16 декабря 2020 08:51
vtb

IP/Host: 83.169.216.---
Дата регистрации: 28.05.2011
Сообщений: 8,708
Re: МАВР ай нид нелп
Мавр привет! Не подскажешь если 15 декабря архитектура выдала уведомление о соответствии построенных домов и По закону обязаны отправить зтех план в ФРС. Физик не дожидаясь боясь что не отправят сам отправляет документы в ФРС с ЭЦП. Если архитектура отправит тоже отправит документы в ФРС что будет с заявлением физика? Или скажем физик подал документы на раздел дома ему приостановили . В период приостановки на смену ври участка можно подать заявление?
#1
16 декабря 2020 12:46
vtb

IP/Host: 93.80.10.---
Дата регистрации: 28.05.2011
Сообщений: 8,708
Re: МАВР ай нид нелп
еще такой вопросик, есть дом ИЖС 100 кв.м. и участок 1000 кв.м. в долях по 1/2. стороны решили разделить: одному участок 500 кв.м другому участок 500 кв.м. и полностью дом. такое возможно? в МФЦ сказали нельзя типа хоть 0,1% дома должен остаться. бред какой то
#2
20 декабря 2020 17:17
тот-самый-Мавр

IP/Host: 81.222.188.---
Дата регистрации: 07.02.2018
Сообщений: 1,829
Re: МАВР ай нид нелп
В зачвоени вмзика проистпмрвят и откпдуи изтз имбщихсямпротипорчмймпр п 3. В перодтроосстаноаки мрдноипо подть заяволениеина амппенутври




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-12-20 17:23 пользователем тот-самый-Мавр.
#3
20 декабря 2020 17:26
тот-самый-Мавр

IP/Host: 81.222.188.---
Дата регистрации: 07.02.2018
Сообщений: 1,829
Re: МАВР ай нид нелп
Прл томом кусрчек лои должн омтпаптьи и нпсе ьулет нпрушение саси 4ст 35 зем коднекса
#4
20 декабря 2020 18:04
Lawyer54

IP/Host: 109.174.0.---
Дата регистрации: 22.10.2019
Сообщений: 937
Re: МАВР ай нид нелп
Сообщение от
тот-самый-Мавр
В зачвоени вмзика проистпмрвят и откпдуи изтз имбщихсямпротипорчмймпр п 3. В перодтроосстаноаки мрдноипо подть заяволениеина амппенутври
Сообщение от
тот-самый-Мавр
Прл томом кусрчек лои должн омтпаптьи и нпсе ьулет нпрушение саси 4ст 35 зем коднекса
Мавр, завтра уже понедельник, пора завязывать:-D
#5
25 декабря 2020 14:23
vtb

IP/Host: 188.94.33.---
Дата регистрации: 28.05.2011
Сообщений: 8,708
Re: МАВР ай нид нелп
МАВР,

12. До 1 марта 2026 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилой или садовый дом, созданный на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, и соответствующий параметрам объекта индивидуального жилищного строительства, указанным в пункте 39 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок


ст. 70, Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О государственной регистрации недвижимости" { }

5. Правообладатель дачного или садового земельного участка, правообладатель земельного участка, предназначенного для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства, в границах населенного пункта, на которых до дня вступления в силу настоящего Федерального закона начаты строительство или реконструкция жилого дома, жилого строения или объекта индивидуального жилищного строительства, вправе до 1 марта 2026 года направить в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления предусмотренное частью 1 статьи 51.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) уведомление о планируемых строительстве или реконструкции на соответствующем земельном участке жилого дома, жилого строения или объекта индивидуального жилищного строительства. При этом применяются положения статьи 51.1, частей 16 - 21 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона). В данном случае получение разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не требуется.

Федеральный закон от 03.08.2018 N 340-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"



какая норма рулит интересно? по мнению некоторых амнистия новая распространяется тока на дома начавшие стр-во до 04.08.2018 г., мне кажется что нет
#6
6 января 2021 22:23
vtb

IP/Host: 31.173.103.---
Дата регистрации: 28.05.2011
Сообщений: 8,708
Re: МАВР ай нид нелп
коллеги давно не занимался продажей дома с системой "безопасные расчеты Сбера"

вот такой пункт пойдет в ДКП

Продавец обязуется передать Покупателю по подписываемому сторонами Акту приема-передачи в течение 5 рабочих дней с момента перехода права собственности Объект, указанный в п. 1.1. Договора к Покупателю, в пригодном для жилья состоянии и не обремененного задолженностями по квартплате, коммунальным платежам, оплате электроэнергии, абонентской плате за телефон и междугородние телефонные переговоры.

то есть сдаем договор на регистрацию где указываем, что


2.2.3. Передача денежных средств Продавцу в счет оплаты стоимости Объекта осуществляется в течение от 1 (одного) рабочего дня до 5 (пяти) рабочих дней с момента получения ООО «ЦНС» информации от органа, осуществляющего государственную регистрацию, о переходе права собственности на объект недвижимого имущества, указанный в п. 1.1. Договора к Покупателю в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.


после перехода права , подписываем акт,

Росреестр не придерется к такому порядку?
#7
11 января 2021 12:26
vtb

IP/Host: 93.80.8.---
Дата регистрации: 28.05.2011
Сообщений: 8,708
Re: МАВР ай нид нелп
разобался уже с этим Домкликом.

ув. коллеги, подали в ФРС соглашение о выделе доли в натуре. ФРС приостановил, типа это отчуждение доли почему в ППФ, это что то новое?
#8
11 января 2021 12:37
vtb

IP/Host: 93.80.8.---
Дата регистрации: 28.05.2011
Сообщений: 8,708
Re: МАВР ай нид нелп
нашел мнение ФРС

В связи с вышеизложенным считаем, что соглашение о перераспределении (изменении размера) долей в праве общей долевой собственности, в результате которого не изменяется состав участников общей долевой собственности, то есть не происходит отчуждение долей (переход права), не должно рассматриваться как сделка по отчуждению доли в праве и не требует, соответственно, нотариального удостоверения.

При этом, в отдельных аналогичных случаях сделки по изменению долей требуют нотариального оформления.

Так, если в соглашении о разделе наследственного имущества, заключенном после принятия наследства и выдачи свидетельства о праве на наследство, наследники перераспределяют принадлежащие им (согласно свидетельства о наследстве) доли в праве собственности на наследуемое имущество таким образом, что каждый (один) из них становится единоличным собственником одного из наследуемых объектов недвижимости, то есть на основании такого соглашения о разделе наследственного имущества изменяется вид права, состав правообладателей объектов недвижимости и, поскольку право общей долевой стоимости у наследников уже возникло, совершается, по сути, мена долей в праве общей долевой собственности на объекты недвижимости – сделка по отчуждению долей в праве общей долевой собственности на недвижимое имущество в понимании ст. 218 ГК РФ, такое соглашение о разделе наследственного имущества подлежит нотариальному удостоверению.
#9
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх