18 июля 2016 23:47
IP/Host: 92.43.2.--- Дата регистрации: 22.05.2016 Сообщений: 228
Re: Что нынче посмотреть можно?
А вот сериал Дружина, первая часть которого оказалась мне люба, на продолжение пока не идет. Хотя обещали еще в мае.
19 июля 2016 19:58
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
- Васкес, тебя никогда не принимали за мужика?
- Нет. А тебя?




"Чужому" - 30!

Тридцать лет назад в прокат вышел фантастический боевик Джеймса Кэмерона «Чужие». Путь фильма на экраны был долог и тернист, но итогом работы талантливого канадского режиссера стал настоящий кинематографический шедевр, который занял особое место в сердцах поклонников сай-фая.

Несмотря на то, что сиквел знаменитого хоррора «Чужой» разительно отличался от оригинала, ему удалось обрести не менее культовый статус у зрителей. Если в 1979 году фильм Ридли Скотта получил две номинации на премию «Оскар», то семь лет спустя ленту Кэмерона выдвинули на соискание семи наград Американской киноакадемии. Любопытно, что обе картины в итоге завоевали заветные статуэтки за свои революционные визуальные эффекты.

В недавнем разговоре с журналистами Entertainment Weekly Кэмерон признался, что именно «Чужие» стали определяющим фильмом в его карьере. «Благодаря “Терминатору” мы с Гэйл Энн Херд попали в поле зрения студийных боссов, однако истинным прорывом для нас стал сиквел “Чужого”, — заявил именитый постановщик. — Стоило этой ленте получить семь номинаций на “Оскар”, как перед нами сразу же открылись все двери».


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
19 июля 2016 19:59
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Ирбис
А вот сериал Дружина, первая часть которого оказалась мне люба

Летом смотрел вполглаза, когда в летнем домике занимался дыхательной гимнастикой. Отметил, что нормальная сериаль, надо будет потом пересмотреть тщательно!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
20 июля 2016 21:54
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
"Гоморру" второй сезон начали показывать по Первому!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 августа 2016 11:35
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Что нынче посмотреть можно?
Пыль. Режиссер Сергей Лобан.
2 августа 2016 12:21
IP/Host: 141.0.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче посмотреть можно?
Относительно скоро выйдет фильм Split

Суть в том, что я предупреждал: Лео Ди Каприо, если получит Оскар, задембелюет, и Билли Милигана сыграет другой.

Но сыграет вроде неплохо.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-08-02 12:22 пользователем Kovshanov.
2 августа 2016 12:31
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Kovshanov
Относительно скоро выйдет фильм Split

Режиссер Шьямалан и сразу хочется сказать "нет"! Этому индусу получилось удивить зрителя только однажды, что не отменяет в нем крепкого киноремесленника, тащемта.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
4 августа 2016 16:03
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сериал "Падающая вода".

Похоже нас ждет бюджетненький телевариант "Начала".

Три незнакомца постепенно осознают, что им снятся отдельные фрагменты общего сна. Каждый из них должен выполнить собственный квест — один ищет пропавшую подружку, второй — потерянного ребенка, третий — лекарство, которое выведет из кататонического ступора его мать, а тем временем все ключи к квестам находятся в их общем сне. Чем глубже они погружаются, тем сильнее осознают, что их истинная миссия намного важнее, чем личные поиски, и что образы, возникшие в их общем сне, возможно, содержат главную подсказку о судьбе мира.

Трейлер


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
4 августа 2016 20:02
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
15 фильмов этого века, которые оказались слишком умны для масс

Многосоставные шедевры, которые требуют нескольких просмотров в тишине и одиночестве, чтобы открыть в них едва уловимое и прекрасное. Есть немало сложно приготовленных фильмов, они заставляют думать, решать головоломки, складывать кусочки их нелинейных повествований. Но в итоге они чаще всего оказываются решенными, понятыми и понятными. А бывают фильмы, которые даются далеко не всем. Они не собирают больших касс, их не обсуждают с друзьями, не советуют знакомым, они не развлечение, а искусство. Но среди зрителей есть некий киноандеграунд, которому именно это и надо.


Место под соснами / The Place Beyond the Pines (2012)

Во втором фильме Дерека Сиенфрэнса задействованы сразу два великолепных современных актера — Райан Гослинг и Брэдли Купер, которые делят в фильме только одну сцену. Многие из тех, кто начинал его смотреть, знали их как актеров из «Дневника памяти» и «Мальчишника в Вегасе» и имели соответствующие ожидания. И они не сбылись, потому что это глубокая и сложная драма о сыне, отце, грехах и прощении.

Незваный гость / L’intrus (2014)

Картина снята на основании автобиографического эссе современного французского философа Жан-Люка Нанси. История вертится вокруг умирающего старика, который покидает свой дом в поисках молодого сердца для передадки. Очень тонкий сюжет, диалоги, замысловатые узоры камеры. Фильм пленяет визуально и отправляет его в эмоциональное путешествие. Не нужно пытаться полностью расшифровать это кинематографическое стихотворение, нужно сдаться и плыть. А плавать умеют не все.

Враг / Enemy (2013)

Джейк Джилленхол и Дени Вильнёв рассказывают историю о человеке, который встретил своего двойника. Один из них — учитель истории в колледже, другой — актер с беременной женой. И фильм не рассказывает нам, отдельные они личности или порождение психики одного из них. А потом финал, который можно осознать, только если ты не запутался в паутине реальности и вымысла.

Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

О сколько голов полегло пытаясь разобраться в хитросплетениях сюжета, состоящего из шести независимых, но переплетенных символами и идеей историй. Чтобы добить зрителя, во всех шести историях играют одни и те же актеры. Но это великий шедевр, которому десять минут аплодировали после первого показа. Лишенный шаблонов, красивый и мудрый фильм.

Святая девушка / La niña santa (2004)

Сюжет вращается вокруг шестнадцатилетней Амалии, ученицы католической школы, и ее попыток спасения врача от греха. И внутреннего противоречия, которое приходит к религиозной девушке с осознанием человеческой сексуальности. Простой рассказ развивается в сложную нравоописательную историю женской юности.

Остров проклятых / Shutter Island (2010)

Секрет блестящего фильма кроется в деталях, но целиком их можно увидеть только тогда, когда пересматриваешь его. Очевидно, что единицы людей сделают это после того, как узнали главную интригу фильма.

Побудь в моей шкуре / Under the Skin (2013)

Трактовать историю об инопланетянке, которая ездит по дорогам в фургоне и заманивает в него мужчин, можно по-разному, но этот тот случай, когда это совсем не обязательно. Красивая, нервная и тревожная история. Один из лучших фильмов того года. У него медленный и немного вязкий темп, удивительная визуализация, и это просто находка для тех, кто устал от долгих пояснительных диалогов типового голливудского кино.

Примесь / Upstream Color (2013)

Однажды Крис подверглась нападению, вор загипнотизировал её с помощью личинки, которую поместил в её организм. Следуя инструкциям, она переписала на него все имущество, оформила в банке кредит и осталась без гроша. Благодаря удачному стечению обстоятельств, таинственный незнакомец помог извлечь разросшегося в ней паразита. Проснувшись, она обнаружила, что ее жизнь разрушена, а внутри только пустота. Когда пересказываешь этот сюжет, трудно удержаться от иронии, но фильм предельно серьезен. Помимо этого он невероятно красив, визуально остроумен и страшен. И вся история используется как основа для философских концепций, таких как потеря идентичности и нарушение жизненных циклов.

@#$%&-любовь / Amores perros (2000)

Это теперь Алехандро Гонсалес Иньярриту всеми признанный и великий. А 16 лет назад он был велик, но никому не известен. И он снял фильм на глубокие темы человеческой природы. Верности и зла, например. Лента тревожная, а картины временами заставляют отвернуться от экрана и смотреть в сторону. Но это больше, чем просто жестокость.

Человек, которого не было / The Man Who Wasn’t There (2001)

Черно-белая история от братьев Коэн рассказывает про 1949 год и молчаливого парикмахера Эда Крэйна (Билли Боб Торнтон). Он неторопливо стрижет клиентов в своем салоне, в то время как его жена крутит шашни со своим боссом, галантерейщиком Большим Дэйвом. Внезапно Эду выпадает возможность разбогатеть на зарождающемся бизнесе химической чистки одежды, и, чтобы обзавестись капиталом, он шантажирует Большого Дэйва, понимая, что успеха в жизни он может добиться, лишь пойдя на крайние меры. Эта, казалось бы, простая история на самом деле — блестящее изображение эмоций отдельного человека, который олицетворяет экзистенциальный характер взрослого мужчины двадцать первого века.

Фонтан / The Fountain (2006)

Главное действующее лицо фильма — врач, который стремится найти дерево жизни и спасти свою смертельно больную жену. Но это «фильм-кубик Рубика», он постоянно перескакивает между тремя разными сюжетными линиями, чтобы потом стать единым целым. Удивительный визуальный и философский деликатес.

Синдромы и столетие / Sang sattawat (2006)

Фильм составлен из отрывков памяти, которые начинаются внезапно и заканчиваются без логического конца. Дантист хочет стать певцом и интересуется одним из своих пациентов, буддистским монахом, который мечтает стать диск-жокеем. Один из докторов неловко объявляет свою отчаянную любовь к доктору Тоею (главной героине), которая ассоциирует его с бывшей влюбленностью, которую она испытывала к эксперту по орхидеям… Режиссер рассказывает историю, основанную на истории его родителей, не автобиографическую, вымышленную, но все равно видно, как она для него важна и близка. Это фильм немного о любви и много о памяти.

Малхолланд Драйв / Mulholland Dr. (2001)

Дэвид Линч — тот режиссер, почерк которого, узнается мгновенно, а его фамилия стала именем нарицательным. В его фильмах всегда больше того что под видимой нами поверхностью и заглянуть туда удается единицам. Не стоит чувствовать себя некомфортно если вы не смогли честное слово.

Мастер / The Master (2012)

Если разложить идею фильма на простейшие составляющие, то это история отношений между потерянным ветераном военно-морского флота Фредди и Ланкастером Доддом, харизматичным лидером секты. Двое мужчин находятся на концах противоположностей мужской психики: инстинктивной, животной природы против рационального и интеллектуального ума. Оба мужчины ищут в себе то, что приносит другой.

Нью-Йорк, Нью-Йорк / Synecdoche, New York (2008)

Филип Сеймур Хоффман играет здесь театрального режиссера в творческом и личностном кризисе. Он решает поставить «важную и искреннюю пьесу», для этой цели воздвигая настоящую живую модель Нью-Йорка в заброшенном складе. Очень скоро он, и мы вместе с ним, перестанем улавливать грань между реальностью и вымыслом. Каждая деталь в фильме имеет значение, каждое сказанное слово — скрытый смысл. Даже оригинальное называние, которое звучит как «Синекдоха, Нью-Йорк», относит нас к фигуре речи, когда целое описывается частью или наоборот.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
9 августа 2016 12:39
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Новости каста "Пикника на обочине"



Мартин Донован (Человек-муравей) сыграет доктора Валентина Пильмана в экранизации «Пикника на обочине» Стругацких на канале WGN.

Доктор Пильман – лауреат Нобелевской премии по физике, глава правительственного института по изучению Зоны, который пытается сохранить контроль над всеми шестью зараженными территориями.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
9 августа 2016 12:42
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Абгемахт
"Пикника на обочине"

подозреваю, что хорошей экранизации этой книги я не увижу


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
9 августа 2016 12:45
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
molog
подозреваю, что хорошей экранизации этой книги я не увижу

А когда Стругацким везло на экранизации? Карма такой!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
9 августа 2016 13:15
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Абгемахт
А когда Стругацким везло на экранизации?

зато аудиокнига в озвучке Караченцова - шикарная получилась
особенно первые главы


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
9 августа 2016 15:33
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
molog
зато аудиокнига

Опять вы за своё!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
9 августа 2016 18:49
IP/Host: 141.0.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Абгемахт
Опять вы за своё!

Там целый радио-спектакль.

Сообщение от
molog
подозреваю, что хорошей экранизации этой книги я не увижу

Как я уже писал, в данном случае есть шанс, что как раз американцы сделают нормально, ибо произведение описывает тамошние реалии.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
9 августа 2016 19:06
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
(показывает на голову)

Вот где разыгрывается настоящий спектакль, когда читаешь книжку глазами!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
9 августа 2016 20:58
IP/Host: 94.41.224.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Kovshanov
в данном случае есть шанс, что как раз американцы сделают нормально, ибо произведение описывает тамошние реалии.

не поймают американцы характер Рэдрика Шухарта. Вот Караченцов смог
и финальную сцену с этим вот "счастье для всех, даром" не вытянут


Сообщение от
Абгемахт
когда читаешь книжку глазами!

дружок - так я книги всегда сначала "глазами" читаю


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
9 августа 2016 21:23
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
molog
дружок

Держите себя в руках!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
9 августа 2016 21:25
IP/Host: 94.41.224.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Абгемахт
Держите себя в руках!

не раскатывайте особо. запнетесь


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
9 августа 2016 21:31
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Вот когда книгу читаешь, там сюжет, и ты представляешь в голове все эти локации, в которых действуют главные герои. Через много лет перечитываешь книгу и в голове автоматом представляются ровно те же локации, когда-то давно при твоем первом чтении придуманные.

У всех так или я один такой удивительный?

Я даже локацию монастыря Дешо, около которого дуэлировали Атос, Портос и Арамис с Дартаньяном после первого, не совсем приятного для этих троих, знакомства, помню в голове отчетливо. 12 часов дня, утренний свет пробивается сквозь зелень листвы и все такое. А ведь читал книгу в третьем классе!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
9 августа 2016 21:37
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
molog
не раскатывайте особо. запнетесь

Зачем же вы мне грубите? Поймите вы наконец, нас мало, каждый день очередного из нас отправляют в бан, мы должны держаться друг друга, не терзать и, осмелюсь даже сказать, любить!!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
9 сентября 2016 15:50
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче посмотреть можно?
Кадр из трейлера фильма "Прибытие":



Найдите лишние по смыслу слова. Или одно недостающее, по выбору...

Сам трейлер здесь (на английском).

Пока ждем-с...


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-09-09 15:50 пользователем Kovshanov.
9 сентября 2016 15:54
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Какой заманчивый трейлер!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
9 сентября 2016 15:55
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Kovshanov
Найдите лишние по смыслу слова. Или одно недостающее, по выбору...

Черное море и Сибирь!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
9 сентября 2016 15:55
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Абгемахт
Черное море и Сибирь!

Го в холиварчик тогда yes


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2016-09-09 15:57 пользователем Kovshanov.
12 сентября 2016 02:09
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Kovshanov
Го в холиварчик тогда

Что-то холиварчик идет ни шатко, ни валко!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
12 сентября 2016 02:11
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Поезд в Пусан.

Южнокорейский зомбятник.



Train to Busan Official Trailer 2 (2016)


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-09-12 02:12 пользователем Абгемахт.
2 октября 2016 19:24
IP/Host: 136.169.236.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Что нынче посмотреть можно?
посмотрела Вия Олега Степченко
понравилось


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
3 октября 2016 10:33
IP/Host: 91.206.216.--- Дата регистрации: 30.06.2014 Сообщений: 42
Re: Что нынче посмотреть можно?
Посмотрел мини-сериал (3 серии по полтора часа) Конец Детства.
Мне понравилось. А многим нет =)
3 октября 2016 10:39
IP/Host: 91.206.216.--- Дата регистрации: 30.06.2014 Сообщений: 42
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Абгемахт
Посмотрел фильм "13 этаж", который оказался в тени из-за вышедшей в тому же году эпохальной первой "Матрицы". А картина-то редкостной годноты!

Да. А еще есть "Темный город", тоже в тени. Хотя, по моему мнению, Матрица на него больше всего похожа)

http://www.filmpro.ru/materials/35553




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-10-03 10:44 пользователем Swamp Terrorist.
99 из 119
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти