7 марта 2017 07:37
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
в этом случае шнурок должен быть построен законно, но при отсутствии градостроительной документации о законности его строительства увы говорить не приходится
Доки-то я добыл- АПЗ, архитектурно-планировочное задание, о котором я сообщал в предыдущих постах. Только фактически линейку провели с полным отступлением от утвержденного проекта, вообще, на шару, по кпатчайшей прямой. И на это никаких доков у этих деятелей нет.
Тут, я полагаю, применима и 222 ГК РФ(самовольная постройка) и по 304 ГК. РФ (о устранении препятствий в пользовании имуществом, земельным участком) плюс угроза жизни, здоровью и имуществу гражданина. Мои контрагенты, энергетики все твердят- мол, эта линия снабжает весь почти городок Эл.энергией,- но на деле всего лишь их производственную базу. Вот такая мания величия.:s49:
7 марта 2017 07:50
Сообщение от
Michael_Leo
счет. Со своим прокурором я в хороших отношениях - нормальный человек. Проверка совместно с прокурором - само собой. Больше яс одним ведомством не пойду на проверки - все из личного опыт
Попытаюсь последовать Вашему совету и подружиться с нашим прокурором, беда только в том, что они в нашей местности часто меняются.
7 марта 2017 09:00
Сообщение от
Jmnemonick
А можно мне на этот файлик посмотреть?
Вот этот док дословно:
Уральское отделение Ростехнадзора рассмотрело Ваше обращение, полученное из Администрации Губернатора СО, об отсутствии документов на ВЛ-110 кв,проведенную в 1982 году через Ваш земельный участок по адресу:_XXXYYYZZZ.
Наличие части информации, указанной в Вашем обращении, в Уральском управлении Ростехнадзора, осуществляющем функции Федерального государственного энергетического надзора, возможно при проведении процедуры установления границ охранной зоны ВЛ110кВ.
Но в соответствии с пунктом 3 постановления Правительства РФ от 26 августа 2013г N736,согласование границ охранной зоны объектов электросетевого хозяйства, введенных в эксплуатацию до даты вступления в силу постановления Правительства РФ от24 февраля 2009гN160,с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющем федеральный государственный энергетический надзор, не требуется.
В связи с вышеизложенным в Уральском управлении Ростехнадзора данная документация отсутствует.

Даже не знаю, как это правильно осмыслить.>:o
7 марта 2017 10:49
IP/Host: 94.26.139.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 27
оказаться соседями - довольно тяжело, да жальsorry
у меня все оч печально, я уже подала в суд на энергетиков и первую инстанцию уже проиграла.
все не так то просто суд встал на их сторону, хотя с их стороны не было предоставлено ни одного документа. Говорят в СССР были построены значит все законно и точка , а вам ни чего из документов предоставлять и не обязаны.
7 марта 2017 12:16
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 545
Сообщение от
vala007
у меня все оч печально, я уже подала в суд
кто же Вас туда гнал не подготовившись и не посоветовавшись ни с кем?
7 марта 2017 14:02
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 545
ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
№ ВАС-7197/12
Москва 6 июня 2012 г.

Поскольку в состав комиссии, подписавшей соответствующие акты представители собственника земельных участков, на которых было осуществлено строительство, либо органов, уполномоченных на выдачу разрешения на строительство объекта недвижимости, не входят, суд пришел к выводу о том, что сам по себе акт приемки в эксплуатацию линии связи правомерность создания данного сооружения именно как объекта недвижимого имущества подтверждать не может.
7 марта 2017 15:34
Сообщение от
Авито
о, либо органов, уполномоченных на выдачу разрешения на строительство объекта недвижимости, не входят, суд пришел к выводу о том, что сам по себе акт приемки в эксплуатацию линии связи правомерность создания данного сооружения именно как объекта недвижимого имущества подтверждать не может.
А в моем случае и акта приемки в эксплуатацию нет и не было, а контрагенты твердят- все законно!\m/
7 марта 2017 16:20
IP/Host: 94.26.139.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 27
кто же Вас туда гнал не подготовившись и не посоветовавшись ни с кем?
так получилось, но я куда смогла туда писала, делала запросы, даже в приемную Путина писала))), но все ссылаются на пост № 160 со словами ИДИТЕ в суд.
7 марта 2017 18:19
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 545
Сообщение от
Сергей123445677
в моем случае и акта приемки в эксплуатацию нет
Друзья, извиняюсь, всех с наступающим! В нашем случае самое главное с тнчением всех обстоятельств и времени не сучиться (для не вменяемых, ссучиться и сучиться совершенно разные понятия, но кому нужно тот поймет этш правильно) т.е. держаться норм права и в конечгом итоге "вражина" будет повержен!

Сообщение от
vala007
но все ссылаются на пост № 160 со словами ИДИТЕ в суд.
Вам уже отвечали по ПП 736