2 июля 2013 15:53
Анна Савенкова
IP/Host: 178.140.213.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте Анна! Ребёнок прописан с отцом в Москве на учёте по беремености стояла тоже в Москве. Я прописана в чернобыльской зоне, но работала в Москве по ТК. Могу ли я получать пособия по уходу за ребенком до 3 лет в двойном размере? Заранее спасибо!
5 июля 2013 17:18
Татьяна Хлобышева
IP/Host: 46.249.17.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день. Я зарегистрирована в зоне с льготным соц-экономич.статусом, работала в Москве, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. По закону мне положены выплаты в двойном размере до 3-х лет. Предоставила в бухгалтерию справку о том, что я там с ребенком зарегистрирована и проживаю. В бухгалтерии сказали, что этого мало, с них соц. фонд еще требует справку из поликлиники по месту регистрации(постоянной) ребенка. А мы в этой поликлинике не стоим на учете. Действительно ли нужна эта справка? Если не нужна, то как поступать дальше?
11 июля 2013 13:56
katenka23
IP/Host: 94.102.27.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
прописана и проживаю в ЧС 22.01.2013 вышла из декретного отпуска,в октябре ухожу на больничный по беременности и родам,по зп не выходит даже гос.минимума,какое пособие я буду получать
15 июля 2013 12:38
Светлана Пересадько
IP/Host: 109.62.205.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день, Анна! Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне платят пособия на второго ребенка до 1.5 лет - 4907.86 р если я и мои дети (первому ребенку 5 лет) прописаны в чернобыльской зоне? Юридический адрес Банка, в котором я работала до родов, находится в Москве, а место работы находится в чернобыльской зоне. На работу я устроилась 14.12.2011, в отпуск по БиР ушла с 04.12.2012 по 22.04.2013. Заработок за 2011г. составил 4900р. за 2012г. - 117 000р. В 2012 году я была на больничном 28 дней и 14 дней была в отпуске. Пособие по БиР я получила почти 44 000р. Анна,:sos: если можно, посчитайте, пожалуйста, на Вас последняя надежда. Потому что когда я пытаюсь выяснить почему так мало, мне даже с бухгалтером не дают поговорить:confused:Очень надеюсь на ваше понимание. Заранее спасибо.:rosa:
17 июля 2013 16:41
Анастасия2690
IP/Host: 84.253.66.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Я работодатель, у кого мне возмещать пособие с 1,5 до 3-х лет мамочки из Чернобыля?
18 июля 2013 16:45
АнастасияБ
IP/Host: 95.106.4.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте! Я прописана с ребенком в ЧЗ, уже получаем пособие, но на днях позвонил сотрудник с работы (головное отделение в Москве) и сказал, что необходимо написать заявление о том, что я ознакомлена со статьей 152 УК для ФСС, иначе перестанут платить пособие. Правомерно ли это или это новые требования ФСС (ФСС гор. Москвы)?
26 июля 2013 17:05
Андрей Dr. Zhmur
IP/Host: 85.26.165.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте.
Работаю в зоне Чернобыльского поражения.
з/п 5500.
Прописал первого тут же. Через неделю родиться второй.
Какое пособие будет при рождении второго за двоих?


_________________________________________________________

Как достала бюрократия
1 августа 2013 03:22
IP/Host: 109.188.126.--- Дата регистрации: 01.08.2013 Сообщений: 4
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста .Cупруга с сыном прописана в чернобыльской зоне,, но по временной регистрации проживают и прикреплены к поликлинике в Москве. К поликлинике прикреплен ребенок по обслуживанию по диспансерному наблюдению в течении 1 года жизни в Москве по полису ОМС. Сегодня позвонила бухгалтер из отдела Фонда соцстраха и потребовала подвести в отдел справку о прикреплении ребенка к поликлинике по диспансерному наблюдению в течении 1 года( талон номер 3-1 и 3-2) с места прописки мамы и сказала, что если справки буду из Москвы-то выплаты прекратятся ,так как она их получает НЕЗАКОННО!Маме выплаты были назначены еще в 2012 году и тогда эти справки не требовали!Бухгалтер поясняет это какими то новыми правилами ,введенными в апреле 2013 года ,но я ей не верю-ведь приказ о выплате уже был подписан в их ведрмстве ,а теперь получается ,что они пытаются просто прекратить выплаты ,как я считаю-не законно! Имеют ли они на это законное право и как нам в данной ситуации грамотно действовать?
1 августа 2013 03:45
IP/Host: 109.188.126.--- Дата регистрации: 01.08.2013 Сообщений: 4
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста .Cупруга с сыном прописана в чернобыльской зоне,, но по временной регистрации проживают и прикреплены к поликлинике в Москве. К поликлинике прикреплен ребенок по обслуживанию по диспансерному наблюдению в течении 1 года жизни в Москве по полису ОМС. Сегодня позвонила бухгалтер из отдела Фонда соцстраха и потребовала подвести в отдел справку о прикреплении ребенка к поликлинике по диспансерному наблюдению в течении 1 года( талон номер 3-1 и 3-2) с места прописки мамы и сказала, что если справки буду из Москвы-то выплаты прекратятся ,так как она их получает НЕЗАКОННО!Маме выплаты были назначены еще в 2012 году и тогда эти справки не требовали!Бухгалтер поясняет это какими то новыми правилами ,введенными в апреле 2013 года ,но я ей не верю-ведь приказ о выплате уже был подписан в их ведрмстве ,а теперь получается ,что они пытаются просто прекратить выплаты ,как я считаю-не законно! Имеют ли они на это законное право и как нам в данной ситуации грамотно действовать?
4 августа 2013 04:37
IP/Host: 109.188.124.--- Дата регистрации: 01.08.2013 Сообщений: 4
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста .Cупруга с сыном прописана в чернобыльской зоне,, но по временной регистрации проживают и прикреплены к поликлинике в Москве. К поликлинике прикреплен ребенок по обслуживанию по диспансерному наблюдению в течении 1 года жизни в Москве по полису ОМС. Сегодня позвонила бухгалтер из отдела Фонда соцстраха и потребовала подвести в отдел справку о прикреплении ребенка к поликлинике по диспансерному наблюдению в течении 1 года( талон номер 3-1 и 3-2) с места прописки мамы и сказала, что если справки буду из Москвы-то выплаты прекратятся ,так как она их получает НЕЗАКОННО!Маме выплаты были назначены еще в 2012 году и тогда эти справки не требовали!Бухгалтер поясняет это какими то новыми правилами ,введенными в апреле 2013 года ,но я ей не верю-ведь приказ о выплате уже был подписан в их ведрмстве ,а теперь получается ,что они пытаются просто прекратить выплаты ,как я считаю-не законно! Имеют ли они на это законное право и как нам в данной ситуации грамотно действовать?
6 августа 2013 14:59
Mario13
IP/Host: 95.83.167.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте.Я и мой ребенок прописаны в ЧЗ. До 1,5 лет получала пособие в двойном размере. Когда ребенку исполнилось 1,5 года предоставила в бухгалтерию по месту работы все необходимые документы и написала заявление, чтобы выплачивалось пособие в двойном размере до 3-х лет. Но с тех пор прошло четыре месяца, а мне не заплатили ничего. Звонила в бухгалтерию, мне ответили, что для тех кто прописан ЧЗ деньги пока не выделяют, как только деньги будут все заплатят.Куда необходимо обратиться чтобы мне выплатили пособие?
6 августа 2013 16:00
Оля-
IP/Host: 83.220.239.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Я и ребенок зарегистрированы в зоне ЧС, но там не проживаем. Так как мы получаем пособие в двойном размере (27716,64) бухгалтера организации этот факт не устраивает и она угрожает мне тем, что я в зоне ЧС не проживаю. Законно ли мне выплачивается пособие по уходу за ребенком в двойном размере или для этого нужно ПРОЖИВАТЬ в зоне ЧС?
7 августа 2013 00:47
ЛюдмилаЖ
IP/Host: 178.17.189.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый вечер.
Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5,лет и получаю пособие в двойном размере. Сама работаю в Москве, но прописаны мы в Чернобыльской зоне.
У меня вопрос кто мне должен платить пособие до 3-х лет в двойном размере казначейство или работодатель? Он утверждает что мне должно платить казначейство по месту прописки, но тут отрицают и говорят только по месту работы происходит выплата. И какие документы я должна предоставить работодателю? Чем я могу руководствоваться и доказать работодателю что они должны мне платить до 3-х лет в двойном размере? У меня проблемы и работодатель платить не хочет.
7 августа 2013 23:30
TATYANAand
IP/Host: 95.83.132.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте, Анна! Подскажите, пожуйста, если я прописалась в чернобольской зоне после рождения ребенка, а точнее когда ему было 1 год. Имею ли я право на выплату пособия по уходу за ребенком в двойном размере и до трех лет? И какие нужны документы на работу для оформления двойного пособия?
13 августа 2013 19:29
Alf1980
IP/Host: 95.106.5.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Хочу предупредить всех уважаемых дам, в Рязанской области 2 уголовных дела дошли до суда по факту мошенничества и оба с обвинительными приговорами.... Думаю скоро возьмуться круто за эту тему...
14 августа 2013 21:11
БалИрина
IP/Host: 217.66.158.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте! Бухгалтер сказала,что после полутора лет будут платить 100 руб. (50 руб.,которые платит организация x 2) возможно ли это? Или сохранится размер выплачиваемого ранее пособия? Семья прописана в чернобольской зоне.
15 августа 2013 16:30
Калерия
IP/Host: 37.29.107.---
Re: Пособие по уходу за ребенком из Чернобыльской зоны
Добрый день!Я прописана в чернобольской зоне,муж военнослужащий по контракту отправили в другой город,временна находилась с ним,забеременила,работала гражданским служащим 6 месяцев,там не имею временой регистрации,ушла в отпуск,вернулась в чернобольскую зону,здесь буду рожать и пропишу ребенка.Подскажите пожалуста могу ли я получать декретные в двойном размере?
20 августа 2013 17:29
Туранцева Юлия Сергеевна
IP/Host: 188.113.33.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте,подскажите пожалуйста должна ли я получать пособие на ребенка(ребенку 2 года)если работаю ?проживаю в чернобыльской зоне.если да,то в каком размере?
22 августа 2013 00:24
Валентина Пос.
IP/Host: 80.239.243.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Доброй ночи!Подскажите пожалуйста я хочу прописаться в Чернобыль.зоне(я переселенка из зоны отселения,беременна),чтобы получать пособие до 3-лет в двойном размере,т.к с предыдущим ребенком в этом плане пролетела(сначала,сказали,что т.к есть удостовер. пересел.- будут платить,а потом сказали должна быть прописка,так подскажите если я пропишусь в зоне отселения или в зоне с правом на отселения мне будут платить до 3лет в двойном размере(работаю в Москве,врем.регист тоже в Москве)и сколько з/п40000
23 августа 2013 01:34
Анна83
IP/Host: 217.212.230.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте Анна.Я проживаю в Чернобыльской зоне,а работаю в Москве.23 мая моему ребёнку исполнилось 1,5 года, на работе я написала заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет,а также заявление (на имя директора) о получении пособия в двойном размере на основании действующего закона.Уже конец августа,но ни одной выплаты из казначейства не было произведено.Из ФСС платили без задержек.Разговаривала с глав. бухгалтером,она ответила,что в июне и в июле мои сведения отвозили в казначейство.Скажите Пожалуйста, где мне можно узнать судьбу моих денег? И какого числа должны производиться выплаты из казначейства?
27 августа 2013 16:32
мармышка
IP/Host: 82.145.210.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Анна,здравствуйте.Подскажите пожалуйста,если я официально не работала,прописына в чернобыле,родила двойняшек!!!!!как мне будут выплачивать декретные???в каком размере?
28 августа 2013 16:22
TatyanaKondratenko
IP/Host: 178.215.108.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день!!!Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Ребенку исполнился год.Прописана с ребенком в Чернобыльской зоне.Получаю пособие в одинарном размере,т.к. не знала что положено в двойном.Подскажите пожалуйста, должны ли мне пересчитать пособие за прошлые месяца и какие документы для этого нужны?
30 августа 2013 18:24
Dididi
IP/Host: 188.32.81.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день! Подскажите пожалуйста, с июня 2013 года я получаю пособие по уходу за ребенком по стандартному расчету, но с августа 2013 у меня поменялась прописка на Чернобыльскую зону. Работодатель отказывается делать перерасчет выплат по ЧЗ - законно ли это?
31 августа 2013 14:49
Кристина Илдарона
IP/Host: 176.104.202.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день Анна!
Помогите, пожалуйста, разъяснить ситуацию. Пособие по уходу за ребенком хотим оформить на мужа, з/п которого составляет 7500р. в мес. Ребенок второй (пособие по первому получали 8 лет назад), проживаем в чернобыльской зоне. Судя по всему должны платить минимум 4907,85*2=9815,70. В данном случае пособие получается больше среднего заработка, т.э. платить будут меньше, опираясь на з/п супруга?
Спасибо! С уважением, Кристина.
1 сентября 2013 17:10
Наталья Панкратова
IP/Host: 2.92.238.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте, Анна! Ответьте, пожалуйста, кто выплачивает пособие с 1,5 лет до 3-х лет работницам , прописанным в ЧЗ. Я бухгалтер организации и в ФСС мне сказали, что они выплачивают пособие в двойном размере только до 1,5 лет. Куда обращаться дальше?
2 сентября 2013 15:35
Ольга Ландыш
IP/Host: 46.73.9.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте,Анна!
Ребенку 1г.5мес., нахожусь в отпуске по уходу до 3х лет.Сейчас собираюсь выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия в двойном размере.В декабре должна уйти в отпуск по БиР. Пособие по БиР (70 дней до и 70 дней после родов)мне, я так понимаю, не положено!?! Какие выплаты и пособия должны выплатить на второго ребенка?
9 сентября 2013 00:19
Анна 30
IP/Host: 83.220.237.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, какие сроки подачи документов в ФСС бухгалтером по выплате пособий на ребенка до 1,5 лет???
Мой бухгалтер, похоже, не очень хочет заморачиваться моими чернобыльскими выплатами, тянет и тянет, ссылаясь на вечную занятость, моему ребенку 17.09.2013 исполнится 1,5 года, но мой бухгалтер до сих пор не доехала до ФСС, и пособие мне выплачивалось в одном размере, как мне быть и каковы шансы получить чернобыльское двойное пособие, которое изначально не было выплачено??? Заранее спасибо!
9 сентября 2013 00:25
Прохорова
IP/Host: 83.220.237.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, какие сроки подачи документов в ФСС бухгалтером по выплате пособий на ребенка до 1,5 лет???
Мой бухгалтер, похоже, не очень хочет заморачиваться моими чернобыльскими выплатами, тянет и тянет, ссылаясь на вечную занятость, моему ребенку 17.09.2013 исполнится 1,5 года, но мой бухгалтер до сих пор не доехала до ФСС, и пособие мне выплачивалось в одном размере, как мне быть и каковы шансы получить чернобыльское двойное пособие, которое изначально не было выплачено??? Заранее спасибо!
10 сентября 2013 00:11
ЕленаП
IP/Host: 94.28.233.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
положено, но и ребенок должен быть там прописан с рождения.
10 сентября 2013 17:04
Monoki
IP/Host: 94.228.207.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет. Работодатель находится в г. Москва, я прописана в г. Железногорск, Курской обл, относящемуся к Чернобыльской зоне. Выплата декретных до 3х лет у нас по месту жительства производится в двойном размере, расчитанных от заработка. Сейчас я получаю от работодателя декретные в размере 29200р ( и получала бы в таком же размере до 3х лет).Мой работодатель планирует ликвидироваться. Скажите, пожалуйста, при ликвидации компании после 1,5 года моего декрета, сохраняется ли выплата декретных в двойном размере? Кто ее будет выплачивать, Московское казначейство или по месту жительства? Куда приносить документы для постановки на учет? Если сумма декретных не сохраняется, то какая сумма мне положена? Спасибо
4 из 12
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти