8 января 2015 11:10
IP/Host: 94.51.250.--- Дата регистрации: 02.01.2015 Сообщений: 76
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Спасибо, Вы настраиваете меня на боевой лад. Буду советоваться по ходу дела, если Вы не против.
8 января 2015 11:48
IP/Host: 213.87.240.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
НатальяМ
если Вы не против
я не против, но от моих советов мозг прока не поправится к сожалению:-[
10 января 2015 22:23
IP/Host: 37.76.147.--- Дата регистрации: 02.01.2015 Сообщений: 76
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сергей Николаевич, добрый вечер.
Думаю, как заставить прокуратуру или Ростехнадзор провести проверку с выездом на место.
Можно ли требовать или просить? Все таки для суда доказан будет факт нарушения и сразу в материалах дела будет документ Если ходатайствовать о назначении экспертизы это не факт, что назначат или все может затянуться. Извините, что навязалась, у Вас своих проблем хватает (читала соседнюю ветку, кстати и для себя кое-что вычитала) .
11 января 2015 06:54
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
НатальяМ
добрый вечер
Доброе утро!:)
Сообщение от
НатальяМ
Думаю, как заставить прокуратуру или Ростехнадзор провести проверку с выездом на место
во исполнение норм ФЗ РФ № 2202 - 1 и требований приказа Ген прокуратуры РФ № 195 от 07.12.2007г прошу произвести прокурорский надзор с выездом на место действия по адресу ......
Сообщение от
НатальяМ
Можно ли требовать или просить?
я бы хотел требовать, но гражданское законодательство ограничило меня просьбами
Сообщение от
НатальяМ
кстати и для себя кое-что вычитала
я для этого все и обнародую чтоб народ пользовался, а не в слепую тыкался как я в самом начале этой войны

к стати! - протяжённость данной линии электропередач какова? Она только по территории населенного пункта? или выходит за черту/границу данного населенного пункта?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2015-01-11 06:57 пользователем Авито.
11 января 2015 07:49
IP/Host: 94.51.255.--- Дата регистрации: 02.01.2015 Сообщений: 76
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сама линия основная вокруг населенного пункта, а по нашей улице отпайка от нее 270 м. При этом имелась возможность поставить КТП в начале отпайки и сделать 0,4 кВ. Мне их мысли понятны, под предлогом несоответствия заявленного класса напряжения выдают договора на астрономические суммы. Не каждый пойдет в ФАС разбираться,
11 января 2015 08:24
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
НатальяМ
отпайка
точка присоединения т.е. ТУ на присоединение, ТУ выдают на присоединение к имуществу собственника - 17. В случае если подключение объекта капитального строительства возможно только к существующим сетям инженерно-технического обеспечения, принадлежащим на праве собственности или на ином законном основании лицу, которое является потребителем соответствующего вида ресурсов (далее - основной абонент), технические условия такого подключения могут быть выданы основным абонентом по согласованию с ресурсоснабжающей (сетевой) организацией, к чьим объектам присоединены принадлежащие основному абоненту сети инженерно-технического обеспечения
10. Технические условия должны содержать следующие данные:

максимальная нагрузка в возможных точках подключения;
срок подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, определяемый в том числе в зависимости от сроков реализации инвестиционных программ;
срок действия технических условий, но не менее 2 лет с даты их выдачи. По истечении этого срока параметры выданных технических условий могут быть изменены.

11. Информация о плате за подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечениядолжна содержать:

Если для подключения строящихся (реконструируемых) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения не требуется создания (реконструкции) сетей инженерно-технического обеспечения, плата за подключение не взимается.

право собственности где? под объектом кап строительства, в данном случае отпайка, думаю не надо Вам объяснять что это представляет из себя в свете нормы ст. 1 п. 10, 11, 13 ГрК и в свете нормы ст. 130, 131, 219 ГК РФ, а также в свете нормы ст. 2 ч. 1 и ст. 4 ч. 2 ФЗ РФ № 122




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2015-01-11 08:31 пользователем Авито.
11 января 2015 09:47
IP/Host: 94.51.255.--- Дата регистрации: 02.01.2015 Сообщений: 76
Re: перенос линии электропередач со своего участка
В ТЗ на проектирование и строительство - звучит как новый объект. У меня ТУ на 550р., мероприятия до границ, СТП понижающая за счет СО. ВЛ до 20 кВ считаются соответствующими заявленному классу напряжения. Но это все после предписания ФАС.
К сожалению только эти ТУ на подключение именно к этой ВЛ, которую воткнули мне в забор.
Поэтому и хочу выезд контролирующих органов на место. Линия построена для подключения одного объекта ИЖС, поэтому муниципального значения не имеет. Кстати, объект подключен по факту, хоть документально строительство не закончено. Звонил перед праздниками директор фирмы, которая ВЛ строила, слезно просил забрать заявление из Ростехнадзора, видно оно им как-то мешает.
11 января 2015 10:00
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
НатальяМ
У меня ТУ на 550р
Я не про Ваше ТУ говорю, а про ТУ на подключение объекта капитального строительства "отпайка"
Сообщение от
НатальяМ
Линия построена для подключения одного объекта ИЖС
этот ИЖС это ваш объект или?
Сообщение от
НатальяМ
Звонил перед праздниками директор фирмы, которая ВЛ строила, слезно просил забрать заявление из Ростехнадзора
значит движение пошло
11 января 2015 10:06
IP/Host: 94.51.255.--- Дата регистрации: 02.01.2015 Сообщений: 76
Re: перенос линии электропередач со своего участка
ТУ на отпайку не видела, ИЖС не мой. На сайте госзакупок есть проект договора с подрядчиком, там соблюдение ПУЭ7 прописано и допуск от Ростехнадзора.
11 января 2015 10:08
IP/Host: 94.51.255.--- Дата регистрации: 02.01.2015 Сообщений: 76
Re: перенос линии электропередач со своего участка
В этом договоре есть только ссылка на ТУ на подключение Объекта ИЖС (НЕ МОЕГО)
11 января 2015 10:13
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
НатальяМ
ТУ на отпайку не видела
а надо увидать - я верю своим глазам
Сообщение от
НатальяМ
ИЖС не мой.
соответственно и хлопоты по законности данной отпайки должны быть собственника этого объекта
Сообщение от
НатальяМ
На сайте госзакупок есть проект договора с подрядчиком
т.е. причастность к данному строительству ОМС, а Вы говорите, что он, ОМС, не причастен ввиду "Линия построена для подключения одного объекта ИЖС, поэтому муниципального значения не имеет." - еже не имела бы мун значения, то и не было бы гос закупок
Сообщение от
НатальяМ
и допуск от Ростехнадзора.
допуск к чему?write
11 января 2015 10:25
IP/Host: 94.51.255.--- Дата регистрации: 02.01.2015 Сообщений: 76
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Кто же мне ТУ то покажет добровольно.
У собственника ИЖС к которому провели линию, все хорошо, он на другой стороне и линия не у него в заборе.
МРСК (заказчик строительства) работает по 223 фз и все закупки размещает на сайте. ОМС не при чем.
Допуск объекта электросетевого хозяйства в эксплуатацию.
11 января 2015 11:14
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
НатальяМ
Кто же мне ТУ то покажет добровольно.
прока по надзору
Сообщение от
НатальяМ
У собственника ИЖС к которому провели линию, все хорошо
линию строят и из Ваших слов ее строили за гос/мун денюжки т.е. строительство заказывал муниципалитет, а соответственно и принимать качество выполненных работ принимать должен заказчик - кто платит, тот и заказывает музыку, а соответственно должен быть проект строительства и смета на данное строительство, а в конечном итоге заключение Акт Госстройнадзора (Ростехнадзора) о соответствии построенного как разрешению на строительство так и на соответствие проектно-сметной документации, так и на соответствие построенного СНиП, так и на соответствие нормам ФЗ РФ
Сообщение от
НатальяМ
МРСК
это кто? Какое отношение КОМПАНИЯ имеет к Гос. закупкам?
Сообщение от
НатальяМ
Допуск объекта электросетевого хозяйства в эксплуатацию.
а вот здесь по несоответствию построенного проектно-сметной, СНиП и нормам ФЗ, а также САНПИН - сговор группы лиц ст. 35 УК РФ т.е. прямой путь в СК РФ
11 января 2015 11:33
IP/Host: 94.51.255.--- Дата регистрации: 02.01.2015 Сообщений: 76
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Линию строит МРСК - межрегиональная распределительная сетевая компания ( СО) для технологического присоединения объекта ИЖС. За деньги уплаченные собственником ИЖС.
По индивидуальному проекту. Линия будет собственностью МРСК и они к ней будут подключать других лиц, в т.ч. и меня. Почему человек пошел на такие условия - это его дело. Как я поняла, побился с ними, отступил.
А сговор еще доказать надо. Даже не думаю в этом направлении.
У меня есть факт нарушения ПУЭ7 в части нарушения минимально допустимого расстояния до границ участка, думаю на это упирать.
11 января 2015 11:50
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
НатальяМ
Линию строит МРСК - межрегиональная распределительная сетевая компания ( СО)
строитель или заказчик? Строим на земле, земля на каком праве у этой МРСК? (ст. 216 ГК РФ)
Сообщение от
НатальяМ
За деньги уплаченные собственником ИЖС.
ст. 210 ГК РФ - еже деньги мои то и право мое ст. 218 ГК РФ и заказчик я как собственник данных денег ст. 130 ГК РФ - я тебе отдаю имущество ввиде денег, ты мне данное имущество отрабатываешь своей работой - все (бартер)
Сообщение от
НатальяМ
По индивидуальному проекту
кто заказчик проекта?
Сообщение от
НатальяМ
Линия будет собственностью МРСК
с какого это перепугу МРСК стал распоряжаться моей собственностью? (ст. 130, 209, 218 ГК РФ)
Сообщение от
НатальяМ
и они к ней будут подключать других лиц,
можно я скажу по русски? а отсос они не хотят получить?
Сообщение от
НатальяМ
Почему человек пошел на такие условия - это его дело
а он пошел? Вы видали договор на данных условиях меж МПСК и тем собственником денежек?
Сообщение от
НатальяМ
Даже не думаю в этом направлении.
Вам и не стоит в этом направлении думать еже Вы собрались подключаться именно к этой ЛЭП
Сообщение от
НатальяМ
У меня есть факт нарушения ПУЭ7 в части нарушения минимально допустимого расстояния до границ участка, думаю на это упирать.
Ваш факт потянет за собой цепочку последователей Вашему примеру т.е. доказав нарушение Ваших прав МРСК легче прямо сейчас повесится или престрелиться, за освоенные бабки частника которые они спустили в унитаз
11 января 2015 12:06
IP/Host: 94.51.255.--- Дата регистрации: 02.01.2015 Сообщений: 76
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Договор с тем человеком я не видела, все с его слов. Он не хочет быть собственником ВЛ и отвечать за ее обслуживание. И не хочет больше никаких разбирательств.
Земельный участок под строительство ЛЭП недавно поставили на кад. учет - статус - временный для строительства ВЛ. Разрешения на строительство пока нет. Допуска от Ростехнадзора тоже. Для технологического присоединения был объявлен конкурс - подрядчик должен разработать проект, все согласовать, построить, передать МРСК объект по КС-3 ( акт приемки-передачи объекта КС). И за свой счет исправить все отступления от проекта. Поэтому и просит забрать заявление. Ничего не предлагая взамен.
11 января 2015 12:28
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
НатальяМ
Договор с тем человеком я не видела
тогда о правах на данную ЛЭП преждевременно говорить
Сообщение от
НатальяМ
все с его слов
слова = вода
Сообщение от
НатальяМ
Он не хочет быть собственником ВЛ
права изначально возникают (ст. 218, ст. 8, ст. 219 ГК РФ) затем данной вещью можно распорядиться (ст. 209 ГК РФ) без возникновения права этого частника на данную ЛЭП распорядиться ею он не в силах
Получив право (ст. 219 ГК РФ, ст. 2 ч. 1, ст. 4 ч. 2 ФЗ 122) имеешь полное право (ст. 209 ГК РФ) хоть черту лысому передать данную вещь, но в письменной форме и при переходе прав в ЕГРП
Сообщение от
НатальяМ
И не хочет больше никаких разбирательств.
они будут хочет он этого или нет
Сообщение от
НатальяМ
Земельный участок под строительство ЛЭП недавно поставили на кад. учет
кто числится заинтересованным лицом в ГКН?
Сообщение от
НатальяМ
статус - временный для строительства ВЛ
сейчас временный пять лет, по истечению их не заявив/не зарегистрировав права на данную ЛЭП участок с учета слетит и данная ЛЭП станет самоволом (ст. 222 ГК РФ)
Сообщение от
НатальяМ
Разрешения на строительство пока нет.
его и не может быть без прав на землю
Сообщение от
НатальяМ
Допуска от Ростехнадзора тоже
а здесь я Вас не пойму, то вы говорите -
Сообщение от
НатальяМ
Допуск объекта электросетевого хозяйства в эксплуатацию.
Сообщение от
НатальяМ
и допуск от Ростехнадзора.
Вы уж както определитесь есть ввод в эксплуатацию или нет его
Сообщение от
НатальяМ
Для технологического присоединения был объявлен конкурс
организатор конкурса ОМС? (заинтересованное лицо)
Сообщение от
НатальяМ
подрядчик должен разработать проект, все согласовать, построить, передат
подрядчик кто? Тот самый частник коий башлял?
Сообщение от
НатальяМ
И за свой счет исправить все отступления от проекта
он дурак?
Сообщение от
НатальяМ
Ничего не предлагая взамен.
предъявляя - лицо понесло затраты кои имеет право в полном объеме взыскать с собственника земли
11 января 2015 12:36
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Статья 1. Основные принципы земельного законодательства
1. Настоящий Кодекс и изданные в соответствии с ним иные акты земельного законодательства основываются на следующих принципах:
5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами;
Статья 552. Права на земельный участок при продаже здания, сооружения или другой находящейся на нем недвижимости
1. По договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования.
11 января 2015 12:41
IP/Host: 94.51.255.--- Дата регистрации: 02.01.2015 Сообщений: 76
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Организатор конкурса - МРСК, Участок регил подрядчик. Для ввода ЛЭП в эксплуатацию нужен допуск от Ростеха. На сегодняшний день его нет. Как мне отписал Ростехнадзор - по информации МРСК строительство не завершено. Писала в прокуратуру, что по факту уже все подключено, никакой реакции. Верят только документам. Проект должен быть согласован с ПО "Центральные электрические сети" - это производственное отделение МРСК. Дкмаю, что согласован. Но наверняка в проекте все правильно, даже если бы линия шла по центру выделенного участка, то она не проходила бы по моему забору. Чем думали, когда опоры ставили?
11 января 2015 12:46
IP/Host: 94.51.255.--- Дата регистрации: 02.01.2015 Сообщений: 76
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Земля под опорами, естественно еще не в кадастре,
11 января 2015 12:48
IP/Host: 94.51.255.--- Дата регистрации: 02.01.2015 Сообщений: 76
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Т.Е. после узаконивания объекта КС будут отмежовывать. Пока земля только для строительства.
11 января 2015 13:13
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
НатальяМ
Организатор конкурса - МРСК
о как! А я думаю. что организатором конкурса застройки должен быть собственник/распорядитель земли на которой планируется строительство ст. 263 ГК РФ, ст. 40 ЗК РФ:)
Сообщение от
НатальяМ
Для ввода ЛЭП в эксплуатацию нужен допуск от Ростеха.
АКТ Ростехнадзора о соответствии построенного ....
Сообщение от
НатальяМ
Как мне отписал Ростехнадзор - по информации МРСК строительство не завершено.
а про разрешение на строительство данный @#$%& ни чего не сообщил? :)
Сообщение от
НатальяМ
что по факту уже все подключено, никакой реакции.
жалуемся выше по инстанции ст. 9.5 ч. 5 КоАП РФ
Сообщение от
НатальяМ
Чем думали, когда опоры ставили?
ею на которой сидят
Сообщение от
НатальяМ
Пока земля только для строительства.
и закхватывает этот линейный участок территорию Вашего участка ст. 31 2. Орган местного самоуправления по заявлению гражданина или юридического лица либо по обращению предусмотренного статьей 29 настоящего Кодекса исполнительного органа государственной власти обеспечивает выбор земельного участка на основе документов государственного кадастра недвижимости с учетом экологических, градостроительных и иных условий использования соответствующей территории и недр в ее границах посредством определения вариантов размещения объекта и проведения процедур согласования в случаях, предусмотренных федеральными законами, с соответствующими государственными органами, органами местного самоуправления, муниципальными организациями.
5. Результаты выбора земельного участка оформляются актом о выборе земельного участка для строительства, а в необходимых случаях и для установления его охранной или санитарно-защитной зоны. К данному акту прилагаются утвержденные органом местного самоуправления схемы расположения каждого земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории в соответствии с возможными вариантами их выбора.
11 января 2015 14:56
IP/Host: 94.51.255.--- Дата регистрации: 02.01.2015 Сообщений: 76
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Да я про все это тоже писала (про акт выбора, не отвечающий требованию ЗК)
Изначально нарушили все, что можно: выделили участок на котором эту ЛЭП по правилам разместить невозможно. Документы все задним числом. Воткнули не туда. Видно не думали, что кто-то будет возникать.
11 января 2015 14:59
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
НатальяМ
выделили участок
и снова сговор т.е. усматривается заинтересованность ОМС в данном правонарушении - еже они не дэбилы со справкамиrofl
Сообщение от
НатальяМ
Видно не думали, что кто-то будет возникать
не предусмотрели:-|rofl
11 января 2015 15:02
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
НатальяМ
выделили участок
Правовой Акт индивидуального характера - антикоррупционная экспертиза есть?
11 января 2015 15:03
IP/Host: 94.51.255.--- Дата регистрации: 02.01.2015 Сообщений: 76
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Ну что ж, попытка не пытка. Все-же рискну потягаться.
11 января 2015 15:12
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ
"О противодействии коррупции" -
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) коррупция:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица;

6. Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в пределах своих полномочий координируют деятельность органов внутренних дел Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации и других правоохранительных органов по борьбе с коррупцией и реализуют иные полномочия в области противодействия коррупции, установленные федеральными законами.
11 января 2015 16:49
IP/Host: 94.51.255.--- Дата регистрации: 02.01.2015 Сообщений: 76
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Много информации, есть над чем подумать......
13 января 2015 06:55
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
НатальяМ
Много информации, есть над чем подумать......
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
N 4056/13 Москва17 декабря 2013 г.
"Однако согласно правовой позиции, изложенной в постановлениях Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 06.09.2011 № 4275/11 и от 06.09.2011 № 3771/11, статья 36 ЗК РФ не допускает возможности предоставления земельного участка, расположенного под объектом недвижимости и необходимого для его использования, не собственнику этого объекта".
13 января 2015 18:08
IP/Host: 188.16.77.--- Дата регистрации: 02.01.2015 Сообщений: 76
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Добрый вечер, Сергей Николаевич. Сегодня сходила к юристу, имеющему положительный результат в спорах с СО. Будем делать независимую экспертизу, подтверждающую все нарушения (зафиксировать расположение опор и проводов), и обращение в прокуратуру о проведении проверки в порядке надзора. Мнение юриста - дело имеет перспективу. По результатам отпишусь. Спасибо за последнюю ссылку.
Сейчас думаю над тем, чем доказать реальность помех в полном распоряжении своей землей ( в некоторых решениях судов есть такое - истец не доказал реальных препятствий в использовании участка по назначению) Принимаю все идеи.
11 из 61
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти