17 ноября 2011 17:58
бухгалтер-товаровед
IP/Host: 217.118.83.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Добрый день!
15.11.11 попросили написать заявление по собственному, когда я сообщила, что беременна. причем сразу - в тот же день, без отработки.
могу я отозвать заявление об увольнении, в какие сроки и примут ли меня, не смогут отказать по каким-либо причинам (например, уже нашли другого человека)?
18 ноября 2011 08:27
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
15.11.11 попросили написать заявление по собственному, когда я сообщила, что беременна. причем сразу - в тот же день, без отработки.
могу я отозвать заявление об увольнении,

можете

в какие сроки
в заявлении писали желаемую дату увольнения?
если да - до этой даты включительно можете отозвать.
если нет - до 28.11. включительно.

и примут ли меня, не смогут отказать по каким-либо причинам (например, уже нашли другого человека)?
единственная причина отказа - на ваше место уже письменно приглашен другой работник в порядке перевода.
21 ноября 2011 20:39
бухгалтер-товаровед
IP/Host: 217.118.83.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
в какие сроки
в заявлении писали желаемую дату увольнения?
если да - до этой даты включительно можете отозвать.
если нет - до 28.11. включительно.

мне сказали написать "с 15.11.11 без отработки". неужели теперь мой отзыв не имеет смысла и не имеет ни какой силы?(
смогу ли я в суде отстоять свои права: восстановление на работу, выплата з\п за вынужденную "неработу", если доказать, что заявление было написано под давлением? мне сказали "или мы тебе напишем, что не прошла испытат.срок", а он для беременных, как я узнала после увольнения, не устанавливается. меня ввели в заблуждение.
21 ноября 2011 21:34
IP/Host: 82.140.254.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
мне сказали написать "с 15.11.11 без отработки". неужели теперь мой отзыв не имеет смысла и не имеет ни какой силы?(
тогда - да.

смогу ли я в суде отстоять свои права: восстановление на работу, выплата з\п за вынужденную "неработу", если доказать, что заявление было написано под давлением?
чем доказывать собираетесь?
1 декабря 2011 09:56
zulus
IP/Host: 212.91.206.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
какая статья на основании которой работник может забрать свое заявление на увольнение
3 декабря 2011 16:28
IP/Host: 82.140.252.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
какая статья на основании которой работник может забрать свое заявление на увольнение
часть четвертая ст. 80 ТК РФ: До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
13 января 2012 17:39
Евгения)))
IP/Host: 176.14.215.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Здравствуйте!Мой отец был предупрежден о сокращении с 1.01.2012 по 81п.2.Приехав 12.01.11 за расчетом,его вынудили написать заявление по собственному желанию задним числом от 31.12.2011,сказали что это просто формальность. Можно ли как то оспорить это заявление,ему полгода до пенсии и он не собирался увольнятся по собственному,т.к. знал о сокращении
14 января 2012 01:35
IP/Host: 82.140.213.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Мой отец был предупрежден о сокращении с 1.01.2012 по 81п.2.Приехав 12.01.11 за расчетом,его вынудили написать заявление по собственному желанию задним числом от 31.12.2011,сказали что это просто формальность. Можно ли как то оспорить это заявление,ему полгода до пенсии и он не собирался увольнятся по собственному,т.к. знал о сокращении
вряд ли получится.
21 января 2012 14:23
Александр727
IP/Host: 109.205.250.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Здравствуйте! У меня такая ситуация.Меня попросили написать заявление на увольнение без даты.Я (по наивности) написал заявление без даты увольнения, только с датой написания заявления т.к. нужно еще по работе кое какие дела доделать.Теперь я подозреваю,что меня могут дописать за меня дату увольнения этим же днем,написания заявления,а все то дальнейшее время,что я буду доделывать работу просто подарю директору.Подскажите пожалуйста,как поступить в этой ситуации теперь.
21 января 2012 14:49
IP/Host: 82.140.251.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Меня попросили написать заявление на увольнение без даты.Я (по наивности) написал заявление без даты увольнения, только с датой написания заявления т.к. нужно еще по работе кое какие дела доделать.Теперь я подозреваю,что меня могут дописать за меня дату увольнения этим же днем,написания заявления,а все то дальнейшее время,что я буду доделывать работу просто подарю директору.Подскажите пожалуйста,как поступить в этой ситуации теперь.
отзовите заявление и напишите нормальное.
24 января 2012 21:08
бухгалтер-товаровед
IP/Host: 217.118.83.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
15.11.2011 г. днем я сообщила главному бухгалтеру что беременна. В справке от 14.11.2011г., которую я показала, указано «Беременность 10 недель». Она сказала, чтобы я сообщили об этом директору. В конце рабочего дня z была вызвана в кабинет директора. Мне сказали, что главный бухгалтер сама сообщила директору о моей беременности. На столе уже лежал приказ об увольнении, который был мне вручен позже. Мне напомнили о том, что просили меня при собеседовании при устройстве на работу не беременеть на протяжении 2-3-х лет. Попросили написать заявление по собственному желанию, в противном случае напишут, что я не прошла испытательный срок. Я испугалась, не желая быть уволенной по статье, которая испортит мою репутацию как работника и порочащей мою трудовую деятельность, под давлением директора под диктовку главного бухгалтера написала заявление на увольнение по собственному желанию: «Прошу уволить меня с 15.11.2011 г. по собственному желанию без отработки».
Я просила доработать до пятницы текущей недели, так как второй бухгалтер в эту неделю была в отпуске и я работала на её месте за неё, так как именно она работает с клиентами. Но директору было необходимо, чтобы я написала заявление на увольнение в тот же момент, ни куда не выходя, ни кому не позвонив, ни с кем не поговорив и не посоветовавшись. Сидя в кабинете у директора, я не имела возможности выйти, позвонить кому-либо, сказать о ситуации с увольнением, посоветоваться. На улице меня ждал муж, которому я в расстроенных чувствах, расплаканная рассказала, что меня уволили из-за беременности.
Смогу ли я доказать, что меня вынудили написать заявление по собстенному желанию. В судебной практике, которую я просмотрела, дела выигрывали беременные женщины, у которых были незаинтересованные свидетели (работники, которые каким-то образом слышали об увольнении, знали о беременнсти),у меня таковых нет. Гл.бух. будет за одно с директором, боясь потерять место работы. Муж пойдет на заседание со мной (суд 26.01.12, поэтому прошу ответить мне незамедлительно), но в подобной ситуации не принимали во внимание показания отца беременной, видимо как заинтересованного лица. но ведь правда на моей стороне. как доказать свою правоту и выиграть дело??? подскажите, пожалуйста.
24 января 2012 22:09
IP/Host: 82.140.197.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Смогу ли я доказать, что меня вынудили написать заявление по собстенному желанию.
вряд ли.

В судебной практике, которую я просмотрела, дела выигрывали беременные женщины, у которых были незаинтересованные свидетели (работники, которые каким-то образом слышали об увольнении, знали о беременнсти),у меня таковых нет. Гл.бух. будет за одно с директором, боясь потерять место работы. Муж пойдет на заседание со мной (суд 26.01.12, поэтому прошу ответить мне незамедлительно), но в подобной ситуации не принимали во внимание показания отца беременной, видимо как заинтересованного лица. но ведь правда на моей стороне. как доказать свою правоту и выиграть дело???
никак. с увольнением "по статье" вы бы восстановились легко, а так - никак.
25 января 2012 15:13
IP/Host: 217.118.83.--- Дата регистрации: 24.01.2012 Сообщений: 1
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
помогут ли показания свидетелей: свекрови и мужа, о том, что я была довольна своей работой, увольняться причины не было? а выйдя с работы, была сильно расстроена, заревела, сказав, что меня уволили из-за беременности
25 января 2012 15:44
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
помогут ли показания свидетелей: свекрови и мужа, о том, что я была довольна своей работой, увольняться причины не было? а выйдя с работы, была сильно расстроена, заревела, сказав, что меня уволили из-за беременности
свекровь и муж - ваши родственники. вряд ли суд примет во внимание их показания.
25 января 2012 18:44
Александр2577
IP/Host: 78.106.135.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
подскажите что делать в данной ситуации!? Работаю в компании Связной уже пол года, после ссоры с руководителем торговой точки, на следующий день приехал оперативный менеджер и дала мне док-ты на подпись отпуск за свой счет с 20.01.12 и увольнение по собственному желанию с 02.02.12. обвянив меня в махинациях на торговой точке, дело в том что у нас торговой точке была бонусная карта на которую начислялись баллы за покупки (покупателями), об этой карте знала вся тт, к этой карте был привязан мой моб. номер телефона и только на этом основании было решенно что карта моя! естественно руководитель сказала что она ни чего не знала о карте, т.е. все решили повесить на меня!
можно ли мне вернутся (востанновится) на работу?
как это лучше всего сделать? чтоб потом не уволили по какой нибудь статье!
что мне вообще делать в данной ситуации?
26 января 2012 08:36
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Работаю в компании Связной уже пол года, после ссоры с руководителем торговой точки, на следующий день приехал оперативный менеджер и дала мне док-ты на подпись отпуск за свой счет с 20.01.12 и увольнение по собственному желанию с 02.02.12. обвянив меня в махинациях на торговой точке, дело в том что у нас торговой точке была бонусная карта на которую начислялись баллы за покупки (покупателями), об этой карте знала вся тт, к этой карте был привязан мой моб. номер телефона и только на этом основании было решенно что карта моя!
трудно подумать что-то другое.

естественно руководитель сказала что она ни чего не знала о карте, т.е. все решили повесить на меня!
можно ли мне вернутся (востанновится) на работу?

если сможете доказать суду, что увольнение было совершено под давлением - сможете восстановиться.
но вы пока не уволены, заявление можно отозвать в любой момент.
31 января 2012 11:03
Shab
IP/Host: 84.42.33.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Я написал заявление по собственному желанию, мне его подписали с отработкой 14 дней. В последний день я передумал и решил остаться. (заявление об отзыве зарегестрировал во второй половине дня! Однако кадровик заявил что договор уже расторгнут и в трудовую книку сделали записть (по собственному), а так же уже перечислели остаток по ЗП и отпуску !( что делать Можно ли заставить кадровика исправить запись?
31 января 2012 11:34
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Я написал заявление по собственному желанию, мне его подписали с отработкой 14 дней. В последний день я передумал и решил остаться. (заявление об отзыве зарегестрировал во второй половине дня! Однако кадровик заявил что договор уже расторгнут и в трудовую книку сделали записть (по собственному), а так же уже перечислели остаток по ЗП и отпуску !( что делать Можно ли заставить кадровика исправить запись?
да.
12 февраля 2012 07:50
Таня76
IP/Host: 95.190.194.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Здравствуйте! написала заявление по собственному желанию. Заявление от 23 января. Работаю до сих пор, т.к. ищут замену. В период отработки узнала, что беременна. Могу я отозвать свое заявление на увольнение ?
12 февраля 2012 11:51
IP/Host: 82.140.239.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
написала заявление по собственному желанию. Заявление от 23 января. Работаю до сих пор, т.к. ищут замену. В период отработки узнала, что беременна. Могу я отозвать свое заявление на увольнение ?
да можете уже не отзывать: раз вы по истечении 2 недельного срока продолжаете работу и работодатель вас не уволил - ваше заявление на вольнение уже не имеет силы.
6 марта 2012 14:40
Сергей82
IP/Host: 188.35.132.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Добрый день! Неделю назад, весь мой отдел в количестве 20 человек заставили написать заявление "по собственному желанию", с подписью, но без каких-либо дат вообще... имеет ли такое заявление заявление какую-либо юридическую силу, т.к. угрозы в стиле: может быть мне дату поставить? - я уже слышал от руководителя...
Второй момент: я и сам собирался увольняться в ближайшие месяц-два. Но хотелось бы знать - чем чревато написание нами такого заявления.
П.С. Фирма имеет задолжность серой зарплаты перед нами за 3 месяца и попросила нас написать эти заявления после того, как один сотрудник, увольняясь, подготовил пакет документов для прокуратуры, угрожая которым по-требовал вернуть его долг.
6 марта 2012 14:43
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
имеет ли такое заявление заявление какую-либо юридическую силу,
имеет

т.к. угрозы в стиле: может быть мне дату поставить? - я уже слышал от руководителя...
очень может быть.

Второй момент: я и сам собирался увольняться в ближайшие месяц-два. Но хотелось бы знать - чем чревато написание нами такого заявления.
чревато тем, что вас уволят полузадним числом (т.е. поставят на заявлении дату двухнедельной давности и предъявят приказ и трудовую книжку с записями об увольнении по собственному сегодня).

П.С. Фирма имеет задолжность серой зарплаты перед нами за 3 месяца и попросила нас написать эти заявления после того, как один сотрудник, увольняясь, подготовил пакет документов для прокуратуры, угрожая которым по-требовал вернуть его долг.
логично.
6 марта 2012 14:55
Сергей82
IP/Host: 188.35.132.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
чревато тем, что вас уволят полузадним числом (т.е. поставят на заявлении дату двухнедельной давности и предъявят приказ и трудовую книжку с записями об увольнении по собственному сегодня).
И оспаривать через суд, в таком случае, бесполезно? Мол, дату я не ставил... и можно ли отозвать такое заявление?
6 марта 2012 15:32
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
И оспаривать через суд, в таком случае, бесполезно? Мол, дату я не ставил...
почерковедческая экспертиза шести цифр - дело малоэффективное.
а чтобы можно было увидеть различия во времени написания - разрыв должен быть существенный (несколько лет).

и можно ли отозвать такое заявление?
теоретически - можно, практически - вы должны его идентифицировать хотя бы датой написания, а работодатель скажет - не было у меня такого заявления, не писал ты ничего...
6 марта 2012 15:53
Сергей82
IP/Host: 188.35.132.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Ясно, спасибо. По-крайней мере, разница в две недели им тоже вряд ли что даст...
8 апреля 2012 23:43
Ольга385
IP/Host: 2.95.157.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, во время отработки узнала что беременна. Могу ли я отозвать заявление?
9 апреля 2012 08:05
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, во время отработки узнала что беременна. Могу ли я отозвать заявление?
можете.
13 апреля 2012 09:52
Бенито
IP/Host: 109.197.198.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Подскажите, пожалуйста, меня вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию 10.04.2012, но в заявлении я не указала дату с которой прошу меня уволить, а только дату написания этого заявления. По почте 11.04.2012 с уведомлением послала отзыв этого заявления, чтобы написанное заявление от 10.04.2012г считать недействительным. Надо ли мне забрать трудовую и подписать приказ об увольнении и когда это лучше сделать? Когда письмо мое дойдет? Или мне прийти в отдел кадров попробовать подать заявление на отзыв заявления об увольнении по собственному желанию и только потом забирать трудовую и подписывать приказ об увольнении? А если у меня не примут такое заявление, то какие должны быть мои действия? Заранее признательна за ваш ответ.
13 апреля 2012 10:49
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Надо ли мне забрать трудовую и подписать приказ об увольнении и когда это лучше сделать?
зачем тогда вы посылали заявление об отзыве?

Когда письмо мое дойдет? Или мне прийти в отдел кадров попробовать подать заявление на отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
придите и напишите, если не уверены, что 2 недели ваше письмо об отзыве дойдет.

и только потом забирать трудовую и подписывать приказ об увольнении?
повторяю - зачем?

А если у меня не примут такое заявление, то какие должны быть мои действия?
посылать почтой, что вы уже сделали.
26 апреля 2012 11:24
Прикольная
IP/Host: 91.201.248.---
Re: отзыв заявления об увольнении по собственному желанию
Добрый день. Под давлением руководства, мною было написано заявление об увольнении по собственному желанию. Без выплаты компенсаций. У нас в организации происходит переезд площадки в др город, но при этом головной офис остается в Москве. Я в курсе что в бюджете на 1 апреля 2012 года маня в нем нет. Но работодатель, после того как я намекнула на иск в суд, сказал что не какого сокращения штата нет, и меня вызвали на разговор с HR партнером. Подскажите как грамотно вести себя в данной ситуации и как отстоять свое право на увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсаций?

Заранее благодарна
2 из 9
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти