3 мая 2013 09:57
IP/Host: 46.72.105.--- Дата регистрации: 03.05.2013 Сообщений: 1
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста разобраться в выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5. Я и мой ребенок зарегистрированы в Чернобыльской зоне с льготным соц.экономич.статусом. Я ушла в отпуск по беременности и родам 19 ноября 2012 с 8 апреля я в отпуске по уходу за ребенком. 1 мая пришли на карточку первые мои отпускные и с ними я не согласна, но могу и ошибаться. Получила я 4669 руб. Отпускные по беременности и родам составляли 66000 руб.(приблизительно). Проработала я в организации с 12 ноября 2011 года по 19 ноября 2012 (ушла в отпуск по беременности и родам). Из них я 4 недели была в отпуске и 23 дня на больничном. Можно хотя бы приблизительно рассчитать мое пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? и может ли оно составлять 4669 за апрель?(с 8 апреля) Спасибо за помощь!!!Буду ВАМ признательна!!!
6 мая 2013 00:38
Юлия Х.
IP/Host: 178.45.0.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте! В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если я сейчас пропишусь в Чернобльской зоне, положено ли мне будет удвоенное пособие за ребенком до 3 лет? Заранее спасибо.
7 мая 2013 13:42
Ольга Голикова
IP/Host: 217.66.159.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте.Я работаю и прописана с 1987 года в ЧЗ.Ребенок прописана со мной.С 2011 по 2012 мне выплачивать пособие по уходу в двойном размере.После полутора лет перестали.Стали требовать документы ( повторно)+копии завереные натариусом.Все документы собрала,все заверила,отправила.И вот сегодня мне позвонили с бухгалтерии и сказали,что в выплате пособия мне отказано.???Как отказано,если положено?Что теперь делать?Могу ли я обратиться в соц.защиту?Или выплачивать должны по месту работы?
7 мая 2013 15:00
Гвэн
IP/Host: 89.20.128.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте! Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с января 2012г. Пособие ей было расчитано по правилам 2010г. согласно ее заявлению. В 2013 году ребенку исполняется 1,5 года. Начиная с этого года казначейство возмещает организации выплачиваемое ей пособие до 3-х лет в двойном размере. Подскажите, пожалуйста, нужен ли перерасчет пособия от 1,5 до 3-х лет, т.к. с 2013г. для расчета пособия берутся только 2 предыдущих года (т.е. 2011 и 2012) и по правилам 2010г. считать уже нельзя?
Заранее спасибо.
10 мая 2013 08:51
н8212
IP/Host: 109.62.154.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте!подскажите пожалуйста, если я пописана на территории ЧЗ ,но фактически там не проживаю, положино ли мне пособие по уходу за ребенком до 3 лет в двойном размере?
11 мая 2013 17:23
Алевтина У.
IP/Host: 217.212.230.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день! Моему ребенку год и семь месяцев, до полутора лет мне выплачивали пособие в двойном размера 40% от моей зп. Подскажите, пожалуйста, какой процент мне будут выплачивать сейчас с 1,5 лет до 3?Заранее, спасибо!
11 мая 2013 17:44
IP/Host: 128.71.238.--- Дата регистрации: 11.05.2013 Сообщений: 1
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
День добрый! Совсем запуталась с этим вопросом. Прошу, разъясните! В конце года рожать. Прописываюсь в чернобыльской зоне. Вопрос: 1) Нужно ли ребенка прописывать там же, чтобы получать пособие?
2) К моменту выхода в декретный отпуск стаж на последнем месте работы
1год 8мес. До этого по инвалидности не работала из-за травмы 3 года. Первый
год оформлена на полставки - 3000р. С мая 2013г. на полную ставку - 7000р.
Какое пособие я получу, при этих исходных данных?
3) Куда и какие документы мне нужно предоставлять? В какие сроки?
Заранее большое спасибо за ответ!
13 мая 2013 15:24
IP/Host: 78.106.226.--- Дата регистрации: 13.05.2013 Сообщений: 1
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте!
Я в декрете, сейчас ребенку 1год 5 мес. Неделю назад прописалась в чернобыльской зоне, хочу съездить на работу и написать заявление на пособие в двойном размере до 3-х лет, будут ли мне его платить? Если будут, то приведите, пожалуйста,на основании какого ФЗ.
СПАСИБО !!!
13 мая 2013 15:34
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
мне выплачивали пособие в двойном размера 40% от моей зп.
40% - это не двойной размер.

Подскажите, пожалуйста, какой процент мне будут выплачивать сейчас с 1,5 лет до 3?
если вам платили 40% - то никакой.
если все-таки 80% - то так же и продолжат.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 мая 2013 16:21
IP/Host: 89.169.48.--- Дата регистрации: 13.05.2013 Сообщений: 1
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Проживаю в зоне с социально-экономическим статусом, работала до декрета в Москве, до 1,5 лет платили пособие по уходу в двойном размере (правда пришлось выбивать и жаловаться в ФСС на работодателя). Сейчас ребенку 1,7, ничего не заплатили. В бухгалтерию месяц назад я отдавала документы нотариально заверенные (паспорт, св-во о рождении, справки на меня и ребенка). Позвонила узнать, почему не заплатили, бухгалтер ответила, что еще не ездила в казначейство, ей пока некогда. Что же мне делать?
13 мая 2013 16:45
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
подавать иск в суд о взыскании.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 мая 2013 23:19
София Спирина
IP/Host: 80.80.201.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день! Столкнулась с подобной ситуацией: в ФСС говорят, что не будут начислять пособие в двойном размере, если не предоставлю справку из местной поликлиники. мы наблюдаемся в другой, т.к. в этой не устраивают оказываемые услуги. что можно ответить ФСС? имеют ли они право не выплачивать данное пособие на основании того, что мы не наблюдаемся по месту проживания в ЧЗ?
14 мая 2013 09:26
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
в ФСС говорят, что не будут начислять пособие в двойном размере, если не предоставлю справку из местной поликлиники. мы наблюдаемся в другой, т.к. в этой не устраивают оказываемые услуги. что можно ответить ФСС?
что справка из поликлиники в перечне документов, которые гражданин должен предоставить для назначения пособия, отсутствует.

имеют ли они право не выплачивать данное пособие на основании того, что мы не наблюдаемся по месту проживания в ЧЗ?

нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 мая 2013 01:39
IP/Host: 78.106.111.--- Дата регистрации: 17.05.2013 Сообщений: 1
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
добрый вечер
подскажите пожалуйста
на сегодняшний день прописана в моск.области и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (работодатель мой здесь же в московской обл.). ребенку 28 мая будет год
до 1,5 лет мне будут выплачивать пособие по моей зп где-то 14600 (к сожалению это максимум)
потом 50 р до 3 лет
если я переписываюсь в чернобыльскую зону в ближайшее время (в брянскую область), будут ли мне пересчитывать пособие и увеличивать его до двойного размера? и будут ли платить его до 3 лет на первого ребенка?
какие документы и куда мне нужно принести? просто паспорт с новой регистрацией в отдел кадров по месту работы или еще куда?
и еще ситуация, если появится второй ребенок в период первого отпуска по уходу за ребенком (допустим через год, т.е. первому ребенку будет 2 года) какие будут выплаты также в чернобыльской зоне?
17 мая 2013 16:28
Мария Панкратова
IP/Host: 212.248.72.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне рассчитать пособие на 2-го ребенка не более 100%, если СЗ на 1-го ребенка получился 708,04, на 2-го ребенка - 323,01. На первого выплачивает казначейство - 17 219,54
21 мая 2013 14:51
таня диана
IP/Host: 109.94.10.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
здравствуйте. Анна.
Я нахожусь в декретном отпуске. Прописана в чернобольской зоне. Сейчас1-му ребёнку 2 года 5 месяцев. через 2 месяца уйду во второй декрет. Вопрос. Буду ли я получать такие же деньги за первого ребёнка до 3-х лет? Или после того как уйду во 2-ой декрет буду получать только за второго ребёнка за первого уже нет?
21 мая 2013 16:43
Суркова Олеся Александровна
IP/Host: 212.13.103.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте! Я бухгалтер по расчету заработной платы и столкнулась с такой ситуацией. Сотрудница была в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособие мы платили через ФСС. Сейчас начинаем выплату отпуска до 3-х лет и незнаем что делать и куда обращаться? Я так поняла что оплачивает казначейство, но как это будет происходить? Зарание, спасибо.
24 мая 2013 14:33
Мария Панкратова
IP/Host: 212.248.72.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
Сейчас начинаем выплату отпуска до 3-х лет и незнаем что делать и куда обращаться? Я так поняла что оплачивает казначейство, но как это будет происходить? Зарание, спасибо.



Вам нужно предоставить в казначейство список чернобльских мамочек (его можно найти и на сайте казначейстава, и просто в поисковике), расчет отпукса по уходу за ребенком и копию приказа на отпуск. Все это заверить подписью руководителя и печатью организации. В списке необходимо указать куда перечислять деньги: на счет мамочке, на счет организации
24 мая 2013 14:33
Мария Панкратова
IP/Host: 212.248.72.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
Сейчас начинаем выплату отпуска до 3-х лет и незнаем что делать и куда обращаться? Я так поняла что оплачивает казначейство, но как это будет происходить? Зарание, спасибо.

Вам нужно предоставить в казначейство список чернобльских мамочек (его можно найти и на сайте казначейстава, и просто в поисковике), расчет отпукса по уходу за ребенком и копию приказа на отпуск. Все это заверить подписью руководителя и печатью организации. В списке необходимо указать куда перечислять деньги: на счет мамочке, на счет организации
27 мая 2013 18:42
IP/Host: 178.22.52.--- Дата регистрации: 27.05.2013 Сообщений: 1
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, прописана в чз зоне, работаю в Москве, 22 апреля вышла в декретный отпуск со вторым ребенком, первому ребенку 9 лет, мне начислили пособия 40% от среднего зароботка в двойном размере т.к чз, меня интересует вопрос: Должны ли мне суммировать пособия и платить на каждого ребенка, так как ребенок второй, или же мне начислили правильно 40% от сз в двойном размере и на первого ничего платить не должны? Спасибо!
28 мая 2013 20:52
Мармусик
IP/Host: 94.28.240.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый вечер!!! Хочу купить дом в чернобыльской зоне но он в плохом состоянии надо заново строится . Могу ли я прописатся в нем с ребенком получать декретные в двойном размере но фактически проживать в другом месте .Я слышала что сейчас оч. строго с этим проверяют проживают ли мамы с детками на самом деле.
30 мая 2013 14:11
lil16896621
IP/Host: 94.28.207.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Доброго Вам дня Анна! Подскажите пожалуйста может ли моя дочь после родов претендовать на какие- либо выплаты после рождения ребёнка,если она проживает за границей, а прописана в Чернобыльской зоне. Зона с правом на отселение. Есть нюанс, в настоящее время проживает в Норвегии. Не получится ли как в поговорке "за двумя зайцами....." Заранее благодарна!:sm18:
7 июня 2013 11:30
IrishkaSol
IP/Host: 176.15.81.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день! Прошу Вас помочь разобраться в моей ситуации. Я прописана и проживаю с ребенком в зоне проживания со льготно-экономическим статусом с марта 2013 года. 5 февраля 2013 года моему ребенку исполнилось 1,5 года(1 год и 6 месяцев), я подала на работу(организация находится в г. Москва) документы(справки о проживании, о составе семьи, копия свидетельства о рождении) для начисления мне пособия по уходу за ребенком в 2-м размере до достижения ребенком 3-х лет с марта 2013 года. Я оформлена по ТК, я писала в феврале заявление со след. формулировкой "Прошу предоставить мне с «06» февраля 2013 г. отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет с начислением и выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
Прошу Вас на основании статьи 93 Трудового Кодекса Российской Федерации допустить меня до работы на условиях неполного рабочего дня во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет с «06» февраля 2013 по «12» августа 2014 года, с сохранением пособия по государственному социальному страхованию со следующим режимом работы:" Как я поняла приказом и дополнительным соглашением мне оформли неполный рабочий день, документы подали в казначейство г. Москвы и казначейство отказало в назначении мне пособия по уходу за ребенком. Правомерно ли это и какие документы бухгалтер с моей работы должна была предоставить в казначейство? Какой документ должен быть о том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет на режиме неполного рабочего дня?
8 июня 2013 10:45
ольга буланова
IP/Host: 90.133.64.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
здравствуйте!!!я прописана в калужской обл,но 2 года проживаю и работаю в г.новомосковск тульской обл(чернобыльская зона),есть регистрация!в апреле 2013 года ушла в декрет.положено ли мне двойное пособие на ребенка или обязательно нужна прописка!!
17 июня 2013 16:23
Александр 2013
IP/Host: 109.195.177.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Моя супруга прописана в чернобыльской зоне, после ухода в декрет ФСС дополнительно запросила справку из поликлиники по месту жительства о прикреплении на маму и ребенка. Насколько
то законно (поскольку в стандартном пакете документов таких справок не требуется)?
21 июня 2013 16:23
Енк
IP/Host: 37.204.0.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день. У нас такая ситуация: я 25 лет (из 26) была прописана в чернобыльской зоне, муж прописан там до сих пор.По низнанию, что выплаты производяться в двойномм размере в чернобыльской зоне я будучи беременной прописалась в Москве, да и ребенка прописала у себя. Соответственно пособия до 1,5 лет оформила в Москве, как обычные. Вопрос собственно в чём: может ли оформить отпуск по уходу за ребенком муж с выплотой пособия и при этом выйти на работу на неполный рабочий день?
21 июня 2013 16:29
Енк
IP/Host: 37.204.0.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Забыла дописать, что пособия с 1.5 до 3 лет.
22 июня 2013 11:03
Svetlana2104
IP/Host: 95.83.135.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я прописана в Рязанской области в чернобыльской зоне, работаю в Рязани.Какие документы мне надо предоставить работодателю для получения пособия по уходу за ребенком в двойном размере до 3-х лет? Везде написано про удостоверение. Мне его не выдавали и помоему уже не выдадут. Какую справку мне надо взять у администрации нашего сельского поселения?
27 июня 2013 11:42
Любовь89
IP/Host: 95.32.224.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Здравствуйте! У меня 2 детей, прописаны и проживаем мы в чернобыльской зоне, помогите пожалуйста расчитать пособие по уходу за 2 ребенком , если среднемесячная зарплата у меня была 14780.
27 июня 2013 18:07
анна085
IP/Host: 79.135.234.---
Re: Пособие по уходу за ребенком для работницы из Чернобыльской зоны
Добрый день!
Я прописана в чернобыльской зоне с ребенкомю Среднедневной заработок 1 128р
Правильно ли я понимаю,что находясь в отпуске по уходу за ребенком работодатель будет выплачивать 27 072р?
3 из 12
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти