9 июня 2014 11:33
Алина_86
IP/Host: 109.205.56.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
подскажите, пожалуйста, как уйти в декрет с декретного места...полагаются ли какие-либо выплаты и какими правами ты обладаешь?
9 июня 2014 12:20
Елена2211
IP/Host: 5.167.196.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Работница работала на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск. Основной работник вышла на работу с 2.04.2014г., а больничный беременной работницы с 19.04.2014г. И беременная написала заявление до 19.04.2014г. отпуск за свой счет. Дальше с 19.04 она сдала больничный по беременности и родам и до сих пор не было перечисления декретных и не выдают трудовую книжку. Что делать в этом случае?
9 июня 2014 13:04
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
как уйти в декрет с декретного места...полагаются ли какие-либо выплаты
пока не уволены - все те же, что для основных работников.

и какими правами ты обладаешь?
до увольнения - такими же.

Работница работала на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск. Основной работник вышла на работу с 2.04.2014г., а больничный беременной работницы с 19.04.2014г. И беременная написала заявление до 19.04.2014г. отпуск за свой счет. Дальше с 19.04 она сдала больничный по беременности и родам и до сих пор не было перечисления декретных и не выдают трудовую книжку. Что делать в этом случае?
писать иск в суд - о взыскании пособия.
ибо должны были уволить 02.04, раз не уволили - ТД стал бессрочным.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 июня 2014 18:57
VGNI
IP/Host: 5.187.78.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я работаю на месте основного работника так как в декретном отпуске, меня оформили как замена ее, она собирается выходить на работу, но я оказываюсь беременна. Что мне делать в этой ситуации???
10 июня 2014 20:13
Мотяша
IP/Host: 178.140.177.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> я работаю на месте основного работника так как в
> декретном отпуске, меня оформили как замена ее,
> она собирается выходить на работу, но я оказываюсь
> беременна. Что мне делать в этой ситуации???


Ничего уже не делать, будете уволены в день выхода основного сотрудника.
12 июня 2014 14:56
АняМ
IP/Host: 212.41.133.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте. Подскажите как сложится ситуация. Девушка ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, на ее место взяли другую девушку. Она работает два года, и сама уходит в декрет (то есть уходит в декрет с декретного места). Как будет выплачиваться пособие и потеряет ли она в выплатах(трудоустроена официально), когда выйдет первая девушка из декретного отпуска?
12 июня 2014 15:18
Мотяша
IP/Host: 178.140.177.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте. Подскажите как сложится ситуация.
> Девушка ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х
> лет, на ее место взяли другую девушку. Она
> работает два года, и сама уходит в декрет (то есть
> уходит в декрет с декретного места). Как будет
> выплачиваться пособие и потеряет ли она в
> выплатах(трудоустроена официально), когда выйдет
> первая девушка из декретного отпуска?


Как только первая девушка выходит на работу, вторая в этот же день будет уволена. Естественно, пособие по уходу за ребенком ей будет выплачено только до этого момента. После этого - только пособие в минимальном размере в соцзащите. Также не будет выплачиваться вообще компенсационная выплата в размере 50 руб.
15 июня 2014 00:36
Aksinia
IP/Host: 37.114.17.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте. В организации (детский сад) я работала по основной должности 2 года, затем мне предложили более оплачиваемую должность на время декретного отпуска и заключили со мной трудовой договор. В договоре предмет описан так: п.1. "Работник принимается в учреждение для выполнения работы по должности ...... " п.2. "Работа по настоящему договору является для работника основным местом работы". п.3. "Договор заключен на определенный срок с 08.10.2012г - 24.02.2013г на время больничного листа ......ФИО.....)". Работаю в данной должности с 08.10.12г. и по сегодняшний день. Никаких доп. соглашений со мной не заключалось и трудовой договор продлен не был (лопухнулась сама - заработалась). Правомерно ли я нахожусь в данной должности? Скоро девушка должна выйти из декретного отпуска. Какие мои права на основании вышеизложенного? Могу ли я вернуться к основной работе и что для этого я должна сделать? Имею ли я право просить руководителя помочь мне подыскать место работы в другой организации по должности, которую я занимала последнее время? (несколько должностей на выбор в данной организации руководитель предлагает, но они не совсем меня не устраивают). С руководителем в хороших отношениях и она говорит, что если бы не закон, то она оставила бы в должности меня, а не сотрудницу из декрета. Уволят ли меня совсем, если я откажусь от предлагаемых должностей в данной организации?
Спасибо за ответ.
15 июня 2014 10:59
IP/Host: 213.87.104.--- Дата регистрации: 15.04.2014 Сообщений: 63
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Aksinia
Здравствуйте. В организации (детский сад) я работала по основной должности 2 года, затем мне предложили более оплачиваемую должность на время декретного отпуска и заключили со мной трудовой договор. В договоре предмет описан так: п.1. "Работник принимается в учреждение для выполнения работы по должности ...... " п.2. "Работа по настоящему договору является для работника основным местом работы". п.3. "Договор заключен на определенный срок с 08.10.2012г - 24.02.2013г на время больничного листа ......ФИО.....)". Работаю в данной должности с 08.10.12г. и по сегодняшний день. Никаких доп. соглашений со мной не заключалось и трудовой договор продлен не был (лопухнулась сама - заработалась). Правомерно ли я нахожусь в данной должности?
Здравствуйте. В Вашем трудовом договоре четко и ясно был прописан срок с 08.10.2012г - 24.02.2013г с указанием конкретной причины, а именно больничный основного работника. (как я понимаю, на время отпуска по беременности и родам). В связи с тем, что в установленный срок ни одна из сторон не потребовала расторжения трудового договора в связи с истечением срока его действия, и Вы по сути продолжаете работу дальше, тем более, что никаких документов по этому моменту Вы не подписывали, то условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок (ст. 58 ТК РФ). Так что Вы вполне правомерно находитесь в данной должности.

Скоро девушка должна выйти из декретного отпуска. Какие мои права на основании вышеизложенного?
Такие же права, как и у этой девушки. То, что по сути на одной должности оказались 2 работника с одинаковыми правами - это проблема работодателя. Пусть и думает, как дальше быть. А уволить Вас он может только по другим основаниям в соответствии с ТК РФ, но ни как из-за выхода этой девушки, т.е. в связи с истечением срока действия трудового договора.

Могу ли я вернуться к основной работе и что для этого я должна сделать?
Не очень поняла, что подразумеваете под основной работой? Это место, на котором Вы сейчас трудитесь, или про детский сад, о котором писали ранее? Если место, где сейчас трудитесь, то зачем туда возвращаться, если и так там уже находитесь? Непонятно...

Имею ли я право просить руководителя помочь мне подыскать место работы в другой организации по должности, которую я занимала последнее время?
Если решили уволиться, то просить помочь можете, но работодатель не обязан это делать. Если бы всем при увольнении работодатели искали бы рабочие места, да еще по нашей должности... :))))))

(несколько должностей на выбор в данной организации руководитель предлагает, но они не совсем меня не устраивают). С руководителем в хороших отношениях и она говорит, что если бы не закон, то она оставила бы в должности меня, а не сотрудницу из декрета. Уволят ли меня совсем, если я откажусь от предлагаемых должностей в данной организации?
Не устраивают - не соглашайтесь. Перевод может быть либо по Вашему заявлению, либо с Вашего согласия. По инициативе работодателя без учета Вашего мнения - только в том случае, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Хорошие отношения с руководителем - просто замечательно. Но вот как раз по закону уволить Вас так просто они не могут, даже если откажетесь от предлагаемых должностей. В Вашей ситуации же явно нет изменений организационных или технологических условий труда. Пусть попробуют предложить иные должности другой девушке.
15 июня 2014 13:44
Нюта$$$
IP/Host: 37.29.88.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здраствуйте. Я работаю за время декретного, основной работник выходит. Могу ли сейчас написать заявление на отпуск с последующим увольнением не дожидаясь своего отпуска?
15 июня 2014 14:38
IP/Host: 213.87.104.--- Дата регистрации: 15.04.2014 Сообщений: 63
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Нюта$$$
Здраствуйте. Я работаю за время декретного, основной работник выходит. Могу ли сейчас написать заявление на отпуск с последующим увольнением не дожидаясь своего отпуска?

Можете. При этом ничего страшного не будет, если дата увольнения выйдет за рамки установленного срока трудового договора.

Ст.127 ТК РФ
<...> При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска. <...>
16 июня 2014 09:12
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Могу ли сейчас написать заявление на отпуск с последующим увольнением не дожидаясь своего отпуска?
Написать можете, удовлетворять работодатель не обязан.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
16 июня 2014 15:34
Полянинова Елена
IP/Host: 178.75.90.---
работаю временно на время отпусков.
Здравствуйте у меня такой вапрос .Я была принята на работу на время отпусков.я беремена последний отпуск я подменяю в сентябре. могули я уйти в декретный отпуск если он у меня в августе ?или меня всё равно уволят?
16 июня 2014 15:38
Полянинова Елена
IP/Host: 178.75.90.---
Re: работаю временно на время отпусков.
и ещё один вопрос оплатят ли мне декретный отпуск ?и сколько процентов ?я работаю не больше полугода
16 июня 2014 15:40
Мышастка
IP/Host: 178.140.177.---
Re: работаю временно на время отпусков.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте у меня такой вапрос .Я была принята
> на работу на время отпусков.я беремена последний
> отпуск я подменяю в сентябре. могули я уйти в
> декретный отпуск если он у меня в августе ?или
> меня всё равно уволят?



Уволят в день выхода основного сотрудника, несмотря на беременность. Если будет 30 недель и успеете сдать больничный, его оплатят, судя по всему, по минималке. Если не успеете - не будет никаких выплат по больничному нигде.
16 июня 2014 16:16
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я работаю не больше полугода
у данного работодателя или вообще?
в 2012-2013 годах работали, справки 182н от предыдущих работодателей есть?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 июня 2014 16:49
Гость 1
IP/Host: 66.249.81.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу временно устроиться в другую организацию на место уходящей в декрет женщины. Какие документы я должна буду предоставить на новое место работы (хотелось бы сохранить в секрете, что я выхожу работать); если вдруг я сама соберусь в декрет пособие по БиР мне будут выплачивать в обеих организациях? Пособие по уходу только в одной: до выхода основного работника на новом месте и после выхода - по основному месту работы, так?
22 июня 2014 13:02
Assel
IP/Host: 37.151.249.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я выходила на место декретницы, после нее в декрет ушли еще двое, взяли на и х места двух людей, теперь декретница выходит на работу которую замещала я, уволят ли меня или уволят тех кто пришел на место декретниц последней?
23 июня 2014 19:55
IP/Host: 109.191.93.--- Дата регистрации: 23.06.2014 Сообщений: 2
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Работаю на время декретного отпуска основного сотрудника, один декретный отпуск заканчивается и она уходит во второй без выхода на работу. Когда мне должны продлить срочный трудовой договор? Отдел кадров говорит, что только тогда, когда сотрудница уйдет в отпуск по уходу за ребенком. А всё это время я как буду работать, если старый труд. договор истек, и его не продлили?
27 июля 2014 20:16
IP/Host: 78.29.9.--- Дата регистрации: 27.07.2014 Сообщений: 1
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Доброе день!
Я уже поняла, что если я предоставляю б/л БиР 04.08.14, а основной сотрудник выходит в конце августа, я могу рассчитывать на пособие по БиР!? А на выплаты по уходу рассчитывать не стоитno
Но у меня есть еще пару моментов.
Во-первых: работаю в данной организации с 2013г. за это время были увольнения в связи с повышением на другую должность, последний раз так было 05.05.2014г. во время Б, в дальнейшем я оформила ежегодный оплачиваемы отпуск (28 календарных дней) ссылаясь на ст.260 ТК РФ. Отпуск у меня закончится 03.08.14г., а б/л по уходу в декрет с 04.08.14г. и заявление. Когда основной сотрудник выйдет со мной договор будет расторгнут, должна ли я вернуть сумму денежных средств за отпуск оформленный мной ранее?
Если да, то в каком порядке они должны его с меня удержать?
И во-вторых: мне пытаются найти свободную должность, что бы опять же через увольнение остаться работником данной организации! Мне интересно, как это возможно, если я до 03.08 в отпуске, соответственно пока я в отпуске я не могу написать заявление на увольнение и на прием, а с 04.08 у меня б/л по уходу в декрет, я же не могу, находясь на больничном по БиР увольняться и устраиваться заново на работу? И вообще, каким образом может повлиять мое увольнение и новое трудоустройство на выплаты!?
За ранее спасибо за ответ!
1 августа 2014 22:08
IP/Host: 93.81.3.--- Дата регистрации: 01.08.2014 Сообщений: 1
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте!
Ситуация такая, нахожусь в опуске по уходу за ребеком до достжения им трех лет. Собираюсь выходить раньше, но работник, принятый по срочному трудовому доовору на мое место не хочет увольнятся, поэтому все время уходит на больничны. Кадровая служба говорит, что не может увлить работника в период временной нетрудспсобности, поэтому все время просят мнея отложит выход. Когда же работник выходит с так называемого больничного, кадровая служба просит, чтбы я написала заявление на выход на работу но не в этот же день,а за тридня, чтобы вручить уведомление об увольнени временному работнику, который в свою очередь опять уходит на больничный. Я понимаю, чтоситуация абсурдная, что договор не расторгается, а прекращается с выходом на работу основного работника и предупреждать заранее временного работника совсем необязательно, но как это обьяснить кадровой службе, не понимаю. Может подскажете какие то ссылки на нормативные акты?
23 октября 2014 12:10
IP/Host: 78.36.14.--- Дата регистрации: 27.06.2014 Сообщений: 33
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Сообщение от
Мазухина Анна
Основной работник ушла в декрет, на ее место приняли временного работника, который в свою очередь тоже ушел в декрет. Сейчас первый работник уволился, что делать со вторым работником который сейчас находиться в декрете,
заключайте допсоглашение о том, что условие ТД о сроке утрачивает силу.

и как на это место можно принять другого работника?
по срочному ТД на время отсутствия "второго работника".

А если второй работник ушел в декрет, и на эту должность взяли третьего работника, а первый работник уволился, то есть ли приоритет у второго работника, или кого оставить решает работодатель?
23 октября 2014 13:35
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
А если второй работник ушел в декрет, и на эту должность взяли третьего работника, а первый работник уволился, то есть ли приоритет у второго работника,
да, теперь его ТД фактически бессрочный.

или кого оставить решает работодатель?
с чего бы это? третий должен был быть принят "на время отсутствия первого и второго", второй никуда не делся, с какой стати ТД третьего должен стать бессрочным?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
30 октября 2014 21:22
IP/Host: 31.207.253.--- Дата регистрации: 30.10.2014 Сообщений: 1
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет до сентября 2015. На мое место взяли работника по временному договору(на время отсутствия основного работника). Временный работник уходит в отпуск по БиР в декабре 2014. Я хочу выйти на сокращенный рабочий день с сохранением декретных выплат в декабре. Я могу выйти в любой день, или только по согласованию с начальником? Может ли начальник отказать мне в этом без объяснения причин? Предлагает выйти на полный рабочий день, соответственно выплачивать декретные мне не будут. В нашем отделе есть свободная ставка, должны ли предложить эту ставку беременной сотруднице, если я выйду до ее отпуска по БиР(или после). Как поступит работодатель, если я выйду на работу в период очередного отпуска (или больничного) беременной сотрудницы, который она берет непосредственно перед отпуском по БиР? Получается, что я вышла на работу, ее не могут уволить и ее договор автоматически становится бессрочным? Спасибо.
31 октября 2014 09:28
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет до сентября 2015. На мое место взяли работника по временному договору(на время отсутствия основного работника). Временный работник уходит в отпуск по БиР в декабре 2014. Я хочу выйти на сокращенный рабочий день с сохранением декретных выплат в декабре. Я могу выйти в любой день, или только по согласованию с начальником?
в любой.

Может ли начальник отказать мне в этом без объяснения причин?
нет.

Предлагает выйти на полный рабочий день, соответственно выплачивать декретные мне не будут. В нашем отделе есть свободная ставка, должны ли предложить эту ставку беременной сотруднице, если я выйду до ее отпуска по БиР(или после).
должны, пока она не родит. договор все равно будет срочным, продлят до окончания ее отпуска по БиР, потом уволят.
если вы выйдете после окончания ее отпуска по БиР - ее уволят сразу.

Как поступит работодатель, если я выйду на работу в период очередного отпуска (или больничного) беременной сотрудницы, который она берет непосредственно перед отпуском по БиР?
допустит вас к работе, с ней - см. выше.

Получается, что я вышла на работу, ее не могут уволить и ее договор автоматически становится бессрочным?
наоборот.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
3 ноября 2014 21:06
IP/Host: 5.16.132.--- Дата регистрации: 03.11.2014 Сообщений: 1
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день, имея БДоговор, я перешла на вр.место декретницы с сохранением пост.места (приказ, доп.согл.) в 02.2014г. с этого периода изменилось наименование вр.должности и структ.подразделение (дирекция общая у этих подразд.).В мае произошло объединение двух цехов, все работники подписывали уведомление о переводе в новую структуру (мне подписывать не давали), я работала на временном месте( и подписывала перевод в структурное подразделение по временной должности) эти структуры разные при одной дирекции одного предприятия. 24.10.мне выдали уведомление о сокращении штатной единицы декретницы с 15.12.(менее, чем за 2 мес., и в одном экз., который остался у работодателя).В начале ноября обещали выдать направление на мед.комиссию на постоянное место. Сейчас присылают мне вакансии у работодателя на настоящий момент. Прочитав форум, мне кажется, моя ситуация какая то мутная. Видите ли вы подводные камни. Я за временное место не держусь,(остается работать постоянный грамотный специалист, со второго цеха), мне бы грамотно вернуться на постоянное место.Подскажите пож-та мне грамотные действия с моей стороны.Спасибо.
5 ноября 2014 10:44
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
имея БДоговор,
что есть "БДоговор"?

я перешла на вр.место декретницы с сохранением пост.места (приказ, доп.согл.)
временный перевод?

в 02.2014г. с этого периода изменилось наименование вр.должности и структ.подразделение (дирекция общая у этих подразд.).В мае произошло объединение двух цехов, все работники подписывали уведомление о переводе в новую структуру (мне подписывать не давали), я работала на временном месте( и подписывала перевод в структурное подразделение по временной должности) эти структуры разные при одной дирекции одного предприятия. 24.10.мне выдали уведомление о сокращении штатной единицы декретницы с 15.12.(менее, чем за 2 мес., и в одном экз., который остался у работодателя).В начале ноября обещали выдать направление на мед.комиссию на постоянное место. Сейчас присылают мне вакансии у работодателя на настоящий момент. Прочитав форум, мне кажется, моя ситуация какая то мутная. Видите ли вы подводные камни. Я за временное место не держусь,(остается работать постоянный грамотный специалист, со второго цеха), мне бы грамотно вернуться на постоянное место.
ну и вернитесь.

Подскажите пож-та мне грамотные действия с моей стороны.
никаких, работайте пока. как временный перевод кончится - вернетесь на свое место.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
19 декабря 2014 11:33
IP/Host: 85.233.69.--- Дата регистрации: 19.12.2014 Сообщений: 1
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Помогите пожалуйста советом!
Я оформлена на время декретного отпуска основной сотрудницы. Как будет оформлена новая сотрудница, которая устраивается на мое место ,если я уйду в декретный отпуск?
Смогу ли я продлить отпуск по уходу за ребеном до 3-х лет, до тех пор пока не выйдет из декрета основная сотрудница (она собирается сидеть в декрете 3 года до 2017 года)?
Если основная сотрудница после окончания отпуска по уходу за ребенком решит уволиться, меня тоже уволят? И основной сотрудницей станет новый работник, которая оформлена после меня? Или же приоритет у меня?
19 декабря 2014 11:57
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я оформлена на время декретного отпуска основной сотрудницы. Как будет оформлена новая сотрудница, которая устраивается на мое место ,если я уйду в декретный отпуск?
по срочному договору на время отсутствия вас и основной сотрудницы.

Смогу ли я продлить отпуск по уходу за ребеном до 3-х лет, до тех пор пока не выйдет из декрета основная сотрудница (она собирается сидеть в декрете 3 года до 2017 года)?
пока основная не выходит на работу - вы пользуетесь всеми гарантиями и компенсациями, предусмотренными законом.

Если основная сотрудница после окончания отпуска по уходу за ребенком решит уволиться, меня тоже уволят?
если она уволится, не выходя на работу - ваш ТД станет бессрочным.

И основной сотрудницей станет новый работник, которая оформлена после меня? Или же приоритет у меня?
у вас.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
2 февраля 2015 11:41
IP/Host: 85.115.161.--- Дата регистрации: 02.02.2015 Сообщений: 2
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, работаю по бессрочному договору, появилась возможность повышения в этой же компании, но там только срочный договор на время декретного отпуска другого сотрудника. При переходе на срочный договор, мой бессрочный будет ли расторгнут. Если я перейде в другой отдел на срочный договор и этот сотрудник выйдет на работу меня уволят? Есть ли какая-нибудь возможность сохранить мой бессрочный договор?
39 из 45
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти