1 апреля 2013 11:18
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Дело в том, что мы трудовые договора не заключаем, у нас только приказы по отделу, получается мы в приказе указываем "принять бухгалтером ц/б на время отпуска такой-то"
"на время отсутствия такой-то И такой-то". причина отсутствия каждой из "предшествующих" сотрудниц значения не имеет и может измениться неоднократно.

а в трудовой "принять бухгалтером ц/б"?

"Принята на должность бухгалтера". Если "ц/б" - это структурное подразделение работодателя, то тогда и его указываете.

Скажите когда вторая девочка расчитается, мы в приказе третей напишем "продлить трудовые отношения с такой-то на время отпуска первой" правильно?
нет, неправильно, ничего вы не будете менять.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
1 апреля 2013 11:27
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Спасибо большое за ответ. Дело в том, что мы
> трудовые договора не заключаем, у нас только
> приказы по отделу

дело в том, что это нарушение ст.67 ТК РФ
основанием издания приказа о приеме на работу является трудовой договор, заключенный в письменной форме
Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
При заключении трудовых договоров с отдельными категориями работников трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, может быть предусмотрена необходимость согласования возможности заключения трудовых договоров либо их условий с соответствующими лицами или органами, не являющимися работодателями по этим договорам, или составление трудовых договоров в большем количестве экземпляров.


, получается мы в приказе
> указываем "принять бухгалтером ц/б на время
> отпуска такой-то" а в трудовой "принять
> бухгалтером ц/б"?

вы в трудовом договоре должны прописать в первую очередь, что договор заключен на период отсутствия основного работника Ивановой С.И., ну и в приказе указываете эту же формулировку "на период отсутствия основного работника Ивановой С.И."

Скажите когда вторая девочка
> расчитается, мы в приказе третей напишем "продлить
> трудовые отношения с такой-то на время отпуска
> первой" правильно?

а вы в ТД третьей разве не писали "на период отсутствия основного работника Ивановой С.И. и временного работника Петровой М.П."?
(странный и нелогичный вопрос казалось бы задаю, топикастер же написала, что ТД не заключают :smiling:)
допсоглашение к ТД составьте, хотя ведь по сути ничего и не поменялось


Черная полоса бывает взлетной




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2013-04-01 11:29 пользователем Any.
4 апреля 2013 10:54
Наталья1989
IP/Host: 92.124.78.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здраствуйте! У нас временный работник находится на 4 месяце беременности, а основной в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ( до августа 2013), но основной хочет уволиться в апреле 2013, что тогда будет с временным работником?
4 апреля 2013 10:57
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
фактически его ТД станет бессрочным, надо будет это отразить путем заключения допсоглашения.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 апреля 2013 10:58
Наталья-89
IP/Host: 92.124.78.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! У нас временный работник находится на 4 месяце беременности, а основной в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ( до августа 2013), но основной хочет уволиться в апреле 2013, что тогда будет с временным работником?
4 апреля 2013 11:11
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
поднимите глазки повыше, вам ответили.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 апреля 2013 16:29
розалита
IP/Host: 2.132.13.---
Re: я сама уволился с работы до 7 дни декретный
если я по собственном желанием уволился с работы, 27,03,2013 и у меня декретный отпуск 4,04,2013 я могу получить декретный, если могу что мне надо сделать?
4 апреля 2013 19:00
Татьяна Иванова
IP/Host: 31.181.92.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте!! Я работа на месте основного сотрудника уже 14 месяцев...(для прояснения: до меня 5 месяцев работала другая, уволилась), и вот теперь по наступлению 1,5 года...Основной сотрудник выходит и пишет заявление о продлении до 3-х лет. В этот день меня увольняют (по документам я оформлена как раз до этого дня) и тут же принимают! и возникает такой вопрос: При этом увольнении будет ли мне выплачена компенсация за неиспользованный отпуск (за пол года я брала отпуск) а вот еще за 8 месяцев нет! Как я понимаю отпуск у меня опять будет только после полугода со дня уже нового принятия на работу! Так получается за эти 8 месяцев я не чего не получаю...и это все коту под хвост!?
5 апреля 2013 10:49
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
если я по собственном желанием уволился с работы, 27,03,2013 и у меня декретный отпуск 4,04,2013
во-первых, если вы именно "уволился" (то есть мужчина), а под "декретным отпуском" вы понимаете отпуск по беременности и родам, то вы в него уйти никак не сможете - это только женщины, причем беременные, могут.
во-вторых, если вы все-таки беременная женщина - зачем вы по собственному желанию увольнялись перед декретом?

я могу получить декретный,
нет, конечно. не надо было увольняться.
и какое отношение ваш вопрос имеет к теме, в которой он задан?

Я работа на месте основного сотрудника уже 14 месяцев...(для прояснения: до меня 5 месяцев работала другая, уволилась), и вот теперь по наступлению 1,5 года...Основной сотрудник выходит и пишет заявление о продлении до 3-х лет.
так "выходит на работу", или "продляет отпуск"?

В этот день меня увольняют (по документам я оформлена как раз до этого дня)
если реально не было выхода на работу основной сотрудницы (то есть она пришла, написала заявление, и ушла, но не работала) - увольнение незаконное.

и тут же принимают! и возникает такой вопрос: При этом увольнении будет ли мне выплачена компенсация за неиспользованный отпуск
должна была быть, если есть неиспользованные дни.

(за пол года я брала отпуск) а вот еще за 8 месяцев нет! Как я понимаю отпуск у меня опять будет только после полугода со дня уже нового принятия на работу!
необязательно. работнику и работодателю никто не мешает по соглашению предоставлять отпуск и до истечение 6 месяцев.

Так получается за эти 8 месяцев я не чего не получаю...и это все коту под хвост!?
я бы на вашем месте порекомендовала предложить работодателю добровольно признать ваше увольнение незаконным и убрать соответствующую запись из трудовой, а не поможет - через суд.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
5 апреля 2013 16:57
Анна Ч.
IP/Host: 80.254.147.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день! Я работаю по срочному трудовому договору до выхода основного сотрудника из декретного отпуска. Ее ребенку 1 июня 2013 исполняется три года, а выйти она хочет в ноябре 2013. Каким образом должны учитываться мои интересы по сохранению рабочего места? Как я полагаю, если она не выходит на работу с дня достижения ее ребенком возраста трех лет, мой контракт автоматически становится бессрочным. Так ли это?
5 апреля 2013 17:07
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день! Я работаю по срочному трудовому
> договору до выхода основного сотрудника из
> декретного отпуска. Ее ребенку 1 июня 2013
> исполняется три года, а выйти она хочет в ноябре
> 2013. Каким образом должны учитываться мои
> интересы по сохранению рабочего места?

никаким

Как я
> полагаю, если она не выходит на работу с дня
> достижения ее ребенком возраста трех лет, мой
> контракт автоматически становится бессрочным.

это смотря, что у вас в ТД написано, если фраза "на период отсутствия основного работника Ивановой И.С.", то не становится


Черная полоса бывает взлетной
5 апреля 2013 17:16
Виктория 112
IP/Host: 85.26.183.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! Моя ситуация несколько иная: Я принята на работу на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет основного работника с 10.09.2012. Время окончания срока не указано. Я на 5 месяце беременности. Скажите пожалуйста, если по истичению 1,5 лет основной работник не выйдет на работу, продлив срок отпуска по уходу за ребенком до 3х лет или напишет заявление на увольнение, меня могут уволить?
5 апреля 2013 17:23
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! Моя ситуация несколько иная: Я
> принята на работу на период отпуска по уходу за
> ребенком до 1,5 лет основного работника с
> 10.09.2012. Время окончания срока не указано.
срок считается оконченным в момент выхода основногос отрудника. эта формулировка и должна быть использована в ТД

Я на
> 5 месяце беременности. Скажите пожалуйста, если по
> истичению 1,5 лет основной работник не выйдет на
> работу, продлив срок отпуска по уходу за ребенком
> до 3х лет или напишет заявление на увольнение,
> меня могут уволить?
нет


Черная полоса бывает взлетной
5 апреля 2013 17:39
Анна Ч.
IP/Host: 80.254.147.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Извините, но я не получила конкретного ответа. В моем случае формулировка как я писала выше "до выхода основного сотрудника Ивановой из декретного отпуска". Так есть ли у меня право и шанс на постоянный контракт? Или у нас декретный отпуск и 3 и 3,5 года считается?
5 апреля 2013 18:01
IP/Host: 82.140.198.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
пока сотрудница на работу не выйдет - у вас по-прежнему срочный договор до ее выхода.
когда (если) уволится - сможете потребовать заключения допсоглашения на изменение условия о срочности.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 апреля 2013 12:06
Света Б.
IP/Host: 46.227.191.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я принята на работу на время декретного опуска основного работника, но до меня был принят еще один временный работник, который тоже ушел в декретный отпуск. Основной работник еще находится в декретном отпуске, после декретного отпуска она уволится. Временный работник который был принят до меня на место основного работника хочет выйти на работу и написала заявление о досрочном выходе на работу. Как мне быть в такой ситуации? Я хочу сохранить свое рабочее место, т.е работать и после увольнения основного работника занять её место? Заранее спасибо
7 апреля 2013 13:31
Эни
IP/Host: 89.169.117.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я принята на
> работу на время декретного опуска основного
> работника, но до меня был принят еще один
> временный работник, который тоже ушел в декретный
> отпуск. Основной работник еще находится в
> декретном отпуске, после декретного отпуска она
> уволится. Временный работник который был принят до
> меня на место основного работника хочет выйти на
> работу и написала заявление о досрочном выходе на
> работу.

в момент ее выхода вас уволят в связи с истечением срока трудового договора

Как мне быть в такой ситуации?
искать новую работу.
или общаться с руководством на предмет, не могут ли они вам что-либо предложить еще после вашего увольнения.

Я хочу сохранить свое рабочее место, т.е работать и после
> увольнения основного работника занять её место?

в связи со сложившейся ситуацией - не представляется возможным.
у предыдущего работника первоочередное право превращения ее ТД в бессрочный
8 апреля 2013 16:11
Анетта
IP/Host: 217.66.158.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте. У меня вот какая ситуация. Я сижу по уходу за ребенком, в мае месяце собираюсь выходить на работу и со дня выхода сразу пишу на преддипломный отпуск на 4 месяца. Человек который работал вместо меня хочет уйти в трудовой отпуск и получение льготной дороги с последующем расторжением договора. По графику отпусков у него отпуск стоит в июле месяце. Имеет ли право руководитель отказать временному работнику в отпуске и льготной дороге??? Заранее спасибо.
8 апреля 2013 16:15
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я сижу по уходу за ребенком, в мае месяце собираюсь выходить на работу и со дня выхода сразу пишу на преддипломный отпуск на 4 месяца.
так вы выходите РЕАЛЬНО хоть на один день на работу или нет?

Человек который работал вместо меня хочет уйти в трудовой отпуск и получение льготной дороги с последующем расторжением договора. По графику отпусков у него отпуск стоит в июле месяце. Имеет ли право руководитель отказать временному работнику в отпуске и льготной дороге???
если на момент начала его отпуска вы еще не выйдете на работу (а он, соответственно, еще не будет уволен) - нет, не имеет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
8 апреля 2013 19:12
berry
IP/Host: 37.112.7.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,должна ли организация сразу принять человека на место сотрудника,ушедшего в декретный отпуск.Или же только после того как сотрудник уже родит?Если что напишите статью,какой оперировать.Спасибо заранее.
9 апреля 2013 05:23
Другое имя
IP/Host: 84.47.143.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день! я работаю по срочному трудовому договору на месте работника, находящегося в декретном отпуске. Постоянный работник из другого отдела собирается в декрет, меня хотят перевести на его место, то есть с одного декретного места на другое. При этом в заключении доп соглашения мне отказывают, ссылаясь на то, что срок срочного трудового договора менять нельзя. Перевести меня согласны только уволив с одного места и приняв на другое. Правда ли это? Можете дать ссылку на правовые нормы, этот момент регулирующие? или же я права и могу требовать перевести меня без увольнения путем заключения доп соглашения?
9 апреля 2013 08:31
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
должна ли организация сразу принять человека на место сотрудника,ушедшего в декретный отпуск.
не должна, но вправе - если есть такая необходимость.

Или же только после того как сотрудник уже родит?
абсолютно фиолетово. вы что, никогда никого для замены на период больничного или очередного отпуска не брали?

Если что напишите статью,какой оперировать.
кого (а главное - зачем?) собираетесь оперировать?
ст.ст. 16, 58, 59 ТК РФ, например.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 апреля 2013 11:49
Бигус
IP/Host: 2.60.182.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить документы в следующей ситуации:
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас ребенку 1,9), на моем месте работает сотрудница по срочному ТД (условие: по дату выхода основного сотрудника из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет). Я хочу выйти на работу на условиях неполного рабочего времени (20 часов в неделю, т.е 0,5 ставки) не прерывая отпуска по уходу, но пока нужно чтоб замещающая сотрудница тоже работала оставшиеся 20 часов (0,5) покуда я не прерву отпуск по уходу или она найдет другую работу.
Как я вижу процедуру:
1. Я пишу заявление следующего содержания: Прошу считать приступившей к работе во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет на условиях неполного рабочего времени (20 часов в неделю) с сохранением права на получение пособия с "такого-то числа". Срочная сотрудница тоже пишет заявление на работу на условиях неполного рабочего времени.
2. Оформляются доп. соглашения: мне (что я с такого то чилса и до окончания отпуска по уходу выполняю работу в своей должности на условиях неполного рабочего времени, что устанавливается рабочая неделя 20 часов и режим раб. времени такой-то, что оплата труда осуществл. пропорционально отработанному времени), ей (что устанавливается рабочая неделя 20 часов и режим раб. времени такой-то, что оплата труда осуществл. пропорционально отработанному времени, что договор действует по дату выхода основного сотрудника из отпуска по уходу и выхода основного сотрудника на условиях полного рабочего времени).
3. Издается приказ "О работе на условиях неполного рабочего времени "меня" и "её": Такая-то такая-то с такого-то числа до окончания отпуска по уходу за ребенком выполняет работу на условиях неполного рабочего времени 20 часов в неделю с оплатой пропорц. отработанному времени, и такая-то с такого-то числа выполняет работу на условиях неполного рабочего времени 20 часов в неделю с оплатой пропорц. отработанному времени.

Верны ли мои рассуждения о порядке оформления и формулировки? Чего не хватает?
10 апреля 2013 12:35
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас ребенку 1,9), на моем месте работает сотрудница по срочному ТД (условие: по дату выхода основного сотрудника из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет). Я хочу выйти на работу на условиях неполного рабочего времени (20 часов в неделю, т.е 0,5 ставки) не прерывая отпуска по уходу, но пока нужно чтоб замещающая сотрудница тоже работала оставшиеся 20 часов (0,5) покуда я не прерву отпуск по уходу или она найдет другую работу.
оу. это проблемный вопрос. недавно обсуждали с коллегами, пришли к выводу, что так не выйдет.
временную сотрудницу надо уволить в день вашего выхода (неважно, что вы выходите на неполное время), потом ее можно принять (как на полное, так и неполное время, но уже без условия о срочности, ТД уже никак с вами и вашей работой не будет увязан, отдельную единицу надо в штатку вводить).

Как я вижу процедуру:
1. Я пишу заявление следующего содержания: Прошу считать приступившей к работе во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет на условиях неполного рабочего времени (20 часов в неделю) с сохранением права на получение пособия с "такого-то числа".

можно.

Срочная сотрудница тоже пишет заявление на работу на условиях неполного рабочего времени.

не выйдет. ее должны уволить, см. выше.

2. Оформляются доп. соглашения: мне (что я с такого то чилса и до окончания отпуска по уходу выполняю работу в своей должности на условиях неполного рабочего времени, что устанавливается рабочая неделя 20 часов и режим раб. времени такой-то, что оплата труда осуществл. пропорционально отработанному времени),
да.

ей (что устанавливается рабочая неделя 20 часов и режим раб. времени такой-то, что оплата труда осуществл. пропорционально отработанному времени, что договор действует по дату выхода основного сотрудника из отпуска по уходу и выхода основного сотрудника на условиях полного рабочего времени).
см. выше. нЕкак.

3. Издается приказ "О работе на условиях неполного рабочего времени "меня" и "её": Такая-то такая-то с такого-то числа до окончания отпуска по уходу за ребенком выполняет работу на условиях неполного рабочего времени 20 часов в неделю с оплатой пропорц. отработанному времени, и такая-то с такого-то числа выполняет работу на условиях неполного рабочего времени 20 часов в неделю с оплатой пропорц. отработанному времени.
то же самое, что по двум предыдущим пунктам.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 апреля 2013 14:21
Бигус
IP/Host: 2.60.182.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Мазухина Анна спасибо большое за отклик, не обрадовали :)
11 апреля 2013 04:32
Наталья2001
IP/Host: 84.47.143.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день! я работаю по срочному трудовому договору на месте работника, находящегося в декретном отпуске. Постоянный работник из другого отдела собирается в декрет, меня хотят перевести на его место, то есть с одного декретного места на другое. При этом в заключении доп соглашения мне отказывают, ссылаясь на то, что срок срочного трудового договора менять нельзя. Перевести меня согласны только уволив с одного места и приняв на другое. Правда ли это? Можете дать ссылку на правовые нормы, этот момент регулирующие? или же я права и могу требовать перевести меня без увольнения путем заключения доп соглашения?
11 апреля 2013 08:46
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я работаю по срочному трудовому договору на месте работника, находящегося в декретном отпуске. Постоянный работник из другого отдела собирается в декрет, меня хотят перевести на его место, то есть с одного декретного места на другое. При этом в заключении доп соглашения мне отказывают, ссылаясь на то, что срок срочного трудового договора менять нельзя.
можно.

Перевести меня согласны только уволив с одного места и приняв на другое. Правда ли это?
нет.

Можете дать ссылку на правовые нормы, этот момент регулирующие?
тема: Продление срочного трудового договора
только у вас не продление - у вас изменение основания срочности.
а реальный срок может получиться даже и короче - смотря когда вторая сотрудница на самом деле выйдет на работу.

или же я права и могу требовать перевести меня без увольнения путем заключения доп соглашения?
требовать вы вообще ничего не может - перевод осуществляется по соглашению сторон, так что работодатель может вас вообще никуда не переводить.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
11 апреля 2013 11:33
Наталья2001
IP/Host: 84.47.143.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Спасибо!
11 апреля 2013 14:31
Мар и Я
IP/Host: 83.149.38.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день, подскажите если меня берут на работу на место основного работника ушедшего в декрет с последующим отпуском по уходу за ребенком на 3 года (вроде правильно выразилась), а я беременна и по истечению 30недель тоже уйду в декрет, то потом мне оплатят отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и эти полтора года будут идти в стаж? Ведь основной работник еще все это время будет в декрете с последующим отпуском по уходу за ребенком.Или не взирая на то что основной работник еще не вышел, а я пошла в отпуск по уходу за ребенком, меня автоматически после родов уволят. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.
11 апреля 2013 14:35
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
если меня берут на работу на место основного работника ушедшего в декрет с последующим отпуском по уходу за ребенком на 3 года (вроде правильно выразилась), а я беременна и по истечению 30недель тоже уйду в декрет, то потом мне оплатят отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и эти полтора года будут идти в стаж?
если основной работник не выйдет все это время - да.
как только выйдет - вас уволят, в том числе и в период беременности, и отпуска по БиР, и по уходу.

Ведь основной работник еще все это время будет в декрете с последующим отпуском по уходу за ребенком.
а вдруг выйдет на работу раньше?

Или не взирая на то что основной работник еще не вышел, а я пошла в отпуск по уходу за ребенком, меня автоматически после родов уволят.
нет, срок договора же еще не истек.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 из 45
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти