5 января 2014 12:16
Люба М
IP/Host: 46.72.40.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте , у меня будет второй ребенок, проживаю в Чернобыльской зоне официальная зарплата 5000т. руб. Подскажите пожалуйста на какие выплаты мне расчитывать?
10 января 2014 13:15
Ирина2013
IP/Host: 95.71.104.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте! я прописана и проживаю в чернобыльской зоне! моему ребенку 28 января будет год и 2... я получаю пособие в размере 4907 р...зарплата по договору 4700 (9 мес на этой работе) и 4500 (на предыдущей работе в течение полутора лет)...бухгалтер первый раз столкнулась с декретчицей...объяснить не может, почему такая сумма...правильно ли я получаю? Спасибо!
13 января 2014 17:18
Наталья Чурина
IP/Host: 213.87.131.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте. Я и мой ребенок проживаем и прописаны на территории Чернобыльской зоны , сейчас нахожусь в декретном отпуске с ноября 2013 года. Подскажите пожалуйста какие документы надо предоставить на место работы для выплат в двойном размере? и вообще есть ли какие нибудь выплаты за роды первого ребенка , если да, то какие документы и куданадо подавать?
13 января 2014 22:33
АЛИС
IP/Host: 178.215.97.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте , подскажите пожалуйста я прописана в ЧЗ , ребёнок тоже будет там прописан ! Работаю в Москве по ТК ,что мне нужно для того чтобы получать выплаты в двойном размере ??? Заранее огромное СПАСИБО !!!
16 января 2014 01:24
Нинульчик
IP/Host: 194.8.47.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте , подскажите пожалуйста я прописана в ЧЗ , ребёнок тоже будет там прописан ! Работаю в Москве по ТК ,что мне нужно для того чтобы получать выплаты в двойном размере ??? В декрет ухожу в январе !Заранее огромное СПАСИБО !!!
16 января 2014 14:27
natus
IP/Host: 46.229.142.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте. Я прописана в чернобыльской зоне, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Подала заявление по месту работы на чернобыльские выплаты еще в июле месяце. В ноябре месяце узнала, что с банком не могут составить тройственный договор, пошла сама в банк и отнесла нужные документы. Сейчас уже январь. В банке договор еще не готов. Ребенку 3 года исполняется в мае месяце. Я хотела бы узнать каков срок составления договора, срок давности выплат и скакого момента мне должны назначить выплаты(с момента подачи заявления на работу или с подачи договора в казначейство) ?Что мне вообще делать, куда обращаться? Заранее спасибо.
20 января 2014 23:11
гугл
IP/Host: 217.174.14.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте! Помогите рассчитать пособие по уходу за ребенком.Стаж 6 лет,з/п 7000 тыс руб. Правда ли что ввели мин какой то? 80% от з/п но не менее......скольки то там?
26 января 2014 10:25
павел новиков
IP/Host: 213.87.131.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Доброе утро.такой вопрос.я прописан в зоне чз. А жена и ребенок нет.могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком что платили в двойном размере???или нужно чтобы ребенок тоже был прописан в зоне чз????
3 февраля 2014 10:46
Татьяна1988
IP/Host: 195.191.76.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком что платили в двойном размере???
Можете

или нужно чтобы ребенок тоже был прописан в зоне чз????
Нет, не обязательно
4 февраля 2014 17:49
Сергей(Орёл)
IP/Host: 46.72.113.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте, Анна и Татьяна! Жене рожать в апреле(она как студентка, должна получать пособие-2570р. ). Я(отец) работаю в чз. (с 14.10.2013) 5-й месяц(с з/п12 000р). На предыдущем месте 2 года работал с з/п 5 000р. Какое теоретически я могу получать пособие(и вообще могу-ли)? Тёща работает в чз. 3 года(с з/п 5 000р.) Какое теоретически она может получать пособие? Будет ли включено в стаж время по уходу за ребёнком? Никто из троих не прописан(не проживает) в чз. Ваше мнение, чьё пособие будет больше?
28 февраля 2014 14:35
IP/Host: 5.45.192.--- Дата регистрации: 28.02.2014 Сообщений: 1
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, Хочу прописаться с малышом в Чернобыльскую зону. Будут ли мне платить пособия в двойном размере, и какие документы мне надо предоставить? Сейчас я получаю от работы 9700. сколько ине будут платить пре регистрации в Чернобыльской зоне.
5 марта 2014 19:32
пппппппп
IP/Host: 31.128.219.---
Re: Пособие по уходу за ребенком постоянно проживающим в чернобыльской зоне
куда обращатся за письменным ответом по не выплате удвоенного пособия по уходу за ребенком,если работодатель направляет в фсс,те в комитет по выплате чернобыльских,те говорят на проверке в прокуратуре,в прокуратуре говорят уже три раза проверяли законность получения и за ответом отправляет опять в фсс?
6 марта 2014 09:04
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Правда ли, что пособия в 2014 году продлят в ЧЗ до исполнения ребенку 4 лет??
не-а.

у меня будет второй ребенок, проживаю в Чернобыльской зоне официальная зарплата 5000т. руб. Подскажите пожалуйста на какие выплаты мне расчитывать?
АЛГОРИТМ расчета пособий по БиР и по уходу:
1. За два предшествующих году начала соответствующего отпуска календарных года (для отпуска, начинающегося в 2014 году - это 2012 и 2013, с 1 января по 31 декабря) подсчитываем сумму начислений, облагаемых взносами в ФСС. При этом если в одном или обоих годах был хоть 1 день отпуска по БиР/по уходу - этот год можно заменить на любой предшествующий календарный год (по выбору работника), если от замены пособие получится больше (обязательно нужно заявление на замену с указанием выбранного года/лет).
2. Сумму за каждый год сравниваем с предельным размером базы по страховым взносам на этот год (2011 год - 463000 рублей, 2012 - 512000, 2013 - 568000, 2010 и предшествующие - 415000 руб.), берем за каждый год меньшее. Результаты складываем.
3. Сравниваем эту сумму с (МРОТ х 24), берем большее (пока МРОТ - 5554 рублей, вне зависимости от региона).
4. Делим сумму на количество календарных дней в этих двух годах (для 2012 и 2013 года - 731), вычитая из данных дней дни, пришедшиеся на временную нетрудоспособность, отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком.
5. Делим сумму предельных размеров базы по взносам в ФСС за два предшествующих календарных года (для отпуска, начавшегося в 2014 году - это всегда 2012 и 2013 годы, вне зависимости от замены лет для заработка) на 730, сравниваем с результатом из п. 4, берем меньшее.
6. Для пособия по БиР - умножаем результат из п. 5 на количество дней отпуска по БиР.
7. Для пособия по уходу - умножаем результат из п. 5 на 40% и на 30,4, сравниваем с минимальным размером пособия, установленным на соответствующий год, берем большее, для чернобыльцев - умножаем на 2.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, Хочу прописаться с малышом в Чернобыльскую зону. Будут ли мне платить пособия в двойном размере,
будут, если после прописки выйдете из отпуска по уходу и уйдете в него заново.

и какие документы мне надо предоставить?
паспорт с пропиской, ну и все тот же комплект документов, что первый раз на пособие представляли.

Сейчас я получаю от работы 9700. сколько ине будут платить пре регистрации в Чернобыльской зоне.
см. выше алгоритм расчета пособия.

куда обращатся за письменным ответом по не выплате удвоенного пособия по уходу за ребенком,
ГИТ, прокуратура, ФСС, суд.

если работодатель направляет в фсс,
пособие платит работодатель (если у вас не регион пилотного проекта), все жалобы вам надо писать НА НЕГО.

те в комитет по выплате чернобыльских,те говорят на проверке в прокуратуре,в прокуратуре говорят уже три раза проверяли законность получения и за ответом отправляет опять в фсс?
ходить и слушать не надо, надо отправлять письменные жалобы и получать письменные развернутые ответы.
идите уже сразу в суд за взысканием, а?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
9 марта 2014 00:49
ппппппп
IP/Host: 31.128.202.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Работодатель поясняет,что вам начислили ваш максимум,бумаги ваши все передали в фсс в декабре,а удваивает пусть вам фсс,мы с таким еще не сталкивались,фсс в свою очередь при письменном обращении говорят,что проверяют в прокуратуре,в прокуратуре говорят,что уже нам три раза присылали для проверки,за решением обращайтесь в фсс.при письменном обращении на имя начальника фсс пояснили,что обращайтесь в комитет по чернобыльским выплатам,такой замкнутый круг
10 марта 2014 21:29
IP/Host: 82.140.253.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Работодатель поясняет,что вам начислили ваш максимум,бумаги ваши все передали в фсс в декабре,а удваивает пусть вам фсс,мы с таким еще не сталкивались,
ну что - идиот ваш работодатель.

фсс в свою очередь при письменном обращении говорят,что проверяют в прокуратуре,в прокуратуре говорят,что уже нам три раза присылали для проверки,за решением обращайтесь в фсс.при письменном обращении на имя начальника фсс пояснили,что обращайтесь в комитет по чернобыльским выплатам,такой замкнутый круг
идите в суд с иском о взыскании пособия.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 марта 2014 15:15
Натуся1
IP/Host: 62.33.108.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день!Скажите пожалуйста может ли такое быть, я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком отпуск до 1,5 получала отпускные 9 078,90 проживаю в Чернобыльской зоне, должна получать двойное пособие после перечисления пособия от ФСС оказалось то они мне перечислять стали 8800,после обращения к бухгалтеру с вопросом почему так ,они должны выплачивать( 9078,90х2),она ответила что это решение ФСС это ихние выплаты.А разве они не должны выплачивать столько же,сколько до 1,5 лет?
12 марта 2014 15:32
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком отпуск до 1,5 получала отпускные 9 078,90 проживаю в Чернобыльской зоне, должна получать двойное пособие после перечисления пособия от ФСС оказалось то они мне перечислять стали 8800,
пожалуйста, расставьте знаки препинания в данном тексте, а то ничего не понятно.

после обращения к бухгалтеру с вопросом почему так ,они должны выплачивать( 9078,90х2),она ответила что это решение ФСС это ихние выплаты.А разве они не должны выплачивать столько же,сколько до 1,5 лет?
после 1,5 лет платит не ФСС, а казначейство. причем тут ФСС?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 марта 2014 16:29
Натуся1
IP/Host: 62.33.108.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Вы меня не поняли.мне после декретных, стали выплачивать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет 9 078,90, за тем я написала заявление о выплате в двойном размере т.к. проживаю в чернобыльской зоне,после положительново ответа ,мне ФСС до 1,5 года выплачивала дополнительно 8800,хотя бухгалтер сначала сказала что будут выплачивать 9078,90х2
12 марта 2014 23:48
Галя.
IP/Host: 31.128.214.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
На какой период времени можно выехать матери с ребенком,получающим удвоенное пособие по уходу за ребенком за пределы чернобыльской зоны,если ФСС поясняет,что проверки на дому будут еженедельными,вроде конституцию по свободному перемещению никто не отменял.И как доказать факт проживания в чз,если постоянную прописку с паспорта,удостоверение чз и выписку из администрации отдали в фсс?это они должны доказать,что я там не проживаю.
13 марта 2014 08:38
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Вы меня не поняли.
учитывая полное отсутствие знаков препинания - неудивительно.

мне после декретных, стали выплачивать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет 9 078,90, за тем я написала заявление о выплате в двойном размере т.к. проживаю в чернобыльской зоне,после положительново ответа ,мне ФСС до 1,5 года выплачивала дополнительно 8800,хотя бухгалтер сначала сказала что будут выплачивать 9078,90х2
ФСС ничего "дополнительно" не выплачивает. пособие выплачивается из единого источника, а не "кусками" - "тут работодатель, тут ФСС, тут казначейство".
у вас регион пилотного проекта с непосредственным перечислением пособий работнику напрямую от ФСС, или платит вам работодатель, а ему потом возмещает ФСС (обычный вариант)?

На какой период времени можно выехать матери с ребенком,получающим удвоенное пособие по уходу за ребенком за пределы чернобыльской зоны,
на какой угодно, главное с прописки не сниматься.

если ФСС поясняет,что проверки на дому будут еженедельными,
:))))) интересно, а если вы им дверь не будете открывать?

вроде конституцию по свободному перемещению никто не отменял.И как доказать факт проживания в чз,если постоянную прописку с паспорта,удостоверение чз и выписку из администрации отдали в фсс?
а зачем вам что-то доказывать?

это они должны доказать,что я там не проживаю.
вот пусть и доказывают.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 марта 2014 15:38
Галя.
IP/Host: 31.128.214.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Работодатель говорит,что если фсс одобрит компенсирование выплат,мы вам и в тройном заплатим,но пока ответа нет,то ждите.Уже семь месяцев одабривает и конца еще не видно.
13 марта 2014 15:59
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Работодатель говорит,что если фсс одобрит компенсирование выплат,мы вам и в тройном заплатим,но пока ответа нет,то ждите.Уже семь месяцев одабривает и конца еще не видно.
Работодатель обязан назначить пособие в течение 10 дней после получения всех необходимых документов, в первый после этого день зарплаты начать выплачивать пособие - в полном размере. Пока он не выплатит вам - никакой компенсации от ФСС он даже потребовать не может, не то что получить.
Рекомендую идти в суд с иском о взыскании недоплаченного пособия.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 марта 2014 19:30
Галя.
IP/Host: 31.128.214.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Работодатель говорит,никаких удвоенных выплат пока ФСС не даст положительный ответ,поясняет что,может вам откажут по каким либо причинам,а потом кто будет возмещать мне.А писать на работодателя?просто мы в одном месте находимся,работодатель в другом,а фсс в третьем.
14 марта 2014 08:55
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Работодатель говорит,никаких удвоенных выплат пока ФСС не даст положительный ответ,поясняет что,может вам откажут по каким либо причинам,а потом кто будет возмещать мне.А писать на работодателя?
да.

просто мы в одном месте находимся,работодатель в другом,а фсс в третьем.
иск подается по месту нахождения ответчика (работодателя).


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 марта 2014 15:28
Мелкий бух
IP/Host: 91.193.239.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день. Работник (папа) прописан в чернобыльской зоне, его ребенку уже 1,5 года (исполнилось 24.01.2014). Хочет пособие до 3-х лет. Мать ребенка не прописана в ЧЗ, студентка, к нам отношения не имеет. Вчера написал заявление на отпуск по уходу за ребенком, будет работать неполный рабочий день. Работает в организации с сентября 2013. Как мне рассчитывать пособие? В каком размере? Это фиксированная сумма или исходя из средней з/платы? Казначейство ответы не дает. Спасибо
14 марта 2014 15:33
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Работник (папа) прописан в чернобыльской зоне, его ребенку уже 1,5 года (исполнилось 24.01.2014). Хочет пособие до 3-х лет. Мать ребенка не прописана в ЧЗ, студентка, к нам отношения не имеет. Вчера написал заявление на отпуск по уходу за ребенком, будет работать неполный рабочий день. Работает в организации с сентября 2013. Как мне рассчитывать пособие?В каком размере? Это фиксированная сумма или исходя из средней з/платы? Казначейство ответы не дает.
алгоритм расчета - в сообщении от 06.03.2014 в 09:04.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
16 марта 2014 20:28
Екатерина Воробей
IP/Host: 109.195.180.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день! Проживаю в Чернобыльской зоне.Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В мае 2014 г. ему исполнится 3 года. Могу ли я продлить отпуск до достижении им 4,5 лет и будет ли мне выплачиваться пособие, в связи с изменениями об отпуске по уходу за ребенком до 4,5 лет?
17 марта 2014 08:59
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
В мае 2014 г. ему исполнится 3 года. Могу ли я продлить отпуск до достижении им 4,5 лет
нет. отпуск по уходу за ребенком по-прежнему только до 3 лет может быть.

и будет ли мне выплачиваться пособие,
нет, конечно.

в связи с изменениями об отпуске по уходу за ребенком до 4,5 лет?

не было таких изменений. вы, видимо, с изменениями в порядок учета отпусков по уходу в стаже для пенсии путаете.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 марта 2014 22:42
ЕЛЕНА ненашева
IP/Host: 95.179.30.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
добрый вечер!я постоянный работник чернобыльской зоны,нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (ребёнок третий)до 1,5 лет.получаю пособие в двойном размере.скажите пожалуйста,после полутора лет до трех какая сумма мне положена будет?спасибо!
19 марта 2014 11:26
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
я постоянный работник чернобыльской зоны,нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (ребёнок третий)до 1,5 лет.получаю пособие в двойном размере.скажите пожалуйста,после полутора лет до трех какая сумма мне положена будет?
та же самая.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
6 из 12
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти