
11 июля 2013 19:58
Ирина Владимировна Каш
IP/Host: 213.176.224.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Здравствуйте, 11.07.13 меня попросили написать заявление об уходе по собственному желанию, я написала сразу же (в принципе только и рада этому), причину не объяснили, и не дали отработать 2 недели, хотя бы для того чтобы я нашла другую работу. Этим же днем меня и уволили, расчитали, выдали книжку. Есть ли смысл подавать в суд на компенсацию? спасибо.
11 июля 2013 21:19
Any
IP/Host: 89.169.171.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте, 11.07.13 меня попросили написать
> заявление об уходе по собственному желанию, я
> написала сразу же (в принципе только и рада
> этому), причину не объяснили, и не дали отработать
> 2 недели, хотя бы для того чтобы я нашла другую
> работу. Этим же днем меня и уволили, расчитали,
> выдали книжку. Есть ли смысл подавать в суд на
> компенсацию?

на какую компенсацию? по поводу чего и на каком основании?


Черная полоса бывает взлетной
23 июля 2013 21:41
Антон84
IP/Host: 176.100.127.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Я написал заявление 19.07.13 по собственному желанию, но уведомления с договором от будуюшего работадателя не получил, могу ли я написать отзыв заявления, дата ухода согласно ГК РФ 02.08.13
24 июля 2013 08:26
Any
IP/Host: 213.87.133.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
А какого уведомления с договором от работодателя вы ждете?
отозвать можете в любой момент до дня увольнения,включая и этот день


Черная полоса бывает взлетной
31 июля 2013 13:07
IP/Host: 80.72.225.--- Дата регистрации: 10.07.2013 Сообщений: 7
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Добрый день. Сотрудник написал заявление об увольнении 05.04.2013 г. При этом она ушла на больничный до дня увольнения, заявление отозвано не было. Соответственно, мы сделали увольнение, а потом она принесла больничный, который мы ей оплатили. Сейчас ФСС говорит, что не имели права ее уволить.
Вопрос: имели ли мы право ее уволить по собственному желанию на основании ее заявления, если она находилась на больничном?
1 августа 2013 14:26
Елена 12
IP/Host: 94.50.129.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Добрый день! Разъясните, пожалуйста мою очень сложную ситуацию. В течение этого года наша школа проходила процедуру реорганизации путем присоединения. Окончательный документ о присоединении был получен 03.07.13. Я в это период была на отдыхе и в мою трудовую книжку была внесена запись о том, что я теперь являюсь работником средней школы. Новый работодатель никаких документов со мной не подписывал. По повозвращени из отпуска я узнаю, что он хочет меня уволить, ссылаясь на то, что я самовольно уехала, хотя в преженей школе был график отпусков, по которому я считалась в отпуске с 10.06.2013г. и выплачены отпускные, ему соответственно. Может ли новый работодатель меня уволить без выплаты пособий по сокращению, как планировалось раньше? Он вообще предложил мне выбор- либо увольнение за прогулы, либо по собственному желанию. Законно ли это?
9 августа 2013 06:00
Jann
IP/Host: 80.254.147.---
соглашение о расторжении трудового договора и беременность
Здравствуйте. Нас вынуждают перейти в другую организацию. Я уже который год стараюсь забеременеть. Работодатель предлагает уйти по обоюдному согласию с компенсацией или перейти в другую организацию на мизерную зарплату. За 2 мес. до предполагаемых событий, нам должны дать какие-то бумаги подписать (никто ничего не объясняет).Я так пологаю, что это соглашение о расторжении трудового договора с конкретной датой. Фактически получается заявление на увольнение? Если я подпишу такое соглашение, не будучи беременной на момент подписания, а в течении этих 2 месяцев забеременею ( заканчиваю лечение после 2х неудачных беременностей), то меня без проблем могут уволить? Либо за эти 2 месяца я смогу расторгнуть соглашение о прекращении трудового договора и остаться в этой организации? Как мне быть? Как не остаться без декретных? В новой организации драконовские методы и маленькая зарплата.
18 сентября 2013 14:50
001241
IP/Host: 217.115.86.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Здравствуйте. Такая ситуация: Супруг написал заявление об увольнении по собственному желанию. За день до последнего отработанного дня направляет по электронной почте в другой город (руководству) письмо с вложением: отзыв заявление об увольнении, заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (нашему ребенку 1 год и 4 месяца), св-во о рождении ребенка, и справка с моей работы о том, что я вышла на полную рабочую неделю в свою компанию, без сохранения пособия по уходу за ребенком. На что получил ответ от руководства, что за день до его письма приняли на его должность нового сотрудника, из-за чего собственно ему и отказали. Но день увольнения супруга еще не наступил. В праве ли организация мужа так поступать? Все законно?
18 сентября 2013 14:53
Анна Валерьевна11111
IP/Host: 217.115.86.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Здравствуйте. Такая ситуация: Супруг написал заявление об увольнении по собственному желанию. За день до последнего отработанного дня направляет по электронной почте в другой город (руководству) письмо с вложением: отзыв заявление об увольнении, заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (нашему ребенку 1 год и 4 месяца), св-во о рождении ребенка, и справка с моей работы о том, что я вышла на полную рабочую неделю в свою компанию, без сохранения пособия по уходу за ребенком. На что получил ответ от руководства, что за день до его письма приняли на его должность нового сотрудника, из-за чего собственно ему и отказали. Но день увольнения супруга еще не наступил. В праве ли организация мужа так поступать? Все законно?
20 сентября 2013 08:52
Есаулова
IP/Host: 95.153.161.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
17.09 написала завяление на увольнение по уходу за ребенком до достижения им 14 возраста. Как правильно отозвать заявление и с какой формулировкой? Спасибо.
20 сентября 2013 10:15
Есаулова
IP/Host: 95.153.161.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
17.09 написала завяление на увольнение по уходу за ребенком до достижения им 14 возраста. Как правильно отозвать заявление и с какой формулировкой? Спасибо.
4 октября 2013 21:22
Ксеня Мотькина
IP/Host: 213.242.28.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Здравствуйте! Под натиском работодателя 04.10.2013 написано заявление об увольнении по собственному желанию с 04.10.2013. Приказ издан, но трудовую не отдали. Имею ли я право отозвать заявление в течение двух недель?
27 октября 2013 13:12
Ласкова
IP/Host: 85.26.231.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
муж написал 26 октября заявление об увольнении с 28 октября. но приказ подписали уже 26. 26 - это была пятница, 28 - понедельник. он передумал увольняться. можно ли отозвать заявление утром 28 октября. повторяю, что приказ об увольнении был готов через 2 мины, после того как он написал заявлени.
8 ноября 2013 14:51
самохина
IP/Host: 92.244.244.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
уволилась по собственному через 2 недели захотела вернуться деректор не берёт назад что делать
8 ноября 2013 14:55
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
уволилась по собственному через 2 недели захотела вернуться деректор не берёт назад что делать
искать другого работодателя. после увольнения пить боржоми поздно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
2 декабря 2013 23:16
Бирилова Мария
IP/Host: 82.145.221.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
В 25 ноября написала заявление на увольнение,в котором попросила уволить меня с 1 января,начальник мне отказал,предложив отнаботать 14 дней с даты написания заявления,либо с 11 декабря с двух недельной отработкой,я подписала второе,могу ли я отозвать его и написать новое,что б уволится 1 января?
2 декабря 2013 23:44
Any
IP/Host: 213.87.133.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> В 25 ноября написала заявление на увольнение,в
> котором попросила уволить меня с 1
> января,начальник мне отказал,предложив отнаботать
> 14 дней с даты написания заявления,либо с 11
> декабря с двух недельной отработкой,я подписала
> второе,могу ли я отозвать его и написать новое,что
> б уволится 1 января?


можете. Только учтите что днем увольнения является последний рабочий день. Вы 1января собрались работать?


Черная полоса бывает взлетной
3 декабря 2013 00:30
Бирилова Мария
IP/Host: 185.26.180.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
А если работа сменная,последняя смена в декабре с 30 на 31,можно написать заявление числа 18,и второго января последний раз выйти?
7 декабря 2013 12:56
Aleksandrija
IP/Host: 82.112.179.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Добрый день! Ситуация такая, работаю кладовщиком испытательный срок прошел, Недавно узнала что беременна(начальство в курсе), но суть в том что учусь на заочном отделении в институте в другом городе, справку выслали по возможности и пришла она уже на начало сессии. Потому когда пришла с этим вопросом в отдел кадров мне назвали несколько причин отказа:
1. В организации запрещено работать и совмещать учебный отпуск в другом городе.
2.Отсутствие копии сертификата о государственной аккредитации(хотя на справке имеется упоминание об этом, четко прописано серия и номер и год получения) Письменного отказа мне не дали.
На основании этого мне пришлось только написать заявление на отпуск за свой счет, на две недели и увольнение числом окончания отпуска.Так же мое согласие на проведение инвентаризации на складе без моего присутствие и расписку о выплате, если обнаружится недостача.
Честно говоря если бы я не была беременной меня сильно факт выплаты и увольнение не волновало, но прекрасно осознаю что при обнаружении недостачи выплачивать будет нечем, беременную на работу не примут, а есть ли шанс востановиться на этой работе?Или уже ситуация не имеет выхода? Знаю что на мое место уже взяли другого человека(хотя у меня еще 2 недели отпуска-отработки)Как быть подскажите пожалуйста?!
8 декабря 2013 17:02
IP/Host: 109.174.114.--- Дата регистрации: 08.12.2013 Сообщений: 1
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Добрый день. Меня вынуждают уволиться из компании, в которой я проработала 6 лет - по собственному желанию (угрожают в противном случае уволить по статье через выговоры). у меня остался 21 день отпуска и мне предлагают написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Если в заявлении последний рабочий день будет 15 января, то 1.до какого числа я могу отозвать свое заявление на увольнение?
2. Если во время отпуска я возьму больничный лист - то дата увольнения тоже сместиться на дни, когда я была на больничном?
3. Если я в настоящий момент беременна, могут ли работодатели заставить меня написать заявление на увольнение?
8 из 9
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти