12 октября 2013 17:22
Никитос
IP/Host: 5.45.192.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я устроилась на работу на основании срочного трудового договора, а именно на период отсутствия основного работника, забеременев я ушла в декрет, родила и находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В период нашего отсутствия работодателем принято решение о сокращении ставки с января 2013 года, при этом основному работнику предложили другую должность, а я даже не была поставлена об этом в известность. По выходу основного работника в июле 2013, меня уволили в соответствии с п.2. ч.1 ст. 77 ТК РФ с должности которая в штатном расписании отсутствует с января 2013 года. Правомерно ли меня уволили, я считаю, что меня обязаны были уведомить о сокращении должности и предложить вакантную должность, которая имелось в наличии.
13 октября 2013 19:49
IP/Host: 82.140.226.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я устроилась на работу на основании срочного трудового договора, а именно на период отсутствия основного работника, забеременев я ушла в декрет, родила и находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В период нашего отсутствия работодателем принято решение о сокращении ставки с января 2013 года, при этом основному работнику предложили другую должность, а я даже не была поставлена об этом в известность. По выходу основного работника в июле 2013, меня уволили в соответствии с п.2. ч.1 ст. 77 ТК РФ с должности которая в штатном расписании отсутствует с января 2013 года. Правомерно ли меня уволили,
да, если сотрудница вышла на свою прежнюю должность, на которую вы принимались, а не на другую.
если на другую - по данному основанию уволить вас не имели права.

я считаю, что меня обязаны были уведомить о сокращении должности
а причем тут сокращение? вас уволили не по этому основанию.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 октября 2013 14:56
IP/Host: 94.153.103.--- Дата регистрации: 14.10.2013 Сообщений: 1
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! Меня приняли на работу в гимназию на время больничного по беременности и родам основного работника. Пришло время каникул у школьников и мне заявили, что каникулярное время мне оплачиваться не будет и, что я могу вообще неделю не ходить на работу мотивируя это тем, что я работаю временно и не вхожу в какую-то там тарификацию. Вопрос такой: как вообще такое возможно, ведь уроков нет и у остальных учителей, но им платить никто не отказывается? Объясните, пожалуйста, насколько правомерны действия руководства гимназии. Заранее спасибо!
14 октября 2013 15:16
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Меня приняли на работу в гимназию на время больничного по беременности и родам основного работника. Пришло время каникул у школьников и мне заявили, что каникулярное время мне оплачиваться не будет и, что я могу вообще неделю не ходить на работу мотивируя это тем, что я работаю временно и не вхожу в какую-то там тарификацию. Вопрос такой: как вообще такое возможно, ведь уроков нет и у остальных учителей, но им платить никто не отказывается? Объясните, пожалуйста, насколько правомерны действия руководства гимназии.
неправомерны. жалобы в ГИТ, прокуратуру, иск о взыскании зарплаты в суд.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 октября 2013 11:44
Татьяна Александровна М.
IP/Host: 188.232.244.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день!Подскажите пожалуйста.Я работала в организации по бессрочному ТД с 12.08.2010 в должности продавец-кассир. С 9.06.12 у нас директор ушла в декрет, на её место по доп.соглашению (в приказе вид перевода "временно" ) перевели администратора(без записи в трудовой), а меня,соответственно,на должность администратора.Было также доп.соглашение на время отсутствия основного работника, в приказе вид перевода"постоянный" Запись труд.книжке о переводе на должность Администратора была сделана. Теперь я с 14.10.13 ухожу в декретный отпуск и мне предлагают подписать приказ на перевод опять в должность продавца-кассира, чтобы я ушла в декрет с этой должности, т.к. она является, с их слов, постоянной! Но мне это не выгодно, т.к. в трудовой книжке мне не нужно понижение, да и,насколько мне известно, это могут мне предложить после выхода из декрета. Основной работник будет выходить примерно в феврале 2014 и когда меня изначально переводили на администратора, то оговаривалось, что временный директор, после выхода основного увольняется, а я так и должна остаться на должности админа. Подскажите, могу ли я не подписывать данный приказ на понижение?Законны ли их действия?
15 октября 2013 12:03
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я работала в организации по бессрочному ТД с 12.08.2010 в должности продавец-кассир. С 9.06.12 у нас директор ушла в декрет, на её место по доп.соглашению (в приказе вид перевода "временно" ) перевели администратора(без записи в трудовой),
все правильно.

а меня,соответственно,на должность администратора.Было также доп.соглашение на время отсутствия основного работника, в приказе вид перевода"постоянный" Запись труд.книжке о переводе на должность Администратора была сделана.
а в допсоглашении не было фразы о том, что ТД становится срочным?

Теперь я с 14.10.13 ухожу в декретный отпуск и мне предлагают подписать приказ на перевод опять в должность продавца-кассира, чтобы я ушла в декрет с этой должности, т.к. она является, с их слов, постоянной! Но мне это не выгодно, т.к. в трудовой книжке мне не нужно понижение, да и,насколько мне известно, это могут мне предложить после выхода из декрета. Основной работник будет выходить примерно в феврале 2014 и когда меня изначально переводили на администратора, то оговаривалось, что временный директор, после выхода основного увольняется, а я так и должна остаться на должности админа. Подскажите, могу ли я не подписывать данный приказ на понижение?

можете.

Законны ли их действия?
какие?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 октября 2013 12:38
Татьяна Александровна М.
IP/Host: 188.232.244.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
"а в допсоглашении не было фразы о том, что ТД становится срочным?"
нет, там просто указано, что переводиться на должность Администратора на время отсутствия основного сотрудника. Это приложение к основному ТД ,который является бессрочным.
И ещё, я правильно поняла, если я не подпишу приказ о переводе обратно на должность продавца-кассира, то меня уже перевести могут только после выхода из декретного отпуска, но никак не раньше? Заранее большое спасибо!
15 октября 2013 13:05
Any
IP/Host: 213.87.137.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> "а в допсоглашении не было фразы о том, что ТД
> становится срочным?"
> нет, там просто указано, что переводиться на
> должность Администратора на время отсутствия
> основного сотрудника. Это приложение к основному
> ТД ,который является бессрочным.

трудовой договор бессрочный, это только перевод у вас срочный

> И ещё, я правильно поняла, если я не подпишу
> приказ о переводе обратно на должность
> продавца-кассира, то меня уже перевести могут
> только после выхода из декретного отпуска, но
> никак не раньше? Заранее большое спасибо!
вы автоматически снова станете продавцом-кассиром, когда вернется основной сотрудник на свое место администратора. вашего согласия здесь не спросят, т.к. Закончится срок временного перевода


Черная полоса бывает взлетной
15 октября 2013 18:18
Nyttka
IP/Host: 79.99.217.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте, помогте пожалуйста разобраться!
Я была устроена в школу временно в ноябре 2011 года на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. в августе 2012 я сама ушла в декрет, а основной сотрудник вышел на работу в апреле 2013. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребунком до 1,5 лет,договор у меня как бы закончился в апреле, т.к. вышел основной работник, но меня не уволили, т.к. я нахожусь в декретном отпуске.
Хотела спросить может ли мой договор являться бессрочным или мне должны сделать другой договор пока я нахожусь в декрете???
17 октября 2013 06:08
Дмитрий Ш.
IP/Host: 79.122.245.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте. У нас на на работе сложилась такая ситуация: девушка К. ушла в декретный отпуск,должна выйти в июне 2014 г. при достижении ребенку 1,5 лет, но планирует выйти осенью 14 г. при условии устройства ее ребенка в садик. На ее место была принята временная работница 1( в договоре было написано: на период декретного отпуска такой-то).В ноябре 13г. другая сотрудница М. тоже уходит в декретный отпуск, на ее место устраивается еще один временный сотрудник 2. Должна ли уволиться временная сотрудница 1 при выходе К. на работу? Либо если М. выйдет на работу позже К., переписать заявление о продлении трудового договора( до времени выхода М. на работу). А сотрудница 2 тоже перепишет заявление( до выхода на работу К.)? Хотелось, чтобы сотрудница 1( устроившаяся на работу ранее) имела возможность еще продлить трудовое соглашение- до выхода на работу М.) Наш кадровик утверждает, что раз заявление( договор) составлено, что работник 1 работает до выхода на работу К., а сотрудник 2 -до выхода на работу М., то переписывать ничего нельзя ( временный сотрудник не может переписывать заявление на другого временного сотрудника) .Спасибо.
17 октября 2013 10:20
ЮлияБ
IP/Host: 92.255.252.---
Как оформить 2-х внешних совместителей и одного внутреннего на место, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! Сотрудник уходит в декретный отпуск, ее работу поделят на 2-х внешних совместителей (которых мы примем со дня декретного отпуска) и на 1 сотрудника на работающего у нас (по 0,3 ст.). Нужно ли для них создавать штатную единицу??? И как правильно всех оформить?
17 октября 2013 20:45
Тати555
IP/Host: 213.33.201.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Работаю по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника.договор заканчивается 15 ноября. Сама ухожу в декрет в начале декабря.основной сотрудник написала заявление о продление отпуска до достижения ребенку 3-х лет (май 2015),на какие выплаты я могу рассчитывать?будут ли мне платить пособие до 1,5 лет?
19 октября 2013 19:41
Nyttka
IP/Host: 79.99.217.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте, помогте пожалуйста разобраться!
> Я была устроена в школу временно в ноябре 2011
> года на период отпуска по уходу за ребенком
> основного работника. в августе 2012 я сама ушла в
> декрет, а основной сотрудник вышел на работу в
> апреле 2013. В данный момент я нахожусь в отпуске
> по уходу за ребунком до 1,5 лет,договор у меня как
> бы закончился в апреле, т.к. вышел основной
> работник, но меня не уволили, т.к. я нахожусь в
> декретном отпуске.
> Хотела спросить может ли мой договор являться
> бессрочным или мне должны сделать другой договор
> пока я нахожусь в декрете???

Все, разобралась, по статье 58 ТК: В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Сделали доп соглашение к моему старому договору, на неопределенный срок!!! Ура!!!
20 октября 2013 16:53
Any
IP/Host: 89.169.175.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Работаю по срочному трудовому договору на период
> декретного отпуска основного сотрудника.договор
> заканчивается 15 ноября. Сама ухожу в декрет в
> начале декабря.основной сотрудник написала
> заявление о продление отпуска до достижения
> ребенку 3-х лет (май 2015),на какие выплаты я могу
> рассчитывать?будут ли мне платить пособие до 1,5
> лет?


на такие же как и по бессрочному ТД, пока являетесь сотрудником организации: пособие при рождении, пособие по БиР, пособие по уходу до 1,5
все будут платить, пока ТД не закончен, а он зкончится в момент выхода основного сотрудника


Черная полоса бывает взлетной
20 октября 2013 17:00
Any
IP/Host: 89.169.175.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте. У нас на на работе сложилась такая
> ситуация: девушка К. ушла в декретный
> отпуск,должна выйти в июне 2014 г. при достижении
> ребенку 1,5 лет, но планирует выйти осенью 14 г.
> при условии устройства ее ребенка в садик. На ее
> место была принята временная работница 1( в
> договоре было написано: на период декретного
> отпуска такой-то).В ноябре 13г. другая сотрудница
> М. тоже уходит в декретный отпуск, на ее место
> устраивается еще один временный сотрудник 2.
> Должна ли уволиться временная сотрудница 1 при
> выходе К. на работу?

да

Либо если М. выйдет на работу
> позже К., переписать заявление о продлении
> трудового договора( до времени выхода М. на
> работу)

а между М и К есть какая-то взаимосвязь? и между их декретами? из текста ни разу не понятно

. А сотрудница 2 тоже перепишет заявление(
> до выхода на работу К.)?

не самое понятное объяснение из всех виденных мной раньше, только всех запутали со своими число-буквенными обозначениями

Хотелось, чтобы
> сотрудница 1( устроившаяся на работу ранее) имела
> возможность еще продлить трудовое соглашение- до
> выхода на работу М.)

ну так и заключите с ней допсоглашение

Наш кадровик утверждает, что
> раз заявление( договор) составлено, что работник 1
> работает до выхода на работу К., а сотрудник 2 -до
> выхода на работу М., то переписывать ничего нельзя
> ( временный сотрудник не может переписывать
> заявление на другого временного сотрудника)

составьте допсоглашения, раз это обоюдные желания сотрудника и работодателя, лишь бы эти желания не ущемляли интересы сотрудника 2, как минимум


Черная полоса бывает взлетной
21 октября 2013 10:46
Дарья13
IP/Host: 95.66.143.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день! Я работаю на месте сотрудницы, которая сейчас в декретном отпуске. Если я напишу заявление об увольнении по собственному желанию, должна ли я отрабатывать 14 дней?
21 октября 2013 11:03
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я работаю на месте сотрудницы, которая сейчас в декретном отпуске. Если я напишу заявление об увольнении по собственному желанию, должна ли я отрабатывать 14 дней?
конечно (если работодатель не готов отпустить вас без отработки).
вы НИЧЕМ не отличаетесь от остальных сотрудников, за исключением дополнительного основания для увольнения.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 октября 2013 13:37
mrs Елена
IP/Host: 92.241.6.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день,подскажите пожалуйста- Я устраиваюсь на работу, на место сотрудницы которая находится в декрете.Вопрос-будут ли мне выплачивать декретные ,если я через год/полтора так же уйду в декрет? организация не государственная, а ООО.
21 октября 2013 13:42
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я устраиваюсь на работу, на место сотрудницы которая находится в декрете.Вопрос-будут ли мне выплачивать декретные ,если я через год/полтора так же уйду в декрет?
до момента увольнения у вас будет все то же самое, что и у всех, в том числе и пособия.

организация не государственная, а ООО.
фиолетово. ТК у нас в этой части для всех один.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 октября 2013 13:54
mrs Елена
IP/Host: 92.241.6.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Большое спасибо за ответ!
21 октября 2013 15:09
М.А
IP/Host: 217.66.157.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день, возник такой вопрос, работал вместо женщины в декрете, она, по окончании декретного отпуска, уволилась, теперь на это место собираются нанять другого человека, соответственно меня уволить, прав ли работодатель?
21 октября 2013 15:11
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
работал вместо женщины в декрете, она, по окончании декретного отпуска, уволилась, теперь на это место собираются нанять другого человека, соответственно меня уволить, прав ли работодатель?
Основная работница до 15.01.2014 находится в отпуске по уходу за ребенком. Работодателем на ее место по срочному трудовому договору принята другая работница. 20.08.2013 основная работница подала заявление об увольнении по собственному желанию с 09.09.2013, намерения приступить к работе с даты подачи заявления об увольнении (с 20.08.2013) до даты предполагаемого увольнения (09.09.2013) она не имеет. Каков порядок увольнения основной работницы? Как быть с работницей, принятой на её место? Будет ли её срочный трудовой договор трансформирован в бессрочный? На каком основании её теперь можно уволить?

Порядок увольнения сотрудника по собственному желанию установлен ст. 80 ТК РФ. Работник в любое время имеет право расторгнуть договор по собственной инициативе, предупредив об этом работодателя не позднее чем за две недели (для некоторых категорий работников законом установлены специальные сроки предупреждения), даже находясь в отпуске по уходу за ребенком, причем прерывать такой отпуск в связи с увольнением работник не обязан. Таким образом, работодатель не вправе отказать в удовлетворении заявления основного работника о расторжении трудового договора по собственному желанию и по истечении срока предупреждения обязан расторгнуть трудовой договор, соблюдая общий порядок оформления прекращения трудового договора, установленный ст. 84.1 ТК РФ.
В соответствии с частью третьей ст. 79 ТК РФ трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. Если основной работник увольняется, не выходя из отпуска, возникает весьма затруднительная ситуация. Уволить временного работника по п. 2 части первой ст. 77 ТК РФ нельзя, поскольку событие, с которым закон связывает истечение срока трудового договора, - выход на работу основного работника - так и не наступило (и не наступит никогда). Иными словами, основание для расторжения трудового договора по п. 2 части первой ст. 77 ТК РФ с работником, принятым для замещения отсутствующего, в данном случае отсутствует. Такая правовая позиция подтверждается и судебной практикой (смотрите, например, Обобщение кассационной и надзорной практики Иркутского областного суда по искам о восстановлении на работе за 2007 год и первое полугодие 2008 года (дело по иску С. к филиалу ОАО "Группа "Илим"), апелляционное определение СК по гражданским делам Саратовского областного суда от 28.03.2013 N 33-1783). Поэтому трудовой договор формально остается срочным, но прекратить его по п. 2 части первой ст. 77 ТК РФ нельзя.
По той же самой причине (событие, с которым связывается истечение срока договора, уже не произойдет) неприменимо в данной ситуации и правило, установленное частью четвертой ст. 58 ТК РФ, о трансформации срочного договора в бессрочный, если работник продолжает трудиться после истечения срока действия договора и ни одна из сторон не требует расторжения договора.
При таких обстоятельствах увольнение временного работника допускается по любым другим (кроме рассмотренного) основаниям прекращения трудового договора, установленным ст. 77 ТК РФ: соглашение сторон, расторжение трудового договора по инициативе работника или работодателя, перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю и так далее.
Также отметим, что в соответствии со ст. 72 ТК РФ стороны трудового договора по соглашению могут изменять его условия, в том числе и условие о сроке. Для приведения документов в соответствие с фактически сложившимися отношениями работнице и работодателю целесообразно в данном случае заключить дополнительное соглашение (ст. 72 ТК РФ), которым условие о сроке трудового договора признать утратившим силу.

Ответ подготовил:
Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Верхова Надежда

Контроль качества ответа:
Рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Воронова Елена

24 сентября 2013 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной письменной консультации, оказанной в рамках услуги Правовой консалтинг. Для получения подробной информации об услуге обратитесь к обслуживающему Вас менеджеру.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 октября 2013 15:27
М.А,
IP/Host: 217.66.157.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Спасибо, дело вот в чем. Директор пьет, на работе не появляется, основная работница уволилась 09.09.13, приказ подписан, мой приказ от этого же числа лежит не подписанный, сегодня явился директор и заявил, что с 01.11.13 принимает нового человека на это место, я все это время работал, зарплату получал.
21 октября 2013 15:31
М.А,
IP/Host: 217.66.157.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
О, и еще до кучи, у меня на иждивение жена в декрете, и ребенок до года.
21 октября 2013 16:39
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
у меня на иждивение жена в декрете, и ребенок до года.
это неважно.

Спасибо, дело вот в чем. Директор пьет, на работе не появляется, основная работница уволилась 09.09.13, приказ подписан, мой приказ от этого же числа лежит не подписанный, сегодня явился директор и заявил, что с 01.11.13 принимает нового человека на это место, я все это время работал, зарплату получал.
уволят - можете в суд сходить посудиться.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 октября 2013 19:35
Аметова Сусанна
IP/Host: 46.201.72.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте,скажите пожалуйсто,я была принята по трудовому договору на 1 год на дикретное место,до меня только работник ушёл в дикрет,до окончания договора в апреле мне тоже в дикрет.Что мне будут обязаны выплатить или не обязаны,предоставят ли мне работу после выхода?Спасибо!
22 октября 2013 09:08
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я была принята по трудовому договору на 1 год на дикретное место,до меня только работник ушёл в дикрет,до окончания договора в апреле мне тоже в дикрет.Что мне будут обязаны выплатить
пока не уволят - то же, что и всем. читайте тему прежде чем писать.

или не обязаны,предоставят ли мне работу после выхода?
если основная сотрудница не выйдет на работу раньше - предоставят.
если выйдет - вас уволят еще в декрете.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 октября 2013 11:27
Ольга Шорохова
IP/Host: 82.145.210.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я на предприятии работаю на месте основного работника ушедшего в декретный отпуск, брала копию трудовой книжки и обнаружила что запись о временном переводе на другую должность не внесена. Хочу уволиться с этого предприятия на другое, но как быть сведения о переводе что я работала на этой должности нет?
22 октября 2013 11:32
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я на предприятии работаю на месте основного работника ушедшего в декретный отпуск, брала копию трудовой книжки и обнаружила что запись о временном переводе на другую должность не внесена.
записи о временном переводе в трудовую книжку не вносятся.

Хочу уволиться с этого предприятия на другое, но как быть сведения о переводе что я работала на этой должности нет?

так и быть - увольняться, если хотите. причем тут наличие или отсутствие записи о временном переводе?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 из 45
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти