11 января 2022 14:18
IP/Host: 85.140.25.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
Он
какая связь между модером и юристом?
Решение о месте постановки знака препинания должен принять человек имеющий на то навыки и квалификацию "казнить, нельзя помиловать"

Я осознанно пошел на нарушение ПРАВил написания системы знаков и их употребления, но даже это не дало Вам подсказки в разрешении данной задачки




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2022-01-11 14:19 пользователем Авито.
11 января 2022 15:13
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
Он
а на каком нет кирдыка?
иной раз нужно что то спросить-узнать-пообщаться, а....где?
Там, куда все отсюда ушли. Вы же там зарегистрированны, я видел.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
11 января 2022 18:16
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
Александр Г.
Там, куда все отсюда ушли.
Привет, Саш! С прошедшими! Всего наилучшего!:)
Если я правильно понимаю, то ты про беседку? Там в проф. разделе, как и тут активность низкая. Народ в основном тусуется в "новостях", "юморе" времен Аншлага и поздравлялках с ДР:)
11 января 2022 18:33
IP/Host: 85.140.117.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
Lawyer54
Если я правильно понимаю, то ты про беседку?
Человек говорит о форуме "кирдык" а не о его подразделе
11 января 2022 18:51
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
Авито
Человек говорит о форуме "кирдык" а не о его подразделе
Вы очень удивитесь, но и я говорю о форуме, а не разделе/подразделе.
11 января 2022 19:06
IP/Host: 85.140.117.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
Lawyer54
Вы очень удивитесь, но и я говорю о форуме, а не разделе/подразделе
Чему же здесь удивляться? Беседка ни есть подраздел данного форума или есть обособленный форум?
11 января 2022 19:09
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
Авито
или есть обособленный форум
Или есть, но для юристов. Дилетантов и тут хватает.
11 января 2022 19:12
IP/Host: 85.140.117.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
Lawyer54
Или есть,
На главной странице значится один форум "Форум Гарант"
11 января 2022 19:16
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
Lawyer54
Привет, Саш! С прошедшими! Всего наилучшего!
Привет, взаимно. Да, про Беседку 2.0. Но, в том разделе активность низкая потому что форум закрыт от внешнего мира и там, действительно, юристы, которые сами решают возникающие вопросы, а в рабочий раздел выходим только при наличии нерядовой проблемы или вопроса. Например, видел там нашу недавнюю дискуссию с Лешим об УПК?
Поэтому, если кому-то надо получить толковую консультацию, в том числе коллективную, ни у кого не возникает сомнений о размещении там вопроса и получении компетентных ответов. Да, в Беседке есть не только юристы. Но неюристы не лезут с консультациями в рабочем разделе, потому что у нас нет маргиналов, которые начальник на каждом этаже себе. Пару таких брали, в качестве эксперимента, удалили их аккаунты, закрыли вход, Сообщество вполне удовлетворяет как своему уровню, так и целям, которые ставились при создании площадки. Плюс модерация вменяемая. Если флуд начинается - переносится в соответствующую ветку и удаляется из рабочего раздела нещадно. Если, предположим, токарь начинает (а он никогда не начинает, потому что обладает и мозгом и культурой, ну ты понял про кого я),пытаться что-то юридическое задвинуть, ему быстро укажут на раздел для флуда или токарей, и его флуд из рабочего раздела немедленно, подчеркиваю, удаляется. Ну а тут... Помню времена когда этот форум был ценный, когда тут присутствовало около сотни толковых юристов, а теперь что? Даже не подобие. Для меня и всех нас, кроме Мамыкотеночки, которая мне непонятно что тут еще делает, этот ресурс потерял и привлекательность и ценность. Замусорен как некомпетентными персонажами, так и отсутствием целевой модерации, отсутствует у модерации целеполагание ради которого, много лет назад и была создана эта площадка. Поэтому, и посещаемость ресурса упала вследствие падения его качества и граждане, нуждающиеся в получении юрпомощи, ее тут уже не находят. Потому как отсутствует основа - пласт специалистов, обладающих знанием, навыком, умением применения, и готовностью помочь. А отсутствует он, к слову, не по вине нынешней модерации, а по вине предыдущей. После смены той модерации была и готовность и достаточная еще конкурентоспособность между площадками. НО, теперь, отсутствие модерации, абсолютно полярной предыдущей модерации, вместо нахождения золотой середины и сбережения основы ценности ресурса - специалистов, которые были готовы и бесплатно и качественно помочь, привело к замене того пласта новым. Инкассаторов, медсестер, не помню уж, кто там по профессии Авито и подобным. Вот и произошло замещение одного другим. Жалко что Дкарт ушел с нашего ресурса. Не один я жалею там о нем. Пользуясь случаем, зову его обратно. Политические разногласия не повод для ухода оттуда.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
11 января 2022 19:26
IP/Host: 85.140.117.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
Александр Г.
Да, про Беседку 2.0. Но, в том разделе
Сообщение от
Александр Г.
не помню уж, кто там по профессии Авито
Тракторист jokingly
Сообщение от
Авито
На главной странице значится один форум "Форум Гарант
Сообщение от
Авито
Беседка ни есть подраздел данного форума или есть обособленный форум?

У нас все просто, крутиш вправо - закручиваеш, крутиш влево - откручиваеш, чуть переборщил открутил голову yes




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2022-01-11 19:29 пользователем Авито.
11 января 2022 19:42
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
Александр Г.
видел там нашу недавнюю дискуссию с Лешим об УПК?
Не, редко туда захожу. При случае почитаю.

Сообщение от
Александр Г.
Жалко что Дкарт ушел с нашего ресурса.
+100500

Сообщение от
Александр Г.
Политические разногласия не повод для ухода оттуда.
Да, я видел концовку той разборки, если бы успел ранее, то поддержал бы Дкарта и весело ушли бы вместе:-D
11 января 2022 19:47
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Возврат технически сложного товара
Результат- на площадке под наименованием "Клуб профессионалов > Юристы", граждан, приходящих за юрпомощью радостно встречают инкассатор, медсестра и тракторист.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
11 января 2022 19:50
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
Александр Г.
встречают инкассатор, медсестра и тракторист.
Они за воду в кулере отвечаютrofl
11 января 2022 19:51
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
Lawyer54
я видел концовку той разборки
Ой, да я тебя умоляю. Тоже мне, нашел разборку. Ты вот в раздел Холиварочная, хотя бы, загляни. Мы с Абгемахтом, например, находимся в полярных убеждениях относительно блокады Ленинграда. И что? Форум покидать, что ли? Он, вообще, считает, что Земля плоская, а Полега живет на льдине. Ну и пусть себе считает, никого ж не убеждает в этом насильно.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
11 января 2022 19:55
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
Lawyer54
Они за воду в кулере отвечают
Благодаря бездействию нынешней модерации, зачеркнутые в твоей цитате слова - лишние. Вроде уж доносили модератору что к чему, но, я так понял, у владельцев продукта интерес к развитию и поддержанию, к сервису, высокому качеству и, стало быть к компетенции продукта во всех его проявлениях в комплексе, интерес утрачен. Отсюда и деградация этой площадки, когда-то бывшей одной из трех лучших на постсоветском юридическом интернет-пространстве и одним из элементов поддержки продукта и интереса к нему.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2022-01-11 19:58 пользователем Александр Г..
11 января 2022 19:59
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
Александр Г.
Ой, да я тебя умоляю. Тоже мне, нашел разборку. Ты вот в раздел Холиварочная, хотя бы, загляни. Мы с Абгемахтом, например, находимся в полярных убеждениях относительно блокады Ленинграда. И что? Форум покидать, что ли? Он, вообще, считает, что Земля плоская, а Полега живет на льдине. Ну и пусть себе считает, никого ж не убеждает в этом насильно.
Саш, для вас такие "душевные диалоги" уже вошли в привычку, а Дкарт туда только пришел, а на него налетела куча скрепоносцев, вот он и ретировался, чтобы не эскалировать обстановку. Дкарт правильно мыслит. Он один из немногих кто мне симпатичен и на съедение его не отдам:-P:-D
11 января 2022 20:01
IP/Host: 85.140.117.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
Александр Г.
граждан, приходящих за юрпомощью радостно встречают инкассатор, медсестра и тракторист.
Я не стану про прецедентное право говорить, но
Чего же Вы Александр и Вам подобные подходя к цветочному магазину/ларьку береие/покупаете букет цветов, а не бутоны от этих цветов? Чего же Вы и Вам подобные здесь на форуме да и наверняка по жизни рвете тычинки и пестики с этих цветов а не вырываете их с корнем дабы не пошло от них новых порослей этой заразы? Почему Вы и Вам подобные здест на форуме да и наверное по жизни решаете поверхностные проблемы, а не решаете их координально чтоб они в последствии ни с кем не произошли? Или Вы как в том еврейском анекдоте оставляетп себе хлеб на пропитание чтоб в дальнейшем юыло чем на него заработать? Как видится все эти проблемы доя людей кормят только надзорные, контролирующие органы, властные органы, судебную систему, законодательную и исполнителтные власти т.к. одни эти пробоемы создают, а другие вроде как решают и все при бабле и все при делах и все счастливы, а народ/население как был в г так он в нем и находится


Молодой адвокат прибегает к своему отцу – старому адвокату и радостно говорит:
– Отец! Я выиграл дело, которое ты вел 20 лет!
Отец ему отвечает:
– Дурак ты, сынок! Благодаря этому делу я вас 20 лет кормил...
11 января 2022 20:10
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
Lawyer54
Дкарт правильно мыслит.
Жутко радует что он из тех, вообще, кто мыслит. Таких мало, нынче стало. ЕГЭ - вред.
Сообщение от
Lawyer54
на него налетела куча скрепоносцев
В начале нулевых, когда я сюда пришёл, тут таких скрепоносцев было сильно больше. И чего? Уши поджать можно, а хвост - не надо.
Сообщение от
Lawyer54
Он один из немногих кто мне симпатичен
И мне.
Сообщение от
Lawyer54
на съедение его не отдам
Зачем отдавать, когда можно вместе лакомиться?
Авито, не тратьте время что-то мне писать тут. Когда мне станет что-то от Вас нужно или интересно, я обязательно сам спрошу. Я не вижу Вас в роли участника дискуссии или беседы со мной. Не извольте беспокоиться. А то от неожиданности я потеряю дар вежливости.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2022-01-11 20:15 пользователем Александр Г..
11 января 2022 20:27
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Возврат технически сложного товара
Саш, по многим пунктам с тобой согласен и эмоции твои тоже могу понять, но и отдавать этот форум на откуп инкассаторам, санитаркам и трактористам считаю преждевременным. На крайний случай в теме можно ответить и не по существу, но предупредить ТСа, что ответ ему дает не юрист, а дилетант. Что касается нашей Кошечки, то ей огромная благодарность за то, что не бросает людей наедине со своими проблемами и одной рукой отвечает в темах по существу вопроса, а другой гоняет дилетантов, чтобы не вводили людей в заблуждение.
11 января 2022 21:10
IP/Host: 95.221.38.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
Lawyer54
Что касается нашей Кошечки, то ей огромная благодарность
:-[

у меня особое отношение к этому ресурсу. с него я начала свой профессиональный путь, приведший меня на сегодня туда, где я есть, и придал сил, в том числе решать собственные жизненные проблемы.
Ну и с мужем мы здесь познакомились, столкнувшись неподецки в одной теме ;)
12 января 2022 09:18
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
Александр Г.
Жалко что Дкарт ушел с нашего ресурса. Не один я жалею там о нем. Пользуясь случаем, зову его обратно. Политические разногласия не повод для ухода оттуда.
Я же не по политическим мотивам ушел, а из-за прямых оскорблений. Ну представь, что тебя пригласили в компанию интересных людей, в ходе знакомства, бесед предложили тебе высказаться по какому-то вопросу, а после стали дружно оскорблять в том числе и матом за МНЕНИЕ, которое попросили высказать.
Я был на форуме много лет, где мы обсуждали ежечасно политические и исторические темы с людьми абсолютно противоположных взглядов, были склоки и очень горячие споры, но оскорбление участников обычно каралось двухнедельным и более баном. Поэтому единственным аргументом было предоставлять пруфы своим словам, доказывать обоснованность своего мнения. Это было интересно, ты получал колоссальные знания и с помощью доказательств оппонента бывало менял свою точку зрения.
А в Беседке если ты не с нами, то ты против нас.
Ну а в профильных темах в Беседке тишина. Только
Сообщение от
Lawyer54
Народ в основном тусуется в "новостях", "юморе" времен Аншлага и поздравлялках с ДР
В причем новостях только прокремлевской направленности. Иные новости не приветствуются и за альтернативное мнение можно прочитать о себе много гадостей.
Поэтому с одной стороны я бы хотел туда вернуться, но понимаю, что мое мнение там мало кому будет интересно и симпатично.

Сообщение от
Lawyer54
Он один из немногих кто мне симпатичен
Взаимно. Очень уважаю и как профессионала, и как человека!
12 января 2022 09:53
IP/Host: 213.87.138.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
DKart
я бы хотел туда вернуться, но понимаю, что мое мнение там мало кому будет интересно и симпатично
Возвращайся. Сторонников твоих взглядов там достаточно. Наверное ты в период такой попал ненормальной активности некоторых товарищей. Иногда торнадо бывает, но быстро проходит когда эмоции скидываются. На свой счёт не воспринимай. Там другие мотивы с тобой не связанные. Понять невозможно, я под таким шквалом лет 8 была, пока не перестала подрывается и реагировать. Ну и некоторых просто в игнор лист кинула. Я их не вижу, они меня. Обе стороны предполагают наличие друг друга, но поводов огрызнуться не бывает




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2022-01-12 09:53 пользователем mamakotenochka.
12 января 2022 09:56
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
Александр Г.
Но, в том разделе активность низкая потому что форум закрыт от внешнего мира и там, действительно, юристы, которые сами решают возникающие вопросы, а в рабочий раздел выходим только при наличии нерядовой проблемы или вопроса.
))) я понял про что вы говорите, но вашу ошибку объяснять-бесполезно, пробовал уже)))))
а много ли там ребят по простейшему для многих разделу по ЗПП?
а сколько их по интеллектуалке??

Я думал вы про какой то форум типа бывшего хорошего ГАРАНТА или ЮК.
такой не посоветуете?
Потому как раз в год возникают вопросы по той же инт. собственности, а они непростые-есть необходимость в помощи
Влезать самому (предвижу такой ответ и не считаю его неправильным в целом)-просто не вижу смысла, правда.
Потому как затрат времени куча, а вопрос хоть и сложный-но разовый
Хоть и разовый, но сложный...
Не буду агрессивно настроен против критики моего подхода, но я такой, а мир привыкнет))))
В моем окружении крайне много очень квалифицированных юристов, которые работают в своей сфере, и если у них разово возникают вопросы по другой, которой они не занимаются-то не стесняются спросить

У многих это считается зазорным, у многих нет

Ну да это уже отдельный спор, не в тему, и может вызвать свои разногласия....
суть в другом-я думал вы про форум, где более чем ограниченное количество юристов))))
12 января 2022 10:13
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
DKart
Я же не по политическим мотивам ушел, а из-за прямых оскорблений. Ну представь, что тебя пригласили в компанию интересных людей, в ходе знакомства, бесед предложили тебе высказаться по какому-то вопросу, а после стали дружно оскорблять в том числе и матом за МНЕНИЕ, которое попросили высказать.
Я был на форуме много лет, где мы обсуждали ежечасно политические и исторические темы с людьми абсолютно противоположных взглядов, были склоки и очень горячие споры, но оскорбление участников обычно каралось двухнедельным и более баном.

Поддерживаю. Такое поведение обусловлено безнаказанностью. А ведь эти люди юристы! Они ходят по судам, но не позволяют себе переходить на оскорбление процессуальных оппонентов или их представителей, так как знают, что немедленно будут поставлены в позу прачки независимо от их социального статуса, квалификации, пола, возраста и т.д. т.п. и "депортированы" за пределы здания суда с помощью сотрудников ССП. Кроме того, заставят оплатить штраф за такое поведение. У адвоката могут и "корку" отобрать. Это информация к размышлению для модерации Беседки.

Сообщение от
DKart
Очень уважаю и как профессионала, и как человека!

Спасибо! Полностью взаимно.:-[
12 января 2022 10:39
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
mamakotenochka
Ну и некоторых просто в игнор лист кинула. Я их не вижу, они меня.
Мне так не интересно. Я люблю видеть мнение оппонента. С чем он согласен, с чем - нет. Это ведь и есть БЕСЕДкА, ее смысл. А если всех, кто против в игнор кинуть, то сам с собой будешь разговаривать.
Да и порывшись в темах, я находил, что за альтернативное мнение участников массово гнобили до состояния "молчания" (пишут о погоде, анекдоты и поздравляют с ДР или просто читают без каких-либо постов), а кто-то просто ушел (вынудили уйти).
Конечно там есть и адекватные люди, но вижу, что они стараются отмолчаться или поговорить о нейтральном.
Поэтому я пас.
12 января 2022 13:33
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
DKart
Конечно там есть и адекватные люди,
:-D
как оптимистично))))
12 января 2022 13:42
IP/Host: 213.87.138.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Возврат технически сложного товара
Я щас не поняла....
12 января 2022 14:08
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
Он
как оптимистично))))
Там не все так плохо, как может показаться. Аня, Александр, еще несколько (имена уже не помню) очень приятные люди. Но есть горстка людей, откровенно охамевших. И как в любой компании самых охамевших и видно, и слышно, так как внимание они стараются привлечь к себе много.
12 января 2022 14:26
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Возврат технически сложного товара
Сообщение от
Он
а много ли там ребят по простейшему для многих разделу по ЗПП?
Почти никто не занимается этой мелочевкой. Общий уровень много выше.
Сообщение от
Он
а сколько их по интеллектуалке??
Мало кому интересно. Этой ерундой тоже никто не занимается, как и никто и не переваривает 4 часть ГК РФ. Ну есть и есть.
Сообщение от
Он
вашу ошибку объяснять-бесполезно, пробовал уже)))))
Я всегда прав. У тех кто это забывает, дома губной помадой на обоях напоминалка.
Сообщение от
DKart
а из-за прямых оскорблений.
Твоя душевная нежность как-то не вяжется с помоями на политсрачах и необходимостью иметь отдельную точку зрения.
Сообщение от
DKart
А в Беседке если ты не с нами, то ты против нас.
Что тебя удивляет, если это и есть организованное сообщество на общих ценностях?
Сообщение от
DKart
Поэтому с одной стороны я бы хотел туда вернуться
Сообщение от
mamakotenochka
Возвращайся.
Сообщение от
Lawyer54
Поддерживаю.
Команду получил? Исполняй. Об исполнении доложить до захода Солнца.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
12 января 2022 18:31
Администратор IP/Host: Модератор Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 1 539
Re: Возврат технически сложного товара
Уважаемые пользователи форума, тема закрывается по причине двухстраничного флуда – ничем иным рассуждения о плюсах и минусах местной аудитории и тем более о стороннем ресурсе назвать нельзя. Без банов, но есть просьба: раз уж систематически всплывают предложения о запрете доступа к форуму Гаранта непрофессионалов (чего не будет, так как многим корректным непрофессионалам нужна помощь, а некорректных можно не дразнить и не провоцировать), профессионалы, пожалуйста, подавайте пример остальным – просто поболтать можно в беседке.
Спасибо за понимание.
3 из 3
Извините, Вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта