28 января 2013 19:14
лара11
IP/Host: 83.149.48.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Подскажите пожалуйста, я ушла но больничный 14.01, затем 16.01 написала заявление на увольнение по собственному желанию заявление подписали с отработкой 2 недели , а 25.01 написала отзыв заявления , но работодатель мне отказал вернуть! правомочны его действия??? я продолжаю находится на больничном. в каких случаях работодатель отказывает вернуть заявление!?
P.S спасибо заранее
29 января 2013 14:06
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
я ушла но больничный 14.01, затем 16.01 написала заявление на увольнение по собственному желанию заявление подписали с отработкой 2 недели , а 25.01 написала отзыв заявления , но работодатель мне отказал вернуть! правомочны его действия???
нет. если у вас есть доказательства получения работодателем вашего отзыва - можете не беспокоиться, заявление об увольнении считается отозванным вне зависимости от отказа или согласия работодателя.

я продолжаю находится на больничном.
это неважно.

в каких случаях работодатель отказывает вернуть заявление!?
да ни в каких, нет у него права соглашаться или отказываться.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
25 февраля 2013 23:25
Wolk
IP/Host: 94.31.169.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Анна, добрый день!
Под давлением написал заявление "по собстенному", в последний день собираюсь подать заявление об отзыве, но боюсь, что мне откажут.
Т.к. ходят слухи, что уже есть кандидат на мою должность.
1. Должны ли мне предоставить письменное приглашение для другого работника?
2. Как оно выглядит это приглашение?
3. Может ли работодатель "состряпать" липовое приглашение и как мне его проверить?
27 февраля 2013 14:28
Wow
IP/Host: 178.47.132.--- Дата регистрации: 27.02.2013 Сообщений: 1
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить. Под давлением работодателя написал заявление об увольнении по собственному с "открытой датой" примерно полгода назад. Далее: 11.01.2013г. выдали уведомление о сокращении(подписал), т.е. 11.03.2013г. мой последний рабочий день. В устной форме дали понять, что могут дать "ход" ранее написанному мной заявлению, и пойду я не под сокращение а просто... по собственному. Каким образом я могу отозвать заявление если в нем не указана дата? Могу ли я предьявить встречное заявление на отзыв в день увольнения?
27 февраля 2013 21:35
NNS
IP/Host: 2.95.190.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Написала заявление два в одном такого содержания: прошу предоставить отпуск с 01 февраля на 14 календарных дней с последующим увольнением с 15 февраля. Неправильно, но начальник подписал. Имею ли право отозвать заявление 15 февраля?
28 февраля 2013 15:22
СергейК
IP/Host: 195.191.76.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, регламентируется ли законодательством порядок подписания и передачи заявления на увольнение? Объясню - хочу подписать заявление и оставить у себя на руках до определенного момента (ну скажем до положительной проверки СБ другой организации), после чего передать в кадры. Может ли руководитель забрать подписанное им заявление, типа сам передам в кадры?
Как мне защититься, обосновать необходимость оставить у меня на руках заявление?
спасибо
28 февраля 2013 15:24
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Написала заявление два в одном такого содержания:
> прошу предоставить отпуск с 01 февраля на 14
> календарных дней с последующим увольнением с 15
> февраля. Неправильно, но начальник подписал. Имею
> ли право отозвать заявление 15 февраля?


нет, не имеете.
все ваши права закончились 31 января


Черная полоса бывает взлетной
28 февраля 2013 15:40
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день.
> Подскажите, пожалуйста, регламентируется ли
> законодательством порядок подписания и передачи
> заявления на увольнение?

нет. там говорится о том, что работник передает работодателю заявление, работодатель его получает. и вплоть до последнего рабочего дня у работника есть право отозвать свое заявление если на его место не пригласили другого письменно.

Объясню - хочу подписать
> заявление и оставить у себя на руках до
> определенного момента (ну скажем до положительной
> проверки СБ другой организации),
после чего передать в кадры.

если не уверены в своем желании - не пишите. а как будете уверены - так и напишете.
выглядит пока так, что вы просто очень хитрый товарищ.
и заявление вроде написали, но тут же его забрали. а работодателю как расценивать ваш поступок? что вы отозвали свое заявление?
вы не можете по своему желанию оставить у себя этот документ до лучших времен, а потом как факир вытащить из рукава. если вы его написали и отдали на согласование, то документ должен находиться у работодателя, а не у вас!!!

Может ли руководитель забрать
> подписанное им заявление, типа сам передам в
> кадры?

теоретически да, если вы хоть на секунду его из своих рук выпустите.

> Как мне защититься
от кого? от работодателя?
даже если у вас ваше согласованное с руководителем заявление заберут, и передадут в кадры, за вами остается право до последнего рабочего дня отозвать это заявление.

, обосновать необходимость
> оставить у меня на руках заявление?

оставьте копию с визой руководителя.
ваше поведение не очень понятно и логично.
вы или пишете заявление и отдаете его работодателю, или не пишите и не отдаете.


Черная полоса бывает взлетной
28 февраля 2013 16:07
СергейК
IP/Host: 195.191.76.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Конечно я хитрый, свои интересы преследую. Подписать заранее необходимо для фиксации последнего дня работы, при этом выждать паузу 2-3 дня до офиц. подтверждения новым работодателем решения о принтяии. Вопрос в желании нового работодателя ускорить процесс перехода и предложении написать заранее, чтобы успеть в рекомендованную дату. Весь механизм - всего лишь защита. Чтобы не получилось - заявление написал, подходит дата увольнения, а офиц.подтверждение еще не получено. Разрыв 2-3 дня. Между подписанием и передачей в кадры.
28 февраля 2013 16:13
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Конечно я хитрый, свои интересы преследую.
ну да, а работодатели кругом простофили легковерные)))

> Подписать заранее необходимо для фиксации
> последнего дня работы, при этом выждать паузу 2-3
> дня до офиц. подтверждения новым работодателем
> решения о принтяии.

ваши рассуждения не укладываются в нормы закона.
выжидайте эти 2-3 дня, а заявление пусть будет у работодателя, а не у вас.
получите положительный ответ от нового работодателя - ок, получите отрицательный ответ - отзовете свое заявление на увольнение.
не вижу необходимости держать заявление у себя.

Вопрос в желании нового
> работодателя ускорить процесс перехода и
> предложении написать заранее, чтобы успеть в
> рекомендованную дату.

т.е. в поведении с настоящим работодателем вы руководствуетесь исключительно соблюдением интересов гипотетически возможного нового работодателя? и считаете это нормальным?

Весь механизм - всего лишь защита.
закон предусмотрел такую защиту работника путем возможности отзыва заявления до последнего рабочего дня. нечего тут другие велосипеды изобретать

Чтобы не получилось - заявление написал,
> подходит дата увольнения, а офиц.подтверждение еще
> не получено.

а вам в голову не приходит, что это исключительно ваши личные проблемы и риски, а никак не вашего нынешнего работодателя.


Черная полоса бывает взлетной




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2013-02-28 16:23 пользователем Any.
28 февраля 2013 16:59
СергейК
IP/Host: 195.191.76.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Все понятно про защиту - отзыв заявления. Спасибо.
3 марта 2013 13:45
Марина Репина
IP/Host: 95.106.65.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Написала заявление по натиском руководителя 1.03.2013г чтобы уволили с4.03.2013г мне приказ написали сразу 1.03.2013г Я решила сделать отзыв 4.03 2013 не берут говорят уже успели оформить другого человека .Могут меня восстановить?
3 марта 2013 15:18
Эни
IP/Host: 89.169.160.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Написала заявление по натиском руководителя
> 1.03.2013г чтобы уволили с4.03.2013г мне приказ
> написали сразу 1.03.2013г Я решила сделать отзыв
> 4.03 2013 не берут говорят уже успели оформить
> другого человека .Могут меня восстановить?


да, если другого челвека приглашали не письменно
5 марта 2013 11:02
Fiaktist
IP/Host: 2.60.136.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Здравствуйте.
Помогите мне в решении вопроса, меня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию, я написал заявление следующим днём, а на следующий день пошёл на больничный с высокой температурой. По окончании больничного (последний день на больничном) меня уведомили звонком с отдела кадров об том, чтобы я приехал и ознакомился с приказом об моём увольнении и получении трудовой книжки на руки. Могу ли я отозвать заявление об увольнении (прошло 15 дней) пока я был на больничном
5 марта 2013 11:12
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
5 марта 2013 15:42
Валентина Тощенко
IP/Host: 77.34.124.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Я работаю в госучреждении, но я вольно наемный работник. Была принята на работу с испытательным сроком 2 месяца, за 4 дня начальник сказал что не берет на дальнейшую работу, можно сказать что я его упросила и он дал мне ещё 10 дней (взамен этого попросил написать заявление по собственному желанию, но без даты увольнения) но с 1 марта я работаю официально. Надо ли писать отзыв на увольнение.
6 марта 2013 11:33
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Я работаю в госучреждении, но я вольно наемный работник.
а вы правда думаете, что во всех "госучреждениях" обычно работают "аттестованные" сотрудники?

Была принята на работу с испытательным сроком 2 месяца, за 4 дня начальник сказал что не берет на дальнейшую работу, можно сказать что я его упросила и он дал мне ещё 10 дней (взамен этого попросил написать заявление по собственному желанию, но без даты увольнения) но с 1 марта я работаю официально. Надо ли писать отзыв на увольнение.
пишите.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 марта 2013 20:20
Батистини
IP/Host: 5.166.67.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Здравствуйте. Можно ли отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию, если я в данный момент нахожусь на больничном, а на мое место приняли другого человека. НО!!!! в приказе указано, что он исполняющий обязанности на время моей болезни.
5 апреля 2013 16:58
Надир
IP/Host: 85.26.165.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Здраствуйте. Неделю назад написал заявление о переводе с должности заместителя директора на должность преподавателя. Приказом я ознокомился о переводе. Но на должность зама еще ни кто не назначен. Могу ли я вернуть должность зама обратно. Я думаю директор будет против чтобы так просто подайти и сказать что я хочу обратно.
5 апреля 2013 17:02
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здраствуйте. Неделю назад написал заявление о
> переводе с должности заместителя директора на
> должность преподавателя.

искренне надеюсь, что не русского языка и литературы

Приказом я ознокомился о
> переводе.

доп.соглашение к тр.договору подписывали?

Но на должность зама еще ни кто не назначен
это уже не ваша головная боль, может руководитель и не хочет никого переводить, оставляя эту должность вакантной.

. Могу ли я вернуть должность зама обратно.
пишите заявление о переводе на должность зама и ждите решение руководителя

Я думаю директор будет против чтобы так
> просто подайти и сказать что я хочу обратно.

я понимаю вашего директора


Черная полоса бывает взлетной




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2013-04-05 17:04 пользователем Any.
5 апреля 2013 22:37
Евгения 2501102
IP/Host: 93.120.226.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
На работе неожиданно сообщили 05.04.2013, что мы все уволены задним числом 01.04.2013,
Хотела бы сразу объяснить, что при приеме на работу 3 года назад, сразу вынудили написать два заявления одно на увольнение, другое на прием на работу
Подскажите, можем ли мы добиться компенсации по сокращению и отпуску, и какие у нас шансы. Помогите, что нам делать.
5 апреля 2013 22:39
IP/Host: 82.140.254.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
если вы все дружной толпой придете в суд и скажете, что вас всех заставляли при приеме на работу писать заявления об увольнении - могут восстановить на работе.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 апреля 2013 12:28
Бочковский Алексей
IP/Host: 95.172.60.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Здравствуйте! 18.04.2013 на месте работы случился неприятный инцидент: Я работаю артистом балета в театре оперы и балета в Н.Новгороде. На базе театра есть хореографическое отделение театрального училища. Я помогал этому отделению на уроках дуэтно-классического танца, потому что на курсе 6 девушек и 1 парень. После очередного урока повздорили с одной девушкой(ей 16 лет, мне 21), она накричала на меня матом, я не выдержал и толкнул её. Это увидела худ.руководитель ОТДЕЛЕНИЯ(думаю, важно, что не театра), побежала к директору театра(почему к ней, а не к директору театрального училища - загадка, может, потому что они хорошие знакомые) и сказала, что я нанёс девушке удар по лицу. Директор вызвала меня и сказала на повышенных тонах: "Могу предложить Вам только 2 варианта: Либо увольняйтесь по собственному желанию, либо идите под суд за рукоприкладство к несовершеннолетней". Я написал заявление с пометкой "С 18.04.2013", потому что она меня напугала судом и, по существу, не оставила мне выбора. С родителями девушки у меня было несколько разговоров как в присутствии инспектора балета, так и в присутствии самой девушки, вопросы урегулировали, в суд она на меня подавать ничего не будет, против моей дальнейшей работы ничего не имеет. Могу ли я восстановиться на работе, мотивировав тем, что меня запугиваниями заставили уволиться? И, кстати, заново устроиться на работу мне не дают, потому что директор плохо ко мне относится. Что с этим всем делать?
21 апреля 2013 13:03
Бочковский Алексей
IP/Host: 95.172.60.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
В дополнение к вышесказанному: директор подписала моё заявление в тот же день через 10-15 минут, но приказа до сих пор нет.
21 апреля 2013 18:11
Эни
IP/Host: 89.169.117.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
можете подать искв суд (срок иск.давности - месяц с момента увольнения или момента, когда вы должны были узнать об этом). шансы в принципе есть очень неплохие.
кроме того, что с приказом на увольнение не ознакомлены, трудовую отдали? окончательный расчет был произведен?

ЗЫ. На сколько я понимаю, сейчас речь не об отзыве заявления об увольнении, а о восстановлении после увольнения? Или я ошибаюсь? вы написали в заявлении последним рабочим днем и днем увольнения 18.04? илиже заявление написано 18 с указанием другой даты увольнения?
22 апреля 2013 17:20
Бочковский Алексей
IP/Host: 95.172.57.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Заявление написано 18го так: "Прошу уволить меня по собственному желанию с 18.04.2013г". Трудовую не отдали, приказа не было, расчёт не произведён. В идеале, хотелось бы просто отозвать заявление. Но если это невозможно в связи с тем, что я проставил дату 18.04, тогда восстановление после увольнения.
22 апреля 2013 17:23
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
отзыва невозможно, если работодатель резолюцию поставил.
только восстановление. но как бы вас за прогул не уволили, ведь с приказом вы не знакомились.
запрашивайте копию приказа об увольнении и свою тр.книжку, а также окончательный расчет


Черная полоса бывает взлетной
22 апреля 2013 17:42
Бочковский Алексей
IP/Host: 95.172.57.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Так приказ ещё вообще не дали. Об этом я узнал вчера, позвонив начальнице отдела кадров. Приказ о моём увольнении ещё не издан, есть только моё заявление, которое подписано директором.
22 апреля 2013 20:35
Эни
IP/Host: 89.169.117.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
т.е.вполне может оказаться, что вас еще не уволили и вы элементарно прогуливаете. и тогда вас могут уволить не по собственному, а за прогул.
обращайтесь в ОК за прояснением вашей ситуации-работаете вы или нет. если нет, пусть знакомят вас с приказом и выдают завереную копию, тр.кн. и окончательный расчет
22 апреля 2013 23:23
Бочковский Алексей
IP/Host: 31.7.226.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Сегодня поговорил со знакомым юристом.... Мне пришёл расчет, но: с приказом меня не ознакомили, росписи моей в связи с этим нет, обходной лист я не заполнял.
6 из 9
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти