20 февраля 2014 21:10
Айша1
IP/Host: 83.237.96.---
Re: Прием на работу на основе патента
Анна добрый день.Подскажите пожалуйста, у меня заканчивается срок патента, я могу продлить патент или мне необходимо выехать из России?
21 февраля 2014 10:18
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу на основе патента
Подскажите пожалуйста, у меня заканчивается срок патента, я могу продлить патент
если он у вас еще до 12 месяцев недопродлен - можете.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 февраля 2014 00:46
IP/Host: 82.140.240.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу на основе патента
Можно каждый год продлевать патент?
нет, продлевать его можно до года, потом надо делать новый.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 февраля 2014 12:37
мигра
IP/Host: 178.140.138.---
Re: Прием на работу на основе патента
У меня есть патент. Подаю документы на квоту РВП,могу ли я в пункте источник дохода указать патент по которому я работаю или мне надо заключать договор с физ. лицом указав там зарплату и платить потом еще налог?
22 февраля 2014 19:31
мигра
IP/Host: 178.140.138.---
Re: Прием на работу на основе патента
я правильно понимаю,что если у меня есть патент и заключен договор с физ. лицом - легально работаю?
22 февраля 2014 21:45
Boris-1980
IP/Host: 95.106.27.---
Re: Прием на работу на основе патента
Ситуация довольно идиотская но может поможете разобраться.
Я ИП, арендую у ООО нежилой цех под пилораму, там работали узбеки с патентами, перед новым годом дела пошли совсем плохо хотел все продать но близкий друг гражданин РФ попросил отдать производство ему попробовать. Начал трудится с февраля, неделю назад, ФМС при проверке забрали 5 человек. Сидим думаем на что попали. ФМС хочет оштрафовать меня как ИП, хотя у меня с другом есть договор субаренды, в основном договоре аренды прописано что могу сдать в субаренду, на друга ведь как на физлицо штрафы поменьше будут?, однако ФМС утверждает что это к сведению не принимается ибо есть письмо верховного суда где после какого то прецедента на строй площадке, судам в таких ситуациях дано указания определять все договора субаренды как попытку уйти от наказания, к сожалению письма не нашел. Грозят штрафами по 300 тысяч за человека именно мне, хотя я вроде ИП с патентной системой налогооблажения? Понимаем что влипли но хотелось бы отделаться попроще. Не поможет ли в суде легенда про то что он материал себе на дом пилил (тем более за неделю немного напилил), он сам издалека и тут жилья постоянного у него нет, может уже были рассмотрены такие дела? И последний вопрос, в каких случаях судом применяется мера наказания в виде закрытия производства на 90 суток (нам это в самый раз :) )
23 февраля 2014 23:34
Екатерина В.В.
IP/Host: 99.233.21.---
Re: Прием на работу на основе патента
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,
проживаю в краснодарском крае,являюсь физ.лицом.У меня работают 2 узбека, помогают огород содержать ( не для предпринимательских операций).
Их временная регистрация заканчивается в конце февраля.Если они получат патент, нужно ли им продлевать регистрацию?

И если да,есть ли какие-нибудь варианты найма ин.рабочих,где не нужно продлевать регистрацию?
Спасибо
24 февраля 2014 18:31
ivanzor
IP/Host: 212.5.120.---
Re: Прием на работу на основе патента
Добрый день.
Получил патент.
Патент является основание для нахождения ИГ на Тер РФ.
Обязан ли я работать? Не будет ли потом никаких вопросов, зачем получал патент?
25 февраля 2014 10:56
IP/Host: 79.164.105.--- Дата регистрации: 25.02.2014 Сообщений: 1
Re: Прием на работу на основе патента
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я гражданин Украины. У себя на родине я занимался монтажом (4 года) ПВХ окон и дверей (не официально). Мне предложили поработать в Москве монтажником окон.
1) Что правильнее мне нужно оформить патент на работу или разрешение на работу?
2) Могу ли я сам лично подавать документы на патент или на РНР?
3) Что выгоднее в данном случаи?
Я зарегестрирован в УФМС на временную регистрацию. Заранее благодарен.
26 февраля 2014 11:21
Геннадий Бондаренко
IP/Host: 188.226.34.---
Re: Прием на работу на основе патента
Я гражданин Украины у меня родственик гражданин РФ У него ИП он может меня взять на роботу по патенту?
обычный договор возмездного оказания услуг?
какие услуги можна указивать в договоре
какой налог?
28 февраля 2014 11:21
аro
IP/Host: 83.220.238.---
Re: Прием на работу на основе патента
Добрый день у нас ООО знакомый из СНГ хочет приехать к нам на работу.. какие нужны документы на прием иностранного гражданина
2 марта 2014 00:50
Якушева Юлия
IP/Host: 188.131.13.---
Re: Прием на работу на основе патента
здравствуйте!!!!скажите пожалуйста,можно ли по патенту работать продавцом в магазине?
3 марта 2014 11:26
Марта86
IP/Host: 5.158.100.---
Re: Прием на работу на основе патента
Здравствуйте!Я гражданка Украины я приехала в Россию, и получила патент, могу ли я работать в магазине продавцом консультантом, или мне еще что-то для этого нужно, если да , то напишите что , буду Вам очень признательна, Спасибо.
6 марта 2014 14:33
ИГ Анмос
IP/Host: 95.26.64.---
Re: Прием на работу на основе патента
Имея патент, выезжать из РФ не нужно до окончания его срока действия. Трудиться можете только в том регионе, где оформлен патент. Патент тем и удобен, что по нему фактически в течение года можно из РФ не выезжать. Законная помощь в оформлении патента, разрешения на работу, загранпаспорта, РНВП, виз в РФ(приглашений иностранцам) www.ruscyprus.com 8-495-6418230
6 марта 2014 18:20
Екатерина <
IP/Host: 85.94.40.---
Re: Прием на работу на основе патента
Добрый день, скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что если у поваров из Молдавии есть патент на работу, то я могу их принять официально к себе на работу в ип, в том случае, ели у них есть разрешение на работу?

И второй вопрос, без разрешения, могут ли они быть оформлены , как личные помошники ( няня, уборщица по дому, и что для этого нужно? Спасибо!
7 марта 2014 14:54
Александр XXX
IP/Host: 83.220.237.---
Re: Прием на работу на основе патента
Здравствуйте Анна, я гражданин Украины и имею патент, вопрос: могу ли я работать у ИП занимающегося ремонтом б/у запчастей автомобиля?
7 марта 2014 16:23
хасаноиа .м.а
IP/Host: 176.215.225.---
Re: Прием на работу на основе патента
Я гражданин Киргизи я ишу рабату, на какую работу магу устройтся по патенту?
9 марта 2014 02:28
Зафар
IP/Host: 213.21.47.---
Re: Прием на работу на основе патента
Здравствуйте! Я гр-н Узбекистана пришел в СПБ в 17.11 2013г и сделал регистрация до 14.02.2014г. Потом сдал заявление за получение патент и получил в 21.12.2013г. Оплата за первый месяце была в 10.12.2013г. За второй месяц оплата была просрочена 20 дней, так как я оплатил в 10.02.2014г. Но у меня была регистрация до 14.02.2014г. За третий месяц оплачена во время в 19.02.2014г.
Вопрос: Действительно ли мой патент? Откуда можно узнать о действительности? Есть база аннулированных патентов? Спасибо заранее.
12 марта 2014 09:44
Василий Украина
IP/Host: 176.117.126.---
Re: Прием на работу на основе патента
Здравствуйте.Могу ли я по патенту работать на автомобиле арендованом у юридического лица?
14 марта 2014 22:22
Spb.Kolosova
IP/Host: 178.66.201.---
Re: Прием на работу на основе патента
Здравствуйте. Ко мне в частный дом приехали 5 ИГ Узбекистана, мы оформили регистрацию по месту прибывания на 3 месяца. Планируем получение патента на 2-й месяц прибывания в РФ. Вопросы:
1) Если 2-5 ИГ берутся за работу (отделка квартиры) у постороннего частного лица, то ГП договор владелец квартиры должен подписать с каждым работником или можно один ГП договор на всех?
2) В какие сроки, после подписание ГП договора, владелец квартиры должен уведомить правовые органы о данном договоре и оплатить взносы в ПФР?
3) Будут ли санкции, если у ИГ есть оплаченный патент, но не было перечислений в ПФР (не работал)?
Заранее спасибо за информацию.
17 марта 2014 11:21
Сергей добрый
IP/Host: 91.185.252.---
Re: Прием на работу на основе патента
Анна, доброго времени суток! Я ИП (розничная торговля). Могу ли я заключить договор ГПХ с ИГ с собой как физ лицом на уборку территорий вокруг магазина? Если нет, то возможен ли второй вариант: у меня водитель, который совмещает работу дворника и грузчика, может ли он как физ лицо поручить свои обязанности ИГ, заключив с ним договор ГПХ. Заранее, спасибо огроменое за ответ!
19 марта 2014 00:21
Garfeld
IP/Host: 5.153.131.---
Re: Прием на работу на основе патента
Здравствуйте. Приглашают поработать в Москве парикмахером в "экономке". Гражданство Украины. Работодатель по поводу разрешительных документов заморачиваться не хочет. Подскажите что мне нужно разрешение на работу или достаточно патента .(не могу разобраться в определении : физ. юр. лицо) ? Спасибо.
19 марта 2014 09:15
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу на основе патента
Подаю документы на квоту РВП,могу ли я в пункте источник дохода указать патент по которому я работаю
сам по себе патент источником дохода не является.

или мне надо заключать договор с физ. лицом

ага.

указав там зарплату

или вознаграждение - смотря какой договор заключите.

и платить потом еще налог?
если сумма исчисленного от вашего дохода НДФЛ превысит сумму уплаченных вами авансовых платежей - ага.

я правильно понимаю,что если у меня есть патент и заключен договор с физ. лицом - легально работаю?
если вы еще и выполняете именно то, что написано в договоре, и именно у того лица, с которым заключен договор - то да.
если договор трудовой - вашему работодателю надо его зарегистрировать в муниципалитете, имейте в виду.

Я ИП, арендую у ООО нежилой цех под пилораму, там работали узбеки с патентами,
надо полагать, они там с вашего ведома и по вашему поручению работали, а не просто так "неизвестно откуда взялись и работали"?

перед новым годом дела пошли совсем плохо хотел все продать но близкий друг гражданин РФ попросил отдать производство ему попробовать. Начал трудится с февраля, неделю назад, ФМС при проверке забрали 5 человек. Сидим думаем на что попали. ФМС хочет оштрафовать меня как ИП, хотя у меня с другом есть договор субаренды, в основном договоре аренды прописано что могу сдать в субаренду, на друга ведь как на физлицо штрафы поменьше будут?,
миграционные - да, только вот его еще налоговая привлечет за незаконную предпринимательскую деятельность - он ведь как ИП не оформлен.

однако ФМС утверждает что это к сведению не принимается ибо есть письмо верховного суда где после какого то прецедента на строй площадке, судам в таких ситуациях дано указания определять все договора субаренды как попытку уйти от наказания, к сожалению письма не нашел. Грозят штрафами по 300 тысяч за человека именно мне, хотя я вроде ИП с патентной системой налогооблажения?
и что?

Понимаем что влипли но хотелось бы отделаться попроще. Не поможет ли в суде легенда про то что он материал себе на дом пилил (тем более за неделю немного напилил), он сам издалека и тут жилья постоянного у него нет, может уже были рассмотрены такие дела?
он при помощи наемной рабочей силы на чужой пилораме, взятой в субаренду, пилил себе на дом материал?
нет, рассказать суду эту легенду он, конечно, может, только как-то я сильно сомневаюсь, что ему поверят.

И последний вопрос, в каких случаях судом применяется мера наказания в виде закрытия производства на 90 суток (нам это в самый раз :) )
когда нарушение весьма грубое или не в первый раз.

проживаю в краснодарском крае,являюсь физ.лицом.У меня работают 2 узбека, помогают огород содержать ( не для предпринимательских операций). Их временная регистрация заканчивается в конце февраля.Если они получат патент, нужно ли им продлевать регистрацию?
да.

И если да,есть ли какие-нибудь варианты найма ин.рабочих,где не нужно продлевать регистрацию?
есть - берите тех, у кого есть РВП или ВНЖ.

Получил патент.
Патент является основание для нахождения ИГ на Тер РФ.
Обязан ли я работать?

нет.

Не будет ли потом никаких вопросов, зачем получал патент?

а вот вопросы будут - когда этот патент закончится и будете получать новый, надо будет указать, где и у кого работали в предыдущий год.

Я гражданин Украины. У себя на родине я занимался монтажом (4 года) ПВХ окон и дверей (не официально). Мне предложили поработать в Москве монтажником окон.
1) Что правильнее мне нужно оформить патент на работу или разрешение на работу?

второе.

2) Могу ли я сам лично подавать документы на патент или на РНР?
можете.

3) Что выгоднее в данном случаи?
о выгоде вопрос не стоит, с патентом ваша деятельность будет незаконна.

Я гражданин Украины у меня родственик гражданин РФ У него ИП он может меня взять на роботу по патенту?

только для того, чтобы вы удовлетворяли его личные, семейные домашние нужды, а не работы в его предпринимательской деятельности.

обычный договор возмездного оказания услуг?
зависит от того, что делать будете и каков характер работы, может и трудовой.

какие услуги можна указивать в договоре
реально оказываемые.

какой налог?
30%, пока вы нерезидент, потом 13.

у нас ООО знакомый из СНГ хочет приехать к нам на работу..
а "вы" - это кто?

какие нужны документы на прием иностранного гражданина
зависит от его гражданства, вашего статуса и предполагаемого вида выполняемой работы.

скажите пожалуйста,можно ли по патенту работать продавцом в магазине?
нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
19 марта 2014 13:22
Анна Бух
IP/Host: 77.74.11.---
Re: Прием на работу на основе патента
Здравствуйте! К нам на производство ООО пришел гражданин Молдавии. У него патент на один год. Могу я его офрмить официально на работу и что для этого нужно?
20 марта 2014 13:23
Анна Миг
IP/Host: 188.162.65.---
Re: Прием на работу на основе патента
Подскажите пожалуйста: месяц назад оформлен патент. Теперь сменила фамилию (вышла за муж), в связи с чем вопрос:

1. Получается, что муж нанял на работу жену, это не противозаконно?

2. Я так понимаю, что в патенте необходимо менять фамилию. В какие сроки это необходимо делать и куда обращаться?
20 марта 2014 13:24
Torikana
IP/Host: 89.107.123.---
Визовый режим.
Добрый день!
В СМИ прошла информация о визовом режиме в отношении Украины. Будет ли законным действие патента....и стоит ли оформлять его вообще в случае развития событий?! И как быть тем, кто уже оформил?
20 марта 2014 14:05
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу на основе патента
К нам на производство ООО пришел гражданин Молдавии. У него патент на один год. Могу я его офрмить официально на работу
можете, но вас и его накажут, потому что незаконно.

и что для этого нужно?
чтобы гражданин принес вам разрешение на работу, оформленное на его имя.

месяц назад оформлен патент. Теперь сменила фамилию (вышла за муж), в связи с чем вопрос:
1. Получается, что муж нанял на работу жену, это не противозаконно?

нет. но очень похоже на фиктивность - вы же личные, семейные и домашние нужды мужа как жена и так удовлетворяете.

2. Я так понимаю, что в патенте необходимо менять фамилию.
можно. а можно просто свидетельство о браке и новый паспорт предъявлять к патенту.

В какие сроки это необходимо делать
прямо не установлено.

и куда обращаться?
УФМС по месту регистрации.

В СМИ прошла информация о визовом режиме в отношении Украины.
пока это только "информация". соглашение о безвизовом режиме пока действует.

Будет ли законным действие патента....
после введения виз - нет.

и стоит ли оформлять его вообще в случае развития событий?!
вам виднее.

И как быть тем, кто уже оформил?
готовиться к выезду, если уверены, что визовый режим все же будет введен.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 марта 2014 10:51
Марийа
IP/Host: 46.183.183.---
Re: Прием на работу на основе патента
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас бригада строителей из Украины. Работать будут на разных объектах в Москве.
Какие документы нужно предоставить для получения патента и, главное, куда?
21 марта 2014 12:28
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу на основе патента
у нас бригада строителей из Украины. Работать будут на разных объектах в Москве.
Какие документы нужно предоставить для получения патента и, главное, куда?

главное - что патент им не нужен, а нужны разрешения на работу.
перечень документов - в п. 3 ст. 13.1 Закона 115-ФЗ.
предоставить в УФМС по Москве.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 из 23
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти