1 марта 2013 21:07
Светлана В
IP/Host: 95.105.119.---
Re: Ошибка в больничном листе
Здравствуйте! подскажите пожалуйста!!! В больнице выдали больничный декретный...он заполнен на компьютере,а ПДР и дату выхода на работу заполняла врач. Заполняют они их какими-то ручками "стиралками" и вот в ПДР врач вместо 2013г пишет 2003г и потом попыталась затереть ноль и поставить единицу...было при пристальном приглядывании заметно и работодатель отказался у меня его принять. Поехала я за вторым больничным и во втором они ошибок не допустили,но гелевая ручка писала плохо и кое-где плохо просматриваются цифры...т.е. где то жирно,где-то еле видно....работодатель взял у меня такой больничный,но пропустит ли такой ФСС?
4 марта 2013 17:51
Афродита
IP/Host: 85.26.231.---
Re: Ошибка в больничном листе
Здравствуйте, будьте добры прояснить ситуацию. В больничном листке наименование организации прописано как Сибирский филиал ОАО Аркада, а нужно было ОАО Аркада Сибирский филиал. Является ли это ошибкой? обязательно ли мне его менять? На что можно ссылаться, если работодатель отказывается его принять.
10 марта 2013 10:58
Ирина Данилова
IP/Host: 89.169.107.---
Re: Ошибка в больничном листе
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если в больничном листе ошибочно указано ООО вместо ЗАО, примет ли такой больничный лист работодатель и оплатит ли пособие, если нет - то что делать?
11 марта 2013 11:47
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Ошибка в больничном листе
товарищи - тему читаем, триста раз одно и то же...


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
11 марта 2013 19:28
иринyrf
IP/Host: 83.220.236.---
Re: Ошибка в больничном листе
Добрый вечер!Я находилась на больничном сначала в одном лпу,там поставили отметку 31, и я стала наблюдаться в другой лпу,даже в другом городе.Но мне не поставили,на том больничном,что выдан листок нетрудоспособности №...на работе накопилось больничных аж 5 шт,с 15.10.2012 по 26.02.2013 до сих пор мне не оплачено ни одного больничного,а 11.03.2013 меня уволили по 77ст.п 8,в какой срок они обязаны мне оплатить все больничные?
3 апреля 2013 16:44
Mелиса
IP/Host: 80.234.32.---
Re: Ошибка в больничном листе
Здравствуйте!Вопрос не по существу маленько,но задам в этой теме.Помогите пожалуйста разобраться,сегодня передали больничный лист работника и в нём исправлено дата выдачи и дата начало болезни,такое ощущение что это сделал сам работник так как видно что выдан больничный в другой день а он поставил на два дня раньше.Так вот если мы отправим запрос в больницу и окажется что это сам работник исправил, имеем ли мы право его не оплачивать?И могут ли его как то наказать за это?
3 апреля 2013 23:23
Диана Алиева
IP/Host: 91.205.131.---
Re: Ошибка в больничном листе
Добрый вечер.В больничном в разделах средний заработок итого начислено все разделы с расчетами указала не правильно суммы,так как был неверно расчитан больничный.Как быть?На оборотной стороне написать правильную сумму только Итого начислено или все разделы исправить?
10 апреля 2013 01:33
Svetlana.ru
IP/Host: 188.134.40.---
Re: Ошибка в больничном листе
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать, -
в графе больничного с какого по какое число указано: 04.04.2013-09.04.2013
и следующая строка 09.04.2013-13.04.2013
то есть 9 апреля повторено дважды (вроде бы должно быть 10.04.2013).

Примет ли данный больничный работодатель и потом ФСС?
10 апреля 2013 08:53
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Ошибка в больничном листе
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте!Вопрос не по существу маленько,но
> задам в этой теме.Помогите пожалуйста
> разобраться,сегодня передали больничный лист
> работника и в нём исправлено дата выдачи и дата
> начало болезни,такое ощущение что это сделал сам
> работник так как видно что выдан больничный в
> другой день а он поставил на два дня раньше.Так
> вот если мы отправим запрос в больницу и окажется
> что это сам работник исправил, имеем ли мы право
> его не оплачивать?И могут ли его как то наказать
> за это?


вы вообще не имеете право принимать больничный лист с исправлениями и платить по нему. ну или делать это за свой счет, а не за счет ФСС


Черная полоса бывает взлетной
10 апреля 2013 08:54
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Ошибка в больничном листе
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый вечер.В больничном в разделах средний
> заработок итого начислено все разделы с расчетами
> указала не правильно суммы,так как был неверно
> расчитан больничный.Как быть?
исправлять

На оборотной стороне
> написать правильную сумму только Итого начислено
> или все разделы исправить?

исправить все, что написано неправильно


Черная полоса бывает взлетной
13 апреля 2013 07:31
Юлия Л
IP/Host: 178.162.32.---
Re: Ошибка в больничном листе
Здравствуйте!
Мне выдали дополнительный больничный на 16 дней по БиР.
В нем в роддоме не вписали наименование организации. Работодатель говорит, что его не примут в ФСС и надо ехать к врачу исправлять.

Работодатель прав?
6 мая 2013 09:22
маримешка
IP/Host: 89.237.221.---
Re: обвиняют в исправление даты в больничном и грозят увольнением...что делать
Здравствуйте...у меня такой вопрос в организации где я работаю меня обвинили в подделки больничного листа. дело в том что 27 февраля у меня заболел ребенок и я предупредив вышестоящее руководство в этот день не вышла на работу с согласия директора. 28 февраля официально я открыла больничный но попросила врача открыть больничный 27 если возможно она сказала что постарается если больничные за 27 еще не закрыли....4 марта я обратилась на повторный прием осмотрев ребенка врач попросила забрать больничный в регистратуре ближе к обеду т.к. она была закрыта. в обед я забрала больничный в нем было указано 27 число...на работу я вышла 5 марта....на работе при сдаче больничного мне сказали что там исправлена дата и сделали запрос...с поликлиники ответили что больничный настоящий но открыт 28 февраля а не 27....отдел кадров заставляет признаться меня в том что я это я внесла исправления хотя я этого не делала и не раз говорила ей об этом....теперь она угрожает мне увольнением по статье за подделку документов...как мне быть в этой ситуации правомерны ли ее действия и как мне поступить ...заранее благодарю за ответ
6 мая 2013 09:39
маримешка
IP/Host: 89.237.221.---
Re: Ошибка в больничном листе
Здравствуйте...у меня такой вопрос в организации где я работаю меня обвинили в подделки больничного листа. дело в том что 27 февраля у меня заболел ребенок и я предупредив вышестоящее руководство в этот день не вышла на работу с согласия директора. 28 февраля официально я открыла больничный но попросила врача открыть больничный 27 если возможно она сказала что постарается если больничные за 27 еще не закрыли....4 марта я обратилась на повторный прием осмотрев ребенка врач попросила забрать больничный в регистратуре ближе к обеду т.к. она была закрыта. в обед я забрала больничный в нем было указано 27 число...на работу я вышла 5 марта....на работе при сдаче больничного мне сказали что там исправлена дата и сделали запрос...с поликлиники ответили что больничный настоящий но открыт 28 февраля а не 27....отдел кадров заставляет признаться меня в том что я это я внесла исправления хотя я этого не делала и не раз говорила ей об этом....теперь она угрожает мне увольнением по статье за подделку документов...как мне быть в этой ситуации правомерны ли ее действия и как мне поступить ...заранее благодарю за ответ
15 мая 2013 08:33
Катерина Lehmann
IP/Host: 2.61.69.---
Re: Ошибка в больничном листе
Здравствуйте! Мне выдали больничный лист по беременности и родам, наименование организации поставили в ковычки, мне позвонили с отдела кадров и сказали что написано не правильно название организации нужно без ковычек, и такой больничный ФСС не примет. Соответственно теперь мой больничный не принимают, а в замен требуют дубликат! В поликлиники мне тоже отказываются давать дубликат. Справку с места работы о названии я не брала. Подскажите как лучше поступить в этой ситуации?
15 мая 2013 09:02
Any
IP/Host: 80.250.81.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Ошибка в больничном листе
в письменной форме в поликлинике запросить дубликат


Черная полоса бывает взлетной
15 мая 2013 15:42
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Ошибка в больничном листе
не стоит. покажите лучше работодателю вот эти разъяснения ФСС.

http://r51.fss.ru/answers/question/53046.shtml
Вопрос: Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли возвращать больничные листы, если название лечебного учреждения указали с кавычками и номером?

Ответ: Уважаемая Анна Владимировна!
Специалисты Государственного учреждения - Мурманского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, при оценке правильности оформления листков нетрудопособности нового образца руководствуются приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности» (в дальнейшем Порядок).
В соответствии с п.58 Порядка: «в строке «(наименование медицинской организации)» указывается полное или сокращённое наименование лица, имеющего лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, которым оказывалась медицинская помощь и выдавался листок нетрудоспособности».
Эти данные должны соответствовать учредительным документам указанных организаций, включая кавычки и номера, если они имеются.

http://r63.fss.ru/answers/question/53216.shtml
Вопрос: В прве ли работодатель не принять к учету ошибочно оформленный больничный лист за июль месяц в переходный период примения новых бланков листков нетрудоспособности, ссылаясь на следующие ошибки:  1. «Наименование медицинской организации» (применение кавычек, точек запятых, тире, знака номера в наименовании организации. Не проставлены пробелы между словами в строках листка нетрудоспособности. Выход записей за границы информационного поля); 2. «Место работы – наименование организации» (применение кавычек, точек, запятых, тире, в наименовании организации. Пробелы между словами в строках листка нетрудоспособности отсутствуют 3. «Печать медицинской организации, учреждения медико-социальной экспертизы» выступает за пределы специально отведенного места, попадает на ячейки информационного поля бланка листка нетрудоспособности; 4. Записи в листке нетрудоспособности заходят за пределы границ ячеек, предусмотренных для внесения соответствующих записей, а также соприкасаются с границами ячеек;"Фамилия и инициалы врача или идентификационный номер" и "Подпись врача" таблицы "Освобождение от работы" - указывается соответственно фамилия и инициалы врача (без пробела в одну ячейку); 5. При двойной фамилии заполняются обе строки информационного поля. Фамилия председателя врачебной комиссии (ВК) вписывается с инициалами.

Ответ: Письмом ФСС РФ от 05.08.2011 № 14-03-11/05-8545 предусмотрено, что указание в наименованиях организаций (обособленных подразделений) кавычек, точек, запятых, тире не является основанием для переоформления листка нетрудоспособности и отказа в назначении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам.

При заполнении строки "Фамилия и инициалы врача или идентификационный номер" таблицы "Освобождение от работы" в случае, если фамилия и инициалы врача превышают 14 символов первого ряда ячеек, допускается перенос окончания фамилии и инициалов врача во второй ряд ячеек данной строки. В случае если в указанной строке недостаточно ячеек для заполнения фамилии и инициалов медицинского работника (более 28 символов), возможно заполнение только фамилии врача без указания инициалов, а если недостаточно ячеек для заполнения фамилии, возможно ее сокращение в пределах имеющихся ячеек.

При оформлении листка нетрудоспособности по решению врачебной комиссии, когда в строке "Фамилия и инициалы врача или идентификационный номер" помимо фамилии и инициалов лечащего врача указываются фамилия и инициалы председателя врачебной комиссии, в случае если в первом ряду указанной строки недостаточно ячеек для заполнения фамилии и инициалов лечащего врача (более 14 символов), во втором ряду недостаточно ячеек для заполнения фамилии и инициалов председателя врачебной комиссии (более 14 символов), возможно заполнение только фамилий врача (в первом ряду ячеек) и председателя врачебной комиссии (во втором ряду ячеек) без указания инициалов, а если недостаточно ячеек для заполнения фамилий, возможно их сокращение в пределах имеющихся первого и второго ряда ячеек указанной строки соответственно.

Другие указанные Вами нарушения (отсутствие пробелов между словами, выход записей за границы ячеек или соприкосновение с ними, выход печати на информационное поле), допущенные при заполнении листков нетрудоспособности до вступления в силу Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624н, не являются основанием для непринятия листка нетрудоспособности к оплате. Однако по спорным листкам нетрудоспособности необходимо проконсультироваться с территориальным органом ФСС РФ в каждом конкретном случае.

http://r02.fss.ru/39325/54370/79464/79466/index.shtml

19.В бухгалтерии мне вернули листок нетрудоспособности из-за того, что в нем были буквы «ё» и «й». Сказали, надо заменить его в поликлинике на новый документ, и кавычки, точки, запятые и тире при заполнении листка применяться не должны. Это действительно так?

Ответ: Заменять листок нетрудоспособности не требуется. Никаких особых указаний по правилам написания букв «й» и «ё» Порядок № 624н не содержит. А значит, никаких возражений при проверке правомерности возмещения расходов на пособия не вызовет и такой больничный может быть предъявлен к оплате. Письмо Фонда социального страхования Российской Федерации от 15.07.2011 г. № 14-03-11/15-7481 не применяется. Из письма Фонда от 05.08.2011 г. № 14-03-11/05-8545 следует, что Порядок № 624н не запрещает использовать при заполнении листка нетрудоспособности кавычки, точки, запятые и тире, а значит оснований для переоформления листка нетрудоспособности и отказа в назначении и выплате пособий нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
16 мая 2013 17:46
Энн0
IP/Host: 188.19.235.---
Re: Ошибка в больничном листе
Подскажите пожалуйста!!! 1) где в законе указано, что дубликат больничного листа бесплатный/платный? 2) написано ли в законе если мед.работник сомневается в наименовании организации организации-места работы,то он может не указывать-чтоб указал работодатель?где это написано?просто такой информации я не нашла в приказе ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ.
16 мая 2013 17:53
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Ошибка в больничном листе
1) где в законе указано, что дубликат больничного листа бесплатный/платный?
нигде не указано, поэтому бесплатный. если медучреждение хочет взять с вас деньги - не возражайте, но требуйте квитанцию, в которой будет указано, что деньги с вас взяты за выдачу дубликата больничного листа.
потом с этой квитанцией - жалобу в горздрав.

2) написано ли в законе если мед.работник сомневается в наименовании организации организации-места работы,то он может не указывать-чтоб указал работодатель?где это написано?

нигде не написано в законе, ФСС разъясняют (см. в теме выше ссылки).


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 мая 2013 09:57
Сонечка
IP/Host: 77.41.141.---
Re: Ошибка в больничном листе
Здравствуйте. Выдали в стационаре больничный лист и направили в больницу на продолжение лечения. В больнице выдали второй. Я подумала что первый закрыт и от руки написала он был до 26.04 приступить к работе с 29.04. И хотела чтобы оплатили только его. Оказалось что на нем код и должно быть продолжение. Я его принесла - хорошо заполненное. А то что от руки написала с 29.04 - бухгалтер говорит, что не примут и тянет с выплатами. Нужен ли мне дубликат или это может исправить бухгалтерия. Очень жду ответ. Спасибо!
17 мая 2013 15:21
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Ошибка в больничном листе
Я подумала что первый закрыт и от руки написала он был до 26.04 приступить к работе с 29.04.
вы самостоятельно внесли дополнения в выданный вам больничный лист? красота...

И хотела чтобы оплатили только его. Оказалось что на нем код и должно быть продолжение. Я его принесла - хорошо заполненное. А то что от руки написала с 29.04 - бухгалтер говорит, что не примут и тянет с выплатами.
правильно говорит.

Нужен ли мне дубликат
да. скажите в ЛПУ, что потеряли больничный.

или это может исправить бухгалтерия.
нет, не может.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 мая 2013 11:33
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Ошибка в больничном листе
кстати, по ошибкам в наименовании работодателя - еще разъяснение ФСС, до кучки:

http://www.mrofss.ru/?id=73&document=119
Государственное учреждение - Московского регионального Отделения

Фонда социального страхования Российской Федерации
ПИСЬМО

от 26 марта 2013 г. N 10-09/10/7103

О листках нетрудоспособности

Государственное учреждение – Московское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, в связи с частыми обращениями страхователей и частных лиц по вопросам неправильного написания места работы пациента в листках нетрудоспособности и возникающими сложностями в этой связи, направляет для использования в работе подробное разъяснение по данному вопросу.

Отделение Фонда в своей работе руководствуется Федеральным законом от 29.12.2006г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (с внесенными изменениями и дополнениями), с 01.07.2011 - приказами Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29.06.2011 г. № 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» (зарегистрирован в Минюсте России 07.07.2011 г., регистрационный номер 21286) (в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2012г. № 31н) и от 26.04.2011 г. № 347н «Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности» (зарегистрирован в Минюсте России 10.07.2011 г., регистрационный № 21026).

Согласно п.58 главы IX «Заполнение листка нетрудоспособности» Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом от 29.06.2011 г. № 624н (в ред. Пр. от 24.01.2012г. № 31н), при заполнении раздела «Заполняется врачом медицинской организации»:

- в строке «(место работы - наименование организации)» указывается полное или сокращенное наименование организации (обособленного подразделения). Данная информация указывается со слов гражданина.

Как правило, в организациях-работодателях принимается решение о сокращенном наименовании организации для оформления листков нетрудоспособности и других случаев. Данная информация доводится до сведения сотрудников под роспись.

При заполнении строк листков нетрудоспособности «наименование медицинской организации», «место работы – наименование организации» применяется сокращенное наименование организации, как предусмотренное уставными документами, так и допустимое произвольное сокращение. При этом кавычки, точки, запятые, тире, знак номера в наименовании медицинской организации или места работы применяются, если наименование не выходит за пределы 29 ячеек.

Раздел «Заполняется работодателем» заполняется в соответствии со ст. 66 указанного Порядка.

В строке «Регистрационной номер» проставляется регистрационный номер, указанный в извещении (уведомлении) страхователя, которое выдается при его регистрации в территориальном органе Фонда социального страхования Российской Федерации (далее ФСС РФ).

В случае сокращенного или неточного написания наименования организации в медицинском учреждении, в территориальном органе ФСС РФ данная организация идентифицируется по регистрационному номеру и такой листок нетрудоспособности может быть принят к оплате.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 мая 2013 11:02
IP/Host: 109.127.146.--- Дата регистрации: 22.05.2013 Сообщений: 1
Re: Ошибка в больничном листе
Добрый день!
Допустила ошибку при заполнении больничного листа. исправила с обратной стороны и там допустила ошибку. как внести исправления на обороте страницы (т.е.уже в истравленном допущена ошибка)?
22 мая 2013 11:34
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Ошибка в больничном листе
точно так же, как и первоначальную ошибку, только и зачеркивание, и исправительная надпись будут на одной (оборотной) стороне б/л, а не на разных.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 мая 2013 10:12
Настя83
IP/Host: 78.25.120.---
Re: Ошибка в больничном листе
Доброго времени суток!!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Не знаю к кому бежать за помощью! Ситуация такова: ушла в декрет, врач выписывает больничный лист и в графе "должность врача" пишет акушер, б/л уходит в финотдел, звонит финансист, мол б/л не проходит, аргументируя что акушер не имеет права подписывать б/л, я объясняю, что должность врача АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ, мне в ответ мол звонила в соцстрах они не пропускают, объясняю всю ситуацию своему врачу, на что она отвечает что все делает правильно ни я одна такая, что беременным ставят должность акушер, а гинекологическим больным - гинеколог, и отказывается переделывать б/л. Я теряюсь, КТО ПРАВ???? Печально, к врачу нужно ехать за 30 км, а в финотдел за 150...(((((((
27 мая 2013 11:11
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Ошибка в больничном листе
у вас б/л напечатанный или ручкой "от руки" печатными буквами заполнен?
если второе - возьмите такую же ручку и допишите после слова "АКУШЕР" - "-ГИ
НЕКОЛОГ". и сдайте обратно работодателю - мол, дописали в консультации.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 мая 2013 14:49
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Ошибка в больничном листе
формально ваш работодатель прав - акушеры (и -ки) не имеют права выдавать больничные.
или пусть ЛПУ допечатывает полностью наименование должности врача (в соответствии с Номенклатурой должностей медицинских работников и фармацевтических работников, утв. приказом Минздрава РФ от 20 декабря 2012 г. N 1183н), или пусть выдает новый с наименованием должности просто "врач".

http://r62.fss.ru/answers/60453/62257.shtml

Вопрос: Как правильно указать должность врача в листке нетрудоспособности?
Ответ: В соответствии с пунктом 60 Порядка в графе «должность врача» таблицы «Освобождение от работы» указывается должность врача. При заполнении данной графы необходимо иметь в виду, что наименование должности врача формируется с учетом специальности, по которой работник имеет соответствующую подготовку и работа по которой вменяется в круг его обязанностей. Например, «врач-терапевт».
Даная позиция изложена в пункте 2 примечаний к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 25.07.2011 № 801н «Об утверждении Номенклатуры должностей медицинского и фармацевтического персонала и специалистов с высшим и средним профессиональным образованием учреждений здравоохранения» (Зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 07.09.2011 № 21754).
Таким образом, указание в графе «должность врача» просто слова «врач» или «леч врач» не соответствует наименованию указанной графы «должность врача» и не является допустимым. Данную графу представляется возможным заполнить следующим образом: терапевт, педиатр, хирург, лор. При этом сокращение: «аллергол», «стоматол», «офтальмол» и т.д. (если число букв в наименовании должности врача превышает 9 ячеек) считается допустимым, так как позволяет идентифицировать должность врача.

Вопрос: Следует ли переоформлять листок нетрудоспособности, если в графе «должность врача» указаны слова «врач» или «лечащий врач»?
Ответ: Указание в листке нетрудоспособности слов «врач» или «лечащий врач» не является основанием для переоформления листка нетрудоспособности и отказа в назначении и выплате пособий.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
28 мая 2013 15:37
Любовь Федоровна
IP/Host: 89.189.96.---
Re: Ошибка в больничном листе
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте, будьте добры прояснить ситуацию. В
> больничном листке наименование организации
> прописано как ГУП ДЕЗ р н ПОКРОВСТРЕШНЕВО, а нужно
> было ГУП ДЕЗ р н ПОКРОВ СТРЕШНЕВО. Является ли это
> ошибкой? обязательно ли мне его менять? На что
> можно ссылаться, если работодатель отказывается
> его принять.
28 мая 2013 15:47
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Ошибка в больничном листе
читаем тему, все написано.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
30 мая 2013 20:54
Анна А.
IP/Host: 94.26.144.---
Re: Ошибка в больничном листе "дубликат"
Добрый день! Как понять кто прав Клиника или работадатель? Период болезни с 08.02 по 18.02. Первоночаьный болльничный был испорчен при заполнении. Врач выписал другой и поставил галочку "дубликат".Дата выдачи 12.02, период болезни с 08.02-13.02 Дальше стои подпись председателя ВК и продолжен больничный с 14.02-18.02. Работадатель отказывается принять больничный, т.к. в ДУБЛИКАТЕ должен быть указан период болезни в одну строчку. Врач же утверждает, что он прав, т.к. после выдачи нового б/л 12.02 была сделана запись о продлении. Работодатель говорит, что в таком случае на б/л не нужно было ставить галочку ни ДУБЛИКАТ ни ПЕРВИЧНЫЙ. и не принимает б/л. Врач продолжает настаивать, что работодатель не прав. Что мне делать? Три месяца мотаюсь между ними и работой.
5 из 8
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти