4 октября 2012 13:37
Наталья Е.
IP/Host: 80.83.237.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
т.е. получается, официально у меня начилась 2х недельная отработка и я еще могу отозвать заявление хоть в последний день отработки, не смотря на то, что дата увольнения с 01.10?

а заявление сначала надо в ОК отдать и завизировать или сразу директору? (просто боюсь, что опять заберет, не подпишет и не отдаст-и думай потом, что у него(директора) на уме, скажет потом "ничего не было")
4 октября 2012 14:23
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> т.е. получается, официально у меня начилась 2х
> недельная отработка и я еще могу отозвать
> заявление хоть в последний день отработки, не
> смотря на то, что дата увольнения с 01.10?

вас же не уволили в этот день и вы продолжаете работать.
официально у вас началась отработка, отозвать можете в любой день этих 2 недель, даже в последний день, даже за 5 минут до окончания своего последнего рабочего дня
>
> а заявление сначала надо в ОК отдать и
> завизировать или сразу директору? (просто боюсь,
> что опять заберет, не подпишет и не отдаст-и думай
> потом, что у него(директора) на уме, скажет потом
> "ничего не было")

сначала визируете во входящих документах (себе копию оставьте), а потом отдаете хоть ОК, хоть директору


Черная полоса бывает взлетной
4 октября 2012 14:29
Наталья Е.
IP/Host: 80.83.237.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
спасибо большое за информацию
6 октября 2012 14:56
Ан.nf
IP/Host: 95.54.247.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
каким числом писать заявление по уходе по собственному желанию,если собираюсь отработать еще 2 недели.
7 октября 2012 10:16
вероника12345
IP/Host: 5.164.159.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Добрый день. Последний день испытательного срока 20 окт, если я напишу заявление по собственному желанию 20 числом, без указания даты увольнения я так понимаю, я должна буду отработать 3 дня ( ну или взять отгул на этот срок ). Согласно законодательству, если сотрудник продолжает работать на след. день после окончания испытательного срока он считается прошедшим испытание. Как в данной ситуации будет толковаться данная норма? Расторгнуть тд должны будут 23 числом или 2ух недельная отработка будет предусмотрена? могу ли я допустим 22 отозвать свое заявление и 23 написать новое с отработкой еще 2 недель?
7 октября 2012 18:13
Татьяна 5525
IP/Host: 5.164.231.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Добрый день!
Работаю в солидной "белой компании". Должна была уйти в очередной отпуск (путевка оплачена), накануне отпуска директор отказала в нем,ссылаясь на письмо вышестоящего руководства "о запрете на отпуск в связи с невыполнением плана в филиале", при этом остальные сотрудники отдела уже отгуляли свои отпуска полностью.
Из-за личной антипатии директора попросили написать заявление "по-собственному". Сошлись на том, что я иду в очередной отпуск с 8 по 18/10/12 и потом ухожу "по-собственному" 19/10/12. Подписали и отпуск и по-собственному.
За сделанную работу мне положены солидные бонусы, вопрос выплатят или нет- открыт. Хочу получить заработанное!
Могу ли я отозвать теперь свое заявление по-собственному: 8/10/12(первый день отпуска), 16/10/12( уже прилечу с отдыха, но еще в отпуске) или 19/10/12 ?
8 октября 2012 07:58
IP/Host: 79.122.232.--- Дата регистрации: 04.07.2011 Сообщений: 407
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Сообщение от
о запрете на отпуск в связи с невыполнением плана в филиале
бред
Сообщение от
Из-за личной антипатии директора попросили написать заявление "по-собственному". Сошлись на том, что я иду в очередной отпуск с 8 по 18/10/12 и потом ухожу "по-собственному" 19/10/12. Подписали и отпуск и по-собственному.
ну вообще-то дата увольнения - последний день отпуска
Сообщение от
Могу ли я отозвать теперь свое заявление по-собственному:
до дня начала отпуска
8 октября 2012 17:16
__Роман__
IP/Host: 85.112.58.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Если в заявлении об увольнении по собственному желанию указано "без отработки" и стоит только дата написания, можно ли его отозвать?
8 октября 2012 17:32
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
можно - до конца этого рабочего дня.
после этого вас либо уволят (если работодатель согласится с вашим желанием уволиться бе отработки), либо вы продолжите работу на следующий день безо всякого увольнения (если не согласится).


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
8 октября 2012 22:46
Елена Н. Н.
IP/Host: 46.254.81.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Работодатель находится в другом городе, кадры тоже. Как правильно оформить отзыв заявления об увольнении? Будет ли доказательством уведомление о доставке этого заявление электронной почтой. Как лучше поступить?
8 октября 2012 23:22
Елена Н. Н.
IP/Host: 46.254.81.---
увольнение по собственному желанию
Под давлением заставили написать заявление об увольнении с двухнедельной отработкой. Срок отработки еще не истек, но на ту же должность уже приняли нового работника. Замечу, что штатная единица одна, должность руководящая. Трудовую книжку и расчет, как я поняла в день увольнения выдавать не собираются, мотивирую, тем, что нужно закончить сверку и документы и расчет будут только после её окончания. Знаю, что это неправомерно, начиная с приема нового работника, заканчивая не выдачей документов. Посоветуйте, что делать?
9 октября 2012 07:57
IP/Host: 79.122.232.--- Дата регистрации: 04.07.2011 Сообщений: 407
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Сообщение от
Работодатель находится в другом городе, кадры тоже. Как правильно оформить отзыв заявления об увольнении? Будет ли доказательством уведомление о доставке этого заявление электронной почтой. Как лучше поступить?
ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Сообщение от
Трудовую книжку и расчет, как я поняла в день увольнения выдавать не собираются,
нарушение
Сообщение от
начиная с приема нового работника
правомерно, если приглашен в письменной форме другой работник, которому не может быть отказано в заключении трудового договора.
9 октября 2012 10:10
Анонимный пользователь123
IP/Host: 5.164.159.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день. Последний день испытательного срока
> 20 окт, если я напишу заявление по собственному
> желанию 20 числом, без указания даты увольнения я
> так понимаю, я должна буду отработать 3 дня ( ну
> или взять отгул на этот срок ). Согласно
> законодательству, если сотрудник продолжает
> работать на след. день после окончания
> испытательного срока он считается прошедшим
> испытание. Как в данной ситуации будет толковаться
> данная норма? Расторгнуть тд должны будут 23
> числом или 2ух недельная отработка будет
> предусмотрена? могу ли я допустим 22 отозвать свое
> заявление и 23 написать новое с отработкой еще 2
> недель?
9 октября 2012 18:30
Елена Н. Н.
IP/Host: 46.254.84.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
да нет в письменной форме он не приглашен. и работает с 01.10.2012, хотя дата моего увольнения 10.10
10 октября 2012 10:45
IP/Host: 79.122.232.--- Дата регистрации: 04.07.2011 Сообщений: 407
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Сообщение от
да нет в письменной форме он не приглашен. и работает с 01.10.2012, хотя дата моего увольнения 10.10
думаю, что пригласить в письменной задним числом для них не проблема, попробуйте отзовите, зарегистрировав во входящих заявление, если конечно уже не поздно.
Сообщение от
и работает с 01.10.2012
оформят видимо с 11.10.2012
18 октября 2012 19:09
Татьяна 5525
IP/Host: 37.112.84.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Спасибо за ваш ответ!
Уточняю ситуацию: 19/10/12- у меня еще рабочий день,+ приказа я не видела, трудовую тоже, командировочные расходы тоже пока не оплачены. И заявление на отпуск в обычной формулировке, без " прошу предоставить отпуск с последующим увольнением". Т.е. получается, что трудовой договор со мной не расторгнут.
И в последний рабочий день, т.е.19/10/12, я в праве отозвать свое заявление "по-собственному"?
16 ноября 2012 12:40
Viksi
IP/Host: 37.204.131.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Я сегодня приехала на работу и мне моя напарница сказала, что меня уволили. Сам директор лично мне этого не говорил. Ну я написала заявление и уехала. Мне не выплатили мои проценты за 2.5 месяца и 2 рабочих дня. Мне должны их выплатить? На что я еще могу расчитывать? Работадатель вообще не правильно себя повел, ведь об увольнении за 3 дня предупреждают, не так ли?
19 ноября 2012 16:02
Stellka
IP/Host: 95.190.212.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Доброго времени суток, написала заявление по собственному желанию 13.11.2012 с ошибкой в указании даты (13.11.2012г), без даты увольнения, ибо написано было сгоряча. 19.11.2012г. пришла просить отзыв на заявление об увольнении, на что получила отказ, мол кого-то там взяли, официальной бумаги не представлено. Вопрос: действительно ли вообще мое заявление в связи с некорректной датой не существующего 13 месяца. Заранее спасибо
19 ноября 2012 16:05
Stellka
IP/Host: 95.190.212.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
заявление по
> собственному желанию 13.11.2012 с ошибкой в
> указании даты (11.13.2012г),
20 ноября 2012 13:06
IP/Host: 194.186.60.--- Дата регистрации: 20.11.2012 Сообщений: 2
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Добрый день! Прошу совета у знающих людей. Я работаю кассиром в торговом центре. Пол года назад был спорный инцидент при котором начальница заставила написать заявление об увольнении без даты. Инцидент разрешился, моя вина не доказалась и я спокойно работала до недавнего времени. На днях я получила травму и ушла на больничный лист. Но сегодня узнаю что моей начальнице это не понравилось ( у нас проблемы с персоналом и не кому работать) и она уволила меня, воспользовавшись тем моим давним заявлением об увольнении, поставивь своей рукой нужную дату. Сейчас я нахожусь на больничном и думаю какие шаги мне предпринять в данной ситуации? Кто мне может посоветовать как по умному и грамотно поступить в таком случае?
20 ноября 2012 14:17
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
eslenger Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день! Прошу совета у знающих людей. Я
> работаю кассиром в торговом центре. Пол года назад
> был спорный инцидент при котором начальница
> заставила написать заявление об увольнении без
> даты. Инцидент разрешился, моя вина не доказалась
> и я спокойно работала до недавнего времени. На
> днях я получила травму и ушла на больничный лист.
> Но сегодня узнаю что моей начальнице это не
> понравилось ( у нас проблемы с персоналом и не
> кому работать) и она уволила меня,
> воспользовавшись тем моим давним заявлением об
> увольнении, поставивь своей рукой нужную дату.
> Сейчас я нахожусь на больничном и думаю какие
> шаги мне предпринять в данной ситуации? Кто мне
> может посоветовать как по умному и грамотно
> поступить в таком случае?

обратиться с иском в суд о восстановлении


Черная полоса бывает взлетной
20 ноября 2012 14:28
IP/Host: 194.186.60.--- Дата регистрации: 20.11.2012 Сообщений: 2
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
А если подать заявление об отзыве заявления об увольнении. Ведь доказать что заявление об увольнении подделано трудно....
20 ноября 2012 16:57
мой секрет
IP/Host: 46.174.116.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Добрый день. Меня вынудил мой руководитель(сожитель) уволиться 17.03.2010г..Под давлением(факт избиения).Причина скорее всего, друг к другу личностная неприязь.Проработала с ним в одной компании и прожила 2года. На моем месте я предпологаю,работает очередная его сожительница.Могу я востановиться на должность,так как при увольнении у меня на руках остались несовершеннолетнии дети(кем и сейчас до сих пор являются) и больная мать.. Имеет силу подача в суд с иском на востановление по сроку давности увольнения.. Предоставить факты переодического рукоприкладста имеются...
21 ноября 2012 10:46
Нилова Анна
IP/Host: 78.37.47.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
В октябре месяце 2011 года пока я находилась в очередном отпуске, мой главбух обвинил меня в подделке подписей на документах.Выйдя из отпуска на работу меня тут же вызвали к начальнику и сказали, что если я не хочу проблем в дальнейшем , нужно написать заявление по собственному желанию.Никакой комиссии или проверки подлинности подписей не было, на мою просьбу сделать служебную проверку по данному факту получила отказ и ежеминутно приказ об увольнении. На тот момент я находилась на 3 месяце беременности. Могу ли я сейчас потребовать от администрации учреждения создания комиссии для проверки подлинности подписей? можно ли восстановится на работе?
21 ноября 2012 12:20
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день. Меня вынудил мой
> руководитель(сожитель) уволиться 17.03.2010г..Под
> давлением(факт избиения).Причина скорее всего,
> друг к другу личностная неприязь.Проработала с ним
> в одной компании и прожила 2года. На моем месте я
> предпологаю,работает очередная его
> сожительница.Могу я востановиться на должность,так
> как при увольнении у меня на руках остались
> несовершеннолетнии дети(кем и сейчас до сих пор
> являются) и больная мать.. Имеет силу подача в суд
> с иском на востановление по сроку давности
> увольнения.. Предоставить факты переодического
> рукоприкладста имеются...


нереально, вы б еще через 5 лет вспомнили


Черная полоса бывает взлетной
21 ноября 2012 12:22
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> В октябре месяце 2011 года пока я находилась в
> очередном отпуске, мой главбух обвинил меня в
> подделке подписей на документах.Выйдя из отпуска
> на работу меня тут же вызвали к начальнику и
> сказали, что если я не хочу проблем в дальнейшем ,
> нужно написать заявление по собственному
> желанию.Никакой комиссии или проверки подлинности
> подписей не было, на мою просьбу сделать служебную
> проверку по данному факту получила отказ и
> ежеминутно приказ об увольнении. На тот момент я
> находилась на 3 месяце беременности. Могу ли я
> сейчас потребовать от администрации учреждения
> создания комиссии для проверки подлинности
> подписей? можно ли восстановится на работе?


я правильно понимаю, что увольнение было в 2011 году?
Нереально восстановиться


Черная полоса бывает взлетной
18 декабря 2012 12:16
Маргарита А
IP/Host: 79.164.99.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Добрый день!

В связи с болезнью и беременностью находилась на больничном 1 неделю, тк обладаю не очень крепким здоровьем следующие две недели оформила отпуском, 15.12 должен быть последний день отпуска, для утряски бумажных дел, а также получения задержанных бонусов приехала на работу, там руководитель вынудил меня написать заявление по собственному желанию с 17.12 (свидетель только гл.бух под чью диктовку и было написано заявление). Можно ли отозвать заявление и на основании каких статей?
Если нет, то в какие еще инстанции можно пожаловаться (компания сидит на серой зарплате, ни у одного сотрудника нет трудового договора на руках)?
18 декабря 2012 12:20
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
В связи с болезнью и беременностью находилась на больничном 1 неделю, тк обладаю не очень крепким здоровьем следующие две недели оформила отпуском, 15.12 должен быть последний день отпуска, для утряски бумажных дел, а также получения задержанных бонусов приехала на работу, там руководитель вынудил меня написать заявление по собственному желанию с 17.12 (свидетель только гл.бух под чью диктовку и было написано заявление). Можно ли отозвать заявление и на основании каких статей?
приказ об увольнении уже издан 17.12, вы с ним ознакомлены под роспись?

Если нет, то в какие еще инстанции можно пожаловаться (компания сидит на серой зарплате, ни у одного сотрудника нет трудового договора на руках)?
ГИТ, ФНС.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 декабря 2012 17:58
З.Л.А.
IP/Host: 94.51.227.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Добрый вечер. 05.12.2012 написала заявление по собственному желанию с 09.01.2013, позже написала заявление без сохранения заработной платы на 09.01.2013, до какой даты я могу отозвать заявление по собственному желанию? если до 09.01.2013, то могу ли переписать его на заявление отпуск с последующим увольнением с 10.01.2013? опять же проблема в том, что с 10.01.2013 утверждена новая структура отдела, мою должность вед. специалиста вывели и ввели другую должность, заранее спасибо за ответ.
19 декабря 2012 09:00
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
05.12.2012 написала заявление по собственному желанию с 09.01.2013, позже написала заявление без сохранения заработной платы на 09.01.2013,
работодатель его удовлетворил?

до какой даты я могу отозвать заявление по собственному желанию? если до 09.01.2013,
да, включительно.

то могу ли переписать его на заявление отпуск с последующим увольнением с 10.01.2013?
отпуск с последующим увольнением предоставляется С СОГЛАСИЯ работодателя. он согласен вам его предоставить?

опять же проблема в том, что с 10.01.2013 утверждена новая структура отдела, мою должность вед. специалиста вывели и ввели другую должность,
это не Ваша проблема. если не уволитесь - должность должна остаться в штатном расписании.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
5 из 9
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти