11 февраля 2017 10:35
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
Законом всё прописано. Читай матчасть.
С землей имеет связь, без использования земли не возник, оторвав от земли теряет свою функциональную принадлежность
13 февраля 2017 17:36
IP/Host: 5.254.230.--- Дата регистрации: 10.04.2016 Сообщений: 68
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сергей, а пожарные с энергетиками по какой нормативке взаимодействуют? Мои так оживились сегодня....ячитаю, а гугл молчит....СНиП 2.07.01-89 только нашел.
14 февраля 2017 15:50
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Ну что, друзья, хотите маразма свежайшего? :)

Подозреваю, что да...
За этим же мы тут и собрались...

Напомню преамбулу, которая описана в моих предыдущих постах
Пост
Пост

Подал я заявление на снятие с КУ кусочка, выделенного в моем участке - AA:BB:CCCCCCC:DDD/1

И вот он ответ...

Здравствуйте!
Для вас получен документ на Официальном сайте Росреестра.

Исходное заявление: отсутствует
Зарегистрировано: отсутствует
Наименование полученного документа: "Решение о приостановлении осуществления кадастрового учета"

И вот сам текст, точнее выдержка...

Согласно п.7 ч. 4 ст. 14 Закона государственная регистрация прав без одновременного государственного кадастрового учета осуществляется при условии наличия в Едином государственном реестре недвижимости сведений об объекте недвижимого имущества, право на который регистрируется, в связи с ограничением прав на объект недвижимости и обременением объекта недвижимости, а также прекращением таких ограничения и обременения.

Таким образом, действующим Законодательством не предусмотрено снятие не зарегистрированной части объекта недвижимости. В сведениях ЕГРН отсутствуют сведения о регистрации части земельного участка AA:BB:CCCCCCC:DDD/1.

Получается смешная вещь...
Вроде часть есть, а вроде её и нет.
Т.е. есть ЕГРН свежий и ответ, тоже свежий...

Как же так?
Росреестр росреестру противоречит? :)

Красивая фраза - не предусмотрено снятие не зарегистрированной части объекта недвижимости. Т.е. это можно считать полезным ответом. :)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-02-14 15:52 пользователем Jmnemonick.
15 февраля 2017 11:20
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Ну что, дамы и господа, продолжаем наш научно-популярный сериал...

Вчера мне вечером пришел еще один ответ.
С красивой шапкой - "Министерство Экономического развития Российской Федерации. Федеральная служба Государственной регистрации, кадастра и картографии." - в общем - все серьезно. (я о запросе, в ответ на который пришел ответ, говорил вот в этом посте.)

Начало красивое:
Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра, В ответ на Ваше обращение, направленное посредством сервиса официального сайта Росреестра "Письмо Руководителю" сообщает следующее...

Дальше идет абзац "воды" про то, что такое "техническая ошибка" и как она определяется по ч.1 ст. 61 ФЗ от 13.07.2015 г. №218-ФЗ "О Государственной регистрации недвижимости".

В рамках рассмотрения Вашего обращения Филиалом проведен анализ сведений ЕГРН в отношении ЗУ с КН AA:BB:CCCCCCC:DD

Далее следует описания того, как данные по ЗУ были переданы Филиалу в рамках передачи полномочий органа КУ Управлением Роснедвижимости в 2010 году с указанием сведений о части с учетным номером AA:BB:CCCCCCC:DD/1, со статусом "временный" (что за статус то такой? Немного не понимаю.) и без указания сведений о координатах характерных точек границ данного ЗУ.

Опять много воды на разные темы. Обозначили что мой участок AA:BB:CCCCCCC:DD является "ранее учтенным". Есть вот такая красивая фраза...

При этом сведения о части ЗУ с учетным номером AA:BB:CCCCCCC:DD/1, внесенные в Единый государственный реестр земель 21.09.2007 на основании Описания (в связи с установлением охранной зоны ЛЭП), не могут иметь временного характера.

Т.е. получается, что часть с учетным номером AA:BB:CCCCCCC:DD/1 в 2010 году была со статусом "временный". А по предыдущему абзацу - сведения о части ЗУ, внесенные в ЕГРЗ на основании Описания не могут иметь временного характера. - Вот поясните мне, как это, как это понимать? - разъясните, если сможете.

Вспомнили в ответе и про 56.1 Земельного Кодекса РФ. Что на ЗУ накладывается обременение права в связи с резервированием земель для ГОС и МУН нужд, соответственно в силу пп.13 п.5 ст. 27 ЗК РФ - участок ограничен в обороте и не может предоставляться в частную собственность, а так же быть объектом сделок на основании п.2. ст.27 ЗК РФ.

В общем - провели они верификацию... Подтвердили, что есть статус "ранее учтенный" на часть AA:BB:CCCCCCC:DD/1... Сообщили, что сведения ЕГРП и сведения ГКН считаются сведениями содержащимися в ЕГРН и не требуют дополнительного подтверждения.

И вот последний, красивый абзац...

Учитывая, что часть с учетным номером AA:BB:CCCCCCC:DD/1 рассматриваемого ЗУ является ранее учтенной (сведения о такой части не носят временного характера), сведения об охранной зоне ЛЭП, в связи с установлением которой был осуществлен учет такой части, в ЕГРН отсутствуют, исключение из ЕГРН сведений о такой части возможно на основании вступившего в законную силу решения суда, поскольку иное не предусмотрено положениями Закона о регистрации.
15 февраля 2017 12:10
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Попробую вывести итог...

В документе от Федеральной службы Государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР) - управление по моей области - районный отдел.

Действующим Законодательством не предусмотрено снятие не зарегистрированной части объекта недвижимости. В сведениях ЕГРН отсутствуют сведения о регистрации части земельного участка AA:BB:CCCCCCC:DD/1. Дополнительно сообщаем, что в соответствии со ст. 64 Земельного Кодекса РФ земельные споры рассматриваются в судебном порядке

Данный документ получен на сайте РОСРЕЕСТР - подписан электронной подписью.

===

В документе от Федеральной службы Государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР) - Филиал федерального государственного бюджетного учреждения по области.

Учитывая, что часть с учетным номером AA:BB:CCCCCCC:DD/1 рассматриваемого ЗУ является ранее учтенной (сведения о такой части не носят временного характера), сведения об охранной зоне ЛЭП, в связи с установлением которой был осуществлен учет такой части, в ЕГРН отсутствуют, исключение из ЕГРН сведений о такой части возможно на основании вступившего в законную силу решения суда, поскольку иное не предусмотрено положениями Закона о регистрации.

Данный документ получен по электронной почте в виде скана. Подпись должностного лица есть. Можно получить оригинал.

===

Друзья, поделитесь своим мнением, оно очень Важно в данный момент.

Заранее благодарен.

PS: Кстати, от муниципалов до сих пор нет ответа о каких либо коммуникациях...




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-02-15 12:23 пользователем Jmnemonick.
15 февраля 2017 17:43
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Michael_Leo
, а пожарные с энергетиками по какой нормативке взаимодействуют?
У воды и огня нет ни чего общего. Строительство без согласования с пожарными не допустимо как и нет ввода в эксплуатацию построенного объекта без заключения пожарников о его соответствии пож нормам
15 февраля 2017 18:10
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
от муниципалов до сих пор нет ответа о каких либо коммуникациях...
Для предоставления достоверных сведений росреестром муниципал до строительстаа объекта обязан был сформировать земельный участок необходимый на время строительства данного линейного объекта, при тшм, что сформированным участком считался и считается участок о котором имеются сведения ранее в кадастре земель, а теперь в в ГКН, при отсутствии данных сведений в этих инстанциях увы зем участок не формировался законно, более того, до формирования данного участка муниципалитет обязан был обнародовать данную информацию о формировании участка в средствах местной печати и провнсти публичные слушания чего я думаю в Вашем случае также не осуществлено. Далее застройщик обязан безвозмездно передать в архитектуру результаты инженерно-технических изысканий относительно будущего строительства которые имеют свою актуальность вроде три года, а далее в урну если строительство не оскществлено так как за эти три года муниципалитет с предоставлннием зем участеов не спит. Получив проккт строительства выполненный на основании все этих же инженерных изысканий данный проект должен быть согласован с отделом архитектуры, согласоаание сие застройщик получить должен только после выноса трассы данного строительства этой прхитектурой в натуру, по завершению строительства этот же отдел архитектуры обязан принять построенный объект и утвердить, что он пшстронн именно в прнделах той трассы которую архитектура и отбивала, а ежели построенный объект не соответствует данной трассе то он не соответствует проекту строительства, а стало быть самовол
17 февраля 2017 17:24
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
а стало быть самовол

Мысль понял, понимаю, разделяю....

А вот что делать, если эта линия была построена, скажем еще при СССР?
Как в данном случае?

Она же в любом случае должна была в итоге попасть в ГКН?
17 февраля 2017 17:36
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
А вот что делать, если эта линия была построена, скажем еще при СССР?
Как в данном случае?
Значения для отвода полосы земли необходимой для этого строительства и предоставления ее застройщику по договору не имеет в какое время/эпоху России это строительство осуществлялось, но есть "но" т.к. до появления ст. 222 в ГК самоволом могли признаваться только жилые дома, а остальные объекты в данном случае считались только самовольно занимающими землю - бред конечно, но России без бреда жить скучно
17 февраля 2017 17:38
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
Она же в любом случае должна была в итоге попасть в ГКН?
Да. Т.к. до принятия ГрК 190 все построенные объектысчитались недвигой
18 февраля 2017 21:43
IP/Host: 83.102.134.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Уважаемые друзья, есть несколько вопросов. Помогите разобраться.

Вот как мне относиться к тому что ответы районного и областного РОСРЕЕСТРов немного отличаются?
Т.е. одни говорят что учетной части DDD/1 нет, а другие говорят что она ранее учтённая. Как так? К чему может привести это разночтение? С другой стороны - областные говорят что сведений об охранной зоне ЛЭП нет. Это хорошо...

Опять же вопрос...
Для получения разрешения на строительство - нужен градостроительный план участка.
Пока я его не запрашивал. Подозреваю что в нем может что то всплыть...
Есть ли какие нибудь нюансы при его получении?
Опять же - к чему готовиться?

И кстати, архитектура же должна опираться на кадастр, ЕГРН и так далее, а не наоборот?
19 февраля 2017 06:01
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
Помогите разобраться.

Вот как мне относиться к тому что ответы районного и областного РОСРЕЕСТРов немного отличаются?
Т.е. одни говорят что учетной части DDD/1 нет, а другие говорят что она ранее учтённая. Как так? К чему может привести это разночтение?
Сделать копии данных двух ответов и направить руководителю управления росреестр по области для сопоставления предоставленных сведений чтлб то своей дисциплинарной властью дернул за уздечку виновника предоставления ложной информации. Если есть ранее учтенный то соответственно он по сей день стоит на кадастре
19 февраля 2017 06:05
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
Есть ли какие нибудь нюансы при его получении?
Опять же - к чему готовиться?
Если будут расхождения со сведениями кадастра то обжаловать данный ГПЗУ, а коли будут ссылаться на своевременное не внесение данных сведнний в ГКН то привлекать их к ответу по ст. 36 ЗК о предоставлении ложной инфы о участке, а также привлекать их к ответу за нарушение и не исполнение межведомственного взаимодействия
20 февраля 2017 15:40
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Слушайте, а вот еще вопрос...

Начал смотреть на то, какие документы для получения ГПЗУ нужны.
Понял список и задался я тут вопросом...

А скажите мне пожалуйста - как узнать, проводилось ли межевание участка, если да, то как получить документы по межеванию?
Если окажется что межевания не проводилось, тогда что - заказывать межевание и вынос границ в натуру. Так? Опять же, при межевании - должен ли будет кадастровый инженер внести данные о ЛЭП? У меня же есть ответ от РР о том, что охранной зоны нет. Значит и на это должен ориентироваться кадастровый инженер. Так?

Тогда у меня план действий такой

1. Вынос границ в натуру с установкой долговременных межевых знаков. (либо по полной процедуре, либо просто вынос) - нужен совет по поводу межевого дела - было ли оно, где его искать?
2. Запрос ГПЗУ.
3. Параллельно с ГПЗУ - акт с участковым и так далее по поводу столбов и всего остального.


Правильно я мыслю?
21 февраля 2017 04:21
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
как узнать, проводилось ли межевание участка
Чьего участка? Межевание без кадастрового учота ни чего не значит, кадастровый учет а соответственно кадастровый номер и дата постановки на кадастр

Ежели ты здесь говоришь про свой участок, то без предоставления его кому либо прав на него не зарегистрировать, но коли у тебя право на него зарегистрировано, то соответственно этот участок (площадь) был предоставлен прежнему правообладателю, а с межеванием или просто с описанием границ этого участка это уже не важно, участку присвоен кадастровый номер, наверняка ранее учтенный, т.е. граница его в кадастре описаны и привязаны, а соответственно кадастр пусть вынимает палец из носа или из какого еще места и переносит эти границы на картографию




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-02-21 04:27 пользователем Авито.
21 февраля 2017 16:17
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Michael_Leo
RE: ПЕРЕНОС ЛИНИИ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ СО СВОЕГО УЧАСТКА
Всем доброго времени суток!А как быть собственнику з/у вот в этом случае?Имеется з/у 20 сот. С жилым домом.выданный горсоветом в 1961 г. под ИЖС, перешедший к нынешнему владельцу в 1986 г.(договор дарения) ,в собственности с 2009 г.В октябре 1982 г. на участке в 15 м от жилого дома трест "Свердловэнерго" строит участок ВЛ 110 кв.Обременение и публичный сервитут не зарегистрированы, тем не менее весь участок в охранной зоне. Никто не берется разрешить данную коллизию . Может ли кто-то чем-либо помочь?
Авито- ,доброго времени суток. Срочно нужен дельный совет.Был сегодня на "совещании" у директора электросетей шарашки, чья опора у самого моего дома и провода -110 кв. Настоятельно требует доступ для тяжелой техники на участок, для замены подвески проводов.
Пытался меня убедить , что эта акция не есть реконструкция , а так ,плановая модернизация.В противном случае грозит через суд добиться своего, вплоть до сноса дома и построек,в котором я живу 57 лет.
Получил в начале месяца выписку из ЕГРН, там нет никаких обременения,сервитутов,нет сведений о изъятии з/у для гос. и муниципальных нужд. Показываю им это- в ответ - по нашим( их) докам все есть ,а бумаги свои не предъявляют, .
Еще вскользь дают понять ,что не следует мне с ними бодаться ,мол вес. категории не те.
Пишу обращения в обл. прокуратура, в ФАС и налоговую службу, еще в Роскомнадзор о использовании з/у граждан без право устанавливающих доков и сокрытии реальных доходов от государства.
Очень интересно, что сетевики могут предпринять в ответ на эти мои действия, до сегодняшнего дня , а пытаюсь добиться переноса ВЛ уже лет семь таких активных действий они не предпринимали.
Буду благодарен Вам и всем участникам форума ,кто поможет хорошим советом.
Сергей З.
21 февраля 2017 16:29
IP/Host: 85.140.76.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Сергей123445677
В противном случае грозит через суд добиться своего, вплоть до сноса дома и построек
Момент возникновения прав и обязанностей с моментп их регистрации в Егрп теперь егрн, до момента внесения сведений о охранной зоне т.е. ее границ в Гкн ее не существует, а когда она там в ГКН появится или появилась нужен Ваш запрос о предоставлении этих сведений ГКН. Если эта охранка появилась по дате позже постройки Вашего дома то отлуп этим энергетикам
21 февраля 2017 16:33
IP/Host: 85.140.76.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Сергей123445677
Еще вскользь дают понять ,что не следует мне с ними бодаться ,мол вес. категории не те.
С такими предложениями шлите на прямую их лесом, а всн переговоры пишите на диктофон если нет письменных подтверждений данным событиям и прямой путь Вам сначало к прокурору о наезде на Ваши права ст. 209 ГК, если прок "постесняется" Вам помочь, то жалобу на прока в вышестоящую с одговременной подачей заявленич в полицию о покушении на Ваши права на имущество
21 февраля 2017 16:34
IP/Host: 85.140.76.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Сергей123445677
еще в Роскомнадзор
Ростехнадзор
21 февраля 2017 16:37
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Сергей123445677
Буду благодарен Вам и всем участникам форума ,кто поможет хорошим советом.

Сергей, добрый день.
Так а в чем вопрос?

Выписка из ЕГРН - что у вас на странице где план (чертеж, схема) земельного участка?
Есть выделение какой либо охранной зоны?
В ЕГРН / ЕГРП - есть ли обременения или нет?

А энергетикам можно предложить предоставить доступ по факту предоставления документов.
А так - пишите запросы в РОСРЕЕСТР - запрашивайте информацию. Бывает что хорошо отвечают.
21 февраля 2017 16:38
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Опять же - дом зарегистрирован в кадастре? На учете стоит?
На каком основании энергетики его сносить собираются?
21 февраля 2017 18:09
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Сергей123445677
Очень интересно, что сетевики могут предпринять в ответ на эти мои действия, до сегодняшнего дня , а пытаюсь добиться переноса ВЛ уже лет семь таких активных действий они не предпринимали.
Буду благодарен Вам и всем участникам форума ,кто поможет хорошим советом.
Сергей З.
Да, еще вот что. Вся беседа записана на диктофон,качество записи хорошее.
Теперь в раздумьях что делать с этим всем- если уступить -потом будут ноги вытирать, если не пускать - полная неизвестность, похоже что война переходит в горячую фазу.
21 февраля 2017 18:42
IP/Host: 85.140.76.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Сергей123445677
похоже что война переходит в горячую фазу
ПП РФ 736 от 26 августа 2013 г. "Такие сведения указанные организации обязаны представить в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий кадастровый учет и ведение государственного кадастра недвижимости, до ..." а соответственно пропиши им для начала ст. 9.11 коап рф, а далее по нарастающей до их изжоги
21 февраля 2017 19:54
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
Сообщение отСергей123445677
похоже что война переходит в горячую фазу
ПП РФ 736 от 26 августа 2013 г. "Такие сведения указанные организации обязаны представить в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий кадастровый учет и ведение государственного кадастра недвижимости, до ..." а соответственно пропиши им для начала ст. 9.11 коап рф, а далее по нарастающей до их изжоги

Вот свежая новость- от 17.02.2017г ; посылал запрос Губернатору , чтоб помог добыть доки за 1980-1982гг.,все, что касается строительства злополучной ВЛ. Цитирую:
- в соответствии с п.3 ПП РФ от 26.08.2013 г номер 736, согласование границ охранной зоны объектов Эл. сетевого хоз-ва ,введенных в эксплуатацию до даты вступления в силу ПП Р Ф от
24.02.2009г. номер 160, с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим
федеральный государственный энергетический надзор, не требуется.

В связи с вышеизложенным в Уральском управлении Ростехнадзора данная документация отсутствует.
Администрацией Губернатора Свердловской обл. Ваше обращение отправлено на рассмотрение
в Управление архивами Свердл. обл.

Зам.руководителя Управления
Ф.К. Волков.
21 февраля 2017 20:05
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
Сообщение отСергей123445677
похоже что война переходит в горячую фазу
ПП РФ 736 от 26 августа 2013 г. "Такие сведения указанные организации обязаны представить в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий кадастровый учет и ведение государственного кадастра недвижимости, до ..." а соответственно пропиши им для начала ст. 9.11 коап рф, а далее по нарастающей до их изжоги
Так уменя совсем свежая выписка из ГРН, от 2 февраля этого года; безо всяких ограничений, обременения, сервитутов и пр., более того, есть ответ от Главы Гор.админки что никакого сервитута никогда и в помине не было,- ВЛ- то строили на шару- не успевали к очередному юбилею Октября-65 -летию, решили с предгорисполкома вести эту Отпайка напрямик, сэкономили немало на этом, а мне теперь приходится с ними бодаться- так и живём.
21 февраля 2017 20:13
IP/Host: 217.118.78.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Сергей123445677
согласование границ охранной зоны объектов Эл. сетевого хоз-ва с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим
федеральный государственный энергетический надзор, не требуется.

И что? Согласовывать границы с энергонадзором не требуется. Хорошо.
А оформлять отвод земли под сооружение - требуется.
Никто не говорит в этом ПП, что можно ВЛ где заблагорассудится строить.
Все должно иметь под собой правовую основу.
Или я не прав?
21 февраля 2017 21:48
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
RE: ПЕРЕНОС ЛИНИИ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ СО СВОЕГО УЧАСТКА
Опять же - дом зарегистрирован в кадастре? На учете стоит?
На каком основании энергетики его сносить собираются?
Дом на учете с 1961 года, февраль месяц, для него отведен участок в 6 соток, сетевики весь этот час пытались меня убедить , что опора врыта за его пределами- а на самом деле внутри на метр от границы.
Вообще ведут себя нагло, мои доводы и слышать не хотят, я им вот - определение Пленума ВС РФ , да где там, по своим понятиям пытаются втроем сбить с толку и гнут свою линию.
Вы, дескать мыши ,а мы будем обслуживать свою Отпайку как хотим и когда захотим.
Вот думаю сейчас напишу президенту РФ все, что думаю о его " правовом " государстве, да еще до кучи в ФАС и полпреду Игорю Холманских.
21 февраля 2017 22:07
IP/Host: 217.118.78.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
А зачем так сразу громко?
Спокойный запрос через сайт Росреестр.
Там есть пункт "Обращение к руководителю" отвечают нормально.
Мне вот за 2 недели ответили.
Описывать ситуацию - просите помочь разобраться.
Получите ответ - будет пища для ума.

Опять же...
110кВ... Это много... Там по классу напряжения - охранная зона должна быть - 20 метров от проекции кабеля. А опоры разные бывают по типу подвеса. Думаю что 50 метровый коридор должен быть с опорой в центре его.

Если опора почти на линии участка...
То такая земля точно должна была быть ограничена в обороте и я думаю, что собственность на неё не оформили бы.

Охранная зона, как уже писал спалось выше, должна состоять на учете и должна быть зарегистрирована в кадастре. Если её нет - значит есть нарушения.

Можно запросить КПТ и поискать вначале эту зону там. Нет - значит точно нет.
КПТ стоит около 800 рублей. По моему КК - 912 страниц. Хорошо что еще и на диске дали. Проще искать было. Опять же КПТ можно на сайте в электронном виде запросить.
Будет проще.

Если дом на учете и есть все документы - не снесут.
Вначале доказать должны будут, что они первичны и что вы нарушитель, а не они.
21 февраля 2017 22:51
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
Если дом на учете и есть все документы - не снесут.
Вначале доказать должны будут, что они первичны и что вы нарушитель, а не они
Опора почти в центре з/у , участок весь в охранной зоне плюс еще два соседних , провод крайний над крышей гаража и бани, на дом все доки в порядке, еще с февраля 1961 года.
Сведений о охранной зоне и публ. сервитута я не нашел ни в Росреестре и в КВ их нет,Ростехнадзор недавно, дня три как отписал мне ,что ничего уних нет.
Не могу расшифровать Ваши " КК и КПТ", очень благодарен за участие .
Сергей З.
21 февраля 2017 22:56
IP/Host: 217.118.78.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
КК - Кадастровый квартал... Все то что до номера участка. Т.е. AA:BB:CCCCCCC
КПТ - Кадастровый план территории. В нем сведения обо всех участках в пределе КК.

В КПТ если все правильно оформлено - должна быть информация о земле, выделенной под ЛЭП.
38 из 61
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти