1 мая 2020 18:52
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Призываете двух ответчиков. ПФР и Казначейство. Разделяете требования. Определяете подсудность по ПФР.

Ну вот, к примеру, судебные издержки кто должен возместить? ПФР, или казначейство?
А невозврат накопительной пенсии?
По ФЗ о накопительной пенсии именно Страховщик (а моя накопительная пенсия находится в ПФР) возвращает невыплаченную по его вине накопительную пенсию.

Выходит, суд какую-то часть компенсаций должен был "привязать" к ПФР.
1 мая 2020 18:52
IP/Host: 94.181.145.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Пенсионное право
Да отказались юристы. Говорят, с ПФР судиться бесполезно.
к странным юристам Вы, Галина100, обращались. Очен даже часто процессы у ПФР выигрываются. Даже Вы отказ признали незаконным.
1 мая 2020 18:58
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
colonel
Очен даже часто процессы у ПФР выигрываются.
Вот сколько не искала решений о компенсациях с ПФР, нашла только одно на крошечную сумму.
Выигрываются процессы о назначении пенсии и о перерасчете пенсий.
То есть, свои деньги с огромным трудом, но забрать можно, шансы на уровне чуть выше ноля.
А о компенсациях в России бесполезно бодаться. Только в ЕСПЧ и то одно - Дело "Солодюк"




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2020-05-01 19:01 пользователем Галина100.
1 мая 2020 19:05
IP/Host: 94.181.145.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Пенсионное право
Галина100 В РФ за гибель человека с виновных моральный вред взыскивают всего 700 тыс. руб. А за незаконные 6 месяцев в СИЗО - 40 тыс. руб. Интересно на какую компенсацию Вы рассчитывали? Вам отказ ПФР причинил тяжкий вред здоровью? Вы получили инфаркт и инсульт и депрессию из-за этого?
1 мая 2020 19:37
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Галина100
Ст. 158 БК РФ
"Главный распорядитель средств федерального бюджета выступает в суде соответственно от имени Российской Федерации о возмещении вреда, причиненного физическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов по ведомственной принадлежности, в том числе в результате издания актов органов государственной власти, не соответствующих закону или иному правовому акту;"

В этой статье даются признаки того, кто является Российской Федерацией в суде в случае иска гражданина к Российской Федерации.
Определение ответственного лица зависит от того, в какой сфере деятельности нанесен гражданину вред.
Если в области здравоохранения нанесен имущественный вред, то Российскую Федерацию в суде представляет Минздрав.
Если в транспорте - Минтранспорта.
В реестре Минфина о ГР бюджетных средств было почти 400 наименований Главных Распорядителей бюджетных средств.
(Приложение 4 к Порядку формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуре и принципам назначения, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации
от 8 июня 2018 года N 132н.)
ПФР в этом списке стоит под 392 номером.

Таким образом, если вред физическому лицу (гражданину) нанесен в сфере обязательного пенсионного страхования, то представителем Российской Федерации в суде будет являться ПФР..
1 мая 2020 19:41
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Галина100
Таким образом, если вред физическому лицу (гражданину) нанесен в сфере обязательного пенсионного страхования, то представителем Российской Федерации в суде будет являться ПФР..
Абсолютно алогичное рассуждение и ожидаемый из него вывод от отсутствия понимания порядка регулирования. Впрочем, к данному ответчику с отказными требованиями вы уже обратились. Можете наслаждаться и даже упиваться результатом.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
1 мая 2020 19:43
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Галина100
В этой статье даются признаки того, кто является Российской Федерацией в суде в случае иска гражданина к Российской Федерации.
В огороде бузина.
Сообщение от
Галина100
Определение ответственного лица зависит от того, в какой сфере деятельности нанесен гражданину вред.
В Киеве дядька.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
1 мая 2020 19:54
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
colonel
В РФ за гибель человека с виновных моральный вред взыскивают всего 700 тыс. руб. А за незаконные 6 месяцев в СИЗО - 40 тыс. руб. Интересно на какую компенсацию Вы рассчитывали? Вам отказ ПФР причинил тяжкий вред здоровью? Вы получили инфаркт и инсульт и депрессию из-за этого?

Честно говоря, на моральный иск я вообще не особо рассчитывала. И если бы суд отказал в "моралке", я бы даже не пыталась опротестовать.
Но 2/3 моих исковых требований составляет реальный материальный вред, который можно сесть и посчитать.
Это реально упущенные деньги - две пенсии (накопительная и ведомственная), которые я могла бы получать двумя годами раньше, проезд на транспорте, который мне два года приходилось оплачивать из свей небольшой зарплаты медсестры. Сейчас даже предпенсионерам (недопенсионерам) разрешили бесплатно кататься. А я, являясь полноправной пенсионеркой, вынуждена была оплачивать проездные все два года.
Кроме того, у нас на работе в Коллективном Договоре имеется приятный бонус - выходящим на пенсию организация выплачивает выходное пособие, зависящее от стажа. У меня максимальный стаж и пособие было весомым - один миллион. Только вот из-за незаконного отказа в пенсии я на пенсию вышла не в 2015 году, а в 2017 году. Когда курс рубля обвалился в два раза. И на это пособие я смогла купить валюты в два раза меньше, чем могла бы, если бы ПФР не лишил меня моего законного пенсионного права ...
Но так как суд выносит компенсации в рублевой зоне и по официальной ставке ЦБ, то этот миллион за два года "усох" на 109 тысяч рублей. В реальности, конечно, больше...
Таким образом, один незаконный отказ в пенсии лишил меня дохода в сумме почти на полмиллиона (это только материальный ущерб, без учета морального вреда)...
А моральный тоже был. Мне пришлось два года дополнительно пахать, я не уехала куда планировала и не смогла заниматься тем, чем планировала.
В этот период я подхватила грипп от пациента и получила осложнения в виде артрита.




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2020-05-01 20:02 пользователем Галина100.
1 мая 2020 20:18
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Абсолютно алогичное рассуждение и ожидаемый из него вывод от отсутствия понимания порядка регулирования.
Я обычный рядовой гражданин. Логично, что любой гражданин будет обращать свои требования к непосредственному источнику своих проблем - к тому лицу, которое преградило ему путь к законному праву. И не станет вычислять связи ответчика с казначейством, с ФРС и с масонским заговором...
Мне не нужно знать порядок регулирования.
Мне достаточно обратится в гражданский суд и доходчиво изложить свою проблему - имел место отказ в пенсии, я считаю этот отказ незаконным, являюсь потерпевшей, имею материальный вред. Всё!
Единственная моя головная боль должна быть - доказать ущерб справками и документами.
А порядок регулирования и правила движения со светофорами - это дело суда.
У меня ситуация простая - меня лишили моего законного права. Соответственно, я являюсь потерпевшей и потерпела определенные потери.
Вот эти потери мне и нужно доказать. Я их доказала.
Дальше - лирика в пользу бедных... Суд включил филологическую казуистику, чтобы банально отказать в компенсациях.
Все просто. Не надо усложнять.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2020-05-01 20:23 пользователем Галина100.
1 мая 2020 20:38
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Если истец неправильно определил личность ответчика, суд:
1. не принимает иск к производству и возвращает иск ответчику для исправления недостатков.
2. пишет в мотивированном решении прямым текстом, что истец не к тому лицу адресовал свои исковые требования.

В моём случае суд принял иск к производству, а в решении определил, что оказывается, отношения у меня с ответчиком не те, которыми занимается гражданский суд, не гражданские...
Суд не говорит, что не тот ответчик. Суд говорит, что не те отношения...))
При этом факт наличия вреда суд под сомнение не ставит. То есть, вред есть. Но откуда ветер дует, суд не сознаётся, молчит, как партизан. И выяснить не пытается. Зачем нужен такой суд, который не исследует правонарушение?
Если у суда были бы вопросы - пригласил бы третьих лиц (собственно, именно это суд планировал сделать вначале). Можно было, в конце концов, отправить дело в прокуратуру. если бы у суда возникли подозрения в мошенничестве...




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-05-01 20:46 пользователем Галина100.
1 мая 2020 21:18
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Сообщение отГалина100
Статья 16 ФЗ О рассмотрении обращений граждан обязывает ПФР возместить мне материальный и МОРАЛЬНЫЙ вред.

Эта статья не содержит слова ПФР.

Эта статья и не должна содержать слова "ПФР".
Эта статья также не содержит слова "ЗАГС", "ОВД", "ГУП Рога и Копыта"...
Все лица, которым адресована эта статья (как и весь данный закон в целом) указаны в статье 1 (сфера применения закона) - это гос. органы, муниципальные органы, органы местного самоуправления, государственные учреждения (добавлено в закон с 2013 года) и иные организации. Вы закон откройте и почитайте.



Сообщение от
Александр Г.
Сообщение отГалина100
То есть, в 2013 году появился специальный закон, обязывающий ПФР возмещать моральный вред.
Нет. Не ПФР.
Именно ПФР. Так как ПФР - это не гос.орган, это гос.учреждение (ст.5 ФЗ О обязательном пенсионном страховании) и юридическое лицо (там же)
А до 2013 года в статье 1 (сфера применения закона) ФЗ "О рассмотрении обращений граждан" было только три пункта - гос. органы, органы местного самоуправления и их должностные лица.
Четвертый пункт внесли в 2013 году.
Получается, что до 2013 все гос. учреждения и юридические лица (видимо, частные) не обязаны были подчиняться условиям ФЗ "О рассмотрении обращений граждан".
Вы могли обратиться в свою управляющую компанию, а компания могла без последствий выбросить это заявление в ведро.
В 2013 году в сферу применения закона добавили понятия "гос. учреждения и иные лица" и теперь все юр. лица обязаны следовать этому закону. И ПФР в том числе.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2020-05-01 21:29 пользователем Галина100.
1 мая 2020 21:25
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
А разрешите вопрос - почему Вы считаете, что ПФР не должен нести перед гражданами материальной ответственности за собственные нарушения пенсионного законодательства?

Потому что законодательством это отнесено к другому органу.

А какую же тогда ответственность ПФР несет?

ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании"
Статья 13. Права, обязанности и ответственность страховщика сообщает, что
3. За нарушение положений настоящего Федерального закона и иных актов законодательства Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании страховщик несет ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

Что тогда имеется ввиду в этой части закона?
1 мая 2020 21:51
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Галина100
Мне достаточно обратится в гражданский суд и доходчиво изложить свою проблему - имел место отказ в пенсии, я считаю этот отказ незаконным, являюсь потерпевшей, имею материальный вред. Всё!
Нет не всё. Законодатель говорит, даже, что вообще ничего. Ноль. Зеро. Пока еще Вы, как гражданин можете обратиться в мировой суд и в районный. Все остальное законодатель с октября прошлого года изъял из компетенции рядовых граждан. Я не говорю хорошо это или плохо. Так есть, теперь. В этом есть и минусы и плюсы. Но от моего мнения на этот счет толку мало. Есть, но мало.

Сообщение от
Галина100
Если истец неправильно определил личность ответчика, суд:
1. не принимает иск к производству и возвращает иск ответчику для исправления недостатков.
2. пишет в мотивированном решении прямым текстом, что истец не к тому лицу адресовал свои исковые требования.
Применительно к Вашему случаю ППВС дает еще один механизм. То что он не был применен, предмет кассации и должен был быть предметом апелляции.
Сообщение от
Галина100
Суд не говорит, что не тот ответчик. Суд говорит, что не те отношения...))
Это прямо тождественно и соответственно.

Сообщение от
Галина100
Можно было, в конце концов, отправить дело в прокуратуру. если бы у суда возникли подозрения в мошенничестве...
Нет там и близко состава мошенничества и цивилистический суд ничего никогда в прокуратуру не направлял и не направляет.
Сообщение от
Галина100
Вы закон откройте и почитайте.
Я еще и Вас обучить могу. Но мне лениво. А применяется не Закон, а законодательство в его полной и единой системе. Которую подлежит знать, намереваясь переступать порог суда. Там вам не благотворительная лавочка.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
1 мая 2020 22:28
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Нет там и близко состава мошенничества и цивилистический суд ничего никогда в прокуратуру не направлял и не направляет.
Значит ли это, что если в процессе рассмотрения гражданского дела всплыл факт преступления, о котором ранее не было известно, суд перешагивает через этот факт и идет далее?
Сообщение от
Александр Г.
Все остальное законодатель с октября прошлого года изъял из компетенции рядовых граждан.
Насколько я знаю, суд не может теперь отказать в рассмотрении дела.
Сообщение от
Александр Г.
То что он не был применен, предмет кассации и должен был быть предметом апелляции.
Все кассации пройдены. И жалоба в КС тоже. И даже ЕСПЧ. А что за механизм?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-05-01 22:31 пользователем Галина100.
1 мая 2020 22:32
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Галина100
Значит ли это, что если в процессе рассмотрения гражданского дела всплыл факт преступления, о котором ранее не было известно, суд перешагивает через этот факт и идет далее?
Иногда выносит частное определение. Но это не есть правило, по практике.
Сообщение от
Галина100
Насколько я знаю, суд не может теперь отказать в рассмотрении дела.
Легко. Полно уже возвратов исков.
Сообщение от
Галина100
И жалоба в КС тоже.
Вообще не Ваш случай.
Сообщение от
Галина100
А что за механизм?
А смысл расписывать, если все инстанции пройдены влобовую без тени сомнения?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
1 мая 2020 22:42
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Поняла, Мне с этой людоедской судебной системой точно не по пути.
Спасибо большое.
1 мая 2020 22:53
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Галина100
Поняла, Мне с этой людоедской судебной системой точно не по пути.
Не в этом дело. А в том, что когда берешься за дело, им надо владеть.Чтобы владеть - надо учиться, изначально. Любым делом. А система не благотворительная, да. Не основанная на хотелках граждан.
Сообщение от
Галина100
Спасибо большое.
Пожалуйста.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-05-01 22:56 пользователем Александр Г..
2 мая 2020 01:22
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
что когда берешься за дело, им надо владеть.Чтобы владеть - надо учиться, изначально. Любым делом. А система не благотворительная, да. Не основанная на хотелках граждан.
Все так. Но социальные институты, в число которых входит судебная система, должны быть адаптированы к обществу, приближены к людям.
Люди в стране разные, с разным интеллектом, образованием, финансовыми возможностями.
Если суд максимально возлагает на гражданина свою защиту в суде, при этом сам выполняет только роль нотариуса, просто фиксируя доказательства и не занимается процессом разбирательства, такая Фемида становится доступна только состоятельным господам...
Простой, необразованный гражданин с дырой в кармане при инертном и зависимом суде обречен на поражение в правах.
Знания нужны, но все знать невозможно. Именно поэтому существуют путеводители для чайников. А где самоучитель не поможет, там государством создается комфортная среда, чтобы предоставляемые возможности были доступны каждому. Судебная система должна быть френдли участникам процесса хотя бы в гражданском суде.
2 мая 2020 01:38
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Галина100
Именно поэтому существуют путеводители для чайников
Сплошной вред. Сильный. Дважды сильный, потому что порождает веру в простоту эффективности инструмента. Результат в виде поражения веры - ничто по сравнения с поражаемым правом.
Сообщение от
Галина100
Судебная система должна быть френдли участникам процесса хотя бы в гражданском суде.
Ни в коем случае. К примеру, для понимания этого - почитайте обстоятельства Решений в картотеках.
Сообщение от
Галина100
государством создается комфортная среда, чтобы предоставляемые возможности были доступны каждому.
Сообщение от
Галина100
социальные институты, в число которых входит судебная система, должны быть адаптированы к обществу, приближены к людям.

Сообщение от
Александр Г.
Все остальное законодатель с октября прошлого года изъял из компетенции рядовых граждан. Я не говорю хорошо это или плохо. Так есть, теперь. В этом есть и минусы и плюсы. Но от моего мнения на этот счет толку мало. Есть, но мало.
Вот, с одной из сторон, мне трудно понять факт нахождения гражданина в зале суда (или гражданки), не знакомому ни с регламентом, ни с законодательством и уверовавшего в свою правоту на базе телевизора, мнения соседа или самоучителя для чайников (например, нисколько же не трудно наваять такое в части "Как самому создать ядерную бомбу в домашних условиях" или "Как самому построить ракету для полета на Луну в домашних условиях" что вполне равно "Как править миром не привлекая внимания санитаров"). И? Я Вам больше скажу-напугаю. Мы на грани перехода в электронное правосудие. Не в том смысле, что документы загрузить в суд, а в смысле отсутствия человечьего участия в разрешении спора. Так будет лучше? А будет. Вот-вот. А знаете почему? Потому что судебная система абсолютно не социальный институт. Это вид власти.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 6 раз(а). Последний раз 2020-05-02 01:53 пользователем Александр Г..
2 мая 2020 11:20
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
mamakotenochka
Потому что это публичное право а не частное

А процесс страхования - это публичное право, или частное?
ПФР - это самостоятельная кредитно-финансовая организация. Но этой организации делегировано монопольное право устанавливать страховые случаи граждан, достигших нетрудоспособного возраста.
Раньше такая функция была исключительно у государства, ПФР только учитывал пенсионные взносы и выплачивал пенсии.
Теперь ПФР проводит экспертизу страхового случая (самостоятельно назначает пенсии гражданам).
Мне вот что интересно в этой связи... Другие частные страховые компании тоже реализуют публичное право. И как тогда гражданам возмещать ущерб, понесенный действиями частных страховщиков? Тоже к казначейству обращаться? )) Я понимаю, что собственники разные - государство и частная организация. Но зачем гражданину искать искать конечного собственника, если есть конкретное лицо-нарушитель (отделение крупной компании, территориальное отделение министерства, ведомства)?
Пускай бы они уже там сами между собой разбирались в регрессном порядке...
Зачем гражданину искать конечного ответчика, если нарушитель - государственное учреждение? Устанавосударство таким образом пытается уйти от ответственности

Зачем отделять процесс назначения пенсии (тем более, если в этом процессе нарушено пенсионное законодательство) от гражданского,частного права и переводить его в публичное?
Для ПФР это публичное право (нас там таких много). Но для гражданина-то, для истца, его конкретное дело - это его частное дело (гражданское).
Почему закон и суд смотрят на это дело со стороны государства и не смотрят с точки зрения гражданина?
Если публичное право действует в зоне частных интересов граждан, почему оно автоматически не становится гражданским правом в случае, когда гражданин подаёт иск в суд по делу, касающемуся личных интересов данного гражданина?




Редактировано 5 раз(а). Последний раз 2020-05-02 11:30 пользователем Галина100.
2 мая 2020 11:27
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Галина100
Зачем отделять процесс назначения пенсии (тем более, если в этом процессе нарушено пенсионное законодательство) от гражданского,частного права и переводить его в публичное?
Для ПФР это публичное право (нас там таких много). Но для гражданина-то, для истца, его конкретное дело - это его частное дело (гражданское).
Почему закон и суд смотрят на это дело со стороны государства и не смотрят с точки зрения гражданина?
Если публичное право действует в зоне частных интересов граждан, почему оно автоматически не становится гражданским правом в случае, когда гражданин подаёт иск в суд по делу, касающемуся личных интересов данного гражданина?
Идем в магазин и покупаем учебник по Теории государства и права. Перечитываем пока не поймем суть.
2 мая 2020 11:31
IP/Host: 94.181.145.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Пенсионное право
Почему закон и суд смотрят на это дело со стороны государства и не смотрят с точки зрения гражданина?
Суд - это состязательность сторон. И суд не должен стоиять ни на одной стороне спора. А только руководствоваться законом.
В США. Германии, Англии гражданин НЕ может сам обратиться в суд с иском, а только через адвоката. В России даже дурак с дурацким иском может подать в суд. Хорошо что это уже начали постепенно прекращать. Представители теперь только с юридическим образованием...

Далее - ПФР и его денежные средства находятся в государственной собственности Российской Федерации. Денежные средства ПФР не входят в состав бюджетов, других фондов и изъятию не подлежат.

В 2018 году доходы фонда составляют 8,27 трлн рублей. 40% из них — 3,28 трлн — это трансферт из федерального бюджета. То есть на 40% ПФР финансируется государством.
2 мая 2020 11:31
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Lawyer54
Идем в магазин и покупаем учебник по Теории государства и права. Перечитываем пока не поймем суть.

Судя по моей ситуации,этот учебник пора уже переписывать...
2 мая 2020 11:35
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Пенсионное право
Сообщение от
colonel
Представители теперь только с юридическим образованием...
...за исключением мирового и районного суда.
2 мая 2020 11:35
IP/Host: 94.181.145.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Пенсионное право
Галина100 а сколько урок сидящих в колониях считают что Уголовный Кодекс надо переписать
2 мая 2020 11:37
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Галина100
Судя по моей ситуации,этот учебник пора уже переписывать...
Этого вы точно не дождетесь. Правопорядок складывался веками и до сих пор показывает свою эффективность.
2 мая 2020 11:38
IP/Host: 94.181.145.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Пенсионное право
Уважаемый Lawyer54, да я знаю ...за исключением мирового и районного суда. я о тенденции... Я её полностью поддерживаю.
2 мая 2020 11:39
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
colonel
Денежные средства ПФР не входят в состав бюджетов, других фондов и изъятию не подлежат.

Входят. Ещё как.
Накопительная пенсия граждан-"молчунов", отправляется в ВЭБ.
А там...
Статья 4. Субъекты и участники отношений по формированию и инвестированию средств пенсионных накоплений
Участниками отношений по формированию и инвестированию средств пенсионных накоплений являются брокеры, кредитные организации, негосударственные пенсионные фонды, осуществляющие деятельность по обязательному пенсионному страхованию, а также другие организации, вовлеченные в процесс формирования и инвестирования средств пенсионных накоплений.
2 мая 2020 11:49
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Пенсионное право
Галина100, дальнейшая полемика о роли и справедливости публичного и частного права, бесперспективна и неконструктивна. Примите это как факт.
2 мая 2020 11:52
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 30.04.2020 Сообщений: 267
Re: Пенсионное право
Сообщение от
colonel
То есть на 40% ПФР финансируется государством.

И поэтому ПФР решил поправить дело и частично финансирование переложить на граждан, отказывая им в назначении пенсий.
Пока гражданин ходит по судам - у ПФР от отложенной выплаты страховой пенсии капает денюжка, а накопительная часть и вовсе присваивается...
Эту схему обкатали на досрочниках, а теперь начали реализовать на гражданах общефедерального пенсионного возраста.
Гражданке 56 лет отказывают в пенсии из-за недостатка баллов (низкая зарплата). Хотя, логично, что если на лицевом счету гражданки было хотя бы сто рублей, это уже её имущество. Но ПФР отказывает в назначении пенсии гражданке и, таким образом, в возврате даже этих несчастных ста рублей.
Пока гражданка обходит все суды, ПФР получает свой доход от этой схемы.
Таким образом, теперь у всех пенсионеров реальный пенсионный возраст будет выше официального.
3 из 40
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти