22 марта 2017 15:12
IP/Host: 85.140.77.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Сергей123445677
но- если есть линия, то охранная зона от нее неотделима
При случае если данная линия в свое время постронна законно и под ее строительство ыормировалась и предоставлялась полоса отвода земли
22 марта 2017 15:57
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
Соответственно можете всю оставшуюся жизнь жить за счет данного правонарушителя взыскав с него еще и неосновательное обогащение за три года, но это только по закону, а в реали будут смешные копейки за ограничение права и доставку неудобств
Энергетики почему-то уверены, что я решил постричь с них "бабла",- моя же цель- добиться положения, существовавшего до сентября 1982 года, т.е. до строительства ЛЭП., причем исключительно в правовом поле,не нарушая при этом чьих-либо еще прав и интересов.
Здесь, в нашем городке присутствует еще и " местный колорит".,своеобразное табу относительно энергетиков всех мастей; как-то во время беседы с одной из чиновниц отдела землеустройства она разоткровенничалась,- мол -де энергетики всегда !!! сначала строят свои объекты ,где им удобнее ,а потом ставят в известность ее ведомство, если еще захотят при этом.facepalm
22 марта 2017 16:19
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
Только как вот описывать линейку? Просто как объект в пространстве, с привязкой к карте? Номера линии я не знаю, точно где проходит не могу узнать, так как есть тяжелые для прохода дебри и заросли... Овраги и так далее. Судить о начальной точке и конечной могу только приблизительно.
А зачем ломиться с мачете сквозь дебри и заросли? Я в таких случаях ввожу адрес в Google-карты и прослеживаю всю линейку от присоединения до крайней ТП,-дешево и сердито.:s48:
22 марта 2017 16:21
IP/Host: 94.26.139.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 27
Re: перенос линии электропередач со своего участка
граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства, а это тогда что значит? или это как раз к ОЗ и относится и поэтому они временные?
22 марта 2017 16:34
IP/Host: 94.26.139.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 27
Re: перенос линии электропередач со своего участка
При случае если данная линия в свое время постронна законно и под ее строительство ыормировалась и предоставлялась полоса отвода земли.
А как и где эти данные можно узнать, сами энергетики документов не предоставили (сгорели). А архивных данных на этот объект тоже нет (в администрации)
22 марта 2017 16:54
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
vala007
А как и где эти данные можно узнать, сами энергетики документов не предоставили (сгорели). А архивных данных на этот объект тоже нет (в администрации)
Хранение архивных данных закон, нарушение данного закона равно как уничтожение архивных сведений уголовная ответственность. Линейка как я думаю лезет и на земли лесного фонда и сельхоз земли, а может и затрагивает водные объекты?
22 марта 2017 17:22
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
vala007
А как и где эти данные можно узнать, сами энергетики документов не предоставили (сгорели). А архивных данных на этот объект тоже нет (в администрации)
Мне муниципалы так же отвечали, пока не сделал запрос в администрацию губернатора. Видимо, оттуда их как следует щелкнули и быстренько нашли архитектурно-планировочное задание , там все согласования, данные экспертиз , карта-схема и прочее.
Может и Вам стоит поступить таким-же образом?
23 марта 2017 10:32
IP/Host: 94.26.139.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 27
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Линейка как я думаю лезет и на земли лесного фонда и сельхоз земли, а может и затрагивает водные объекты? ЛЕЗЕТ,ЛЕЗЕТ)
Спасибо, попробую и туда, я правда через прокуратуру Москвы пробовала, но ответа так же не дали отписались 160 постановлением и в суд говорят ИДИТЕ, может как то не верно формулировала запросdont_know
26 марта 2017 13:49
IP/Host: 178.46.20.--- Дата регистрации: 01.04.2016 Сообщений: 52
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Всем доброго времени суток! В связи с тем что мои три 0,4 поставлены на учет по безхозяйности до 17 июня 17-го года, их сейчас никто не трогает. Росреестр провел внеплановую проверку и вынес предписание об устранении нарушений только по 25 ст. земел. кодекса, вынесен штраф от 100 тыс. Ростехнадзор тоже настроен решительно, но никаких действий пока до этого срока предпринимать не будет. МЧС почему то все заявы отправляет в ростехнадзор и в администрацию. на форумах еще советуют пизать жалобу в ФАС. Я только не совсем понимаю, что писать в такой заяве. Может кто-нибудь подскажет?
26 марта 2017 15:51
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
zebra72
жалобу в ФАС. Я только не совсем понимаю, что писать в такой заяве. Может кто-нибудь подскажет?
С месяц назад обращался в УФАС ,в электронном виде, тема-неправомерное использование з/у, предоставленного для ИЖС, без всех необходимых для этого документов для транспортирования неопределенному кругу лиц-потребителей Эл.энергии и получения при этом необоснованной выгоды.Ответа пока нет.Одновременно в облпрокуратуру, примерно с таким-же текстом))), оттуда ответили: местной прокуратуре проделать самую!!! тщательную проверку на законность постройки и эксплуатации ВЛ 110кВ на моем и соседних участках.jokingly
26 марта 2017 15:59
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Да, чуть не забыл. В ФАС у меня не приняли в электронном виде заяву (нужна электронная подпись, у меня ее нет), пришлось заказным письмом при этом на всех!!!копиях доков должна быть подпись заявителя; чем больше бумаг, тем лучше.
29 марта 2017 22:30
IP/Host: 95.24.39.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Ну что, коллеги, добрый всем вечер.
Давненько я сюда не заходил...

И вот очередная информация, правда по "вторичному" шнурку, идущему через мой ЗУ.
Как Вы помните, над моим ЗУ по диагонали с огромным провисанием висит / лежит чья то оптика.

Администрация МО дала отписку, в которой указала, что все линии связи принадлежат ПАО "Ростелеком".
Сегодня я получил от Ростелеком справку, в которой написано:
"ЛТУ МЦТЭТ Макрорегионального филиала ПАО "Ростелеком" подтверждает, что на участке, находящемся по адресу:........ (КН AA:BB:CCCCCCC:DDD), отсутствуют действующие воздушные и подземные линии связи, принадлежащие ПАО "Ростелеком".
Подпись, печать.

Тогда, посоветуйте, что делать?
Вижу несколько вариантов:
1. Иду к кабелю с кусачками и сношу его к чертям с моей земли. На все вопросы - ответ администрации МО + справка от Ростелеком.
2. Продолжаю искать собственника. (Честно - не хочу это делать) Есть устные ответы от ещё пары провайдеров, что это не их.
3. Вызываю доблестных представителей МВД, составляю акт, пишу заявление с просьбой провести расследование, установить собственника и привлечь его, как минимум, к ответственности по КоАП РФ, Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка.

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -
влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Примечания:
1. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.
2. В случае самовольного занятия части земельного участка административный штраф, рассчитываемый из размера кадастровой стоимости земельного участка, исчисляется пропорционально площади самовольно занятой части земельного участка.

Что думаете, как правильнее сделать?
30 марта 2017 04:44
IP/Host: 213.87.240.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
"ЛТУ МЦТЭТ Макрорегионального филиала ПАО "Ростелеком" подтверждает, что на участке, находящемся по адресу:........ (КН AA:BB:CCCCCCC:DDD), отсутствуют действующие воздушные и подземные линии связи, принадлежащие ПАО "Ростелеком".
Подпись, печать
Режь этот шнурок и выкидывай за забор
30 марта 2017 06:32
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
3. Вызываю доблестных представителей МВД, составляю акт, пишу заявление с просьбой провести расследование, установить собственника и привлечь его, как минимум, к ответственности по КоАП РФ, Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка.
Не будут они этим заниматься. Это вопрос к муниципальному или федеральному земконтролю.
Федеральный земконтроль сидит в Росреестре. По крайней мере у нас так.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-03-30 06:55 пользователем alexis.
30 марта 2017 11:31
IP/Host: 213.87.240.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
По крайней мере у нас так.
Это ответ именно/непосредственно связиста!
30 марта 2017 12:08
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Авито, а вот вопрос...

С Вашей точки зрения, неужели ничего не даст заявление в полицию по КоАП РФ, Статья 7.1. (Самовольное занятие земельного участка)? Ведь должны же они будут как то мое заявление отработать? Давайте порассуждаем, а?
30 марта 2017 14:45
IP/Host: 217.118.78.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Но у меня то получается не Ростелеком.
Ростелеком как раз наоборот - повел себя очень корректно.
Более того - познакомились с начальником районного узла, попили кофе.
Справку при мне сделали...

При этом - никаких официальных запросов.
По телефону соединили, по электронке скинул схему на карте и все...

Может, правда из-за того, что я сам ИТ...
Так что оказались почти коллегами​...
30 марта 2017 16:40
IP/Host: 213.87.240.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Смотрю мое предыдущее сообщнние потерли, ну да и ладно, бог им судья

ФСО получила право изымать земельные участки
16:48 Вчера в рубрике Общество Hanter 3376 66 1
ФСО получила право изымать земельные участки
Федеральную службу охраны (ФСО) наделили правом изымать земельные участки. Соответствующий указ 29 марта подписал президент РФ Владимир Путин.

ФСО, говорится в указе, может принимать решения «об изъятии земельных участков для государственных нужд Российской Федерации в целях строительства и реконструкции объектов федерального значения», которые необходимы для осуществления ее полномочий.

Соответствующие изменения вносятся в «Положение о ФСО». Указ вступил в силу со дня подписания.

ФСО попросила право изымать земельные участки в августе 2016 года. Вслед за ФСО право на изъятие земельных участков попросила для себя Федеральная служба безопасности (ФСБ). На момент написания новости указ о наделении ФСБ правом изъятия земли подписан не был.

ФСО занимается обеспечением безопасности объектов государственной охраны, включая охрану руководства страны и обеспечение его защищенной связью.
31 марта 2017 14:00
IP/Host: 85.140.77.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
@#$%& нарастает



ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"
В Челябинской области сотовым операторам позволили ставить вышки без разрешения – данная мера должна улучшить охват региона сотовой связью и интернетом, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Депутаты Заксобрания области утвердили изменения в региональный закон «Об установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Челябинской области». Нововведения упрощают процедуру получения разрешительной документации на строительство и (или) реконструкцию ряда объектов связи.
Законопроектом предлагается не требовать разрешение на строительство для:
- сооружений связи, проектной документацией которых предусмотрены такие характеристики, как высота до 32 метров от планировочной отметки земли и технологическое заглубление подземной части (полностью или частично) ниже отметки земли до 4 метров, в границах населенного пункта;
- сооружений связи высотой до 52 метров – вне границ населенного пункта.
Кроме того, изменены параметры линейно-кабельных подземных и надземных сооружений связи, при строительстве или реконструкции которых не требуется получение разрешения на строительство.
Депутаты считают, что изменения ускорят переход на цифровое телерадиовещание и обеспечат доступ к услугам связи на трассах и в отдаленных населенных пунктах.
При этом нововведения не исключают согласования работ с контролирующими органами, а также контроля качества и безопасности, обязательных для строительства объектов данного вида.
31 марта 2017 18:27
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"
Вот спасибо то! А когда же это нововведение дойдет до мозгов Заксобрания Свердловской области,
может она самая коррумпированная???
Сколько я в Заксобрание СО писем отправил побыстрее рассмотреть этот актуальный вопрос и последовать примеру подмосквья, а теперь ещё и соседей - челябинцев. А воз и ныне там...




Редактировано 5 раз(а). Последний раз 2017-03-31 18:31 пользователем alexis.
31 марта 2017 19:05
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: перенос линии электропередач со своего участка
У нас этот законопроект о внесении изменений ПЗ-1532 Об установлении на территории Свердловской области случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство из всех остальных завис аж с 2015 г. что очень странно. Может "левая" кормушка чинушей очень хороша?
http://zsso.ru/legislative/lawprojects/2/




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2017-03-31 19:07 пользователем alexis.
1 апреля 2017 05:02
IP/Host: 85.140.77.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
Может "левая" кормушка чинушей очень хороша?
Ту кормушку ты же и создаешь
1 апреля 2017 08:29
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
Ту кормушку ты же и создаешь
Нет, это не я создаю а конъюнктура. Я же хочу по закону и без взяток. А существующий закон создаёт благодатную почву для коррупции в администрациях, архитектурах и прочих госогранов, "с заднего хода с чемоданчиком" и все разрешения на строительство нужным субъектам будут выданы.
Но у меня нет ни чемоданчика, ни желания давать взятки тем, кто по долгу службы обязан это делать в силу ЗАКОНА!
Однако в понимании чинушей хозсубъекты делятся на первого, второго и "всех остальных" сортов.
Так вот субъекты первого и второго сорта с баблом все равно получат нужные документы... А остальные?




Редактировано 6 раз(а). Последний раз 2017-04-01 08:33 пользователем alexis.
1 апреля 2017 09:45
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
тем, кто по долгу службы обязан это делать в силу ЗАКОНА!
Взятки брать? :-D
1 апреля 2017 09:50
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
с баблом все равно получат нужные документы.
Не буду перечеслять состав твоих коллег которых ты имеешь ввиду под первым и вторым сортом, скажу одно, что бумажки полученные задним числом не имеют юридической силы даже в тшм случае ежели они получены и за чемоданчик с валютой, вопрос только в том чтоб доказать данную фальсификацию, но и здесь существуют варианты разоблачения которыми в настоящее время и занимается "покорный слуга" bye
1 апреля 2017 20:54
IP/Host: 46.0.76.--- Дата регистрации: 01.04.2017 Сообщений: 11
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Подскажите, кто знает!
1. При возведении ВЛ 6кВ в СНТ на землях, предназначенных для садоводства нужно ли разрешение на строительство от районной администрации?
2. Согласовывается ли план (проект) в архитектурно-строительном отделе администрации района?
3. Кто осуществляет контроль за строительством ЛЭП?
4. Кто выдает разрешение на ввод ЛЭП в эксплуатацию на землях СНТ?
2 апреля 2017 05:01
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
дачница
1. При возведении ВЛ 6кВ в СНТ на землях, предназначенных для садоводства нужно ли разрешение на строительство от районной администрации?
Смотрите региональный НПА позволяющий строитнльство объектов без разрешения на строительство

2. Да
3. Стройнадзор
4. При отсутствии разрешения на строительство ввод в эксплуатацию только ростехнадзором
2 апреля 2017 15:18
IP/Host: 46.0.180.--- Дата регистрации: 01.04.2017 Сообщений: 11
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
Смотрите региональный НПА позволяющий строитнльство объектов без разрешения на строительство

2. Да
3. Стройнадзор
4. При отсутствии разрешения на строительство ввод в эксплуатацию только ростехнадзором
Выяснила, что разрешение на строительство ЛЭП до 35 кВ не требуется. Стройнадзор ответил, что они выполняют контроль только в случаях, когда при строительстве объекта должна быть государственная экспертиза. У меня не тот случай.Строительство ЛЭП осуществляло МРСК Волги, значит надзор никто не выполнял? Вот они и построили ВЛ с нарушениями. Протянули линию прямо над дачными участками.
2 апреля 2017 17:18
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
дачница
Выяснила
Вы не говоритн ни грамма о дате строительства, а соответственно не знаете законодательства на тот период
2 апреля 2017 17:35
IP/Host: 46.0.180.--- Дата регистрации: 01.04.2017 Сообщений: 11
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
Вы не говоритн ни грамма о дате строительства, а соответственно не знаете законодательства на тот период

Начали строить в августе 2015.
46 из 61
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти