23 октября 2013 20:20
Lamara
IP/Host: 85.115.248.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я вышла на работу на место временного работника, которая работала на декретном месте и тоже ушла на декрет, теперь она собирается обратно на работу. Имеет ли она право выйти обратно, если по приказу меня взяли до выхода постоянного работника
24 октября 2013 08:45
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я вышла на работу на место временного работника, которая работала на декретном месте и тоже ушла на декрет, теперь она собирается обратно на работу. Имеет ли она право выйти обратно,
ага.

если по приказу меня взяли до выхода постоянного работника
неправильно приказ оформлен - на самом деле вас взяли до выхода любой из работниц.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 октября 2013 11:58
Nika22222222222
IP/Host: 178.124.33.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Меня перевели с бухгалтера-кассира на 1,25 экономиста на время декретного отпуска основного работника. Стаж на время перевода был 1,5 года. У меня среднее специальное образование по должности бухгалтер. В настоящее время вышестоящей организацие проводится экзамен на соответствие занимаемой должности гл. бухгалтеров и экономистов. Данная организация отправляет и меня. Скажите, имею ли я возможность не ехать? Перевод был чуть ли не добровольно-принудительным! На должности экономиста около 2лет.
24 октября 2013 12:24
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Меня перевели с бухгалтера-кассира на 1,25 экономиста на время декретного отпуска основного работника. Стаж на время перевода был 1,5 года. У меня среднее специальное образование по должности бухгалтер. В настоящее время вышестоящей организацие проводится экзамен на соответствие занимаемой должности гл. бухгалтеров и экономистов. Данная организация отправляет и меня. Скажите, имею ли я возможность не ехать?
имеете.

Перевод был чуть ли не добровольно-принудительным!
имели право отказаться.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 октября 2013 12:50
Nika22222222222222222
IP/Host: 178.124.33.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
> Скажите, имею ли я возможность не ехать?
> имеете.
Кучу извенений, на что я могу давить в законодательстве, если руководитель жаждит отправить меня на этот экзамен???
24 октября 2013 15:32
Ринас
IP/Host: 95.81.253.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Подскажите пожалуйста, сколько месяцев должна поработать сотрудница чтобы ее отправили в декретный отпуск?
Ситуация такая, супруга устроилась на работу уже беременная ( 3 мес.), может ли работодатель его отправить на декретный отпуск? и как будут рассчитываться пособия по уходу? и кто выплачивает пособие, государство или организация?
24 октября 2013 15:40
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
сколько месяцев должна поработать сотрудница чтобы ее отправили в декретный отпуск?
с первого дня работы может уйти, если декретный больничный есть.

Ситуация такая, супруга устроилась на работу уже беременная ( 3 мес.), может ли работодатель его
так супруга у вас мужчина или женщина?

отправить на декретный отпуск?
может, как только супруга принесет работодателю листок нетрудоспособности, который выдают в 30 недель беременности при обычной беременности, и в 28 недель - при многоплодной.
то есть примерно на 7-м месяце беременности.

и как будут рассчитываться пособия по уходу?
вашей супруге стоит принести справки 182н с мест, где она работала в 2012 и 2013 годах, иначе пособие будет в минимальном размере.

и кто выплачивает пособие, государство или организация?
если ваш регион не участвует в пилотном проекте - платит работодатель, государство ему потом возмещает.
если участвует - платит сразу государство.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 октября 2013 23:07
Ирина Корягина
IP/Host: 176.215.114.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
здравствуйте, я работаю на месте основного работника, когда она вышла с декрета запихнули на место другого декретника.затем освобождалось место постоянного сотрудника но на него взяли другого хотя директор предупреждал ок а разве ок не должен автоматически переводить людей с мест декретниц если есть вакансия на постояннную ставку
24 октября 2013 23:50
Елена Э.
IP/Host: 78.157.224.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, меня приняли на постоянную работу с постоянным трудовым договором. Через несколько месяцев перевели в другое отделение. А в другом отделении место только сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Я написала заявление на перевод на временную должность. Но никакого нового договора не подписывала. Какие у меня теперь трудовые отношения временные или постоянные? И если я соберусь родить ребенка и уйти в отпуск по уходу мой трудовой стаж прервется с выходом основного сотрудника или все же нет?
25 октября 2013 09:05
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я работаю на месте основного работника, когда она вышла с декрета запихнули на место другого декретника.
это вам повезло. могли просто уволить.

затем освобождалось место постоянного сотрудника но на него взяли другого хотя директор предупреждал ок а разве ок не должен автоматически переводить людей с мест декретниц если есть вакансия на постояннную ставку
нет, не должен. это право работодателя и он решает - предлагать ли кому-то перевод, и если предлагать - то кому именно.

меня приняли на постоянную работу с постоянным трудовым договором. Через несколько месяцев перевели в другое отделение. А в другом отделении место только сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Я написала заявление на перевод на временную должность. Но никакого нового договора не подписывала. Какие у меня теперь трудовые отношения временные или постоянные?
вы временно переведены на должность отсуствующего сотрудника, трудовой договор у вас по-прежнему бессрочный.

И если я соберусь родить ребенка и уйти в отпуск по уходу мой трудовой стаж прервется с выходом основного сотрудника или все же нет?
трудовой стаж прерывается с увольнением.
когда выйдет основной сотрудник - ваш временный перевод закончится и вы вернетесь на свою прежнюю должность.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
25 октября 2013 11:58
Настя ИК
IP/Host: 178.124.88.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я работаю на замене д/отпуска по трудовому договору, можно ли меня перевести на контракт
25 октября 2013 12:05
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
а что такое "контракт" и чем он отличается от трудового договора?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
26 октября 2013 03:53
romashko
IP/Host: 83.149.9.---
Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! Меня перевели с должности менеджер на должность старший менеджер на время декретного отпуска основного сотрудника. На сегодняшний день я сама скоро ухожу в декрет с этого места. Основной сотрудник с декрета тоже выходить пока не собирается, и возможно не выйдет совсем. Работодатель просит меня перевестись на должность просто менеджера, объясняя это тем, что на должность старшего менеджера компания взять никого не сможет, т.к. с декретного места нельзя дважды уйти в декрет. Верно ли это?
26 октября 2013 13:00
IP/Host: 82.140.206.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Меня перевели с должности менеджер на должность старший менеджер на время декретного отпуска основного сотрудника. На сегодняшний день я сама скоро ухожу в декрет с этого места.
вы просто "уходите с декрет" и неважно, с какого места.

Основной сотрудник с декрета тоже выходить пока не собирается, и возможно не выйдет совсем. Работодатель просит меня перевестись на должность просто менеджера, объясняя это тем, что на должность старшего менеджера компания взять никого не сможет, т.к. с декретного места нельзя дважды уйти в декрет. Верно ли это?
неверно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
26 октября 2013 16:56
IP/Host: 77.35.216.--- Дата регистрации: 26.10.2013 Сообщений: 1
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Работаю на месте основного работника, находящегося в декретном отпуске и она собирается выходить на работу в ноябре 2013. В организации было сокращение штатов, сократили работницу, а один сотрудник уволился с 15.10.2013, и сокращающейся предложили это вакантное место - она отказалась 23.10.2013, руководитель была не против на перевод меня на эту должность, но вышестоящее руководство планирует 01.11.2013 сокращение декретной вакантной должности и решили декретчицу перевести на эту вакантную должность, а меня принять на её место на время её декрета.Разве не могут меня перевести на постоянную должность, если заявление я написала бы на перевод меня с 28.10.2013, а не так как хочет отдел кадров с 01.11.2013.?
26 октября 2013 20:56
IP/Host: 83.149.8.--- Дата регистрации: 26.10.2013 Сообщений: 1
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Подскажите пожалуйста, с какой целью работодатель может предлагать мне перевестись на нижестоящую должность, если белая зарплата от этого не изменится. Следовательно расчет декретных тоже. ..?
29 октября 2013 02:09
Надя23
IP/Host: 178.124.200.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я основной работник,сейчас нахожусь в декретном отпуске,через 6 месяцев мне нужно выходить на работу.Имею ли я права ознакомиться с новой документацией,которая появилась после моего ухода и имею ли я право просматривать личные дела детей по моей работе.Может ли мне запретить,временно меня заменяющий работник,просматривать всю мою документацию.Спасибо заранее.
29 октября 2013 10:38
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Работаю на месте основного работника, находящегося в декретном отпуске и она собирается выходить на работу в ноябре 2013. В организации было сокращение штатов, сократили работницу, а один сотрудник уволился с 15.10.2013, и сокращающейся предложили это вакантное место - она отказалась 23.10.2013, руководитель была не против на перевод меня на эту должность, но вышестоящее руководство планирует 01.11.2013 сокращение декретной вакантной должности
сократить должность работника, ребенку которого не исполнилось 3 года, нельзя.

и решили декретчицу перевести на эту вакантную должность, а меня принять на её место на время её декрета.
ну, нормально. вы можете не переводиться.

Разве не могут меня перевести на постоянную должность,
могут, если захотят. но не обязаны.

с какой целью работодатель может предлагать мне перевестись на нижестоящую должность, если белая зарплата от этого не изменится. Следовательно расчет декретных тоже. ..?
понятия не имеем.

Я основной работник,сейчас нахожусь в декретном отпуске,через 6 месяцев мне нужно выходить на работу.Имею ли я права ознакомиться с новой документацией,которая появилась после моего ухода и имею ли я право просматривать личные дела детей по моей работе.
нет. вы в отпуске, а не работаете.

Может ли мне запретить,временно меня заменяющий работник,просматривать всю мою документацию.
конечно. вы его припугните, что выйдете на 1 день и его уволят - и он сразу вам все разрешит.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
29 октября 2013 12:33
Aliya1991
IP/Host: 109.195.229.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я работаю служащей (я не в госоргане, госслужащая уходит в отпуск по беременности и родам. Можно ли мне встать на должности или совмещение вместе с моей должностью пока меня не назначат? кадры говорят только когда госслужащая уйдет в отпуск по уходу за ребенком( и что мне работать 140 дней и за себя и за нее (мы взаимозаменяемые) за свою зп?
29 октября 2013 12:37
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я работаю служащей (я не в госоргане, госслужащая уходит в отпуск по беременности и родам. Можно ли мне встать на должности или совмещение вместе с моей должностью пока меня не назначат?
можно.

кадры говорят только когда госслужащая уйдет в отпуск по уходу за ребенком( и что мне работать 140 дней и за себя и за нее (мы взаимозаменяемые) за свою зп?
не работайте за нее.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
30 октября 2013 15:12
Anita
IP/Host: 80.254.147.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день. У меня в договоре написано "до выхода на работу сотрудницы А". Вопрос: вообще на работу или на эту конкретную должность? Если, к примеру, она выходит на место другой временно отсутствующей декретницы из нашего отдела, а я в это время продолжаю работать на нашем общем месте, то что происходит с моим т.д., он становится бессрочным?
30 октября 2013 15:36
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
У меня в договоре написано "до выхода на работу сотрудницы А". Вопрос: вообще на работу или на эту конкретную должность?
второе.

Если, к примеру, она выходит на место другой временно отсутствующей декретницы из нашего отдела, а я в это время продолжаю работать на нашем общем месте, то что происходит с моим т.д., он становится бессрочным?
смотря как она "выходит на место". судя по тому, что она переводится опять же на декретное место - перевод будет временный, по выходу той сотрудницы эта вернется на свое, а вас уволят.
если же перевод постоянный (или сотрудница уволится, не выходя на то место, на котором работаете вы) - то ТД фактически станет бессрочным, да.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
31 октября 2013 11:06
Aibechek
IP/Host: 194.0.236.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста - если мы переводим уборщицу временно на время декретного отпуска на должность старшей уборщицы и она с этой должности увольняется, надо ли вносить запись о переводе в трудовую? Я утверждаю, что нет, потому что временный перевод. А она прочитала где-то, что временный перевод при увольнении становится постоянным и при увольнении запись о переводе вносится в трудовую. Права ли она?
31 октября 2013 11:15
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
если мы переводим уборщицу временно на время декретного отпуска на должность старшей уборщицы и она с этой должности увольняется,
"она" - это старшая или просто уборщица?

надо ли вносить запись о переводе в трудовую? Я утверждаю, что нет, потому что временный перевод.
угу.

А она прочитала где-то, что временный перевод при увольнении становится постоянным
при увольнении ЧЬЕМ? временно переведенной работницы - точно нет, при увольнении трудовые отношения вообще прекращаются.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
31 октября 2013 11:30
Aibechek
IP/Host: 194.0.236.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> если мы переводим уборщицу временно на время
> декретного отпуска на должность старшей уборщицы и
> она с этой должности увольняется,
> "она" - это старшая или просто уборщица?
>
> надо ли вносить запись о переводе в трудовую? Я
> утверждаю, что нет, потому что временный перевод.
> угу.
>
> А она прочитала где-то, что временный перевод при
> увольнении становится постоянным
> при увольнении ЧЬЕМ? временно переведенной
> работницы - точно нет, при увольнении трудовые
> отношения вообще прекращаются.


Спасибо огромное! Вот эта уборщица переведена на место старшей на время ее декрета. И вот она же (уборщица, которая работает на новой работе временно) утверждает, что если она уволится, будучи переведена на место старшей, в трудовую должны внести запись о переводе, так как в случае увольнения с временной работы перевод типа стал постоянным. Я первый раз о таком слышу.
31 октября 2013 11:35
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Вот эта уборщица переведена на место старшей на время ее декрета. И вот она же (уборщица, которая работает на новой работе временно) утверждает, что если она уволится, будучи переведена на место старшей, в трудовую должны внести запись о переводе, так как в случае увольнения с временной работы перевод типа стал постоянным. Я первый раз о таком слышу.
я тоже. фантазия.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 ноября 2013 22:20
Surok
IP/Host: 93.182.9.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день!
Моя начальница ушла в декретный отпуск месяц назад, я на данный момент выполняю её обязанности, совмещая со своими основными.
К сожалению, не смогла найти в ТК, в какой момент могут брать человека на место ушедшего в декрет, во время больничного (до и после родов) или только после начала декретного отпуска? и то, что я её замещаю, не должно мне дополнительно оплачиваться?
Заранее большое спасибо!
5 ноября 2013 12:04
Kuznetsova
IP/Host: 195.239.143.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день!
Я работаю на месте основного работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Выйти она должна в августе 2014, но сказала, что будет писать заявление на увольнение по истечении срока отпуска (раньше уволиться не хочет из-за стажа). Могу ли я до окончания ее отпуска уйти в декрет? Что мне необходимо будет сделать в августе, чтоб со мной подписали бессрочный тд. И как будет рассчитываться компенсация по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Заранее спасибо!
5 ноября 2013 13:05
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Моя начальница ушла в декретный отпуск месяц назад, я на данный момент выполняю её обязанности, совмещая со своими основными.
К сожалению, не смогла найти в ТК, в какой момент могут брать человека на место ушедшего в декрет, во время больничного (до и после родов) или только после начала декретного отпуска?

в любой, как необходимость в замещении возникнет.

и то, что я её замещаю, не должно мне дополнительно оплачиваться?

должно.

Я работаю на месте основного работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Выйти она должна в августе 2014, но сказала, что будет писать заявление на увольнение по истечении срока отпуска (раньше уволиться не хочет из-за стажа). Могу ли я до окончания ее отпуска уйти в декрет?

можете.

Что мне необходимо будет сделать в августе, чтоб со мной подписали бессрочный тд.
ТД у вас уже есть, его подписывать не надо. после увольнения основной сотрудницы можете написать работодателю заявление с просьбой изменить условие о сроке ТД на бессрочный.

И как будет рассчитываться компенсация по уходу за ребенком до 1,5 лет?
обыкновенно, как всем.
и это не "компенсация", а "пособие".


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
6 ноября 2013 13:56
Алёна Алёна
IP/Host: 95.153.190.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
добрый день! у меня вопрос! я работаю на месте работника ,который в декрете,но я сама сейчас в декрете,а основной работник выйдет через месяц!меня просто уволят и выплат больше не будет до 1,5 - так?
28 из 45
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти