4 мая 2020 00:03
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Вы понятия не имеете что пишете. Ссылаетесь на отрасль права,

Была такая мысль - это не отрасль. Прошу прощения. Я - простая медсестра, что с меня взять...))
4 мая 2020 00:05
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Галина100
Сразу в иск трудно внести судебные расходы за процесс, который ещё не начался - за время "пути собака может подрасти"...
В иск и не надо. По вступлению Решения в законную силу, подается Заявление о взыскании судрасходов. Рассматривается в том же деле, потому как это не исковое производство.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-05-04 00:05 пользователем Александр Г..
4 мая 2020 00:06
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Галина100
Была такая мысль - это не отрасль. Прошу прощения. Я - простая медсестра, что с меня взять...))
Ну да, ну да... Неудачная формулировка. Пусть вот так будет.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
4 мая 2020 00:07
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Вы связываете пенсию и убытки. Одно с другим не связывается. Нравится Вам или нет.
Назначение пенсии - это допуск к выплатам, льготам, возможностям...
Лишение права на пенсию - это потеря всех "плюшек", прилагающихся к этому статусу.
Если Вас лишить паспорта гражданина РФ, Вам тоже придётся вынести много материальных потерь.
4 мая 2020 00:10
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Галина100
Если Вас лишить паспорта гражданина РФ, Вам тоже придётся вынести много материальных потерь.
Не потерь. Затрат. И вот в этом и суть.
Сообщение от
Галина100
Лишение права на пенсию - это потеря всех "плюшек", прилагающихся к этому статусу.
Но законодательство говорит что это не убытки. И не требуется наше с Вами одобрение этой мысли.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
4 мая 2020 00:11
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
По вступлению Решения в законную силу, подается Заявление о взыскании судрасходов. Рассматривается в том же деле, потому как это не исковое производство.
Буду знать. Спасибо за подсказку.
Но мне удобнее было посчитать все потери после назначения страховой пенсии,накопительной пенсии и пенсии НПФ "Газфонд".
4 мая 2020 00:15
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Но законодательство говорит что это не убытки

Материальный вред вследствие издания правового акта, не соответствующего закону.
Я же не смогла получать ещё две пенсии, ездить бесплатно и т.д.
Какой ещё может быть материальный вред у незаконного правового акта, кроме как лишение материальных возможностей?
4 мая 2020 00:16
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Галина100
Назначение пенсии - это допуск к выплатам, льготам, возможностям...
Есть статус - есть льгота. Нет статуса - нет льготы. Появился сегодня статус, появилось право на льготу. Не удалось получить заявительным порядком - получили судебным. Обращение в суд - право. Им можно пользоваться, можно нет. Решили воспользоваться - получили с барского плеча. Не обращались бы - до сих пор бы в булошную на такси ездили. То что Мытищинский суд волокитный - не новость. Пинком завлением про волокиту ускоряется. Не очень, но ускоряется.
Задним числом предоставить льготу невозможно. Выпоатить долг - можно. А льготу предоставить нельзя. логика законодателя такова что Вы вчера не можете поехать на трамвае. А то что Вы на нем вчера ехали, так у Вас не было милости с барского плеча. Вам ее дали сегодня, только. А сегодня, это не вчера. Вот как-то вот так. Мир, вообще, несовершенен и в этом его прелесть. Вы ж преодолели все те трудности? Преодолели. Ну и умница. Точка. Подпись - государство. На то оно и государство, чтобы регулировать и карать. За всем остальным - в идеальный мир.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
4 мая 2020 00:17
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Галина100
Но мне удобнее было посчитать все потери после назначения страховой пенсии,накопительной пенсии и пенсии НПФ "Газфонд".
Бессмысленно. Только если нечем было занять время.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
4 мая 2020 00:19
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Галина100
Материальный вред вследствие издания правового акта, не соответствующего закону.
А по Вашему поводу правовой акт не издавался. Вы подали заявление, получили на него ответ. Неправомерный, как позже установил суд. И обязал удовлетворить Ваше заявление. Правовой акт-то тут при чем?
Сообщение от
Галина100
Какой ещё может быть материальный вред у незаконного правового акта, кроме как лишение материальных возможностей?
Лишение свободы, выпарывание на конюшне.Изъятие ребенка или имущества. Еще привести примеры?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
4 мая 2020 00:26
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Задним числом предоставить льготу невозможно.
Конечно, поэтому существуют компенсации вреда за незаконный отказ в льготе, или за препоны на пути к ней...
Ст.15 ГК РФ
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества "(реальный ущерб)", а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено "(упущенная выгода)".

При законном течении процесса (если бы ПФР не нарушал закон и назначил мне пенсию с даты обращения) моё пенсионное право не было бы нарушено.
И я не упустила бы свою выгоду - две пенсии, проезд, более высокая покупательная способность единовременного пособия при выходе на пенсию и т.д




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-05-04 00:28 пользователем Галина100.
4 мая 2020 00:26
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Чтобы Вам было понятно что у Вас не возникло убытков, давайте разберем ст. 15 ГК РФ, пока мне, опять, нелениво.
Смотрите сюда, тут Вам не баня, нема ни голых, ни дурных:
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Разберем.
1. расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права,
- плата за составление иска. Другого я у Вас не увидел. Механизм уже разъяснял.
2. утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб)
- ничего такого не усматривается. Авоську не отняли, вместе с отказом о назначении пенсии, и не порвали Вам туфлю.
3. неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
- от того что ПФР Вам не выплатил пенсию, так суд обязал ее возместить. Что касается неполучения от негосударственного ПФ, так ПФР за это не отвечает. Да и не он был обязан этот доход Вам выплачивать. Вопросы к третьему лицу, с ним и разбирайтесь. ПФР тут никаким боком.

Что еше? А все. Транспортные расходы не имеют отношения к убыткам и так далее. Уловили? Ну и чо в суд потопали? С чем? Разве только от обиды. В суд так не ходют. В суд когда ходют, штаны, галстук и шляпу надевают. А у Вас? Ни того, ни другого ни третьего.Только бикини за три тыра в виде оплаты за иск. Вот.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-05-04 00:40 пользователем Александр Г..
4 мая 2020 00:39
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
от того что ПФР Вам не выплатил пенсию, так суд обязал ее возместить.
Суд не обязал возместить. ПФР это сделал по собственной инициативе.
Накопительную (я-молчун, эта пенсия в распоряжении ПФР) ПФР не вернул.
Накопительная пенсия по ФЗ о накопительной назначается только после назначения страховой. А в страховой ПФР отказал. Значит, отказом в назначении страховой пенсии закрыл мне путь к накопительной ПФР и накопительной НПФ.

Представьте, некто украл у Вас паспорт. Вам завтра получать подарок от Деда Мороза, но выдают его только по паспорту. Дед Мороз Вам подарок не выдал, так как документов нету (лапы и хвост не принимают).
Вы лишились подарка не по вине Деда Мороза (НПФ), а по вине укравшего у Вас паспорт...
Претензии к кому предъявлять?




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-05-04 00:42 пользователем Галина100.
4 мая 2020 00:42
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Галина100
Претензии к кому предъявлять?
К укравшему. За паспорт. Потом с паспортом к деду Морозу. За подарком. А не наоборот. Более подробно изложено в ГК РФ. Но в отношениях с властью - за паспортом. Подарки власть платить не обязана. Подарит если захочет. И нет возможности заставить захотеть. Ну не предусмотренно ГК РФ, как и Луна круглая. А уж сто касается соотношения ГК РФ и ПФР, полторы страницы на этот счет уже написали.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-05-04 00:46 пользователем Александр Г..
4 мая 2020 00:45
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Потом с паспортом к деду Морозу. За подарком.
А дед Мороз уже уехал на Север, подарок растаял...
С какого перепугу НПФ будет мне возвращать пенсию задним числом?
По ФЗ о НПФ пенсия назначается только со дня подачи заявления на неё.
Если я пришла сегодня с заявлением, почему НПФ должен мне выплатить пенсию за вчера?
НПФ также отправит меня разбираться с укравшим паспорт- кто украл, тот пусть и компенсирует последствия своего правонарушения...




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2020-05-04 00:48 пользователем Галина100.
4 мая 2020 00:48
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Галина100
А дед Мороз уже уехал на Север, подарок растаял...
Лучше надо было хранить паспорт.
Сообщение от
Галина100
С какого перепугу НПФ будет мне возвращать пенсию задним числом?
Ну это Вы с ним и разбирайтесь. Там-то у Вас есть договор, не так ли?
Сообщение от
Галина100
Если я пришла сегодня с заявлением, почему НПФ должен мне выплатить пенсию за вчера?
А Вы на него в суд подайте на основании Решения о дате назначения Вам пенсии. Почему нет-то? При условии что Вы ранее обращались. А если ранее не обращались, то и говорить не о чем.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-05-04 00:49 пользователем Александр Г..
4 мая 2020 00:51
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Галина100
НПФ также отправит меня разбираться с укравшим паспорт- кто украл, тот пусть и компенсирует последствия своего правонарушения...
Вот тут Вы смешиваете зеленое и соленое. ПФР не отвечает за НПФ. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Ну и плюс Ваши риски при заключении договора с НПФ.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-05-04 00:51 пользователем Александр Г..
4 мая 2020 00:54
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Подарки власть платить не обязана
Подарки - это мы тут упростили для связки смысла.
На самом деле это, конечно, не подарки, а реальные возможности и права гражданина, которого власть таким изощренным путем лишает.
Я же уже писала про опасность потенциала такого подхода - можно незаконно отказать в медицинском полисе и, соответственно, в праве на медицинскую помощь, можно не отвечать за пытки в СИЗО и т.д.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-05-04 00:54 пользователем Галина100.
4 мая 2020 00:56
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
ПФР не отвечает за НПФ
ПФР и не должны отвечать за НПФ.
ПФР должны отвечать за себя и за последствия своих незаконных действий (а последствия бывают разные).
Ст. 19 Конституции РФ.
Этого достаточно.




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2020-05-04 00:59 пользователем Галина100.
4 мая 2020 01:01
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Галина100
Я же уже писала про опасность потенциала такого подхода - можно незаконно отказать в медицинском полисе и, соответственно, в праве на медицинскую помощь, можно не отвечать за пытки в СИЗО и т.д.
Ну оно примерно так и есть. Не нравится - перезжайте в другую державу. Ну или посожалейте. С нулевым кпд.
Сообщение от
Галина100
ПФР должны отвечать за себя и за последствия своих незаконных действий.
ПФР - это РФ.Она дала Вам денежку, итак. Скажите спасибо и на том вопрос закрыт. Можете в пояс поклониться. Если хотите. Вам милость оказали, а Вы подарков еще требуете. Улавливаете?
Сообщение от
Галина100
реальные возможности и права гражданина, которого власть таким изощренным путем лишает.
Она их дает, сначала. Но вправе и лишать, да. Ну можете в навальные записаться и пойти на митинг. Поможет? Нет. Потому что получите демократизатором по хребту. И будет больно и будете плакать. Сейчас не больно и не с чего плакать.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
4 мая 2020 01:04
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Галина100
Ст. 19 Конституции РФ.
Этого достаточно.
Это-то при чем? Равенство граждан и полов перед друг другом. Властные органы - это не граждане. Ну наваяйте телегу о профнепригодности комиссии, которая вынесла неправомерное решение на Ваш счет. Их накажут общественным порицанием. Они поплачут, а Вы поулыбаетесь. И только. Между Вами нет равенства и не может быть, потому что они не работали день в день с Вами и не пошли одновременно с Вами с заявлением, им назначили, а Вам нет по одинаковым основаниям.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-05-04 01:07 пользователем Александр Г..
4 мая 2020 01:08
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Галина100
ПФР должны отвечать за себя и за последствия своих незаконных действий
Законодатель так не считает. ПФР (странная на всю голову структура), тоже так не считает. И при этом, она не являет равенство типа Вашей соседки по этажу, а госучреждение.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
4 мая 2020 01:08
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Лучше надо было хранить паспорт.

Это смотря какой паспорт. Некоторые "паспорта" государство само не позволяет гражданину хранить у себя - тот же процесс назначения гражданину пенсии самому себе, например.
Сообщение от
Александр Г.
Ну это Вы с ним и разбирайтесь. Там-то у Вас есть договор, не так ли?
Никакой договор не может заключаться в нарушение фед. закона.
А фед. закон о НПФ утверждает только один сценарий назначения негосударственной пенсии - после назначения страховой пенсии и со дня подачи заявления на накопительную негосударственную пенсию.
Поэтому в договоре не может быть возможности выплаты пенсии задним числом.
4 мая 2020 01:09
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Галина100
Поэтому в договоре не может быть возможности выплаты пенсии задним числом.
Ну вот Вы и разрешили вопрос. А странная на всю голову структура, однако, выплатила Вам и пенсию задним числом и, даже, проиндексировала. И, даже, руками другого госоргана (суда) признала неправоту. А Вам еще и подарки подавай.Какая-то Вы неблагодарная. Должна быть довольная!


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-05-04 01:12 пользователем Александр Г..
4 мая 2020 01:10
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
А Вы на него в суд подайте на основании Решения о дате назначения Вам пенсии. Почему нет-то?
Потому что фед. закон о НПФ не предусматривает такого бонуса.
4 мая 2020 01:13
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Ст. 19 Конституции РФ.
Этого достаточно.

Это-то при чем? Равенство граждан и полов перед друг другом. Властные органы - это не граждане.

19 статья Конституции РФ - 1. Все равны перед законом и судом.
Все - это ВСЕ. И граждане, и властные органы.
4 мая 2020 01:14
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Галина100
Все - это ВСЕ. И граждане, и властные органы.
Нет. Только человеки. Потому что Вы не можете быть равны Камазу. Про властные органы и Камазы таких слов в этой статье нету.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-05-04 01:15 пользователем Александр Г..
4 мая 2020 01:16
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Поэтому в договоре не может быть возможности выплаты пенсии задним числом.

Ну вот Вы и разрешили вопрос. А странная на всю голову структура, однако, выплатила Вам и пенсию задним числом

Вы тоже путаете зеленое с соленым.
Вырвали из контекста. Я говорила о договорах, составляемых НПФ, которые обязаны опираться на ФЗ о НПФ. В этих ФЗ нет бонуса заднего числа.
В законе о страховой (ПФР) и накопительной такой бонус есть.
4 мая 2020 01:18
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Галина100
Вы тоже путаете зеленое с соленым.
Вырвали из контекста. Я говорила о договорах, составляемых НПФ, которые обязаны опираться на ФЗ о НПФ. В этих ФЗ нет бонуса заднего числа.
В законе о страховой (ПФР) и накопительной такой бонус есть.
Я не путаю. Потому что я на аркане Вас не тащил заключать договор с НПФ. Кстати, ПФР, тоже. Сами решили, сами и кушайте.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-05-04 01:23 пользователем Александр Г..
4 мая 2020 01:26
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Про властные органы и Камазы таких слов в этой статье нету.
Вот тут верно.
1. Власть в Конституции всегда права.
2. Если власть не права - смотри пункт 1.
Действительно, речь о гражданах в 19 статье.
Жаль, что закон с одной стороны считает действия власти безошибочными и не подлежащими ответственности.
С другой стороны - ст. 52 "права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом. Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба".
Что-то прицел сбился в такой логике.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-05-04 01:27 пользователем Галина100.
10 из 40
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти