23 ноября 2016 10:55
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Абгемахт
Свои-то я все использовал ! Изнахратил их до прутиков, охлёстывая свои прельстительные телеса в ритме танго!

(смотрит на Анну Мазухину)

:-[


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
23 ноября 2016 11:03
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Прочитав имя Анны Мазухиной, вмиг весь пропотел ажно до семейников, и бросился проверять написанное на предмет грамматических ашибкоф. У меня имя АМ ассоциируется только с этим!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
25 ноября 2016 23:46
IP/Host: 94.25.191.--- Дата регистрации: 28.09.2010 Сообщений: 2 238
Re: Что нынче посмотреть можно?
Голиаф с Торнтоном и Доктор Шанс с Х.Лори -
первые серии затягивают, надеюсь продолжение будет на уровне
26 ноября 2016 22:25
IP/Host: 95.221.30.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче посмотреть можно?
Посмотрел "28 панфиловцев". Смотреть можно даже с детьми, но как бой показан - моё почтение. Это надо смотреть на большом экране и с мощными басами однозначно, герр Абгемахт.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
26 ноября 2016 22:40
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Kovshanov
Это надо смотреть на большом экране и с мощными басами однозначно, герр Абгемахт.

Как бы ни хотелось, но все-таки призову всю свою могучую волю, сожму кулаки, и дождусь его выхода в АппСторе!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
26 ноября 2016 23:10
IP/Host: 95.221.30.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче посмотреть можно?
Надеюсь, герр Абгемахт, что у вас достойной мощи аудиосистема и акустика в... Хм... Как вы называете свой домашний мультиплекс?..


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-11-26 23:11 пользователем Kovshanov.
26 ноября 2016 23:18
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Kovshanov
Хм... Как вы называете свой домашний мультиплекс?.

Я его называю "отрадой дней моих суровых"!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
26 ноября 2016 23:38
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Kovshanov
Надеюсь, герр Абгемахт, что у вас достойной мощи аудиосистема и акустика в

B&W серии CDM.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
26 ноября 2016 23:43
IP/Host: 95.221.30.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче посмотреть можно?
А экран?


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
26 ноября 2016 23:48
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Kovshanov
А экран?

Сонька, диагональ, по-моему, 130.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
27 ноября 2016 00:32
IP/Host: 95.221.30.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче посмотреть можно?
Нормально...

Как появится в АппСторе, дайте знать!


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
27 ноября 2016 00:39
IP/Host: 136.169.232.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Kovshanov
Это надо смотреть на большом экране и с мощными басами

какие избалованные стали)
раньше на черно-белых смотрели, каналы плоскогубцами переключали или отверткой. и были рады, когда по экрану рябь не шла))))


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
27 ноября 2016 12:43
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
28 панфиловцев.

Уговорили. Посмотрел.

Я примерно предполагал, какой это будет фильм. Без Бондарчуковской тупорылости. Но и "без идеологии". Не зря же в рекламе и сборе средств активно участвовали господа из "Однако". Как ждал "чисто патриотического" кина, такое оно и явилось зрителю.

Ругать? Я же не ругаю "Горячий снег" и "Батальоны просят огня". Это даже улучшенный уровень позднесоветского кина. Хотя бы танки - не все "Тигры" с вибрирующими от тряски стволами пушек из оглобель, взятых у ближайшего колхоза.

Да, мне не нравятся "Горячий снег" и прочая позднесовестская деиделогизированная ерунда. Где "роль партии" и Сталин в "Горячем снеге"?

Я помню еще, как мои деды праздновали 9 мая. Буйные мужики напивались водки и орали "Артиллеристы, Сталин дал приказ!" . Они были идейными, а не просто родину защищали. Поэтому я с детства не воспринимал позднесоветские фильмы о войне, в них не хватало существенного элемента.

Начало фильма - отвратительное. Коробила бросаяющася в глаза наигранная деловитость актеров при сооружении макета танка. Черт берет жердину, зачем-то ставит ее на попа, зачем-то тюкает по ней топором... Как реальность не воспринималось. Тем более, тренировка в гранатометании по этому макету. Танк - не куча дров на санях, этой кучей обкатывать пехоту бесполезно. Бессмысленная трата времени и я даже никогда о таком методе не слышал. Но создатели фильма изображали войну, как работу... Ладно, режиссерский художественный замысел. Сойдет. Отдельный комбат мог так дурить.

Потом насмешила речь политрука перед бойцами, отправляющимися на передовую. когда он сказал, что типа здесь, под Москвой немцы впервые были остановлены. Насвистел. Ну и вся речь - полная деиделогизация, ни слова о Сталине и партии. Можно было Колю Старикова в роли Клочкова снять.

Но опять же - тоже самое в "Горячем снеге" - ни партии, ни Сталина.

Ну, еще пристрелку ведут не средним орудием, а основным. Заклепочники были не артиллеристами, кажется. Пристрелка ведется орудием, имеющем средний износ ствола из числа орудий в батарее, а не стоящим по-середине, и эо орудие называется основным. Хотя, может в 41-м году... но сомневаюсь. Основное - оно и есть основное.
Каски. Реально напрягает весь фильм. Их надевают перед артобстрелом. И в бою не снимают. Долбануть режиссера куском мерзлой земли по голове в шапке-ушанке - все понял бы. Но... еще ушанки такие, что действующие лица в них выглядят, как зачмыренные зэка. Какие-то презервативы на головах, а не шапки. Чего-то на кинохронике такого нет.
Еще- какие-то тёрки насчет того, кого считать русским. Как раз заняться было нечем, как эту лабуду тереть в 1941 году. Явно напрягает современная проблема, отнесенная во время, когда никто этим не заморачивался.

Когда началась война на экране - ну нормально. Советскому кину далеко до этого. Смотрится.

Вообще-то лучше даже чем позднесоветское кино. "Война на Западном направлении" - это даже...

Хотелось бы, чтобы было настоящее, конечно, чтобы: ".... фашисткие, за Родину, за Сталина, мать вашу в рот позарот... !"

Ну не всё же сразу.

Короче, улучшенный вариант фильмов типа "Горячего снега".


Да. Спрашивают: стоит ли смотреть? Стоит. Я же написал, что уровень даже лучше, чем "Горячий снег" или "Батальоны просят огня". Особенно в плане заклепок. Почти не отвлекает.

линк


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
27 ноября 2016 13:06
IP/Host: 145.255.1.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Абгемахт
Они были идейными

были разными

Сообщение от
Абгемахт
Но создатели фильма изображали войну, как работу.

дед, прошедший войну, так и говорил (когда говорил. особо рассказывать не любил) - к этому надо было относится, как к работе. кто кричал "за Родину, за Сталина" и бежал сломя голову - долго не жил.

так что наверное не стоит так однозначно судить настоящее или нет


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
27 ноября 2016 13:24
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
molog
кричал "за Родину, за Сталина" и бежал сломя голову - долго не жил.

Если бы не было таких, то фронты бы стояли и откатывались назад!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
27 ноября 2016 13:28
IP/Host: 145.255.1.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Абгемахт
Если бы не было таких, то фронты бы стояли и откатывались назад!

опять вас на сослагательные наклонения потянуло

никто не знает, как было бы, если бы...
факт в том, что среди тех, кто прошел всю войну, защищая свою страну и близких, были совершенно разные люди
разве можно одних объявлять настоящими, а вторых нет? это неуважение к тем людям, сделавшим и вынесшим так много


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
28 ноября 2016 08:06
IP/Host: 83.169.222.--- Дата регистрации: 22.04.2015 Сообщений: 1 720
Re: Что нынче посмотреть можно?
Поглядели на выходных первый сезон "Мажора"
давно я столько ляпов не видал rofl

В принципе чем закончится сюжет-любопытно, но столь ко нестыковок. столько неправды о жизни и работе ОВД-просто трэш :-D


Как мотивировать себя что то делать? Да никак-оставайтесь в заднице
28 ноября 2016 08:13
IP/Host: 90.188.118.--- Дата регистрации: 21.09.2009 Сообщений: 8 791
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
ХХХ
В принципе чем закончится сюжет-любопытно, но столь ко нестыковок. столько неправды о жизни и работе ОВД-просто трэш

меня жена гонит из комнаты, когда я начинаю комментировать "мажора"))


suum cuique
28 ноября 2016 08:18
IP/Host: 188.16.28.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Что нынче посмотреть можно?
Если смотреть фильмы с точки зрения наличия-отсутствия в них ляпов - тогда лучше совсем ничего не смотреть, чтобы не нервничать, ибо не припомню какого-либо более-менее "свежего" сериала про "силовиков" без ляпов и просто тупых ошибок :)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
28 ноября 2016 08:23
IP/Host: 83.169.222.--- Дата регистрации: 22.04.2015 Сообщений: 1 720
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Татьяна Д
ибо не припомню какого-либо более-менее "свежего" сериала про "силовиков" без ляпов и просто тупых ошибок :)
Танюш, да даже если отставить в сторону эту категорически ржачную категорию отдела УР в отдельно взятом отделе ОВД, а просто "из жизни", например:
в начальных сериях, когда они ловили альпиниста-Жека приехал к дому мажора на его авто, привез "жену"
А ближе к концу сезона -когда он стуканул машину мажора-то он выпрашивал покататься-типа не ездил еще ни разу на ней :)

а постоянно курящий на крыльце отдела типок-он когда вообще работает? :-D
Как они на вызов ни поедут, или как ни приедет Игорек на работу-так он стоит дымит
в коммерческой структуре даже таких постоянно курящих бездельников нет :-D

А у начальника отдела что-второй рубахи нет?
он постоянно в одну и ту же одет


Как мотивировать себя что то делать? Да никак-оставайтесь в заднице
28 ноября 2016 08:24
IP/Host: 83.169.222.--- Дата регистрации: 22.04.2015 Сообщений: 1 720
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Татьяна Д
Если смотреть фильмы с точки зрения наличия-отсутствия в них ляпов
Я помнится так ждал фильм "День шакала"
Блин-испортили
даже не ляпами, а просто полной переделкой сюжета
Если бы сняли пусть даже сериал-но максимально близко к книге-это был бы шедевр, имхо
Книга-вообще вещь, я ее недавно перечитывал, а уж когда читал первый раз-вообще под впечатлением был, Форсайт красавец, написал отличную книгу


Как мотивировать себя что то делать? Да никак-оставайтесь в заднице
28 ноября 2016 11:06
YIk
IP/Host: 84.52.66.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Что нынче посмотреть можно?
Посмотрел "Коллектор" с Хабенским, як на спектакль сходил...
30 ноября 2016 23:01
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
- Одни убитые, товарищ Командующий!

- И здесь никого...

- Должны быть. Стреляло же орудие.

"Горячий снег"


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
30 ноября 2016 23:27
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
victorpasternak А вот вас как актера не смутило отсутствие минимальной арки характера этого размытого коллективного героя?

merzlikinandrey Аркой является - Армия и ее Солдат. В отдельности каждый... И все вместе, в Единстве... Самый сложный, а с виду "простой", драматургический концепт. Главный герой для меня, Тактика и Стратегия. Воины показаны впервые умными, знающими военное дело, людьми. Понимающими Что и Как они делают... А не просто пушечным мясом, говорящие диалоги и разыгрывющие отношения между собой. Была и бытовая часть войны. Простая. Сухая. С юмором, как защитой от "страха"... Не знаю. Меня все устроило. Главное, сын сказал про фильм такие слова, что сердце мое согрелось...




"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
1 декабря 2016 12:31
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Для служебного пользования. Просто любопытная информация.

Один из самых загадочных советских фильмов

Думаю я не преувеличу, назвав этот фильм одним из самых загадочных. Во-первых потому, что его мало кто видел. Да и вообще, мало кто знает о его существовании. Во-вторых, есть несколько гипотез о его создании. Первая - фильм создан на волне успеха "Пиратов XX века", но потом был запрещён и перемонтирован в категорию "Для служебного пользования". Вторая - фильм изначально был создан по заказу Министерства авиации, в качестве учебного пособия для пилотов в случае захвата самолёта террористами. Третья - что этот фильм миф.


Речь идёт о фильме "Набат" 1983 года. Режиссёр фильма Владимир Борисович Златоустовский, именно в его исполнении мы все знаем песню из фильма "Офицеры":

От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй и травой…

Я не буду опровергать ни первую, ни вторую гипотезы. Просто про это слишком мало данных. Опровергну только третью. Это не миф. Фильм действительно существует.

В пользу первой гипотезы говорит актёрский состав. Зачем в фильм для служебного пользования приглашать Петра Вельяминова - на тот момент Заслуженного артиста РСФСР.

А на главную роль террористки - можно сказать секс символ тех лет Наталью Варлей.



Роль другого террориста сыграл Владимир Антоник (Миша Поляков из "Последнего лето детства")

Использование в фильме команды каскадёров Тадеуша Касьянова да и его самого в роли командира отряда спецназа оправдано в любом случае.

В пользу второй гипотезы говорит хронометраж фильма и довольно специфическое начало - первые минут семь это документальный фильм о мерах безопасности, принимаемых "Аэрофлотом" против воздушных террористов. Но таким фильм мог стать и после перемонтажа


Если собрать всю имеющуюся о фильме информацию - получается следующая картина. На волне успеха фильма "Пираты ХХ века" создаётся боевик, с целью "порвать" кассы кинотеатров. Но до премьеры фильм показали на спецпоказе в Тбилиси. А незадолго до выхода во всесоюзный прокат террористы из Грузии предприняли попытку угона самолёта, используя в точности информацию из фильма.

20 летний Гега Кобахидзе, грузинский актёр, решился на угон самолета в Турцию, чтобы попросить там политическое убежище. В результате, сразу после собственной свадьбы, вместе с женой и гостями, он предпринял захват пассажирского самолета. Потом были штурм, кровь и жертвы.

По другой информации захатом руководила Тамара Патиашвили, а самолёт они не смогли угнать, т.к. плохо знали "матчасть", а фильм невольно ввёл их в заблуждение. Объектом угона в фильме был Ту-134Б без стеклянного носа, где размещалась штурманская кабина (штурман в этой модификации сидел рядом с пилотами, а в носовой части размещалась РЛС "Гроза"). От этого "золотая молодёжь" и танцевала, планируя акцию. На практике же им подвернулся Ту-134А именно со штурманской кабиной. Штурман там сидит как бы в подвальчике. Результат - не замеченный ими штурман Владимир Гасоян открыл ответный огонь, убил одного из них и заставил бежать остальных из кабины, после чего экипаж и посадил самолёт обратно в Тбилиси, из которого они только что взлетели

КГБ сразу наложил запрет на фильм, его перемонтировали и отправили во все аэропорты СССР, как учебное пособие

Так это или нет - не могу судить.

в фильме действительно не мало моментов, которые можно подать как "Учебное видео". Ненавязчиво показывается, к чему приводит потеря бдительности работниками "Аэрофлота", как надо действовать экипажу, как докладывать на землю, на что обращать внимание при общении с террористами. Здесь и инструкция для пассажиров - например, к чему приводят самочинные попытки скрутить угонщиков на примере гибели пассажиров, решивших не ждать помощи, а действовать самим. Заодно показано, как действуют по плану "Набат" наземные службы.

Так что, вполне возможно, что это действительно никакое не продолжение "Пиратов", запрещённое КГБ как "пособие для террористов", а заказанный Министерством гражданской авиации СССР дорогостоящий и качественный учебный фильм.

Здесь с картинками


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
1 декабря 2016 13:02
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Абгемахт
Вторая - фильм изначально был создан по заказу Министерства авиации, в качестве учебного пособия для пилотов в случае захвата самолёта террористами.

- Нам его показывали в 1985 году в КЛУГА (Краснокутское Летное училище ГА). Перед просмотром мы все подписали бумагу о неразглашении. У фильма был гриф ДСП (для служебного пользования). В СССР его показывали только студентам летных училищ, училищ Тех состава и диспетчеров. Вот такая история этого фильма!

- То есть запрет органов не миф?

- Нет конечно! Тот самый первый отдел и заставлял нас подписывать бумагу о неразглашении. На тот момент такого понятия как терроризм в нынешнем понимании не было. Был конечно случай в Сухуми. Но такого как сейчас не было. Вспомните как на посадку выходили.



"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
1 декабря 2016 13:08
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
- Этот фильм называется "Набат", т.к. такое название имела операция (комплекс мер) по предотвращению угона ВС. Это была новая разработка. Фильм реально был ДСП, меня на закрытый просмотр протащил отец (он был диспетчером в а/п Сухуми), там и смотрели (лётчики, диспетчеры, партверхушка... технарей не звали, я один такой был. Там все действия соответствовали "набатовским" инструкциям. Практически это был учебный фильм. И да, ходили слухи, что грузинские угонщики были осведомлены о существовании "Набата" (операции).


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 декабря 2016 20:37
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Отзыв:

"Прибытие" - муть. Снова вояки и "британские ученые". С такими ни один нормальный разум на контакт не пойдет - не с чем там разуму контактировать.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
5 декабря 2016 14:49
IP/Host: 109.124.97.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Что нынче посмотреть можно?
Насоветуйте мне каких-нибудь пару сериалов юридических. Что-нибудь типа Следствие по телу или похожих на Юристов Бостона.
Не помню... Хорошую жену смотрела по ТВ, а еще какие то есть Белые воротнички или нечто похожее - не смотрела.
Скачать надо.
А то вроде намечается (завтра-послезавтра точно знать буду) в НГ каникулы поездка. С собой взять надо вечерами незанятыми может посмотреть


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-12-05 14:49 пользователем OlgaNic.
104 из 119
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти