12 февраля 2016 22:15
Анонимный пользователь
IP/Host: 92.43.1.---
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
nat*
как называется и кто автор

Наташа, если интересует эта тематика рекомендую почитать книги о Порфирии Кавсокаливите. Он был прозорливым батюшкой (греческим) недавного его канонизировали в лике святых.
16 февраля 2016 15:00
IP/Host: 77.40.65.--- Дата регистрации: 17.08.2015 Сообщений: 2 432
Re: Что нынче почитать можно?
В ход пошли боевые штаммы бактерий и вирусов, споры и токсины, все то, что заботливо хранилось, несмотря на все договоры и обязательства по уничтожению. Брошены были на врага и запасы химического оружия, которые копились еще со Второй, а то и с Первой Мировой: фосген и иприт, зарин и зоман, люизит и VX.
Ракетный шквал накрыл обе страны почти одновременно, стирая с лица земли не только города, но и сами государства. Тем, кого поразило ядерными и обычными взрывчатыми веществами, повезло. Хуже было жертвам химического и биологического оружия. Их было меньше, так как существовали трудности в доставке этих средств до места назначения. Но до приграничных городов Европейской части России его донесли бомбардировщики и диверсионные группы. Да и Восточная Европа получила свое от нескоординированных, но решительных действий того, что осталось от спецназа ГРУ.
В городах, накрытых облаками общеядовитых и удушающих газов, люди умирали в жутких муках, разрывая себе горло и корчась в агонии. Газы нервно-паралитические были куда милосерднее. Они убивали почти мгновенно, каждый застывал там, где его застал удар, падая как подкошенный. Бактериологическая "начинка" действовала медленнее, но так же эффективно.



аааа, нет, нормальная книженция...


16 февраля 2016 15:04
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Irbis
Наташа, если интересует эта тематика рекомендую почитать книги о Порфирии Кавсокаливите. Он был прозорливым батюшкой (греческим) недавного его канонизировали в лике святых.
спасибо)
16 февраля 2016 15:45
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Проклятый Т9
аааа, нет, нормальная книженция...

Это что за мякотка? Дайте лоцию в этом бушующем книжном океане!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
16 февраля 2016 15:50
IP/Host: 77.40.65.--- Дата регистрации: 17.08.2015 Сообщений: 2 432
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
Это что за мякотка? Дайте лоцию в этом бушующем книжном океане!


ну как же ж так!
Сам рекомендовал к прочтению "Черный день" Доронина


16 февраля 2016 15:52
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Проклятый Т9
ну как же ж так!
Сам рекомендовал к прочтению "Черный день" Доронина

У меня штук двадцать книжек начатых, но так и не дочитанных!

Всё ждут полагающегося момента!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
16 февраля 2016 15:53
IP/Host: 77.40.65.--- Дата регистрации: 17.08.2015 Сообщений: 2 432
Re: Что нынче почитать можно?
там придумали такую штуку, чтоб р-р-р-раз - и всё! Никаких ядерных ударов.
Но что-то пошло не так и начался вот этот вот Ад и Израиль


17 февраля 2016 09:20
IP/Host: 83.169.222.--- Дата регистрации: 22.04.2015 Сообщений: 1 720
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
MegBegb
Вот думаю что еще бы почитать.
я тут упоминавшегося (уже выпущенного властями) Андрея Круза почитал...нормально

Затянуто конечно и много описания оружия, но все равно-неплохо
20 февраля 2016 11:57
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
В возрасте 84 лет ушёл из жизни итальянский писатель Умберто Эко, передаёт РИА Новости со ссылкой на СМИ. Точная причина кончины Эко не сообщается.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
20 февраля 2016 12:19
IP/Host: 83.172.20.--- Дата регистрации: 21.09.2009 Сообщений: 8 791
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
ХХХ
я тут упоминавшегося (уже выпущенного властями) Андрея Круза почитал...нормально

Затянуто конечно и много описания оружия, но все равно-неплохо

я и упоминал его всуе. Даже пострался еще пару его произведений прочитать. Ваще не понравилось. ГГ непоборимый ни кем абсолютно. это бесит)


suum cuique
20 февраля 2016 12:27
IP/Host: 212.13.112.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
Точная причина кончины Эко не сообщается.

Рак
22 февраля 2016 13:25
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
"...На следующий же день, в полдень по московскому времени 1 мая, 36 русских ракет «Тополь» разных модификаций были запущены из своих шахт и мобильных пусковых установок по территории США. Через 8 минут президент США Буш III, у которого было 4 часа утра и еще оставалось около двадцати минут до подлета ракет, связался по так называемой горячей линии с Гавриилом Великим; тот ждал его звонка. «Означает ли это полномасштабную ядерную войну?» – спросил Буш. «Нет, иначе мы запустили бы не тридцать шесть ракет, а тысячу», – ответил Гавриил. «Что же это значит? – спросил Буш. – Или ракеты эти без ядерных боеголовок?» – «Нет, ракеты вполне боевые, – ответил Гавриил, – и вы очень скоро поймете, что это значит. А пока действуйте как при полномасштабной войне – сбивайте, отвечайте или делайте что сочтете нужным; и не особо переживайте раньше времени, они не нацелены на города, а то инфаркт еще получите». С этими словами Гавриил повесил трубку. Американская система национальной противоракетной обороны сбила всего 7 из 36 ракет – больше и не могло быть, она никогда и не рассчитывалась на полную задержку массированного пуска; при полномасштабной русской атаке процент сбитых ракет был бы еще меньше. Остальные ракеты выпустили разделяющиеся боеголовки, которые взорвались в ряде малонаселенных районов США – в пустынях Невады, Юты и Нью-Мексики, в прериях Техаса и Монтаны, вдали от чего бы то ни было. Из людей мало кто пострадал, военных или экономических объектов в местах попадания не было – в общем, было совершенно непонятно, что это значит, и основной версией было, что Гавриил сошел с ума. Тем не менее рисковать никто не хотел, и американцы ответили залпом в 500 боеголовок (это составляло около 12% их арсенала) по всем видам целей на территории России. Все в Совете национальной безопасности США прильнули к экранам мониторов, на которые выдавалась картинка движения ракет с радаров и спутников; все ракеты шли нормально, никаких признаков российской противоракетной активности не было видно. Боеголовки вышли на цели, и… ни одна не взорвалась. Точнее, спутники фиксировали обычные слабые взрывы, но ни одного термоядерного. Дав Бушу несколько минут на то, чтобы переварить это, Гавриил позвонил ему и сообщил, что Россия разработала и развернула абсолютный стратегический щит; ни один ядерный заряд не может взорваться над Россией. 

(с) М. Юрьев, "Третья Империя. Россия, которая должна быть"


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
22 февраля 2016 13:25
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
AnTONIo!
Рак

Никого не щадит.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
26 февраля 2016 01:31
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Из рецензии:

...Читать Дивова прекратил уже давно. Еще в ранешние годы при прочтении всегда забавляло, что основные персонажи явно задумывались автором как уверенные мачо, но почему-то всегда получались истеричные чмo.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2016-02-26 01:34 пользователем Абгемахт.
28 февраля 2016 13:57
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
В двухстах метрах от моего дома находится библиотека им. Белинского, дак надо её срочно переименовать в библиотеку им. Гоголя. Таково моё мнение!

Как поссорились Николай Васильевич с Виссарионом Григорьевичем

На протяжении почти 150 лет русское образованное общество, увлечённое то либеральными, то коммунистическими идеями, в известной полемике между Виссарионом Григорьевичем Белинским и Николаем Васильевичем Гоголем, отдавало предпочтение аргументам Белинского. После 1917 г. спор критика и мыслителя был включён в школьный образовательный курс, но учебники излагали лишь одну точку зрения — Виссариона Григорьевича. Причина была понятна. Коммунисты поддерживали позицию неистового либерал-демократа, а не его православно-консервативного оппонента. Гоголь-мыслитель, в отличие от Гоголя — художника слова, Советскому Союзу был не нужен и вреден, а его суждения в лучшем случае допускалось интерпретировать, видоизменяя до неузнаваемости.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
28 февраля 2016 15:46
Анонимный пользователь
IP/Host: 92.43.1.---
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
Как поссорились Николай Васильевич с Виссарионом Григорьевичем

Очень хорошая статья.
2 марта 2016 12:26
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Что нынче почитать можно?
Вспомним, что еще при жизни Дракулы французский король Людовик XI держал своих врагов в железных клетках, медленно убивая их голодом, а вскоре после смерти господаря Ричард III Английский прикончил юных сыновей своего предшественника, чтобы захватить трон. В России в те годы великий князь Василий II и его противники "вынимали" друг другу глаза в борьбе за трон. Итальянские государи, щедрые покровители художников и ученых, зверствовали еще пуще - неаполитанский король Ферранте, к примеру, мумифицировал казненных врагов в причудливых позах и показывал их трупы гостям. Тиран Римини Сиджисмондо Малатеста, прозванный "двуногим зверем", грабил церкви, убил двух своих жен (одну заколол кинжалом, другую отравил), насиловал собственных дочерей и даже зятьев. Чуть позже на всю Европу прославились кровавые дела семейства Борджиа, особенно поразительные из за того, что глава этой семьи был папой римским, непогрешимым наместником Христа. На этом мрачном фоне деяния валашского князя выглядели не исключением, а скорее правилом.

но только Дракулу объявили вампиром, коварные Габсбурги!


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
2 марта 2016 12:30
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Алика
но только Дракулу объявили вампиром

Справедливости ради, если склероз не подводит, это заслуга писателей и кинодеятелей, а не историков.

К слову, недавно проскочил скандальчик, когда выяснили, что Влад Цепеш этнически не румын-валах, а славянин.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-03-02 12:32 пользователем Kovshanov.
2 марта 2016 12:50
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
если склероз не подводит, это заслуга писателей и кинодеятелей, а не историков.

да, Габсбурги заказали "прославить" Влада немецкому поэту. а тот уж расстарался
потом другие подхватили

Сообщение от
Kovshanov
Влад Цепеш этнически не румын-валах, а славянин.

судя по внешности вряд ли)


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-03-02 12:51 пользователем Алика.
3 марта 2016 02:36
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Алика
коварные Габсбурги!

Я еще предлагаю посмотреть на портреты Габсбургов. Все генетические вырожденцы. У всех мощная челюсть, забыл, как называется эта болезнь!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
10 марта 2016 13:27
IP/Host: 95.79.92.--- Дата регистрации: 10.03.2016 Сообщений: 1
Re: Что нынче почитать можно?
Всем добра) подскажите читал както Стивена Браста "мое видение свободы" А теперь не могу найти, может кинет кто ссылку?
22 марта 2016 16:21
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Семерка, вот эту серию Макса Острогина про постапок уже не первый человек хвалит - "Инферно":

1. Бог калибра 58
2. Мертвецы не танцуют
3. Большая Красная Кнопка
4. Икра будущего
5. Здравствуй, брат, умри


"Бог калибра 58" - первая из пяти.

Каков он, мир «послезавтра», когда реальность, какой мы ее знаем, исчезнет навсегда, все погрузится в хаос, и мор, спящий до срока, пробудится и обернется порождениями Inferno? Есть ли в нем место герою, Праведнику, Истребителю погани? Хватит ли у него сил остановить порождения тьмы? И какой будет цена?

Рецуха:

...Не так давно я написал восторженный отзыв о книге «Бог калибра 58» авторства Макса Острогина. То была только первая книга в серии, а сегодня я дочитал заключительную, четвертую, поэтому по свежим следам пишу отзыв.

Без всяких предисловий скажу, что вся серия мне не просто понравилась — она меня захватила. Я очень давно не читал такой качественной фантастики, особенно от малоизвестных современных писателей, по большей части пишущих невразумительную муть.



"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 марта 2016 13:41
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Смеялся. Для тех, кто в курсе за мегахомячкизм в книгах Круза. Из рецензии:

...Мороз "Инструктор по выживанию" - антикруз в чистом виде. Мужик спасает всех подряд в процессе кромешного ада вокруг...


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-03-24 13:51 пользователем Абгемахт.
24 марта 2016 13:46
IP/Host: 37.139.41.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 424
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
антикруз в чистом виде.
слабо представляю) наверное, это очень смешно)))


"наилучший порядок вещей - тот,
при котором мне предназначено быть,
и к черту лучший из миров, если меня в нем нет!"
(с) Д. Дидро
24 марта 2016 13:48
IP/Host: 37.139.41.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 424
Re: Что нынче почитать можно?
Абге, а у Дивова есть что хорошее из последних?
читала вот эти когда-то, мне понра

1997 — Мастер собак. роман
1997 — Стальное Сердце. роман
1997 — Братья по разуму. роман

1997 — Молодые и сильные выживут (выходил под издательским названием Закон фронтира). роман
1998 — Лучший экипаж Солнечной. роман
1999 — Выбраковка. роман


"наилучший порядок вещей - тот,
при котором мне предназначено быть,
и к черту лучший из миров, если меня в нем нет!"
(с) Д. Дидро
24 марта 2016 13:50
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Валерия
слабо представляю) наверное, это очень смешно)))

Выживание в постапе по Крузу и апологету его Беркему Аль-Атоми, это набрать хабара всякого, жратвы там, патроничков, отжимая у более слабых, забиться в мышиный угол и жрать всё в одну моську, отстреливая всех покушающихся на ценное еще на подходе. Все свободное время посвящать вдумчивому рассматриванию планки Пикатинни на своем АКМе!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 марта 2016 13:53
IP/Host: 37.139.41.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 424
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
свободное время посвящать вдумчивому рассматриванию планки Пикатинни на своем АКМе!
не-не, у Круза это в основном траффике) хабар и отстрел в перерывах!


"наилучший порядок вещей - тот,
при котором мне предназначено быть,
и к черту лучший из миров, если меня в нем нет!"
(с) Д. Дидро
24 марта 2016 13:53
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Валерия
Абге, а у Дивова есть что хорошее из последних?
читала вот эти когда-то, мне понра

Процитирую:

...Читать Дивова прекратил уже давно. Еще в ранешние годы при прочтении всегда забавляло, что основные персонажи явно задумывались автором как уверенные мачо, но почему-то всегда получались истеричные чмo.

Сообщение от
Валерия
1997 — Мастер собак. роман

Сообщение от
Валерия
1998 — Лучший экипаж Солнечной. роман
1999 — Выбраковка. роман

Вот эти в свое время понравились. Но акцент на "в свое время". Сейчас бы читать такое не стал!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 марта 2016 13:55
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Валерия
не-не, у Круза это в основном траффике) хабар и отстрел в перерывах!

Да, пожалуй, так вернее!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
27 марта 2016 22:22
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Лем пересказывает пару сюжетов Дика*, замечая: «В кратком изложении его романы выглядят просто идиотски». Чистая правда: любой роман Дика в кратком изложении выглядит идиотски. И это логично — хороший роман нельзя пересказать, зато, когда его читаешь, текст оправдывает любые фантдопущения, любых богов, андроидов, телепатов, и галлюцинации тоже. Известно, что Дик принимал ЛCД всего два раза в жизни, а галлюцинировал лишь однажды — он увидел чудовище, которое тысячи лет читало ему список его грехов (позже он вставил эту сцену в «Помутнение»).

* - Филип Кинред Дик.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-03-27 22:23 пользователем Абгемахт.
82 из 95
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти