11 марта 2014 13:42
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: декретный до 3 лет.
можете.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 марта 2014 14:23
новикова
IP/Host: 78.36.146.---
Re: декретный до 3 лет.
Здравствуйте я нахожусь в декретном отпуске до трех лет имею ли я право найти работу не официальную и работать там, а по окончания трех лет выйти на работу основную
19 марта 2014 00:35
Вестна
IP/Host: 109.68.173.---
Re: декретный до 3 лет.
подскажите, сотрудница находится в декретном отпуске и требует ей оплатить дорожные билеты. Разве это возможно?
19 марта 2014 17:40
Сэсэг
IP/Host: 85.115.243.---
Re: декретный до 3 лет.
на что я могу рассчитывать если я согласна чтоб меня сократили,если нахожусь в декретном до 3-х лет
29 марта 2014 13:41
Екатерина1235
IP/Host: 188.162.171.---
Re: декретный до 3 лет.
Подскажите пожалуйста, меня взяли на место декретника в договоре указано "до момента возвращения из декрета", но моя должность уже занята, а декретник скоро выходит из отпуска. Слышала что если декретник не писал заявление на декрет с указанием " с сохранением за мной должности", то декретник может вернутся не обязательно на своё прежнее место, а на любое свободное, а я т.к. отработала почти три года имею право сохранить за собой должность.
29 марта 2014 21:31
ЛЛЛ5
IP/Host: 37.110.15.---
Re: декретный до 3 лет.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Подскажите пожалуйста, меня взяли на место
> декретника в договоре указано "до момента
> возвращения из декрета", но моя должность уже
> занята, а декретник скоро выходит из отпуска.
> Слышала что если декретник не писал заявление на
> декрет с указанием " с сохранением за мной
> должности", то декретник может вернутся не
> обязательно на своё прежнее место, а на любое
> свободное, а я т.к. отработала почти три года имею
> право сохранить за собой должность.


"Декретница" имеет право вернуться на свою должность без всяких дурацких заявлений. Это должность как была ее, так ее и оставалась все эти годы. Вы же будете уволены в день ее выхода, если работодатель не захочет найти вам иное применение.
2 апреля 2014 18:51
Марина1985
IP/Host: 5.164.121.---
Re: декретный до 3 лет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прописаны в чернобольской зоне, на сегодняшний момент работаю и проживаю в Санкт-Петербурге , но во время декретного отпуска планируют проживать по месту прописки, ребенок будет прописаны там же, возникает вопрос в каком размере и до скольки лет 1,5 или 3 я буду получать выплаты по уходу за ребенком?
9 апреля 2014 10:26
hhhhhh
IP/Host: 31.134.35.---
Re: декретный до 3 лет.
Добры день, сейчас я работаю по трудовой, но временно за девочку которая сидит в дикрете теперь я сама собралась уходить в дикрет, на нашей работе освобождается вокантное место, я хотела бы перевистись туда на постояннку. мне отказали . законно ли это, когда я выйду с дикретного должны ли они мне предоставить рабочее место???
9 апреля 2014 12:48
Татьяна1984
IP/Host: 217.118.79.---
Re: декретный до 3 лет.
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку сейчас 2 года и через 2 месяца ухожу в очередной дикрет. Наша организация переходит новому владельцу(второй из учиридителей фирмы) так как прежний владелец умер. Новый владелец переименовывает организацию. Имеет ли он право не брать меня в уже новую организацию???
15 апреля 2014 10:04
Aninimniipolzovatel
IP/Host: 213.87.131.---
Re: декретный до 3 лет.
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста!! Моему ребенку 2,5 года, я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца! Имею ли я право проработать 4 месяца и уйти в декрет до трех лет!
20 апреля 2014 10:25
Лилия Метко
IP/Host: 46.167.94.---
Декрет до 3-х и БиР, пособие.
Здравствуйте. У меня вопрос, сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет, и летом иду в декрет. Подскажите, мне нужно выходить на работу до декрета, что бы все пособия выплатили?? (просто многие говорят, что нужно выйти на работу, хотя бы на неделю, для начисления, какого-то пособия, к сожалению не знаю таких тонкостей) Или я могу и дальше быть, уже в отпуске по уходу за ребенком до 3-х (заявление уже написала). Заранее спасибо за ответ.
11 мая 2014 14:51
мулька
IP/Host: 95.71.192.---
Re: декретный до 3 лет.
Здравствуйте.я сейчас нахожусь в декретном отпуске.дочке 11 месяцев.скажите будут ли мне выплачивать декретный отпуск, если я буду сидеть до 3 лет?я знаю что до 1,5 точно платят, а дальше как?
13 мая 2014 15:18
Ayou
IP/Host: 5.139.125.---
Re: декретный до 3 лет.
Здравствуйте! Мой отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет подходит к концу, я собиралась выйти на работу. Моя организация находится в Москве, а я территориально нахожусь в другом городе и работаю удаленно (так работала с самого устройства на работу). Но мое руководство сообщило мне , что на данный момент нет удаленной работы и предложило мне переехать в Москву либо продлить отпуск до 3 лет, либо намекнуло о третьем варианте - увольнение. Меня ни один из этих вариантов не устраивает. Законно ли поступает работодатель в данной ситуации? Какие у меня права имеются?
13 мая 2014 16:20
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: декретный до 3 лет.
я нахожусь в декретном отпуске до трех лет имею ли я право найти работу не официальную и работать там,
имеете, даже если и официальную.

а по окончания трех лет выйти на работу основную
пожалуйста.

сотрудница находится в декретном отпуске и требует ей оплатить дорожные билеты. Разве это возможно?
все может быть. читайте ваше положение о компенсации расходов по проезду.

на что я могу рассчитывать если я согласна чтоб меня сократили,если нахожусь в декретном до 3-х лет
ни на что. работодатель не может вас сократить до исполнения ребенку 3 лет даже с вашего согласия.
если вопрос только в выходном пособии - увольняйтесь по соглашению сторон, в соглашении пропишите выходное пособие аналогичное как по сокращению.

меня взяли на место декретника в договоре указано "до момента возвращения из декрета", но моя должность уже занята, а декретник скоро выходит из отпуска. Слышала что если декретник не писал заявление на декрет с указанием " с сохранением за мной должности", то декретник может вернутся не обязательно на своё прежнее место, а на любое свободное, а я т.к. отработала почти три года имею право сохранить за собой должность.
вам наврали.

я прописаны в чернобольской зоне, на сегодняшний момент работаю и проживаю в Санкт-Петербурге , но во время декретного отпуска планируют проживать по месту прописки, ребенок будет прописаны там же, возникает вопрос в каком размере и до скольки лет 1,5 или 3 я буду получать выплаты по уходу за ребенком?
в двойном, до 3.

сейчас я работаю по трудовой, но временно за девочку которая сидит в дикрете теперь я сама собралась уходить в дикрет, на нашей работе освобождается вокантное место, я хотела бы перевистись туда на постояннку. мне отказали . законно ли это,
да.

когда я выйду с дикретного должны ли они мне предоставить рабочее место???
нет. более того, если основная работница выйдет на работу - вас уволят несмотря на то, что вы в декрете.

я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку сейчас 2 года и через 2 месяца ухожу в очередной дикрет. Наша организация переходит новому владельцу(второй из учиридителей фирмы) так как прежний владелец умер. Новый владелец переименовывает организацию. Имеет ли он право не брать меня в уже новую организацию???
переименование организации (как и смена ее "владельца") не образует НОВОЙ организации, и никаких изменений в трудовые отношения с работниками не влечет.

Моему ребенку 2,5 года, я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца! Имею ли я право проработать 4 месяца и уйти в декрет до трех лет!
имеете, причем хоть с первого дня работы.

сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет, и летом иду в декрет. Подскажите, мне нужно выходить на работу до декрета, что бы все пособия выплатили??
нет.

я сейчас нахожусь в декретном отпуске.дочке 11 месяцев.скажите будут ли мне выплачивать декретный отпуск, если я буду сидеть до 3 лет?я знаю что до 1,5 точно платят, а дальше как?
а дальше - 50 руб. компенсационной выплаты по указу президента, если напишете соответствующее заявление (пишите уже сейчас, начнут платить).

Мой отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет подходит к концу, я собиралась выйти на работу. Моя организация находится в Москве, а я территориально нахожусь в другом городе и работаю удаленно (так работала с самого устройства на работу). Но мое руководство сообщило мне , что на данный момент нет удаленной работы и предложило мне переехать в Москву либо продлить отпуск до 3 лет, либо намекнуло о третьем варианте - увольнение. Меня ни один из этих вариантов не устраивает. Законно ли поступает работодатель в данной ситуации?
если "работа удаленно" была закреплена в вашем трудовом договоре - незаконно.
если все это было только на словах, а в трудовом договоре написано, что вы работаете в Москве - законно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 мая 2014 12:00
Мама Эля
IP/Host: 195.49.201.---
Re: декретный до 3 лет.
Добрый день!Подскажите пожалуйста......Ушла в декрет с декретного места, ребенок инвалид детства 1.2 года, через 3 месяца заканчивается декретный отпуск, но я беременна на второго ребенка (3 мес. берем). Могут ли меня уволить через 3 месяца или работодатель обязан предоставить другое рабочее место до декретного отпуска?Подскажите,пожалуйста, как лучше поступить, чтобы сохранился стаж.Спасибо
21 мая 2014 10:58
21.05.2014
IP/Host: 94.245.142.---
Re: декретный до 3 лет.
Девушка(№1) ушла в декретный отпуск, на ее место взяли по договору девушку(№2). Девушка №2 забеременнела и тоже ушла в декрет. В агусте заканчивается отпуск до 1,5 лет у девушки №1. Как быть с девушкой № 2 и ежемесячными выплатами?
21 мая 2014 11:18
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: декретный до 3 лет.
Ушла в декрет с декретного места,
в смысле - были приняты на место временно отсутствующего работника, заключен срочный трудовой договор?

ребенок инвалид детства 1.2 года, через 3 месяца заканчивается декретный отпуск, но я беременна на второго ребенка (3 мес. берем). Могут ли меня уволить через 3 месяца
если основная сотрудница выйдет на работу - ага, и раньше могут.

или работодатель обязан предоставить другое рабочее место до декретного отпуска?
если есть вакансия на предприятии и вы согласитесь на перевод - обязан перевести и продлить договор до окончания беременности. если вакансии нет - уволит, как только основная работница выйдет.

Подскажите,пожалуйста, как лучше поступить, чтобы сохранился стаж.
от вас тут ничего не зависит, так что "поступать" некак.

Девушка(№1) ушла в декретный отпуск, на ее место взяли по договору девушку(№2). Девушка №2 забеременнела и тоже ушла в декрет. В агусте заканчивается отпуск до 1,5 лет у девушки №1. Как быть с девушкой № 2 и ежемесячными выплатами?
если девушка 1 выйдет на работу - уволите девушку 2 в день выхода, пособие по уходу за ребенком со дня увольнения, естественно, платить больше не надо будет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 мая 2014 17:06
Алехина
IP/Host: 85.173.102.---
Re: декретный до 3 лет.
Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске. Работаю учителем. В марте работодатель попросил 2 раза в неделю посещать подготовительную группу для подготовки к 1 классу. Договор был устный, теперь директор собирается оформить все приказом задним числом. Я просила этого не делать, т.к. теряю пособие по уходу (ребенку 8 месяцев). За занятия в детском саду не получала ни копейки. Как быть?
23 мая 2014 09:43
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: декретный до 3 лет.
Нахожусь в декретном отпуске. Работаю учителем. В марте работодатель попросил 2 раза в неделю посещать подготовительную группу для подготовки к 1 классу. Договор был устный, теперь директор собирается оформить все приказом задним числом. Я просила этого не делать, т.к. теряю пособие по уходу (ребенку 8 месяцев).
а с чего вдруг вы его теряете?

За занятия в детском саду не получала ни копейки. Как быть?
а чего хотите-то? получить деньги без оформления?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 мая 2014 13:18
галямина
IP/Host: 82.145.208.---
Re: декретный до 3 лет.
Ребёнок родился 27 .05 2014 дакументы наединоразавую выплату здала,апо уходу до 3 лет нужно здать когда закончится больничный 10.07.2014. что мне воопще выплатят
28 мая 2014 07:23
Салават
IP/Host: 62.133.188.---
декретный до 3 лет.
Здравствуйте.наша сотрудница брала декрет до 1,5 лет. А сейчас декрет продлила до 3 лет. Можем ли мы отправить ее без содержания? Какой правильный выход здесь?что делать?
28 мая 2014 20:59
Надежда&
IP/Host: 83.149.48.---
Re: декретный до 3 лет.
Здравствуйте,я нахожусь в отпуске по уходу за реб,до достижения им 3х лет.Планируем второго реб.,а также хотим временно переехать в др.регион, там получим временную регистрацию,но прописка останется прежней Т.е.,в женскую консультацию буду ходить уже в др.регионе и больничный будет оттуда же.Повлияет ли мой переезд на все выплаты,связанные с уходом в отпуск по уходу за реб.до 3 х лет на второго ребенка? Не будет ли у меня проблем на работе с выплатами,связанные с моим переездом?Нужно ли мне заранее позаботиться о каких-либо документах,связанных с планируемым вторым декретным отпуском на новом месте. Заранее спасибо!
29 мая 2014 11:19
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: декретный до 3 лет.
Ребёнок родился 27 .05 2014 дакументы наединоразавую выплату здала,апо уходу до 3 лет нужно здать когда закончится больничный 10.07.2014.
ага.

что мне воопще выплатят
пособие. а что вы хотели?

наша сотрудница брала декрет до 1,5 лет. А сейчас декрет продлила до 3 лет. Можем ли мы отправить ее без содержания?
а что, она просила ей предоставить отпуск без сохранения заработной платы согласно ст. 128 ТК РФ?
если нет - нет, не можете.

Какой правильный выход здесь?
выход откуда и куда?

что делать?
снимать штаны и бегать.
оснований для неудовлетворения заявления работницы о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет у работодателя нет - см. ст. 256 ТК РФ.

я нахожусь в отпуске по уходу за реб,до достижения им 3х лет.Планируем второго реб.,а также хотим временно переехать в др.регион, там получим временную регистрацию,но прописка останется прежней Т.е.,в женскую консультацию буду ходить уже в др.регионе и больничный будет оттуда же.Повлияет ли мой переезд на все выплаты,связанные с уходом в отпуск по уходу за реб.до 3 х лет на второго ребенка?
нет. вы вообще не обязаны информировать работодателя об новом месте пребывания.

Не будет ли у меня проблем на работе с выплатами,связанные с моим переездом?
не должно.

Нужно ли мне заранее позаботиться о каких-либо документах,связанных с планируемым вторым декретным отпуском на новом месте.
а как вы планируете заботиться о больничном по БиР до момента его получения?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
30 мая 2014 10:42
IP/Host: 83.174.221.--- Дата регистрации: 30.05.2014 Сообщений: 1
Re: декретный до 3 лет.
Здравствуйте.
У меня такой вопрос, моя жена официально трудоустроена и находится в отпуске по беременности и родам. Ребенку 6 месяцев.
Сейчас она снова беременна. Теперь переживает что не справиться и просит меня уйти в отпуск либо по уходу за ребенком, либо в декретный (насколько я понимаю второй вариант не возможен). Я так же официальной трудоустроен. Подскажите пожалуйста как в такой ситуации можно не работать двум родителям?
3 июня 2014 21:55
Марго13
IP/Host: 212.77.140.---
Re: декретный до 3 лет.
Доброе время суток!!!Прежде всего хочу поблагодарить всех специалистов которые здесь трудятся в помощь нам, СПАСИБО ЧТО ВЫ НАМ ПОМОГАЕТЕ!!!! :s63:Ответьте, пожалуйста ещё раз для особо одаренных)))) : 1) Вступил или приняли ли закон об оплате пособия до 3 лет ( если правильно понимаю, то просто продлить хотели оплату с 1,5 до 3 - так бы и продолжили платить после 1,5 лет пособие в том же размере???? ) , 2) За старшего сына которому в апреле исполнилось 3 года я по 50 руб не получала, могу ли я сейчас написать заявление работодателю ? должны оплатить за прошедшие 1,5 года ?, 3) Младшему в июле исполнится 1,5 года - то-ли будут платить до 3 х лет, то - ли нет и сколько???? Что за новая цифра 4,5 года ? Дает ли она маме право находится в отпуске по уходу за ребенком до 4,5 лет? работодатель за такое не уволит))) Имею ли я право не выходить на основную работу до 3 лет (4,5 лет???), а например трудится на другой работе типа по совместительству?- например устроится в детский сад на время адаптации ребенка. Если да, то при наличии пособия оно прекращает выплачиваться, или же выплачивается при неполном рабочем дне на другой работе! P.S. Другая работа - другой работодатель.
Заранее спасибо за ответ! Надеюсь понятно изложилась :s52:
4 июня 2014 11:13
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: декретный до 3 лет.
моя жена официально трудоустроена и находится в отпуске по беременности и родам. Ребенку 6 месяцев.
если ребенку уже полгода - может, ваша жена все-таки уже в отпуске по уходу за ребенком?

Сейчас она снова беременна. Теперь переживает что не справиться и просит меня уйти в отпуск либо по уходу за ребенком, либо в декретный (насколько я понимаю второй вариант не возможен). Я так же официальной трудоустроен. Подскажите пожалуйста как в такой ситуации можно не работать двум родителям?
как только ваша жена выйдет в новый отпуск по БиР - вы сможете уйти в отпуск по уходу за первым ребенком.
если, например, ваша жена может брать постоянно обычные больничные в ЖК до начала отпуска по БиР - она может уже сейчас выйти из отпуска по уходу и пойти на больничные, а вы пойдете в отпуск по уходу вместо нее.

1) Вступил или приняли ли закон об оплате пособия до 3 лет ( если правильно понимаю, то просто продлить хотели оплату с 1,5 до 3 - так бы и продолжили платить после 1,5 лет пособие в том же размере???? )
нет. не вступил, и не принят, и вообще не потроган с декабря 2012 года.

, 2) За старшего сына которому в апреле исполнилось 3 года я по 50 руб не получала, могу ли я сейчас написать заявление работодателю ?
можете.

должны оплатить за прошедшие 1,5 года ?
Сотрудница с 14.10.2009 по 18.05.2010 находилась в отпуске по беременности и родам, с 19.05.2010 по 15.08.2011 - в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет, получая соответствующее пособие по уходу за ребенком. С 16.08.2011 по 15.02.2013 она находилась в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, при этом в данный период ей никакие выплаты не производились. 22.11.2012 сотрудница вышла на работу и написала заявление на получение компенсации в размере 50 руб.
Может ли работодатель начислить эту компенсацию задним числом? Если да, то с какого периода?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:
Работодатель обязан принять решение о назначении ежемесячных компенсационных выплат в 10-дневный срок со дня подачи работницей заявления. При этом выплата компенсации за прошедшее время должна производиться только за период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, который находится в пределах 6 месяцев перед обращением.

Обоснование вывода:
Ежемесячная компенсационная выплата в размере 50 руб. в месяц женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, установлена Указом Президента РФ от 30.05.1994 N 1110 (далее - Указ). Порядок назначения указанных компенсационных выплат в соответствии с п. 2 Указа определен постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206 (далее - Порядок).
Согласно пункту 11 Порядка ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 руб. назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет матерям (отцу, усыновителю, опекуну, бабушке, дедушке, другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с организациями независимо от их организационно-правовых форм.
Для того чтобы получать ежемесячные компенсационные выплаты, работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, должна подать своему работодателю заявление об их назначении. К заявлению прилагается копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком (п. 12 Порядка). Решение о назначении ежемесячных компенсационных выплат принимается в 10-дневный срок со дня поступления документов (п. 14 Порядка).
В соответствии с п. 15 Порядка ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления указанного отпуска. При обращении за назначением ежемесячных компенсационных выплат по истечении 6 месяцев со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком они назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев со дня подачи заявления о назначении этих выплат.
Таким образом, поскольку в рассматриваемой ситуации сотрудница обратилась с заявлением о назначении компенсационной выплаты по истечении 6 месяцев со дня предоставления ей отпуска по уходу за ребенком, то работодатель обязан выплатить ей компенсацию за прошедшее время только за период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, который находится в пределах 6 месяцев перед обращением.

Ответ подготовил:
Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Чашина Татьяна

Контроль качества ответа:
Рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Прибыткова Мария

7 декабря 2012 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной письменной консультации, оказанной в рамках услуги Правовой консалтинг. Для получения подробной информации об услуге обратитесь к обслуживающему Вас менеджеру.

, 3) Младшему в июле исполнится 1,5 года - то-ли будут платить до 3 х лет, то - ли нет и сколько????
не будут.

Что за новая цифра 4,5 года ?
теперь в страховой стаж для назначения пенсии включаются не два отпуска по уходу до полутора лет, а три.

Дает ли она маме право находится в отпуске по уходу за ребенком до 4,5 лет?
нет.

работодатель за такое не уволит)))
после исполнения ребенку 3 лет - может уволить за прогул.

Имею ли я право не выходить на основную работу до 3 лет (4,5 лет???),
до 3 лет - можете, если будете находиться в отпуске по уходу.

а например трудится на другой работе типа по совместительству?- например устроится в детский сад на время адаптации ребенка.
можете.

Если да, то при наличии пособия оно прекращает выплачиваться,
нет.

или же выплачивается при неполном рабочем дне на другой работе!
нет. продолжительность рабочего дня и вообще все, что вы делаете на другой работе, значения не имеет.
а рабочий день у вас в любом случае будет неполный, ибо работать по совместительству более половины нормы рабочего времени запрещено.

P.S. Другая работа - другой работодатель.
да хоть бы и тот же самый.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
16 июня 2014 12:49
Юлия66666
IP/Host: 185.26.180.---
Re: декретный до 3 лет.
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку сейчас 1 год. По некоторым причинам я не могу выйти на старую работу. Могу ли я сейчас уволиться со старой работы и устроится на новую? Или до трех лет я могу работать в другом месте только неофициально?
17 июня 2014 04:15
Екатеринана
IP/Host: 178.47.141.---
Должность после дикрета
В 2012 году вышла в дикрет с занимаемой должности товароведа, вернулась на работу в 2014 году, по достижению ребенку 1,5 лет, написала заявление о переводе с магазина в учебный центр,теперь я товаровед стажер целый месяц, сдала все зачеты, сказали,что мест нет и сейчас я должна сидеть в учебном центре, почему меня не востановили в должность до дикрета? Имею ли я право требовать должность ранее занимаемую?
17 июня 2014 07:37
IP/Host: 213.87.104.--- Дата регистрации: 15.04.2014 Сообщений: 63
Re: декретный до 3 лет.
Екатеринана
В 2012 году вышла в дикрет с занимаемой должности товароведа, вернулась на работу в 2014 году, по достижению ребенку 1,5 лет, написала заявление о переводе с магазина в учебный центр,теперь я товаровед стажер целый месяц, сдала все зачеты, сказали,что мест нет и сейчас я должна сидеть в учебном центре, почему меня не востановили в должность до дикрета? Имею ли я право требовать должность ранее занимаемую?

Как Вы хотите требовать ранее занимаемую должность, если сами же написали заявление о переводе с должности товароведа в магазине на должность товароведа-стажера в учебном центре? Поэтому о каком восстановлении Вы говорите? Ждите, когда скажут "места есть". В сложившейся ситуации сами виноваты. Если бы не написали заявления, то вышли бы на предыдущую работу и тихо-мирно там работали бы.
17 июня 2014 10:37
Екатеринана
IP/Host: 178.47.141.---
Re: Должность после дикрета
У меня был перерыв в работе более 60 дней, поэтому нужно было проучиться, по правилам в учебном центре.
20 из 21
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти