30 января 2017 15:42
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Креативный юрист
Вот сегодня сходил на собеседование по поводу совместительства. Контора - сетевой маркетинг - посему особых ожиданий и не было, но мне то что - лишь бы деньги платили. Там мне говорит кадровик (как по писаному), что мол нужен креативный. амбициозный и далее по тексту. Ну, предполагаемые условия и зряплата в разговоре промелькнули, меня не устроили, а посему решил поглумиться...
В чём, спрашиваю, выражается креативность (про себя подумал, но не стал так явно провоцировать - исковое по периметру орнаментом с розочками и голубками разукрасить или в стихах его изложить)? Говорит: "Нуууу, нужно придумывать новые формы общения с контрагентами (не постигну - как это?), нестандартно подходить к решению проблем (мелькнуло - в лес, что ли, вывозить неплательщиков?).
В итоге, сообщив, что подумаю и мне звонить не надо (сам позвоню, если надумаю), пожелал: "Убереги Вас Господь от креативного юриста, ибо такого накреативит (и Вас в это дело вовлечёт), что потом всем коллективом не разгребёте и не расплатитесь.
Посмотрели на меня глазами котика из "Шрека", на чём и расстались.

Внимание - вопрос: "А кто такой креативный юрист" в Вашем представлении (если Вы его себе представляете?)".



P.S. Уточняющие детали смогу представить только после 20.00, ибо отправляюсь по делам.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-01-30 15:46 пользователем Леший.
30 января 2017 15:55
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Креативный юрист
все зло от креативных кадровиков!


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
30 января 2017 15:57
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Креативный юрист
Сообщение от
Леший
"А кто такой креативный юрист" в Вашем представлении

в моем представлении такого нет

а в представлении всевозможных кадровиков из сетевого маркетинга - это мифическая фигура. как единорог. имеет доступ к секретным нпа, в которых сказано - можно делать все, что хочешь и тебе ничего за это не будет. такой юрист решает все проблемы (не только юридические) быстро и качественно, при этом он не просит зарплату, а работает из одной лишь любви к работе


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
30 января 2017 15:58
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Креативный юрист
"А кто такой креативный юрист" в Вашем представлении (если Вы его себе представляете?)
это такой, который при отказе всех нормальных юристов в помощи может ужом извернуться и выдумать для заказчика некий выход (не факт, что в результате работающий - главное, что он "нет" не говорит).


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
30 января 2017 16:09
IP/Host: 109.124.97.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Креативный юрист
В одной компании было написано - "ищем креативного юриста, имеющего выходы на судей Арбитражного суда" :-D я помню посмеялась тогда - а вам на всех судей - или хотя бы парочку ? На полном серьезе ответили, что ну ... и двух хватит. Пришлось усложнить задачу - а судей какой инстанции ? первой, апелляции или кассации - чем совершенного загнала в тупик ищущих креативного юриста jokingly


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
30 января 2017 16:12
IP/Host: 83.169.222.--- Дата регистрации: 22.04.2015 Сообщений: 1 720
Re: Креативный юрист
Сообщение от
Леший
про себя подумал, но не стал так явно провоцировать - исковое по периметру орнаментом с розочками и голубками разукрасить или в стихах его изложить

Я тоже всё по старинке делал-писал, расписывал, возражал...
а как то взял и по иску потребиллера сделал отзыв, в котором начертал две схемы (простенькие, с помощью стрелочек и прямоугольничков):
1. Как ситуация обстоит по факту иска
2. как должно быть по закону

Судья (не мировушка, районный суд)-сказала, что оч классно, наглядно, понятно и правильно :)
и вынесла решение в нашу пользу

как то атк
но цветочки-согласен-перебор))


Как мотивировать себя что то делать? Да никак-оставайтесь в заднице
30 января 2017 16:17
IP/Host: 85.141.117.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: Креативный юрист
Сообщение от
Анна_Сергеевна
это такой

Аня, какие люди, как дела? :))
30 января 2017 16:37
IP/Host: 95.79.107.--- Дата регистрации: 29.08.2008 Сообщений: 3 260
Re: Креативный юрист
я работаю в такой фирме, где начальник - креативный юрист. Ну 80% креатива - мимо кассы, 20% иногда прокатывает. А вообще я согласна с Анной.
30 января 2017 17:02
IP/Host: 109.252.76.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 34 673
Re: Креативный юрист
Сообщение от
Olga D
где начальник - креативный юрист.
и в чем же, например, этот креатив проявляицца? Ну вот штоб реальные примеры были - чисто шоб понять.


Ну, все - регламент!!! Обождите, обождите. Ну, и по процедурному вопросу, обождите, а то ложут и ложут, понимаете ли, работать не дают!!!
30 января 2017 17:10
IP/Host: 5.250.169.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Креативный юрист
Сообщение от
Алика
все зло от креативных кадровиков!

- Дык как же с ними бороться, ежели дальше не пройти?!))) Руководитель то (раз контора не первый год существует)не совсем дурак, видать...


Сообщение от
molog
в представлении всевозможных кадровиков из сетевого маркетинга - это мифическая фигура. как единорог. имеет доступ к секретным нпа, в которых сказано - можно делать все, что хочешь и тебе ничего за это не будет. такой юрист решает все проблемы (не только юридические) быстро и качественно, при этом он не просит зарплату, а работает из одной лишь любви к работе

- Соглашусь.


Сообщение от
OlgaNic
я помню посмеялась тогда - а вам на всех судей - или хотя бы парочку ? На полном серьезе ответили, что ну ... и двух хватит

- Я б при таком раскладе пару-тройку лет поработал, да и удалился б на заслуженный отдых, от греха...


Сообщение от
Olga D
я работаю в такой фирме, где начальник - креативный юрист. Ну 80% креатива - мимо кассы, 20% иногда прокатывает.

- Не знаю, сколько денег мне надо предложить, чтоб такое выдержать... Ну, вероятно, чтоб за лет пять работы хватило прожить скромно (в моём понимании скромности) лет до восьмидесяти.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-01-30 17:11 пользователем Леший.
30 января 2017 17:46
IP/Host: 31.173.84.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Креативный юрист
Креативный юрист - это юрист, который может доходчиво объяснить, что такое "креативный юрист"!
31 января 2017 11:44
IP/Host: 95.79.107.--- Дата регистрации: 29.08.2008 Сообщений: 3 260
Re: Креативный юрист
ну, например, :
- это означает наличие тесных связей с представителями различных структур, позволяющих, например, вместо признания п.с. в судебном порядке "достать" документы, позволяющие сразу зарегистрировать п.с. в росреестре, уметь быстро достать нужные бумаги сегодня и через час, изподвывернуться и быть впереди всех по срокам и т.д., иметь однокурсника судью со всеми вытекающими...;
- уметь нестандартно решать поставленную задачу, иметь взгляд не судьи, а адвоката/прокурора, отключать здравый смысл и знания нормативки, уметь читать законы не буквально. Иногда получается, иногда похоже на бред идиота, когда судья говорит противной стороне: "ну вы же понимаете, у нас истец может заявить любые требования...". Иногда дело проигрышное, но надо тянуть как можно дольше - вот и креативишь по полной;
- вести судебный процесс на протяжении 5 заседаний, в последнем в прениях выдать основной аргумент, чтоб вторая сторона не смогла подготовиться, суд встает на твою сторону.

Но я бы назвала это степенью мастерства, креативность все-таки больше связана с людьми творческих профессий (дизайнеры, художники и др.).
Я думаю, соискатель вкладывает в понятие креативный именно этот смысл, о чем я написала ранее. И ехидничая при этом, высмеивать его заблуждение относительно используемого прилагательного в характеристике хорошего юриста, потенциальному работнику не быть принятым на работу. Надо быть проще)))




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-01-31 11:47 пользователем Olga D.
31 января 2017 12:21
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Креативный юрист
Сообщение от
Olga D
наличие тесных связей с представителями различных структур, позволяющих, например, вместо признания п.с. в судебном порядке "достать" документы, позволяющие сразу зарегистрировать п.с. в росреестре, уметь быстро достать нужные бумаги сегодня и через час, изподвывернуться и быть впереди всех по срокам и т.д., иметь однокурсника судью

какое это имеет отношение к креативу?
это называется - наличие связей/знакомств. для этого необязательно иметь юр.образование.

Сообщение от
Olga D
отключать здравый смысл

изображать идиота или нести бред в интересах работодателя можно и с включенным здравым смыслом

Сообщение от
Olga D
ехидничая при этом, высмеивать его заблуждение относительно используемого прилагательного в характеристике хорошего юриста, потенциальному работнику не быть принятым на работу

ничего не потеряет работник от этого. напротив - только выиграет


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
31 января 2017 13:29
IP/Host: 95.79.107.--- Дата регистрации: 29.08.2008 Сообщений: 3 260
Re: Креативный юрист
Сообщение от
molog
какое это имеет отношение к креативу?
это называется - наличие связей/знакомств. для этого необязательно иметь юр.образование.
не надо выдергивать мои слова из контекста, я же сказала, я не считаю это креативом, скорее всего и работодатель не вкладывает в это понятие какой-либо иной смысл.

Сообщение от
molog
изображать идиота или нести бред в интересах работодателя можно и с включенным здравым смыслом
видимо не всем это дано. Я, например, очень не люблю это делать.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-01-31 13:29 пользователем Olga D.
31 января 2017 13:34
IP/Host: 77.40.2.--- Дата регистрации: 17.08.2015 Сообщений: 2 432
Re: Креативный юрист
Сообщение от
Olga D
Ну 80% креатива - мимо кассы, 20% иногда прокатывает.


такого начальника я бы не назвал юристом, а назвал бы дебилом. Такой весь мозг идиотизмом своим вынесет


31 января 2017 13:37
IP/Host: 95.79.107.--- Дата регистрации: 29.08.2008 Сообщений: 3 260
Re: Креативный юрист
Сообщение от
Проклятый Т9
такого начальника я бы не назвал юристом, а назвал бы дебилом. Такой весь мозг идиотизмом своим вынесет
ну я уже научилась закрывать глаза на очередную креативную идею и делать все по своему.
31 января 2017 13:44
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Креативный юрист
Сообщение от
Olga D
не надо выдергивать мои слова из контекста

и не думала. с самого начала
Сообщение от
Olga D
ну, например, :
- это означает наличие тесных связей с представителями различных структур, позволяющих, например, вместо признания п.с. в судебном порядке "достать" документы, позволяющие сразу зарегистрировать п.с. в росреестре, уметь быстро достать нужные бумаги сегодня и через час, изподвывернуться и быть впереди всех по срокам и т.д., иметь однокурсника судью со всеми вытекающими...;




Сообщение от
Olga D
очень не люблю это делать.

не все на работе делают лишь то, что любят
к сожалению


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
31 января 2017 13:47
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Креативный юрист
Сообщение от
Olga D
ну я уже научилась закрывать глаза на очередную креативную идею и делать все по своему.

- На моей нынешней работе такое прокатит, ибо доверяют и в смысл судебных перипетий не вникает руководство: как изложу ход событий - так и примут.
А на предыдущей работе директор, барышня 27 лет, получившая вторым высшим юридическое (заочно и я знаком с тем, кто ей дипломную писал) пыталась во всё вникнуть и дать ценные указания. Однажды я, плюнув, все её указания (она ещё имела неосторожность их изложить письменно, чтоб я чего не забыл или не перепутал, видимо) исполнил, а когда потом огребли по полной, набрался ума этого не раздувать и вообще представить перед остальным коллективом как руку судьбы и происки врагов. Оценила, правда, потом ни во что не вмешивалась.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
31 января 2017 13:56
IP/Host: 5.141.91.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Креативный юрист
Сообщение от
Olga D
Сообщение отmolog
изображать идиота или нести бред в интересах работодателя можно и с включенным здравым смыслом
видимо не всем это дано. Я, например, очень не люблю это делать.


А на работе про любовь не спрашивают :)
Ставят задание, и вперед.
Совсем недавно тоже "работала клоуном" в процессе - в долгом, муторном, противном, представителем от двух соответчиков.
Было поставлено две задачи - чтобы одного из соответчиков "вывести", оставить того, который существует чисто формально, т.е. фактически с него взыскать нереально (иск беспроигрышный, сумма иска очень серьезная, по местным меркам). Ну и вторая - протянуть время, как минимум, месяца два (чтобы обезопаситься окончательно).
Обе задачи выполнены, вторая так даже перевыполнена. Но как же тяжело работать клоуном, т.е. изображать дурака, в процессе, намного сложнее, чем просто работать в процессе...
А еще тяжелее отключить жалость к другой стороне. Исходя из жалости, уговорила "своих" выйти с мировым, на очень хороших условиях для истца. Но там представитель - ооочень важная пи... птица из большого города, работает за проценты от взысканного фактически, поэтому от мирового (от получения реальных денег) они отказались. Ну, жалость после этого отключить было гораздо проще :)

Это я к чему - к тому, что клоуном работать - надо мозги-то посильнее напрягать, чем просто работать :) Ну, для меня, по крайней мере :)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
31 января 2017 14:00
IP/Host: 95.79.107.--- Дата регистрации: 29.08.2008 Сообщений: 3 260
Re: Креативный юрист
Сообщение от
Татьяна Д
Это я к чему - к тому, что клоуном работать - надо мозги-то посильнее напрягать, чем просто работать :) Ну, для меня, по крайней мере :)
правильно, потому как тут не только юридические знания подключать надо, а еще и актерский талант, вот вам и креатив!
31 января 2017 14:18
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Креативный юрист
Сообщение от
Татьяна Д
Но как же тяжело работать клоуном, т.е. изображать дурака, в процессе, намного сложнее, чем просто работать в процессе...

- Да приходилось, конечно, и в такой роли выступать - ничего, кстати, сложного, если унять амбиции. Только отягощается это тем обстоятельством, что Псков (не говоря уж о твоей территории) город небольшой и судьи/прокуроры/адвокаты и прочие представители, хоть лет пяток отработавшие, более-менее друг другу знакомы и, хоть и все всё понимают, но выставлять себя дурачком дюже неспасительно для репутации - сегодня добьёшься желаемого результата по одному делу, а потенциально десяток клиентов потеряешь, ибо пойдут разговоры, что это неадекватный какой то юрист.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
31 января 2017 14:34
IP/Host: 5.141.91.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Креативный юрист
Леший - зришь в корень :)
Да, сложность основная в том, что клиенты приходят и уходят, а мне работать дальше, в том числе и с этим судьей :)
Поэтому и сложно изображать клоуна - потому что ведь только я знаю, что клоуна изображаю, а остальным этого знать необязательно. Остальных участников процесса надо убедить в том, что я говорю и делаю все на полном серьезе :) Кроме как клоуном поработать, надо еще и кучу пыли понапускать, чтобы поверили в мою версию :)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти