21 марта 2014 13:17
Марийа
IP/Host: 46.183.183.---
Re: Прием на работу на основе патента
Анна, подскажите, на получение патента документы может подавать только заявитель лично? а также на получение разрешения на работу
21 марта 2014 13:19
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу на основе патента
на получение патента документы может подавать только заявитель лично?
порядок получения патента до сих пор детально не прописан, увы.

а также на получение разрешения на работу
можно по доверенности сдать документы, получать само РнР - только лично.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 марта 2014 13:31
Марийа
IP/Host: 46.183.183.---
Re: Прием на работу на основе патента
Спасибо! то есть в каждой ФМС свои правила - кто может подавать на патент?
21 марта 2014 13:34
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу на основе патента
то есть в каждой ФМС свои правила - кто может подавать на патент?
да нет. теоретически, все должно быть единое, а практически..
если подать лично - точно нет оснований для отказа.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 марта 2014 13:53
Марийа
IP/Host: 46.183.183.---
Re: Прием на работу на основе патента
Анна, еще подскажите, пожалуйста, для того, чтобы получить патент, в миграционной карте должно быть указана цель прибытия - работа или необязательно?
21 марта 2014 14:55
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу на основе патента
для того, чтобы получить патент, в миграционной карте должно быть указана цель прибытия - работа или необязательно?
было бы неплохо - в противном случае большой риск привлечения к ответственности по ч. 2 или 3 ст. 18.8 КоАП.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 марта 2014 20:12
ВладимирANBIT
IP/Host: 109.188.124.---
вьезд\выезд из РФ, просрочка 90\180
Здравствуйте Анна!

Такая ситуация, являюсь гражданином Украины, вьехал на территорию РФ 11,12,13 в г. Белгород (в миграционной карте указано, цель "частная", место пребывания "Белг. район, блабла"). Примерно 16.01.14 выехал из РФ. Снова заехал - 21.01.14.

22.02.14 приехал в г. Москву, сделана регистрация. Подать документы на РВП не удается в связи с беспорядочным приемом документов УФМС у желающих, приехавших ранее.

Так понимаю 90\180 у меня истекли, документы подать на РВП не удалось по вине ФМС (03.03.14 был записан в их журнале на подачу документов аж на 06.06.14). Сейчас в срочном порядке оформляю патент. Выезжать не хочу в связи с военным положением в стране Украина.

Близкие родители являются гражданами РФ

Вопрос: если осуществлю вьезд\выезд (пограничные службы насколько я знаю не ведут учет 90\180), смогу ли дальше находиться на территории РФ на основании того что в Украине такая военная обстановка? Как мне лучше поступить в такой ситуации? Заранее спасибо!
24 марта 2014 20:37
Арафат
IP/Host: 46.251.216.---
Re: Прием на работу на основе патента
Здравствуйте,скажите пожалуйста,я гражданка Киргизии.Я слышала что в 2014 -том году по новому закону разрешили патент швеям,это правда?
25 марта 2014 04:10
Подскажите пожалуйста
IP/Host: 178.216.123.---
Re: Прием на работу на основе патента
подскажите как действовать, приехал работать сказали все оформят а сами обманули и еще кинули с деньгами,нет денег заплатить на получения патента на работу, можно ли неделю проработать без него? я гражданин Украины.
26 марта 2014 13:17
АНК_Наталья
IP/Host: 77.233.160.---
Re: Прием на работу на основе патента
Дорбый день!
У меня три вопроса:1) ИГ Равшан (гражданин Узбекистана) зарегистрирован по месту пребывания у Пети. Равшан оформил патент. Может ли Равшан оказывать услуги не Пете,а Ване? Может ли Равшан помогать и Пете и Ване?
2) Если есть патент у Равшана, может ли он подать документы на РнР? Насколько это оправдано (какова вероятность,что он получит РнР,имея патент?).
3) Ходили разговоры,про то,что было дано поручение органам ФМС выработать до 1 апреля регламент трудоустройства Равшана с патентом (без оформления РнР) у юр. лица? Информации нигде не могу найти,есть ли какие то продвижения по этому вопросу, будет ли все таки такой закон? Или пока что всё тихо?
26 марта 2014 14:51
Арафат
IP/Host: 46.251.219.---
Re: Прием на работу на основе патента
Здравствуйте,я в интернете читала что 2014-годросиия работать с патентом.в том числе швеям.это так?
28 марта 2014 17:01
Е.Ю.
IP/Host: 213.87.129.---
Re: Прием на работу на основе патента
Здравствуйте!Огромная просьба,подскажите,пожалуйста! Подала документы на патент,жду направление,получила бланк об оплате и первый чек,вроде всё нормально,но увидела,что есть одна ошибка в фамилии.Что делать? Меня успокаивают,что это не проблема,что допускается и т.д.
29 марта 2014 09:41
Павел Черный
IP/Host: 79.164.127.---
Re: Прием на работу на основе патента
Здравствуйте Анна, я оформлен как ИП, предоставляю услуги по ремонту авто. У меня работает ИГ. РНР закончилось, он взял патент и просит заключить с ним договор на кратковременную работу, скажем на ремонт 1-2 автомобилей. Возможно-ли вообще такое? Если да, то что мне следует сделать? Спасибо.
1 апреля 2014 16:03
Элима
IP/Host: 83.149.8.---
Re: Прием на работу на основе патента
Скажите пожалуйста,мы хотели взять посудомойщицу в столовую при Мосгортрансе,может ли она работать без разрешения на работу,у нее есть патент?По радио передавали что могут с 1 апреля ,правда ли это и утвержден ли этот закон?
2 апреля 2014 09:28
Асан
IP/Host: 212.57.189.---
Re: Прием на работу на основе патента
Здравствуйте Анна!
ИГ будет получать патент 03.04.2014. срок миграционного учета (90 дней) до 05.04.2014г. Нужно ли продлевать миграционный учет при наличии оплаченного патента (на 3 месяца), очень много разногласий в УФМС кто то говорит не обязтельно.
2 апреля 2014 10:02
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу на основе патента
мы хотели взять посудомойщицу в столовую при Мосгортрансе,может ли она работать без разрешения на работу,у нее есть патент?
нет.

По радио передавали что могут с 1 апреля ,правда ли это и утвержден ли этот закон?
неправда.

Нужно ли продлевать миграционный учет при наличии оплаченного патента (на 3 месяца), очень много разногласий в УФМС кто то говорит не обязтельно.
нужно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 апреля 2014 18:48
рагим
IP/Host: 85.115.248.---
Re: Прием на работу на основе патента
у меня патент зарегистрирован в ставропольском крае, могу ли,поехав в другой регион переоформить патент и регистрацию?
5 апреля 2014 15:28
кккк
IP/Host: 128.74.21.---
Re: Прием на работу на основе патента
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сдал транспортное средство в аренду иностранному гражданину. Несет ли он ответственность за автомобиль если с ним заключен договор аренды и акт приема передачи. Данный гражданин имеет рвп. Заранее благодарен!
10 апреля 2014 22:18
Максим Васильевич
IP/Host: 91.219.165.---
Прием на работу на основе патента
Доброго времени суток.
Возможно немного вопросов не по теме, если есть возможность помогите.
Я гражданин Украины в браке с гр-кой РФ с 30.04.10 есть РВП (с 05.07.13).
Патент и РнР не оформлял, официально не работал, жена тоже.
Надо будет подтвердить доходы за предыдущий год, который прожил по РВП.
Возможно ли вариант подтверждения:
3-НДФЛ жены, о том что сдавала квартиру с 01.07.13 до 31.12.13
2-НДФЛ жены по договору возмездного оказания услуг с 09.01.14 по 09.07.14
Хочу получить Вид на Жительство
Сейчас планирую оформить патент и работать водителем у товарища (физ. лицо)
1. Могу ли я оформить патент в ВАО Москвы (Я там прописан), а работать в Химках (прописан товарищ)?
2. Или мне стоит написать заявление о смене места регистрации и прописаться в микр. Сходня г.Химки (есть квартира в собственности оформлена на жену, но она прописана в ВАО во второй квартире)?
3. Как правильно оформить договор и какой, чтобы доходы полученные от деятельности по патенту можно было приложить к оформлении ВнЖ?
4. Нужно ли оформлять договора у нотариуса?
5. Какие оплаты/налоги/отчисления и куда надо платить физ. лицу, которое принимает на работу? И какие - работающему по патенту?
6. Чему должна быть равна сумма заработка (1 или 2 прожиточный минимум) если работать официально буду только Я?
Заранее благодарен за Ваши труды и помощь в моих вопросах.
11 апреля 2014 12:59
АндрейАндреев
IP/Host: 178.215.81.---
Re: Прием на работу на основе патента
Здравствуйте! А что вас собственно смущает, туда без посредников и нечего суватся, за две недели люди не попадают туда, а через посреднеков всё быстро чётко и без очередей.Ну да деньги берут , так вы посчитайте упущенную прибыль из за стояния в очередях.....Я тоже этим занимаюсь и люди довольны и благодорят меня , всем хорошо...
11 апреля 2014 23:17
Мадо
IP/Host: 93.80.22.---
Re: Прием на работу на основе патента
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно взять ИП-лю на работу ИГ с патентом в салон красоты для уборки помещений.
11 апреля 2014 23:37
Мадо
IP/Host: 93.80.22.---
Re: Прием на работу на основе патента
Еще вопрос. Может ли ИГ с патентом работать парикмахером у ИП-ля. Если да, то как его оформить? Спасибо
16 апреля 2014 13:40
норбута
IP/Host: 5.164.75.---
Re: Прием на работу на основе патента
здравствуете на основание патента смогу ли я работат у юридечиских лиц
22 апреля 2014 15:19
Platina24o
IP/Host: 217.66.157.---
Re: Прием на работу на основе патента
Здравствуйте, Анна! Подскажите, пожалуйста. Я вот получила патен, только что узнала на форуме что нужно продлевать мигр учет, но у меня уже прошел месяц, как закончился предыдущий мирг учет. Грозит ли мне это штрафом или какими-то другими неприятностями?
И еще. После получения патента я должна заключить договор. Где-то в сети читала что на это у меня есть 30 дней с момента получения патента, правда ли это? И опять-таки чем мне грозит позднее оформление договора?
И по поводу самого договора. Как понять трудовой мне нужен договор или гп? Гп, конечно, проще - никого не надо уведомлять и все такое. Но могу ли я его заключить работая например домработницей или уборщицей? И правда ли что нотариальное заверение не обязательно?
А еще получается что в любом случае кроме ежемесячного налога за патент мне придется платить налог с зп из договора? Или можно как-то этого избежать? Я думала может в договоре как-то можно указать что я оказываю услуги по дому взамен на проживание, можно ли так?
Простите за такое количество вопросов, но конкретной информации даже в сети мало, не смотря на множество случаев и интересующихся. Буду очень признательна за ответы.
22 апреля 2014 23:11
Merssl600
IP/Host: 176.109.127.---
Re: Прием на работу на основе патента
Здравствуйте! У меня такой вопрос? У меня работают водители и механики , они граждане узбекистана у них в руках есть патент, имеют ли они права работать с патентом у физ лица?
22 апреля 2014 23:13
Репа
IP/Host: 95.25.194.---
Re: Прием на работу на основе патента
Здравствуйте! В интернете вычитал,что ИП может заключать с иностранцем агентский договор для осуществления работ. Так вот. Можете подсказать как должен выглядеть данный договор, пример или шаблон. Занимаемся ремонтом квартир, агентский договор нужен для подписания с работниками. Спасибо.
29 апреля 2014 10:44
!!!!Лена
IP/Host: 5.145.202.---
Re: Прием на работу на основе патента
Скажите пожалуйста, можно ли продлить регистрацию ИГ, имеющему петент, по юридическому адресу ООО. Работает у физ. лица, но возможности зарегистрироваться там нет
1 мая 2014 15:44
Эдгар)
IP/Host: 83.149.34.---
Re: Прием на работу на основе патента
Здраствуйте)у меня ИП могу я принять водителя ИГ(Армении)имеющего патент?)заранее спасибо..!
5 мая 2014 15:05
евдокия 911
IP/Host: 46.188.4.---
Re: Прием на работу на основе патента
Здравствуйте Анна! Я получила патент в ноябре 2013 года и тогда оплатила на три месяца по 1000 р в месяц .Не Подскажите сколько стоит месячная оплата патента сейчас?
19 из 23
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти