4 марта 2013 08:53
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
описанные в теме выше.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
9 марта 2013 13:47
T-my
IP/Host: 81.5.94.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Анна, вам в итоге ответ из ГИБДД пришел на тему перепродажи без указания посредника в ПТС?

Я купил авто по рукописному договору без указания в ПТС, теперь хочу продать. В ПТС никак не фигурирую.
18 марта 2013 13:11
Невожу
IP/Host: 83.149.8.---
Поставит на учет
Люди помогите мне ,пожалуйстааа!)
Шеф дал задание ,а мне тепрь мучайся,вообщем дело такое:
Он продал машину со своими номерами по договору купли-продажи,но с учета (идиот) не снял,а тот (идиот) не поставил на учет.
Теперь бывшему владельцу (моему шефу)приходят десятками штрафы от идиота которому он продал авто.
Что делать?Куда ехать? снимать с учета?помогите,я сама не вожу!))
И нужна ли мне доверенность обычная рукописная или нотариальная чтобы осуществить все эти действия?!
спасибо добрые водители!;))
18 марта 2013 13:16
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Поставит на учет
Договор и реквизиты нового собственника есть?


Мы не рабы. Рабы немы.
19 марта 2013 15:03
Е
IP/Host: 79.141.64.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
А всё же есть ли закон по этой теме или всё это чисто слова...?!!!
19 марта 2013 15:19
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Анна, вам в итоге ответ из ГИБДД пришел на тему перепродажи без указания посредника в ПТС?
не-а. :grinning: видно, тема важная - зажали.

А всё же есть ли закон по этой теме
есть. в теме процитирован, читайте.

или всё это чисто слова...?!!!
что - "это"?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 марта 2013 12:00
Петр Илларионов
IP/Host: 91.199.229.---
Можно ли получить выписку из ГАИ что был снят с учета
Добрый день!
Автомобиль был продан не собственником, а через доверенность. Посредник говорит что документы потерял.
В ГАИ (системе) есть запись о продаже, можно ли получить справку выписку о снятии с учета?
20 марта 2013 15:54
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Автомобиль был продан не собственником, а через доверенность.
"через доверенность" - в смысле купля-продажа не оформлялась, или договор купли-продажи от имени собственника (продавца) был заключен третьим лицом по доверенности?

Посредник говорит что документы потерял.
В ГАИ (системе) есть запись о продаже,

а экземпляр договора купли-продажи у покупателя куда делся?

можно ли получить справку выписку о снятии с учета?
кто хочет получить и о каком снятии с учета (на имя продавца, что-ли? а оно было?) речь?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 марта 2013 00:25
Pablo
IP/Host: 5.79.242.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить?!был куплен автомобиль по договору купли-продажи, человек который продавал автомобиль в договоре не прописан, т.е выступил в роли перекупа, с владельцем авто я не знаком. При снятии с учета возникли проблемы (счищена краска с номера на кузове), направили на экспертизу, с экспертизы пришел отказ о возбуждении уголовного дела.... И больше никакой информации нет.
12 апреля 2013 18:05
Александр ZZZ
IP/Host: 95.83.116.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Продают по договору купли- продажа от лица продавца! И всё!
16 апреля 2013 13:12
М1990
IP/Host: 90.133.9.---
Можно ли продать машину на белорусском учете по ген.доверенности
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.У меня отец является гражданином РБ,а я гражданин РФ. Он купил авто,поставил на учет в белоруссии и написал на меня генеральную доверенность где указано, что я вправе распоряжаться... быть представителем в гаи... продавать... Так вот могу ли я написать такую же ген.доверенность при продаже гражданину россии???
16 апреля 2013 13:20
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Можно ли продать машину на белорусском учете по ген.доверенности
Мы не продаем по доверенности. :smiling:


Мы не рабы. Рабы немы.
20 апреля 2013 19:35
Александр Бояров
IP/Host: 85.26.241.---
Купил автомобиль на транзитах по наториальной доверенности.Бывший хозяин постановку со снятием неделал но он вписан в ПТС и у него есть договор купли продажи от прежней хозяйки
как мне автомобиль на учет поставить чтобы номера получить?( может на отца переоформить и как все правильно делать) ?
22 апреля 2013 11:12
flycherry
IP/Host: 95.70.49.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Здравствуйте. подскажите, я хочу продать авто своей подруге по договору купли-продажи. но она на учет его ставить не будет. ей будут какие-то взыскания за то, что она не ставит авто на учет?спасибо
22 апреля 2013 11:36
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Ездить будет на автомобиле или на Вас? :grinning:


Мы не рабы. Рабы немы.
24 апреля 2013 12:01
Fenik$ (мск)
IP/Host: 188.32.7.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Здравствуйте Анна, как вижу вы спец в данной области. Суть моего вопроса в следующем: у меня 7 апреля умерла бабушка авто зарегистрировано на неё,т.к. в машинке много лошадок, делиться с государством совсем не хочется. В наследство вступать ОЧЕНЬ долго, а потребность в продаже авто по семейным обстоятельствам возникла, пробовал снять с учёта в ГИБДД по генералке, но к сожалению не получилось у них уже инфа о смерти бабушки есть:(.
Как считаете могу ли я продать авто по договору купли-продажи в ппф своему другу, а он не ставя авто на учёт в гибдд,также продаёт по ппф авто уже покупателю?
машинка в собственности 8 мес, чистая в юрид. плане, т.е. любые проверки я согласен.
что посоветуете?
24 апреля 2013 12:13
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Не обманывайте государство. Нехорошо это.
Зачем бабушке машинка с "много лошадок"? Налог не хотели платить?
Сами поимели проблемы.

Если сами не смогли снять с учета - хотите это "переложить" на второго-третьего покупателя? Может, друг снимет, нет?

(а выход есть...)


Мы не рабы. Рабы немы.
24 апреля 2013 12:20
IP/Host: 188.32.7.--- Дата регистрации: 24.04.2013 Сообщений: 4
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Не обманывайте государство. Нехорошо это.
Зачем бабушке машинка с "много лошадок"? Налог не хотели платить?
Сами поимели проблемы.
давайте без лирики...
так вопрос и состоит в том, можно ли это сделать и как???
24 апреля 2013 12:24
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Без лирики - здесь не халява.


Мы не рабы. Рабы немы.
24 апреля 2013 20:01
IP/Host: 188.32.7.--- Дата регистрации: 24.04.2013 Сообщений: 4
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Я не ищу халявы, а ищу помощи, если вам "жлобно" дать ответ который вы знаете можете не отвечать, в том числе и не вести со мною диалог. А форум насколько мне известно бесплатный, поэтому не стоит выделываться.
24 апреля 2013 20:05
IP/Host: 46.39.36.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Тогда заключите договор "задним числом", до смерти бабушки.
Единственная возможная проблема в том, что вы "проявились" в ГИБДД. Но это не существенно. Продали раньше, не знали, ошиблись - теперь пришел новый собственник.


Мы не рабы. Рабы немы.
24 апреля 2013 20:14
IP/Host: 188.32.7.--- Дата регистрации: 24.04.2013 Сообщений: 4
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Спасибо. я именно так и предполагал, вопрос в том пропустит ли гибдд такую ситуацию. И чтобы вы не думали,что я жадный у меня камри 6-го года, но объём 3,5,т.е. 277 лошадей, было просто удачное вложение денег. которые всвязи с похоронами очень понадобились. Это не оправдание,а пояснение.
25 апреля 2013 09:18
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Вы меня лучше спросите - как не платить транспортный налог, я отвечу именно "как по закону". Именно не платить.

А по вашей ситуации. Имейте в виду еще такое.

Я свою "старую" "шестерку" отдал соседу (ну, ей было много лет, продавать уже совесть не позволила... Хотя она была в порядке).
Составили формальный договор, на 1 000 рублей, едем в ГИБДД переоформляться (м. Владыкино, Москва).
Гаишники говорят: "почему нет справки-счета?"
Мы: "так можно просто по договору..."
Они: "А если такие умные - мы не возражаем, но изменения в ПТС вписывайте сами..."

Отсюда два простых вывода:

1.Найти фирму, которая оформляет справки-счета, и "задним числом" оформить "комиссионную продажу через фирму". с Вас - вообще никакого спроса: договорились с фирмой, она нашла покупателя, все оформила, "я ничего не знаю..."
ну, будет стоить от 1000 рублей 9стандарт) до, может быть, 1500 (за отдельную договоренность).

2.Самим заполнить ПТС - вписать/выписать реквизиты сатрого и нового собственников. Прям "шариковой ручкой"... А печати ставит ГИБДД, при постановке на учет. Далее - "сделка была при живой бабушке, ничего не знаем, за несвоевременную постановку на учет готовы заплатить штраф".

(а машинка ничего ... хороша...)


Мы не рабы. Рабы немы.
25 апреля 2013 16:34
IP/Host: 188.32.7.--- Дата регистрации: 24.04.2013 Сообщений: 4
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Спасибо ещё разок:) Вообщем попробую пока в ппф, если не получится прийдётся искать именно такую фирму. Машинка нормуль,только коробка опасная,не расчитали её на такой движок, но расход тем не менее при умеренной езде и трафике не превышает 12 - 13 литров. Завтра вот собираюсь этим всем заняться, если время позволит. Расскажу как всё вышло.
7 мая 2013 11:30
Сергей Косинов
IP/Host: 62.231.186.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Здравствуйте! Купил авто у знакомого, договор купли-продажи оформлен не был. Авто состояло на учете и зарегистрировано на знакомого, который через некоторое время умер. Что можете посоветовать в данной ситуации? Можно ли зарегистрировать на себя? Родственников знакомого отыскать не представляется возможным.
7 мая 2013 11:59
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Купил авто у знакомого, договор купли-продажи оформлен не был.
а что было оформлено? или так, деньги передали из рук в руки и все, даж расписки нет?

Авто состояло на учете и зарегистрировано на знакомого, который через некоторое время умер. Что можете посоветовать в данной ситуации?
поговорить с наследниками.

Можно ли зарегистрировать на себя?
только если у вас все документы на машину на руках, и вы готовы фальшивый договор КП сочинить (задним числом, до даты смерти знакомого) и представить в ГАИ, и записи в ПТСку фальшивые внести. ну, и штрафчик за пропуск срока на регистрацию придется заплатить.
если в ГАИ уже есть сведения о смерти собственника - возникнут подозрения, и в регистрации, скорее всего, откажут.
если есть расписка или иной документ, которым вы могли бы подтвердить факт купли-продажи - можно официально законно через суд попробовать признать право собственности, с решением суда зарегить на себя в ГАИ без проблем.

Родственников знакомого отыскать не представляется возможным.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 мая 2013 06:39
fools
IP/Host: 91.147.17.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Можно ли продать автомобиль доставшийся по наследству не снимая с учета с умершего человека и не ставя его на учет на свое имя, просто оформив договор купли-продажи?
27 мая 2013 08:22
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
прочесть тему - не судьба?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 мая 2013 13:05
Александр2014
IP/Host: 79.134.216.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Добрый день ! Проясните ситуацию что бы в Гибдд глупо не выглядеть.
Авто расторможено и получено ПТС 16.05.13 на физ лицо! куплено по ДКП мной 18.05.13. С договором продажи мне досталось Приходный ордер с таможни о растаможивание, утил. сбор и расписка тоже с таможни. Естественно юридическое лицо на которое растомаживалось авто постановку со снятием не делали, и выписали на меня ДКП с отметкой в ПТС.
Вопрос могут ли быть у меня проблемы с постановкой на учет ? ГТД с меня не потребуют ?
19 июня 2013 10:11
главный
IP/Host: 92.36.76.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> ООО купило авто и тут же перепродает его физ
> лицу,не ставя на учет в ГИБДД, так можно?Запретов
> не нашла..
4 из 9
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти