24 декабря 2013 15:32
Светлана!
IP/Host: 188.232.228.---
заявления об увольнении по собственному желанию
Здравствуйте. мой руководитель меня не ненавидит. и попросил написать заявление по собственному желанию ссылаясь на то что я не справляюсь со своими должностными обязанностями. а ещё он хочет меня уволить обманным путём - он сказал что лично на меня клиент нашей фирмы написала жалобу! я связалась с клиентом и тот сказал что такого не делал! свою работу я выполняю на 100%. что мне делать!?
19 января 2014 23:13
Мила16.01
IP/Host: 185.3.32.---
Отпуск с последующим увольнением
16.01.2014 написала заявление на отпуск с последующим увольнением с 16.01.2014.В этот же день взяла больничный, когда я могу получить трудовую книжку. В компании отработала 2 года. И еще вопрос, правильно ли я написала: Прошу предоставить мне отпуск за отработанное время с 16.01.2014 с последующим увольнением по семейным обстоятельствам? И подписала 16.01.2014
25 января 2014 16:08
tmilvajul
IP/Host: 185.3.33.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Подскажите что делать? Мой муж работает продавцом консультантом в магазине бытовой техники уже давно 2 года, теперь у них новый директор который по тихому увольняет старых работников, с которыми раньше на равных работали продавцами. Теперь он директор и всячески выживает мужа с любимой работы, кстати он лидер продаж за последние три месяца, региональный директор приезжала с проверкой и похвалила его. Так вот, у них появились новые акции и один из покупателей возмутился что ему не предоставили скидку, хотя он на нее не имел право, тогда директор достал свою карту и сделал ему положеную скидку а мужа заставил писать обьяснительную и заявление по собственному без даты, иначе уволит по статье, а обьяснительную может забрать, теперь если какой косяк, он просто поставит дату и они могут считать себя уволенными( да, он не один там такой) как работники могут бороться за свои права?
27 января 2014 05:58
АлинаАлина
IP/Host: 194.28.75.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
я поступила на работу с испытательным сроком в 3 месяца. через 1 месяц и 20 дней пришло негласное постановление от правительства республики уволить 15% штата. Начальник заставил написать заявление по собственному желанию, пригрозив что напишет в трудовой, что уволил с испытательного срока. Я инвалид 2 группы, одинокая, не имею никакого другого заработка. Какие компенсации и выплаты мне положены при уходе с работы? могу ли я отозвать свое заявление и настоять на увольнении по сокращению? (напомню, официально никакого сокращения нет). Работодатель ничего про компенсации и выплаты не говорит, обещал перевести на трудовой договор и оплату гонорарами (я журналист). Запись на диктофон я не сделала, потому что не планировала разговор, так получилось. Понимаю, что поспешила с заявлением. Что делать?
28 января 2014 12:07
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 28.01.2014 Сообщений: 1
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Здравствуйте, у меня вопрос. Мы с мужем переезжаем в другой город. Я работаю в банке. В городе в который мы переезжаем есть отделение этого банка, я попросила перевод в то отделение. Но мне отказали так как там не согласовали второго кассира, я с горяча написала заявление на увольнение. Но потом я узнала что беременна. И что делать я не знаю. Если отозвать заявление, то меня оставят, но меня не устраивает место работы мне надо в другой город. Как быть не знаю. Подскажи пожалуйста если знаете!
11 февраля 2014 07:10
ЕкатеринаМ.
IP/Host: 5.167.220.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Здравствуйте! Подскажите как поступить. Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. После чего мне оформили на 1 месяц отпуск без содержания и сказали по его истечении либо выходить на работу либо увольнятся по собственному желанию. Выйти на работу возможности не было тк ребёнку место в садике ещё не предоставили и я написала заявление по собст. желанию. На тот момент я была беременна. После этого я узнала что имела право продлить отпус без содержания, но когда обратилась к работодателю (через 1,5 месяца) с просьбой восстановить меня мне отказали, тк фактически выйти на работу я я не могу.
26 февраля 2014 10:34
маряшка
IP/Host: 217.118.79.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
26 ноября 2013 года написала заявление по собственному желанию под натиском с 29 ноября 2013г Но с 27 ноября ушла на больничный А 6 декабря написалс отзыв заявления об увольнении .Мне отказали объяснив что я не успела отозвать до 29 ноября говорят больничный не в счет .Правомерно ли это решение??????
15 апреля 2014 12:39
Фоти
IP/Host: 37.79.249.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Меня вынудили уволиться по собственному желанию. Заявление было написано 25 числа и с 25 числа оформили приказ об увольнении, можно ли 26-го написать отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
25 апреля 2014 17:20
Сергей Танцев
IP/Host: 62.231.11.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
На каких основаниях работодатель вправе отказать в приеме заявления об отзыве заявления на увольнение?
2 июня 2014 18:53
Ольга Владимировна Гриб
IP/Host: 141.0.9.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Добрый день! моя ситуация такова, что 15.05.14 я написала заявление об увольнении 9.06.14, приказ подписан, а 2.06. работодатель сообщил, что увольняет штат из 30 сотрудников по соглашению сторон с компенсацией 3 оклада. Могу ли я отозвать свое заявление об увольнении и написать новое по соглашению и получить такую же компенсацию. Имеет ли право работодатель без предупреждения сокращать штат, есть ли сроки ???
4 июня 2014 11:24
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
мой руководитель меня не ненавидит. и попросил написать заявление по собственному желанию ссылаясь на то что я не справляюсь со своими должностными обязанностями. а ещё он хочет меня уволить обманным путём - он сказал что лично на меня клиент нашей фирмы написала жалобу! я связалась с клиентом и тот сказал что такого не делал! свою работу я выполняю на 100%. что мне делать!?
не писать заявление на увольнение, если нет желания.

16.01.2014 написала заявление на отпуск с последующим увольнением с 16.01.2014.В этот же день взяла больничный, когда я могу получить трудовую книжку. В компании отработала 2 года. И еще вопрос, правильно ли я написала: Прошу предоставить мне отпуск за отработанное время с 16.01.2014 с последующим увольнением по семейным обстоятельствам? И подписала 16.01.2014
работодатель-то вам предоставить такой отпуск с последующим увольнением согласился, приказ издал или как?

Мой муж работает продавцом консультантом в магазине бытовой техники уже давно 2 года, теперь у них новый директор который по тихому увольняет старых работников, с которыми раньше на равных работали продавцами. Теперь он директор и всячески выживает мужа с любимой работы, кстати он лидер продаж за последние три месяца, региональный директор приезжала с проверкой и похвалила его. Так вот, у них появились новые акции и один из покупателей возмутился что ему не предоставили скидку, хотя он на нее не имел право, тогда директор достал свою карту и сделал ему положеную скидку а мужа заставил писать обьяснительную и заявление по собственному без даты, иначе уволит по статье, а обьяснительную может забрать, теперь если какой косяк, он просто поставит дату и они могут считать себя уволенными( да, он не один там такой) как работники могут бороться за свои права?

жаловаться в ГИТ, пусть приходят с проверкой.

я поступила на работу с испытательным сроком в 3 месяца. через 1 месяц и 20 дней пришло негласное постановление от правительства республики уволить 15% штата. Начальник заставил написать заявление по собственному желанию, пригрозив что напишет в трудовой, что уволил с испытательного срока. Я инвалид 2 группы, одинокая, не имею никакого другого заработка. Какие компенсации и выплаты мне положены при уходе с работы?
если увольняетесь по собственному - расчет за отработанное время и компенсация за неиспользованный отпуск (если есть).

могу ли я отозвать свое заявление
можете.

и настоять на увольнении по сокращению? (напомню, официально никакого сокращения нет).
нет, "настоять" на увольнении можно только по собственному желанию, остальное от вас не зависит.

Работодатель ничего про компенсации и выплаты не говорит, обещал перевести на трудовой договор
а сейчас у вас какой договор, простите?

Мы с мужем переезжаем в другой город. Я работаю в банке. В городе в который мы переезжаем есть отделение этого банка, я попросила перевод в то отделение. Но мне отказали так как там не согласовали второго кассира, я с горяча написала заявление на увольнение. Но потом я узнала что беременна. И что делать я не знаю. Если отозвать заявление, то меня оставят, но меня не устраивает место работы мне надо в другой город. Как быть не знаю. Подскажи пожалуйста если знаете!
отзывайте заявление на увольнение, предъявляйте справку о беременности и переставайте ходить на работу.

Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. После чего мне оформили на 1 месяц отпуск без содержания и сказали по его истечении либо выходить на работу либо увольнятся по собственному желанию. Выйти на работу возможности не было тк ребёнку место в садике ещё не предоставили и я написала заявление по собст. желанию. На тот момент я была беременна. После этого я узнала что имела право продлить отпус без содержания,
только с согласия работодателя.

но когда обратилась к работодателю (через 1,5 месяца) с просьбой восстановить меня мне отказали, тк фактически выйти на работу я я не могу.
все законно.

26 ноября 2013 года написала заявление по собственному желанию под натиском с 29 ноября 2013г Но с 27 ноября ушла на больничный А 6 декабря написалс отзыв заявления об увольнении .Мне отказали объяснив что я не успела отозвать до 29 ноября говорят больничный не в счет .Правомерно ли это решение??????
да.

Меня вынудили уволиться по собственному желанию. Заявление было написано 25 числа и с 25 числа оформили приказ об увольнении, можно ли 26-го написать отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
нет, вы уже уволены.

На каких основаниях работодатель вправе отказать в приеме заявления об отзыве заявления на увольнение?
ни на каких. не берет - шлите почтой.

15.05.14 я написала заявление об увольнении 9.06.14, приказ подписан, а 2.06. работодатель сообщил, что увольняет штат из 30 сотрудников по соглашению сторон с компенсацией 3 оклада. Могу ли я отозвать свое заявление об увольнении
можете.

и написать новое по соглашению
если работодатель будет не против уволить вас по данному основанию - ага.

и получить такую же компенсацию.
если работодатель согласен - ага.

Имеет ли право работодатель без предупреждения сокращать штат,
принимать решение о сокращении - имеет.

есть ли сроки ???
не менее чем за два месяца до увольнения должен предупредить работников, которых будет увольнять по сокращению, под роспись.
остальных уведомлять не обязан.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 июля 2014 22:33
IP/Host: 91.193.239.--- Дата регистрации: 04.07.2014 Сообщений: 1
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Добрый день, новый гендиректор приводит свою команду. В моем отделе (я - начальник) появляется специалист, которого, возможно, будут растить на мое место. При прежнем гендиректоре под давлением написала заявление на увольнение без даты. Я планирую забеременеть. Получается, что узнав о моей беременности, новый гендиректор может подписать дату увольнения в моем заявлении и тут же переводом назначить свою протеже на мою должность - чтобы я не смогла отозвать заявление на увольнение?
Могу ли я как-то подстраховаться в этой ситуации? Если да, то как?
24 октября 2014 15:11
IP/Host: 195.64.206.--- Дата регистрации: 24.10.2014 Сообщений: 2
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Добрый день, Я написал заявление об увольнении по собственному желанию. Дата написания 17.10.2014, в заявлении "Прошу уволить меня с занимаемой должности 31.10.2014, произвести расчёт по заработной плате и неиспользуемой части ежегодно оплачиваемого отпуска, трудовую книжку направить по месту регистрации в сроки установленные ТК РФ"

- Заявление написал под давлением руководства - "Или пиши заявление по собственному или уволят с записью в трудовой" - правдивой и тем более доказательной базы у работодателя нет, хочу отозвать заявление и именно 31.10.2014, мотивирую тем что получу расчёт в этот день 31.10.2014.
- Заявление (оригинал) отправил в отдел кадров, (копию) скан по электронной почте в копию ставил местного специалиста по кадрам и главного специалиста по кадрам, а также непосредственного руководителя и начальника своего отдела.

Вопросы:
-Связь с руководством по телефонии и внутренней почте, могу ля уведомить сканом документа об отзыве заявления по электронной почте?
-В офисе есть управляющий, он регистрирует документы в документооборот, в каком виде мне подтвердить что оригинал документа об отзыве заявления я отправил 31.10.2014?
-Как будет выглядеть документ в котором есть подтверждение того что я 31.10.2014 уведомил работодателя об отзыве заявления об увольнении, который останется у меня с датой и штампом?
-Могу ли уведомить начальство по телефону в присутствии свидетеля о том что отзываю заявление? и кого именно надо уведомлять ведь в организации сложная структура?
-Могу ли я уведомить всеми способами после начисления расчётных на мой счёт и получения трудовой книжки с записью что уволен и всё это в день 31.10.2014
-Как поступить в том случае если электронное письмо с отзывом заявления об увольнении я не смогу использовать в качестве доказательства (корпоративная сеть)?
-Как поступить если оригинал не кому будет регистрировать в документообороте, или откажутся, или не предоставят бумажки для меня как неоспоримое доказательство того что я уведомил работодателя в срок?
9 из 9
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти