30 августа 2011 17:00
Соловьева Кристина
IP/Host: 95.105.7.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте. Я окончила башкирский государственный педагогический университет в июле 2011 года по специальности логопед (дневное отделение, очная форма). В настоящее время работаю в центре семьи и детства педагогом дополнительного образования (негосударственное учреждение). Скажите, пожалуйста, положены ли мне выплата как молодому специалисту? В каком размере? С какими документами и куда обратиться? Заранее спасибо.
31 августа 2011 00:29
Денис Венидиктов
IP/Host: 212.232.66.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, распространяется ли на меня Постановление Правительства Ленинградской области от 7 апреля 2008 г. N 71, где идёт речь о предоставлении социальной поддержки в форме ежегодной единовременной выплаты из областного бюджета в размере 56500 рублей (в том числе налог на доходы физических лиц) молодому специалисту.
Дело в том, что мне 27 лет, я закончил ВУЗ с отличием в 2009 году и вот уже год работаю в бюджетном образовательном учреждении, но оно подчиняется Министерству культуры РФ, т.е. федеральное бюджетное учреждение. Сам я являюсь жителем Ленинградской области. Но по их Постановлению они предоставляют выплату только тем, кто работает в учреждениях Ленинградской области. Так куда же мне обращаться? или на меня, жителя Ленинградской области, Постановление не распространяется. Тогда это дискриминация. Помогите, пожалуйста, разобраться.
31 августа 2011 10:47
Наталья К.
IP/Host: 213.178.42.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я окончила ПГСГА (бывший СГПУ) г. Самара в июне 2011г. по специальности учитель-сурдопедагог (дневное отделение). Работаю по специальности с сентября 2009 года в коррекционной школе. доплату как корррекционному педагогу я получала 800 р., зарплата оплачивалась по 7 разряду.
Должны ли мне были выплачивать проценты как молодому специалисту? (г. Самара)
Имею ли я работать по государственной программе помощи молодому специалисту в размере выплаты 160 000 р., который действует с января этого года? Так как когда я обратилась в Министерство образования Сам. обл., мне отказали. Причина: "Вы уже работаете 2 года!"
31 августа 2011 12:22
Валера33
IP/Host: 78.29.103.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! Я закончил Саратовский государственный пединститут с красным дипломом в 2009 году.,по окончании института был призван в вооруженные силы РФ сроком на один год .После службы в армии устроился в образовательное учреждение (ДЮСШ). На какие дополнительные выплаты к заработной плате я имею право как молодой специалист? Саратовская область.
31 августа 2011 13:43
Наумова
IP/Host: 83.149.32.---
Re: Выплаты молодому специалисту
В 2008г. в наш детский сад был принят воспитатель после окончания педаогогического колледжа 13.06.2008г. .В 2009г. уволилась. В феврале 2011г. устроилась повторно к нам.В перерыве нигде не работала.Является ли воспитатель молодым специалистом на период с 01.02.2011г. по 13.06.2011г.
31 августа 2011 22:16
Юлия Анатольевна
IP/Host: 83.149.3.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе о доплатах молодым специалистам в школе. Вопрос:
1) должны ли осуществлять доплату молодым специалистам?
2) в каком размере?
3) до какого срока?
4) с какого бюджета должна осуществляться доплата?
5) где можно посмотреть правовые документы, постановления по этому вопросу?
Окончила университет в июле и устраиваюсь в сентябре в муниципальную школу г.Мурманска. Заранее благодарю.
2 сентября 2011 12:09
Надежда Григ.
IP/Host: 82.137.173.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Добрый день! Меня интересует единовременное пособие молодому специалисту (красный диплом прфессионального колледжа).
Это учитель гимназии, финансирование из бюджета Санкт-Петербурга.
Заранее благодарна!
2 сентября 2011 12:28
Дарья22
IP/Host: 46.0.128.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! В 2011 году с красным дипломом закончила Поволжскую государственную социально-гуманитарную академию (бывший Самарский государственный педагогический университет) Хочу пойти работать по специальности. в детском саду з/п 4350 р - это ниже прожиточного минимума по г.Самара (6733р) Положены ли мне какие-либо выплаты или надбавки, как молодому специалисту, и на какие документы я могу ссылаться?Спасибо!
2 сентября 2011 19:05
Tatsi
IP/Host: 178.179.11.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте,
расскажите, пожалуйста, какую сумму должен получать молодой специалист и как она высчитывается? В прошлом учебном году 2010-2011 доплата составляла 3 тыс рублей и не зависела от нагрузки, в этом году директор сказала, что все надбавки молодому специалисту будут по ее усмотрению(могут и отсутствовать вообще и варьироваться от 1 тыс до 5 тыс), действительно ли все эти выплаты происходят по личному усмотрению руководства школы. и зависит ли это от изменения статуса школы (из гос перешла в бюджетную),
Краснодарский край, молодой специалист, выпускник 2010 года, стаж 1 год
заранее спасибо за консультацию
5 сентября 2011 13:33
Сапов Виктор николаевич
IP/Host: 94.233.31.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Сапов Виктор Николаевич 1989г. Проживаю в р.п.Елань Волгоградской области. Закончил Волгоградскую Государственную Сельскохозяйственную Академию в июле 2011 года по профессии "Технолог производства и переработки С/Х продукции", через неделю устроился на работу на ОАО "Еланский элеватор". Я слышал что существует программа поддержки молодых специалистов вернувшихся в село и работающих по профессии! Я пошёл в Администрацию района с этим вопросом, на что получил ответ, что элеватор не является с/х предприятием, элеватор - это перерабатывающая промышленность, и выплаты мне не положены!!! так ли это??? какие выплаты мне положены от государства и от предприятия???помогите разобраться!!
5 сентября 2011 18:55
Анна Михайлюкова
IP/Host: 217.15.199.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте. В июле 2011 закончила КГУ им. К.Э. Циолковского, уже в августе устроилась работать по специальности, учителем начальных классов. Скажите, какие выплаты должны мне осуществляться?
6 сентября 2011 22:58
Гаптелвалиева
IP/Host: 217.173.21.---
Re: Выплаты молодому специалисту
зравствуйте!!!я в этом году окончила пед.университет с отличием,направление дали в другую школу...когда я уже пошла устраиваться в допустим в 1-ю школу,выяснилось что там вакансий нет,и я потом устроилась в другую, во вторую школу,но направление было как уже сказано в 1-ю школу...так как мне быть?будет ли мне выплачиваться как молодому специалисту?или все таки мне нужно будет сходить в министерство за другим направлением???
7 сентября 2011 13:34
Алеся
IP/Host: 2.60.81.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! Я работаю четвертый год в средней школе Омской области. Слышала, что в сентябре 2011 молодым учителям проработавшим на одном месте от трех лет, будет осуществляться единовременная выплата. Правда ли это? Какие требования к соискателям выплаты? Если да, то куда нужно обратиться по этому вопросу? Спасибо!
7 сентября 2011 19:04
Рената 007
IP/Host: 81.200.24.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте.
Я закончила педагогический колледж дневной формы обучения в 2010 г. Сейчас учусь на вечерней форме обучения в университете на педагога и работаю воспитателем в д.с.,после окончания ВУЗа я смогу получить статус молодого специалиста (т.к вечерняя форма обучения)?и дадут ли мне его,если я уже буду работать по профессии?
подскажите,пож-та.
12 сентября 2011 09:20
Ксения К
IP/Host: 85.26.231.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, закончила колледж по специальности финансист, работаю бухгалтером в сельском хозяйстве, положены мне какие-либо выплаты? спасибо
12 сентября 2011 17:09
Капелина Ирина
IP/Host: 85.26.234.---
Re: Выплаты молодому специалисту
После окончания Усольского сельскохозяйственного колледжа в 2006 года(училась на ветеринарного врача,среднее образование),в 2007 году поступила на работу ветеринарным врачом на птицефабрику Самарской области,с.Обшаровки,и в 2006 году поступила учится на заочное отделение Ульяновской сельскохозяйственной академии отделение ветеринария. Закончила Ульяновскую академия в феврале 2010 года, в июле 2010 года получила единовременную выплату как молодой специалист в размере 60 тысяч рублей. К единовременной выплате прилагалась ежемесячная выплата в размере 4тысяч рублей в течение 3лет,мне сказали что денег в бюджете нет. Имею ли я право получить её сейчас??? По трудовому договору я работая ветеринарным врачом с 2007 года,стаж уже почти 4 года.
12 сентября 2011 23:03
Эмма
IP/Host: 94.103.238.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! перечислите пожалуйста какие документы нужно собрать для единовременной выплаты в 20 тыс.? ( Все остальные уже сдала). Спасибо.
14 сентября 2011 13:45
Ирина 2
IP/Host: 195.161.7.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте!Я окончила в этом году пед.институт, получила диплом с отличием,работаю в школе учителем с 2007года, мне 36 лет.Имею ли я право на какие-либо доплаты к заработной плате?
14 сентября 2011 19:33
niki574496
IP/Host: 89.169.229.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! Мой педагогический стаж 2 года, но диплом я получила в июне 2011 года (заочная форма обучения). С сентября 2011 года я устроилась учителем в школу в Московской области. Считаюсь ли я молодым специалистом и что мне положено? На предыдущем месте работы мне ничего не выплачивали.
15 сентября 2011 11:35
Даша1
IP/Host: 85.26.231.---
Re: Выплаты молодому специалисту
В 2007г закончила техникум по специальности Бухгалтер экономист. Сразу поступила в ВУЗ по специальности Экономист менеджер. В 2010г устроилась экономистом,ни каких надбавак сказали нет. В 2011г закончила ВУЗ,работать продолжаю на этом же месте. Пологаются ли мне какие нибудь надбавки как молодому специалисту?
15 сентября 2011 13:03
Фомина Екаткрина
IP/Host: 94.75.172.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! Подскажите, я закончила в августе 2011 года мед.академию по целевому направлению.Когда пришла устраиваться на работу в больницу,которая меня направляла,мне сказали,что ни каких доплат молодому специалисту не выплачивают.Скажите,вообще полагаются мне какие либо доплаты? Брянская область город Унеча.
17 сентября 2011 11:47
Людмила123
IP/Host: 109.195.216.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте. В 2009 году я закончила педагогический университет. В ноябре пошла работать в школу. мне платили 20% от города как молодому специалисту. Проработала год, уволилась и через месяц пошла работать в другую школу. Положены ли мне выплаты 20% в данной школе?
18 сентября 2011 12:40
IP/Host: 85.26.232.--- Дата регистрации: 18.09.2011 Сообщений: 1
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте!!У меня вопрос!! Я закончила педагогический университет с отличием в 2011 году!! Но на работу я устроилась в 2010 году на должность учителя физики и информатики в сельской школе. Имею ли я право на получение выплаты молодому специалисту в данной ситуации. (просто мне сказали, что для ее получения мне не надо было работать, либо обращаться в прошлом году, но в прошлом году диплома у меня не было) Волгоградская область....Заранее спасибо!!!
19 сентября 2011 17:52
Остапенко Людмила
IP/Host: 46.249.0.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! В 2011 году я закончила Истринский педагогический колледж с отличием по специальности воспитатель ДОУ. С 2008 года работала в ДОУ Московской области. В 2011 году поступила на работу в детский сад города Москвы. Мой возраст 37 лет. Проживаю в Московской области. Имею ли я право на статус "молодой специалист"? И какие выплаты мне положены в данном статусе? Спасибо.
20 сентября 2011 07:42
Наталия Бачурина
IP/Host: 87.118.93.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте!

В октябре 2007 года я устроилась на работу в Краевое Государственное Образовательное Учреждение "Камчатский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции" г. Петропавловск-Камчатский на должность социального педагога. Мне был присвоен статус молодого специалиста и надбавка к заработной плате 50% (красный диплом). В июле 2008 года я ушла в декретный отпуск с последующим отпуском по уходу за ребенком до 3-х лет. В октябре 2011 года я собираюсь выходить на работу. Должен ли сохраниться за мной статус "молодой специалист" и надбавка к зарплате?
20 сентября 2011 19:31
Сидорова Алена
IP/Host: 94.51.253.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Закончила педагогический институт и через месяц устроилась на работу воспитателем в детский сад. Какие выплаты мне полагаются и буду ли я иметь какой-либо разряд. Какой оклад мне полагается? г.Лысьва, Пермский край, работаю в муниципальном образовательном учреждении. Заранее спасибо)))
21 сентября 2011 09:14
Ирина Зим
IP/Host: 94.77.2.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Скажите какие должны быть выплаты логопеду в школе в городе по новому закону? Мне 30 лет, первый раз устроилась по специальности, имею высшее образование. Краснодарский край
22 сентября 2011 19:30
prikolota.anna
IP/Host: 109.168.200.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Являюсь ли я молодым специалистом, если после окончания ВУЗа я 1 год отработала не по специальности, потом устроилась в сентябре 2010 г. в школу учителем, проработала 1 год. Положены ли мне доплаты как молодому специалисту? Ставропольский край, Изобильнениский район, п.г.т. Рыздвяный.
23 сентября 2011 15:08
Виолетта
IP/Host: 94.29.125.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, я в этом году закончила РГСУ с красным дипломом по специальности психолог, преподаватель психологии, устроилась на работу в гос-й колледж, финансируемый из средтсв Департамента образования г.Москвы, педагогом-психологом, мне присвоили статус "молодого специалиста", на какие выплаты я могу претендовать, кроме единовременной. Я знаю, что есть выплата в размере 40 % от заработной платы и раньше было еще 10 % за красный диплом, но теперь это постановление сняли, и если да, то осталась ли 40% надбавка? И действует ли еще 15-процентная доплата для компенсации 50% стоимости проездного билета ? Заранее благодарю.
28 сентября 2011 12:18
Ирина77
IP/Host: 109.194.254.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте,интересует тот же вопрос.В этом году закончила университет с отличием по спец-ти преподаватель англ.языка. Недавно устроилась в школу учителем,могу ли я получать подъемные как молодой специалист или какие-то выплаты?что делать,если в школе об этом ничего не знают?или подъемные получают только те,кто пошел работать по распределению?Что делать?
3 из 22
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти