7 ноября 2013 12:29
Украинец
IP/Host: 94.50.60.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Я получил РВП и РнР в 2012 году, заключил договор и устроился на работу, сейчас заканчивается срок действия РнР, а РВП до 2015 года. Нужно ли подавать уведомление о расторжении трудового договора, если я продолжаю работать на старом месте по РВП???
7 ноября 2013 12:41
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Я получил РВП и РнР в 2012 году, заключил договор и устроился на работу, сейчас заканчивается срок действия РнР, а РВП до 2015 года. Нужно ли подавать уведомление о расторжении трудового договора, если я продолжаю работать на старом месте по РВП???
если вы продолжаете работать - о каком расторжении ТД идет речь?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 ноября 2013 20:40
Селина Карина
IP/Host: 217.118.95.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, имею РВП, учусь очно в ВУзе в г. Ельце, родители - граждане России. Обязательно ли мне оформлять вид на жительство для получения гражданства РФ и какие документы еще необходимы?
12 ноября 2013 00:25
Vl@da
IP/Host: 31.128.219.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Здравствуйте, я гражданка Украины, у меня есть РВП и со дня на день жду ВНЖ (т.к. подала в конце апреля). Мне отказали в приеме на работу только лишь из-за того что я не гражданка РФ....с какими трудностями сталкивается работодатель если он мне отказывает не пойму?Если согласно нового закона он ничего уже не подает в уфмс и иностр. граждане принимаются в обычном порядке если есть РВП конечно)Спасибо за ответ.
13 ноября 2013 21:49
Эльмар
IP/Host: 85.26.207.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Здравствуйте! Я - гражданин Узбекистана, получил РВП в Смоленской области. Хотелось бы узнать, возможно ли устройство на работу в студии, рекламные агентства Москвы по официальному оформлению по ТК РФ, ДМС ? Буду очень признателен за ответ.
15 ноября 2013 00:17
Wifechik
IP/Host: 93.157.18.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Добрый день!
У моего мужа РВП, пытались пройти собеседование в одной фирме. Но менеджер по кадрам сказала, что на работу они не берут с РВП, только граждан РФ или при наличии ВНЖ.
Вопрос: не знаете, правомерно ли такое поведение фирмы или нет? И не является ли это дискриминацией? И куда можно обратиться с жалобой?
Спасибо, если сможете помочь...
15 ноября 2013 12:21
Олеся85
IP/Host: 46.227.191.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Здравствуйте! Подскажите я гражданка казахстана, имею ли я право по упрощенной системе работать без получения рвп? То есть если у меня труд контракт на год например, могу я не получать рвп и работать этот год спокойно? Заранее спасибо.
15 ноября 2013 19:58
СветикОкт
IP/Host: 37.204.177.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Здравствуйте! У меня муж гражданин Украины оформлено РВП. Его не хотят оформлять официально,боясь увеличенных налогов и какого то "надзора" со стороны УФМС и налоговой.Как объяснить бухгалтеру как правильно его оформить на работу?Помогите!!! Заранее спасибо!
16 ноября 2013 19:29
Vkkks
IP/Host: 83.149.37.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Здравствуйте. Скажи те пожалуйста, я гражданка Украины имею РВП, могу ли работать паспортистом общежития в учебном заведении?
18 ноября 2013 16:17
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
У меня муж гражданин Украины оформлено РВП. Его не хотят оформлять официально,боясь увеличенных налогов и какого то "надзора" со стороны УФМС и налоговой.Как объяснить бухгалтеру как правильно его оформить на работу?
никак. если бухгалтер глупый - его надо послать учиться на курсы.

Скажи те пожалуйста, я гражданка Украины имею РВП, могу ли работать паспортистом общежития в учебном заведении?
можете, если требованиям к квалификации по данной должности удовлетворяете.

я гражданка казахстана, имею ли я право по упрощенной системе
кто такая "упрощенная система"?

работать без получения рвп?
получите разрешение на работу и работайте.

То есть если у меня труд контракт на год например, могу я не получать рвп и работать этот год спокойно?

без РнР - не можете (спокойно).

У моего мужа РВП, пытались пройти собеседование в одной фирме. Но менеджер по кадрам сказала, что на работу они не берут с РВП, только граждан РФ или при наличии ВНЖ.
Вопрос: не знаете, правомерно ли такое поведение фирмы или нет?
И не является ли это дискриминацией? И куда можно обратиться с жалобой?

отказ в приеме на работу по данному мотиву неправомерен.
пусть муж получит письменный отказ с указанием мотивов, если там будет указано именно это сможет обжаловать в суде.
но что-то мне подсказывает, что там будет стоять другая, более уважительная причина, типа "недостаточная квалификация".

Я - гражданин Узбекистана, получил РВП в Смоленской области. Хотелось бы узнать, возможно ли устройство на работу в студии, рекламные агентства Москвы по официальному оформлению по ТК РФ, ДМС ?
в Москве - нет. можете официально работать в Смоленской области.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 ноября 2013 20:47
Volkswagen
IP/Host: 83.149.35.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Здравствуйте. В паспортном столе говорят, что только гражданин РФ может работать паспортистом общежития, так ли это? Если нет, то какие документы я должна предоставить в паспортный стол, я гражданка Украины имею РВП, образование высшее.
19 ноября 2013 08:39
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
В паспортном столе говорят, что только гражданин РФ может работать паспортистом общежития, так ли это?
а зачем снова задавать вопрос, на который вы уже получили ответ?
если "паспортист общежития" - должность гос/мун.службы (в чем я глубоко сомневаюсь), тогда да.
если обычная работа - нет, не так.

Если нет, то какие документы я должна предоставить в паспортный стол, я гражданка Украины имею РВП, образование высшее.

перечисленные в ст. 65 ТК РФ + РВП.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 ноября 2013 07:30
СветикОкт
IP/Host: 37.204.177.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Правильно я поняла,что никаких особых документов чтобы оформить мужа ей заводить не надо? Он оформляется так же как и российский гражданин?
20 ноября 2013 22:36
Людмила - 53
IP/Host: 89.178.176.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Просрочила временную регистрацию на 1 год , имея РВП . УФМС подаёт в суд . Что делать , если нет никаких подтверждающих документов ?
21 ноября 2013 09:39
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
никаких особых документов чтобы оформить мужа ей заводить не надо? Он оформляется так же как и российский гражданин?
не совсем так же, но "особых документов" (кроме паспорта и РВП) не нужно.

Просрочила временную регистрацию на 1 год , имея РВП .
регистрацию по месту жительства-то сделали, вовремя?
если да - на "временную регистрацию" можете наплевать.

УФМС подаёт в суд . Что делать , если нет никаких подтверждающих документов ?
подтверждающих ЧТО?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 ноября 2013 16:27
Мика83
IP/Host: 91.234.152.---
Как уведомлять УФМС?
Какие документы нужны, чтоб уведомить налоговую, ЦЗ, УФМС о принятии иностранного гражданина? Всем одинаковые уведомления рассылать?
21 ноября 2013 16:30
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Какие документы нужны, чтоб уведомить налоговую, ЦЗ, УФМС о принятии иностранного гражданина? Всем одинаковые уведомления рассылать?
нет. ФМС и СЗ - такая.
ФНС - такая.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
25 ноября 2013 10:18
Ирина%
IP/Host: 212.13.18.---
Прием иностранного гражданина с РВП
Добрый день!
Подскажите пожалуйста этапы приема гражданина Германии на работу с РВП (он безвизовый) и какие органы необходимо об этом уведомить. Заранее спасибо!
25 ноября 2013 10:21
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
этапы приема гражданина Германии на работу с РВП (он безвизовый)
да хоть какой, раз с РВП.
этап приема один - заключение трудового договора.

и какие органы необходимо об этом уведомить.
никакие.

когда начнем тему читать до того, как вопросы постить?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
28 ноября 2013 15:15
Ирина-18
IP/Host: 128.70.233.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Здравствуйте! У моей дочки, студентки-заочницы российского ВУЗа есть РВП. Она отсутствует в России около 5.5 месяцев( по уваж. причине-ухаживает за прикованной бабушкой). Какое количество времени ( дней) дочери достаточно пробыть в России,чтобы она смогла выехать из Россиии ,не потеряв РВП? Очень жду Вашего ответа! С уважением,Ирина
24 декабря 2013 11:09
Олеся Шестак
IP/Host: 178.238.121.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Добрый день!
Подскажите при приеме ИГ с РВП, как я поняла из статьи выше, лучше все таки уведомить УФМС , ЦЗН и ФНС. Но для подобных случаев нет формы уведомления.
Стоит ли заполнить стандартное уведомление (так как там необходимо указывать информацию о разрешении на работу, а у сотрудника его нет) или можно написать просто уведомительное письмо с указанием всех данных ИГ, данных о заключении ТД.
Спасибо большое за ответ.

С Уважением,
Шестак Олеся
3 января 2014 16:55
Ксанкка
IP/Host: 79.120.61.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Здравствуйте. У меня гражданство Украины. Получила РВП в РФ. Образование высшее фармацевтическое. Могу ли я работать в аптеке и на каких должностях? Дает ли РВП мне право работать в области фармации?
10 января 2014 11:43
Юлиана Гайнутдинова
IP/Host: 178.218.27.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
здравствуйте!подскажите пожалуйста!Я гражданка Украины,имею высшее образование в РФ,в браке с гр РФ,у нас есть ребенок 10 мес.Оформила РВП,сейчас собираю документы ВнЖ,я не работаю,т.к. сижу с ребенком,муж один работает.Нужна ли мне: трудовая книжка,разрешение на работу,форма 2НДФЛ???если нужно,то где эти документы можно взять?И по истечению какого срока проживания оформляют ВнЖ после РВП,1год или все же 6 мес?Заранее спасибо
10 января 2014 14:03
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
У моей дочки, студентки-заочницы российского ВУЗа есть РВП. Она отсутствует в России около 5.5 месяцев( по уваж. причине-ухаживает за прикованной бабушкой). Какое количество времени ( дней) дочери достаточно пробыть в России,чтобы она смогла выехать из Россиии ,не потеряв РВП?
нахождение за пределами РФ в течение более шести месяцев - основание для аннулирования РВП.
при этом формулировка закона допускает двоякое толкование - а) шесть месяцев подряд, б) шесть месяцев в течение какого-то срока (года, например, или срока действия РВП). Какое толкование правильное - никто не знает.

Подскажите при приеме ИГ с РВП, как я поняла из статьи выше, лучше все таки уведомить УФМС , ЦЗН и ФНС.
можно, если очень хочется.

Но для подобных случаев нет формы уведомления. Стоит ли заполнить стандартное уведомление (так как там необходимо указывать информацию о разрешении на работу, а у сотрудника его нет) или можно написать просто уведомительное письмо с указанием всех данных ИГ, данных о заключении ТД.
как вам удобнее. если уж вы считаете, что надо всех уведомлять - то логично уведомлять по установленным формам.

У меня гражданство Украины. Получила РВП в РФ. Образование высшее фармацевтическое. Могу ли я работать в аптеке и на каких должностях? Дает ли РВП мне право работать в области фармации?
образование получено в РФ или за пределами?

Сотрудник имеет украинский диплом провизора, не обучался в российской интернатуре, но у него есть сертификат специалиста с истекшим сроком действия.
Возможно ли работать провизором в РФ данному сотруднику?

Фармацевтические должности в аптечных организациях могут занимать специалисты-провизоры или фармацевты в соответствии с установленным порядком (п. 8.1 Отраслевого стандарта "Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения", утвержденного приказом Минздрава РФ от 04.03.2003 N 80).
Согласно ч. 2 ст. 52 Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" физические лица могут заниматься определенными видами фармацевтической деятельности при наличии высшего или среднего фармацевтического образования и сертификата специалиста, высшего или среднего ветеринарного образования и сертификата специалиста, а также высшего или среднего медицинского образования, сертификата специалиста и дополнительного профессионального образования в части розничной торговли лекарственными препаратами.
В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 100 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (далее - Основы) в период до 1 января 2016 года лица, получившие медицинское или фармацевтическое образование в иностранных государствах, допускаются к медицинской деятельности или фармацевтической деятельности после установления в РФ эквивалентности документов иностранных государств об образовании в порядке, установленном законодательством РФ об образовании, сдачи экзамена по специальности в порядке, устанавливаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получения сертификата специалиста, если иное не предусмотрено международными договорами РФ. При этом условием осуществления медицинской или фармацевтической деятельности является именно действующий сертификат специалиста, полученный в соответствии с законодательством РФ.
Согласно п. 7 Условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста, утвержденных приказом Минздрава РФ от 29.11.2012 N 982н, условиями выдачи сертификата лицам, получившим среднее или высшее профессиональное медицинское или фармацевтическое образование в иностранных государствах*(1), являются:
1. Наличие свидетельства об установлении эквивалентности документов об образовании (свидетельства о признании документов иностранных государств об уровне образования и (или) квалификации на территории Российской Федерации) (в случаях, установленных законодательством Российской Федерации).
Согласно ст.ст. 7-9 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях (Москва, 26.05.2000) дипломы о базовом высшем образовании и квалификации бакалавра, выдаваемые в Украине высшими учебными заведениями 3 и 4 уровней аккредитации, квалификации специалиста и квалификации (степени) магистра, выдаваемые в Украине, признаются эквивалентными дипломам о высшем профессиональном образовании и квалификации (степени) бакалавра, квалификации дипломированного специалиста, квалификации (степени) магистра, выдаваемым высшими учебными заведениями Российской Федерации. При этом в соответствии со ст. 12 Соглашения признание эквивалентности документов об образовании не освобождает обладателя документа от обязанности выполнять предусмотренные законодательством государства каждой из сторон общие требования, которые предъявляются для осуществления профессиональной деятельности на территории государств сторон. Для признания (нострификации) диплома, полученного на Украине, гражданину необходимо пройти соответствующую процедуру, определенную Административным регламентом предоставления Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной услуги по признанию документов иностранных государств об уровне образования и (или) квалификации на территории Российской Федерации, утвержденного приказом Минобрнауки РФ от 04.02.2013 N 62 (далее - Административный регламент), с получением в результате свидетельства о признании документа об образовании на территории РФ по утвержденной приказом Минобрнауки РФ от 21.05.2013 N 374 форме. Обращаем Ваше внимание, что Соглашение распространяется только на документы об образовании, выданные после даты вступления его в силу, т.е. после 26.05.2000 (смотрите, например, кассационное определение СК по гражданским делам Амурского областного суда от 29.04.2011 по делу N 33-2063/2011);
2. Наличие документов, подтверждающих соответствие уровня профессионального образования квалификационным требованиям, предъявляемым к специалистам соответствующей специальности.
Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 07.07.2009 N 415н утверждены следующие квалификационные требования:
- для специальности "фармацевтическая технология" (должность - провизор-технолог): наличие высшего профессионального образования по специальности 060108 "Фармация", послевузовское профессиональное образование - интернатура по специальности "фармацевтическая технология", дополнительное профессиональное образование - повышение квалификации не реже одного раза в пять лет в течение всей трудовой деятельности;
- для специальности "фармацевтическая химия и фармакогнозия" (должность - провизор-аналитик): наличие высшего профессионального образования по специальности 060108 "Фармация", послевузовское профессиональное образование - интернатура по специальности "фармацевтическая химия и фармакогнозия", дополнительное профессиональное образование - повышение квалификации не реже одного раза в пять лет в течение всей трудовой деятельности.
Аналогичные требования установлены для должности провизора в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения", утвержденном приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541н (далее - Справочник).
Таким образом, гражданину необходимо получить документ, подтверждающий соответствие уровня его профессионального образования российскому послевузовскому профессиональному образованию (интернатуре) по соответствующей специальности. Представляется, что процедура получения данного документа должна соответствовать процедуре, определенной указанным выше Административным регламентом, однако прямого указания на это в нормативных-правовых актах, как и разъяснений официальных органов, нет. В этой связи рекомендуем Вам обратиться за официальными разъяснениями о порядке получения такого документа в уполномоченные государственные органы: Рособрнадзор РФ - по почте (г. Москва, ул. Садовая-Сухаревская, д. 16, К-51, ГСП-4, 127994), или путем заполнения специальной формы для обращения на официальном сайте органа (http://obrnadzor.gov.ru/ru/public_reception/reception/), а также в Минздрав России - по почте (127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер, д. 3) или путем обращения через официальный сайт (https://www.rosminzdrav.ru/reception/form);
3. Положительный результат сдачи экзамена по специальности. Порядок проведения экзамена установлен приказом Минздрава РФ от 26.07.2000 N 284 "О специальных экзаменах для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах".
По смыслу приведенных выше норм можно сделать вывод о том, что работнику, имеющему полученный в иностранном государстве диплом провизора, для занятия фармацевтической деятельностью в должности провизора (как технолога, так и аналитика) необходимо дополнительно: получить свидетельство о признании данного диплома на территории РФ, получить документ, подтверждающий соответствие уровня его профессионального образования квалификационным требованиям, сдать экзамен по специальности и получить сертификат специалиста. До выполнения указанных условий гражданин не имеет права занимать должность провизора.

Ответ подготовил:
Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Мазухина Анна

Контроль качества ответа:
Рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Воронова Елена

31 июля 2013 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной письменной консультации, оказанной в рамках услуги Правовой консалтинг. Для получения подробной информации об услуге обратитесь к обслуживающему Вас менеджеру.

─────────────────────────────────────────────────────────────────────────
*(1) Ссылка на п. 5 в документе явно ошибочна.

Я гражданка Украины,имею высшее образование в РФ,в браке с гр РФ,у нас есть ребенок 10 мес.Оформила РВП,сейчас собираю документы ВнЖ,я не работаю,т.к. сижу с ребенком,муж один работает.Нужна ли мне: трудовая книжка,
если у вас ее нет (российского или советского образца) - работодатель вам при приеме на работу ее оформит.

разрешение на работу,
нет.

форма 2НДФЛ???
для приема на работу? конечно, нет.

И по истечению какого срока проживания оформляют ВнЖ после РВП,1год или все же 6 мес?
ч. 2 ст. 8 Закона 115-ФЗ: До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.
Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание (п. 34 Адм. регламента от 29 февраля 2008 г. N 41).


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
11 января 2014 22:21
Алёна P
IP/Host: 46.39.47.---
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какие документы мне нужно предоставить работодателю, чтобы он меня оформил официально на работу. Я гражданка Украины, есть РВП по Москве. Работодатель не сталкивался никогда с оформлением иностранных граждан и как это сделать не знает. заранее благодарю. )
11 января 2014 22:57
IP/Host: 82.140.221.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
какие документы мне нужно предоставить работодателю, чтобы он меня оформил официально на работу. Я гражданка Украины, есть РВП по Москве. Работодатель не сталкивался никогда с оформлением иностранных граждан и как это сделать не знает.
паспорт + РВП + легализованный документ об образовании, если требуется по должности.
если есть трудовая книжка советского или российского образца, свидетельство о присвоении ИНН, СНИЛС - можете предъявить их, если нет - работодатель оформит.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 января 2014 13:42
Маська
IP/Host: 188.133.177.---
Иностранный гражданин.
Добрый день!Я хотела бы поинтеросоваться,когда я получила временно проживание на 3 года мне в УФМС сказали что мне не нужно делать разрешения на работу т.к с нового года вышел такой закой.Мне интересно так ли это????Получив РВП уже прошло 7 месяцев,а теперь мне говорят что я обязана делать разрешение на работу...
14 января 2014 13:43
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием иностранного гражданина с РВП
когда я получила временно проживание на 3 года мне в УФМС сказали что мне не нужно делать разрешения на работу т.к с нового года вышел такой закой.Мне интересно так ли это????
ага.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 января 2014 19:50
Елена Бурезг
IP/Host: 178.66.38.---
Трудоустройство иностранного гражданина с РВП
Добрый день!Мой муж гражданин Алжира, получил РВП. Попытались прозвонить несколько компаний на предмет трудоустройства, несколько компаний сослалось на то, что у них нет квоты на привлечение иностранцев на работу, несколько компаний сказали, что нанимают только граждан РФ, а в магазине ИКЕЯ, сказали, что у них квота есть, но Алжир они не включали в список стран из который они могут привлекать сотрудников. То есть все-таки нужна эта квота? И что есть еще и списки интересных для работадателя стран? Или все же нас обманывают и с РВП можно устраиваться в любую компанию ( не в милицию конечно, но все же...)
28 января 2014 09:11
МудреЦ
IP/Host: 188.186.94.---
Re: Трудоустройство иностранного гражданина с РВП
Какая квота? Если у вашего супруга есть РВП, то ему не нужна никакая квота и разрешение на работу. С РВП он вправе работать в любой организации без каких либо квот и т.д. Если те компании не берут на работу вашего супруга, видимо они не все знают о трудовом кодексе
3 из 10
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти