25 сентября 2013 16:05
IP/Host: 94.159.2.--- Дата регистрации: 15.02.2012 Сообщений: 150
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Добрый день!
Хотим на работу принять гражданина Грузии, у которого имеется разрешение на временное проживание до февраля 2014 г.
Возник вопрос как оформить с ним трудовые отношения - заключить договор ГПХ или же можно заключить обычный трудовой договор по общим правилам?
В обычном же порядке принимаются иностранные граждане, имеющие РВП, или только безвизовые?
Что-то я совсем запуталась(((:sm37:
25 сентября 2013 16:24
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Хотим на работу принять гражданина Грузии, у которого имеется разрешение на временное проживание до февраля 2014 г.
Возник вопрос как оформить с ним трудовые отношения - заключить договор ГПХ или же можно заключить обычный трудовой договор по общим правилам?

это вам решать.
вопрос выбора вида договора вообще-то зависит только от реального характера отношений, ТД заключать не запрещено.

В обычном же порядке принимаются иностранные граждане, имеющие РВП, или только безвизовые?
не могу назвать порядок приема совсем уж обычным, но при наличии РВП не важно - безвизовый/визовый.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
25 сентября 2013 16:26
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
здравствуйте.не знаем как заполнить заявление на рвп.что в нем писать образца нигде найти не можем
http://base.garant.ru/193261/#block_32000
какие трудности в заполнении?

Я устраиваюсь на работу, а наш бухгалтер не знает порядок оформления иностранных граждан с РВП.
Планируем отправить уведомление о заключении трудового договора через почту, но не знаем на какие адреса в Москве. Вопрос: на какие адреса нужно отправить уведомления в УФМС, ЦЗН и ФНС?

:confused: во-первых, мы же не знаем местонахождения вашей организации в Москве, а Москва большая.
во-вторых, никаких уведомлений работодатель в этой ситуации отправлять не обязан, работник сам ежегодно уведомляет.

и какие еще документы требуется, чтобы отправить уведомление по почте.
само уведомление.
25 сентября 2013 17:09
IP/Host: 94.159.2.--- Дата регистрации: 15.02.2012 Сообщений: 150
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Орган миграционного учета ведь не информирует работодатель о приёме на работу иностр. гр-на, имеющего РВП?
25 сентября 2013 17:11
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Орган миграционного учета ведь не информирует работодатель о приёме на работу иностр. гр-на, имеющего РВП?
у вас что-то с окончаниями в вопросе. кто кого не информирует?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
25 сентября 2013 17:24
IP/Host: 94.159.2.--- Дата регистрации: 15.02.2012 Сообщений: 150
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Работодатель информирует или нет органы миграционного учета о приеме на работу ин гражд. с РВП (при заключении Трудового договора)? И разрешение на привлечение иностранного работника тоже не требуется.
25 сентября 2013 21:00
Вер
IP/Host: 31.175.134.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста! Дочь учится последний год в Химках МО, студенческая виза колледжа, МУ в МО у знакомых. Вышла замуж за гражданина России. Может ли она встать на МУ в Москве и там подать на РВП? дело в том, что именно в Москве ее могут взять на работу по окончании колледжа! Как правильно сделать?
26 сентября 2013 11:52
ТатьянаМ
IP/Host: 93.153.181.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. Мы хотим взять на работу гражданина Украины с РВП. В РВП написано что выдано УФМС по СПб и Лен области, но регистрация у него в Лен области. Может ли он работать В СПб? Или только в Лен обл. Как это определить? И если у предприятия юр адрес допустим в Москве а есть объект с арендным договором в Московской обл. Такая организация может взять сотрудника где у него РВП в Московской обл?
26 сентября 2013 12:27
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Работодатель информирует или нет органы миграционного учета о приеме на работу ин гражд. с РВП (при заключении Трудового договора)?
нет.

И разрешение на привлечение иностранного работника тоже не требуется.
это утверждение или вопрос?

Дочь учится последний год в Химках МО, студенческая виза колледжа, МУ в МО у знакомых. Вышла замуж за гражданина России. Может ли она встать на МУ в Москве
если она найдет кого-то, кто ей согласен предоставить в пользование жилье в Мск (и, соответственно, зарегистрировать там) может.
и раньше могла.

. Мы хотим взять на работу гражданина Украины с РВП. В РВП написано что выдано УФМС по СПб и Лен области, но регистрация у него в Лен области. Может ли он работать В СПб?
нет.

Или только в Лен обл.
ага.

Как это определить?
по региону прописки.

И если у предприятия юр адрес допустим в Москве а есть объект с арендным договором в Московской обл. Такая организация может взять сотрудника где у него РВП в Московской обл?
если у него в ТД будет написано, что он работает на объекте в МО - может.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
3 октября 2013 06:14
Елена30
IP/Host: 95.130.133.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП по гражданско-правовому договору
Здравствуйте!
Подскажите пожалйста, мы юридическое лицо, принимаем на работу по гражданско-правовому договору (договору строительного подряда) иностранного гражданина с РВП, нужно уведомлять ИФНС и Агентство труда и занятости населения?
3 октября 2013 06:15
Elenka_30
IP/Host: 95.130.133.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП по гражданско-правовому договору
Здравствуйте!
Подскажите пожалйста, мы юридическое лицо, принимаем на работу по гражданско-правовому договору (договору строительного подряда) иностранного гражданина с РВП, нужно уведомлять ИФНС и Агентство труда и занятости населения?
3 октября 2013 11:30
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
мы юридическое лицо, принимаем на работу по гражданско-правовому договору (договору строительного подряда) иностранного гражданина с РВП, нужно уведомлять ИФНС и Агентство труда и занятости населения?
нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
8 октября 2013 23:03
Елена Бурунжи
IP/Host: 93.116.231.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Здравствуйте!У меня вопрос.Моя мама работает на территории РФ.У неё разрешение на работу.Дополнительно она оформляет вид на жительство в РФ.Будут ли зачислены её годы работы на территории РФ в качестве стажа для получения пенсии?
9 октября 2013 08:56
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Моя мама работает на территории РФ.У неё разрешение на работу.Дополнительно она оформляет вид на жительство в РФ.
а этап получения РВП она что, пропустила?

Будут ли зачислены её годы работы на территории РФ в качестве стажа для получения пенсии?
будут. какое отношение ваш вопрос имеет к теме?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 октября 2013 23:36
буся
IP/Host: 80.92.96.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
штам в паспорт ставят в уфмс сразу при вас и паспорт не заберают!это прописка на 3 года у меня у мужа такая!
21 октября 2013 16:29
юлия л
IP/Host: 213.108.22.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Здравствуйте! Если есть рвп в москве могу ли я работать официально в московской области?
21 октября 2013 16:40
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
штам в паспорт ставят в уфмс сразу при вас и паспорт не заберают!это прописка на 3 года у меня у мужа такая!
это вы с кем сейчас разговаривали?

Если есть рвп в москве могу ли я работать официально в московской области?
нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 октября 2013 00:18
Людмила Николаевна
IP/Host: 95.153.172.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Здравствуйте, у меня ИП автосервис, муж, гражданин Армении, получил РВП, встал на учет в налоговой хочу принять его на работу автослесарем
1. надо ли регистрироваться в ПФР ему
2. какой договор трудовой заключить
3. какую з/п ему начислить, как платить
4. нужна ли трудовая книжка

заранее спасибо, нигде не могу найти вразумительных ответов
22 октября 2013 09:59
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
у меня ИП автосервис, муж, гражданин Армении, получил РВП, встал на учет в налоговой хочу принять его на работу автослесарем
1. надо ли регистрироваться в ПФР ему

вы как работодатель его "зарегистрируете", как любого другого работника.

2. какой договор трудовой заключить
обыкновенный. какие вы знаете варианты трудовых договоров?

3. какую з/п ему начислить,
о какой договоритесь в ТД, но не менее МРОТ за полностью отработанный месяц.

как платить
руками.

4. нужна ли трудовая книжка
а как же.

заранее спасибо, нигде не могу найти вразумительных ответов


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
28 октября 2013 21:58
Ильхам
IP/Host: 95.31.136.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Здравствуйте меня зовут Ильхам я гражданин Узбекистана, у меня есть РВП и прописка в г. Дмитров при попытки сдачи документов на вид на жительство мне сказали что я не отмечался в ФМС и по этому меня ждет выдворение хотя у меня все нормально с документами я Женат на москвичке. официально ни где не работаю. что мне сделать подскажите пожалуйста?
29 октября 2013 18:32
РоманС
IP/Host: 109.188.127.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Здравствуйте. Моя будущая жена гражданка Украины. Факт брака с гражданином РФ дает основание для получения РВП? И может ли она по этому документу устроиться на работу без оформления дополнительных разрешений?
30 октября 2013 01:04
артур варданян
IP/Host: 213.87.137.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
здравствуйте я гражданин армении,получил рвп во владимирской области,скажите пожалуйста могу ли я официально устроиться на работу в москве?
30 октября 2013 01:09
артур варданян
IP/Host: 213.87.137.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
здравствуйте я гражданин армении,получил рвп во владимирской области,скажите пожалуйста могу ли я официально устроиться на работу в москве без разрешения на работу? заранее спасибо.
30 октября 2013 13:55
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
меня зовут Ильхам я гражданин Узбекистана, у меня есть РВП и прописка в г. Дмитров при попытки сдачи документов на вид на жительство мне сказали что я не отмечался в ФМС и по этому меня ждет выдворение хотя у меня все нормально с документами я Женат на москвичке. официально ни где не работаю. что мне сделать подскажите пожалуйста?
не знаем. если вы действительно ежегодные уведомления не подавали - это административное правонарушение.

Моя будущая жена гражданка Украины. Факт брака с гражданином РФ дает основание для получения РВП?
РВП можно получить и без брака. с браком вне квот можно получить, если супруг-гражданин - не только гражданин, но еще и проживает в РФ.

И может ли она по этому документу устроиться на работу без оформления дополнительных разрешений?
ага.

я гражданин армении,получил рвп во владимирской области,скажите пожалуйста могу ли я официально устроиться на работу в москве?
нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
30 октября 2013 17:17
артур варданян
IP/Host: 213.87.137.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
более 3 лет женат на гражданке рф,7 месяцев назад получил рвп,скажите пожалуйста когда мне можно подать на вид на жительство или я уже могу подать на гражданство?спасибо.
31 октября 2013 11:45
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
более 3 лет женат на гражданке рф,7 месяцев назад получил рвп,скажите пожалуйста когда мне можно подать на вид на жительство
когда год по РВП проживете.

или я уже могу подать на гражданство?
только при наличии основания для упрощенного порядка приобретения гражданства из перечисленных в ст.14 ФЗ О гражданстве.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
2 ноября 2013 15:29
вася курочкин
IP/Host: 94.230.225.---
для получения РВП
Детали вопроса: я привлекался к уголовной ответственности 20 09 2005г осужден н/судом по ст.105-1 УКР.Узбекистан срок 66-1 примерение могу ли я быть участником переселения граждан в РФ.и получить РВП в РФ
5 ноября 2013 15:09
Baxa
IP/Host: 188.134.38.---
Студент но гр. узбекистана может работать без разрешения?
Здравствуйте Новый закон который будет действовать 1 января 2014г трудоустройство иностранных студентов без разрешения
1) Вопрос: Считается ли студент СНГ инностранцем или студент без визы
2) Вопрос: я студент очного обучения могу ли работать без разрешения так как я гр Узбекистана
3) Какие документы потребуются для того чтобы я мог подрабатывать на студенческие нужды
7 ноября 2013 11:33
Виктория30
IP/Host: 95.171.10.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Добрый день, ходят слухи, что с Украиной введут визовый режим с 2014 года. Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ, собираюсь подать документы на РВП до НГ. Могут ли мне отказать в РВП если после НГ поменяются какие-то условия для получения РВП гражданам Украины??

И с какого месяца действия моего РВП можно подавать документы на вид на жительство?

Имея РВП я могу получить мед.соц.страховку по месту работы?

Заранее спасибо.
7 ноября 2013 12:22
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
замужем за гражданином РФ, собираюсь подать документы на РВП до НГ. Могут ли мне отказать в РВП если после НГ поменяются какие-то условия для получения РВП гражданам Украины??
могут.

И с какого месяца действия моего РВП можно подавать документы на вид на жительство?

с 13-го.

Имея РВП я могу получить мед.соц.страховку по месту работы?
по месту работы сейчас полисы ОМС не оформляются никому, в том числе и гражданам РФ. сами пойдете в страховую компанию и оформите.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
2 из 10
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти