21 августа 2017 17:44
IP/Host: 85.140.76.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Marycher
Переносить лэп я так понимаю никто не будет, да и это долго,
Ключевые Ваши слова и мысли, а стало быть по перераспределению договаривайтесь с правообладателями смежных земель, хотя муниципалитету данный "обремененный" Ваш земельный участок как я понимаю ни во что не уперся
23 августа 2017 14:27
IP/Host: 95.78.161.--- Дата регистрации: 11.08.2017 Сообщений: 4
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Добрый день! Люди добрые помогите! У меня ЗУ в собственности. Ограничений и обременений нет. Категория земель: земли населенных пунктов-для строительства ИЖД. Есть разрешение на строительство жилого дома. На планировочной схеме организации участка спроектирован контур дома а рядом с ним опора с ЛЭП утверждена эта схема гл. архитектором. Я думал, что запитаю дом от этой опоры. В итоге начал строительство. Обратился в сетевую организацию с целью запитать строительную площадку и получил отказ т.к. ЛЭП 6 кВ. Еще сказали тяни свою линнию. Я поставил 2 опоры протянул ЛЭП 220 В за свой счет. Как вы наверно уже поняли я обратился в сетевую компанию с просьбой перенести опору с ЛЭП 6 кВ за границы участка (в неиспользуемый, тупиковый, 6 метровый хоз проезд), они естественно в отказ. Обратился в суд, там отказ в иске. У сетевой организации есть свидетельство о праве собственности на электросетевой комплекс. Из выписки ЕГРН на этот комплекс не зарегистрирована ни одна охранная зона и полоса отвода из 400 земельных участков, в том числе и на моем участке. Что делать дальше? Как добиться правды? Обжаловать решение суда или подавать в суд на администрацию и отдел архитектуры за предоставление мне заведомо ложной информации о продаваемом зем.участке и требовать возмещение убытков?
23 августа 2017 15:40
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
БОЧ35
Обратился в суд
В отсутствии доказательной базы? И кто Вас туда гнал метлой? Теперь Вы сами им выдали знамя победы в виде данного решения суда. Пробуйте надавить на них через ст. 7.1 КоАП т.е. через обращение собственника зем участка в росреестр (земнадзор)
23 августа 2017 20:04
IP/Host: 88.200.137.--- Дата регистрации: 23.08.2017 Сообщений: 24
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Доброго времени суток! Помогите советом! У родителей было ФХ, выделенная земпя -земли с/х назначения свидетельство (пашня, сенокос и пастбище), заболели -состарились, я решила ее оформить через регпалату. Попались такие "мастера" многоконтурный участок рисовали 3 года. Кое как сделали, в последний момент наш участок разбивается участком в 6 м (подъездная дорога), без согласования с родителями , да и у меня была доверенность от отца. Следом на одной стороне 6 метрового участка прокладывается подземный нефтегазопровод от качалки, ЛЭП 10 кв по другому краю шестиметрового участка. Теперь получается у меня охранная зона, местами раскуроченная заезженная земля. Столбы поставили позже. на документах нет обременения. Все это было в конце 2014г. начало 2015г. В это время заболел и умер отец, а следом заболел и ушел любимый сын. Было не до чего. Сейчас пытаюсь что то делать. Хотелось получить совет со стороны, есть ли смысл писать куда либо о нарушениях по охранной зоне в 10 м (от 10кВ и что промежевали шестиметровый участок без согласования с нами, отец был обездвижен, маме 90 лет. Меня на тот момент никто ни о чем не спрашивал. Даже не в смысле уж взять с кого то что то, а хотя бы (глупо наверное звучит) что бы тебя увидели, что ты есть с своими правами. Спасибо!
24 августа 2017 14:58
IP/Host: 85.140.76.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Ники
Спасибо!
Обнародование через средства массовой информации (периодическое печатное издание вашего муниципалитета) объвления кадастрового инженера межевавшего данный 6 метровый участок земли о проведении собрания по согласованию границ данного межуемого зем участка с заинтересованными лицами БЫЛО?
24 августа 2017 14:59
IP/Host: 176.59.206.--- Дата регистрации: 11.08.2017 Сообщений: 4
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
Пробуйте надавить на них через ст. 7.1 КоАП
Спасибо, попробую! Надавить лучше через прокуратуру?
24 августа 2017 19:41
IP/Host: 176.59.206.--- Дата регистрации: 11.08.2017 Сообщений: 4
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
Пробуйте надавить на них через ст. 7.1 КоАП т.е. через обращение собственника зем участка в росреестр (земнадзор)
Увидел земнадзор когда уже отправил сообщение, а оно не редактируется))).
24 августа 2017 20:34
IP/Host: 88.200.137.--- Дата регистрации: 23.08.2017 Сообщений: 24
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Точно ответить не смогу, я проживала в другой области, могу только предположить что нет. Соседи одни мы. Если бы у меня оказался хороший кадастровый инженер, я бы успела промежевать до них. Для меня этот разрыв участка 6 м были полной неожиданностью,( пришло ЗАО от ".Т....нефть" и быстренько все порешали,районный зем. комитет, нефтяники и все иже с ними) в 2015г. ЗАО установили ЛЭП по моей уже личной собственности 4 столба и подстанцию, поставив перед фактом, там же выкопали траншею под нефтегазопровод и предложили 640 руб в год.( У ней что там- ананасы растут!) В том месте сенокос и пастбища. В 2015 году с ними разговаривал сын по поводу несоразмерности оплаты и они оперативно перенесли столбы и траншею на эти 6 м. В 2016 году в июле я написала претензию по поводу разрытой и не рекультивируемой земли на участке. Мне пришел ответ, что в отношении ЗАО составлен протокол по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ. А с августа мне было уже не до чего. Протяженность 6 ти метрового участка 160 м. В начале августа была на участке, где должно быть рекультивировано бурьян дикорастущий. Заставила себя написать претензию, жду ответа. Сейчас участок шириной 6 м и длиной 160м из земли с/х назначения стал землей промышленности на публичной карте. Написала по поводу столбов в ФАС, ответили, что мое заявление не содержит нарушения антимонопольного зак-ва. Что делать? Терпения у меня хватит, был бы смысл. Если сумбурно, извините, жду доброго совета.
25 августа 2017 09:14
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
БОЧ35
Надавить лучше через прокуратуру?
Прокуратура в данном случае выступит в роли посредника (пачтальона), направляем непосрндственно в управление росреестра по вашему региону, ну а ежели уж росреестр по данному обращению бездействует или несет лабуду то в данном случае жалуемся проку с приложением копии своего обращения в росреестр и ответа данного надзорного органа
25 августа 2017 09:16
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Ники
Точно ответить не смогу, я проживала в другой области, могу только предположить что нет.
Сделать запрос в муниципалитет и кадастровую палату
25 августа 2017 09:20
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Ники
по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ. А с августа мне было уже не до чего. Протяженность 6 ти метрового участка 160 м. В начале августа была на участке, где должно быть рекультивировано бурьян дикорастущий. Заставила себя написать претензию, жду ответа
Не претензию, а жалобу нужно писать в данном случае по не исполнению законного требования надзорного органа
25 августа 2017 09:27
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Ники
Сейчас участок шириной 6 м и длиной 160м из земли с/х назначения стал землей промышленности на публичной карте
Жалобу проку на действия муниципалитета не согласованные с правообладателем земли ст. 209 гк с требованием привести настоящее положение этого шести метрового участка в прежнее положение с прежней категорией земли за счет виновного лица с письменным уведомлением о этом Вас как лица чьи права на данную землю нарушил муниципалитет
25 августа 2017 11:50
IP/Host: 88.200.136.--- Дата регистрации: 23.08.2017 Сообщений: 24
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Уточнение по 6 ти метровому участку, при межевании ( они опередили меня на 10 дней, разбили мой участок на две части этим шестиметровым, на подъездную дорогу к скважине, участок в собственности сельского поселения .Выбор участка под ЛЭП и дорогу согласован с администрацией района.С администрацией сельсовета в апреле 2015 заключен договор аренды. А уж потом они его перевели в землю пром. и энергетики. Там взаимовыгодная "дружба" глава поселения год под следствием за махинации с землей, поскольку второй год никак не определятся -видимо широкий круг лиц.
25 августа 2017 17:45
IP/Host: 88.200.136.--- Дата регистрации: 23.08.2017 Сообщений: 24
Re: перенос линии электропередач со своего участка
На публичной кадастровой карте у моего участка нет обременения, в свид. на землю – нет.
Визуально: на столбе табличка - охранная зона 10 м от крайнего провода.
Имею: На 6 метровом участке с одной стороны на расстоянии 0,6 м стоят столбы ЛЭП, с другой стороны на расстоянии 0,6 м на глубине 1,4 м подземный нефтегазопровод. В июне 2016 ЗАО ответило мне, что подземный нефтегазопрод не является магистральным трубопроводом, т.к. при строительстве нефтегазопровода отвод земельного участка осуществлялся на основании СН 459-74 «Нормы отвода земель для нефтяных и газовых скважин» - тем самым нефтегазопровод является элементом обустройства скважины!
В АКТЕ выбора земельного участка для дороги и ЛЭП от 2014г: комиссия на основании представленных ЗАО материалов РЕШИЛА считать возможным строительство ВЛ10кВ и подъездной дороги, месторасположение кадастровый квартал №…….. На что я могу пожаловаться и куда?
25 августа 2017 20:51
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Ники
На что я могу пожаловаться и куда?
Пост 10, 11, 12
26 августа 2017 11:26
IP/Host: 88.200.136.--- Дата регистрации: 23.08.2017 Сообщений: 24
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Спасибо!
26 августа 2017 13:01
IP/Host: 88.200.136.--- Дата регистрации: 23.08.2017 Сообщений: 24
Re: перенос линии электропередач со своего участка
В свидетельстве о гос.регистрации права на мое имя указан кадастровый номер затем :3, т.е в одном св-во: пашня, сенокос, пастбища. (бывшее ФХ) Могу ли я продать пашню, а оставить себе сенокос и пастбища, где у меня проблемы. Или все оптом? Все у меня через заднее крыльцо. Пашню использовали без договора. Так сложилось. Сменился руководитель, я хотела заключить договор аренды от своего уже имени, они озвучили только покупку по смешной цене, либо не будут использовать( и я так думаю) «покажут мне кто в доме хозяин». За год зарастет все бурьяном и я буду в ответе за все, поскольку там все как везде. Ничего доброго. Когда мне нужны были деньги срочно на трансплантацию сыну, и эта катавасия с землей, рыли –зарывали, один очень знакомый имеющий прямое отношение к земле сказал «Не пытайтесь решить свои финансовые проблемы за счет других». Видимо, он 'эти финансы уже взял.
26 августа 2017 14:11
IP/Host: 85.140.78.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Ники
Могу ли я продать пашню, а оставить себе сенокос и пастбища,
Размежевать свой зем участок и с соблюдением ст. 8 фз об обороте земель сельхозназначения




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-08-26 14:17 пользователем Авито.
26 августа 2017 20:26
IP/Host: 178.45.38.--- Дата регистрации: 23.08.2017 Сообщений: 24
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Спасибо!
27 августа 2017 16:49
IP/Host: 109.169.131.--- Дата регистрации: 23.08.2017 Сообщений: 24
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Что то у меня не идет с письмом к прок, т.е. если даже муниципалитет при межевании не согласовав с моими родителями границы, разбивает участком шириной 6 м участок моих родителей, где сенокос+пастбища, ставит его на учет как земля с/х назначения, а мы где то через месяц (мешал этот участок под дорогу, не был в публичном доступе) я могу обратиться с письмом по ст209 гк рф?? ( В земли пром и энерг переводят тот же участок муниципалитет, он в собственности публ. правовых обр.) Трудно ориентироваться в законах.
27 августа 2017 16:55
IP/Host: 85.140.78.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Ники
Что то у меня не идет
А у меня идет :) - я залезу в Ваш огрод и отмежую там себе участочек под беседку :) и все это без Вашего согласования даже при том, что Ваш уча ток ранее учтенный - нормально ага?
28 августа 2017 13:37
IP/Host: 88.200.188.--- Дата регистрации: 23.08.2017 Сообщений: 24
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Убедительно!!
29 августа 2017 15:39
IP/Host: 80.234.17.--- Дата регистрации: 23.08.2017 Сообщений: 24
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Спасибо!!! Благодаря Вам, появляется уже давно забытое чувство, что ты не один !!!
Жалобу прок.отправила, сегодня и
сегодня же позвонил товарищ из Россельхознадзора (приглашал поприсутствовать на предварительном осмотре участка) по поводу моего обращения по невыполнению предписания об устранению нарушений по ч.2. ст 8.6 КоАП, из диалога я уловила, что он ЗАО выпишет еще раз предписание с укороченным сроком по выполнению предписания, по рекультивации!? Так можно бесконечно?
29 августа 2017 15:52
IP/Host: 85.140.76.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Ники
я уловила, что он ЗАО выпишет еще раз предписание с укороченным сроком по выполнению предписания, по рекультивации!

КоАП РФ, Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностного лица), органа (должностного лица), осуществляющего муниципальный контроль

А стало быть ежели будет так как Вы пишете то на данные действия надзорного лица жалобу проку по не исполнению им своих обязанностей
30 августа 2017 09:08
IP/Host: 88.200.137.--- Дата регистрации: 23.08.2017 Сообщений: 24
Re: перенос линии электропередач со своего участка
История: Сын в начале августа 2016 г. набирает сумму (кредит+ какие свои, мои) и переводит онлайн + через кассу Сбера сумму денег, приличную, физлицу для какого то бизнеса с договоренностью на «работу денежных средств». Обещали прилично, исходя из его ситуации, был шанс. В августе сентябре ему на карту переслали где то 1/3 от суммы, исходя из его сложившегося положения. В октябре… Он в разговоре мне мельком обмолвился, что если вдруг, там мои деньги. Когда только телефон разблокировала, стало понятно.
Кредит закрывала я, страховку в бумагах я не нашла, а в Банке сказали, что как бы да вначале. А потом, что не хватает какой то галочки.
У меня есть только факт перевода денег на карточку и переписка СМС в телефоне сына отправка денег и получение с другим лицом этой же истории. Всего их трое. Зависших, коим якобы также не отдает деньги. Есть ли у меня шанс вернуть оставшуюся сумму. Заказала выписку в банке –жду (он-лайн переводов).
30 августа 2017 10:09
IP/Host: 85.140.76.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Ники
История

Не в тему, ответ не последует
30 августа 2017 12:46
IP/Host: 46.72.236.--- Дата регистрации: 07.04.2017 Сообщений: 12
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Добрый день. На проходящую вдоль моего зем. участка ЛЭП 10кВ нет оформленной охранной зоны. В градплане уменьшают площадь застройки на величину охранной зоны. По 160 пост-ю охранная зона наносится только после постановки на кадастр. На кадастре нет. Не убирают охранную зону из генплана ссылаясь на СНИПЫ, т.е если есть ЛЭП то и зона охранная тоже есть. Это законно или можно отсудить.

Строиться под ЛЭП не буду, мне нужно не уменьшать общую площадь застройки участка, чтобы не уменьшилось макс. разрешенная площадь дома, которая составляет 20% от площади участка при 2 этажах.
Заранее спасибо.
30 августа 2017 13:22
IP/Host: 88.200.137.--- Дата регистрации: 23.08.2017 Сообщений: 24
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Извините, я вдогонку сообразила, да уж отправила не в тему....
8 сентября 2017 14:01
IP/Host: 178.45.101.--- Дата регистрации: 23.08.2017 Сообщений: 24
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Добрый день! Ответ от Россельхознадзора: мое обращение от 16.08.2017 г. рассмотрено, срок исполнения предписания у ЗАО -22.09.17г., по истечении будет выездная проверка.
(Участок от моего постоянного проживания 350 км.) в начале сентября была на участке, подлежащий рекультивации участок срочно скосили....
54 из 61
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти