28 июля 2021 15:31
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
DKart
Когда вам ответ нравится - вы довольны. Но как только ответ расходится с вашим мнение - у вас агрессия. На нас-то за что, если вам за просто так пытаются помочь?
Вы пишете про агрессию, в чем она выражается? Как вы определили мою довольность? Я смайлики ставил или как? Субъективно. Зачем вы подчеркиваете бесплатность помощи, я не заставляю вас помогать мне, если вы считаете что я обращаюсь без уважения, вы можете не помогать, не обращать внимание. Или общение на форуме идет в рамкам БЮП?
Так можно считать любое утверждение в суде одной из сторон агрессией. Я не вел себя агрессивно на форуме в этой теме, спрашивал только в этой теме, не оскорблял и не унижал пользователей. Возможно что-то говорил слишком категорично и эмоционально, но это на основе моего опыта и в качестве ответа на довольно спорные утверждения о справедливости и честности и зависимости решения суда не от этих фактов, а от мастерства адвоката, за что прошу меня извинить.




Редактировано 5 раз(а). Последний раз 2021-07-28 15:45 пользователем Иван_I.
28 июля 2021 15:33
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
DKart
Какие у вас сейчас вопросы? Может по процедуре? Или еще что-то?
По существу я спросил вначале. Что такое график общения и как он определен в СК РФ. Я понял, что никак. Порядок общения это более общее понятие.
28 июля 2021 15:38
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Ant74
В части указанной фразы, прошу Вас выбирать выражения, т.к. большая часть форумчан являются профессионалами в своем деле, которые тоже выигрывают суды. Если считаете, что от юристов только вред, зачем обратились с вопросоам к юристам, из-за которых у вас проблемы?
Извините. Я нигде не утверждал что от юристов только вред. Зачем вы мне приписываете то, чего не было, прошу вас не развешивать ярлыки.
28 июля 2021 15:50
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Буду продолжать обращаться в полицию, до тех пор, пока не начнут расследование
Не начнут. Суд не подведомственнен полиции и закрыт решением. Рискуете нарваться на 306 УК РФ.
Сообщение от
Иван_I
Поэтому я буду требовать от школы возврата графика общения матери.
Не предусмотренно такой процедуры возврата.
Сообщение от
Иван_I
Если мать ребенка попадет в аварию (она уже попадала) и не заберет ребенка, куда его отдают?
Путаете порядок общения и попечение.
Сообщение от
Иван_I
Если мать позвонит в школу и скажет, чтобы ребенка отдали отцу, тогда решение матери имеет большую силу чем решение суда?
Школе пофигу, она не сторона спора. Если мать отдавала в школу график, значит сопровождала его заявлением. Стало быть, ей надо не звонить, а писать в школу новое заявление.
Сообщение от
breghnevs24
полиции по барабану что там проигнорировал суд, а что нет
Плюсую.
Сообщение от
DKart
Эмоции - злейший враг в этой ситуации
Плюсую много.
Сообщение от
DKart
Закон и справедливость - разные понятия.
Однозначно.
Сообщение от
Иван_I
По графику общения должником является мать, я - взыскатель. Именно такие данные находятся в отделе судебных приставов по алиментным платежам.
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Алименты - самостоятельно, порядок общения - самостоятельно.
Сообщение от
Иван_I
Полиция обязана принимать заявления от граждан и проводить проверку.
Да.
Сообщение от
Иван_I
А также предназначена защищать жизнь и здоровье, права и свободы... и далее.
Нет. Читайте обязанности полиции и их пределы в ФЗ "О полиции".
Сообщение от
Иван_I
Вы ставите интересы матери выше интересов ребенка?
Причём тут иерархия интересов, если речь идёт о правоспособности?
Сообщение от
Иван_I
Вы не эксперт, поэтому можете писать всё что хотите. Более того, у вас нет в этой области знай, а значит я могу смело подвергать сомнению любые ваши утверждения в этой части, даже не слушать их. Согласны?
Нет. У Мамыкотеночки не только удостоверение в кармане или в сумочке, но и диплом псхолога по одному из высших образований. Таковых у неё три. Поддерживаю её сомнения на Ваш счёт насчет бесконфликтности, хотя и могу списать на эмоции.
Сообщение от
Иван_I
это подтверждает мое утверждение в том, что экспертиза проведена некачественно.
Надо было в суде требовать допэкспертизу или нести рецензию на экспертизу. Сейчас что толку махать флагом, после решения суда?
Сообщение от
Иван_I
достаточно большие деньги - 65 тыс. рублей
Сущие копейки, поверьте мне на слово.
Сообщение от
DKart
уважаемого Александра Г.
Сам такой.
Сообщение от
Иван_I
Доказуемо легко, если подключится полиция.
Не подключится, см выше.
Сообщение от
Иван_I
Запрос движения денежных средств с ее счетов.
Нетпредусмотренных правовых оснований для запроса. Меньше смотрите по ТВ сказки об этом.
Сообщение от
Иван_I
Суд решение новое должен вынести?
Нет. Смотрите ГПК РФ в отношении пересмотра по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. В любом случае, не Ваш случай, у Вас иные пути, Мамакотеночка Вам их подсветила страницей ранее.
Сообщение от
Иван_I
Насильник дед не выдержит того, что его дочь пойдет по этапу (на самом деле нет, если что и будет, то условное наказание) и придет меня убивать
Ничего из этого не случится, нге фантазируйте. Получите самое примитивное Постановление об отказе в ВУД.
Сообщение от
Иван_I
Мать ребенка лишится хорошей работы в банке и всю оставшуюся жизнь будет мыть полы.
Нет. См выше.
Сообщение от
Иван_I
когда запахнет жареным, она попытается договориться со мной и в итоге вся их работа пойдет в утиль, поэтому желания работать бесплатно (без показателей) у них нет. Верно?
Бред в каждом слове.
Сообщение от
Ant74
В данном случае пострадал ребенок, а не вы с бывшей женой.
В подавляющем большинстве случаев подобных дел.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 июля 2021 15:56
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
прошу меня извинить.
Предлагаю участникам ветки принять извинения. На первый раз.
Сообщение от
Иван_I
Что такое график общения и как он определен в СК РФ
Статья 66 СК РФ в помощь.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 июля 2021 15:58
IP/Host: 213.87.159.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Вы не эксперт
Во-первых, у меня есть психолгическое образование, высшее
Во-вторых, мне приходилось птсать рецензии на заключения клинических психологов, для суда
В-третьих, я не вижу заключения, поэтому ничего про него не могу сказать однозначно. Я лишь пишу о том что вижу и читаю. И ставлю под сомнение. А не говорю категорично
28 июля 2021 16:00
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Александр Г.
Нет. Читайте обязанности полиции и их пределы в ФЗ "О полиции".
Почему нет? Я процитировал закон о полиции ст. 1
Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

Сообщение от
Александр Г.
Нет. У Мамыкотеночки не только удостоверение в кармане или в сумочке, но и диплом псхолога по одному из высших образований. Таковых у неё три. Поддерживаю её сомнения на Ваш счёт насчет бесконфликтности, хотя и могу списать на эмоции.
Диплом психолога не говорит, что она может квалифицированно давать оценки, она не эксперт. Более того, эксперт может ошибаться, умышленно или случайно, человеческий фактор. А мне показать свой диплом по этому направлению человеческой деятельности? Как будем сравнивать по качеству дипломов или по количеству?
Сообщение от
Александр Г.
Надо было в суде требовать допэкспертизу или нести рецензию на экспертизу. Сейчас что толку махать флагом, после решения суда?
Я предложил своему представителю, и предварительная оценка экспертизы знакомым экспертом, клиническим психологом с моей работы по результатам моих тестов (на работе проводятся ежегодно тесты) показала, что экспертиза имеет низкое качество, выводы ее ни на чем не основаны.
Сообщение от
Александр Г.
Сущие копейки, поверьте мне на слово.
Для вас да? Для меня нет. Особенно если учесть средний размер алиментов в моей местности.
28 июля 2021 16:02
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Александр Г.
Статья 66 СК РФ в помощь.
Я знаю эту статью, где там про график общения? Там про общение, при чем разделено понятие общения и участие в воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Тогда должны быть отдельно "график общения", "график участия в воспитании", "график решения вопросов получения ребенком образования".
28 июля 2021 16:03
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
А мне показать свой диплом по этому направлению человеческой деятельности?
Мож ещё ключи от квартиры, где даньги лежат?(с)
Сообщение от
Иван_I
Диплом психолога не говорит, что она может квалифицированно давать оценки, она не эксперт.
Вам тут уже несколько участников подтвердили её квалификацию Мы тут годами друг друга знаем, общаемся, вместе работаем и спорим.
Сообщение от
Иван_I
Почему нет? Я процитировал закон о полиции ст. 1
Кроме первой статьи там есть еще 12ая и 13ая. Ознакамливайтесь.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 июля 2021 16:04
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Я знаю эту статью, где там про график общения? Там про общение, при чем разделено понятие общения и участие в воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Вы только первую часть прочли? Идите читайте вторую, теперь.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 июля 2021 16:05
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Тогда должны быть отдельно "график общения", "график участия в воспитании", "график решения вопросов получения ребенком образования".
Всё что должно быть, изложено. Велосипед изобретен задолго до Вашего появления тут с непониманиями.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 июля 2021 16:09
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
Во-первых, у меня есть психолгическое образование, высшее
Во-вторых, мне приходилось птсать рецензии на заключения клинических психологов, для суда
В-третьих, я не вижу заключения, поэтому ничего про него не могу сказать однозначно. Я лишь пишу о том что вижу и читаю. И ставлю под сомнение. А не говорю категорично
Спасибо, но я тоже могу ставить под сомнение ваши слова. Диплом не дает вам гарантии что вы не ошибаетесь, верно? Но я могу сказать, что экспертиза строилась только на основе беседы, карт таро (МАС), теста Люшера с сайта в интернете который сам же и расшифровывает (удивительно, прошла ли расшифровка соответствующую проверку) и рисунки (дом, дерево, семья). Рисунки для взрослого человека? Это серьезно? Никаких опросников не было, видеозаписи или аудио записи не велось. При этом адвокат не присутствовала на экспертизе, в результатах экспертизы нет вопросов и ответов, но она знает как я отвечал на некоторые вопросы в беседе о чем и заявила в суде. Откуда? Я полагаю, адвокат выбрала место экспертизы не случайно и она знакома с экспертом лично.
Но как профессионал вы засмеетесь и скажете, что это бывшая супруга рассказала адвокату как я ответил на вопрос эксперта, которых было много. То есть адвокат не имела связи с экспертом и не влияла на результат экспертизы. Да? Но тогда странно, бывшая заявила мне лично и в суде что не обсуждала с адвокатом вопрос и ход экспертизы, и почему среди несколько десятков вопросов-ответов она запомнила только этот мой ответ?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-07-28 16:16 пользователем Иван_I.
28 июля 2021 16:11
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Александр Г.
Вы только первую часть прочли? Идите читайте вторую, теперь.
Считать ли мне это агрессивным поведением или уничижающим словом? Я могу, но какая разница, я не девочка, чтобы обижаться и готов слушать профессионалов. Спасибо!




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2021-07-28 16:13 пользователем Иван_I.
28 июля 2021 16:12
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Александр Г.
Всё что должно быть, изложено. Велосипед изобретен задолго до Вашего появления тут с непониманиями.
Я пока не нашел этот велосипед, ищу. Подскажите, где мне можно об этом почитать?
28 июля 2021 16:15
IP/Host: 213.87.159.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Насильник дед не выдержит того, что его дочь пойдет по этапу (на самом деле нет, если что и будет, то условное наказание) и придет меня убивать. Год назад они уже организовали на меня нападение. Мать ребенка лишится хорошей работы в банке и всю оставшуюся жизнь будет мыть полы. Сын мне не простит того, что я сделал защищая свои права и его права и интересы, за то что лишил его пусть плохой, но матери и возненавидит на всю жизнь. Вот к чему может привести ложь в суде и уловки адвокатов, для которых это игра
Индийское кино какое-то
28 июля 2021 16:22
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Считать ли мне это агрессивным поведением или уничижающим словом?
Пока это еще не тянет, даже, на нравоучение.
Сообщение от
Иван_I
Спасибо!
Наздоровьичко.
Сообщение от
Иван_I
Подскажите, где мне можно об этом почитать?
Сообщение от
Александр Г.
Статья 66 СК РФ в помощь.
Я Вам больше скажу. Решение суда, как таковое - самостоятельный источник возникновения прав и обязанностей.
Ещё можете почитать вот тут:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 26.12.2017)
"Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей"
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011)
"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2019)"
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.11.2019)
"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2016)"
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 06.07.2016)
"Обзор практики рассмотрения судами дел о возвращении ребенка на основании Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей от 25 октября 1980 года"
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 18.12.2019)
Ну и так далее. Лениво всё вываливать сюда Вам.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 июля 2021 16:26
IP/Host: 213.87.159.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
я тоже могу ставить под сомнение ваши слова
Можете. Я уже писала однажды: если вы сомневаетесь в моих словах и не доверяете, всего лишь напишите что вам мое мнение неинтересно и вы просите его не высказывать. И я стану просто читателем ветки
28 июля 2021 16:32
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Александр Г.
Я Вам больше скажу. Решение суда, как таковое - самостоятельный источник возникновения прав и обязанностей.
Спасибо, читаю!
Но уже ясно, что адвокат матери использует ребенка в качестве заложника для удовлетворения своих имущественных требований. Это подтверждается фактами, так утром на моё предложение по решению вопросов подготовки к школе я получил ответ от матери "Снимаешь арест с моих счетов и общаемся, а лучше отдай машину". Очень занятно.
28 июля 2021 16:33
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
"Снимаешь арест с моих счетов и общаемся, а лучше отдай машину"
Что-то вы умолчали об этом "бесконфликтном" и "честном" поступке...
28 июля 2021 16:37
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
Можете. Я уже писала однажды: если вы сомневаетесь в моих словах и не доверяете, всего лишь напишите что вам мое мнение неинтересно и вы просите его не высказывать. И я стану просто читателем ветки
Критическое мышление предполагает, что я должен сомневаться, а не брать все на веру.
Как я могу вам указывать? Это ваше право участвовать в теме, тема не приватная, вы можете писать мне все что хотите, можете высказываться как вам будет удобно и в любой выбранной манере, можете меня оскорбить, это мое право обижаться или жаловаться на вас. Если вы хороший психолог, то я легко читаем: бесполезно ждать от меня от "призыва к городовому". Я благодарен вам за помощь.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-07-28 16:38 пользователем Иван_I.
28 июля 2021 16:43
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
DKart
Что-то вы умолчали об этом "бесконфликтном" и "честном" поступке...
Это не относится к исходной теме. Но я расскажу, чтобы не обвинили меня в "отказе отвечать на неудобные вопросы". Решение суда выносил не я, у меня даже не было крутого профессионала адвоката, и я ответчик. Я удивлен, что профессионал адвокат так подставила своего доверителя. Там ничего страшного нет, ФССП не принимает участия, ареста как такового нет, это мелочи жизни, которые бывшая успешно решает и не мешает ей жить. Эта смс лишь выдуманный повод, который подчеркивает, что ребенок используется заложником матери. 2 года постоянных уступок с моей стороны не привели ни к чему хорошему в отношении ребенка. Сколько можно терпеть?




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2021-07-28 16:46 пользователем Иван_I.
28 июля 2021 16:45
IP/Host: 176.195.178.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
утром на моё предложение по решению вопросов подготовки к школе я получил ответ от матери "Снимаешь арест с моих счетов и общаемся, а лучше отдай машину". Очень занятно
причем тут занятно? Переписку приносите опеке с указанием, что дискриминируются ваши права на участие в образовании ребенка с корыстной противоправной целью в виде получения необоснованной имущественной выгоды, т.е. прямо попираются права ребенка без учета его интересов и ему во вред.
Закиньте тоже самое в прокуратуру. и получите не собственную интерпретацию, а оценку уполномоченного органа. И посмотрите, будет ли от этого польза и получится ли использовать во благо себе. Вода камень точит. Если вы на систематической основе проку и опеку обложите этими мелкими но постоянными злоупотреблениями, то возможно сформируете у них мнение что мать злоупотребляет своим положением и манипулирует правами ребенка ему во вред, в своих интересах, и во вред вам, т.е. интересы ребенка не являются для нее первостепенными и главной заботой
28 июля 2021 16:50
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
причем тут занятно? Переписку приносите опеке с указанием, что дискриминируются ваши права на участие в образовании ребенка с корыстной противоправной целью в виде получения необоснованной имущественной выгоды, т.е. прямо попираются права ребенка без учета его интересов и ему во вред.
Закиньте тоже самое в прокуратуру. и получите не собственную интерпретацию, а оценку уполномоченного органа. И посмотрите, будет ли от этого польза и получится ли использовать во благо себе. Вода камень точит. Если вы на систематической основе проку и опеку обложите этими мелкими но постоянными злоупотреблениями, то возможно сформируете у них мнение что мать злоупотребляет своим положением и манипулирует правами ребенка ему во вред, в своих интересах, и во вред вам, т.е. интересы ребенка не являются для нее первостепенными и главной заботой
Спасибо! Действенно! Да, я общаюсь с опекой, но о такой возможности не знал.
28 июля 2021 17:01
IP/Host: 176.195.178.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Критическое мышление предполагает, что я должен сомневаться, а не брать все на веру.
помощь адвоката невозможна без доверия

лучше бы вы во всем сомневались во время суда. а сейчас уже поздновато. Не находите? Затащили себя в яму, из которой вытащить вас семь потов сойдет, не говоря уж о высокой стоимости услуг на всю эту дальнейшую вакханалию с плясками с бубнами вокруг приставов, опек, прокуратуры и ПДН..

Вот мы уже выяснили, что во встречном иске вопрос о забирании ребенка из школы и совместного учения уроков вы не ставили, однако почему то считаете что в решении это должно быть (в отсутствие первоначальных требований и встречных требований это называется выход за предмет иска, т.е. основание к признанию решения незаконным. Судья разрешает только заявленные требования, а не выдумывает собственные).
Теперь выясняются новые подробности про аресты, которые толи есть, толи нет.
При этом совершенно странно читать, что вы постоянно ребенка в сад приводили и забирали, но я нигде не почитала, что вы из сада взяли справку об этом и характеристику на ребенка и приобщили в материалы дела. И из других секций и допкружков, про которые вы тут рассказываете о своей инициативе, вы в суд что-нибудь принесли? справки, договоры, характеристики на себя и ребенка, кто водил?

Также я не поняла о встречном иске: там было встречное требование о порядке общения или о месте жительства ребенка?

По странному стечению обстоятельств умалчиваете, что написано в экспертном заключении по поводу ваших с сыном детско-родительских отношений, привязанностях и пр.

Также лично мне не понятно, оспаривали ли вы решение суда в апелляции?

Вы как то дозированно и однобоко предоставляете нам информацию, предполагая что мы должны считать ее исчерпывающей и на ней строить свои ответы. А оказывается что это только верхушка айсберга, причем удобная вам, по принципу: тут читаю, тут не читаю, а тут рыбу заворачиваю.

У меня складывается ощущение, что вы очень много не договариваете. Делаете свои заключения и предлагаете нам считать их истинными. При этом совокупность юридических фактов под этими выводами вы не озвучиваете.

Не вы первый, не вы последний, который рассказывает только удобные факты и события, вырывая их из контекста и совокупности обстоятельств, остальное считая несущественным
28 июля 2021 17:06
IP/Host: 176.195.178.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Спасибо! Действенно!
Вам уже тут давно сказали: выключите эмоции и охладите голову. Начните думать как помочь себе и ребенку, а не фонтанировать на тему как несправедлива жизнь к отцам.

Вам для справки: в последние лет наверное 5 мне и Александру Г приходилось защищать в данной категории споров исключительно отцов, ну так сложилось, мамы к нам не ходят, к нам приходят с тяжелыми случаями. И поверьте, никто из отцов при нашем участии совместно или по отдельности не поимел аналог вашего решения: 2 раза в месяц по паре часов, при детях меньшего возраста чем ваш сын. Ну и это не один спор в год, разумеется.
28 июля 2021 17:06
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
выход за предмет иска
Немного поправлю. Не за предмет, а за пределы заявленных исковых требований. Вывод
Сообщение от
mamakotenochka
Судья разрешает только заявленные требования, а не выдумывает собственные).
не меняется от этого.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 июля 2021 17:12
IP/Host: 176.195.178.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
2 года постоянных уступок с моей стороны не привели ни к чему хорошему в отношении ребенка
а вы ожидали чего то хорошего от этого? от вас ждут что вы и дальше будете уступать и прогибаться. Или вы начнете давать сдачу и кусаться, или продолжите уступать. Но от ваших уступок вред будет только вам, а связь с ребенком утратите.

Иногда нужно бороться и развязывать войну. В семейных спорах за детей отстоять права отца более менее можно только агрессивным наступлением по всем фронтам, со знанием куда и как бить разумеется. За эти знания и умения люди нам и платят деньги. Это война, а не торжество справедливости и честности
28 июля 2021 17:18
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
Вам для справки: в последние лет наверное 5 мне и Александру Г приходилось защищать в данной категории споров исключительно отцов, ну так сложилось, мамы к нам не ходят, к нам приходят с тяжелыми случаями. И поверьте, никто из отцов при нашем участии совместно или по отдельности не поимел аналог вашего решения: 2 раза в месяц по паре часов, при детях меньшего возраста чем ваш сын. Ну и это не один спор в год, разумеется.
Не понял что означают ваши слова "не поимел аналог решения" в смысле получилось больше?
Это не мое решение (с чего вы решили?) а желание адвоката матери, конечно это бред был. Суд принял решение опеки, там 1 и 3 неделя месяца при том, что я оказываю "негативное влияние на ребенка". Представляю какое бы решение было если бы я не оказывал! Я уверен, будь заключение опеки другим, решение опеки имело бы решающее значение, поэтому мне нужно тесно работать с опекой, эффекта от их заключения будет больше чем от моих доказательств и слов в суде.
28 июля 2021 17:18
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
À la guerre comme à la guerre. А на войне все средства хороши.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 июля 2021 17:22
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Я уверен, будь заключение опеки другим, решение опеки имело бы решающее значение, поэтому мне нужно тесно работать с опекой, эффекта от их заключения будет больше чем от моих доказательств и слов в суде.
А смысл? Война уже окончена. Вашим поражением. В смысле - судебная война. Сейчас Вам надо добиваться расположения ребенка к Вам. Изыскивать способв и методы. Несудебные. И никакие прокуратуры и опеки Вам не помогут в этом. Насчет заключения опеки, постфактум, так сказать: да, суды в 9 случаях из 10 основывают свои Решения на заключениях опек. Но, нам с Мамойкотёночкой удавалось откритиковывать судам заключения опек и крайние два решения были основанны на наших требованиях, вразрез с заключениями опек. Но, Вам уже об этом поздно, всё уже состоялось.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
3 из 7
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти