14 сентября 2013 20:29
IP/Host: 176.100.104.--- Дата регистрации: 14.09.2013 Сообщений: 3
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
В договоре указано




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2013-09-14 20:34 пользователем moudo.
14 сентября 2013 20:32
IP/Host: 176.100.104.--- Дата регистрации: 14.09.2013 Сообщений: 3
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
> в соглашении и приказе о переводе было написано,
> что он временный?
> в трудовую книжку запись о переводе вносилась?
> соглашение о том, что ваш трудовой договор
> становится срочным и заключенным на время
> отсутствия основной работницы - заключалось?

В договоре написано "на время пребывания основного сотрудника в декретном отпуке". В трудовую книжку запись вносится, в приказе просто написано про перевод. Тут вопрос ещё вот в чём - ожидается реорганизация (новое название отдела, структура подчинения, штатное расписание и прочее). Все сотрудники будут уволены в связи с реорганизацией, а потом взяты в новый отдел согласно новому штатному расписанию. Есть ли у меня возможность на этом этапе оформиться на постоянной основе?
17 сентября 2013 02:26
Cibry
IP/Host: 95.70.57.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Имею ли я право уволиться досрочно по собственному желанию до выхода сотрудника из декрета, на месте которого я временно работаю?
18 сентября 2013 10:41
ЮЛЯЯЯЯ
IP/Host: 79.105.125.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
подскажите я второй работник, который принят по срочному договору на время декретного отпуска основного работника,а основной работник не выходит на работу по исполнению ребенку 3 лет.А первый работник , который принят на время декретного отпуска основного тоже в декретном отпуске, но скоро собирается выходить, имеет ли право руководитель не принять его, а оставить меня работать
18 сентября 2013 10:45
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Имею ли я право уволиться досрочно по собственному желанию до выхода сотрудника из декрета, на месте которого я временно работаю?
а как же. любой работник всегда имеет право уволиться по собственному.

я второй работник, который принят по срочному договору на время декретного отпуска основного работника,а основной работник не выходит на работу по исполнению ребенку 3 лет.А первый работник , который принят на время декретного отпуска основного тоже в декретном отпуске, но скоро собирается выходить, имеет ли право руководитель не принять его, а оставить меня работать
не-а.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 сентября 2013 11:40
Ольга Ш,
IP/Host: 78.31.78.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
У меня ситуация такая, я работаю по срочному договору на месте основного сотрудника. В данный момент я беременная (в декрет 6 ноября), а основной сотрудник выходит 18 октября. Я понимаю, что меня должны уволить, но по статье 261 работодатель должен меня перевести с письменного согласия на другую должность. Вопрос, если отдел кадров не хочет принимать от меня письменное заявление на другую должность, они нарушают закон или нет, и еще переведут на другую должность до окончания беременности или как на постоянную должность?
18 сентября 2013 13:58
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я работаю по срочному договору на месте основного сотрудника. В данный момент я беременная (в декрет 6 ноября), а основной сотрудник выходит 18 октября. Я понимаю, что меня должны уволить, но по статье 261 работодатель должен меня перевести с письменного согласия на другую должность.
должен, если она есть (т.е. существует в штатном расписании и вакантна).

Вопрос, если отдел кадров не хочет принимать от меня письменное заявление на другую должность, они нарушают закон или нет,
ваше заявление для перевода не требуется.
если в организации есть вакансии - работодатель обязан сам их вам письменно предложить.
если он вас уволит, и на день перевода в штатном расписании будет вакантная должность - можете восстановиться через суд на нее.

и еще переведут на другую должность до окончания беременности или как на постоянную должность?
до окончания беременности, конечно.
если бы работодатель хотел, чтобы вы у него остались на постоянной должности - он бы вам сам предложил такой вариант, и ст. 260 ТК была бы ни к чему.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 сентября 2013 19:05
Мария85
IP/Host: 109.172.0.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день! Меня приняли на работу в банк, в нем есть различные подразделения. Изначально я была принята на должность кассира-операциониста "розничного подразделения", затем переведена на должность кассира-операциониста "VIP подразделения" но декретную ставку. Мне в начале февраля 2014 года уходить в декретный отпуск, а сотрудница на месте которой я работаю выходит в январе 2014. Чем мне это грозит? Обязаны ли меня перевести обратно в "розницу"? Как избежать моего увольнения?
18 сентября 2013 23:50
IP/Host: 109.126.221.--- Дата регистрации: 18.09.2013 Сообщений: 1
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! Я работаю по срочному трудовому договору на государственной службе (на период отсутствия основного работника находящегося в декретном отпуске). Сама ушла в отпуск по уходу за ребенком, вместо меня взяли тоже временно сотрудника на период отсутствия меня. Я собираюсь выходить с 30.09.2013., а основной работник с 01.10.2013г. Но в отделе освобождается вакансия на постоянную основу с соответствующей должностью. Имею ли я преимущество на перевод на постоянную основу? И что мне необходимо сделать для этого (документы, заявления и т.д.)? Должен ли работодатель предложить мне вакантные должности? Если да, то как доказать что мне ничего не предлагали? Помогите, пожалуйста!
19 сентября 2013 07:59
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Меня приняли на работу в банк, в нем есть различные подразделения. Изначально я была принята на должность кассира-операциониста "розничного подразделения",
по бессрочному ТД?

затем переведена на должность кассира-операциониста "VIP подразделения" но декретную ставку.
временно переведена или постоянно? запись о переводе в трудовой книжке есть? допсоглашение об изменении бессрочного договора на срочный подписывали?

Мне в начале февраля 2014 года уходить в декретный отпуск, а сотрудница на месте которой я работаю выходит в январе 2014. Чем мне это грозит? Обязаны ли меня перевести обратно в "розницу"? Как избежать моего увольнения?
зависит от ответов на вышележащие вопросы.

Я работаю по срочному трудовому договору на государственной службе (на период отсутствия основного работника находящегося в декретном отпуске). Сама ушла в отпуск по уходу за ребенком, вместо меня взяли тоже временно сотрудника на период отсутствия меня. Я собираюсь выходить с 30.09.2013., а основной работник с 01.10.2013г. Но в отделе освобождается вакансия на постоянную основу с соответствующей должностью. Имею ли я преимущество на перевод на постоянную основу?
нет.

И что мне необходимо сделать для этого (документы, заявления и т.д.)? Должен ли работодатель предложить мне вакантные должности?
нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
19 сентября 2013 11:31
IP/Host: 78.31.78.--- Дата регистрации: 19.09.2013 Сообщений: 2
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
А могу ли я уйти в отпуск до выхода основного сотрудника, т.к. у меня остались дни, а после отпуска сразу на больничный, в какой день меня должны будут уволить? Беременным ведь не отказывают в предоставлении отпусков?
19 сентября 2013 11:42
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
А могу ли я уйти в отпуск до выхода основного сотрудника,
если у вас есть неиспользованный отпуск за текущий рабочий год - можете, но только так, чтобы отпуск был непосредственно перед декретом (т.е. заканчивался 6 ноября), либо по графику отпусков. с согласия работодателя можно внести изменения в график отпусков, и тогда сможете уйти сейчас.

т.к. у меня остались дни, а после отпуска сразу на больничный, в какой день меня должны будут уволить?
в день выхода основной работницы - вне зависимости от того, будете вы в этот день в отпуске или на больничном.

Беременным ведь не отказывают в предоставлении отпусков?
только при соблюдении ряда условий (описаны выше).
сама по себе беременность никаких дополнительных оснований для получения отпуска в удобное время не дает.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
19 сентября 2013 12:21
IP/Host: 78.31.78.--- Дата регистрации: 19.09.2013 Сообщений: 2
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Если я уйду в отпуск, потом сразу в декрет, а уволят меня в день выхода основного сотрудника, кто должен будет оплатить пособие по беременности и родам - работодатель или ФСС?
19 сентября 2013 12:57
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Если я уйду в отпуск, потом сразу в декрет, а уволят меня в день выхода основного сотрудника, кто должен будет оплатить пособие по беременности и родам - работодатель или ФСС?
если уволят до начала декрета - никто не будет вообще, даже соцзащита.
если после - работодатель (если у вас не регион пилотного проекта - тогда ФСС), но документы для отпуска и пособия в любом случае сдавать будете работодателю.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
19 сентября 2013 13:18
MARUSSUA
IP/Host: 84.54.199.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я работаю на время декретного отпуска основного работника!Он выходит в феврале,могут ли меня уволить без моего согласия,не дождавшись его выхода?И какие у меня права на этот счет? Спасибо!!!!!!!!!!!
19 сентября 2013 14:11
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я работаю на время декретного отпуска основного работника!Он выходит в феврале,могут ли меня уволить без моего согласия,
если будут основания для увольнения - конечно.

не дождавшись его выхода?
а вы что, полагаете, что кроме истечения срока договора, другие основания увольнения на вас не действуют?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
19 сентября 2013 14:18
MARUSSUA
IP/Host: 84.54.199.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Думаю что нет,а на каком основании они меня могут уволить(если я хочу работать до окончания срока),если только по статье!???его же они тоже не имеют право уволить пока он в декрете.Я же имею право написать жалобу???если так поступят.
19 сентября 2013 14:30
ЕленаБах
IP/Host: 89.106.248.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Any Пишет:
-------------------------------------------------------
> Работница Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Где-то выше читала, что увольняют за день до
> > выхода, типа 11 увольняют временного, 12
> выходит
> > из отпуска основной?
> Анна Мазухина так не сделает никогда
> Лично я бы так сделала - но только при условии,
> что у меня на руках будет заявление декретницы о
> выходе на работу заранее (как минимум поступившее
> 11 числа, что с 12 она приступает к своей работе)

Добрый день, подскажите пожалуйста, работаю на месте основного работника, которая была в отпуске по уходу за ребенком, 2 недели назад она вышла, мне начальство сказало что оставляет меня на той же должности, тк есть вакансия. Прошло 2 недели, вчера мне сообщили что оказалось что свободной вакансии нет (а чьи обязанности я выполняла в течение 2х недель) и что они меня увольняю по причине выхода основного сотрудника, но срок установили через 2 недели. Утверждают что основную сотрудницу еще не оформили, хотя она уже работает 2 недели. При этом на вопрос каким образом все будут оформлять - ответили напишешь заявление.
Организация крупная, какие документы я могу запросить в отделе кадров, чтобы удостовериться что декретница уже вышла на работу, меня не уволили в связи с этим и значит я уже работаю по ТД бессрочному?
19 сентября 2013 14:35
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Думаю что нет,а на каком основании они меня могут уволить(если я хочу работать до окончания срока),если только по статье!???
можно и "по статье".

его же они тоже не имеют право уволить пока он в декрете.
смотря по какому основанию.

Я же имею право написать жалобу???если так поступят.
если вы будете несогласны с увольнением - можете.

работаю на месте основного работника, которая была в отпуске по уходу за ребенком, 2 недели назад она вышла, мне начальство сказало что оставляет меня на той же должности, тк есть вакансия. Прошло 2 недели, вчера мне сообщили что оказалось что свободной вакансии нет (а чьи обязанности я выполняла в течение 2х недель) и что они меня увольняю по причине выхода основного сотрудника, но срок установили через 2 недели. Утверждают что основную сотрудницу еще не оформили, хотя она уже работает 2 недели. При этом на вопрос каким образом все будут оформлять - ответили напишешь заявление.
Организация крупная, какие документы я могу запросить в отделе кадров, чтобы удостовериться что декретница уже вышла на работу,

никакие. вам такую информацию предоставлять не обязаны.

меня не уволили в связи с этим и значит я уже работаю по ТД бессрочному?
если выход на работу основной сотрудницы действительно не оформлялся - то нет, пока вы трудитесь по все тому же срочному ТД.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
19 сентября 2013 14:42
ЕленаБах
IP/Host: 89.106.248.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
>
>
> работаю на месте основного работника, которая была
> в отпуске по уходу за ребенком, 2 недели назад она
> вышла, мне начальство сказало что оставляет меня
> на той же должности, тк есть вакансия. Прошло 2
> недели, вчера мне сообщили что оказалось что
> свободной вакансии нет (а чьи обязанности я
> выполняла в течение 2х недель) и что они меня
> увольняю по причине выхода основного сотрудника,
> но срок установили через 2 недели. Утверждают что
> основную сотрудницу еще не оформили, хотя она уже
> работает 2 недели. При этом на вопрос каким
> образом все будут оформлять - ответили напишешь
> заявление.
> Организация крупная, какие документы я могу
> запросить в отделе кадров, чтобы удостовериться
> что декретница уже вышла на работу,
> никакие. вам такую информацию предоставлять не
> обязаны.
>
> меня не уволили в связи с этим и значит я уже
> работаю по ТД бессрочному?
> если выход на работу основной сотрудницы
> действительно не оформлялся - то нет, пока вы
> трудитесь по все тому же срочному ТД.

Тогда когда и как я узнаю о законности увольнения? Какие-нибудь документы то мне должны предоставить как основание того, что ТД закончился?
19 сентября 2013 14:54
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Тогда когда и как я узнаю о законности увольнения?
из приказа об увольнении. если у вас будут сомнения в законности - оспорите увольнение в суде, работодатель СУДУ представит доказательства.

Какие-нибудь документы то мне должны предоставить как основание того, что ТД закончился?
нет. с какой стати?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 сентября 2013 07:29
IrinaSC
IP/Host: 95.139.195.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте, я работаю на месте сотрудницы, ушедшей в декрет. Оформляли временным переводом, соответственно записи в трудовой книжке нет.Основная сотрудница, не выходя из отпуска по уходу за ребенком, увольняется в порядке перевода в другую организацию.Можно ли считать мой перевод постоянным и сделать запись в ТК? при условии, что мне тоже предстоит увольнение переводом.
23 сентября 2013 06:43
Zavdolina
IP/Host: 95.154.78.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! помогите, пожалуйста разобраться! Я работала на декретной ставке. Получилось так, что сама ушла в декрет. В августе девушка, на чьем я месте работала, написала заявление до 3-х лет. Но она уверяет меня, что хочет расстаться с это организацией. На мое место взяли еще одну девушку. Вопрос: при увольнении первой девушки (основного работника) по собственному желанию, что будет со мной, если в моем договоре прописано: до момента выхода основного работника?
23 сентября 2013 08:43
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я работаю на месте сотрудницы, ушедшей в декрет. Оформляли временным переводом, соответственно записи в трудовой книжке нет.Основная сотрудница, не выходя из отпуска по уходу за ребенком, увольняется в порядке перевода в другую организацию.Можно ли считать мой перевод постоянным и сделать запись в ТК?
сложный вопрос. по соглашению между работником и работодателем - точно можно, но если даже и договоритесь - запись о переводе будет не с начала (когда он был временным), а не ранее момента увольнения основной сотрудницы.

при условии, что мне тоже предстоит увольнение переводом.
это совершенно фиолетово.

Я работала на декретной ставке. Получилось так, что сама ушла в декрет. В августе девушка, на чьем я месте работала, написала заявление до 3-х лет. Но она уверяет меня, что хочет расстаться с это организацией. На мое место взяли еще одну девушку. Вопрос: при увольнении первой девушки (основного работника) по собственному желанию, что будет со мной, если в моем договоре прописано: до момента выхода основного работника?
сможете попросить работодателя изменить условие о сроке ТД на бессрочный.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 сентября 2013 22:16
Лариса Тимофеевна
IP/Host: 188.17.12.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте!.Подскажите пожалуйста как мне, как кадровику, поступить в данной ситуации: У нас устроилась девушка по внешнему совместительству,она ушла на б/л по беременности и родам,родила,но декретные еще не оформляли. На основной работе ее увольняют так как она была принята на время декретного отпуска основного работника ,которая выходит на работу.Сотрудница собирается взять там справки и прийти к нам за оформлением декретных с оплатой.Может ли она числится у нас совместителем если у нее уже нет основной работы,должны мы ей выплачивать декретные,можем ли мы ее уволить, вообщем как мне поступить в данной ситуации с этим сотрудником?
25 сентября 2013 08:33
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
как мне, как кадровику, поступить в данной ситуации: У нас устроилась девушка по внешнему совместительству,она ушла на б/л по беременности и родам,родила,но декретные еще не оформляли.
нарушение закона - в течение 10 дней после предъявления больничного обязаны назначить пособие, в первый после этого день зарплаты - оплатить.

На основной работе ее увольняют так как она была принята на время декретного отпуска основного работника ,которая выходит на работу.Сотрудница собирается взять там справки и прийти к нам за оформлением декретных с оплатой.Может ли она числится у нас совместителем если у нее уже нет основной работы,
может. но это создаст для нее большие проблемы.

должны мы ей выплачивать декретные,
если она работала у вас в расчетном периоде хоть один день и предъявила больничный лист - ага.

можем ли мы ее уволить,
по какому основанию?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
25 сентября 2013 12:53
Екатерина П.
IP/Host: 194.190.111.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Работник переведен на другую должность на время декретного отпуска. Освободилась должность, которая выше основной работника. Можно ли сделать доп.соглашение к трудовому договору об изменении основного места работы не переводя работника?
25 сентября 2013 13:13
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Работник переведен на другую должность на время декретного отпуска. Освободилась должность, которая выше основной работника. Можно ли сделать доп.соглашение к трудовому договору об изменении основного места работы не переводя работника?
а вы считаете, что изменение должности - это не перевод?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
25 сентября 2013 22:24
Алёнусик
IP/Host: 217.24.112.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
здравствуйте. я была принята на работу на время декретного отпуска, до 1,5лет. отработала в школе 2 года, пошел уже третий, но вот я тут собралась в декрет, правда выхожу где-то ближе к апрелю. девочка, на месте которой я работала, вроде уже уволилась. директору я подходила и просила перевести меня на постоянку, но она мне ответила, что я уже и так автоматически перешла на основную работу, т.к. я отработала срок больше, нежели на который была взята. подскажите так ли это? или же я соберусь в декрет, а она мне только ручкой помашет без всяких выплат?
26 сентября 2013 08:23
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я была принята на работу на время декретного отпуска, до 1,5лет. отработала в школе 2 года, пошел уже третий, но вот я тут собралась в декрет, правда выхожу где-то ближе к апрелю. девочка, на месте которой я работала, вроде уже уволилась. директору я подходила и просила перевести меня на постоянку, но она мне ответила, что я уже и так автоматически перешла на основную работу, т.к. я отработала срок больше, нежели на который была взята. подскажите так ли это?
нет. срок окончания договора в вашей ситуации не наступил и никогда наступить не сможет - ибо основная работница на работу не выходила и никогда не выйдет.
лучше оформить официально - допсоглашением об изменении условия о сроке ТД.

или же я соберусь в декрет, а она мне только ручкой помашет без всяких выплат?
этого мы вам предсказать не можем.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
25 из 45
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти