27 июля 2021 17:26
IP/Host: 46.45.199.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
График общения с ребенком
Здравствуйте!
Подскажите, я отец ребенка 6,5 лет. Бывшая жена установила график общения с ребенком (1 и 3 суббота месяца). Этот график общения она отнесла в детский сад. В результате я не вижу ребенка фактически, по сравнению с тем что было раньше. Если мне нужно отвезти ребенка к врачу - детский сад не дает его (мать не ведет к врачу, ей некогда).

Расскажите, что такое график общения с точки зрения СК РФ? Как учитывать права и обязанности отдельно проживающего родителя на участие в воспитании ребенка, получении образования ребенком (график общения этого не дает).
Я понимаю, что график общения это легкая формализация моих прав, при этом поскольку я не лишен, не ограничен в родительских правах, я имею право видеть ребенка когда он захочет и скажет мне в обычное время, не нарушая его режим дня (допустим с 9 утра и до 21 вечера).
Мать ребенка (и детский сад) считает график общения это запрет, ограничение на общение в любое другое время. Какой же это запрет, если должником по графику общения является мать, а отец может не соблюдать этот график (не несет ответственность за его неисполнение)?
27 июля 2021 18:02
IP/Host: 91.195.136.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: График общения с ребенком
Если Вам супруга препятствует в общении с ребенком, обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
27 июля 2021 18:55
IP/Host: 176.195.178.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Бывшая жена установила график общения с ребенком (1 и 3 суббота месяца).
Сама установила или через суд?

Сообщение от
Иван_I
Если мне нужно отвезти ребенка к врачу - детский сад не дает его (мать не ведет к врачу, ей некогда).
Пишите заявление в органы опеки об отсутствии должного ухода за ребенком, неоказание ему медицинской помощи и вред физическому здоровью. В прокуратуру на детсад о препятствии оказания ребенку медицинской помощи.

Сообщение от
Иван_I
Расскажите, что такое график общения с точки зрения СК РФ
периодичность общения ребенка с родителем проживающим отдельно: когда, в чьем присутствии, сколько по времени, в каком месте

Сообщение от
Иван_I
Как учитывать права и обязанности отдельно проживающего родителя на участие в воспитании ребенка, получении образования ребенком (график общения этого не дает).
график все это дает, и рассматривается судом по заявлению сторон, обоих родителей.
Вы не лишены права получать информацию о состоянии здоровья и обучении ребенка, не только от второго родителя но и непосредственно от образовательных и медицинских учреждений

Сообщение от
Иван_I
Я понимаю, что график общения это легкая формализация моих прав
отнюдь. это предельный и исчерпывающий порядок вашего общения с ребенком пока суд не установит иного или ребенок не станет совершеннолетним

Сообщение от
Иван_I
я имею право видеть ребенка когда он захочет и скажет мне в обычное время, не нарушая его режим дня (допустим с 9 утра и до 21 вечера).
нет, это не так. желания детей учитываются с 10 лет. И то - всего лишь учитываются судом при принятии решения

Сообщение от
Иван_I
Мать ребенка (и детский сад) считает график общения это запрет, ограничение на общение в любое другое время
грубо, но суть отражает верно

Сообщение от
Иван_I
а отец может не соблюдать этот график (не несет ответственность за его неисполнение)
несет. административную как минимум
27 июля 2021 18:56
IP/Host: 176.195.178.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
breghnevs24
обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Бывшая жена установила график общения с ребенком (1 и 3 суббота месяца)
мне кажется автор немного неверно выразился. Возможно такой график установил именно суд по иску бывшей жены
27 июля 2021 21:04
IP/Host: 46.45.199.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
Сама установила или через суд?
Конечно суд, но иск подавала она, без ее иска и ее графика (она его сразу же предложила) ничего этого бы не было! Ее родители являются движущей финансовой и инициативной стороной всего этого насилия, так вот они мне сказали (есть видео) "График общения тебе установил адвокат (их)". Поэтому я говорю истинную природу графика общения - его установила мать, никаких причин устанавливать его не было! Причина - оказания на меня и моего ребенка психологического давления, желание разорвать привязанность, связь с отцом.

Сообщение от
mamakotenochka
Пишите заявление в органы опеки об отсутствии должного ухода за ребенком, неоказание ему медицинской помощи и вред физическому здоровью. В прокуратуру на детсад о препятствии оказания ребенку медицинской помощи.
Опеке все равно (так они сказали), мать работающая, не наркоманка, то что по мнению отца делается неправильно - идите в суд. Пока в полицию пишу. С детсадом ругаться нельзя, настраивать их не стоит, они должны быть помощниками для разрешения.
Сообщение от
mamakotenochka
график все это дает, и рассматривается судом по заявлению сторон, обоих родителей.
Вы не лишены права получать информацию о состоянии здоровья и обучении ребенка, не только от второго родителя но и непосредственно от образовательных и медицинских учреждений
График общения это не дает. Участие в воспитании это не общение, участие в образовании это тоже. Как я могу помогать ребенку делать домашнее задание (он первоклассник), если я его вижу 1 раз в 3 недели? Как можно воспитывать своим примером 2 раза в месяц, дозой нравоучений? Это не воспитание. Участие в жизни ребенка должно быть равное! А у меня в 15 раз меньше, чем у матери. Мать не дает информацию о здоровье сына, я не знаю чем он более и где она сдавала анализы, где запросить я не знаю.
Сообщение от
mamakotenochka
несет. административную как минимум
Да, и какую? На каком основании? График общения это мое право, а не обязанность. Нарушены мои права, поскольку ребенок проживает с матерью, поэтому это мне нужно вводить график в отношении матери, ее право не нарушено, ребенок постоянно с ней же. Должником по графику общения является мать. Я могу не видеться с ребенком в установленное время: я могу работать (чтобы выплачивать алименты или в связи с графиком работы), болеть, уехать к любовнице, просто не хотеть видеть ребенка (я конченная @#$%&) да и кому какая разница, я несу только моральную ответственность перед собой и ребенком. Поэтому я очень расстроен, что вы так пишете, вы вводите меня в заблуждение. Именно поэтому я и обратился на форум за помощью профессионалов, где в отличие от сотрудников ПДН хорошо разбираются в этом. В опеке мне четко сказали - это ваш ребенок, вы обязаны принимать участие в жизни ребенка! А раз ребенок хочет видеть больше отца, то э

Сообщение от
mamakotenochka
грубо, но суть отражает верно
Не согласен! Запрет это запрет. То что не запрещено явно - то разрешено. Я не лишен родительских прав, не ограничен. Пример: Если я введу график общения ребенка с дедушкой и бабушкой путем подачи искового заявления о порядке общения (они оказывают на ребенка негативное влияние, про родителя отца говорят плохие слова, воспитывают в строгости (права воспитывать у них нет в СК, только общаться), бьют ребенка) то смогут ли они забрать ребенка из детского сада если я отнесу это график в сад? По вашей логике не смогут. Но мать написала заявление - значит смогут. Так что, у нас мать решает или суд?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-07-27 21:17 пользователем Иван_I.
27 июля 2021 21:08
IP/Host: 46.45.199.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
breghnevs24
Если Вам супруга препятствует в общении с ребенком, обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Мне нужно доказать что препятствует. Как это сделать? Моих слов недостаточно. Например, она не дает ребенку телефон, я купил ему телефон, она его забирает, выключает или не заряжает. Как это доказать? СМС-ки в которых я прошу - Пожалуйста, я хочу поговорить с ребенком - не проходят. Она заставляет общаться со мной в своем присутствии, комментирует разговор, оказывает психологическое давление, ребенок арестант? Почему нет тайны переписки и общения? Все разговоры согласно закона о связи записывают, в чем проблема - пусть запросит аудиозаписи, я не говорю ничего особенного.
Все эти вещи должны быть описаны в решении суда, к сожалению пока не описаны. Суд не подумал, что мать так может поступать.
Участие в жизни ребенка - я могу и хочу водить его на занятия, я могу и хочу делать с ним домашнее задание, ребенок тоже хочет - мать не делает с ним, занимается личной жизнью, ребенок сидит в телефоне постоянно. Почему мои права и обязанности нарушаются? Всё это тоже нужно доказывать в суде и прописывать в решении суда.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2021-07-27 21:11 пользователем Иван_I.
27 июля 2021 21:24
IP/Host: 91.195.136.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Конечно суд, но иск подавала она, без ее иска и ее графика (она его сразу же предложила) ничего этого бы не было!
А Вы то куда в суде смотрели? Нужно было возражать.
27 июля 2021 22:29
IP/Host: 176.195.178.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Опеке все равно (так они сказали), мать работающая, не наркоманка, то что по мнению отца делается неправильно - идите в суд
письменное заявление - письменный отказ. с письменным отказом можно что то сделать. со словами навряд ли

Сообщение от
Иван_I
Пока в полицию пишу
по поводу чего?

Сообщение от
Иван_I
С детсадом ругаться нельзя, настраивать их не стоит, они должны быть помощниками для разрешения
правда?
а как же
Сообщение от
Иван_I
детский сад) считает график общения это запрет, ограничение на общение в любое другое время
вы серьезно полагаете что детсад ваш помощник?

Сообщение от
Иван_I
Участие в воспитании это не общение
воспитание есть результат общения

Сообщение от
Иван_I
участие в образовании это тоже
тоже не происходит вне общения.
вы так и не поняли? в тот график, который установлен судом - 2 раза в месяц, вам предлагается впихнуть ВСЕ: общение, воспитание. образование, здоровье, отдых и т.д. т т.п.

Сообщение от
Иван_I
Как я могу помогать ребенку делать домашнее задание (он первоклассник), если я его вижу 1 раз в 3 недели?
в 2 недели вообще-то. вот в это время и будете делать омашнее задание если считаете это важнее остального

Сообщение от
Иван_I
Участие в жизни ребенка должно быть равное!
так должно быть. Но в реалии так никогда и ни с кем не происходит. Единственная возможность к этому - сохранение семьи

Сообщение от
Иван_I
Мать не дает информацию о здоровье сына, я не знаю чем он более и где она сдавала анализы, где запросить я не знаю.
пожаловаться в опеку, прокуратуру, обратиться в региональный минздрав, в поликлинику, в школу

Сообщение от
Иван_I
Да, и какую?
я понимаю, что для вас тема нервная, но наличие нервов вам ситуацию усугубит, поверьте
ч.2 ст.5.35 КоАП РФ

Сообщение от
Иван_I
График общения это мое право, а не обязанность.
закон считает иначе. Ваше несогласие с этим ситуацию для вас не поменяет. Начинайте осознавать действительность

Сообщение от
Иван_I
Я могу не видеться с ребенком в установленное время
можете. ваше право. При этом видеться в неустановленное - не можете, за это будете привлечены к административной ответственности.
Для иллюстрации того что я имела в виду: предположим, вы должны общаться с ребенком с 12 до 15. Вы забрали ребенка в 13 и вернули в 16. Она вызывает полицию, потом к приставу идет и вас привлекают по 5.35 КоАП РФ. За то что вернули не в 15 а в 16. При этом вас не будут наказывать что вы забрали в 13 а не 12. Или вам установили общение в присутствии матери, а вы взяли ребенка в установленное время и спрятались, убежали, уехали с ребенком и с 12 по 15 общались с ребенком без ее присутствия. Ну и снова: полиция, пристав, административка. Потому что общались не в присутствии матери, при этом соблюдение времени с 12 до 15 значение иметь не будет

Сообщение от
Иван_I
Поэтому я очень расстроен, что вы так пишете, вы вводите меня в заблуждение.
я не ввожу вас в заблуждение, я ориентирую вас в вашей ситуации в той действительности, в которой вы оказались. Но вы вправе сейчас написать, что вам мое мнение не интересно и более я не напишу ни строчки несмотря на весь свой опыт по данной категории споров.

Сообщение от
Иван_I
Именно поэтому я и обратился на форум за помощью профессионалов
вот если бы вы обратились на этапе судебного спора, мы бы помогли лучше, а сейчас просто порядок исполнения судакта обсуждаем и попытка развернуть реку вспять не факт что будет для вас удачной. Ложка дорога к обеду, а вами очень многое упущено, катастрофически многое. Сейчас мы можем только посоветовать конкретные бюрократические шаги для подготовки нового поля боя для исправления вашего бездействия

Сообщение от
Иван_I
А раз ребенок хочет видеть больше отца, то э
мнение ребенка спрашивают с 10 лет
но вы в любое время вправе подать иск об изменении порядка общения с ребенком. Вот к этому вам и нужно готовиться, подбирать эффективные инструменты

Сообщение от
Иван_I
Не согласен! Запрет это запрет. То что не запрещено явно - то разрешено.
звучит как самоубеждение. Действительность иная, вне зависимости от того принимаете вы ее или нет

Сообщение от
Иван_I
Если я введу график общения ребенка с дедушкой и бабушкой путем подачи искового заявления о порядке общения
успех сомнителен согласно ст.67 СК РФ, ведь никто не препятствует им общению с ребенком. и мать ребенка также будет привлечена к спору. И ее мнение тоже будет учитываться

Сообщение от
Иван_I
смогут ли они забрать ребенка из детского сада если я отнесу это график в сад?
не смогут, хотя мать ребенка им выдаст доверенность и тогда смогут.

Сообщение от
Иван_I
Например, она не дает ребенку телефон, я купил ему телефон, она его забирает, выключает или не заряжает. Как это доказать?
пишите жалобы, в опеку, в прокуратуру

Сообщение от
Иван_I
Она заставляет общаться со мной в своем присутствии
вероятнее всего так установил суд

Сообщение от
Иван_I
Почему нет тайны переписки и общения?
вы о чем? она законный представитель

Сообщение от
Иван_I
Все эти вещи должны быть описаны в решении суда
не должны. у суда нет такой обязанности, да и вы на этом не настаивали, чтобы это было прописано в судебном акте

Сообщение от
Иван_I
Суд не подумал, что мать так может поступать.
он и не должен думать за чужие жизни, он руководствуется законом. а закон невозможно написать под характер каждого человека

Сообщение от
Иван_I
Участие в жизни ребенка - я могу и хочу водить его на занятия, я могу и хочу делать с ним домашнее задание, ребенок тоже хочет
сейчас 2 раза в месяц 1 и 3 неделю согласно установленного графика. Если не устраивает - подавайте иск в суд об изменении порядка общения и доказывайте что вам нужно больше времени и это не нанесет вред ребенку, и ребенок стал взрослее для иного графика, например без присутствия матери, чаще, с ночевками, с праздниками и пр.
Мнение ребенка как я уже писала, по этому вопросу будут спрашивать с 10 лет

Сообщение от
Иван_I
Почему мои права и обязанности нарушаются?
а почему вы не защищали свои права и обязанности? Право любит бодрствующих.

Сообщение от
Иван_I
Всё это тоже нужно доказывать в суде
и что же вы не доказывали?




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2021-07-27 22:41 пользователем mamakotenochka.
28 июля 2021 01:40
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
То что Вы не согласны с Решением суда, это не означает ничего, ровным счетом. Для исполнения решений судов существует специальная федеральная служба. Обращение в полицию после решения суда - ни о чем, получите отказ со ссылкой на решение суда. Восстанавливайте сроки на обжалование решения суда и обжалуйте. Для восстановления сроков нужно указаь исчерпывающую причину его пропуска. Если её нет, несмотря на всё Ваше недовольство - придётся исполнять решение суда. Добуквенно.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 июля 2021 04:23
IP/Host: 46.45.199.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
breghnevs24
А Вы то куда в суде смотрели? Нужно было возражать.
У меня много вопросов к тому, как все это происходило. Я не исключаю, что истец имела возможность оказывать воздействие на суд, на эксперта (была судебная психологическая экспертиза).
У меня не было денег нанять адвоката, я обратился к юристу. Я подготовил все необходимые документы (характеристики) для суда, юрист убедила меня что она их отдавала, но в материалах дела их не было.
28 июля 2021 04:39
IP/Host: 46.45.199.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
в 2 недели вообще-то. вот в это время и будете делать омашнее задание если считаете это важнее остального
Вы ошибаетесь. Так, в мае 2021, июле 2021 есть 1, 3 и 5 субботы месяца. Скажите, как мне получить ребенка в эту субботу 31 июля - это 5 неделя месяца, если в решении суда сказано четко - 1 и 3 неделя?

Сообщение от
mamakotenochka
Для иллюстрации того что я имела в виду: предположим, вы должны общаться с ребенком с 12 до 15. Вы забрали ребенка в 13 и вернули в 16. Она вызывает полицию, потом к приставу идет и вас привлекают по 5.35 КоАП РФ. За то что вернули не в 15 а в 16. При этом вас не будут наказывать что вы забрали в 13 а не 12. Или вам установили общение в присутствии матери, а вы взяли ребенка в установленное время и спрятались, убежали, уехали с ребенком и с 12 по 15 общались с ребенком без ее присутствия. Ну и снова: полиция, пристав, административка. Потому что общались не в присутствии матери, при этом соблюдение времени с 12 до 15 значение иметь не будет
Это ваш опыт? Или предполагаете?
Сообщение от
mamakotenochka
успех сомнителен согласно ст.67 СК РФ, ведь никто не препятствует им общению с ребенком. и мать ребенка также будет привлечена к спору. И ее мнение тоже будет учитываться
Какое отношение имеет мнение матери относительно общения с дедушкой и бабушкой? Тут интересы только ребенка.
Сообщение от
mamakotenochka
вероятнее всего так установил суд
Выдумываете, этого нет.
Сообщение от
mamakotenochka
пишите жалобы, в опеку, в прокуратуру
Какое отношение имеет прокуратура к этому? Опека решает досудебные споры (как они мне сказали). За нарушение графика общения опека отправила мать (она пыталась меня привлечь по 5.35 КоАП к приставам. Но поскольку у них нет исполнительного листа по этой части (она является должником!) привлечь меня невозможно, нет оснований!
Сообщение от
mamakotenochka
сейчас 2 раза в месяц 1 и 3 неделю согласно установленного графика. Если не устраивает - подавайте иск в суд об изменении порядка общения и доказывайте что вам нужно больше времени и это не нанесет вред ребенку, и ребенок стал взрослее для иного графика, например без присутствия матери, чаще, с ночевками, с праздниками и пр.
Мнение ребенка как я уже писала, по этому вопросу будут спрашивать с 10 лет
Вы снова подменяете понятия и вводите меня в заблуждение. Где презумпция невиновности? Я не должен доказывать что мое общение нанесет вред ребенку, это мать должна доказывать, что мое общение наносит вред ребенку. Мнение ребенка обязаны узнать, если он его высcказал, учитывать обязаны с 10 лет.
Сообщение от
mamakotenochka
а почему вы не защищали свои права и обязанности? Право любит бодрствующих.
Потому что я адекватный человек и не хочу травмировать ребенка. Хватит издевательств матери.
Сообщение от
mamakotenochka
и что же вы не доказывали?
Доказывал, но против меня работал профессионал. В какой области я выясняю.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-07-28 04:51 пользователем Иван_I.
28 июля 2021 04:44
IP/Host: 46.45.199.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Александр Г.
То что Вы не согласны с Решением суда, это не означает ничего, ровным счетом. Для исполнения решений судов существует специальная федеральная служба. Обращение в полицию после решения суда - ни о чем, получите отказ со ссылкой на решение суда. Восстанавливайте сроки на обжалование решения суда и обжалуйте. Для восстановления сроков нужно указаь исчерпывающую причину его пропуска. Если её нет, несмотря на всё Ваше недовольство - придётся исполнять решение суда. Добуквенно.
Означает многое. Решение суда я обжаловать не могу, сроки уже все прошли. Сейчас новые суды, более того, суд решил чтобы я оплатил услуги адвоката истца в полном объёме. Обращаться в полицию я имею право для защиты жизни, здоровья, прав и свобод как своих, так и моего ребенка.
Сейчас я хочу понять, что такое "график общения", что это за понятие, где его определение и почему оно не в полной мере описывает мои права и обязанности согласно СК РФ.
28 июля 2021 05:07
IP/Host: 46.45.199.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
и что же вы не доказывали?
Доказывал, но против меня работал профессионал. В какой области я выясняю. Так адвокат истца сделала адвокатский запрос на мою работу и запросила "Характеристику" и справку "2-НДФЛ". Зачем справка о моих доходах ей? То что я официально трудоустроен достаточно чтобы знать что у меня есть доход и 25% от него я обязан буду перечислять в качестве алиментов, количество моего дохода их не должно интересовать. Адвокат воспользовалась своей привилегией. Данные сведения, составляющие мои персональные данные и информацию личного характера (где я учился, какой я человек) адвокат получила. Но в материалах дела этого нет. Догадываетесь почему? Также характеристики из детского сада, с места жительства тоже отсутствуют. Хотя они были. Почему подсказать? Значит информация обо мне была собрана в личных целях. Более того, адвоката не изменила изначальные утверждения в исковым заявлении истца "ответчик не имеет постоянного места работы, дохода, уклоняется от материальной помощи, матери ребенка пришлось съехать с квартиры", т.е. умышленно лгала в суде, знала правду но не сказала. Материалы дела с такими утверждениями попали в опеку, тем самым ввела в заблуждение опеку, которая предложила свой график общения на основе лжи адвоката. Ни суд, ни опека не запросили графики работы родителей, требование его учитывать написано в СК РФ, хотя я об этом просил, указывал, что мать не может забирать ребенка из детского сада из-за графика работы, а ребенка забираю я. В итоге моего сына забирает чужая семья, которую мать указала в заявлении в сад.
Ситуация дикая, страдает мой ребенок. Сделать отвод представителю нельзя по закону. Хотя другой суд (по имуществу) просил прийти к мирному соглашению, я тоже все время подчеркивал это, адвокат истца лгала, что я не хочу мирно договаривать (потому что я должен буду оплатить услуги адвоката, как проигравшая сторона).
Я хочу привлечь к ответственности адвоката за необоснованный запрос персональных данных в личных целях, сбор сведений личного характера, потребую вернуть мне нарочно документы "Характеристику с места работы" и справку "2-НДФЛ", за сокрытие информации имеющей решающее значение и ложь в суде (я не знаю как правильно сформулировать этот момент). У меня есть доказательства что адвокат получила все документы, а значит знала, но продолжала лгать в суде. Еще у меня есть подозрения в том, что адвокат имеет связь с экспертом, проводившем судебную психологическую экспертизу, я могу их обосновать. Но боюсь, что экспертная контора после моих обвинений (они обслуживают спецслужбы) сделает так, что я работы лишусь (((
С жалобой на адвоката хочу обратиться в адвокатскую палату.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2021-07-28 05:11 пользователем Иван_I.
28 июля 2021 09:04
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Доказывал, но против меня работал профессионал.
Мощно. А вы надеялись на дилетанта как у вас?
Сообщение от
Иван_I
я обратился к юристу. Я подготовил все необходимые документы (характеристики) для суда, юрист убедила меня что она их отдавала, но в материалах дела их не было.

Сообщение от
Иван_I
Обращаться в полицию я имею право для защиты жизни, здоровья, прав и свобод как своих, так и моего ребенка.
Вы уже одни раз (а может и не один) выбрали не верный способ защиты, ошибочную тактику, возможно халатно отнеслись к суду, своим процессуальным правам и обязанностям. И вот вы где оказались (в какой ситуации).
Но упорно продолжаете идти свои "уникальным" путем, вместо того чтобы найти такого же профессионала как у вашей бывшей супруги. Да, это будет дорого, но разве это не стоит того, чтобы побороться за ребенка?
Профессионалы в семейных спорах вам подробно разжевали, что ваша позиция бессмысленна, бесперспективна, но вам их мнение не нравится.
Здесь на форуме обитают тролли-любители-шарлатаны, возможно в их мнении вы найдете поддержку (ложные надежды). И еще больше зароете себя в своих проблемах.

Сообщение от
Иван_I
Адвокат воспользовалась своей привилегией.
Правом.

Сообщение от
Иван_I
Догадываетесь почему?
Ваша версия?

Сообщение от
Иван_I
Почему подсказать?
И?

Сообщение от
Иван_I
Значит информация обо мне была собрана в личных целях.
Странная логика. И какой же личный интерес у адвоката? Вы приглянулись ему/ей как мужчина?

Сообщение от
Иван_I
Более того, адвоката не изменила изначальные утверждения в исковым заявлении
А должен был? Он же защищал не ваши интересы. Другой вопрос что вам мешало представить справку с работы, характеристику, справку о доходах, выписку по счету?

Сообщение от
Иван_I
умышленно лгала в суде, знала правду но не сказала.
Работа такая.

Сообщение от
Иван_I
Я хочу привлечь к ответственности адвоката за необоснованный запрос персональных данных в личных целях, сбор сведений личного характера, потребую вернуть мне нарочно документы "Характеристику с места работы" и справку "2-НДФЛ", за сокрытие информации имеющей решающее значение и ложь в суде (я не знаю как правильно сформулировать этот момент).
На это у вас есть силы и желания, а изменить решения суда по ребенку, видимо, нет. О перспективах "войны" с адвокатом вам сказать?

Сообщение от
Иван_I
Еще у меня есть подозрения в том, что адвокат имеет связь с экспертом, проводившем судебную психологическую экспертизу, я могу их обосновать. Но боюсь, что экспертная контора после моих обвинений (они обслуживают спецслужбы) сделает так, что я работы лишусь (((
Сообщение от
Иван_I
истец имела возможность оказывать воздействие на суд
Ну за такие домыслы и обвинения, вы не только работы можете лишиться, но и свободы.

мысли вслух: ну почему проигравшая сторона почти всегда упорно верит, что победитель оказывал воздействие на суд, купил судью или делал еще что-то...
28 июля 2021 09:12
IP/Host: 176.195.178.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
С жалобой на адвоката хочу обратиться в адвокатскую палату
Вам вернут жалобу. Это недопустимый повод для дисциплинарки.
После драки кулаками не машут.

В остальном считаю дальнейший диалог бессмысленным и утопичным.
Что то я отвыкла разьяснять а потом еще оправдыватся за это.
Читая тему становится понятным решение суда.
28 июля 2021 09:14
IP/Host: 91.195.136.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Сейчас я хочу понять, что такое "график общения", что это за понятие, где его определение
такого понятия и определения в нормах Российского законодательства не существует.
порядок общения установлен решением суда - это и есть "график".
Сообщение от
Иван_I
очему оно не в полной мере описывает мои права и обязанности согласно СК РФ.
потому что, видимо, Вы не позаботились об этом в суде.
Сообщение от
Иван_I
Так адвокат истца сделала адвокатский запрос на мою работу и запросила "Характеристику" и справку "2-НДФЛ".
Сообщение от
Иван_I
Адвокат воспользовалась своей привилегией.
адвокат воспользовался своим правом, предоставленным ему законом, и выполнял свою работу, в рамках заключенного с клиентом соглашения.
Сообщение от
Иван_I
Более того, адвоката не изменила изначальные утверждения в исковым заявлении истца "ответчик не имеет постоянного места работы, дохода, уклоняется от материальной помощи, матери ребенка пришлось съехать с квартиры", т.е. умышленно лгала в суде, знала правду но не сказала.
с чего Вы взяли что это ложь? Это позиция по делу, которую Вы могли опровергнуть, представив соответствующие доказательства.
Сообщение от
Иван_I
Я хочу привлечь к ответственности адвоката за необоснованный запрос персональных данных в личных целях, сбор сведений личного характера
не Вам решать, обоснованным был запрос или нет. Это работа адвоката.
Сообщение от
Иван_I
потребую вернуть мне нарочно документы "Характеристику с места работы" и справку "2-НДФЛ"
с какой стати? Это информация, полученная адвокатом в рамках выполнения поручения от клиента.
Сообщение от
Иван_I
за сокрытие информации имеющей решающее значение и ложь в суде
адвокат ничего не скрывала.
Сообщение от
Иван_I
У меня есть доказательства что адвокат получила все документы, а значит знала, но продолжала лгать в суде.
еще раз повторю - это позиция по делу, которую Вы имели право опровергнуть в суде, представив соответствующие доказательства.
Сообщение от
Иван_I
С жалобой на адвоката хочу обратиться в адвокатскую палату.
несомненно - такое право у Вас есть. дерзайте.

Я вижу тут отличную работу адвоката-профессионала, представлявшего интересы супруги, и отвратительную работу юриста-представителя, бывшего на Вашей стороне. Пожалели денег - получили соответствующее решение.
28 июля 2021 09:27
IP/Host: 82.208.77.--- Дата регистрации: 24.09.2014 Сообщений: 127
Re: График общения с ребенком
Уважаемый Иван_I ! у нас каждый защищает себя так как может, сам собирает и представляет в суд необходимые по его мнению доказательства. Ответственность истца, ответчика и их представителей за ложные показания у нас в законах не предусмотрена (в конце концов сторона просто может заблуждаться и изначально имеют позицию отличную от Вашей).. а что не запрещено....
Послушайте коллег которые писали выше - они все правильно пишут, это юристы с очень большим опытом работы.
28 июля 2021 09:45
IP/Host: 176.195.178.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Я подготовил все необходимые документы (характеристики) для суда, юрист убедила меня что она их отдавала, но в материалах дела их не было
Встречный иск подавали?
28 июля 2021 09:49
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
DKart
Мощно. А вы надеялись на дилетанта как у вас?
Профессионал я имел в виду, человек готовый лгать в суде, использовать свои знакомства с судьями, экспертами, давать взятки и влиять на процесс, скрывать правду.

Сообщение от
DKart
Профессионалы в семейных спорах вам подробно разжевали, что ваша позиция бессмысленна, бесперспективна, но вам их мнение не нравится.
Аргументов нет никаких. Мнения профессионалов очень разные, гарантий они не дают никаких. Я заплатил за услуги юриста 45 тыс. рублей, 65 тыс. рублей за экспертизу. "Профессионалы" разводят меня на деньги, денег уже нет, поэтому приходится самому вникать. Не давите на меня авторитетами. Когда я обратился в экспертизу по поводу результатов, мне тоже сказали, что эксперт - ученый, и что? Она не может ошибаться? Не может намеренно ошибаться и писать ложь?

Сообщение от
DKart
Ваша версия?
Вы точно профессионал? Разве сложно догадаться почему?
Сообщение от
DKart
Странная логика. И какой же личный интерес у адвоката? Вы приглянулись ему/ей как мужчина?
Адвокат сделала запрос, получила ответ, его нет в материалах дела, с какой целью тогда запрос? Какое отношение имеет справка 2-НДФЛ к делу? Я полагаю в личных целях.
Сообщение от
DKart
А должен был? Он же защищал не ваши интересы. Другой вопрос что вам мешало представить справку с работы, характеристику, справку о доходах, выписку по счету?
Все эти документы я предоставил своему представителю. Она сказала что они в деле, но странное дело, после решения суда я ознакомился с материалами и их там нет. Я лох? Или все-таки кто-то хорошо поработал, заплатил моему представителю?

Сообщение от
DKart
Работа такая.
Врать в суде можно? Я думал, в суде если утверждаешь, то нужны доказательства. У меня есть доказательства, что адвокат знала правду, но продолжала лгать, с целью выгоды - получения денег за свои услуги.
Сообщение от
DKart
На это у вас есть силы и желания, а изменить решения суда по ребенку, видимо, нет. О перспективах "войны" с адвокатом вам сказать?
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я не собираюсь воевать с адвокатом, я хочу показать, что не надо лгать в отношении меня в суде. Эта адвокат и дальше будет представлять интересы бывшей, ей выгодно, чтобы это было очень долго!
Сообщение от
DKart
Ну за такие домыслы и обвинения, вы не только работы можете лишиться, но и свободы.
Зачем вы лжёте? Запугиваете меня. За что я могу лишиться свободы. Я опишу факты и попрошу провести проверку. Что я нарушаю? Это клевета?
Сообщение от
DKart
мысли вслух: ну почему проигравшая сторона почти всегда упорно верит, что победитель оказывал воздействие на суд, купил судью или делал еще что-то...
Вы забыли главное - проиграл мой ребенок. Мне все равно на бывшую и ее адвоката.
28 июля 2021 09:51
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Странник
тветственность истца, ответчика и их представителей за ложные показания у нас в законах не предусмотрена (в конце концов сторона просто может заблуждаться и изначально имеют позицию отличную от Вашей).. а что не запрещено....
Послушайте коллег которые писали выше - они все правильно пишут, это юристы с очень большим опытом работы.
Я в шоке, я думал в суде говорят правду. И я говорю правду.
Это потому что гражданско-правовой процесс и суд не уголовный? Или там тоже можно лгать?
28 июля 2021 09:57
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
Встречный иск подавали?
Бывшая обратилась к адвокату. Бывшую интересовал раздел имущества. Ее адвокат выбрала стратегию - отсудить ребенка (определить место жительства с матерью), обложить меня алиментами (не дать мне возможности обратиться за юридической помощью) и попутно заставить меня страдать от разлуки с любимым сыном (манипуляция ребенком это единственный рычаг шантажа). Мой адвокат сказала, что не будет участвовать в этом, потому что знает что суд оставит ребенка с матерью, а она честный человек и не хочет разводить меня на деньги.
Я хотел только изменить график общения - бывшая требовала 2 часа 1 раз в две недели в ее присутствии и по договоренности. Т.е. 4 часа в месяц! Я нашел юриста, женщина убедила меня, что можно график общения вообще, потому что предпосылки и реальность была такая, что я в жизни сына участвовал больше чем бывшая.
28 июля 2021 10:07
IP/Host: 213.87.135.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Ее адвокат выбрала стратегию - отсудить ребенка (определить место жительства с матерью), обложить меня алиментами (не дать мне возможности обратиться за юридической помощью) и попутно заставить меня страдать от разлуки с любимым сыном (манипуляция ребенком это единственный рычаг шантажа)
Это ваши предположения. На мой взгляд они не чоответствуют вашему ощущению ситуации

Сообщение от
Иван_I
Мой адвокат сказала, что не будет участвовать в этом, потому что знает что суд оставит ребенка с матерью, а она честный человек и не хочет разводить меня на деньги.
Глупость. Потому что борятся не только за место жительства но и за порядок общения как вы сейчас видите. А это серьезная работа. И любой адвокат это знает. С вами отказались работать просто, найдя предлог

Сообщение от
Иван_I
Я нашел юриста, женщина убедила меня, что можно график общения вообще, потому что предпосылки и реальность была такая, что я в жизни сына участвовал больше чем бывшая.
График общения вообще - что?
Сейчас вы имеете возможность сравнить слова и прогнозы юриста с реальностью. Доверчивость нынче дорого обходится
Только по странному стечению обстоятельств в этом оказались виноваты не вы, не ваш юрист, а адвокат супруги, который всего лишь выполнил свою работу, причем качественно
28 июля 2021 10:09
IP/Host: 213.87.135.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Я в шоке
Я в шоке что вы в шоке при наличии у вас юриста, который в реалиях вас не сориентировал

Профессиональный юрист разрабатывает тактику и стратегию защиты. Для этого оперирует доказательствами. Нужные представить, ненужные не показать. С чего вы решили что в суде нужно все судье вывалить как в помойку чтоб она сама разбиралась?
28 июля 2021 10:19
IP/Host: 213.87.135.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Я хотел только изменить график общения
Для этого нужен встречный иск. Вы его подавали?
28 июля 2021 10:35
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
Это ваши предположения. На мой взгляд они не чоответствуют вашему ощущению ситуации
В процессе суда по ребенку адвокат истца пыталась изменить иск и "протянуть" имущество. Но суд отказал в этом. Когда закончился суд по ребенку (длился 8 месяцев), адвокат подала иск (бывшая не ходит на судебные заседания) по имуществу, и в ходе судебных заседаний просила суд бедной несчастной матери отдать квартиру и предоставила решение суда по ребенку, а меня выселить из единственного жилья и выплатить мне сумму и расписывала как я хорошо буду жить на эти деньги! Но план их провалился, они были в бешенстве.
Сообщение от
mamakotenochka
Глупость. Потому что борятся не только за место жительства но и за порядок общения как вы сейчас видите. А это серьезная работа. И любой адвокат это знает. С вами отказались работать просто, найдя предлог
Порядок общения можно изменить много-много раз. Определить место жительства ребенка со мной пока ему не исполнилось 10 лет нереально если мать не алкашка и не наркоманка, причем хроническая.
Сообщение от
mamakotenochka
График общения вообще - что?
Сейчас вы имеете возможность сравнить слова и прогнозы юриста с реальностью. Доверчивость нынче дорого обходится
Только по странному стечению обстоятельств в этом оказались виноваты не вы, не ваш юрист, а адвокат супруги, который всего лишь выполнил свою работу, причем качественно
У меня нет доверчивости. Адвокат бывшей лгала в суде, моя юрист не лгала, а наоборот тормозила все мои доказательства. Возможно мне попадаются честные адвокаты, которые не хотят разводить меня на деньги и лгать в суде, потому что я честный человек. А вот плохие люди находят плохих для реализации своих целей.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-07-28 10:36 пользователем Иван_I.
28 июля 2021 10:38
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
Я в шоке что вы в шоке при наличии у вас юриста, который в реалиях вас не сориентировал

Профессиональный юрист разрабатывает тактику и стратегию защиты. Для этого оперирует доказательствами. Нужные представить, ненужные не показать. С чего вы решили что в суде нужно все судье вывалить как в помойку чтоб она сама разбиралась?
Я все сведения и доказательства предоставил юристу. Но дело в том, что видимо меня решили развести на деньги, потому что я оплачивал каждое заседание, я оплачивал встречный иск, я оплачивал экспертизу, место проведения которой выбрала адвокат истца (я считаю что эксперт получила взятку) к которой мать ребенка была полностью подготовлена. Более того, я подозреваю, что бывшая уговорила моего юриста и она "работала на нее", получая деньги в двойном размере. Судя по тому, как юрист мне обещала, обещала что будем обращаться в апелляцию и прочее.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-07-28 10:46 пользователем Иван_I.
28 июля 2021 10:43
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
Для этого нужен встречный иск. Вы его подавали?
Да, я не рассказал что было дальше. Я подал встречный иск, в котором предложил свой график. Но суд принял график общения установленный (выдуманный с потолка) опекой! Когда опека получила материалы суда, там было написано какой я безработный подлец и негодяй, фактически выгнал мать ребенка из дома (на самом деле это меня выгнали из дома, но я не обратился в полицию, я бесконфликтный). Этот график невозможно соблюдать, график работы родителей и специфика работы противоречит графику!
Я планирую, когда выплачу все долги, обеспечу потребности сына в первом классе подавать иск об изменении графика общения в связи с изменением жизненной ситуации. Но хочу подготовиться теперь. Поскольку мать препятствует общению (я планирую привлечь ее к ответственности за нарушение графика общения) все эти вопросы и требования я хочу указать в иске и подтвердить доказательствами. И конечно, хочу выиграть в суде, чтобы все издержки на адвоката повесить на бывшую.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-07-28 10:45 пользователем Иван_I.
28 июля 2021 10:48
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Разве сложно догадаться почему?
Догадаться можно. Ваша версия?

Сообщение от
Иван_I
Я полагаю в личных целях.
А я полагаю, что полученные сведения оказались адвокату не нужны, поэтому он их и не приобщил.

Сообщение от
Иван_I
Или все-таки кто-то хорошо поработал, заплатил моему представителю?
Ээээ... Просто ваш представитель плохо поработал.

Сообщение от
Иван_I
Врать в суде можно?
В Высоком суде Лондона точно нельзя. В наших можно.

Сообщение от
Иван_I
Эта адвокат и дальше будет представлять интересы бывшей, ей выгодно, чтобы это было очень долго!
В общих чертах - да. Это ее работа. Или вы считаете, что работать нужно за идею и плохо?

Сообщение от
Иван_I
Зачем вы лжёте? Запугиваете меня. За что я могу лишиться свободы.
Ст. 298.1 УК РФ. Вы же обвиняете судью, адвоката и эксперта во взятке, ином подкупе или корыстной заинтересованности.

Сообщение от
Иван_I
Вы забыли главное - проиграл мой ребенок.
Очень эмоционально (и пафосно).

Большой профессионал вам дал простой и дельный совет.
Сообщение от
mamakotenochka
но вы в любое время вправе подать иск об изменении порядка общения с ребенком. Вот к этому вам и нужно готовиться, подбирать эффективные инструменты

Но вас все тянет в громкие слова и войну с людьми, которые хорошо делают свою работу.
28 июля 2021 10:49
IP/Host: 213.87.135.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
хочу подготовиться теперь
здравое решение
Сообщение от
Иван_I
Поскольку мать препятствует общению (я планирую привлечь ее к ответственности за нарушение графика общения)
логично. получаете исп лист, несете приставу и ловите маму на неисполнении.
ваши инструменты дополнительно жалобы в опеку и прокуратуру (прокуратура надзирает за исполнением закона и подстегивает другие конторы работать эффективно и реагировать на нарушение прав несовершеннолетнего, такие как пристав и опека)
28 июля 2021 10:50
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Мой изначальный вопрос "что такое график общения"? График общения это не порядок общения, потому что у меня как у родителя есть права и обязанности не только общаться согласно п.1 ст. 66 СК РФ
Сообщение от
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, [b]участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.[/b]
Так например, бывшая не занимается образованием сына, я могу и хочу делать с ним домашнюю работу, которую зададут в школе, установленный график общения не позволяет мне это делать, значит это нужно прописать.
1 из 7
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти