28 июля 2021 17:30
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
помощь адвоката невозможна без доверия
Вот я так и доверял своему представителю, верил ей и имею что имею, когда ознакомился с материалами дела.
Сообщение от
mamakotenochka
лучше бы вы во всем сомневались во время суда. а сейчас уже поздновато. Не находите? Затащили себя в яму, из которой вытащить вас семь потов сойдет, не говоря уж о высокой стоимости услуг на всю эту дальнейшую вакханалию с плясками с бубнами вокруг приставов, опек, прокуратуры и ПДН..
Я сомневался во время суда, указывал своему представителю, что выбор места экспертизы адвокатом бывшей опасно тем, что там будет необъективная оценка, возможны серьезные риски коррупции! Менять юриста во время процесса нужно было, вести себя как параноик до вынесения решения суда?
Сообщение от
mamakotenochka
Теперь выясняются новые подробности про аресты, которые толи есть, толи нет.
Аресты никакого отношения не имеют к ребенку. Я ж вам не пишу, как меня тесть побил, а мать была организатором нападения? А за это можно и лишить родительских прав ее, если в следующий раз будет вред здоровью. У меня не простое дело.
Сообщение от
mamakotenochka
При этом совершенно странно читать, что вы постоянно ребенка в сад приводили и забирали, но я нигде не почитала, что вы из сада взяли справку об этом и характеристику на ребенка и приобщили в материалы дела. И из других секций и допкружков, про которые вы тут рассказываете о своей инициативе, вы в суд что-нибудь принесли? справки, договоры, характеристики на себя и ребенка, кто водил?
Я писал об этом выше. Приобщение к материалам дела занималась моя представитель, она вообще настаивала, чтобы я не ходил на судебные заседания, потому что там работают профессионалы, эмоции не нужны. Но я ходил, думал меня спросят, но не спросили, после суда я ознакомился с материалами и оказалось что всех справок в деле нет, более того, оригиналы характеристик и справок я не могу истребовать у представителя (юриста), она не отвечает на звонки и через знакомы передала что все мне вернула (исковые заявления и прочее). Что это было? Меня обманула юрист?
Сообщение от
mamakotenochka
По странному стечению обстоятельств умалчиваете, что написано в экспертном заключении по поводу ваших с сыном детско-родительских отношений, привязанностях и пр.
Этого нет вообще, эксперт это важный, ключевой вопрос пропустила. Странно да? Зато много воды про мои индивидуально-личностные особенности характера которые оказывают на ребенка негативное влияние.
Сообщение от
mamakotenochka
Также лично мне не понятно, оспаривали ли вы решение суда в апелляции?
Я не оспаривал, мой представитель много раз обещала мне, что да, будем, я говорю документы, и.... сроки прошли, она пропала непосредственно перед окончанием сроков, потом продолжились суды по имуществу (они шли параллельно).
Сообщение от
mamakotenochka
Не вы первый, не вы последний, который рассказывает только удобные факты и события, вырывая их из контекста и совокупности обстоятельств, остальное считая несущественным
У меня нет удобных и неудобных фактов.
28 июля 2021 17:33
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Александр Г.
А смысл? Война уже окончена. Вашим поражением. В смысле - судебная война. Сейчас Вам надо добиваться расположения ребенка к Вам. Изыскивать способв и методы. Несудебные. И никакие прокуратуры и опеки Вам не помогут в этом. Насчет заключения опеки, постфактум, так сказать: да, суды в 9 случаях из 10 основывают свои Решения на заключениях опек. Но, нам с Мамойкотёночкой удавалось откритиковывать судам заключения опек и крайние два решения были основанны на наших требованиях, вразрез с заключениями опек. Но, Вам уже об этом поздно, всё уже состоялось.
Проиграна только одно сражение. Все может поменяться в любой момент. Сына я теряю не потому что я плохой отец. Не позволю нарушать его права. Ругаться с опекой мне советовала юрист, но я выбрал свое решение исходя из своей бесконфликтности и буду работать в этом направлении. И вы подтверждаете только то, что опека имеет большой вес в большинстве случаев.
28 июля 2021 17:35
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Александр Г.
À la guerre comme à la guerre. А на войне все средства хороши.
Я против такого подхода, особенно в судебных разбирательствах с детьми. От этого страдает мой сын, почему он должен терпеть судебную машину, государственное вмешательство? В 10 лет он пошлет всех матом (мать научит) и уйдет жить к отцу. Весело будет.
28 июля 2021 17:38
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
а вы ожидали чего то хорошего от этого? от вас ждут что вы и дальше будете уступать и прогибаться. Или вы начнете давать сдачу и кусаться, или продолжите уступать. Но от ваших уступок вред будет только вам, а связь с ребенком утратите.

Иногда нужно бороться и развязывать войну. В семейных спорах за детей отстоять права отца более менее можно только агрессивным наступлением по всем фронтам, со знанием куда и как бить разумеется. За эти знания и умения люди нам и платят деньги. Это война, а не торжество справедливости и честности
Спасибо, согласен полностью с вами. Вы второй человек, от которого я слышу такое. Я бы хотел воспользоваться услугами первого человека, буду копить деньги.
28 июля 2021 17:53
IP/Host: 176.195.178.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
в смысле получилось больше?
в смысле у нас 4 летние дети остаются у отцов с ночевками без присутствия матери, посреди недели общаются, отпуска 2 недельные проводят, все праздники в пополаме делят с ночевками, дни рождения вместе отмечают и детей и отцов, с братьями и сестрами общаются и ходят на дни рождения по обязанию суда, каникулы школьные на будущее пополамят (весенние маме, осенние папе, потом меняются и т.д.). Если не вдаваться в каждый отдельный порядок общения, а указать общую тенденцию
28 июля 2021 17:53
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
В 10 лет он пошлет всех матом (мать научит) и уйдет жить к отцу. Весело будет.
Никуда он до 18 лет не может уйти супротив Решения суда. Не тешьте себя напрасными фантазиями.
Сообщение от
Иван_I
Ругаться с опекой
Это контрпродуктивно. Нужно работать в суде, а не этой фигней заниматься за стенами суда.
Сообщение от
Иван_I
Но я ходил, думал меня спросят, но не спросили, после суда я ознакомился с материалами и оказалось что всех справок в деле нет
А чего, тогда, ушами хлопали, когда она не приобщала? Заявляли бы приобщение лично, это святое право стороны.
Сообщение от
Иван_I
Вот я так и доверял своему представителю, верил ей и имею что имею, когда ознакомился с материалами дела.
Вот поэтому и, зачастую, стоит спрашивать удостоверение адвоката. С другой стороны, половина великолепных юристов этого форума - не адвокаты и я знаю среди коллег откровенных неучей и мерзавцев. Но, ждать чего-то качественного в таком роде дела за 45 тыр - меганаивно. Можно ездить на Мерседесе, но можно довольствоваться и Запорожцем. Ваш выбор - второй состоялся.
Сообщение от
Иван_I
Я против такого подхода, особенно в судебных разбирательствах с детьми.
Вот и поимели результат своего мировоззрения
Сообщение от
Иван_I
страдает мой сын, почему он должен терпеть судебную машину, государственное вмешательство?
Потому что так случилось что папа и мама не смогли обойтись без этой машины и привлекли ее, в итоге. Достаточно инициативы одного, при отсутствии обоюдной договоренности.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 июля 2021 18:11
IP/Host: 176.195.178.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
как меня тесть побил, а мать была организатором нападения
а по 6.1.1 КоАП привлекли? в суд постановление принесли?
Сообщение от
Иван_I
за это можно и лишить родительских прав ее
не обнадеживайтесь, не лишите

Сообщение от
Иван_I
У меня не простое дело
лично к нам с Александром с простыми делами не ходят. Я уж и не помню когда у нас просто было

Сообщение от
Иван_I
Что это было? Меня обманула юрист?
в вашей подаче истории на это похоже. Но судить сложно. Хотя ситуация некрасивая со стороны юриста

Сообщение от
Иван_I
Этого нет вообще, эксперт это важный, ключевой вопрос пропустила
эксперт? или суд не поставил вопрос? или вы такой не поставили? что это за экспертиза по исследованию родителей без исследования детско-родительских отношений? У вас там юрист точно была в процессе?

Сообщение от
Иван_I
Зато много воды про мои индивидуально-личностные особенности характера которые оказывают на ребенка негативное влияние.
заключение более чем странное без исследования детско-родительских отношений и самого ребенка

Сообщение от
Иван_I
выбор места экспертизы адвокатом бывшей опасно тем, что там будет необъективная оценка, возможны серьезные риски коррупции
не в коррупции дело, но направление мысли верное. НИКОГДА нельзя соглашаться на экспертов оппонента. Пусть суд назначает своих

Сообщение от
Иван_I
Я не оспаривал, мой представитель много раз обещала мне, что да, будем, я говорю документы, и.... сроки прошли, она пропала непосредственно перед окончанием сроков
"Поздравляю, Шарик, ты балбес" (с)

Сообщение от
Иван_I
Проиграна только одно сражение
ну, исторически значимое хочу сказать

Сообщение от
Иван_I
Все может поменяться в любой момент.
может, но это теперь очень дорого

Сообщение от
Иван_I
Ругаться с опекой мне советовала юрист,
настраивать опеку против себя это вообще нереальная глупость. Они конечно априори на стороне матери, но с ними нужно работать чтобы повернуть к себе, а не конфликтовать с ними

Сообщение от
Иван_I
Я против такого подхода, особенно в судебных разбирательствах с детьми. От этого страдает мой сын
а сейчас значит, когда он с матерью, бабушкой, дедушкой без вашей защиты, ему резко хорошо стало? Всю его жизнь теперь покалечить могут, раз и навсегда, только потому что вы побоялись вступиться за него жестко. Побои прекратятся? Ребенка перестанут ломать и настраивать против вас?

Вы хотя бы в опеку обратились что ребенок подвергается систематическим побоям? осмотрели его на предмет синяков различной давности при встрече? в медучреждение на освидетельствование отвезли, полицию вызвали при обнаружении на теле ребенка синяков?

Сообщение от
Иван_I
В 10 лет он пошлет всех матом (мать научит) и уйдет жить к отцу
за 3 года он вас забудет, ему наговорят про вас всякой чуши, он первый от вас отвернется и скажет что вы ему не нужны, его сломают. так то сильно не надейтесь что в 10 лет все резко и счастливо развернется в вашу пользу, а вы просто посидите и подождете.
Вам эти 3,5 года придется всерьез попотеть чтобы сохранить детско-родительские отношения при описываемой вами ситуации. Изворачиваться ужиком
28 июля 2021 18:36
IP/Host: 46.45.199.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
смысле у нас 4 летние дети остаются у отцов с ночевками без присутствия матери, посреди недели общаются, отпуска 2 недельные проводят, все праздники в пополаме делят с ночевками, дни рождения вместе отмечают и детей и отцов, с братьями и сестрами общаются и ходят на дни рождения по обязанию суда, каникулы школьные на будущее пополамят (весенние маме, осенние папе, потом меняются и т.д.). Если не вдаваться в каждый отдельный порядок общения, а указать общую тенденцию
Очень классно вы им помогли, рад за ваших доверителей!
28 июля 2021 18:41
IP/Host: 46.45.199.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Александр Г.
А чего, тогда, ушами хлопали, когда она не приобщала?
Она мне говорила, что приобщила, я был уверен т.к. доверительные отношения были, о обязательном наличии которых писали выше. Оснований не было не доверять, т.к. ни одно решение суда не было вынесено.
Сообщение от
Александр Г.
Потому что так случилось что папа и мама не смогли обойтись без этой машины и привлекли ее, в итоге. Достаточно инициативы одного, при отсутствии обоюдной договоренности.
Вы не знаете, а делаете выводы. У мамы есть машина, она ездит спокойно, ей вторая нужна и она дешевая. Еще у матери есть две квартиры.
28 июля 2021 18:42
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
У мамы есть машина, она ездит спокойно, ей вторая нужна и она дешевая. Еще у матери есть две квартиры.
Ну вот и причина. Ребенок - ширма.Точнее - инструмент борьбы за имущество. На этом и конец высоким материям,


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 июля 2021 19:06
IP/Host: 176.195.178.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Очень классно вы им помогли, рад за ваших доверителей!
Все познается в сравнении. Доверители даже при таких решениях через одного говорят: а что как мало? Я больше хочу, хреново работаете.

Сообщение от
Иван_I
Вы не знаете, а делаете выводы. У мамы есть машина
вы сейчас о чем? Остановитесь
Сообщение от
Иван_I
От этого страдает мой сын, почему он должен терпеть судебную машину
Сообщение от
Александр Г.
Потому что так случилось что папа и мама не смогли обойтись без этой машины
у вас мысли путаются? или вы просто перескакиваете на значимые для вас вещи?
28 июля 2021 19:08
IP/Host: 176.195.178.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Она мне говорила, что приобщила
вы же в процессе были. Или не были? или стояли молчали когда судья исследовал доказательства и спрашивал имеются ли у сторон дополнения и замечания?
28 июля 2021 19:10
IP/Host: 46.45.199.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
а по 6.1.1 КоАП привлекли? в суд постановление принесли?
Не успел довести до конца, после нападения я прошел СМЭ, там ничего не показало. Я вырвался на улицу, мне были нанесены удары, но поскольку я болел, цель нападения была больше. Только не пишите "у страха глаза велики" или "сегодня было 5 с ножевыми, а ты взрослый мужик тут пришел с ерундой". Я знаю что такое угроза убийством и я оцениваю все обстоятельства и события именно так, у меня есть особенности, о которых я имею полное право не сообщать, чтобы это не было использовано никем, более того, эта информация (здоровье) охраняется законом. Так вот цель была воспользоваться этой особенностью чтобы спровоцировать состояние и убить меня, минимальная цель - запугать и получить подпись на каких-то документов. При нападении у тестя был включенный телефон с видеозаписью, вот эту запись я бы хотел чтобы он предоставил в полицию.
Сообщение от
mamakotenochka
в вашей подаче истории на это похоже. Но судить сложно. Хотя ситуация некрасивая со стороны юриста
Я не обвинял ее, у меня нет доказательств что она сотрудничала с другой стороной, но все ее действия говорят об этом.
Сообщение от
mamakotenochka
эксперт? или суд не поставил вопрос? или вы такой не поставили? что это за экспертиза по исследованию родителей без исследования детско-родительских отношений? У вас там юрист точно была в процессе?
Все было, и вопросы суд поставил .
Сообщение от
mamakotenochka
заключение более чем странное без исследования детско-родительских отношений и самого ребенка
Ребенка исследовали тоже.
Сообщение от
mamakotenochka
не в коррупции дело, но направление мысли верное. НИКОГДА нельзя соглашаться на экспертов оппонента. Пусть суд назначает своих
Так вот суд и назначил, он согласился с предложением адвоката бывшей, это было очень странно. И странности продолжились далее.
Сообщение от
mamakotenochka
"Поздравляю, Шарик, ты балбес" (с)
Опять? Я доверял своему юристу, если она воспользовалась мною, то что мне теперь маме только верить?
Сообщение от
mamakotenochka
может, но это теперь очень дорого
Мать уже попадала в аварию (слишком любит нарушать закон и считает, что она важнее на дороге), мать может уехать в другую страну к любимому иранцу (у нее был такой), или принять ислам в любой момент. Вы просто не знаете же всего, может мать заберут в гарем и не отдадут больше. Сына могут забрать только в пределах страны, но я не собираюсь ждать, когда его будут "вербовать".
Сообщение от
mamakotenochka
а сейчас значит, когда он с матерью, бабушкой, дедушкой без вашей защиты, ему резко хорошо стало? Всю его жизнь теперь покалечить могут, раз и навсегда, только потому что вы побоялись вступиться за него жестко. Побои прекратятся? Ребенка перестанут ломать и настраивать против вас?

Вы хотя бы в опеку обратились что ребенок подвергается систематическим побоям? осмотрели его на предмет синяков различной давности при встрече? в медучреждение на освидетельствование отвезли, полицию вызвали при обнаружении на теле ребенка синяков?
Там такое дело. Против меня работают профессионалы, а не дураки. Эта ситуация началась 2 года назад, когда родители моей еще жены решили что я им не подошел, что мои методы воспитания (любовь, беседа, объяснения) не приняты в их семье и нужно моего ребенка наказывать, воспитывать в строгости. Первое время (полгода) сын плакал, просил меня чтобы его не отвозили туда, но мать настаивала, я боролся, но что я мог сделать? Дед решил научить сына читать (не имея педагогического образования или даже навыков) и насильно заставлял, в результате ребенок не хочет ни читать, потерял интерес к учебе. Один раз ударили его по голове расческой, ему было больно, он плакал (есть видео, где ребенок мне говорит об этом, есть видео, где сама бабушка в этом признается), потом ребенок получил травму в голову в область уха, ему не оказали помощью. Сейчас они запугали его, он никогда не сознается что его там так воспитывают в строгости. От ее родителей ребенок никогда не звонит мне, он при них боится проявлять свои чувства, поэтому они долго убеждали меня (и я уверен, сняли видео свежее), что мой сын меня боится. Это имело действие для меня первое время.
Сообщение от
mamakotenochka
за 3 года он вас забудет, ему наговорят про вас всякой чуши, он первый от вас отвернется и скажет что вы ему не нужны, его сломают. так то сильно не надейтесь что в 10 лет все резко и счастливо развернется в вашу пользу, а вы просто посидите и подождете.
Вам эти 3,5 года придется всерьез попотеть чтобы сохранить детско-родительские отношения при описываемой вами ситуации. Изворачиваться ужиком
Я за 5 лет вложил столько любви и заботы в сына, причем объяснял ему, что мама его тоже любит (чтобы у ребенка было правильное развитие, гармоничное восприятие семьи), что надеюсь что он меня еще будет любить. Но я согласен с вами. Больше боюсь, что их методы воспитания вырастят монстра, с которым я сам не захочу быть.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-07-28 19:22 пользователем Иван_I.
28 июля 2021 19:12
IP/Host: 46.45.199.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
вы же в процессе были. Или не были? или стояли молчали когда судья исследовал доказательства и спрашивал имеются ли у сторон дополнения и замечания?
Это было мое первое участие во всем этом. Вам сложно понять, это не мой мир, для вас все просто. Я не знал, что и как происходит в суде и когда нужно вставлять свое слово. Я ж верил, что в суде правда выяснится, а вокруг честные люди, которые хотят мира и добра.
28 июля 2021 19:18
IP/Host: 46.45.199.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
Все познается в сравнении. Доверители даже при таких решениях через одного говорят: а что как мало? Я больше хочу, хреново работаете.
Вот поэтому я не имею морального права осуждать своего представителя, без нее может быть было бы еще хуже. Но у меня были очень замечательные шансы с графиком общения. Если вы почитаете характеристики мои, какие они положительные, будете плакать от слез умиления какие есть отцы! Для меня было главное, что там правда. У матери была характеристика только с работы, она скандальная личность, с места жительства у нее была бы нейтральная характеристика.
Сообщение от
mamakotenochka
вы сейчас о чем? Остановитесь
Я о том, что упоминание в смс матери машины не означает, что у нее там что-то забрали или сделали ее жизнь трудной, у нее 2 машины, у меня 0.
Сообщение от
mamakotenochka
у вас мысли путаются? или вы просто перескакиваете на значимые для вас вещи?
Коллега просто хочет выяснить, а ему ответил. Все нормально. Мама не страдает никак, более того, я достаточно обеспечиваю ребенка, всегда давал деньги на его содержания (все доказательства есть).
28 июля 2021 19:20
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Вы не знаете, а делаете выводы.
Ой, да ничего нового.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 июля 2021 19:24
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
упоминание в смс матери машины не означает, что у нее там что-то забрали или сделали ее жизнь трудной, у нее 2 машины, у меня 0.
А что из того ноля она просит, тогда? Что то не так...


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 июля 2021 19:27
IP/Host: 46.45.199.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Александр Г.
Ой, да ничего нового.
я согласен с вами, мой случай не особенный. Так бывает, но для меня он особенный, у меня такого не было, у меня нет опыта действий в таких ситуациях. Я обратился за помощью к юристам, к профессионалам, но стало еще хуже. Поэтому я пытаюсь разобраться сам и при этом не отказываюсь от помощи адвокатов в будущем (общая сумма затрат на суды по ребенку составила 150 тыс. рублей, для меня это значительная сумма). Сейчас у меня таких денег нет, нужно зарабатывать на исковые заявления, при этом есть текущие материальные обязательства по ребенку и вообще жить на что-то.
28 июля 2021 19:28
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
цель была воспользоваться этой особенностью чтобы спровоцировать состояние и убить меня
Эпилепсия, что ли? Если да, то какие уж Вам дети...


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 июля 2021 19:31
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
В каком регионе-то всё происходит?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 июля 2021 19:38
IP/Host: 46.45.199.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Александр Г.
А что из того ноля она просит, тогда? Что то не так...
Она 3 раза раза в процессе суда по имуществу (квартира и машина) меняла исковые требования! Машину мне, деньги (небольшие) тебе, потом машину мне, деньги (уже больше оценка) тебе, потом машину тебе деньги (большие) мне. Суд постановил: машину ей, деньги (50% от заявленной ею же оценки! достаточно заниженной) мне. И что вы думаете, я увидел эти деньги? Нет, я увидел только большой список того, что должно быть в машине при передаче (письменная претензия) и много уловок того, что добровольно передав машину я буду в очередной раз обманут, как она обманула завладев моими личными (добрачными) деньгами в браке (это вопрос я поднимал выше).
В чем проблема выполнить решение суда одновременно - передачу денег и машины одномоментно? Деньги у нее есть, причем деньги мои, но передавать она их не хочет, потому что есть еще надежда нажиться, потому что она мне прямо сказала "я буду выплачивать тебе 1 тыс. рублей в месяц с зарплаты". И я ей верю, у нее адвокат профессионал! Машина стоит на стоянке я много раз говорил ей, что готов ей передать и не препятствую выполнению решения суда, но решения суда, а не ее "хотелок" или уловок ее адвоката. Да, самое смешное было, когда она и ее адвокат просили суд оставить машину за мной и убеждали как мне нужна машина, я попросил их объяснить, зачем она тогда выписала меня из страховки автомобиля, в результате чего я не мог и не могу пользоваться машиной?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-07-28 19:47 пользователем Иван_I.
28 июля 2021 19:40
IP/Host: 46.45.199.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Александр Г.
Эпилепсия, что ли? Если да, то какие уж Вам дети...
нет, иначе бы я как заботливый родитель сам запретил оставлять со мной ребенка. Вы же не считаете меня ненормальным? И посудите сами, за 16 лет брака это было бы выявлено, и явно использовано в судебных заседания. И как я управлял бы автомобилем с таким диагнозом? Логично? Там все веселей. ) Работают профессионалы! Плюс использование моих слабых сторон - сильная взаимная привязанность к сыну, высокий родительский инстинкт. Если бы был нормальным мужиком, давно бы жил и радовался свободе, свалившемуся на меня счастье! Тем более любой юрист скажет, что такая мать просто манипулирует и когда получит своё сполна и у меня будет 0 сама мне будет отдавать ребенка, потому что он мешает ее личной жизни.




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2021-07-28 19:51 пользователем Иван_I.
28 июля 2021 19:44
IP/Host: 46.45.199.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Александр Г.
В каком регионе-то всё происходит?
я бы хотел ответить личным сообщением.
28 июля 2021 19:49
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Она 3 раза раза в процессе суда по имуществу (квартира и машина) меняла исковые требования!
И что? Безусловное право стороны.
Сообщение от
Иван_I
Вы же не считаете меня ненормальным?
Позволю себе воздержаться от преждевременных оценок, тем более что сами пишете о своем существенном недостатке здоровья.
Сообщение от
Иван_I
я бы хотел ответить личным сообщением.
ПОжалуйста. Вот сюда aleksandrnahpohneh@mail.ru


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 июля 2021 19:56
IP/Host: 176.195.178.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Не успел довести до конца, после нападения я прошел СМЭ, там ничего не показало.
для 6.1.1 КоАП РФ достаточно просто наличия физической боли. и срок привлечения 2 года емнип

Сообщение от
Иван_I
Ребенка исследовали тоже.
ребенка исследовали, родителей исследовали, а взаимоотношения каждого родителя с ребенком нет? и как ребенок воспринимает того или иного родителя нет?

Сообщение от
Иван_I
он согласился с предложением адвоката бывшей
т.е. вы возражали, выразили недоверие эксперту, а суд все равно ему назначил?

Сообщение от
Иван_I
Против меня работают профессионалы, а не дураки
да это сразу было понятно. Непонятно почему вы не обратились к хорошему профессионалу, а решили поэкономить

Сообщение от
Иван_I
есть видео, где ребенок мне говорит об этом, есть видео, где сама бабушка в этом признается
дайте угадаю, а в опеку, пдн или прокуратуру вы конечно не предоставили а сложили в семейный архив?

Сообщение от
Иван_I
Я за 5 лет вложил столько любви и заботы в сына
детская память очень короткая, нервная система мобильная. В этом возрасте дети очень доверчивы. Так что особо не надейтесь. Вам придется изыскивать способы и методы подогревать и поддерживать его любовь и доверие. и судя по всему скрыто от матери. чем сильнее он будет к вам тянуться и это будет заметно, тем сильнее на него будут давить

Сообщение от
Иван_I
Вам сложно понять, это не мой мир, для вас все просто
мне сложно понять почему вы пришли сюда не сразу, когда у вас появились первые сомнения, а уже постфактум. Остальное вполне поддается пониманию. я тоже не всегда адвокатом была

Сообщение от
Иван_I
Я ж верил, что в суде правда выяснится, а вокруг честные люди, которые хотят мира и добра.
:s71: вам сколько лет, что вы в сказки до сих пор верите?

Сообщение от
Иван_I
без нее может быть было бы еще хуже
едва ли. вам опека выразила свой стандартный порядок общения. под копирку со всей страной. на большее они в жизни не разродятся если их хорошенько не тормошить

Сообщение от
Иван_I
Но у меня были очень замечательные шансы с графиком общения
и вы их упустили. остается сожалеть и начинать заново. в том числе со сбором замечательных характеристик отовсюду: детсад, поликлиники, медучреждения платные, кружки, секции, школа с дошкольной подготовкой, участковый, работа, соседи, свидетелей ищем и готовим, опеку обкладываем заявлениями, прокуратуру, пристава, ментовку на предмет побоев ребенка ну и пр.пр.пр

Сообщение от
Иван_I
она скандальная личность
но свидетелей же вы не привлекли чтобы они об этом рассказывали. а наоборот, позволили случиться экспертизе с ангажированным экспертом. Уж какие тут шансы. Быстрее только признание иска написать было.

Сообщение от
Иван_I
Я о том, что упоминание в смс матери машины не означает, что у нее там что-то забрали или сделали ее жизнь трудной, у нее 2 машины, у меня 0
вы с Александром говорили про судебную "машину", а не автомобили

Сообщение от
Иван_I
Коллега просто хочет выяснить
коллега вам сказал что вы с мамой сами не справились и привлекли судебную машину для разрешения вопросов по ребенку. При чем тут ваши имущественные разногласия
28 июля 2021 20:08
IP/Host: 46.45.199.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
т.е. вы возражали, выразили недоверие эксперту, а суд все равно ему назначил?
Да. И как честный человек я не влиял на процесс экспертизы. Но карты таро! Зачем использовать метафорически ассоциативные карты? За 65 тыс. мне можно было, простите, зонд вставить и всю мою истинную личину выяснить (я шучу, знаю что не является методами).
Сообщение от
mamakotenochka
дайте угадаю, а в опеку, пдн или прокуратуру вы конечно не предоставили а сложили в семейный архив?
да, только сейчас начинаю поднимать видео. дело в том, что я боюсь что все это не подтвердится и сын будет наказан еще сильнее или сильные психологическое давление будет. Он итак мне звонил летом и вместо обычного радостного "привет, папа!" говорил зомби-голосом "меня тут все любят".
Сообщение от
mamakotenochka
едва ли. вам опека выразила свой стандартный порядок общения. под копирку со всей страной. на большее они в жизни не разродятся если их хорошенько не тормошить
Все верно. Вы точно профессионал, извините еще раз, я был неправ сомневаясь!
Сообщение от
mamakotenochka
коллега вам сказал что вы с мамой сами не справились и привлекли судебную машину для разрешения вопросов по ребенку. При чем тут ваши имущественные разногласия
Я был невнимателен, спасибо! Я не хотел привлекать судебную машину, а наоборот и сейчас прошу, настаиваю на мирном разрешении, но бывшая (точнее ее родственники, которые являются главными организаторами) не согласны.
28 июля 2021 20:14
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
и сейчас прошу, настаиваю на мирном разрешении, но бывшая (точнее ее родственники, которые являются главными организаторами) не согласны.
Им нет смысла. Уже есть Решение суда.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 июля 2021 20:24
IP/Host: 176.195.178.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Зачем использовать метафорически ассоциативные карты
это проективные методики исследования. выбор конечно необычный. но допустимый. Дети в таком возрасте иные методики не могут пройти. и опросники там очень сокращенные в силу несформированности абстрактно-образного мышления, и ведущей роли в жизни ребенка в виде игровой деятельности.
Можно я не буду вдаваться в подробности, тем более не видя само экспертизы. Это все таки форум юристов а не психологов.

кстати, перечитав, я поняла, что это в отношении вас применялись проективные методики. в корне не согласна, в отношении взрослых существуют тесты, типа 16 ПФ, многофакторные опросники, шкалы лжи. ну проективные методики если хочется, только как подкрепляющие, а не основные.

Сообщение от
Иван_I
я боюсь
это естественная реакция родителя. Но это надо перебарывать расставляя ценности и приоритеты

Сообщение от
Иван_I
сын будет наказан еще сильнее или сильные психологическое давление будет. Он итак мне звонил летом и вместо обычного радостного "привет, папа!" говорил зомби-голосом "меня тут все любят"
вы мне напомнили одного из недавних клиентов Александра, где я выступала в качестве эксперта с рецензией на заключение клинического психолога. Вот прямо идентичные ситуации, вплоть до побоев клиента отцом бывшей супруги. Только я знаю, что у клиента Александра суд установил хороший порядок и в апелляции он устоял. Прямо де жа вю какое то читая вас

Сообщение от
Иван_I
Вы точно профессионал, извините еще раз, я был неправ сомневаясь!
Спасибо, извинения приняты. Продолжаем

Сообщение от
Иван_I
ейчас прошу, настаиваю на мирном разрешении, но бывшая (точнее ее родственники, которые являются главными организаторами) не согласны
сейчас при наличии красивого успешного решения, никто с вами на мировую не пойдет, будут давить дальше и больше, до полного уничтожения и оглушительной победы. Мировое случается когда второй стороне будет что терять, это вопрос торга. Вы для этого условия еще не создали, на сколько я вижу.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-07-28 20:27 пользователем mamakotenochka.
28 июля 2021 20:25
IP/Host: 46.45.199.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
но свидетелей же вы не привлекли чтобы они об этом рассказывали. а наоборот, позволили случиться экспертизе с ангажированным экспертом. Уж какие тут шансы. Быстрее только признание иска написать было.
перед началом экспертизы был интересный случай, бывшая поругалась с вахтером, потом психовала что эксперт опаздывает (как выяснилось бывшая спешила в ЗАГС забрать свидетельство о расторжении брака). А на экспертизе расплакалась, не смогла скрыть страдания. Я видел ее слезы 2 раза в жизни и был под впечатлением от этого. Возможно легкий шок повлиял на то, что я не смог нарисовать ничего толкового, а куда тут рисовать, я видел слезы жены второй раз, без причины! О_о Потом мы с ней говорили об этом и она ухахатывалась от своей выходки. А мне эксперт написала "артистичность, способность перевоплощаться", видимо потому что я посещал все судебные заседания и был хорошо одет - в костюме, галстуке - и надо было это обыграть как-то. А так, зная что я артист - посмотришь и сразу же мысли "вот же актёр! играет роль хорошего папы, знаем мы таких! абьюзер недобитый!" Да, как вам моя роль здесь? Ясно же что я мерзавец?
28 июля 2021 20:25
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
я не имею морального права осуждать своего представителя
Это было бы иак, если бы она работала бескорыстно.
Вы предлагали суду иного эксперта, с приложением его квалификации и гарантийного письма по срока и оплате? Если нет, то судье не их чего и выбирать было.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
4 из 7
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти