12 декабря 2012 08:05
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Мой сын участвовал в приватизации квартиры в несовершеннолетнем возрасте. Сейчас ему исполнилось 18, квартиру мы продали. Может ли он участвовать в приватизации повторно?
может.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 декабря 2012 17:35
Анна444
IP/Host: 2.60.219.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Добрый день.
После заключения брака, родители мужа подарили квартиру мужу, жена была там прописана. Теперь ее приватизировали только на мужа, жена и совершеннолетний ребенок там прописаны. В браке они уже 30 с лишним лет, почти пенсионеры. При разводе муж может выкинуть жену на улицу или ей что-то причитается от квартиры?
15 декабря 2012 22:07
IP/Host: 82.140.254.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
После заключения брака, родители мужа подарили квартиру мужу, жена была там прописана. Теперь ее приватизировали только на мужа,
подаренную квартиру приватизировать НЕЛЬЗЯ.

жена и совершеннолетний ребенок там прописаны. В браке они уже 30 с лишним лет, почти пенсионеры. При разводе муж может выкинуть жену на улицу или ей что-то причитается от квартиры?
смотрите в документы - кто собственник квартиры, на каком основании ее приобрел, пишите здесь.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 декабря 2012 13:38
Людмила Молчанова
IP/Host: 83.149.46.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Я планирую приватизировать квартиру на совершеннолетних сына и дочь, от казавшись от приватизации на себя. Каким документом я могу оформить пожизненное право пользование этой квартиры? Я вляюсь главным квартиросъемщиком.
17 декабря 2012 14:13
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Я планирую приватизировать квартиру на совершеннолетних сына и дочь, от казавшись от приватизации на себя. Каким документом я могу оформить пожизненное право пользование этой квартиры?
никаким. оно у вас в силу ЗАКОНА возникает.
если кто-то попытается его оспорить, а вы защитите свои права в судебном порядке - может появиться решение суда, подтверждающее наличие у вас этого права.
а так - ничего.

Я вляюсь главным квартиросъемщиком.
это фиолетово.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 декабря 2012 16:40
Людмила Молчанова
IP/Host: 83.149.46.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
IP/Host: 83.149.46.СПАСИБО! ВЫ ДАЛИ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ! ВЫ КЛАССНАЯ!)))
18 декабря 2012 16:12
корнева вера
IP/Host: 213.85.102.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
СЫН в разводе у них трешка приватизированная на 4 муж жена 2детей Посуду сыну определена его доля комната.Внук уже год живет с папой т.е. с нашим сыном у нас.Ему 14 лет и он хочет жить с папой.Сейчас идут суды по определению места жительства ребенка.Там много подводных камней. Жить в одной квартире они не могут слишком опасно для жизни.Может ли сын продать свою долю для приобретения жилья.Лицевые счета разделены.
18 декабря 2012 16:14
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
СЫН в разводе у них трешка приватизированная на 4 муж жена 2детей Посуду сыну определена его доля комната.
только сыну? порядок пользования остальными комнатами другими сособственниками что, не определен по тому же суду?

Внук уже год живет с папой т.е. с нашим сыном у нас.Ему 14 лет и он хочет жить с папой.Сейчас идут суды по определению места жительства ребенка.Там много подводных камней. Жить в одной квартире они не могут слишком опасно для жизни.Может ли сын продать свою долю для приобретения жилья.
может. предварительно должен письменно предложить ее купить бывшей жене и детям, и только если они откажутся или не прореагируют в течение 30 дней - сможет продать третьему лицу.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
19 декабря 2012 03:40
sergoo
IP/Host: 195.122.252.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Доброй ночи, у меня вопрос..
Собственник квартиры мать, с отцом они развелись лет 10 назад и он выписался, приватизирована она на 5 человек (мать отец сын и 2 сестры все совершеннолетние ), прописано в ней 4 человека(мать сын и 2 сестры) а проживает 3 (мать сын и сестра)
При продажи квартиры доля каждого кто приватизирован в ней будет 1/5 ? так ли всё делиться ?
и если один (отец) хочет отказаться от своей доли в пользу остальных то какие действия нужно делать и что для этого нужно.
Заранее спасибо
19 декабря 2012 07:58
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Собственник квартиры мать, с отцом они развелись лет 10 назад и он выписался, приватизирована она на 5 человек
так кто собственник все-таки - мать или 5 человек? вы бы определились.

(мать отец сын и 2 сестры все совершеннолетние ), прописано в ней 4 человека(мать сын и 2 сестры) а проживает 3 (мать сын и сестра)
При продажи квартиры доля каждого кто приватизирован в ней будет 1/5 ?
ага.

так ли всё делиться ?
что - "всё"?

и если один (отец) хочет отказаться от своей доли в пользу остальных то какие действия нужно делать и что для этого нужно.
"отказаться от доли в пользу" нельзя. он может подарить свою долю кому-то одному или всем, либо при продаже в договоре купли-продажи написать, что денежные средства, полученные за квартиру, распределяются следующим образом: "Ивановой - 200 тысяч руб., Петрову - 200 тысяч, Иванову - 1 рубль".


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
19 декабря 2012 10:44
sergoo
IP/Host: 195.122.252.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
спасибо, почти всё понятно
19 декабря 2012 18:15
ГУЛЬФИЯ
IP/Host: 31.207.196.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Разъясните пожалуйста!Я ПРОПИСАНА У МАМЫ А ДОЧКА ПРОПИСАНА У ОТЦА,МУЖ УМЕР ЖИВЕМ СО СВЕКРОВЬЮ НО ОНА НЕ УЧАСТВОВАЛА В ПРИВАТИЗАЦИИ НО ВСЕ РАВНО Я ЕЁ НЕ МОГУ ВЫПИСАТЬ ОТ ТУДА ТАК КАК ВООБЩЕ ОСТАНЕМСЯ НА УЛИЦЕ И МАМА НЕ МОЖЕТ ИЗ-ЗА МЕНЯ ПРИВОТИЗИРОВАТЬ СВОЮ КВАРТИРУ Т.К ГОВОРЯТ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОПИСАН С МАТЕРЬЮ НО У МАТЕРИ КРОМЕ МЕНЯ ЕЩЁ 4 ЧЕЛОВЕКА ПРОПИСАНЫ.ВОТ КАК БЫТЬ Я НИ ХОЧУ ВЫПИСОВАТЬ ДОЧЬ ОТ СВЕКРОВИ ЕЙ 11 ЛЕТ,А МОИ НЕ МОГУТ ПРИВОТИЗИРОВАТЬ
20 декабря 2012 08:24
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Разъясните пожалуйста!Я ПРОПИСАНА У МАМЫ
зря вы кнопку CapsLock нажали. отключайте.

А ДОЧКА ПРОПИСАНА У ОТЦА,МУЖ УМЕР ЖИВЕМ СО СВЕКРОВЬЮ НО ОНА НЕ УЧАСТВОВАЛА В ПРИВАТИЗАЦИИ НО ВСЕ РАВНО Я ЕЁ НЕ МОГУ ВЫПИСАТЬ ОТ ТУДА
кого - "её": дочь или свекровь? "оттуда" - это откуда?

ТАК КАК ВООБЩЕ ОСТАНЕМСЯ НА УЛИЦЕ
какая связь между снятием с регистрационного учета и реальным проживанием где-либо?

И МАМА НЕ МОЖЕТ ИЗ-ЗА МЕНЯ ПРИВОТИЗИРОВАТЬ СВОЮ КВАРТИРУ Т.К ГОВОРЯТ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОПИСАН С МАТЕРЬЮ НО У МАТЕРИ КРОМЕ МЕНЯ ЕЩЁ 4 ЧЕЛОВЕКА ПРОПИСАНЫ.ВОТ КАК БЫТЬ Я НИ ХОЧУ ВЫПИСОВАТЬ ДОЧЬ ОТ СВЕКРОВИ ЕЙ 11 ЛЕТ,А МОИ НЕ МОГУТ ПРИВОТИЗИРОВАТЬ
можно прописаться вам к дочери, если свекровь не против.
можно получить письменный отказ в приватизации и обжаловать его.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 декабря 2012 11:27
ткачева вероника
IP/Host: 80.83.237.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Я БЫ ХОТЕЛА УЗНАТЬ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ КВАРТИРУ НА РАДИТЕЛЕЙ МУЖА И ЕГО БРАТЬЯВ И В ДОЛЮ ВОШЕЛ МОЙ СЫН И МУЖ А Я ДАЛА ОТКАЗ НО СЕЙЧАС МАТЬ УМЕРЛА И МЫ С МУЖЕМ В РАЗВОДЕ А БРАТЬЯ И ОТЕЦ ХОТЯТ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ НО СЫН ЖИВЕТ СОМНОЙ ВОПРОС МОГУТ ЛИ ОНИ ПРОДАТЬ БЕЗ СОГЛАСИЯ МОЕГО СЫНА ЕСЛИ ЕМУ 5 ЛЕТ
20 декабря 2012 11:27
МаринаСаша
IP/Host: 178.208.233.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в следующем вопросе: квартира приватизирована мамой, я с братом были детьми и нас автоматически включили, у всех 1/3 доли. Брат пропал без вести в 2001 году, через семь лет его по суду признали умершим, маме перешла его доля. Теперь у нее 2/3, у меня 1/3 доля в двушке.я вышла замуж. Прописали мужа и мою дочку.Отношения с мамой хуже некуда и она грозится рас приватизировать квартиру, чтобы меня лишить доли. Вроде как консультировалась по этому вопросу. Действительно ли она может так сделать, что она выиграет от этого и чего лишусь я? Вообще, как можно решить этот вопрос -мать выгоняет на съемную квартиру,мы ей жить мешаем........
20 декабря 2012 11:34
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Я БЫ ХОТЕЛА УЗНАТЬ
:devilgirl: отключите кнопку CapsLock, а то отвечать не будем. разорались, понимаешь...

ПРИВАТИЗИРОВАЛИ КВАРТИРУ НА РАДИТЕЛЕЙ МУЖА И ЕГО БРАТЬЯВ И В ДОЛЮ ВОШЕЛ МОЙ СЫН И МУЖ
то есть приватизировали все-таки на всех вышеперечисленных, а не только на "родителей и братьев".

А Я ДАЛА ОТКАЗ НО СЕЙЧАС МАТЬ УМЕРЛА И МЫ С МУЖЕМ В РАЗВОДЕ А БРАТЬЯ И ОТЕЦ ХОТЯТ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ НО СЫН ЖИВЕТ СОМНОЙ ВОПРОС МОГУТ ЛИ ОНИ ПРОДАТЬ БЕЗ СОГЛАСИЯ МОЕГО СЫНА ЕСЛИ ЕМУ 5 ЛЕТ
свои доли - могут. должны предложить купить сначала ему (в вашем лице или лице вашего бывшего мужа), если откажется или в течение 30 дней не ответит - могут продать любому постороннему лицу.
всю квартиру (в том числе долю вашего сына) - продать не смогут без согласия органа опеки и попечительства.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 декабря 2012 16:33
Юлия О.
IP/Host: 109.229.157.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Добрый день! Буду очень благодарна, если поможете мне разобрать, в моей нелегкой ситуации.
Имеется 3х-комнатная квартира, прописаны в ней я и моя мама (я совершеннолетняя). Квартира коммунальная и мы жили только в 1 из комнат, затем в остальных 2 комнатах жильцы умерли. После чего мы пользовались их комнатами (я на тот момент была маленькой и не знаю каким образом мы ими пользовались: выкупали ли мама их или каким-то другим образом мы их получили, и вообще наши ли они?). Ответ на этот вопрос мне мама не дает, т.к. отношения у нас мягко говоря не очень хорошие. В квартире мы не живем уже лет 10, но платит мама за нее исправно =) (платит точно за всю квартиру, а не только за 1 комнату). Сейчас мама хочет квартиру приватизировать. Я согласна на приватизацию, но только если мы пропишем доли 50 на 50. Или по закону после приватизации у нас итак будут равные доли? Как вообще узнать какова там моя доля, ведь я не знаю о судьбе тех 2х комнат. Если эти 2 комнаты она выкупила, то их собственником является только она, а я имею долю только в 1 комнате в которой мы жили? А если она их не выкупала, а каким- то другим образом нам дали их в пользование, то доли у нас равны относительно всей квартиры?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Юлия.
21 декабря 2012 19:49
IP/Host: 82.140.230.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Имеется 3х-комнатная квартира, прописаны в ней я и моя мама (я совершеннолетняя). Квартира коммунальная и мы жили только в 1 из комнат, затем в остальных 2 комнатах жильцы умерли. После чего мы пользовались их комнатами (я на тот момент была маленькой и не знаю каким образом мы ими пользовались: выкупали ли мама их или каким-то другим образом мы их получили, и вообще наши ли они?). Ответ на этот вопрос мне мама не дает, т.к. отношения у нас мягко говоря не очень хорошие. В квартире мы не живем уже лет 10, но платит мама за нее исправно =) (платит точно за всю квартиру, а не только за 1 комнату). Сейчас мама хочет квартиру приватизировать. Я согласна на приватизацию, но только если мы пропишем доли 50 на 50. Или по закону после приватизации у нас итак будут равные доли?
равные.

Как вообще узнать какова там моя доля, ведь я не знаю о судьбе тех 2х комнат.
пока у вас никакой доли нет. если у вас и мамы есть законные основания (ордер, договор соцнайма) пользоваться всеми комнатами в квартире - сможете приватизировать всю квартиру, если права только на 1 комнату, а остальное вы заняли самовольно - значит, приватизировать сможете только ее.

Если эти 2 комнаты она выкупила, то их собственником является только она,
если выкупила - да.

а я имею долю только в 1 комнате в которой мы жили?
да.

А если она их не выкупала, а каким- то другим образом нам дали их в пользование, то доли у нас равны относительно всей квартиры?
ага.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 декабря 2012 08:51
Андрей-алексей
IP/Host: 95.79.41.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Здравствуйте!помогите найти решение!с женой развелись 6лет назад. На ней приватизированная 3комн кв в кот. Прописаны:она,я,сын и внучка.плачу за всех я .Еще 2комн на мне,ни кто не пописан, проживает быв.жена.Все 6лет она за нее не платит. Жэк подал в суд.Как разрешить ситуацию(платить за 2ком,переписать3ком на сына продавать -она не хочет). Я тоже ее долги погашать не собираюсь!Главное защитить интересы сына его семьи.Можно ли оформить 2комн на нее с долгом? Может ли она продать3ком,(она приватиз.на нее,мы от приватизации отказались!)и выгнать нас?
22 декабря 2012 16:27
Bradway
IP/Host: 217.118.91.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Здравствуйте, У нас 3-х комнатная квартира, в семье 4 человека я, брат, отец, мать квартиру приватизировали (когда мне не было еще 18 лет), на меня, мать и отца, брат отказался но прописаны все вчетвером и живем вчетвером. являюсь ли собственником? если да то какая часть принадлежит мне? с отцом жить "невозможно" хотим разменять но он против как поступить в такой ситуации? Большое спасибо.
22 декабря 2012 20:04
маша1234
IP/Host: 188.134.33.---
Re: выкупить долю в приватизированной квартире
здраствуйте!в квартире три собственника!у одного родился ребенок!будет ли он иметь долю при продаже квартиры??
22 декабря 2012 22:03
НиколайНовый
IP/Host: 91.233.249.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Добрый день!
В квартире прописано трое жильцов. Планируем, что после приватизации должен остаться один собственник. А остальные двое должны гарантированно лишиться всех прав на проживание в этой квартире. Насколько я понимаю, отказ от приватизации не лучший вариант. Потому что, у отказавшихся остается право на пожизненное проживание, не смотря на полученную денежную компенсацию и выписку. Подскажите, если приватизировать квартиру на всех, а потом два жильца продадут свои доли третьему и выпишутся из квартиры это гарантирует от проблем?
22 декабря 2012 22:45
НиколайНовый
IP/Host: 91.233.249.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Хочу рассмотреть еще один вариант решения проблемы описанной в предыдущем сообщении, если двое жильцов выпишутся из квартиры ДО приватизации. Оставшийся прописанным сможет провести приватизацию единолично на себя?. Будет ли возможность у первых двух в будущем предъявлять права на проживание в этой квартире?
23 декабря 2012 16:24
IP/Host: 82.140.217.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
с женой развелись 6лет назад. На ней приватизированная 3комн кв в кот. Прописаны:она,я,сын и внучка.плачу за всех я
бывшая жена - единственный собственник? есть кто-то, кто был прописан в квартире на момент приватизации и отказался от участия в ней?

.Еще 2комн на мне,ни кто не пописан, проживает быв.жена
вы - собственник или наниматель? единственный? как (по какому договору) и когда (в период брака, до или после) приобретали квартиру?

.Можно ли оформить 2комн на нее с долгом?
можно.

Может ли она продать3ком,(она приватиз.на нее,мы от приватизации отказались!)и выгнать нас?
продать может, выгнать - нет, у вас пожизненное право пользования.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 декабря 2012 16:26
IP/Host: 82.140.217.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
У нас 3-х комнатная квартира, в семье 4 человека я, брат, отец, мать квартиру приватизировали (когда мне не было еще 18 лет), на меня, мать и отца, брат отказался но прописаны все вчетвером и живем вчетвером. являюсь ли собственником?
да.

если да то какая часть принадлежит мне?
1/3.

с отцом жить "невозможно" хотим разменять но он против как поступить в такой ситуации?
можете продать свою долю, предварительно письменное предложив остальным сособственникам. если они откажутся или в течение 30 дней не ответят на предложение - сможете продать третьему лицу.

в квартире три собственника!у одного родился ребенок!будет ли он иметь долю при продаже квартиры??
нет.

В квартире прописано трое жильцов. Планируем, что после приватизации должен остаться один собственник. А остальные двое должны гарантированно лишиться всех прав на проживание в этой квартире. Насколько я понимаю, отказ от приватизации не лучший вариант. Потому что, у отказавшихся остается право на пожизненное проживание, не смотря на полученную денежную компенсацию и выписку.
ага.

Подскажите, если приватизировать квартиру на всех, а потом два жильца продадут свои доли третьему и выпишутся из квартиры это гарантирует от проблем?
да.

Хочу рассмотреть еще один вариант решения проблемы описанной в предыдущем сообщении, если двое жильцов выпишутся из квартиры ДО приватизации. Оставшийся прописанным сможет провести приватизацию единолично на себя?
да.

. Будет ли возможность у первых двух в будущем предъявлять права на проживание в этой квартире?
нет


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
26 декабря 2012 01:16
Наталекс
IP/Host: 91.77.239.---
продажа приватизированной квартиры
Здравствуйте!У меня такой вопрос: квартира приватизирована в 1996 году на мою маму.На момент приватизации в ней были прописаны я и мой сын 3х лет.ПОтом я прописала туде еще 2их своих детей-сейчас им 6лет и 1 год .Встал вопрос о продаже квартиры-как быть с несовершеннолетними детьми(их двое сейчас там)
26 декабря 2012 08:18
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
квартира приватизирована в 1996 году на мою маму.На момент приватизации в ней были прописаны я и мой сын 3х лет.ПОтом я прописала туде еще 2их своих детей-сейчас им 6лет и 1 год .Встал вопрос о продаже квартиры-как быть с несовершеннолетними детьми(их двое сейчас там)
никак не быть. можете выписать перед продажей, можете не выписывать - тогда их покупатель снимет с учета через суд..
никаких прав на квартиру у них нет, пожизненного права пользования (в отличие от вас и вашего уже взрослого сына) у них тоже нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
26 декабря 2012 12:48
Наталекс
IP/Host: 91.77.239.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> квартира приватизирована в 1996 году на мою
> маму.На момент приватизации в ней были прописаны я
> и мой сын 3х лет.ПОтом я прописала туде еще 2их
> своих детей-сейчас им 6лет и 1 год .Встал вопрос о
> продаже квартиры-как быть с несовершеннолетними
> детьми(их двое сейчас там)
> никак не быть. можете выписать перед продажей,
> можете не выписывать - тогда их покупатель снимет
> с учета через суд..
> никаких прав на квартиру у них нет, пожизненного
> права пользования (в отличие от вас и вашего уже
> взрослого сына) у них тоже нет.

Ок -поняла.А выписать в никуда можно? Дело в том что мы и квартиру моего мужа собираемся продавать-в ней еще один ребенок прописан наш(12 лет)в доле находится и муж с долей. Как быть с этим ребенком? квартиру планируем покупать в другом городе и в ипотеку .Куда сына с долей выписывать не знаем((
26 декабря 2012 12:52
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Ок -поняла.А выписать в никуда можно?
естественно.

Дело в том что мы и квартиру моего мужа собираемся продавать-в ней еще один ребенок прописан наш(12 лет)в доле находится и муж с долей. Как быть с этим ребенком?
точно так же.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
26 декабря 2012 16:17
Наталекс
IP/Host: 91.77.239.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Анна-по поводу второй квартиры-уточняю-ребенок с долей там.Возникнет же проблема с опекой-разве не так?Мы уже однажны продавали квартиру-там этот же ребенок был с долей-опека заставила купить квартиру в этом же районе,увеличить долю.Но это было в пределах одного города.Сейчас же стоит вопрос продать квартиру и купить в другом городе. НЕужели опека в этот раз пойдет на уступки?ИЛи есть какие то доводы при разговоре с ними?
8 из 33
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти