12 сентября 2012 08:37
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу на основе патента
нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
1 октября 2012 21:07
Прошу помочь!запуталась...
IP/Host: 93.81.85.---
Re: Прием на работу на основе патента
подскажите пожалуйста! нужно ли иметь уже договоренность с местом работы для подачи документов на патент на работу или можно его получить а потом уже искать работу если я хочу получить патент на год???
2 октября 2012 08:10
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу на основе патента
нужно ли иметь уже договоренность с местом работы для подачи документов на патент на работу
нет.

или можно его получить а потом уже искать работу
да.

если я хочу получить патент на год???
сразу на год - не выйдет.
ст. 13.3 ФЗ О правовом положени..:
5. Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.
Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее - налог). В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.
В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог.
6. По истечении двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции за получением нового патента в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящей статьи.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 октября 2012 10:55
Владva
IP/Host: 82.117.245.---
Re: Прием на работу на основе патента
Подскажите пожалуйста! Если есть РВП, могу ли я получить разрешение на работу и оформить, зарегистрироваться как ИП? Нужен ли патент? Гражданин Украины.
8 октября 2012 08:03
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу на основе патента
Если есть РВП, могу ли я получить разрешение на работу и оформить, зарегистрироваться как ИП?Гражданин Украины.
можете.

Нужен ли патент?
нет. патент нужен для работы у физических лиц для их личных и семейных нужд.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
9 октября 2012 21:12
ELLA
IP/Host: 213.100.156.---
Re: Прием на работу на основе патента
Podal dokumenti na polucheniye patenta, a obyazatelno li mne teper prodlevat vremennuyu registraziyu, ili ona teper ne nujna? spasibo.
9 октября 2012 23:32
IP/Host: 82.140.237.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу на основе патента
Podal dokumenti na polucheniye patenta, a obyazatelno li mne teper prodlevat vremennuyu registraziyu,
ну, если вы не хотите проблем при проверках на улице или на работе - лучше продлить.
возможно, что продлят одновременно с выдачей патента, если нет - обратитесь в ФМС отдельно.

ili ona teper ne nujna?
счазз, не нужна...


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 октября 2012 12:29
Владимир Николаевич Слабеняков
IP/Host: 95.167.10.---
Re: Прием на работу на основе патента
Как физ.лицо имею ли я право сдать в аренду ИГ нежилое помещение находящееся в моей собственности.
12 октября 2012 12:47
Владимир Николаевич Слабеняков
IP/Host: 95.167.10.---
Re: Прием на работу на основе патента
Может ли ИГ с патентом выполнять услуги физ лицам по ремонту личных автомобилей в арендованном у физ.лица гараже.
12 октября 2012 13:45
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу на основе патента
Как физ.лицо имею ли я право сдать в аренду ИГ нежилое помещение находящееся в моей собственности.
какое отношение ваш вопрос имеет к теме приема на работу?

Может ли ИГ с патентом выполнять услуги физ лицам по ремонту личных автомобилей в арендованном у физ.лица гараже.
напрямую нарушения законодательства о правовом положении иностранных граждан здесь нет.
НО!: если налоговая или ФМС докажут, что имеет место незаконная предпринимательская деятельность без регистрации в качестве ИП (а, соответственно, и без получения РнС, которое для ИП обязательно) - привлекут сразу и по ч. 1 ст. 14.1, и по 18.10 КоАП.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 октября 2012 11:15
Limatova
IP/Host: 85.26.231.---
Re: Прием на работу на основе патента
Я - физическое лицо. Хочу нанять иностранца для работы по домашнему хозяйству - истопником, дворником. Как мне составить гражданско-правовой договор с ним? Надо ли где-то этот договор регистрировать? Иностранец имеет патент на работу. Есть ли какие-то образцы для заполнения такого договора и где их найти?
13 октября 2012 18:42
IP/Host: 95.106.136.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу на основе патента
Я - физическое лицо. Хочу нанять иностранца для работы по домашнему хозяйству - истопником, дворником. Как мне составить гражданско-правовой договор с ним?
а вы уверены, что вам нужен именно ГП-договор?

Надо ли где-то этот договор регистрировать?
ГП - нет. трудовой - надо, в местной администрации.

Иностранец имеет патент на работу.
очень хорошо.

Есть ли какие-то образцы для заполнения такого договора и где их найти?
в интернете, например. "договор возмездного оказания услуг домработницы" или "садовника" наберите.
если трудовой - то, соответственно "трудовой договор с домработницей".
ну, и на "истопник/дворник" замените название профессии, проставьте удобные цифры и условия.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 октября 2012 19:27
Тато
IP/Host: 79.139.201.---
Re: Прием на работу на основе патента
Здравствуйте,Анна! Какой конкретно гражданско-правовой договор я (физлицо) должна заключить с ИГ с патентом для домашних нужд.Не могу найти ничего в инете.Спасибо!
14 октября 2012 13:37
IP/Host: 95.106.136.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу на основе патента
Какой конкретно гражданско-правовой договор я (физлицо) должна заключить с ИГ с патентом для домашних нужд.Не могу найти ничего в инете
во-первых, откуда уверенность, что вам нужен именно гражданско-правовой, а не трудовой договор?
во-вторых, посмотрите сообщением выше, все написано.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 октября 2012 01:10
tomtailor
IP/Host: 178.140.20.---
Re: Прием на работу на основе патента
Арендую автомойку как индивидуальный предпрениматель.Могу ли я мойщика взять на работу,если у него есть патент,разрешения на работу у него нет?
15 октября 2012 08:16
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу на основе патента
нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
16 октября 2012 22:17
IP/Host: 128.70.176.--- Дата регистрации: 16.10.2012 Сообщений: 1
Re: Прием на работу на основе патента
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Могу ли я по патенту выполнять работы не для одного физ. лица а принимать заказы от разных граждан? Я хотел бы выполнять сварочно-слесарные (или просто слесарные) разовые работы? Заранее спасибо.
16 октября 2012 22:27
IP/Host: 95.106.131.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу на основе патента
Могу ли я по патенту выполнять работы не для одного физ. лица а принимать заказы от разных граждан? Я хотел бы выполнять сварочно-слесарные (или просто слесарные) разовые работы?
при систематическом извлечении прибыли - нет.
получайте РнР, регистрируйтесь как ИП.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 октября 2012 12:39
IP/Host: 94.29.13.--- Дата регистрации: 17.10.2012 Сообщений: 4
Re: Прием на работу на основе патента
Уважаемая ,Анна!
Данный вопрос уже поднимался ранее, просто хочу уточнить. Жители подъезд (не ТСЖ, не юр.лицо) хотят взять киргиза с патентом на должность консьержа (вернее он давно работает, хотим чтобы не было проблем ни у нас ни у него).ВЫ ПИШИТЕ, что каждый из жильцов должен заключить с ним ГПД.(какую услугу(услуги) мы должны прописать в договоре и можно ли его заключать на 1 год? Старший по подъезду опасается штрафов ,если у нас работает ИГ. Заранее спасибо за ответ .Единственный путный форум!
С уважением, Татьяныч
17 октября 2012 13:19
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу на основе патента
Жители подъезд (не ТСЖ, не юр.лицо) хотят взять киргиза с патентом на должность консьержа (вернее он давно работает, хотим чтобы не было проблем ни у нас ни у него).ВЫ ПИШИТЕ, что каждый из жильцов должен заключить с ним ГПД.(какую услугу(услуги) мы должны прописать в договоре
"услуги консьержа". в тексте подробно распишете, что он должен делать, а чего не должен, когда, как, как отчитываться, порядок оплаты и прочее.

и можно ли его заключать на 1 год?
не-а, можно заключить на срок действия патента.

Старший по подъезду опасается штрафов ,если у нас работает ИГ.
и на кого, он думает, будет наложен штраф?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 октября 2012 13:57
IP/Host: 94.29.13.--- Дата регистрации: 17.10.2012 Сообщений: 4
Re: Прием на работу на основе патента
Спасибо за ответ, Анна!
и на кого, он думает, будет наложен штраф?
Опасается штрафов на себя, как на старшего по подъезду.Большинство жильцов не хотят ГПД с ИГ.Если этот договор заключит один жилец(какие услуги следует обозначить), ведь помещение для консьержа, это не личная квартира этого жильца? Спасибо
17 октября 2012 14:05
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу на основе патента
Опасается штрафов на себя, как на старшего по подъезду.
а чем другие жильцы хуже (или лучше), почему он думает, что штраф будет именно на него, если все заключат по договору?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 октября 2012 14:11
IP/Host: 94.29.13.--- Дата регистрации: 17.10.2012 Сообщений: 4
Re: Прием на работу на основе патента
Извините, Анна! Большинство жильцов не хотят ГПД с ИГ .Если этот договор заключит один жилец (какие услуги следует обозначить), ведь помещение для консьержа, это не личная квартира этого жильца? Спасибо
17 октября 2012 14:16
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу на основе патента
Большинство жильцов не хотят ГПД с ИГ .Если этот договор заключит один жилец (какие услуги следует обозначить), ведь помещение для консьержа, это не личная квартира этого жильца?
если только один жилец заключит - то остальные имеют полное право этого "консьержа" в подъезд вообще не пускать - они с ним отношениями не связаны, общее собрание МКД решения по нему тоже не принимало, УК его не нанимала.
в общем, ему дешевле РнР получить и нормально устроиться на работу в УК консьержем.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 октября 2012 08:38
Рахмонова М.Т.
IP/Host: 85.26.232.---
Re: Прием на работу на основе патента
Уважаемая Анна Здравствуйте! Я гражданка Таджикистана имею РВП, могу ли я работать по патенту в ИП. И смогу ли я в дальнейшем получить видно жительство по патенту?
22 октября 2012 09:00
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу на основе патента
Я гражданка Таджикистана имею РВП, могу ли я работать по патенту в ИП.
только для удовлетворения его личных семейных нужд.

И смогу ли я в дальнейшем получить видно жительство по патенту?
вид на жительство никак не связан с патентом.
если вы получите ВНЖ - никакой патент вам уже не потребуется, будете работать как россиянка, без РнР и патентов.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 октября 2012 09:52
Рахмонова М.Т.
IP/Host: 85.26.232.---
Re: Прием на работу на основе патента
Патент, может быть ежегодным доходом, для уведомления?
22 октября 2012 09:58
Рахмонова М.Т.
IP/Host: 85.26.232.---
Re: Прием на работу на основе патента
Патент, может быть ежегодным доходом, для уведомления в ФМС?
22 октября 2012 10:09
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу на основе патента
Патент, может быть ежегодным доходом, для уведомления?
нет. само по себе наличие патента никак не гарантирует наличия дохода.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
6 из 23
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти