IP/Host: 176.99.79.---
Дата регистрации: 19.11.2019
Сообщений: 3,022
Re: МАВР ай нид нелп
Предполагаю водопровод. Охранная зона проходит на четыре метра по участку. Если дом строить за пределами охранной зоны, наверно проблем не должно быть. Отправил товарищей в водоканал уточнять.
IP/Host: 82.208.97.---
Дата регистрации: 07.02.2018
Сообщений: 2,535
Re: МАВР ай нид нелп
Сообщение от DKart Предполагаю водопровод.
похоже на то, или газопровод, или ЛЭПка
если участок межованный то проще запросить выписку на участок по 975 приказу (расширенную) и в ней должны быть прописаны все ограничения для данной зоны
IP/Host: 93.80.2.---
Дата регистрации: 28.05.2011
Сообщений: 8,758
Re: МАВР ай нид нелп
а какая из них расширенная ? в МФЦ не знают про такую
форму выписки из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости (приложение № 1);
форму выписки из Единого государственного реестра недвижимости о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным (приложение № 2);
форму выписки из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости (приложение № 3)
форму выписки о содержании правоустанавливающих документов (приложение № 4);
форму выписки о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве (приложение № 5);
IP/Host: 93.80.2.---
Дата регистрации: 28.05.2011
Сообщений: 8,758
Re: МАВР ай нид нелп
Мавр в Моск области щас начали приостанавливать регистрацию права на части жилого дома ИЖС после его реального раздела судом. Говорят нужно было в решении прописать об изменении статуса дома с ИЖС на дом блок застройки. Это законно по твоему? как быть теперь? опять идти в суд. разве может ФРС не исполнить решение суда о реальном разделе дома в натуре?
IP/Host: 93.80.3.---
Дата регистрации: 28.05.2011
Сообщений: 8,758
Re: МАВР ай нид нелп
и еще вопросик, если статус дома изменили с ИЖС на ДБЗ, участок через суд поделили на 2 части, ФРС может отказать что один из участков меньше норм по ПЗЗ?, т.е. 268 и 202 кв..м. получается, а по ПЗЗ 250 кв.м. до прошлого года было 200 кв.м.
IP/Host: 93.80.3.---
Дата регистрации: 28.05.2011
Сообщений: 8,758
Re: МАВР ай нид нелп
Мавр не помнишь было древнее письмо о том что можно регить раздел ЗУ даже если ЗУ меньше уст ПЗЗ? и как быть если у меня по ЕГРН указан ВРИ : индивидуальные жилые дома коттеджного типа, а такого нет в ПЗЗ. как быть? понятно что похоже на ИЖС но все равно
IP/Host: 93.80.3.---
Дата регистрации: 28.05.2011
Сообщений: 8,758
Re: МАВР ай нид нелп
«ФЕДЕРАЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ» ПИСЬМО от 19 июля 2016 года N 10-3153-КЛ О предоставлении разъяснений При этом Росреестр полагает, что постановка на государственный кадастровый учет земельного участка, площадь которого меньше минимального размера, установленного градостроительным регламентом, возможна в случае если в составе необходимых для кадастрового учета документов имеется заключение уполномоченного органа государственной власти или органа местного самоуправления, подтверждающее, что фактическое использование земельного участка сложилось до принятия правил землепользования и застройки, и отсутствует возможность увеличения площади земельного участка до нормативной (см., например, решение Приволжского районного суда города Казани Республики Татарстан от 11.03.2014 по делу N 2-2476/14, апелляционное определение Самарского областного суда от 17.07.2015 по делу N 33-7560/2015, письмо Минэкономразвития России от 20.02.2013 N Д23и-406).
IP/Host: 82.208.97.---
Дата регистрации: 07.02.2018
Сообщений: 2,535
Re: МАВР ай нид нелп
Сообщение от vtb применяется оно интересно щас?
аналогичная практика применяется только для случаев вновь образуемых ЗУ в существующей застройке под ИЖС полученными по наследству - есть решение ВС по такому делу вот по таким делам и пропускают, а в остальных случаях отказывают
по крайней мере у нас в регионе
Сообщение от vtb индивидуальные жилые дома коттеджного типа, а такого нет в ПЗЗ. как быть?
- привести в соответствии с классификатором минэкономразвития
IP/Host: 93.80.3.---
Дата регистрации: 28.05.2011
Сообщений: 8,758
Re: МАВР ай нид нелп
Сообщение от тот-самый-Мавр привести в соответствии с классификатором минэкономразвития
а каке же ст. 36 ГРК РФ
8. Земельные участки или объекты капитального строительства, виды разрешенного использования, предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры и предельные параметры которых не соответствуют градостроительному регламенту, могут использоваться без установления срока приведения их в соответствие с градостроительным регламентом, за исключением случаев, если использование таких земельных участков и объектов капитального строительства опасно для жизни или здоровья человека, для окружающей среды, объектов культурного наследия.
суть в том что люди купили участок в прошлом году 400 кв.м. а щас нормы ПЗЗ изменились и архитектура отказывает в выдаче РНС,
IP/Host: 93.80.3.---
Дата регистрации: 28.05.2011
Сообщений: 8,758
Re: МАВР ай нид нелп
Сообщение от тот-самый-Мавр а вот так - пользуйся тем что есть, а если разделить хочешь, то это уже новые участки получаются и на них эта норма не распространяется
а если поменять ВРИ с ИЖС на ДБЗ, не откажут ведь в ФРС? ЗУ 468 кв.м.
IP/Host: 93.80.3.---
Дата регистрации: 28.05.2011
Сообщений: 8,758
Re: МАВР ай нид нелп
Сообщение от тот-самый-Мавр если сделка исполнена по передаче и оплате, то и через суд трудновато
а если не исполнена, в смысле ДКП оплата посредством матер капитала не произведена полностью (ОПФР отказал, ребенку нет 3 лет). думаю допником изменить порядок оплаты, покупатель готов взять кредит ипотеку
Сообщение от тот-самый-Мавр если сделка исполнена по передаче
IP/Host: 82.208.97.---
Дата регистрации: 07.02.2018
Сообщений: 2,535
Re: МАВР ай нид нелп
Сообщение от vtb а если не исполнена, в смысле ДКП оплата посредством матер капитала не произведена полностью (ОПФР отказал, ребенку нет 3 лет).
а тут зависит на ком счас имущество - если только на маме то реально, а если и на детях, тодысь - опека и нотариус
вчера, кстати один нотариус мне с этим вопросом звонил
IP/Host: 93.80.2.---
Дата регистрации: 28.05.2011
Сообщений: 8,758
Re: МАВР ай нид нелп
Мавр, КИ напортачил и в ТП указал площадь дома 29,3, хотя дом 77,5, в заявлении на регистрации тоже было 77,5, дом щас зарегин как 29,3 кв.м. что делать? заявление об исправлении ошибки писать?
IP/Host: 82.208.97.---
Дата регистрации: 07.02.2018
Сообщений: 2,535
Re: МАВР ай нид нелп
Сообщение от vtb КИ предлагает составить новый техплан по учету изменений в связи с реестровой ошибкой
правильно предлагает -только пусть в тех плане должен жОстко доказать что это он напортачил в свое время, а не хитро...ным способом хочет реконструкцию узаконить
Причем за каждую такую реестровую ошибку допущенную КИ у него "балы жизни" снимаются, то бишь после определенного количества ошибок его могут "лицензии лишить"
IP/Host: 93.80.2.---
Дата регистрации: 28.05.2011
Сообщений: 8,758
Re: МАВР ай нид нелп
Сообщение от vtb по учету изменений в связи с реестровой ошибкой
тока такой услуги на портале нет, тока есть учет изменений в связи с:изменением основной характеристики объекта недвижимости (и далее система просит выбрать что именно меняется, я выбрал площадь). больше ничего не подходит, тогда выберу эту услугу.
Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-07-10 22:02 пользователем vtb.
IP/Host: 188.94.33.---
Дата регистрации: 28.05.2011
Сообщений: 8,758
Re: МАВР ай нид нелп
по другому нашему участку КИ предлагает следующий сценарий для "раздела жилого дома, ввиду изменений минимальных норм к участку. "
на основании увед-я о соответствии регим дом ИЖС на участке 486 кв.м. (норма ИЖС мин щас 500, блокирован 250)
После делим участок на 2 части (так как имеющийся у нас ВРИ не поименован в ПЗЗ то и делить можем без соблюдения минимальных норм к ИЖС, у нас записано "индивидуальные жилые дома коттеджного типа"
после раздела участка на 200 и 268, подаем на КУ и рег-ю права двух блоков, прикладываем к ТП заключение СРО что реконструкция не требуется и оба блока могут "жить" самостоятельно. как то вот так. Месяц тому назад, он уже так провел один раздел, значит будем верить что и нам повезет. Твое мнение Мавр?
меня смущает что как потом ФРС разделит дом если земля под ним не ДБЗ а с непонятным ВРИ инд жил дома кот типа. В тоже время в ст. 26 ФЗ 218 в данном случае основание для приостановки не нашел
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-07-12 20:52 пользователем vtb.
IP/Host: 188.94.33.---
Дата регистрации: 28.05.2011
Сообщений: 8,758
Re: МАВР ай нид нелп
Я то думал ты 22 пункт скажешь. А что не так с 7 пунктом? В любом случае разделить Зу под домом мы сможем. Есть письмо соответвующее фгбу КП. А вот дом на крайняк через суд поделим если ФРС откажет. Хотя я основании для отказа не вижу
IP/Host: 95.221.32.---
Дата регистрации: 02.03.2015
Сообщений: 4,222
Re: МАВР ай нид нелп
Мавруша, родной, у меня тут тоже задачка образовалась, голову сломала. Помоги пожалуйста советом.
В 1995 получено Свидетельство о праве собственности на ЗУ в СНТ.
В 2002 председатель СНТ поставил ЗУ на КУ и присвоен КН, отличный от сведений в Свидетельстве (другая нумерация, типа условного номера), но без указания сведений о правообладателе в ГКН.
В выписке из ЕГРН отсутствует указание на условный номер, поименованный с Свидетельстве
В ЕГРН сведения об адресе объекта с указанием номера участка, которого нет в Свидетельстве
В 2018 ЗУ снят с КУ, не по инициативе собственника, думаю, что на основании ч. 3 ст. 70 Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (хотя в выписке сведения об основаниях снятия с КУ отсутствуют)
У собственника на руках ни одного документа нет. Восстановила и получила в архиве Администрации заверенную копию Свидетельства от 1995 года.
И дальше я туплю: мне подавать заявление о восстановлении на КУ (чот сомневаюсь что возможно возобновить КУ по старому КН вне судебного порядка, который тут нафик не нужен).
Я склоняюсь к тому, что нужно подавать заявление о постановке ЗУ на КУ и регистрации права собственности одновременно с этим.
Первый вопрос: я правильно мыслю или нужен другой алгоритм?
Далее, мне нужно в МФЦ сдать к заявлению
- Свидетельство, полученное в Архиве,
- справку от председателя СНТ о принадлежности ЗУ правообладателю с указанием номера участка и его местоположении
- заверенную председателем схему расположения земельного участка (или заказать в администрации?)
- квитанция об уплате госпошлины
Второй вопрос: я верно мыслю об исчерпывающем перечне документов для Росреестра?
Ну и как всегда, больной вопрос про межевание.
Мы же межевой план заказываем и сдаем после регистрации права собственности как бы уточняя границы ЗУ (ибо он уже образован, имеется и не принадлежит муниципалитету, только не учтен в ГКН) или нужно одновременно сдавать как при образовании ЗУ (ибо на КУ не стоит)?
IP/Host: 93.80.0.---
Дата регистрации: 28.05.2011
Сообщений: 8,758
Re: МАВР ай нид нелп
Сообщение от mamakotenochka В 2018 ЗУ снят с КУ, не по инициативе собственника, думаю, что на основании ч. 3 ст. 70 Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (хотя в выписке сведения об основаниях снятия с КУ отсутствуют)
нс основании этой нормы снимали с КУ вроде временные участки. а если ЗУ был как ранее учтенный то его не могли просто так снять. ИМХО нужно узнать причину снятия ЗУ с КУ, а щас на карте что? пустое место?