20 июля 2021 14:58
ВедБух

IP/Host: 193.169.97.---
Дата регистрации: 28.05.2021
Сообщений: 9
Отпуск
Добрый день. Помогите разобраться в таком вопросе...
Может ли директор образовательной школы пойти в отпуск на 28 календарных дней (всего у него 56 календарных дней отпуск), а как учитель пойти на 56 календарных дней? Чем можно руководствоваться, если можно?!
#1
20 июля 2021 15:31
DKart

IP/Host: 176.99.79.---
Дата регистрации: 19.11.2019
Сообщений: 2,431
Re: Отпуск
У него совмещение?
#2
20 июля 2021 15:33
ВедБух

IP/Host: 193.169.97.---
Дата регистрации: 28.05.2021
Сообщений: 9
Re: Отпуск
Сообщение от
DKart
У него совмещение?
Ему разрешено вести часы, как о совместительстве как таковой речи не идет.
#3
20 июля 2021 15:37
DKart

IP/Host: 176.99.79.---
Дата регистрации: 19.11.2019
Сообщений: 2,431
Re: Отпуск
Сообщение от
ВедБух
как о совместительстве
Это не совместительство, а совмещение, т.е. выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату
Сообщение от
ВедБух
Ему разрешено вести часы
Что это значит и кем разрешено?
#4
20 июля 2021 15:41
ВедБух

IP/Host: 193.169.97.---
Дата регистрации: 28.05.2021
Сообщений: 9
Re: Отпуск
Сообщение от
DKart
Что это значит и кем разрешено?
В приказе Начальника Управления системой образования цитируется: "Разрешить учебную нагрузку в 2020/2021 учебном году руководителям образовательных организаций..."далее список сотрудников и количество часов.
#5
20 июля 2021 15:48
DKart

IP/Host: 176.99.79.---
Дата регистрации: 19.11.2019
Сообщений: 2,431
Re: Отпуск
Тогда откуда мнение, что ему положен отпуск как учителю? Тем более при совмещении отпуск по совмещаемой работе, в том числе дополнительный, не предоставляется.
#6
20 июля 2021 15:52
ВедБух

IP/Host: 193.169.97.---
Дата регистрации: 28.05.2021
Сообщений: 9
Re: Отпуск
Сообщение от
DKart
Тогда откуда мнение, что ему положен отпуск как учителю? Тем более при совмещении отпуск по совмещаемой работе, в том числе дополнительный, не предоставляется.
То есть, правильно я понимаю, часы, которые он ведет, как совместительство не рассматриваем?!
А если составлено доп.соглашение?
#7
20 июля 2021 16:53
DKart

IP/Host: 176.99.79.---
Дата регистрации: 19.11.2019
Сообщений: 2,431
Re: Отпуск
Сообщение от
ВедБух
как совместительство не рассматриваем?!
Совместительство - это в свободное от основной работы время. Со своими ограничениями и правилами (см. ст. 60.1 ТК и гл. 44 ТК). Самостоятельный ТД, не более 4 часов в день в свободное время.
Если работает вместе со своей работой, то это совмещение - ст. 60.2 ТК.
По совмещению положена только доплата. Никакого отпуска по совмещению в ТК РФ нет, так как работник продолжает в это же самое время работать по основной должности. Вот по ней отпуск и считают.

Сообщение от
ВедБух
часы, которые он ведет, как совместительство не рассматриваем?!
Нет.
Сообщение от
ВедБух
А если составлено доп.соглашение?
Я думаю физически это будет невозможно - преподавать после основной работы, как требует гл. 44 ТК.
#8
20 июля 2021 16:55
ВедБух

IP/Host: 193.169.97.---
Дата регистрации: 28.05.2021
Сообщений: 9
Re: Отпуск
Сообщение от
DKart
Я думаю физически это будет невозможно - преподавать после основной работы, как требует гл. 44 ТК.
Согласна с Вами. И так же доношу до специалистов кадровиков, но меня не слышат. Спасибо.
#9
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх