28 сентября 2011 19:20
Екатерина Липецк
IP/Host: 178.234.106.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, ситуацию:
Я живу и работаю в Липецкой области в сельской местности, закончила педагогический вуз в июне 2006 г, очную форму обучения, в школе работаю с 1 сентября 2009 г. Это моя вторая запись в трудовой книжке. Имею ли я право:
1) на ежемесячную доплату молодому специалисту с "синим" дипломом, т.к. данную доплату я получала в 2009 году с момента начала оформления, 2010 и по июль 2011годов. В настоящее время меня уведомили, что под категорию молодой специалист я не подхожу, мотивируя это тем, что таковым является только сотрудник пришедшей на работу сразу же по окончанию учебного заведения.
2) и скажите пожалуйста имела ли я право на получение единовременной выплаты молодому специалисту и каким образом можно её оформить, если я подхожу под данную категорию, так как с момента устройства в школу данного пособия мной не было получено.
Благодарю!
29 сентября 2011 12:53
Анпилова Юлиана
IP/Host: 94.29.125.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте, в 2010 я закончила университет по специальности: лингвист, преподаватель английского языка. Сейчас работаю в московской школе воспитателем группы продленного дня и по совместительству учителем английского языка. Положены ли мне выплаты как молодому специалисту?
29 сентября 2011 16:05
albina5100
IP/Host: 194.190.183.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Помогите , пожалуйста, в вопросе о выростах молодому специалисту.закончила НГПУ в 2009г учитель иностранного языка и пришла работат ь в гимназию.2009-2010г получала выплату1000р ежемесячно, в 2010-2011 являлась клапанам руководителем и получала доплату за эту должность из федерального бюджета 1000р( как говорили выплаты за молодого спец-та и за классного руководтеля не суммируются).в 2011-2012 учебном году не являюсь копчикам руководителем, но статус молодого специалиста за мной сохраняется еще в этом учебном году, но бухгалтерия говорит , что выплачивать мне не будут до января, т. к не заложили в бюджет меня как молодого спец., потому что на тот момент была класс руководителем.на самом ли деле это так?могу я получать доплату или все таки нет?Нижний Новгород
30 сентября 2011 15:18
Натали8
IP/Host: 46.146.204.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Добрый вечер!
Я закончила Пермский государственный педагогический университет в этом году по специальности "учитель-логопед" и устроилась на работу по специальности в учреждение системы здравоохранения. Стаж идёт педагогический.
Хотелось бы узнать, полагаются ли в таком случае выплата как молодому специалисту? Какую правовую документацию можно посмотреть по этому поводу?
30 сентября 2011 20:17
Абдурахманова Татьяна
IP/Host: 85.174.252.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! Я окончила в 2008 году университет со специальностью "Социальная педагогика", сразу пошла работать в школу. Работаю социальным педагогом и педагогом-психологом. Получив очередную з/п увидела, что никаких доплат как молодому специалисту у меня нет. Администрация школы говорит, что доплата молодым специалистам положена только учителям, а я им не являюсь!!!!Это несправедливо! Работаю в Коррекционной школе VIII вида в г. Майкопе Республике Адыгея. Помогите пожалуйста!!!!
1 октября 2011 22:20
юлия1
IP/Host: 109.74.120.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Скажите, а какая разница какой бюджет??? В чем разница при выплатах в муниципальных и федеральных учреждениях???
3 октября 2011 08:24
Татьяна Садоева.
IP/Host: 83.222.206.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе о доплатах молодым специалистам в школе. Вопрос:
1) должны ли осуществлять доплату молодым специалистам?
2) в каком размере?
3) до какого срока?
4) с какого бюджета должна осуществляться доплата?
5) где можно посмотреть правовые документы, постановления по этому вопросу?
Я закончила ВУЗ в 2011году.
Спасибо.
3 октября 2011 18:36
Мария К
IP/Host: 95.73.91.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте. В 2011 году я закончила пед.ВУЗ в Ставрополе. В сентябре этого же года я устроилась в муниципальное образовательное учреждение по специальности, но уже в Московской области. Имею ли я право на получение единовременного пособия в размере 20 тысяч? Спасибо.
3 октября 2011 22:38
IP/Host: 95.143.213.--- Дата регистрации: 03.10.2011 Сообщений: 1
Re: Выплаты молодому специалисту
Добрый вечер. Я работаю в ГБОУ г.Москвы на должности воспитателя с 8 ноября 2010 года на 7 тарифном разряде. Стаж работы до трудоустройства в это ГБОУ, в другом детском саду в должности воспитателя - 1 год и 2 месяца. Проживаю и постоянно прописана в г.Москве.
В этом году я закончила негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "ВЭГУ" с отличием, присуждена квалификация ПСИХОЛОГ, ПРЕПОДОВАТЕЛЬ ПСИХОЛОГИИ по специальности "Психология". Диплом государственного образца, форма обучения - заочная. На данный момент в ГБОУ мне присвоен 8 тарифный разряд, в связи с получением высшего образования.
Вопросы:
1. Прошу разъяснить правильность присвоения мне 8 тарифного разряда.
2. Являюсь ли я молодым специалистом ?
3. Имею ли я право на получение доплаты в размере 50%, как молодой специалист (мне 31 год, первое высшее образование) ?
4. Имею ли я право на получение единовременной выплаты в ГБОУ как молодой специалист, и в каком объёме ?
6 октября 2011 17:57
Alex-87
IP/Host: 77.95.12.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте. Закончил МПГУ в 2010 году, работаю в Московской области, г. Чехов. Единовременное пособие молодым специалистам мне не выплатили. Сказали, что закончил Московский ВУЗ, а не областной и чтобы получить выплату надо работать в Москве, а не в области. Доплачивают как молодому специалисту 1000 р.
Скажите пожалуйста, это все льготы которые мне положены?
6 октября 2011 21:17
Каракута
IP/Host: 193.169.220.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, положены ли выплаты молодым специалистам, относящимся к школам МО РФ.
6 октября 2011 23:12
Ivann
IP/Host: 188.134.41.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте, я выпускник СПБГУ, устроился работать в школе. Проработал год с лишним, на меня оформили документы на выплату пособия, по вынужденным обстоятельствам увольняюсь. Скажите, возможно ли получить мне эти деньги?
7 октября 2011 23:36
Aureusa
IP/Host: 109.173.9.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Добрый день. Помогите пожалуйста разобрать в сложившейся ситуации. В этом году закончила Вуз (дневное, бюджет, первое высшее) и устроилась работать по специальности в детский сад. Мне заведующая говорит,что никаких выплат по молодому специалисту мне не подожено. Так ли это? И если не так,то на какие документы мне опираться? Заранее спасибо.
10 октября 2011 21:06
Ветохина Евгения
IP/Host: 109.168.172.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я закончила пед. колледж в 2008 году, год нигде не работала, потом устроилась в школу. Отработала там уже 2 года, все это время мне платили доплату как молодому специалисту, а теперь на третий год меня этой доплаты лишили, аргументируя тем, что уже прошло 3 года после окончания вуза. Законно ли это? Ставропольский край, ст. Курская
11 октября 2011 10:32
inganikolaevna
IP/Host: 77.34.26.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте, в 2011 году закончила смоленский государственный университет по специальности учитель математики и информатики. 3 октября 2011 года устроилась на работу учителем в приморском крае. Скажите пожалуйста, имею ли я право на выплаты молодым специалистам? И если имею, то на какие именно? Спасибо.
11 октября 2011 10:35
Inga Nikolaevna
IP/Host: 77.34.26.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте, в 2011 году закончила смоленский государственный университет по специальности учитель математики и информатики. 3 октября 2011 года устроилась на работу учителем в приморском крае. Скажите пожалуйста, имею ли я право на выплаты молодым специалистам? И если имею, то на какие именно? Спасибо.
11 октября 2011 21:10
tess_86
IP/Host: 94.28.182.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! я закончила магистратуру в 2010 году, в августе сего года устроилась по специальности в госучреждение - областную психиатрическую больницу (г. Тула). Полагаются ли мне выплаты и зависят ли они (как утверждает отдел кадров) от того, что диплому уже год? и как влияет на выплаты "цвет" диплома? мой "красный". Спасибо!
12 октября 2011 12:31
Виктория Гафарова
IP/Host: 83.174.196.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Доброго времени суток.
в этом году я закончила Уфимский государственный колледж технологии и дизайна, сейчас поступила в БАГСУ. полагается ли мне выпплаты в качестве молодого специалиста?какие?какими законодательными актами подкреплены? сейчас работаю в ЗАО
12 октября 2011 18:47
Лейсан89
IP/Host: 94.180.244.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Я молодой специалист(учитель математики и информатики). Работаю с середины августа. когда устраивалась на работу мне сказали, что к зарплате мне будет выплачиваться надбавка как молодому специалисту 4-4,5 тыс.руб. В корешке у меня написали: надбавка мол.специалисту- 922,20руб. Спросила у администрации школы,почему так. Ответили,что якобы в министерстве образования этого еще не утвердили, нужно все это у директора уточнять, что то там отправлять куда-то, но толком ничего не ответили. Странно как то все. Мне должно выплачиваться 4- 4,5тыс руб. или нет??? У меня высшее очное образование, первый раз устроилась в школу после учебы.
В дет.садике работает подруга ей платят 900 с чем то рублей за молодому специалису, а ведь в школе так быть не должно!!!
Скажите пожалуйста на 18 часов и на 28 часов какая сумма должна оплачитваться как мол.специалисту???
13 октября 2011 11:57
Екатерина 2011
IP/Host: 95.72.130.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте.в июле 2011 года закончила Московский Педагогический Государственный Университет с синим дипломом, с 22 августа 2011 года работаю в школе в Московской области,положена ли мне доплата в размере 40% от оклада за молодого специалиста?есть ли такой закон?на данный момент мне платят 1000 рублей
13 октября 2011 23:44
лИЗАИЗА
IP/Host: 46.138.90.---
Re: Выплаты молодому специалисту
КАК ПРОЧИТАЛА ВЫШЕ, ВЫ ЗАКОНЧИЛИ МОСКОВСКИЙ ВУЗ,А РАБОТАЕТЕ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, В ЭТОМ ВСЯ И ЗАГВОЗДКА.
13 октября 2011 23:49
лИЗАИЗА
IP/Host: 46.138.90.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте.в июле 2011 года закончила Московский
> Педагогический Государственный Университет с синим
> дипломом, с 22 августа 2011 года работаю в школе в
> Московской области,положена ли мне доплата в
> размере 40% от оклада за молодого специалиста?есть
> ли такой закон?на данный момент мне платят 1000
> рублей


Приказ Департамента образования [b]г. Москвы[/b] от 9 июня 2004 г. N 285:
1. Начальникам окружных управлений образования, руководителям государственных образовательных учреждений городского подчинения с 1 сентября 2004 года:
1.1. Установить молодым специалистам в течение трех лет работы доплаты в размере 40 процентов ставки заработной платы, а молодым специалистам, имеющим диплом с отличием, - в размере 50 процентов ставки заработной платы.
15 октября 2011 17:54
"Наталья"
IP/Host: 83.149.45.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Добрый день!
Закончила в этом году РГРТУ ,присвоена квалификация инженер. Сколько будет действительна эта квалификация и нужно ли ее подтверждать после определенного времени?Если я буду работать по специальности,то как молодому специалисту сколько лет и в каком размере выплачивается выплата?
16 октября 2011 10:47
Шагина Лида
IP/Host: 188.134.40.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте!Я закончила СПБГПУ факультет иностранных языков,работаю в школе в Санкт-Петербурге уже год,но полная ставка у меня только с октября 2011 года и почему-то именно со мной возникают вопросы о единовременной выплате молодым специалистам,прочитала закон и положение,но не нашла там пункта о том, что выплата осуществляется только для специалистов работающих по полной ставке с начала учебного года. Имеют ли право мне отказать в выплате?
16 октября 2011 12:42
Надежда Однодворцева
IP/Host: 178.155.21.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте,я устраиваюсь в НОУ школу-интернат ОАО РЖД воспитателем,положены ли мне выплаты "молодому специалисту"?закончила в 2011 г Волгоградский педагогический университет-бакалавр Педагогики, параллельно учусь в магистратуре "Начальное образование".город Волгоград.Заранее спасибо!
17 октября 2011 10:34
Юська
IP/Host: 79.104.6.---
Re: Выплаты молодому специалисту
В этом году я окончила МГППУ, а в августе устроилась на работу по своей специальности педагог-психолог в ГОУ детский сад (Москва), но работать в этом учреждении не хочу, если уволиться и устроиться в другое образовательное учреждение (например, на пед. должность - воспитатель) сохраниться статус молодого специалиста? или сохранение льгот возможно только при переводе?
17 октября 2011 20:04
gjhj[yzx
IP/Host: 91.76.36.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! Моя дочь в 2011г закончила пед.колледж(учитель нач. классов) ,с 1 сентября приступила к работе в д /сад -воспитателем. Единовременное пособие в размере 20т. до сих пор не начислено,заведующая обещала в октябре, а сейчас обещает в мае( мотивируя тем,что дочь может уволиться) .Правомерны ли действия заведующей д/ садом? И в какой срок выплачивается по закону это пособие.? Спасибо.
17 октября 2011 21:10
Александр44
IP/Host: 83.149.2.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте. В июле 2010 года закончил Костромской Государственный Университет с синим дипломом, с 3 сентября 2010 года работаю в школе в Костромской области(не сельская местность), положены ли мне какие либо доплаты как молодому специалисту? Существует ли такой закон или постановление?
С Уважением.
19 октября 2011 23:33
Елена Ок
IP/Host: 217.112.20.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Добрый вечер!
Я закончила МПГУ в 2011, сейчас трудоустраиваюсь в гос школу 5го вида в МОСКВЕ на должность воспитателя. Мне полагается надбавка как молодому специалисту, если устроюсь до конца ноября? Сколько нужно там проработать, чтобы не потерять этот статус в будущем. Я планирую там работать не больше 0,5 года, после этого работать в частной школе. Если после этого я стану преподавать в гос учреждении надбавка останется ( в рамках 3х лет)?
Как получить единовременную выплату? к кому обращаться?
Вы даете полные информативные ответы, спасибо!
С уважением, Елена
20 октября 2011 14:06
Светлана111
IP/Host: 95.137.66.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! :smiling: Подскажите, пожалуйста, молодым учителям специалистам должны выплачиваться единовременные выплаты? Если да, то как часто? Санкт-Петербург.
4 из 22
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти