19 октября 2016 12:39
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
Ерундистику?!

(тихо и вкрадчиво)

Ага yes

(беззаботно)

Там поинтересней события есть.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
19 октября 2016 12:40
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
А, я думал, это слово касается произведения в целом!

(вычеркивает камрада из списка)


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
19 октября 2016 12:45
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
(вычеркивает камрада из списка)


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
19 октября 2016 12:47
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Я машинально, Остап Ибрагимович, машинально!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
22 октября 2016 12:34
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Нассим Талеб, автор "Черного лебедя":

Что я читал? Моя любимая книга — «Бесы». История там затягивает, ты в ней пропадаешь, и именно в этом романе открывается русская душа. Люди обычно не так хорошо знают «Бесов», на первом месте среди книг Достоевского — «Братья Карамазовы», на втором — «Идиот», на третьем, возможно, «Записки из подполья». Очень немногие из тех, кого я знаю, читали «Бесов». И почти никто не знаком с его феноменальным, гениальным выпадом против экономистов — рассказом «Крокодил». Люди не знают этого произведения Достоевского, а оно отличное, о моральных ценностях. И, возвращаясь к экономистам. Ведь когда люди говорят о них, как о трепачах, они не выдумывают. Это даже в «Крокодиле» Достоевского хорошо описано. Вообще, любимые книги не всегда одни и те же. Они меняются, как настроение или погода.

С Достоевским все сошлось — и удовольствие, и уважение.

В данном случае мы говорим о тех книгах, которые хочется перечитывать и помнить. Итак, «Бесы» Достоевского и еще две.

Вторая — «Татарская пустыня» итальянца Дино Буццати. Очень мощная книга, и это странно. Француз Жюльен Грак написал ту же историю гораздо лучше, но именно итальянскую я перечитывал очень много раз. Это любимая книга Евгении Красновой (вымышленной русской писательницы, героини книги «Черный лебедь» — прим. «РБК Стиль»), и на ее примере я описал человеческую тягу к постоянству и надеждам на изменения.

Третья книга, определенно, любая книга Борхеса, автора, который трогает меня до глубины души. Борхес — потрясающе глубокий, хотя от его текстов не испытываешь такого эмоционального эффекта, как от романов Достоевского. С Достоевским ты можешь потерять нить и сто страниц не понимать, куда идешь, но ты ему доверяешь и идешь дальше, как с другом, даже не зная, куда он тебя ведет. А с Борхесом всегда знаешь, куда вы идете. Поэтому к Борхесу я больше испытываю уважение, чем получаю удовольствие от чтения его книг. А вот с Достоевским все сошлось — и удовольствие, и уважение. Это, пожалуй, основа моей библиотеки. Я, кстати, совсем перестал читать современную литературу.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 октября 2016 12:22
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Полный боли отчет Молодого Талантливого Автора с семинара Мэтра про то, как тот задорно, жмурясь от удовольствия, их всех троллил и смешивал с этим самым. По линку будет грязное белье всех учавствовавших, драма, публичные разборки - все как полагается, самый жир. Читать рекомендую только первые две части, накал боли в последующих частях становится просто невыносимым.

Мэтр - Святослав Логинов ("Многорукий бог далайна").

В частности, выяснилось, что у Мэтра хобби, писать на Фантлабе рецензии на коллег. Друзья получают восьмерки и десятки, произведения писателя Логинова получают эксклюзивные комментарии с инсайдом, а молодым и талантливым смачно ставятся колы.

Здесь



"...Обычно мэтры управлялись с одним произведением за час, максимум за два. Злые языки поговаривали, что это из-за того, что Логинову было физически тяжело, так как летом он перенёс открытую операцию на сердце. К тому же, перед той операцией он, якобы, не верил в её успех и предполагал, что скорей всего помрёт, а посему читал романы участников и готовился к семинару так, словно ему и не доведётся его проводить. Вдобавок, проскользнула информация, что мастера прочли не все романы группы и наверстывали упущенное, спешно пробегая тексты глазами уже в дни проведения мастер-класса...

Враки всё это! Судя по тому яростному и кипучему задору, с которым Святослав Владимирович громогласно изобличал недостатки произведений участников, он чувствовал себя превосходно и уж точно поздоровее всех там собравшихся!"


"...Лукин выступал мало и редко. В основном, когда он это делал, то пытался снизить накал шедшей от Логинова критики до терпимых человеческой психикой пределов, то есть играл роль некоего предохранителя, спасавшего Святослава Владимировича от перегрева, а критикуемого автора — от полного выгорания цепи. Евгений Юрьевич показался мне человеком добрым, душевным и совестливым."


"...Вечер в хату — время для баек. Вспоминаю, как во второй вечер Логинов стал рассказывать про то, что на Фантлабе у него более двух тысяч рецензий, и принялся с выражением зачитывать самые ураганные из них с экрана своего смартфона. С особым удовольствием он упомянул, что наставил колов и двоек Дмитрию Володихину и Далии Трускиновской (я знаю этих весьма уважаемых мною людей по «Басткону» и потому запомнил этот момент), а так же озвучил свои планы, вернувшись с ассамблеи, написать разгромную рецензию на последнюю книжку Трускиновской. Тут для меня прозвучали тревожные звоночки, намекая, что, возможно, уважаемый мною писатель Логинов не такой уж и добродушный дяденька, как он мне изначально показался, раз уж на Фантлабе он так любит разносить авторов в пух и прах, но я тут же себя одёрнул и успокоил — ты достаточно постарался, чтобы подать на семинар достойное произведение, так что совсем уж полного разгрома не будет точно."


"...Потом, когда пришёл Кубатиев, разговор перешёл на собак — все присутствующие оказались заядлыми собачниками и стали наперебой рассказывать про бойцовских собак — у кого какая собачка была, кого она загрызла насмерть, с кем дралась и от чьих челюстей погибла в бою. От всей этой кровожадной темы меня замутило (я кошек больше люблю), и я пошёл спать в свой номер."


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-10-24 12:27 пользователем Абгемахт.
24 октября 2016 12:32
IP/Host: 91.143.41.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
В частности, выяснилось, что у Мэтра хобби, писать на Фантлабе рецензии на коллег. Друзья получают восьмерки и десятки, произведения писателя Логинова получают эксклюзивные комментарии с инсайдом, а молодым и талантливым смачно ставятся колы
Осспаде!
Ну не зря же придуманы пенсии по возрасту в стране!
Ну... все уже, пора на покой же!
нафига люди слушают еще и расстраиваются из-за завравшегося маразматика?
24 октября 2016 13:34
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Логинов определённо наш человек!

"...Так вот, Андрей сразу сказал, что роман мой не читал, а прочитала его подруга, и сейчас она возьмёт слово... И она таки его взяла! Это был полный трындец. «Подгорать» и «бомбить» у меня стало сразу же. Первую космическую я набрал уже через минуту после того, как она начала говорить, но это был не предел! Тяга только росла. Стул подо мной раскалился, и горящие капли потёкшего от нестерпимого жара пластика стали с шипением падать на паркет.

Надо сказать, что её слова производили на меня и на Логинова совершенно противоположное действие. В то время, как я заживо запекался от клокотавшего во мне возмущения и негодования, Святослав Владимирович аж чуть ли не подпрыгивал от восторга, словно каждое слово Натальи было целебным бальзамом для его старого израненного сердца. Он поддакивал ей и вставлял свои усиливающие комментарии, не в силах утерпеть до своей очереди говорить. Глаза его сияли, лицо расплылось в улыбке: «Моя школа!»"


"...Как я уже упоминал, всё происходящее перемежалось многочисленными комментариями Святослава Владимировича, который буквально не мог уже усидеть на месте — он рвался в бой, с рёвом и визгом разогревая шины, как гоночный спорт-кар перед стартом. Поэтому когда Наталья договорила, слово тут же выхватил Логинов... и понеслось!"


«Чрезвычайно слабо. Почти до самого конца собирался ставить сему опусу двойку по десятибальной системе, но мексиканский сериал и богословская ересь на последних страницах убедила, что надо ставить единицу!»


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2016-10-24 13:44 пользователем Абгемахт.
24 октября 2016 13:34
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
nat*
нафига люди слушают еще и расстраиваются из-за завравшегося маразматика?

Этот маразматик пишет отличные книжки!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 октября 2016 13:45
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Молодые Талантливые Авторы (тм) такие нежные!

Я был уже на пределе — на каждое нелепое критическое замечание Святослава Владимировича у меня на языке крутился достойный контраргумент, и весьма язвительный, и я был в том решительном настроении духа, что мои соседи по комнате сказали мне потом, что я смотрел на Логинова таким недобрым взглядом, будто собирался убить его на месте. Ничего подобного (я за пытки, но против убийств), и всё же взгляд мой был далёк от дружелюбного — уверен в этом.

(смеётся):

"...В процессе переноса файла на флешку я заметил, что Мэтр плохо дружит с компьютером, хотя, возможно, будучи компьютерным специалистом, я невольно завышаю требования, ожидая от других людей такого же уверенного владения компьютерной техникой, какое демонстрирую сам."


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-10-24 13:49 пользователем Абгемахт.
24 октября 2016 13:55
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
Молодые Талантливые Авторы

В времена оны их называли "фэньё обнаглевшее" :-D

Сообщение от
nat*
нафига люди слушают еще и расстраиваются из-за завравшегося маразматика?
Сообщение от
Абгемахт
Этот маразматик пишет отличные книжки!

Повылезали из своих уютных Интернетов, думали, в сказку к доброму Деду Морозу попали, а тут опа - Морозко навстречу: "Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, синяя?", посохом в лоб - н-на!.., и "добро пожаловать в реальный мир, Нео".

Успенский с Лазарчуком как-то раз уговорили Бориса Стругацкого, и втроем они пришли на мастер-класс к Лукьяненко. Сели в первый ряд, открыли блокноты, приготовились внимать словам МТА мэтра... Вот это троллинг по-взрослому, я считаю!

А тут - чисто КМБ для "внучков" от умудренного жизнью "дедушки".


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2016-10-24 14:01 пользователем Kovshanov.
24 октября 2016 14:18
IP/Host: 91.143.41.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
Повылезали из своих уютных Интернетов, думали, в сказку к доброму Деду Морозу попали, а тут опа - Морозко навстречу: "Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, синяя?", посохом в лоб - н-на!.., и "добро пожаловать в реальный мир, Нео".
ну мож и правильно) Просто там же написано что дед и иже с ним даж не прочитали что критикуют Не?
24 октября 2016 14:36
YIk
IP/Host: 84.52.66.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Что нынче почитать можно?
О чём это вы? *сплевывает на пол
24 октября 2016 14:43
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
YIk
О чём это вы? *сплевывает на пол

По теме: читаю "Три товарища", стал искать более вычищенный вариант текста (без огрехов распознавания текста) и понял, что дико палюсь, чтобы не зацепить взглядом спойлеры :-D


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
24 октября 2016 14:46
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
Успенский с Лазарчуком как-то раз уговорили Бориса Стругацкого, и втроем они пришли на мастер-класс к Лукьяненко. Сели в первый ряд, открыли блокноты, приготовились внимать словам МТА мэтра... Вот это троллинг по-взрослому, я считаю!

В самом деле такое было? Ахахах!!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 октября 2016 14:48
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
nat*
Просто там же написано что дед и иже с ним даж не прочитали что критикуют Не?

Дед как раз прочитал. Так в тексте про то, что дед всё, что присылают на мастер-класс МТА, обязательно читает. Другое дело, что для деда это - вкуснейший корм!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 октября 2016 15:03
YIk
IP/Host: 84.52.66.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
А вот плевать в хате нельзя. Это плевок на весь уклад жизни людей (дальше неразборчиво)
*разворачивается на пороге, уходит, не прикрыв дверь
24 октября 2016 15:03
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
В самом деле такое было? Ахахах!!

Успенский лично рассказывал yes Борис Натанович, с его слов, потом малость сокрушался, мол, не жестковато ли получилось? Вот что значит гуманист!.. А Успенскому явно понравилось :-D


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
24 октября 2016 16:17
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
А вот плевать в хате нельзя. Это плевок на весь уклад жизни людей (дальше неразборчиво)

Юик в натуре, как косорез-первоходокЪ!

(бросает ему полотенце под ноги)


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 октября 2016 16:18
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
Успенский лично рассказывал Борис Натанович, с его слов, потом малость сокрушался, мол, не жестковато ли получилось? Вот что значит гуманист!.. А Успенскому явно понравилось

Совершенно чудесная история!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 октября 2016 17:23
IP/Host: 91.143.41.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
Успенский лично рассказывал yes Борис Натанович, с его слов, потом малость сокрушался, мол, не жестковато ли получилось? Вот что значит гуманист!.. А Успенскому явно понравилось :-D
они с Лукьяненко в конфликте чтоль были? Я просто не в курсе.
А из-за чего?
24 октября 2016 17:30
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
nat*
они с Лукьяненко в конфликте чтоль были? Я просто не в курсе.
А из-за чего?

Насколько я помню контекст и интонацию рассказа, это была просто "шутка юмора" вокруг мастер-классов от сравнительно молодых писателей. Хотя, учитывая, что это было лет 10 назад, то есть где-то во времена выхода "Дневного дозора" и воссияния медийной славы С.Лукьяненко ярче дуговой сварки, это мог быть и лёгкий персональный троллинг, наверное pardon

Ключевым моментом было подбить на участие в этом деле Б.Н. Стругацкого... что, в общем, и удалось.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2016-10-24 17:45 пользователем Kovshanov.
24 октября 2016 17:41
YIk
IP/Host: 84.52.66.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
(бросает ему полотенце под ноги)
* возвращается, вытирает ноги, поправляет портупею, сгибает-разгибает дубинку - Так что здесь происходит?!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-10-24 17:42 пользователем YIk.
24 октября 2016 17:55
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
YIk
* возвращается, вытирает ноги, поправляет портупею, сгибает-разгибает дубинку - Так что здесь происходит?!

*щурится, присматривается, шепчет в сторону*

Гляньте-ка, герр Абгемахт, у этого кандидата в товарищи начальники погоны точно не тузовые? Вы как бы поопытнее меня будете в таких сложных житейски вопросах...


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-10-24 17:56 пользователем Kovshanov.
24 октября 2016 17:59
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
Гляньте-ка, герр Абгемахт, у этого кандидата в товарищи начальники погоны точно не тузовые? Вы как бы поопытнее меня будете в таких сложных житейски вопросах...

Ну лицо-то у него точно чекистское!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 октября 2016 17:59
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
YIk
* возвращается, вытирает ноги, поправляет портупею, сгибает-разгибает дубинку - Так что здесь происходит?!

Чекист?!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 октября 2016 18:03
YIk
IP/Host: 84.52.66.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
Чекист?!
Нет! * поглядывает в зарешеченное окно на растущую луну
24 октября 2016 20:33
IP/Host: 95.221.31.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
Ну лицо-то у него точно чекистское!

Ну, тогда здарова, начальник hi

Тока у меня пельмешки и уже ужин.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
24 октября 2016 21:27
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
YIk
Нет! * поглядывает в зарешеченное окно на растущую луну

Овчарки дико воют на морозе, а на вышке - ёжится чекист!

(гоняет попероску во рту)


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 октября 2016 21:29
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
Лайвхак: горшочек ставить не прямо на стеклянный круг микроволновки, а на тарелку, т.к. в процессе приготовления кипящая вода может немного "потерять края".

Вот это порвало!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
87 из 95
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти