20 сентября 2013 09:29
Кристина Галицкая
IP/Host: 194.190.111.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Я прописана в чернобыльской зоне, но работаю в Москве (как многие) . В середине февраля 2014 года я ухожу в декретный отпуск. так как в москве у меня нет прописки то я детей буду прописывать тоже по своему адресу. Т.е. в чернобыльской зоне. Хотелось бы знать как мне будут начисляться декретные и в последствии оплата отпуска по уходу за ребенком? А еще положен ли мне дополнительный отпуск по чернобольской зоне,при том что я работаю в москве?И в какое время я должна уйти в декрет в 140 дней или в 164?
Заранее благодарю за ответ.
21 сентября 2013 15:41
ЮЛИЯ8611
IP/Host: 80.239.243.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте.я получаю чернобыльской пособие на ребёнка до 1,5 лет,в октябре буду получать до трех лет. Работодатель просит собрать тот же пакет документов,который собирался до 1,5 лет.Правомерно это? Или надо кроме заявления,опять собирать все справки?
24 сентября 2013 18:59
Ольга Мананникова
IP/Host: 213.87.140.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> полагаются.


извиняюсь, но на сколько я знаю ребёнок обязательно должен быть прописан с мамой в ЧЗ, для получения пособия в 2-м размере.... может я ошибаюсь?
25 сентября 2013 20:35
Ромашка 32596
IP/Host: 188.168.248.---
Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Проживаю в ЧЗ и работаю там же (Тульская обл. г. Узловая). Сейчас я получаю пособие в размере 14670 ( когда работала зарплата моя была примерно 20000). Сколько мне должны платить с 1,5 до 3 лет. Скоро писать заявление мне чтоб сразу знать на что рассчитывать.
26 сентября 2013 11:14
IP/Host: 109.188.124.--- Дата регистрации: 26.09.2013 Сообщений: 1
Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день.Подскажите пожалуйста по вопросу расчета выплат по уходу за ребенком. Я прописана в Тульской области в зоне с льготным социально-экономическим статусом (имеется Чернобольское удостоверение), работаю в Москве. Положены ли мне выплаты по уходу за ребенком увеличенные 80% или только 40% от средней зарплаты. И до какого возраста? В декрет ухожу в ноябре и буду находиться по прописке, при рождении ребенок будет прописан там же, или у мужа в зоне отселения.Спасибо за понимание. Очень жду ответа
7 октября 2013 20:28
IP/Host: 94.75.130.--- Дата регистрации: 07.10.2013 Сообщений: 2
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прописалась к своей родной бабушке в зону с льготным социально-экономическим статусом в Брянской области, но работаю я в самом г. Брянске, в начале декабря буду уходить в декрет. Подскажите какие мне будут начислены декретные и пособия по уходу за ребенком? Могу я рассчитывать на удвоенные выплаты? А если ребенок не будет прописан со мной? Если да, то какие документы и справки мне нужно предоставить?
9 октября 2013 00:35
Ермакова Елена
IP/Host: 83.149.45.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте. Я прописана в чернобыльской зоне. В декрет ушла 1 мая 2012 по 11 июля 2012 г. родила первого ребенка 13 июля 2012. Уходила в декрет с з,п. 5700. Первый вопрос: сколько я должна получать ежемесечно пособие по уходу за ребенком до 3-х лет? Сейчас я жду второго ребенка , в ноябре уходить в декрет. Второй вопрос: сколько я получу за декретный отпуск? Третий вопрос: В каком размере я буду получать пособие на 2-х детей? На момент рождения второго ребенка, первому будет 1,5 года,Будут ли мне платить пособие на первого ребенка?
13 октября 2013 14:58
Виктория С
IP/Host: 62.182.50.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте Анна!
Подскажите пожалуйста какие будут выплаты в моем случае!
Я работала и родила ребенка в Подмосковье!а прописалась после рождения ребенка в чернобыльской зоне!
Какие будут выплаты по моему случаю?
15 октября 2013 11:37
Андрей Ерошин
IP/Host: 83.149.9.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Подскажите пожалуйста, у меня жена прописана в Чернобыльской зоне. У нас первый ребенок-инвалид, жена не работает, а находится уже 4 года по уходу за ребенком. На ребенка получаем пенсию. Жена беременна второй раз. Положенно ли нам пособие после рождения второго ребенка, до трех лет? Кто его будет выплачивать и в каком размере?
15 октября 2013 21:48
Л.Т.
IP/Host: 77.37.163.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день!
Я прописана в чернобыльской зоне, а ребенок имеет там временную регистрацию.
Будет ли мне назначено удвоенное пособие?
Вопрос возник. т.к. в ФСС от бухгалтера требуют справку и о проживании ребенка в льготной зоне.
16 октября 2013 18:48
IP/Host: 95.107.114.--- Дата регистрации: 16.10.2013 Сообщений: 1
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте, заранее извиняюсь если повторюсь, но не нашла ответа по своему вопросу.
Работаю в организации с ноября 2009г., в ноябре 2011г. ушла в декретный отпуск, далее в мае 2012г. в отпуск по уходу за ребенком - все расчеты были произведены на основании моего заявления по старому методу (за 12 месяцев). До достижения ребенком 1,5 лет т.е. до мая 2013г. платили как положено в удвоенном размере (прописана в чернобыльской зоне с социально-экономическим статусом) с июня 2013г. пособие мне рассчитывают по новому методу т.е. за 2 предшествующих года без моего заявления на то(сумма гораздо меньше чем при расчете по старому методу). Скажите пожалуйста имеют ли право так поменять систему расчета?

С уважением.
17 октября 2013 13:41
Катя 2013
IP/Host: 46.255.40.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.Недавно я оформила наследство оставшееся мне от бабушки и дедушки кот находится в чернобыльской зоне,естественно я туда прописалась.Сейчас я оформляю пособие по уходу за вторым ребенком мне сказали в соц. отделе что если я там фактически не проживаю то в двойном размере мне ничего выплачивать не будут,т.к. прокуратура ездиет по домам и проверяет живешь ты там или нет если нет то и льгот никаких.Скажите пожалуйста правомерно это или нет и если да то должны ли они мне выдать официальный отказ.И в каком законодательстве можно посмотреть что если я там по факту не проживаю то льготы не положены.Я очень надеюсь на ваш ответ,ведь я даже не знаю как защитить свои права.Помогите!!!
23 октября 2013 20:22
Светлана42
IP/Host: 93.124.97.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
У меня такая ситуация.Проживаю в г.Пензе, работаю в организации,которая находится на территории с льготным социально-экономическим статусом.В данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У меня такой вопрос - положено ли пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет в двойном размере. Заранее спасибо.
31 октября 2013 21:22
КИРЮША
IP/Host: 95.32.55.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте! Моя дочь находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Прописана со своей семьей , мужем и ребенком в Чернобыльской зоне, но работала в Воронеже . Бухгалтер отказыват в выплате пособия в двойном размере , ссылаясь на то , что ребенок не наблюдается в больнице по месту прописки,. бугалтер делала запрос в полеклинику, и сельский совет. Законно ли они поступают.
2 ноября 2013 02:19
illusiona
IP/Host: 94.28.231.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте!
С 2012 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, получаю как и положено 80% среднего заработка, исчисленного по правилам 2010 года (за предшествующий календарный год - так как на тот момент порядок расчета можно было выбирать). В конце 2013 года должна начать получать пособие по уходу уже за двумя детьми - правильно ли понимаю, что размер пособия составит 100% среднего заработка,но пересчитанного по правилам расчета 2013 года, так как старый порядок расчета с этого года уже не применяется?
Заранее спасибо за ответ.
14 ноября 2013 17:03
Конева Альфия
IP/Host: 188.168.248.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: Я прописана в Чернобыльской зоне вместе с ребенком, но работала в Тверской фирме, после того как я ушла в декрет, мне до 1,5 лет выплачивали пособие по уходу за ребенком в двойном размере, но теперь с 1,5 до 3 (после того как я подала необходимые справки) мне пришел ответ в виде письма от фирмы в которой я работаю, в нём говорится, что пособие мне дальше платить будет соц.защита и что именно туда я должна обращаться. Я пошла в соц. защиту, но там удивились поведению бухгалтеров моей фирмы и их безграмотности, но я то всю информацию - законы, выписки всё отсылала, сама не понимаю почему отказались платить (фирма то хорошая). Подскажите куда обращаться, что писать (заявление или жалобы). Заранее благодарю!!!
20 ноября 2013 11:58
Татьяна 11111
IP/Host: 109.94.17.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здраствуйте, подскажите, я работаю в Санкт-Петебурге, прописана в Чернобыльской зоне, ушла в декрет, работодатель платит пособие в двойном размере до 1,5 лет, а после сказал, что должна до 3-х получать по месту прописки. В законе написано, что работодатель должен подавать документы в Казначейство, что бы мне платили. Возникает вопрос в какое? по месту прописки или в Санкт-Петербурге?
25 ноября 2013 12:29
АлексейДмитриевичКовалев
IP/Host: 82.151.121.---
Пособие по уходу за ребенком для отца в Чернобыльской зоне
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста каковы будут выплаты в такой ситуации? Прописан в чернобыльской зоне с сыном и женой.На работе сокращение с 22.01.2014 года, жена собирается выходить из декрета 10.01.2013 года сыну в январе 2014 года исполняется 1,7 года могу ли я досидеть декрет в место жены до 3 лет с 10.01.2013 года,и сколько мне будут выплачивать если сумма среднего заработка у меня в 2012 году составляла 40 000 рублей, а в 2013 году 35 000 рублей?
26 ноября 2013 00:34
НИНУЛЬЧИК
IP/Host: 194.8.47.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый вечер!!Прописана в зоне с социально-экономическим статусом,имею удостоверения с правом на отселение, работаю до декрета в Москве, подскажите пожалуйста, если я прописана на территории ЧЗ ,но фактически там не проживаю, положено ли мне пособие по уходу за ребенком до 3 лет в двойном размере?и декретный отпуск 90 дней?какие документы мне нужно предоставить?ребёнок второй!СПАСИБО
28 ноября 2013 10:46
АлексейДмитриевичКовалев
IP/Host: 82.151.121.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста каковы будут выплаты в такой ситуации? Прописан в чернобыльской зоне с сыном и женой.На работе сокращение с 22.01.2014 года, жена собирается выходить из декрета 10.01.2013 года сыну в январе 2014 года исполняется 1,7 года могу ли я досидеть декрет в место жены до 3 лет с 10.01.2013 года, и сколько мне будут выплачивать если сумма среднего заработка у меня в 2012 году составляла 40 000 рублей, а в 2013 году 35 000 рублей?
1 декабря 2013 21:13
Юлия20132013
IP/Host: 87.251.152.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Уход за ребенком наступит в следующем году. Собираюсь зарегистрироваться в зоне с социально-экономическим статусом. Какая нужна регистрация для получения двойного пособия: постоянная или может подойти и временная (3-5 лет) регистрация? Ребенка хочу прописать по месту прописки мужа (Московская область). Подскажите, обязательно ли ребенок должен быть прописан в зоне с социально-экономическим статусом, чтобы его мама (я) получала двойное пособие до 3-х лет? Заранее спасибо.
3 декабря 2013 13:35
Ольга85
IP/Host: 77.232.134.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день. Я бухгалтер по з/п. Хотела бы проконсультироваться. На днях была выездная проверка и ФСС отказался принимать к зачету расходы на пособие до 1,5 лет в двойном размере, ссылаясь на то, что у сотрудницы отсутствует Чернобыльское удостоверение (имеется прописка в паспорте в зоне радиационного загрязнения и справка с места жительства, в которой также указана зона радиационного загрязнения).
Вопрос: Является ли основанием для отказа в зачете отсутствие чернобыльского удостоверения? Просьба указать каким законом это регулируется?
5 декабря 2013 12:13
Надежда1984
IP/Host: 109.62.218.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте , я прописалась недавно в чернобыльской зоне,срок рожать в январе,больничный выписан до 24 марта 2014 г,будет ли мне положено пособие по уходу в двойном размере и до 3-х лет, работала до декрета не в чернобыльской зоне и еще подскажите куда обращаться за пособием и какие документы нужны,спасибо
9 декабря 2013 16:28
Ирина 001
IP/Host: 178.210.35.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до з лет, т. к прописана в чернобыльской зоне. В мае рожу второго ребенка, будет плановое кесарево сечение. Вопрос: оплатят ли мне больничный лист в связи с кесаревым сечением? И сколько я буду получать пособие по уходу на 2 ребенка, если средняя зарплата 8000 рублей?
14 декабря 2013 17:54
Марина82
IP/Host: 77.232.140.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день.Возникла такая проблема.
Я 2 года работала в Москве, и ушла в декрет.Сама прописана в зоне Чернобыля,
Имею ли право на выплаты в двойном размере и до 3 лет, ведь теперь я проживаю по место прописки и ребенок прописан вместе со мной.
20 декабря 2013 12:23
Анна1988
IP/Host: 94.28.222.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день,Анна
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,проживаю на территории с льготным социально-экономическим статусом(работаю здесь же).До полутора лет получала детские пособия в размере 40% от средней заработной платы,т.к. была прописана в "чистой зоне". В данный момент ребенку 1 год 10 месяцев,появилась возможность моей прописки по месту жительства.
Суть вопроса такова:
имею ли я право получать пособия на ребенка в размере 80% от средней заработной платы до 3 лет;
могу ли я потребовать "компенсации" суммы пособий с момента исполнения ребенку 1,5 лет по сегодняшний момент?

Заранее спасибо)
22 декабря 2013 14:52
пушинка
IP/Host: 95.179.55.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
здравствуйте.скажите пожалуйста сестра зарегестрировала брак почти перед родами и была прописана в чернобольской зоне и работала тоже в чернобольской зоне.после рождения ребенок был прописан с родителями в чернобольской зоне проживающей в липецкой области.положены ли ей двойные выплаты за проживание и работу в чернобольской зоне и куда обратиться.спасибо.
27 декабря 2013 14:04
Лилия 1982
IP/Host: 128.74.69.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для безработной из Чернобыльской зоны
Добрый день. Я домохозяйка, прописана и проживаю в чернобыльской зоне. У меня на днях родился второй ребенок. Меня интересует, какую сумму ежемесячного пособия я буду получать?
27 декабря 2013 14:30
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Я домохозяйка, прописана и проживаю в чернобыльской зоне. У меня на днях родился второй ребенок. Меня интересует, какую сумму ежемесячного пособия я буду получать?
два минимальных пособия по уходу.
справка о размерах пособий - тут.
3 января 2014 22:45
Новиков Андрей
IP/Host: 2.94.153.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый вечер! Правда ли, что пособия в 2014 году продлят в ЧЗ до исполнения ребенку 4 лет???
5 из 12
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти