4 февраля 2014 23:21
Игорь_Л.
IP/Host: 178.209.107.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
В сентябре 2013 получил РВП в МО (г. Щелково). Понимаю, что могу трудоустроиться в этом же субъекте РФ -- МО. Неоднократно читал, что в Москве трудоустроиться при наличии РВП в МО нельзя. Не нашел уточнений насчет разрешения на работу: имеет ли смысл пытаться получить разрешение на работу в Москве, имея РВП в МО? Если мне не изменяет память, в УФМС говорили, что для работы в Москве потребуется получать разрешение на работу в Москве, имея на руках РВП в МО. Разъясните, пожалуйста.
5 февраля 2014 11:07
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
В сентябре 2013 получил РВП в МО (г. Щелково). Понимаю, что могу трудоустроиться в этом же субъекте РФ -- МО. Неоднократно читал, что в Москве трудоустроиться при наличии РВП в МО нельзя.
угу.

Не нашел уточнений насчет разрешения на работу: имеет ли смысл пытаться получить разрешение на работу в Москве, имея РВП в МО?
Если мне не изменяет память, в УФМС говорили, что для работы в Москве потребуется получать разрешение на работу в Москве, имея на руках РВП в МО.
если они вам согласны выдать РнР, несмотря на наличие у Вас РВП - вперед, действуйте.
5 февраля 2014 11:26
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
видимо они не все знают о трудовом кодексе
ТК РФ этот вопрос не регулирует - это сфера действия 115-ФЗ.
а так все верно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
5 февраля 2014 11:52
lentim
IP/Host: 92.255.163.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я сразу подавать на гражданство имея РВП и 3 года брака с гражданином РФ? Разрешение на работу имея РВП я так поняла делать не нужно? Спасибо.
5 февраля 2014 11:54
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
могу ли я сразу подавать на гражданство имея РВП и 3 года брака с гражданином РФ?
нет. ВНЖ сначала получите.

Разрешение на работу имея РВП я так поняла делать не нужно?
ага.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 февраля 2014 13:21
99999
IP/Host: 83.246.159.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Подскажите пожалуйста! Я гражданка Украины. РВП получила ещё в октябре, но столкнулась с проблемой устройства на работу. Вот и сейчас мне позвонили, что отдел кадров не может меня принять на работу с РВП и Украинским паспортом. Я в недоумении!!! У меня уже истерика начинается! Так и с голоду умереть можно... Куда можно обратиться? В ФМС могут дать выписку из закона "о праве принятия на работу иностранных граждан с безвизовых стран"? Или что делать? За ранее спасибо!
12 февраля 2014 13:36
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Я гражданка Украины. РВП получила ещё в октябре, но столкнулась с проблемой устройства на работу. Вот и сейчас мне позвонили, что отдел кадров не может меня принять на работу с РВП и Украинским паспортом. Я в недоумении!!! У меня уже истерика начинается! Так и с голоду умереть можно... Куда можно обратиться?
смотря зачем обращаться хотите.
если получите письменный отказ в приеме на работу по тому мотиву, что у вас иностранное гражданство - сможете его обжаловать в суд.
а если вопрос в том "как повысить правовую грамотность работодателей" или "как мне найти грамотного работодателя, которые не боится принимать иностранцев с РВП" - это не к нам.

В ФМС могут дать выписку из закона "о праве принятия на работу иностранных граждан с безвизовых стран"?

вы ее и сами можете сделать из интернета.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
16 февраля 2014 14:45
Зет
IP/Host: 92.243.166.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Здравствуйте я сделал РВП с помощью посредника и теперь незнаю настоящий ли мой РВП? Имею виду как отличить оригинальный РВП от фальшивого, заранее спасибо
25 февраля 2014 14:56
UkrainkaYA
IP/Host: 91.246.238.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Добрый день Мой муж гражданин Украины. С 2011 по 2012 год находился на тер. РФ. есть РПВ (получено без квот)до сентября 2014года. В марте 2012 года покинул территорию РФ и вернулся в Украину. В данный момент рассматривает для себя возможность опять поехать в РФ, а также принят участи в программе Соотечественник. Скажите, дает ли существуещее РВП право ему на законное прибывание на Российской территории и возможность трудоустройства. Если да, токакой порядок действий по прибытию в РФ. Спасибо.
26 февраля 2014 11:48
Lady 2
IP/Host: 95.0.207.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Добрый день! Хотела бы узнать, Могут ли отказать в принятии Уведомления РВП по истечении года, если иностранный гражданин не работал в течении этого года, не смог найти работу, а просто предоставить Выписку из банка, что на счету у него лежит достаточная сумма денег, чтобы обеспечивать себя на протяжении этого года пока не найдет работу? Если он зарегистрирован по адресу у своей тёще и его жена гражданин РФ, которая тоже может его обеспечивать на протяжении этого года. Режим въезда и выезда в РФ не нарушал. Вот такой вопрос. Заранее спасибо.
26 февраля 2014 13:08
РамильМ
IP/Host: 95.28.147.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Здравствуйте !!! Можноли работать мне в г. Москве если я получил Рвп в Химках?????
28 февраля 2014 13:30
ЛЕСЕЧКА
IP/Host: 89.189.191.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА! ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА ИМЕЕТ РВП С ИЮЛЯ 2013 ГОДА, НО НЕ РАБОТАЕТ ОФИЦИАЛЬНО, КАК БЫТЬ С ПРАВАМИ , КОТОРЫЕ СОБИРАЮТСЯ МЕНЯТЬ???
14 марта 2014 14:33
Вынужден
IP/Host: 89.109.239.---
Re: Прием на работу иностранного гражданина
Добрый день.у меня такая ситуация.я гражданин Узбекистана,в данное время прохожу оформление на гражданство РФ.работаю у юр.лица,по устному договору.возникла такая проблема,мне не выплачивают з/п и всячески препятствуют таким выплатам(кормят обещаниями)что можно сделать в таком случае?
17 марта 2014 14:36
РомаРомарио
IP/Host: 109.194.2.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
День добрый, Уважаемые знатоки ТК РФ!

Я гражданин Литвы, нахожусь на территории РФ на основании полученного РВП (в следствии брака с гражданкой РФ) и визы (сделанной на 3 года на основании полученного РВП). Трудоустраиваюсь в компанию. Там понятия не умеют как подписать иностранца с РВП на визовом режиме. Внимание, вопрос: Подскажите пожалуйста, "каким макаром" работодателю официально ПРАВИЛЬНО заключить со мной трудовой договор? Смею предположить, что ничем этот договор отличаться от стандартного для граждан РФ (помимо данных из паспорта) не будет..
21 марта 2014 23:14
Варо
IP/Host: 94.181.94.---
получил рвп можно На основе иностранных прав получить российские
Здравствуйте.получил рвп ,подскажите пожалуйста для того чтобы менять международны В/У(водительское удостоверения) на В/У РФ мне надо учится или можно поменят?есть бумаги что учился (после ссср)
24 марта 2014 17:01
Анна Анапа
IP/Host: 46.158.222.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста. Я гр.Украины и мой несовершеннолетний сын гр.Украины получили РВП в марте 2014. Нам инспектор в УФМС сказала, что мне в срочном порядке нужно устроиться на работу с зарплатой минимум два прожиточных минимума, так как я+сын. Разъясните поэтапно.
1. Каков минимальный прожиточный минимум на взрослого и ребенка в Краснодарском крае?
2. З\п должна быть начислена уже с вычетом всех налогов или у меня должна быть з/п два прожиточных минимума на + вычеты всех налогов?
3. Какой налог с меня должны вычитать 13% или 30% если я на работу устроюсь в апреле-мае 2014?
4. Как определить резидент - не резидент РФ? Если в течении многих лет я находилась на территории РФ по временной регистрации до марта 2014, а в 2014 году получила РВП.
5. В какой срок нужно устроиться на работу после получения РВП? Ведь официальное трудоустройство с двумя прожиточными минимуми очень тяжело найти.
28 марта 2014 16:49
Хуршед
IP/Host: 92.36.114.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
здравствуйте моя супруга получила рвп МО в гор Красногорск может ли она устроится на работу по теретории гор Видный и какие документы нужны для этого?
16 апреля 2014 13:41
Kunomama
IP/Host: 46.188.4.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Добрый день!
Хотим трудоустроить в наше ООО гражданина Киргизии, в разрешением на временное проживание, выданное в городе Москве. Так же у гражданина есть разрешение на работу, и так же он занимается оформлением вида на жительство в Москве, так как женат на гражданке Российской Федерации.
Какие действия с нашей стороны должны быть сделаны? Заранее спасибо.
25 апреля 2014 16:24
Нонна Дю
IP/Host: 46.39.46.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,может ли мой муж,гражданин Республики Узбекистан,получивший РВП в Орловской области,временно(2 месяца)работать в другой области?(Хотел для улучшения материального положения поехать на рыбный промысел по приглашению брата в Охотск.)
1 мая 2014 16:59
Вера89
IP/Host: 5.139.174.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Здравствуйте, у меня такая ситуация помогите пожалуйста. В апреле получила РВП, я гр. Украины, разрешили работать в гос учреждениях, я пошла на собеседование в школу, пофыркали конечно но сказали чтоб собирала документы на устройство, я собрала все потратила 2 недели и кучу денег, а когда пришла сдавать, мне сказали что это много гемороя и вообще они не могут меня взять так как в отделе кадров требуют только с гражданством. Говорят иди получай гражданство Путин вчера по телевизору обещал))) Что делать? я получается месяц потеряла а мне в сентябре отчитываться перед миграционной буду делать ВНЖ...Что же мне в паспортном сказали что можно а на деле нет? кто прав?
20 мая 2014 02:01
Гафур
IP/Host: 77.39.36.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Здравствуйте. Я Гафур гражданин УЗбекистан получил РВП 9 мес назад, через 3 мес закончиться ординатуру. могу получать после окончание учебы сертификат РФ и имею прав работать РФ. Спасибо.
20 мая 2014 09:43
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
В апреле получила РВП, я гр. Украины, разрешили работать в гос учреждениях, я пошла на собеседование в школу, пофыркали конечно но сказали чтоб собирала документы на устройство, я собрала все потратила 2 недели и кучу денег, а когда пришла сдавать, мне сказали что это много гемороя и вообще они не могут меня взять так как в отделе кадров требуют только с гражданством. Говорят иди получай гражданство Путин вчера по телевизору обещал))) Что делать? я получается месяц потеряла а мне в сентябре отчитываться перед миграционной буду делать ВНЖ...Что же мне в паспортном сказали что можно а на деле нет? кто прав?
попросите письменный мотивированный отказ в трудоустройстве (обьязаны дать), обжалуйте в суд.

Я Гафур гражданин УЗбекистан получил РВП 9 мес назад, через 3 мес закончиться ординатуру. могу получать после окончание учебы сертификат РФ и имею прав работать РФ. Спасибо.
вопросы есть?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 мая 2014 21:30
Наталья Агро
IP/Host: 78.25.122.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Здравствуйте. на какие должности можно принять иностранца с РВП? те что в списке для иностранцев или на любую?
26 мая 2014 09:03
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
на какие должности можно принять иностранца с РВП? те что в списке для иностранцев или на любую?
на любые.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 мая 2014 13:21
Екатерина1231
IP/Host: 77.75.6.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Здравствуйте, у моего мужа РВП по браку, гражданство Румыния, те визовик.
Подскажите, какой порядок оформления его работодателем должен быть?
Нужно ли организации получать разрешение на привлечение иностранной рабочей силы?
27 мая 2014 14:03
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
у моего мужа РВП по браку, гражданство Румыния, те визовик.
Подскажите, какой порядок оформления его работодателем должен быть?

см. выше в теме. визовость/безвизовость при РВП значения не имеет.

Нужно ли организации получать разрешение на привлечение иностранной рабочей силы?
нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
29 мая 2014 12:39
@Екатерина@
IP/Host: 176.62.184.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Вообще то заводят карточку (временный паспорт) а оригинал паспорта забирают, чтобы поставить штамп о РВП. И не пол года, а на 2-3 месяца забирают паспорт, и ходишь пока с временным. Я не брала временный, отдала загран свой, а мой внутренний паспорт остался у меня!!!!!
29 мая 2014 16:38
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Вообще то заводят карточку (временный паспорт)
:)))))))))))))))))
откуда вы выдумали такое забавное понятие?

а оригинал паспорта забирают, чтобы поставить штамп о РВП.
ага, вот только выдачу "карточки-временного паспорта" Адм.регламент N 40 как-то не предусматривает...

для постановки штампа И не пол года, а на 2-3 месяца забирают паспорт, и ходишь пока с временным.
:)))) при подаче документов на РВП оригинал паспорта сразу же возвращается заявителю (п. 44 вышепоименованного Регламента).
а вот на проставление штампа (= выдаче РВП) паспорт действительно забирают, но максимум на 15 рабочих дней (п. 63 Регламента)

Я не брала временный, отдала загран свой, а мой внутренний паспорт остался у меня!!!!!
поздравляем.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 июня 2014 17:11
IP/Host: 82.208.96.--- Дата регистрации: 04.06.2014 Сообщений: 1
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Анна, спасибо Вам. Благодаря внимательному чтению Ваших ответов в этой теме благополучно получил РВП для своей семьи. Пришлось качать права, злить работников УФМС, но все же исход положительный (увы, не для моих нервов :) ). Жаль, что в УФМС не проходит фраза "так сказала Анна Мазухина", хотя порой им и норма закона не совсем-то писана...

Вы уж меня извините, читая тему несколько раз хихикал, но теперь и сам задам вопрос, ответ на который уже звучал, но... острота и важность заставляет переспросить. Оформлять на работе иностранный гражданин (то бишь я) будет сам себя, да еще и во всех инстанциях.

Прочтите, пожалуйста, мой опус, и дайте правовую ему оценку:
Есть РВП, есть паспорт гр. Украины с пропиской в РФ, есть справочка о присвоении ИНН. Трудовой договор подпишем. А что дальше? Как происходит регистрация данного ТД в РФ, и главное, где? (по аналогии с Украиной в ЦЗ?). Запись в трудовую книжку сделаю (буду заводить новую, ибо у меня укр. образца), саму трудовую нужно где регистрировать? А новую запись в ней? И когда(в течении какого срока)?

Кроме того, нет ни полиса ОМС, ни страхового свидетельства из ПФ РФ. Мне лучше пойти туда, все это получить в индивидуальном порядке, либо уже оформившись на работе, пробежать с ТД по этим инстанциям для получения данных документов? Отдельный вопрос о полисе ОМС, он нынче где оформляется (или любая страховая компания?).

Касаемо уведомлений инстанций о трудоустройстве ин.гражданина. Перелопатил не мало нормативно-правовых актов и остались двоякое чувство. С одной стороны угрожающе, законодательство РФ, пальчиком грозит, что нужно всем рассказать (ЦЗ, УФМС, Налоговая, еще там кто?) что мы такие паразиты. россиян не оформляем, а берем на стороне, с другой стороны все куда более лояльно и не обязательно никого никуда уведомлять. Так все же, надо иль не надо? Либо это вопрос больше к моей совести, а еще территориальным органам данных инстанций, мол если они так того хотят, то расскажем кого взяли, а если либеральничают, то и мы будем молчать?

Анна, спасибо Вам большое и за Ваш труд и за ответы на мои, каверзные, противные, не совсем соответствующие теме, вопросы. Обещаю, первый и последний раз :)
5 июня 2014 08:59
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Как происходит регистрация данного ТД в РФ, и главное, где?
если вы будете работать не у физлица - то нигде.
если у физлица - в муниципалитете.

(по аналогии с Украиной в ЦЗ?).
не-а.

Запись в трудовую книжку сделаю
не вы сделаете, а работодатель вам.
(буду заводить новую, ибо у меня укр. образца),
заводить вам будет работодатель.

саму трудовую нужно где регистрировать?
нет.

А новую запись в ней? И когда(в течении какого срока)?
нет.

Кроме того, нет ни полиса ОМС, ни страхового свидетельства из ПФ РФ. Мне лучше пойти туда, все это получить в индивидуальном порядке, либо уже оформившись на работе, пробежать с ТД по этим инстанциям для получения данных документов?
работодатель вам все это оформит после поступления на работу.

Отдельный вопрос о полисе ОМС, он нынче где оформляется (или любая страховая компания?).
есть несколько СК, которые этим занимаются, выберите ту, в которую вам удобнее будет прийти.

Касаемо уведомлений инстанций о трудоустройстве ин.гражданина. Перелопатил не мало нормативно-правовых актов и остались двоякое чувство. С одной стороны угрожающе, законодательство РФ, пальчиком грозит, что нужно всем рассказать (ЦЗ, УФМС, Налоговая, еще там кто?) что мы такие паразиты. россиян не оформляем, а берем на стороне, с другой стороны все куда более лояльно и не обязательно никого никуда уведомлять. Так все же, надо иль не надо? Либо это вопрос больше к моей совести, а еще территориальным органам данных инстанций, мол если они так того хотят, то расскажем кого взяли, а если либеральничают, то и мы будем молчать?
уведомлять о своей работе ФМС вы будете сами в рамках своих ежегодных уведомлений. если работодателю очень страшно - он может уведомить всех, кого вы перечислили (а также ФСБ - есть в п. 4 ст. 18 115-ФЗ такой забавный пунктик, если работник самовольно оставляет место работы или место пребывания), но вообще-то это не нужно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 из 10
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти